Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
skotina
8 июля 2016, 12:21

Lunatik написал:

Ну вообще да, они там ближе к советским "воинам-интернационалистам" образца 80-х.

Даже не ближе, а именно так. Только при раскладе другомsmile.gif
Lunatik
8 июля 2016, 12:30

skotina написал: Только при раскладе другом

Уверен, ты желаешь успеха всем участникам, а расклад особливо в наши дни дело переменчивое wink.gif
skotina
8 июля 2016, 13:21

Lunatik написал:
Уверен, ты желаешь успеха всем участникам, а расклад особливо в наши дни дело переменчивое wink.gif

Честно говоря, я лишь констатировал нынешнюю обстановку. smile.gif
Lunatik
8 июля 2016, 17:18

skotina написал: Честно говоря, я лишь констатировал нынешнюю обстановку.

Значит ты уже знаешь о ней намного больше меня, так как я давно уж потерял нить кто, с кем да за кого, и самое главное, как biggrin.gif
skotina
8 июля 2016, 17:29

Lunatik написал:
Значит ты уже знаешь о ней намного больше меня, так как я давно уж потерял нить кто, с кем да за кого, и самое главное, как biggrin.gif

В контексте беседы: иранцам далеко до ограниченого контингента . Они там типа гвардейских отрядов вместе с Хизбаллой.
OlaF
10 июля 2016, 21:01
user posted image
Zeev
15 июля 2016, 08:35
Испытания мобильного ПТРК на базе Patria AMV. Даже с "Хеллфайрами".
Zeev
15 июля 2016, 08:44
Рекламный ролик украинских бронетанковых войск.
Lunatik
16 июля 2016, 10:18
Во время переворотов никак не обойтись без котиков smile.gif
user posted image
Zeev
8 августа 2016, 04:58
Учения корейской армии.
a24
19 августа 2016, 10:41
В июле в Воронежской области из Дона подняли "сталинградскую" 34-ку.
Zeev
20 августа 2016, 18:33
Парад армии Сенегала
user posted image
Vova
26 августа 2016, 01:15

Zeev [U

Не так уж все и ужасно. Саудовцы их экипируют?
Zeev
27 августа 2016, 06:36

Vova написал:

Ага. Израильскими броневиками RAM 2000 и пулеметами "Негев".
triaire
27 августа 2016, 16:30

Vova написал:

Кого "их" - сенегальцев?
Zeev
12 декабря 2016, 10:58
Опытный БТР "Эйтан" на испытаниях
user posted image
skotina
17 декабря 2016, 00:02
Winter'16 is coming.
Zeev
19 декабря 2016, 10:13
Парные выступления
user posted image
Zeev
30 декабря 2016, 17:12
user posted image
Zeev
4 января 2017, 20:12
Очистка российскими саперами улиц Алеппо от кассетных суббоеприпасов АО-2,5РТМ
user posted image
skotina
4 января 2017, 21:03

Zeev написал: Очистка российскими саперами улиц Алеппо от кассетных суббоеприпасов АО-2,5РТМ

Удачи российским сапёрам.smile.gif. Зачистка кассетных боеприпасов дело опасное, трудное и почти безнадёжное. Никто места кассетных бомбежек ещё до конца не зачищал. А уж тем более таких и в городе. Судя по кадрам бомбежек им там работы лет на 300. Хотя этому конкретному парню пара другая сирийских подростков спасибо за целые ноги могут сказатьsmile.gif
Zeev
5 января 2017, 19:14

skotina написал:
Удачи российским сапёрам.smile.gif. Зачистка кассетных боеприпасов дело опасное, трудное и почти безнадёжное. Никто места кассетных бомбежек ещё до конца не зачищал. А уж тем более таких и в городе. Судя по кадрам бомбежек им там работы лет на 300. Хотя этому конкретному парню пара другая сирийских подростков спасибо за целые ноги могут сказатьsmile.gif

Сами нагадили, сами чистят.
skotina
5 января 2017, 20:48

Zeev написал:
Сами нагадили, сами чистят.

За Сирию отвечает сирийский президент. Ему в аду и гореть
Йогурт
5 января 2017, 21:38

Zeev написал: "Нерушимая скала" глазами солдат. Русские субтитры

Отлично с гражданским воюют...
Zeev
5 января 2017, 23:28

Йогурт написал:

Оставлю без комментариев. Если хочешь, отвечу в личке.
skotina
6 января 2017, 00:56

Йогурт написал:

Спасибо за ролик. Это любительская съёмка с камер солдат, не показуха.
В первой сцене женщина отказывается подчиняться приказу остановиться. Продолжает идти когда стреляют перед ней в землю , сообщает кому то что то по телефону.
Один солдат другому :"Да она чокнутая"
Второй : "А вдруг у неё мина"
Первый: "Пусть уже отойдет, сумасшедшая"
Оба по арабски:"Стой! Уходи! Стой! Пошла! Пошла!"
Отнаняют ее шумовой гранатой.

