Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Kuzmith
18 апреля 2015, 18:02
ИВС, после осмотра ТБ-3
Supreme
20 апреля 2015, 17:51
С Коалицией приврали, шасси пока т90. Армату потом воткнут.
Если кто-то переживет 152 мм, то его допилят из Корда! smile.gif
   Спойлер!
user posted image

Бумеранг как я понимаю

Спойлер!
user posted image

Курганец

Спойлер!
user posted image

Армата, уже кое-как обклеенная динамичкой. Командир снизу смотрится необычно.

Спойлер!
user posted image
РазведчикСандора
21 апреля 2015, 17:53
Там же - тяжелая БМП:

Спойлер!
user posted image
Supreme
21 апреля 2015, 19:17

РазведчикСандора написал: Там же - тяжелая БМП:

Говорят она там светилась с парой явно разных вариантов башенных модулей, хотя не поручусь - мимоходом прочел.
РазведчикСандора
22 апреля 2015, 15:23

Supreme написал:
Говорят она там светилась с парой явно разных вариантов башенных модулей, хотя не поручусь - мимоходом прочел.

Не, это Курганец, в варианте БТР

Спойлер!
user posted image
Supreme
23 апреля 2015, 14:57
Кубик под марш из red alert. Зачот smile4.gif

http://coub.com/view/62e4y
barmalei
23 апреля 2015, 15:29

Supreme написал: Кубик под марш из red alert. Зачот  smile4.gif

http://coub.com/view/62e4y

Напоминает Северную Корею.
Supreme
23 апреля 2015, 16:02

barmalei написал:
Напоминает Северную Корею.

Солидарное мнение из тупичка? smile4.gif

Имперскость, скрепы, танки и духовность - конечно это забавный кич. Жаль дерижаблей "Киров" нет, было бы вообще ядрено. smile.gif
Kuzmith
23 апреля 2015, 18:12

Supreme написал: Жаль дерижаблей "Киров" нет, было бы вообще ядрено.

Коробки Медведей с балалайками нет! tear.gif
РазведчикСандора
24 апреля 2015, 19:17
Т-15 в более полной комплектации:

Спойлер!
user posted image

с другой стороны:

Спойлер!
user posted image
Cassidy
24 апреля 2015, 19:41

РазведчикСандора написал: Т-15 в более полной комплектации:

Действительно, выхлоп пылит достаточно сильно.
skotina
24 апреля 2015, 19:50

РазведчикСандора написал: Т-15 в более полной комплектации:

Спойлер!
user posted image

с другой стороны:

Спойлер!
user posted image

Если я правильно понимаю, у этой движок спереди, а у танка "Армата" сзади? Две разные платформы выходит.
skotina
24 апреля 2015, 19:51

Cassidy написал:
Действительно, выхлоп пылит достаточно сильно.

Загадачно
РазведчикСандора
24 апреля 2015, 20:01
Бумеранг c нового ракурса:

Спойлер!
user posted image

и еще пара:

Спойлер!
user posted image

Спойлер!
user posted image
РазведчикСандора
24 апреля 2015, 20:03

skotina написал:
Если я правильно понимаю, у этой движок спереди, а у танка "Армата" сзади? Две разные платформы выходит.

Платформа та же, просто задом наперед. По балансирам катков видно.
Cassidy
24 апреля 2015, 20:03

skotina написал:
Загадачно

Сегодня читал некоего специалиста, который отмечал такой недостаток, как достаточно сильное пылеобразование, связанное с особенностью расположения выхлопных патрубков. ссылка
skotina
24 апреля 2015, 20:21

Cassidy написал:
Сегодня читал некоего специалиста, который отмечал такой недостаток, как достаточно сильное пылеобразование, связанное с особенностью расположения выхлопных патрубков. ссылка

Много букф...
Основной фактор пылеобразования - подвеска, а не выхлопная труба. Выхлопы существенно влияют на термический отпечаток на местности, а на пыль - никакsmile.gif Особенно на плацу зимой smile.gif
skotina
24 апреля 2015, 20:25

РазведчикСандора написал:
Платформа та же, просто задом наперед. По балансирам катков видно.

Вроде обсуждали уже smile.gif "Платформа наоборот" = другая платформа.(компоненты , скорее всего имеют много общего). Или ты хочешь сказать, что например компоновка двигателя, систем управления и места водителя симметричны относительно поперечного сечения?smile.gif
Kuzmith
25 апреля 2015, 14:16
Оружейная комната Швейцарской Гвардии Ватикана - стражей Папы Римского.
ещё фото
Cassidy
25 апреля 2015, 15:02

Kuzmith написал: Оружейная комната Швейцарской Гвардии Ватикана - стражей Папы Римского.

