Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Lunatik
5 февраля 2015, 16:28

skotina написал: Лучше посмотри его послужной список. Думаю, самый крутой из ныне живых аристократов.

Да я, вроде как, насчет этого и не спорил, да и вообще ни с чем не спорил wink.gif

Kandaharian написал: Oн постарел здорово. Я его не узнаю.

Для своих 50+ он выглядит отлично.

Насчёт крутизны аристократов. Один из Британских принцев

Тот принц масштабом не вышел еще, этот не просто крут, а крут широкомасштабно.

Все Османские султаны были не-турками, и чо.

Да ничо, собственно, ежели в треде будет фотка османского султана, так же не похожего на турка, как этот король на араба, я обязательно вставлю свое искреннее "вау" smile.gif
Zeev
6 февраля 2015, 03:09
user posted image
"Матадор", он же "Щелкунчик"
Zeev
6 февраля 2015, 03:21
user posted image
Учения венгерской армии.
Плохиш
6 февраля 2015, 03:27
Кантемировская на боевых стрельбах.
user posted image
Zeev
6 февраля 2015, 04:03
user posted image
"Леопарды" Бундесвера.
skotina
6 февраля 2015, 11:15

Zeev написал:
"Матадор", он же "Щелкунчик"

Обалденная фигня кстати. Реальная карманная артеллерия. Фитча с возможностью стрелять из закрытых помещений просто незаменима .
Фарисей
6 февраля 2015, 16:52
А каким образом? Или там сначала какой нибудь вышибной заряд сначала срабатывает?
skotina
6 февраля 2015, 17:12

Фарисей написал: А каким образом? Или там сначала какой нибудь вышибной заряд сначала срабатывает?

нет, эдакий поглотитель там химический. Элегантное решение.
Kandaharian
6 февраля 2015, 20:31

Zeev написал: user posted image
Учения венгерской армии.

Вчера я только отметил насколько "ненормально" выглядит М777 по сравнению стакой вот классикой.
Фарисей
6 февраля 2015, 23:00

skotina написал:

Поглощает рективную струю?
крезя
6 февраля 2015, 23:24

Фарисей написал: Поглощает рективную струю?

Интересная конструкция smile.gif
Это развитие немецкого армбуста (арбалета).

В задней части ПУ закрыто герметической крышкой, в передней части ПУ закрыто кумулятивным снарядом.
В центре ПУ находится заряд для метания снаряда, как раз между поршнями приводного действия. Снаряд располагается перед передним поршнем. За задним поршнем находится «противовес» - порядка 5 тысячи шариков из пластмассы.
При производстве выстрела, газы от пороха вызывают движение поршней – передний придает ускорению кумулятивному снаряду, задний приводит в движение «противовес», что обеспечивает продольное равновесие РПГ при стрельбе. При достижении поршнями краев трубы, они упираются в специальные выступы, что не дает газам от пороха возможности выйти наружу. Это сводит к минимуму эффекты стрельбы из РПГ – дым, вспышки, грохот.
Конструкция одноразового РПГ «Armbrust» обеспечила возможность применения его в помещениях, при этом задняя часть РПГ должна находиться от препятствий всего на расстоянии 80 сантиметров.
skotina
7 февраля 2015, 10:33

крезя написал:
Интересная конструкция smile.gif
Это развитие немецкого армбуста (арбалета).

[i]В задней части ПУ закрыто герметической крышкой, в передней части ПУ закрыто кумулятивным снарядом.
В центре ПУ находится заряд для метания снаряда, как раз между поршнями приводного действия. Снаряд располагается перед передним поршнем. За задним поршнем находится «противовес» - порядка 5 тысячи шариков из пластмассы.

Вся хитрость именно в этих шариках (на деле выглядит как крупнозернистый порошок) - при выстреле они деформируются в такую почти однородную массу, поглощая на это немалую энергию. Иначе отдача была бы сумасшедшая. Конечно, "химический" - это был не верный термин. Скорее кинетический. smile.gif
крезя
7 февраля 2015, 11:09
Волшебные пузырьки (с) wink.gif
triaire
7 февраля 2015, 17:26

skotina написал:
Иначе отдача была бы сумасшедшая

Иначе агрегат порвало бы, насколько я догадываюсь.
Кстати, а опасная зона в 80 см сзади - это на всякий случай, или часть газов таки прорываются?
skotina
7 февраля 2015, 20:33

triaire написал:
Иначе агрегат порвало бы, насколько я догадываюсь.
Кстати, а опасная зона в 80 см сзади - это на всякий случай, или часть газов таки прорываются?