Во второй сцене солдаты видят тело. Санитар говорит "А вдруг он живой? Пойду осмотрю его". Ему:"Забей это террорист дохлый, на нем мина небось"
Санитар не слушает и идёт
Ему:"Там снайпер, придурок! В укрытие! Ты почему не слушаешь, придурок!"
Санитар:"Он живой!" И начинает оказывать ему помощ
Голос за кадром:"Во, чумовой"

Третья сцена:
Один солдат другому:"Блин, вот я одлажался"
Второй:"что?"
П:"Офицер какой то мне начал указывать, а я наехал на него, а он майор"
В:"А, ротный ихний "
П:"Наехал я на него, не удобно то как"

Именно так мы и воюем. Потому что мы - лучшие. Без "время такое", "Война же" , "А что нам оставалось делать" , "Таков был приказ" и прочей дряни.
Можешь завидовать, я бы на твоём месте тоже завидовал.
Lunatik
6 января 2017, 08:58

skotina написал:

Хорошо, что расписал, у меня со смартфона титры не включаются почему-то.

А, кстати, тема израильского мата нормально раскрыта (как в аналогичных видео в постсоветском пространстве) или у вас в солдатской среде не очень практикуется?
skotina
6 января 2017, 09:33

Lunatik написал:
А, кстати, тема израильского мата нормально раскрыта (как в аналогичных видео в постсоветском пространстве) или у вас в солдатской среде не очень практикуется?

Мата в иврите в нашем понимании нет (есть, конечно, грубые ругательства) и речь солдат чем то от обычной речи не отличается. В данном ролике каких то ругательств почти нет. В одном кадре солдат кричит женщине "Стой! Уходи, Уходи сумасшедшая, уходи уже, кибинимат!". Этот "кибинимат" сам богимаешь откуда перекачевал, хотя в отрыве от языка не имеет матерного контекста и является полу литературным словом.
skotina
6 января 2017, 17:15

skotina написал:
Мата в иврите в нашем понимании нет (есть, конечно, грубые ругательства) и речь солдат чем то от обычной речи не отличается. В данном ролике каких то ругательств почти нет. В одном кадре солдат кричит женщине "Стой! Уходи, Уходи сумасшедшая, уходи уже, кибинимат!". Этот "кибинимат" сам богимаешь откуда перекачевал, хотя в отрыве от языка не имеет матерного контекста и является полу литературным словом.

Только сейчас глянул с титрами. Мат в титрах - это такая дань "суровой мужской военной действительности". Нечто похожее на мат есть только в одном месте - в конце, когда офицер орёт "Ты зачем снимаешь? Я тебя отымею сейчас!".
Lunatik
6 января 2017, 19:42

skotina написал:
"кибинимат"

haha.gif

Спасибо!
FP-92
7 января 2017, 00:11

skotina написал: Мат в титрах - это такая дань "суровой мужской военной действительности". Нечто похожее на мат есть только в одном месте - в конце, когда офицер орёт "Ты зачем снимаешь? Я тебя отымею сейчас!".

"Запикивание" в ролике всё-таки слышно чаще, чем в одном месте.
skotina
7 января 2017, 00:37

FP-92 написал:
"Запикивание" в ролике всё-таки слышно чаще, чем в одном месте.

Кроме мата в мире есть ещё поводы "запикать":). "Запикивание" относится к упомянутым вскользь именам бойцов и оперативным подробностям. Солдаты нарушали устав снимая, и палиться не желаютsmile.gif.
Kandaharian
11 января 2017, 00:26
Kaждой твари по . . . гораздо больше чем паре.

Спойлер!
Название типа корабля можно интерпретировать как Ковчег.

Разгрузка в Германии, часть операции Атлантическая Решимость.

Спойлер!
Вот они, ковчеги http://www.arcshipping.com/fleet/
Банан родства не помнящий
11 января 2017, 06:09
Блин, я сначала не понял, что это корабль - как здания какие-то. Ну и махина!
Банан родства не помнящий
11 января 2017, 06:12

Zeev написал: Испытания мобильного ПТРК на базе Patria AMV. Даже с "Хеллфайрами".

На 21-22 секунде при подлете ракеты к танку на броне последнего блик - что это?
Lunatik
11 января 2017, 13:41
Фото с учений узбекских ВС. (под спойлером, большие шибко).

1. Вот этот агрегат у бойцов не ЗСУ-23-2, случайно?
   Спойлер!
user posted image

2. Позади обновленный Ми-8 или что это?
   Спойлер!
user posted image
Zeev
18 января 2017, 06:17
Стрельбы американских танкистов в Польше.
1
user posted image
2
user posted image
3
user posted image
И "Бредли" до кучи.
user posted image
Zeev
10 февраля 2017, 23:32
Американские пехотинцы после марш-броска по Эстонии
user posted image
РазведчикСандора
11 февраля 2017, 00:17

Zeev написал: Американские пехотинцы после марш-броска по Эстонии..

