Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Lunatik
26 декабря 2014, 12:27

Dimitriy написал: И если ещё с телефона смотреть.

Предупреждать нада wink.gif
Dimitriy
26 декабря 2014, 12:37

Zeev написал: Газа-2014

Техника в таком ракурсе походит на Черчиля.
Zeev
26 декабря 2014, 12:50

Dimitriy написал:

Когда то это был "Центурион"
WolferR
26 декабря 2014, 14:37

Dimitriy написал:

Да. первая мысль была ровно такая-же - неужели в АОИ есть ходовые черчи?
Zeev
26 декабря 2014, 14:58

WolferR написал:

На самом деле никто не знает, что на самом деле есть в ЦАХАЛе. Даже прапорщики на складах. Во время последней войны лично держал в руках американскую каску М1. Пусть с кевларовым подшлемником, но все же. Про грузовики, джипы и бронетехнику вообще молчу.
skotina
26 декабря 2014, 15:42

WolferR написал:

"Черчиль" есть один (в музее) и он не ходовой. А вот "Кромвель " ходовой есть, тот что на эмблеме танковых войск. Он даже в порядке сил 82 ого батальона числится (хотя стоит на приколе в Латруне). Ибо традиция smile.gif
Thellonius
3 января 2015, 15:06
Авианосец USS George H. W. Bush (CVN 77) проходит Аденский залив во время возвращения в Naval Station Norfolk после поддержки морских операций в Ираке и Сирии. Аденский залив. Октябрь 23, 2014. U.S. Navy photo.
Zeev
6 января 2015, 10:03
Гумконвой по-израильски
user posted image
skotina
6 января 2015, 11:57

Zeev написал: Гумконвой по-израильски

Снег еще не выпал вроде? Прошлогодние что ли фото?
Zeev
6 января 2015, 12:32

skotina написал:
Снег еще не выпал вроде? Прошлогодние что ли фото?

Так готовимся. Вдруг интернета не будет, я же в Иерусалиме.
skotina
6 января 2015, 13:59

Zeev написал:
Так готовимся. Вдруг интернета не будет, я же в Иерусалиме.

Счастливо перезимоватьsmile.gif))
triaire
7 января 2015, 16:26

Lunatik написал:
spy.gif

Ты мог бы просто указать мне на ошибку smile.gif. В монголоидности ведь ничего обидного нет.
Да, я спутал: типичный узбек европеоид, лишь с примесью монголоидности, в каковой примеси нет ничего удивительного для европеоидов, живущих на восток примерно от западных границ Польши, Словакии и Австрии.
Lunatik
7 января 2015, 17:57

triaire написал:

Ну потому и смайлик, собственно wink.gif

В-целом, невелика ошибка.

Исторически первое упоминание об узбеках приходится к Шейбани-хану, который типа объединил узбекские племена в единый этнос и является первым узбекским правителем. Так вот сам Шейбани-хан имел четко монголоидную внешность, а миниатюры тех времен изображают и его воином исключительно монголоидно.

Но вот современный узбекский этнос во многом синтетический (с позволения сказать), и сложился больше в результате территориального размежевания в годы советской власти чем естественно-историческим образом.

В различных районах узбекское население (не смешивавшееся с узбеками из других регионов) имеет разные черты. Хорезмийцы (западный регион), например, отчетливо европеоидны, часто с голубыми или серыми глазами, светловолосые. Сырдарья (север), Сурхандарья и Кашкадарья (юг) часто (но далеко не всегда) монголоидны. Ферганская долина как бы более типовые узбеки (памиро-ферганская раса) - темноволосые европеоиды, но в окрестностях Коканда часто можно встретить узбеков и с монголоидными признаками (скулы, раскосые глаза и т.д.).

В результате узбеки в некотором роде мультирасовы, в отличие от казахов и кыргызов, которые четко монголоидны, или таджиков, которые четко европеоидны. Причем, как оказалось, не только в Узбекистане, но и на севере Афганистана - там тоже узбеки довольно разных типов встречаются, уж не знаю, чем это объяснить.
Zeev
7 января 2015, 18:42
user posted image
triaire
7 января 2015, 18:57

Lunatik написал:
В результате узбеки в некотором роде мультирасовы
[...]
Причем, как оказалось, не только в Узбекистане, но и на севере Афганистана - там тоже узбеки довольно разных типов встречаются, уж не знаю, чем это объяснить.

Да и в этом нет ничего уникального. Очень большим антропологческим разнообразием (именно в плане европеоидность - монголоидность) отличаются башкиры и, вроде бы, венгры, к примеру. Легкие следы монголоидности заметны у коренного населения Поднепровья к югу от Киева (Черкасская обл.) и т.д. Просто этнос - это ведь не антропологический тип, не порода, как у собак, или лошадей - так что ничего удивительного.
Lunatik
8 января 2015, 10:14

triaire написал: Да и в этом нет ничего уникального. Очень большим антропологческим разнообразием (именно в плане европеоидность - монголоидность) отличаются башкиры и, вроде бы, венгры, к примеру.

