Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
skotina
14 мая 2015, 10:21

skotina написал:
Я что то не понял, почему офицер на переднем плане от танка двинулся, а не как все помогать побежал. И дуло почему не на цель. Хотя вне ситуации можно и ошибиться.

А, понятно, когда со звуком, офицер просто командует "Прекратить учения, вызвать медиков". Все правильно. Значит, скорее всего, все как я думал, тем более, что щель между домом и откосом просто идеальная. Может экипаж две цели держал? Стрелок дальний дом орудием, а командир прицелом ближний? В принципе это правильно: дальний дом угрожает больше.
skotina
14 мая 2015, 10:23

Lunatik написал: Понял, спасибо... Я просто не учел насчет высоты дома, решил, что это какой-то универсальный метод подхода ко всем зданиям, и не врубился, чем это хорошо, если танк подставляет крышу.

Это универсальный метод: "к цели сверху вниз, от контролирующей позиции к контролируемой":) Пехоте это просто более интуитивноsmile.gif
Supreme
14 мая 2015, 10:31

skotina написал:
Это универсальный метод: "к цели сверху вниз, от контролирующей позиции к контролируемой":) Пехоте это просто более интуитивноsmile.gif
*записал в блокнотик*
skotina
14 мая 2015, 11:16

Supreme написал: *записал в блокнотик*

Это еще Сунь Цзы записал smile.gif
Supreme
14 мая 2015, 13:58

skotina написал:
Это  еще Сунь Цзы записал smile.gif

В смысле когда по реке плывут трупы твоих врагов они плывут от контролирующей позиции к контролируемой? blush.gif
skotina
14 мая 2015, 14:35

Supreme написал:
В смысле когда по реке плывут трупы твоих врагов они плывут от контролирующей позиции к контролируемой?  blush.gif

"Если мы можем идти вперед и противник тоже может продвигаться, это называется "доступной местностью". На такой местности, первым делом занимай высоты и [строну] ян, а также обеспечь пути для подвоза провианта. Тогда, если мы вступим в битву, за нами будет преимущество."
Сунь Цзы,"Искусство войны ", гл. 9 "Формы местности" , первый абзацsmile.gif
Supreme
14 мая 2015, 14:51

skotina написал:
"Если мы можем идти вперед и противник тоже может продвигаться, это называется "доступной местностью". На такой местности, первым делом занимай высоты и [строну] ян, а также обеспечь пути для подвоза провианта. Тогда, если мы вступим в битву, за нами будет преимущество."
Сунь Цзы,"Искусство войны ", гл. 9 "Формы местности" , первый абзацsmile.gif

Вот тебе не лень было tongue.gif
Lunatik
14 мая 2015, 15:14

skotina написал: "Если мы можем идти вперед и противник тоже может продвигаться, это называется "доступной местностью". На такой местности, первым делом занимай высоты и [строну] ян, а также обеспечь пути для подвоза провианта. Тогда, если мы вступим в битву, за нами будет преимущество."
Сунь Цзы,"Искусство войны ", гл. 9 "Формы местности" , первый абзац

up.gif
skotina
14 мая 2015, 19:31

Supreme написал:
Вот тебе не лень было  tongue.gif

Я точно знал, где искатьsmile.gif
skotina
15 мая 2015, 18:48
.
skotina
15 мая 2015, 19:03
Переворот того самого танка. Нарушение примерно всех предписаний и норм (танк вернулся встрой)
https://www.facebook.com/jeepolog/videos/1069061159774967]
Supreme
19 мая 2015, 22:07

skotina написал: Переворот того самого танка. Нарушение примерно всех предписаний и норм (танк вернулся встрой)
https://www.facebook.com/jeepolog/videos/1069061159774967]

Нарушения при перевороте взад на гусли?
skotina
19 мая 2015, 22:22

Supreme написал:
Нарушения при перевороте взад на гусли?