Интересно, а броники/разгрузки бывают в исполнении с зимним камуфляжем? - Вроде не встречалось, но вдруг.
TedBelsky
11 февраля 2017, 01:07

РазведчикСандора написал:
Интересно, а броники/разгрузки бывают в исполнении с зимним камуфляжем? - Вроде не встречалось, но вдруг.

Мне кажется, у НАТО - нет. При всей моей упоротости военным экипом (я уже лет 10+ ношу только его, разве что на мотоцикле езжу в мотоэкипе) ни разу, ни у одного производителя, ни в одном магазине (включая интернет) не встречал разгрузки в зимнем колере
Zeev
11 февраля 2017, 11:33

РазведчикСандора написал:

У наших альпинистов есть. Подозреваю, что и в странах НАТО тоже имеются.
skotina
11 февраля 2017, 14:58

Zeev написал:
У наших альпинистов есть. Подозреваю, что и в странах НАТО тоже имеются.

Ай, ради бога, что эти НАТО в снеге и альпинистах понимаютsmile.gif
CallMake
2 марта 2017, 10:15
CallMake
4 марта 2017, 11:45
skotina
4 марта 2017, 13:48

CallMake написал: Ещё фото ССО РФ из Сирии.[/URL]

1. От текста в ссылке испытал многоступенчатый затяжной оргазм. Автору спасибо.
2. У снайпера "маячок" прикреплен сзади на каске. Значит не камера точно.
3. Судя по экипировке они рейды не делают, а действуют как ударные группы. Или как огневая потдержка Хизбаллы.
4. Эта тема с свисающими ниже пояса кевларовыми щитками разве не вышла из моды в середине нулевых? (У меня когда то такой бронежилет был - в нем только на блокпосту старушек шмонать можно было. Сочувствую "этим парням" в жтом плане.
5. Удивляют открытые паучи для магазинов. Тоже атрибут полиции, с таким на животе не поползаешь, ИМХО
TedBelsky
4 марта 2017, 17:00

skotina написал:
От текста в ссылке испытал многоступенчатый затяжной оргазм. Автору спасибо

О да! Прям будто Кузьмич сочинял! super.gif

Бойцы Сил Специальных Операций - это парни, которые пишут историю, находясь на опасном острие, делая Россию великой. Они поднимают с колен несчастную Сирию, которую разорвали словно кровавое лоскутное одеяло во имя шкурных интересов ястребов-негодяев и аравийских "королей", под послушное молчание Европы

CallMake
4 марта 2017, 19:34

skotina написал:
1. От текста в ссылке испытал многоступенчатый затяжной оргазм. Автору спасибо.
2. У снайпера "маячок" прикреплен сзади на каске. Значит не камера точно.
3. Судя по экипировке они рейды не делают, а действуют как ударные группы. Или как огневая потдержка Хизбаллы.
4. Эта тема с свисающими ниже пояса кевларовыми щитками разве не вышла из моды в середине нулевых? (У меня когда то такой бронежилет был - в нем только на блокпосту старушек шмонать можно было. Сочувствую "этим парням" в жтом плане.
5. Удивляют открытые паучи для магазинов. Тоже атрибут полиции, с таким на животе не поползаешь, ИМХО

1. Устройства все же камеры.
2. Действуют по-разному.
3. Часть фото постановочные.
skotina
4 марта 2017, 20:43

CallMake написал:
1. Устройства все же камеры.

В соседней теме мы это уже обсуждаем. Странные какие то камеры.

2. Действуют по-разному.

Не сомневаюсь, но в той экипировке, что на фото - они только как часть какого то отряда могут действовать. Начиная с ментовских "Моторолок" , через половинный (а не удвоенный как в рейдах) боезапас и до отсутствия какого либо снаряжения для действий в поле. Даже воды у них с собой нет. Не говоря о снайперском снаряжении, маскировке и многом чем прочем

3. Часть фото постановочные.

Все фото постановочные. Не хочу звучать как наездник на белых носорогах, но меня гложет чувство, что конкретно на этих фото вообще не бойцы ССО...
TedBelsky
5 марта 2017, 00:02

skotina написал:
Не хочу звучать как наездник на белых носорогах, но меня гложет чувство, что конкретно на этих фото вообще не бойцы ССО...

Ты просто с нашим нынешним агитпропом мало сталкиваешься, отсюда сомнения. Чушня это от начала и до конца
крезя
6 марта 2017, 09:25
Кино подтверждает.

Кстати, на 7.30 - прозрачный магазин у калаша.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»