Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
skotina
6 марта 2017, 10:43

крезя написал: Кино подтверждает

Как бы да. Собственно, напрашивалось. (Не удивлюсь, если эккипировку они от балды надели на семку, поскольку и снаряжение у них тоже не тревиальное должно быть). Кстати, ССО эти - их с нуля создавали, или как нашу бригаду "коммандо" - свели несколько спецназов?
крезя
6 марта 2017, 11:08

skotina написал: Кстати, ССО эти - их с нуля создавали, или как нашу бригаду "коммандо" - свели несколько спецназов?

Не удивлюсь, что эти ССО - на самом деле та же ЧВК, о которой Фонтанка писала.
Т.е. базирующаяся на базе ГРУ в пос. Молькино.
ссылка
Я кстати там сборы проходил в 99м. Когда это еще не было базой ГРУ wink.gif
skotina
6 марта 2017, 11:30

крезя написал:
Не удивлюсь, что эти ССО - на самом деле та же ЧВК, о которой Фонтанка писала.
Т.е. базирующаяся на базе ГРУ в пос. Молькино.
ссылка
Я кстати там сборы проходил в 99м. Когда это еще не было базой ГРУ wink.gif

ИМХО (чисто из логических соображений) - такой тип деятельности как в Пальмире (оперативно- тактическое планирование+ качественные точечные огневые воздействия, не говоря уже о наводке авиации ) - какраз для спецназа, а вот наемников можно в классические "ихтамнетные" задания посылать, типа потдерживать ХБ в Алеппо, охрана канвоев и передовых точек ВС.
крезя
6 марта 2017, 11:55

skotina написал: ИМХО (чисто из логических соображений)

Тут логика не работает от слова "вообще".
Что и под каким соусом скрывается и как называется - нам сие непонятно.

skotina
6 марта 2017, 12:05

крезя написал:
Тут логика не работает от слова "вообще".
Что и под каким соусом скрывается и как называется - нам сие непонятно.

Я не о названиях, а о сутиsmile.gif. Если ты о том, что по сути своей ССО - это ЧВК, то тогда я совсем уже запутался. А ССО настоящие тогда кто? Авиацию например кто наводит? Операции координирует, разведку проводит? Если только это все от начала до конца не фуфло (в чем я лично сомневаюсь)
крезя
6 марта 2017, 12:33

skotina написал: Если ты о том, что по сути своей ССО - это ЧВК,

Скорее нет.
Но думаю что ты согласишься что ССО - это профи, или как у нас называется - контрактники.
Я думаю что скорее всего само ЧВК Вагнера - липа, и на самом деле под этим соусом выполнили реогранизацию и доп финансирование ССО.
При этом как таковые ЧВК имеют место быть, но не там и под другим соусом.
Так же, как вариант - ЧВК "Ихтамнет"™ - на самом деле те, кто не попал в ЧВК Вагнер

skotina
6 марта 2017, 23:55

крезя написал:
Скорее нет.
Но думаю что ты согласишься что ССО - это профи, или как у нас называется - контрактники.
Я думаю что скорее всего само ЧВК Вагнера - липа, и на самом деле под этим соусом выполнили реогранизацию и доп финансирование ССО.
При этом как таковые ЧВК имеют место быть, но не там и под другим соусом.
Так же, как вариант - ЧВК "Ихтамнет"™  - на самом деле те, кто не попал в ЧВК Вагнер

Сложно то как всё. Не совсем ясно зачем - ну да это уже философия и декадентство чистой воды smile.gif
крезя
7 марта 2017, 08:58

skotina написал: Сложно то как всё.

Да на самом деле нет. Просто очевидность - на самом деле у нас все государственное, даже ЧВК.

skotina написал: Не совсем ясно зачем - ну да это уже философия и декадентство чистой воды

А это на самом деле все предельно просто, если учесть п.1.
skotina
8 марта 2017, 00:21

крезя написал:
Да на самом деле нет. Просто очевидность - на самом деле у нас все государственное, даже ЧВК.

Тогда зачем ЧВК? smile.gif Круг опять замкнулся smile.gif
Mоlеstаrum
8 марта 2017, 00:32

skotina написал:
Тогда зачем ЧВК? smile.gif

Что бы ихтамнебыло, они ведь и в погибших не числятся.
CallMake
10 марта 2017, 19:10
3d.gif

Wenn die Soldaten
durch die Stadt marschieren,
Öffnen die Mädchen
die Fenster und die Türen.

rmf
10 марта 2017, 22:13

CallMake написал: 3d.gif

"Солдаты группы центр" Высоцкий (С) ?

Только на чудо и надежда! biggrin.gif
Rifleman
11 марта 2017, 13:14

rmf написал:
"Солдаты группы центр" Высоцкий (С) ?

Только на чудо и надежда! biggrin.gif

дык фотошоп жеж))
крезя
12 марта 2017, 19:52

Rifleman написал: дык фотошоп жеж))

Подтверждаю.
CallMake
17 марта 2017, 14:00
Турецкий спецназ из SAS и SAT в Сирии.