Таки smile.gif
Zeev
14 февраля 2015, 21:14
user posted image
Кенийские миротворцы в Сомали.
Zeev
14 февраля 2015, 21:32
user posted image
Государственная служба безопасности. Нигерия.
Плохиш
19 февраля 2015, 12:51
skotina
19 февраля 2015, 18:56
Не сочтите со нуденее, но в чем уенность клипа?
Zeev
20 февраля 2015, 07:53
user posted image
Бундесвер.
Supreme
21 февраля 2015, 17:51
А фотки из Киева, с выставки с доказательствами присутствия российских войск на Украине можно выкладывать? Вроде не АТО. Там со времен пост-Славянской выставки добавилась картонная коробка гематогена "Детский" из разгромленной машины гуманитарки redface.gif
Ну и БТР-80 есть smile.gif
marafonec
22 февраля 2015, 04:20
Красивые стволы. Только лично я не понимаю,почему в АРМИИ учат убирать палецс спускового крючка?
ИМХО - это та доля секунды, которой не хватит на выстрел в случ чего.
Для исключения случайных выстрелов надо лучше дрессировать личный состав и повышать моральную устойчивость дабы не давил на всякое при громком пуке рядом стоящего боевого товарища.
Но стволы - красивые.
Мне вот интересно, у того кто ближе, что за ПП?
skotina
22 февраля 2015, 09:23

marafonec написал: Красивые стволы. Только лично я не понимаю,почему в АРМИИ учат убирать палецс спускового крючка?
ИМХО - это та доля секунды, которой не хватит на выстрел в случ чего.
Для исключения случайных выстрелов надо лучше дрессировать личный состав

....ты это.... Одно из двух..... Либо к военруку своему школьному сбегай, извинись, что уроки прогуливал и про курок спроси, либо давая советы на уровне дивизии и выше делай вид, что видел хотя бы стрелковое орудие хотя бы издалека.
(До сдачи школьных нормативов техники безопасности в ответах на вопросы "А что это у него там за ствол" отказать).
Supreme
27 февраля 2015, 04:41
user posted image
Работа некоего Бэнкси в Секторе Газа.

Сюда потому что атмосфера специфическая, в ЯППВ это нести не хочется.
РазведчикСандора
27 февраля 2015, 11:50

Supreme написал: Работа некоего Бэнкси в Секторе Газа...

Какое наглое оскорбление чувств местных верующих.
Lunatik
27 февраля 2015, 13:45

РазведчикСандора написал:

С чего это?
РазведчикСандора
27 февраля 2015, 13:56

Lunatik написал:
С чего это?

Примерно так -
Хадис:
Пророк предупреждал: «Воистину, наихудшее наказание в Судный День ожидает художников [изображавших людей или животных]»
Supreme
27 февраля 2015, 17:21

Подозреваю что из политических соображений местные потерпят smile.gif
Thellonius
27 февраля 2015, 17:23

РазведчикСандора написал: Хадис:
Пророк предупреждал: «Воистину, наихудшее наказание в Судный День ожидает художников [изображавших людей или животных]»

Известно, что Пророк отрезал рукав собственного халата, когда ему понадобилось встать, а на рукаве спал кот.
РазведчикСандора
27 февраля 2015, 19:30

Thellonius написал:
Известно, что Пророк отрезал рукав собственного халата, когда ему понадобилось встать, а на рукаве спал кот.

То-ж кот живой! А художника, кота малюющего - можно и того, и даже как-нибудь позанятнее. Ему один фиг (ибо см. выше) а окружающим - развлекуха.
РазведчикСандора
27 февраля 2015, 19:32

Supreme написал:
Подозреваю что из политических соображений местные потерпят smile.gif

Лицемеры, вероотступники и вообще... wink.gif Ведь ЭТО будут видеть дети! Какими они вырастут?!!
Zeev
27 февраля 2015, 20:06

Лицемеры, вероотступники и вообще... wink.gif Ведь ЭТО будут видеть дети! Какими они вырастут?!!

Такими и вырастут.
user posted image
Или такими
user posted image
skotina
27 февраля 2015, 22:49

Zeev написал:
Такими и вырастут
Или такими

Тебе не кажетсяю, что котенок, нарисованный на стене разрушенного квартала , как источник воспитания террористов- это перебор, если не сказать жлобство?
Воабще не понял ни юмора ни злободневности фото. Очень грустное фото, ИМХО.
Zeev
27 февраля 2015, 23:54

skotina написал:
Тебе не кажетсяю, что котенок, нарисованный на стене разрушенного квартала , как источник воспитания террористов- это перебор, если не сказать жлобство?
Воабще не понял ни юмора ни злободневности фото. Очень грустное фото, ИМХО.