У венгров вроде бы до сих пор в ходу легенды о близкой родственности с гуннами и далее с тюркскими народами.

Легкие следы монголоидности заметны у коренного населения Поднепровья к югу от Киева (Черкасская обл.) и т.д. Просто этнос - это ведь не антропологический тип, не порода, как у собак, или лошадей - так что ничего удивительного.

Ну, времена везде смутные бывали, непрошенных боеспособных гостей кругом ходило много и часто wink.gif
Lunatik
8 января 2015, 10:18

Таки снег выпал? smile.gif А мы вот ждем-не дождемся, не новогодняя зима вышла че-то.
Vova
8 января 2015, 21:56

triaire написал:
Ты мог бы просто указать мне на ошибку  smile.gif. В монголоидности ведь ничего обидного нет.
Да, я спутал: типичный узбек европеоид, лишь с примесью монголоидности, в каковой примеси нет ничего удивительного для европеоидов, живущих на восток примерно от западных границ Польши, Словакии и Австрии.

В Узбекистане проживают узбеки и таджики, хотя официально все узбеки. Собственно в городах язык общения - таджикский. Эти 2 группы значительно отличающиеся и этнически и по языку, отсюда наблюдающаяся чересполосица.
certero
8 января 2015, 23:49

Vova написал: В Узбекистане проживают узбеки и таджики, хотя официально все узбеки. Собственно в городах язык общения - таджикский.

Это у тебя откуда такая инфа? Язык общения вполне себе узбекский, так как он тюркский и его значительно больше народа в Азии знает. Таджики несомненно есть, но в основном проживают компактно.
triaire
9 января 2015, 01:33

Vova написал:
отсюда наблюдающаяся чересполосица.

Да вроде ни о какой чересполосице речь не шла, так что я не совсем понимаю, о чем ты.
Lunatik
9 января 2015, 17:15

Vova написал: В Узбекистане проживают узбеки и таджики, хотя официально все узбеки.

В паспортах Республики Узбекистан сохранилась не шибко политкорректная графа "Национальность" (на полях государственного языка, на английских полях этой графы нет). Так что и официально, и фактически в Узбекистане проживают не только узбеки, но и другие национальности в количестве 114 этносов (если правильно помню данные последней переписи).

Собственно в городах язык общения - таджикский.

Собственно, в городах язык общения преимущественно узбекский, с небольшими исключениями: в Ташкенте - часто слышна русская речь, в Бухаре и Самарканде - таджикский.
Но именно "часто слышна", доминирование узбекского языка в городах Республики Узбекистан подавляющее (кроме Самарканда, где пока что 50/50 с тенденцией на увеличение узбекской речи за счет "понаехавших" с сельской местности).
Есть небольшие села в труднодоступных районах, где проживают таджики, говорящие на очень редких диалектах таджикского языка (причем часто эти таджики не понимают речь таджиков из Бухары-Самарканда, и ни те, ни те, не понимают речь таджиков из Таджикистана - где, кстати, тоже очень много диалектов таджикского).
Объясняется тем, что таджики(один из коренных народов Мавераннахра) после прихода сюда тюркских племен исторически часто проживали в труднодоступных горных районах и часто изолированно, в том числе друг от друга.
Zeev
13 января 2015, 07:05
user posted image
Король Луи
13 января 2015, 07:41
Это тоже в горах, или прямо на равнине такие снега? Метель в Израиле, дичь прямо.
Zeev
13 января 2015, 07:55

Король Луи написал: Это тоже в горах, или прямо на равнине такие снега? Метель в Израиле, дичь прямо.

Насколько я вижу, это на Голанских высотах. То есть на плато, где снег выпадает (но не лежит) почти каждую зиму.
Король Луи
13 января 2015, 08:54
Ну я не знаток климата Израиля, был у вас в конце сентября, пекло ещё то! И воды-то нет, куда уж там снегу. Значит, кое-гдеснег бывает.
WolferR
13 января 2015, 13:55
Сделать что-ли "Меркаву" в зимнем камуфляже? biggrin.gif
triaire
13 января 2015, 14:13

Король Луи написал: Это тоже в горах, или прямо на равнине такие снега?

Не знаю, как насчет равнины, но Иерусалим этой зимой конкретно замело, насколько я понял из новостей.
Zeev
13 января 2015, 19:35

Король Луи написал: Ну я не знаток климата Израиля, был у вас в конце сентября, пекло ещё то! И воды-то нет, куда уж там снегу. Значит, кое-где снег бывает.

Все зависит от того, в каком конкретно месте ты находишься. У нас в Стране вообще то 7 климатических зон.

WolferR написал: Сделать что-ли "Меркаву" в зимнем камуфляже?  biggrin.gif

Ну когда финны решат сменить бронетанковый парк, тогда и сделаешь...

triaire написал:
Не знаю, как насчет равнины, но Иерусалим этой зимой конкретно замело, насколько я понял из новостей.