Да. Одним танком это не делается. Нужен еще один, "якорь", что бы так вот не грохнулся на гусениы. И сцеплять кабели запрещено , мог сорваться и запросто убить рядом стоящих. Этот еще удачно приземлился, только кабели попортили .
Supreme
19 мая 2015, 23:15

skotina написал:
Да. Одним танком это не делается. Нужен еще один, "якорь", что бы так вот не грохнулся на гусениы. И сцеплять кабели запрещено , мог сорваться и запросто убить рядом стоящих. Этот еще удачно приземлился, только кабели попортили .

О. Понял.
Плохиш
20 мая 2015, 00:46
skotina
20 мая 2015, 14:16
2006 й. Друзский батальон "Меч" (в нарде "тека-тека" - 9-9 по арабски) выходит из Ливана после двухнедельного рейда. "Меч" был первым, кто зашел в Ливан батальонным порядком и последним, кто покинул Ливан, проведя самый долгий и глубокий рейд, уничтожив около 20 и террористов, захватив ПТРК "корнет" и прямые доказательства участия иранских "стражей" в войне, при этом воабще не понеся потерь.
Позавчера батальон "Меч" был расформирован.
Lunatik
20 мая 2015, 15:17

skotina написал: Позавчера батальон "Меч" был расформирован.

А что так?
skotina
20 мая 2015, 16:12

Lunatik написал:
А что так?

Нкжда в "национальной" друзской части отпала, поскольку 95% друзов- призывников изявляют желание служить в "обычных" частях и не испытывают никаких трудностей с интеграцией. Кроме того, такая замкнутая небольшая часть не позволяет развиваться хорошим офицерам выше роты/ штаба бригады, да и для тренировки солдат лучше все таки более интегрированное соединение.
Помню, в 90-е, когда "тека тека" спускались в Газу, они на всех перекрестках вымешивали батальоннй флаг, типа чтоб все знали кто в сектореsmile.gif От них эту традицию "Голани" переняли, а потом все остальные.
Lunatik
20 мая 2015, 21:44

skotina написал:

Крутые ребята smile.gif Своим флагом гуркхов напомнили.
Supreme
22 мая 2015, 15:59
Поучительное видео. Наши говорят что перегрев ствола и на него хвостовиком водрузили мину.

Supreme
23 мая 2015, 01:51
Сирия 2014-2015

Спойлер!
user posted image

Игил только что выкинул видео боев за аэропорт. 21+, если кому надо - могу в приват, по предьявлению скана паспорта. Видео 17 минут, 15 из них - кадры боев, а оставшиеся 2 мрак.
ss-109
23 мая 2015, 06:57

skotina написал:

По мне танкисты здесь уроды с руками которые растут не из того места.
Во первых, как ты и заметил, они не использовали танк-якорь. Им там конечно домик мешает, но все же, здесь БРЭМ с лебедкой были бы самый раз. И тройки/чертверки конечно очень мягкая подвеска, но все же они сделали что что нельзя делать.
Во вторых при переворачивании, кабеля всегда надо цеплять с внешней стороны - и тянущий и придерживающий танк должны были цепляться к подвеске снаружной стороны гусеницы. Здесь прикрутили к внутренней, и в результате, получили посадку на кабели, танку надо будет через них проехать, и кабели надо списывать.
То что могли кабели сорваться - ну, получили бы премию Дарвина может быть. Они ее заслуживают.
Где тут был какой либо вооруженец, не знаю.
Как переворачивать танк реально учат на курсах зампотехов. Там стоит одна несчатстная двойка, которую постоянно переворачивают. Даже я сам эту процедуру успел сделать.
ss-109
23 мая 2015, 07:29

Supreme написал: Поучительное видео. Наши говорят что перегрев ствола и на него хвостовиком водрузили мину.