А тебе не кажется, что котенок, нарисованный британским уличным художником, нифига в наших реалиях не понимающим, по сравнению с идеологами "палестинцев", день и ночь накачивающих детские (и не только) мозги лозунгами "смерть евреям","быть шахидом хорошо, а фаллахом(крестьянином) плохо", "кто не мусульманин, тот должен умереть" - это даже не капля в море, а величина незаметная под самым сильным микроскопом?
skotina
28 февраля 2015, 00:11

Zeev написал:
А тебе не кажется, что котенок, нарисованный британским уличным художником, нифига в наших реалиях не понимающим, по сравнению с идеологами "палестинцев", день и ночь накачивающих детские (и не только) мозги лозунгами "смерть евреям","быть шахидом хорошо, а фаллахом(крестьянином) плохо", "кто не мусульманин, тот должен умереть"  - это даже не капля в море, а величина незаметная под самым сильным микроскопом?

Я считаю, что то, что ты написал - квинтэссенция самой дешевой и циничной пропаганды, рассчитанной на умы убогого быдла и ничего с израильской моралью, политической линией и стратегией не имеющее. Пардон, но больше всего похоже на нацистские изыскания влияния евреев на обеднение арийской нации.
triaire
28 февраля 2015, 00:59

skotina написал:
Я считаю, что то, что ты написал - квинтэссенция самой дешевой и циничной пропаганды, рассчитанной на умы убогого быдла и ничего с израильской моралью, политической линией и стратегией не имеющее.

Т.е. никто палестинцев с младых ногтей в ненависти к евреям не воспитывает, причем это не только твое мнение, но и "израильская политическая линия и стратегия"?
Еще раз - "израильская мораль, политическая линия и стратегия" таковы: никто палестинцев с младых ногтей в ненависти к евреям не воспитывает. А тот, кто считает наоброт, т.е. что промывают могзги/воспитывают - "убогое быдло". Правильно я тебя понимаю?
Supreme
28 февраля 2015, 01:22

skotina написал:
Очень грустное фото, ИМХО.

Просто цепляющая фота. Не знаю почему, но взгляд на нем задержался.
skotina
28 февраля 2015, 09:31

Supreme написал:
Просто цепляющая фота. Не знаю почему, но взгляд на нем задержался.

Вполне отражающее ситуацию в Газе фото. Видишь, как зацепило некоторых .
skotina
28 февраля 2015, 09:38

Zeev написал:
Такими и вырастут.

А эти какими вырастут?
Zeev
28 февраля 2015, 09:55

skotina написал:
Я считаю, что то, что ты написал - квинтэссенция самой дешевой и циничной пропаганды, рассчитанной на умы убогого быдла и ничего с израильской моралью, политической линией и стратегией не имеющее. Пардон, но больше всего похоже на нацистские изыскания влияния евреев на обеднение арийской нации.

Можешь считать меня "убогим быдлом", можешь считать меня аморальным (с твоей точки зрения) израильтянином, но факты таковы, что благодаря "политической линии и стратегии" всевозможных адептов "пис просесса", кричащих о "оккупации", и "страданиях палестинского народа" у нас в стране живет пару-тройку миллионов человек, воспитанных в духе ненависти к Израилю, евреям вообще, ко всему, что противоречит "цивилизации террора", уже на протяжении десятков лет культивируемой на Ближнем Востоке при помощи все средств воздействия. Если ты не видел арабские детские телепередачи с рассказами о "доблестных шахидах" убивающих "оккупантов", не держал в руках школьные тетрадки с фотографиями "мучеников", выпущенные "партнерами по мирному процессу", не замечал плакаты с "борцами за веру" в арабских районах и танцы радости с раздачей сладостей по поводу очередной "акции сопротивления" под распевание кричалок "Итбах итбах эль яахуд" ("Смерть евреям") - при всем том, что 90 процентов из этих "шахидов, мучеников и борцов" являются террористы, убивавшие мирных жителей Израиля, а "акциями сопротивления" называются взрывы в кафе, автобусах, на улицах наших городов- то у тебя и у твоих коллег по "политической линии" есть серьезная проблема со знанием обстановки. Прости, если показал тебе реальность.
Zeev
28 февраля 2015, 10:00

skotina написал:
А эти какими вырастут?