Вроде фламберги в свое время были запрещены католической церковью. Опять двойные стандарты. smile.gif
Lunatik
25 апреля 2015, 15:35

Cassidy написал: Вроде фламберги в свое время были запрещены католической церковью.

Дело защиты Его Святейшества исключительного свойства по определению smile.gif

Равно как и защита Их Величества "от всяческих ему ненужных встреч" biggrin.gif

user posted image
triaire
26 апреля 2015, 16:07

Cassidy написал:
Вроде фламберги в свое время были запрещены католической церковью. Опять двойные стандарты.  smile.gif

ЕМНИП, арбалеты были, в своё время, не запрещены вообще, а запрещено было их применять против христиан. С фламбергами могла быть аналогичная история. Если что - говоришь, что имеешь фламберг исключительно на случай нападения нехристей всяких smile.gif. Но главное - это было оружие, по-моему, не настолько превосходящее обычное эффективностью, насколько безумно дорогое (и красивое), да еще и относительно более ломкое, чем обычный меч - а значит иметь телохранителей, вооруженных фламбергами, было больше делом престижа, чем острой необходимости - это я к тому, что запрет, если и был, то не имел реального значения.
Пехота воевала в тесном строю - в таком бою нужны были пики, алебарды и короткие мечи. Штурмовать стену с двуручным мечом тоже не полезешь. Для рыцаря же такое оружие громоздковато и излишне.
"Фламберщики" могли стоять сзади, при полководце, составляя "охрану штаба" и последний резерв.
Supreme
26 апреля 2015, 18:45
Ой не зря гендиректор эпл оказался не того...

user posted image
Lunatik
27 апреля 2015, 01:22
Никто кроме них biggrin.gif

user posted image
surijki
27 апреля 2015, 09:55

Cassidy написал:

Этот специалист - апологет харьковского танкостроения, у него некоторая предвзятось существует во всех анализах.
skotina
27 апреля 2015, 10:52

surijki написал:
Этот специалист - апологет харьковского танкостроения, у него некоторая предвзятось существует во всех анализах.

У харьковских танков выхлопы поднимают пыль, а гусеницы - нет?
Supreme
27 апреля 2015, 11:24

Cassidy написал:

Это ж Анроюша smile.gif Лучший в мире танк - Оплот, Тагил - фигня, за тень сомнения в тотальном превосходстве 64 над 72 - пермабан. А в остальном отличный парень biggrin.gif Не, правда отличный smile4.gif
surijki
27 апреля 2015, 12:09

"БМП и БТР "Курганец-25", БТР "Бумеранг", бронеавтомобиль "Тайфун" и танк "Армата", которые впервые будут представлены 9 мая на Параде Победы в Москве, были оснащены передовыми программно-техническими комплексами (ПТК) производства ОПК. Новые ПТК позволяют видеть всю оперативно-тактическую обстановку в режиме онлайн и взаимодействовать с пунктами управления, другими армейскими подразделениями в единой системе автоматизированного управления боем", — говорится в сообщении.
Как пояснил научный руководитель концерна "Созвездие" (входит в ОПК) Василий Борисов, новые программные комплексы позволят экипажам боевых машин реализовать новую концепцию боевых действий, получившую название "сетецентрическая война".

Supreme
27 апреля 2015, 12:55
Главное на их интернетах выход в вконтактике закрыть biggrin.gif
Zeev
27 апреля 2015, 12:57

Lunatik написал: Никто кроме них biggrin.gif

А нафига?
surijki
27 апреля 2015, 13:47

Supreme написал: Главное на их интернетах выход в вконтактике закрыть  biggrin.gif

Cтоп! А фотки как постить??
zveruga
27 апреля 2015, 13:53

Zeev написал:
А нафига?

Потому что могут (с)
Готовятся выбивать нацистов, засевших в Антарктике. Тех которые еще экспедицию адмирала Бёрда прогнали. Я по РенТВ смотрел smile.gif
А если серьезно, в последнее время наблюдается большой интерес МО РФ к полярному кругу. О причинах могу только догадываться.
surijki
27 апреля 2015, 14:06

Zeev написал:
А нафига?

Тупо учения, а что тут такого?
Lunatik
27 апреля 2015, 14:11

Zeev написал: А нафига?