По моему здесь все проще.
Посчитай мины, их здесь четыре. Первай пошла очень гладко, вторая нет. Он ее подтолкнул. На второй же мине вокруг хвоста ты можешь видеть светлые мешочки довесками пороха. Их наверное они сами и привязывали, как это обычно и бывает, в зависимости от дальности огня. Скорее всего довески неного выступают за геометрию мины, это и вызвало лишнее трение для второй мины.
Третья хороша пошла.
Четвертая наверное была коряво привязана, и поэтому довесок застрял между стабилизатором и стволом. Он порвался, не знаю когда - при вставлении или вынимании, и при доставании порох из довеска посыпался на дно миномета. Тот порох и воспламенился на дне, там температура спокойно может быть такой, и это не перегрев, а нормальная ситуация, и пламя из горловины миномета зацепило порванный мешочек мины - они намного более пожаробезопасные обычно когда целые. Инициация довесков обычно происходит зарядом из хвоста мины, поэтому их там и обвязывают.
Здесь не миномет перегревшийся винить надо, а минометчиков, которые довески коряво привязали.
Я сделал скриншот проблемной мины - качество плохое, но по моему довески сползают на хвостой стабилизатор.
Supreme
23 мая 2015, 16:20
Supreme
24 мая 2015, 00:51
Русский в Пешмерга (точнее не совсем Пешмерга)

Админы за пропаганду террористов не забанят интересно?
Lunatik
24 мая 2015, 09:11
Сирийские пешмерга разве считаются террористами по законам РФ?
Lunatik
24 мая 2015, 17:06
Кобани.
Конец января 2015 года
   Спойлер!
user posted image
Lunatik
24 мая 2015, 17:08
Сталинград.
Весна 1943 года.
   Спойлер!
user posted image
triaire
25 мая 2015, 00:07

Supreme написал: Русский в Пешмерга (точнее не совсем Пешмерга)

Админы за пропаганду террористов не забанят интересно?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Фиг с ними, с террористами, но должен же быть порядок на корабле? smile.gif
Тред для фотографий - статьи/заметки в его формат не вписываются - их можно в новости, либо завести тему для всякой всячины.
И такой стиль общения с модераторами, как вопрошания в треде, тоже не рекомендуется - для этого есть частная переписка.
Замечание.
Supreme
25 мая 2015, 01:33

Lunatik написал: Кобани.
Конец января 2015 года

*присвистнул* Кто ж его так? Гуманитарные бомбардировщики друзей с другого материка? Или местная специфика? Типа если не знаешь что делать, попробуй взорвать пять тонн тротила..

В рассказы курдов о Игиле на 30 танках я не верю, да и 30-ю танками такое устроить нереально.
Lunatik
25 мая 2015, 07:51
Ну а если половину этих танков начинить как тот Т-55 или грузовики у госпиталя? По мне так вполне. Тем более, что оппоненты ИГИЛ, наверняка тоже не особо берегли постройки, в которых засели "черные".
skotina
25 мая 2015, 09:08

Supreme написал:
*присвистнул* Кто ж его так? Гуманитарные бомбардировщики друзей с другого материка? Или местная специфика? Типа если не знаешь что делать, попробуй взорвать пять тонн тротила..

В рассказы курдов о Игиле на 30 танках я не верю, да и 30-ю танками такое устроить нереально.

Секрет не в количестве взрывчатки, а в угле обзора объектива smile.gif Сталинград снят с высоты и широким углом, т.е. масштаб разрушений показан понорамно, а Кубани снят с крыши узким углом. Погугли "Защитная Стена" в Дженине, Ливанская война в Дахии или "Нерушимая скала" в Саджаие. Тот же формат - умело снимается отдельно взятый квартал и готовоsmile.gif Да же сравнения со Сталинградом такие же. К тому же неделя другая боев с артеллерией и танками "такое" запросто могут сделать. Заметь, в Сталинграде большая часть домов просто отсутствует начисто, а в Кубани - повреждены.
Supreme
25 мая 2015, 14:29