ссылка
WolferR
17 марта 2017, 14:40

"Сперва хотели поставить конный памятник, потом поняли, что на лошадь денег не хватит". Подобный "пеше по конному" марш смотрится забавно.
CallMake
17 марта 2017, 18:16

Военнослужащие составляющего основу формируемой в эстонской армии 2-й пехотной бригады Куперьяновского пехотного батальона на параде со знаменем части. Батальон унаследовал название и традиции Куперьяновского партизанского батальона, созданного бывшим русским офицером эстонского происхождения Ю. Куперьяновым в составе эстонской армии в 1918-1919 годах, и использовавшего символику "частей смерти" Русской армии 1917-1918 годов

CallMake
17 марта 2017, 18:18
CallMake
29 марта 2017, 14:23
Myanmar's military parade to mark the 72nd Armed Forces Day in the capital Naypyitaw, Myanmar March 27, 2017. (Photo by Soe Zeya Tun/Reuters)
Thellonius
15 мая 2017, 15:55
Поднимаю.
Kandaharian
20 мая 2017, 07:39
Я почему то обожаю эти тачанки.

Kandaharian
20 мая 2017, 07:43
Принятие телепатической присяги под водой.

Вроде мёртвое море.

Тримбда
20 мая 2017, 14:42

Kandaharian написал:
Вроде мёртвое море.

Это вряд ли. Не знаю, достаточно ли на них грузов для погружения в настолько соленую воду, но водоросли в ней точно не живут.
skotina
20 мая 2017, 15:05

Kandaharian написал:
Вроде мёртвое море.

Не мертвое море никак. Ни сам факт ныряния, ни водоросли ни цвет воды. Да и флаг у нас или у Иордании иначе выглядит smile.gif
Kandaharian
21 мая 2017, 05:08

skotina написал:
Не мертвое море никак. Ни сам факт ныряния, ни водоросли ни цвет воды. Да и флаг у нас или у Иордании иначе выглядит smile.gif

Это во время совместных учений с Иорданией Eager Lion 17. Где тогда это происходит в Иордании? Про М.Море убедили.
skotina
21 мая 2017, 06:20

Kandaharian написал:
Это во время совместных учений с Иорданией  Eager Lion 17. Где тогда это происходит в Иордании? Про М.Море убедили.

В Красном море, собственноsmile.gif
Kandaharian
27 мая 2017, 06:35

skotina написал:
В Красном море, собственноsmile.gif

Напротив Эйлата тада.
rmf
27 мая 2017, 10:48
.
skotina
27 мая 2017, 19:56
Шаман шагает впереди
CallMake
31 мая 2017, 17:37
Сирия
CallMake
31 мая 2017, 21:48
Американо-южнокорейские учения "Foal eagle 2017"
ссылка
CallMake
17 июня 2017, 08:17
Multinational Helicopters Exercise IT CALL 2011 Viterbo 24 May - 9 June
Lunatik
2 июля 2017, 00:06
видео 18+ по ссылке

Где-то с 30-й секунды мелькает вот этот ствол. Что за глушитель на нем?
CallMake
2 июля 2017, 08:44

Lunatik написал: видео 18+ по ссылке

Не глушитель. Плохо видно. Похож на ДТК-4 "Кочевник" со слезшим покрытием.
skotina
2 июля 2017, 10:17

Lunatik написал: видео 18+ по ссылке

Ролик - жесть. Есть информация кто, когда и как?
Lunatik
2 июля 2017, 14:02

CallMake написал:
Не глушитель. Плохо видно. Похож на ДТК-4 "Кочевник" со слезшим покрытием.

Спасибо!
Lunatik
2 июля 2017, 14:02

skotina написал:

Без понятия. Вроде Сирия, если по возгласам на фоне судить.
CallMake
3 июля 2017, 19:07
Бойцы иракского контр-террористического подразделения держат вверх ногами флаг ИГИЛ в отбитом у террористов районе Мосула
CallMake
3 июля 2017, 19:08
Колумбийский музыкант Цезарь Лопес играет на гитаре, сделанной из автомата на церемонии разоружения колумбийских повстанцев в рамках мирного соглашения между ними и правительством
Rifleman
4 июля 2017, 17:13
Не знаю, это сюда или в юмор...

skotina
4 июля 2017, 18:32

Lunatik написал:
Без понятия. Вроде Сирия, если по возгласам на фоне судить.

На трибунал тянет легко...
Lunatik
4 июля 2017, 22:15

skotina написал:
На трибунал тянет легко...

Это если военнослужащие. А если ЧВК?
triaire
4 июля 2017, 23:36

Rifleman написал: Не знаю, это сюда или в юмор...

МОДЕРАТОРИАЛ:

Офф-топик, строгое предупреждение.
skotina
5 июля 2017, 08:49

Lunatik написал:
Это если военнослужащие. А если ЧВК?

На расстрел на месте.smile.gif Мое мнение о наемниках известно.smile.gif Кстати, с точки зрения закона, если это ЧВК (а я очень надеюсь, что военнослужащие ВС РФ до такого не докатились), то отношение к фигурантам ролика - как к вооружённым приступникам на месте тяжкого преступления. Что по законам военного времени даже не требует упорядоченного расстрела. Пострелять на месте и все.
Lunatik
5 июля 2017, 11:38

skotina написал: На расстрел на месте. Мое мнение о наемниках известно. Кстати, с точки зрения закона, если это ЧВК (а я очень надеюсь, что военнослужащие ВС РФ до такого не докатились), то отношение к фигурантам ролика - как к вооружённым приступникам на месте тяжкого преступления. Что по законам военного времени даже не требует упорядоченного расстрела. Пострелять на месте и все.

Это-то понятно. Я в плане того, что если это ЧВК, то вероятнее всего командование российской группировки максимально дистанцировано от происходящего, и юридически ответственности не несет. Их там нет уже точно.
А о моральных качествах "командования" ЧВК я тоже не имею иллюзий, максимум, пожурят, что на телефон снимали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»