А эти вырастут нормальными людьми, которые не будут вырезать целую семью и потом гордится этим "актом героизма".
skotina
28 февраля 2015, 10:26

Zeev написал:
Можешь считать меня "убогим быдлом", можешь считать меня аморальным (с твоей точки зрения) израильтянином, но факты таковы, что благодаря "политической линии и стратегии" всевозможных адептов "пис просесса", кричащих о "оккупации", и "страданиях палестинского народа" у нас в стране живет пару-тройку миллионов человек, воспитанных в духе ненависти к Израилю, евреям вообще, ко всему, что противоречит "цивилизации террора", уже на протяжении десятков лет культивируемой на Ближнем Востоке при помощи все средств воздействия. Если ты не видел арабские детские телепередачи с рассказами о "доблестных шахидах" убивающих "оккупантов", не держал в руках школьные тетрадки с фотографиями "мучеников", выпущенные "партнерами по мирному процессу", не замечал плакаты с "борцами за веру" в арабских районах и танцы радости с раздачей сладостей по поводу очередной "акции сопротивления" под распевание кричалок "Итбах итбах эль яахуд" ("Смерть евреям") - при всем том, что 90 процентов из этих "шахидов, мучеников и борцов" являются террористы, убивавшие мирных жителей Израиля, а "акциями сопротивления" называются взрывы в кафе, автобусах, на улицах наших городов- то у тебя и у твоих коллег по "политической линии" есть серьезная проблема со знанием обстановки. Прости, если показал тебе реальность.

Ты меня извинишь, если я скажу, что перестал читать твой пост после "можешь считать меня убогим быдлом"?Ты так за правду и истину? Тогда будь добр видеть всю правду. Ты лучше знаешь реалии Газы, чем британский художник? Ну так иди и нарисуй на соседней стене в Газе ему ответ. Ты хоть один из тех лозунгов, что написал здесь "кто не мусульманин, тот умрет" и т.д. видел в Газе? Ты хоть знаешь кто и за что там воюет? Привести тебе фото израильских солдат на трупах палестинцев? Этот англичанин, возможно видит вещи которые мы не видим просто потому, что смотрит на них со стороны.
skotina
28 февраля 2015, 10:34

Zeev написал:
А эти вырастут нормальными людьми, которые не будут вырезать целую семью и потом гордится этим "актом героизма".

Привести здесь фото зделанные самими солдатами и "вызвавшие расследования некоторых солдат во время боевых действий..."?
Thellonius
28 февраля 2015, 12:18

skotina написал: Я считаю, что то, что ты написал - квинтэссенция самой дешевой и циничной пропаганды, рассчитанной на умы убогого быдла и ничего с израильской моралью, политической линией и стратегией не имеющее. Пардон, но больше всего похоже на нацистские изыскания влияния евреев на обеднение арийской нации.

triaire написал: Т.е. никто палестинцев с младых ногтей в ненависти к евреям не воспитывает, причем это не только твое мнение, но и "израильская политическая линия и стратегия"?

Zeev написал: Можешь считать меня "убогим быдлом", можешь считать меня аморальным (с твоей точки зрения) израильтянином, но факты таковы, что благодаря "политической линии и стратегии" всевозможных адептов "пис просесса", кричащих о "оккупации", и "страданиях палестинского народа" у нас в стране живет пару-тройку миллионов человек, воспитанных в духе ненависти к Израилю, евреям вообще, ко всему, что противоречит "цивилизации террора", уже на протяжении десятков лет культивируемой на Ближнем Востоке при помощи все средств воздействия.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Немедленно прекращаем политическое обсуждение. С этим, если угодно, идите в ПЖ2.

Это тред для фотографий и их обсуждения, а не для выснения политических позиций сторон.

Замечание всем.
skotina
28 февраля 2015, 14:36

Воабще то, палестинцы одни из наименее ортодоксальных мусульман на БВ (на ряду с ливанцами, египтянами и сирийцами, кстати). За котенка у них никто вешать не будет. Там в моде другие пункты обвинений smile.gif
Kandaharian
1 марта 2015, 07:35

skotina написал:

Надо же, а АТ4 неэлегантную воду использует.
skotina
1 марта 2015, 12:03

Kandaharian написал:
Надо же, а АТ4 неэлегантную воду использует.

Не имею представления о чем ты.
Lunatik
2 марта 2015, 02:33

Примерно так -
Хадис:

Онои видно, что примерно. Чушь несешь, в-общем.
Kandaharian
2 марта 2015, 03:01

skotina написал:
Не имею представления о чем ты.

AT4 CS - Confined Space - Oграниченное Пространство

Zeev
2 марта 2015, 06:21

Lunatik написал:
Онои видно, что примерно. Чушь несешь, в-общем.

Вообще то нет. Ссылка на исламский сайт. Лично имел возможность наблюдать мозаику 6 века, где были выбиты ВСЕ изображения животных и растений, при этом остальной орнамент остался нетронутым.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»