skotina написал:
Секрет не в количестве взрывчатки, а в угле обзора объектива smile.gif Сталинград снят с высоты и широким углом, т.е. масштаб разрушений показан понорамно, а Кубани снят с крыши узким углом. Погугли "Защитная Стена" в Дженине, Ливанская война в Дахии или "Нерушимая скала" в Саджаие. Тот же формат - умело снимается отдельно взятый квартал и готовоsmile.gif Да же сравнения со Сталинградом такие же. К тому же неделя другая боев с артеллерией и танками "такое" запросто могут сделать. Заметь, в Сталинграде большая часть домов просто отсутствует начисто, а в Кубани - повреждены.

Я если честно со Сталинградом и не сравнивал, для корректного сравнения требуется какое-то понимание местной специфики а у меня его нет. Сравнивал с другими мне известными современными боями.

Внимательно облазил фоту, я бы оценил разрушение капитальных конструкций зданий в 40-60% всех строений, это очень много в любом случае. Ракурс или нет, но залетело им прилично
diorit
25 мая 2015, 15:28

Supreme написал:

В сети гуляет масса фото авиаударов по Кобани, даже Reuters отметилось. А Вики прямо утверждает, что это работа USA&Co, + артиллерия с обеих сторон неделями = то что видим.
skotina
25 мая 2015, 16:47

diorit написал:
В сети гуляет масса фото авиаударов по Кобани, даже  Reuters отметилось. А Вики прямо утверждает, что это работа USA&Co, + артиллерия с обеих сторон неделями = то что видим.

Часовню USA&Co Тоже разрушили?Реально, по понедельникам - политинформация.
(Насралла пару дней назад высказался своим гаврикам: "Не рассчитывайте, что ВВС США сделают за нас работу - за все время операции они нанесли по ИГИЛ меньше ударов, чем Израиль по нам в 2006 - м").
skotina
25 мая 2015, 16:49

Supreme написал:
Внимательно облазил фоту, я бы оценил разрушение капитальных конструкций зданий в 40-60% всех строений, это очень много в любом случае. Ракурс или нет, но залетело им прилично

Во- первых, залетело им прилично , спору нет. А во- вторых, посчитай, сколько зданий ты видишь на фотоsmile.gif
diorit
25 мая 2015, 16:55

skotina написал:
Часовню USA&Co Тоже разрушили?Реально, по понедельникам - политинформация.
(Насралла пару дней назад высказался своим гаврикам: "Не рассчитывайте, что ВВС США сделают за нас работу - за все время операции они нанесли по ИГИЛ меньше ударов, чем Израиль по нам в 2006 - м").

При всем уважении, замечание не по существу. Речь шла конкретно о боях в Кобани.
skotina
25 мая 2015, 16:58

diorit написал:
При всем уважении, замечание не по существу. Речь шла конкретно о боях в Кобани.

Есть цифры? Не количества авианалетов, а количества зданий, разрушенных империалистами ? Кстати, на фото, я насчитал около 30и зданий. Допустим, их там 60 и ВСЕ они там разрушены ВВС.....
Lunatik
25 мая 2015, 17:47

skotina написал:

BBC

Тут достаточно фото с других ракурсов и других мест города.

На мой вкус, город таки разрушен, включая все часовни.
Вопрос, кем именно разрушен, с учетом того, что в нем шли интенсивные уличные бои с применением тяжелого вооружения с обоих сторон, вряд ли имеет существенное значение.

- Отвечай-ка, сударыня. Дом у тебя есть?
- Был дом.
- Где был?
- В Азэ.
- А почему ты дома не сидишь?
- Потому что его сожгли.
- Кто сжег?
- Не знаю. Война сожгла.

Гюго. Девяносто третий год.
skotina
25 мая 2015, 22:53

Lunatik написал:
BBC
Тут достаточно фото с других ракурсов и других мест города.