- Пааап, паааап... Пусть слоники побегут..
- Ну ты чо, доча.. Третий час ночи.. Устали слоники уже..
- Ну пааап.. пожааалуйста..
- Ну чо ты, давай уже спать...
- Паап.. я плакать буду..
- Уфффф... Ладно, только последний раз. И спать.
- Рота подъемммм!!! Одеть противогазы! Бегоомм, марш!

А когда слоники по полюсу бегают, ишо круче smile.gif
skotina
27 апреля 2015, 14:32

Lunatik написал: Никто кроме них biggrin.gif

А чо? Я бы то же пошел. Круто же.
Lunatik
27 апреля 2015, 15:05

skotina написал: А чо? Я бы то же пошел. Круто же.

Ну насчет служивых-то и вопроса нет. Когда еще им доведется побывать у Полюса.
Supreme
27 апреля 2015, 15:11

surijki написал:
Cтоп! А фотки как постить??

С геотегами-то? Ну придется потерпеть smile.gif
triaire
27 апреля 2015, 15:39

Lunatik написал:
А когда слоники по полюсу бегают, ишо круче smile.gif

Да, поскольку так слоник может обежать вокруг Земли! smile.gif
skotina
27 апреля 2015, 15:55

Lunatik написал:
Ну насчет служивых-то и вопроса нет. Когда еще им доведется побывать у Полюса.

Ну вотsmile.gif а генерал и маршал, что их посылал - в душе такой же десантник. Проще надо быть, без всех этих "почему", "как" и "зачем". Отечеству слава, солдатам почет и впечатления - чего еще нужно то?smile.gif
Kuzmith
27 апреля 2015, 16:27

zveruga написал: О причинах могу только догадываться.

Гугли "Северный морской путь" и опционально "Хребет Ломоносова". biggrin.gif
Kuzmith
27 апреля 2015, 16:28

Lunatik написал: А когда слоники по полюсу бегают, ишо круче

Слоник, не слоники.. Наши ребята там тоже прыгали. Это очень серьёзная отработка предстоящих задач.
Kuzmith
27 апреля 2015, 16:32

skotina написал: Я бы то же пошел. Круто же.

Там реально круто! Ребята просто в восторге были!!! Лагерь готовили заранее. Там была база и прочее, включая аэродром. Прыжок делали парни из разных ведомств. Больше всего из МО ( у них допуски и возможности выше). Работали там несколько суток. Тон задавали полярники.
Kuzmith
27 апреля 2015, 16:33

Lunatik написал: Когда еще им доведется побывать у Полюса.

Тем которые прыгали, похоже весьма и весьма скоро. И надолго! biggrin.gif
skotina
27 апреля 2015, 16:58

Kuzmith написал:
Там реально круто! Ребята просто в восторге были!!! Лагерь готовили заранее. Там была база и прочее, включая аэродром. Прыжок делали парни из разных ведомств. Больше всего из МО ( у них допуски и возможности выше). Работали там несколько суток. Тон задавали полярники.

Рассказываешь, прям как был тамsmile.gif
Kuzmith
27 апреля 2015, 17:28

skotina написал: Рассказываешь, прям как был там

Уже пообщался с теми ребятами. Они в восторге. Ну и мы все им дружно завидовали!
Zeev
27 апреля 2015, 19:32

Kuzmith написал:

Повторю вопрос - нафига? Заброска амуниции, база, аэродром, сама высадка - и все это ради понтов?
skotina
27 апреля 2015, 19:33

Zeev написал:
Повторю вопрос - нафига? Заброска амуниции, база, аэродром, сама высадка - и все это ради понтов?

С политическими пропагандистскими целями, будто и так неясно. Зато прикольно. Ты бы так не хотел?smile.gif
Zeev
27 апреля 2015, 20:27

skotina написал:
С политическими пропагандистскими целями, будто и так неясно. Зато прикольно. Ты бы так не хотел?smile.gif

Честно? Мне бы совесть не позволила в такой глупой и затратной для страны показухе участвовать. Даже во время срочной службы не позволила бы.
skotina
27 апреля 2015, 21:00

Zeev написал:
Честно? Мне бы совесть не позволила в такой глупой и затратной для страны показухе участвовать. Даже во время срочной службы не позволила бы.

Интересно. И как часто ты отказывался выполнять приказы по причинам непринятия совестью излишних госсзатрат?smile.gif
Zeev
27 апреля 2015, 21:48

skotina написал:
Интересно. И как часто ты отказывался выполнять приказы по причинам непринятия совестью излишних госсзатрат?smile.gif

Мне, к счастью, не приходилось участвовать в бессмысленных показухах. И вопрос был не в выполнении приказа, а в том, хотел бы я в этом был соучастником. Не хотел бы и не хочу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»