Насколько я понял из погоды за окном, Иерусалим особо не замело. С прошлым годом, когда я застрял на работе на 42 часа - никакого сравнения.
triaire
13 января 2015, 22:57

Zeev написал:
Иерусалим особо не замело

Но дороги вокруг него перекрывали?
Zeev
13 января 2015, 23:53

triaire написал:
Но дороги вокруг него перекрывали?

А это на всякий случай. В прошлом году слишком много людей, спешивших в Иерусалим посмотреть на снег, застряли на дорогах и в городе.
Zeev
14 января 2015, 02:29
Учения
Zeev
14 января 2015, 02:30
user posted image
Плохиш
14 января 2015, 03:35
Король Луи
14 января 2015, 06:42
Что это за бес-сковорода выпалила?
Zeev
14 января 2015, 07:02

Король Луи написал: Что это за бес-сковорода выпалила?

Там же написано. УР-77. Установка разминирования образца 1977 года.
ссылка
Плохиш
21 января 2015, 13:19

На канале еще много зачетных видео.
Zeev
22 января 2015, 00:29
В чистом поле у дороги.
Zeev
28 января 2015, 23:50
user posted image
Ответный удар по ливанским террористам.
Zeev
1 февраля 2015, 11:51

Цепелины...
skotina
1 февраля 2015, 19:05

Zeev написал:
Ответный удар по ливанским террористам.

Это дымовые.
Zeev
1 февраля 2015, 21:32

skotina написал:
Это дымовые.

Ну ты спец... По фото выстрела определил, каким снарядом стреляют.
skotina
2 февраля 2015, 00:27

Zeev написал:
Ну ты спец... По фото выстрела определил, каким снарядом стреляют.

Я так и знал, что ты поведёшся smile.gif
У него только фугасный запас снарядов не тронут, а дымовые-взрывающиеся использованы, к тому же один из таких боец несёт. Этот взвод осветительно-дымовую потдержку выполняет (коненут мисух-теура) , судя опять таки по расписанию боеприпасов smile.gif
Zeev
2 февраля 2015, 01:18

skotina написал:
Я так и знал, что ты поведёшся smile.gif
У него только фугасный запас снарядов не тронут, а дымовые-взрывающиеся использованы, к тому же один из таких боец несёт. Этот взвод осветительно-дымовую потдержку выполняет (коненут мисух-теура) , судя опять таки по расписанию боеприпасов smile.gif

Что ты хочешь от пехтуры.
Лимонадный Джо
4 февраля 2015, 00:41

skotina написал:
"Черчиль" есть один (в музее) и он не ходовой. А вот "Кромвель " ходовой  есть, тот что на эмблеме танковых войск.  Он даже в порядке сил 82 ого батальона числится (хотя стоит на приколе в Латруне). Ибо традиция smile.gif

Кромвель не ходовой ,я там лет 10 назад внутри был - пустышка. smile.gif
skotina
5 февраля 2015, 11:06
Король хашеминского королевства Абдалла. Есть мнение, что лично возглавил авиаудары по ИГ , после того, как те заживо сожгли пленного иорданского пилота.
Lunatik
5 февраля 2015, 13:22
Без описания и опознавательных знаков на форме решил бы, что скандинав какой-нить.

UPD: И не удивительно. Принц-полукровка smile.gif

Он стал старшим сыном короля Хусейна I Бин (Ибн) Талала и его второй жены, королевы Муна (Muna Al Hussein; в девичестве Авриль Гардинер (Avril Gardiner)) — дочери британского офицера

skotina
5 февраля 2015, 15:12

Lunatik написал: Без описания и опознавательных знаков на форме решил бы, что скандинав какой-нить.

Лучше посмотри его послужной список. Думаю, самый крутой из ныне живых аристократов. Причем, есть мнение, что скидок на голубую кровь Абдалла не просил.
Kandaharian
5 февраля 2015, 15:30
Oн постарел здорово. Я его не узнаю.

Насчёт крутизны аристократов. Один из Британских принцев тоже мочил талибанцев с воздуха. Чарльз летал на много чём и управлял кораблями. Правда не убил никого.
Kandaharian
5 февраля 2015, 15:34

Lunatik написал: Без описания и опознавательных знаков на форме решил бы, что скандинав какой-нить.

Все Османские султаны были не-турками, и чо.
skotina
5 февраля 2015, 15:42

Kandaharian написал: Oн постарел здорово. Я его не узнаю.

Насчёт крутизны аристократов. Один из Британских принцев тоже мочил талибанцев с воздуха. Чарльз летал на много чём и управлял кораблями. Правда не убил никого.

Повторюсь, прочитай в той же Вики его послужной список. Чарльзу до него, при всём моем респекте, как от Лондона до Рабат Амона на карачках....У хашеминской династии это наследственноеsmile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»