Эти репортажи из "истерзанных войной ,когда то мирных восточных городов" уже оскомину набили. Те же хари репортеров - падальщиков, только географические названия меняются, да имена "мирного жителя, в прошлом учителя, у которого война отняла семью и пр."

На мой вкус, город таки разрушен, включая все часовни.
Вопрос, кем именно разрушен, с учетом того, что в нем шли интенсивные уличные бои с применением тяжелого вооружения с обоих сторон, вряд ли имеет существенное значение.
Гюго. Девяносто третий год.

Здравое рассуждение .
Lunatik
26 мая 2015, 08:32

skotina написал: Эти репортажи

Собственно, репортаж ББС я привел чисто из-за фоток, то бишь для "смотреть", а не "читать". Так-то мне тоже откровенно поскучнело читать подобное.

skotina написал: "Не рассчитывайте, что ВВС США сделают за нас работу - за все время операции они нанесли по ИГИЛ меньше ударов, чем Израиль по нам в 2006 - м"

Кстати, а из-за чего так может быть?
У ВВС США проблемы чисто военно-технического характера или это нечто ПЖ-шное?
С моей диванно-стратегической точки зрения вроде бы лояльных или относительно лояльных США группировок там пруд пруди, разведданные и актуальные цели набрать вполне можно (по крайней мере в самом начале операции в Афганистане, где с актуализацией целей для воздушных ударов было на порядок сложнее - они задачи хоть и с переменным успехом, но решали).
skotina
26 мая 2015, 09:33

Lunatik написал:
Кстати, а из-за чего так может быть?
У ВВС США проблемы чисто военно-технического характера или это нечто ПЖ-шное?
С моей диванно-стратегической точки зрения вроде бы лояльных или относительно лояльных США группировок там пруд пруди, разведданные и актуальные цели набрать вполне можно (по крайней мере в самом начале операции в Афганистане, где с актуализацией целей для воздушных ударов было на порядок сложнее - они задачи хоть и с переменным успехом, но решали).

Нечто ПЖ- шное, ИМХО.
Zeev
31 мая 2015, 20:49
Израильский/саудовский тактический ядерный удар в Йемене. (Нейтронная бомба)facepalm.gif
Мопед не мой, подпись такая wink.gif
Плохиш
31 мая 2015, 23:09
Учения ВВ РФ. Крутая Зарница у парней. Очень крутая.
Kandaharian
1 июня 2015, 03:24

skotina написал:
Нечто ПЖ- шное, ИМХО.

Отнюдь, военные говорят что им не дают бомбить из-за черезвычайно строгих требований к целям. Это стало фактором в Рамади.
skotina
1 июня 2015, 06:04

Kandaharian написал:
Отнюдь, военные говорят что им не дают бомбить из-за черезвычайно строгих требований к целям. Это стало фактором в Рамади.

А по-русски это как называется?
skotina
1 июня 2015, 11:09

Zeev написал: Израильский/саудовский тактический ядерный удар в Йемене. (Нейтронная бомба)facepalm.gif
Мопед не мой, подпись такая  wink.gif

Если в том же Иране считают что ядерная угроза - это такое, то это плохо, но если в своих секретных лабораториях они такое разрабатывают - это хорошоsmile.gif
triaire
1 июня 2015, 16:32

Zeev написал: Израильский/саудовский тактический ядерный удар в Йемене. (Нейтронная бомба)facepalm.gif
Мопед не мой, подпись такая  wink.gif

А что это, предполжительно, было на самом деле? Боеприпас объемного взрыва субатомной мощности?
РазведчикСандора
1 июня 2015, 17:30

triaire написал:
А что это, предполжительно, было на самом деле? ...

Цистерна с топливом. При попадании в которую и получился "боеприпас объемного взрыва".
Zeev
1 июня 2015, 21:59
Пролет Су-24 около эсминца "Росс".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»