Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
CallMake
5 июля 2017, 11:46
Ну не знаю. Больше на постановку похоже. Музыка. Длинные волосы. Отрезанная голова. "Рыжие" магазины.
Lunatik
5 июля 2017, 11:52

CallMake написал: Отрезанная голова.

Это где там такое?! Вроде только кувалдой играются.

"Рыжие" магазины.

Что это означает?
CallMake
5 июля 2017, 12:06

Lunatik написал:
Что это означает?

Посмотри внимательней. Справа внизу мелькает отрезанная голова на земле.

Что рыжие/оранжевые магазины из пластика АГ-4С ранних выпусков к АК-74 и последователям в регулярных структурах давным-давно используются крайне редко.
CallMake
5 июля 2017, 15:14
Lunatik
5 июля 2017, 15:34

CallMake написал: Посмотри внимательней. Справа внизу мелькает отрезанная голова на земле.

А, есть, увидел. Не знаю, чем ее объяснить, но для тех мест мне это не кажется необычным.

Что рыжие/оранжевые магазины из пластика АГ-4С ранних выпусков к АК-74 и последователям в регулярных структурах давным-давно используются крайне редко.

Понял тебя. "Рыжий" заметил у одного только, а так они как раз "регулярными" мне не кажутся, это "ЧВК" походу.
triaire
5 июля 2017, 15:45

skotina написал:
если это ЧВК (а я очень надеюсь, что военнослужащие ВС РФ до такого не докатились)

По-моему, формально невозможно служить в армии (любой страны) и одновременно работать в частной компании, быть банкиром и т.п. Но разумеется в ЧВК работают недавние военнослужащие. В российских - российские, а в израильских - израильские. Сама по себе работа в ЧВК наемничеством, очевидно, не считается, т.к. израильские ЧВК работают и в Европе. А ЧВК Швеции, Германии, Испании в основном имеют гуманитарную направленность, специализируюсь на разминировании и доставке гумпомощи в «горячие точки», подготовке сотрудников антитеррористических подразделений.
CallMake
5 июля 2017, 16:25

Lunatik написал:
Понял тебя. "Рыжий" заметил у одного только, а так они как раз "регулярными" мне не кажутся, это "ЧВК" походу.

Минимум у 2-х. Возможно 3-х.
крезя
6 июля 2017, 21:18

CallMake написал: Минимум у 2-х. Возможно 3-х.

Один АК 74 в пластике крашеный в камуфляж, с рыжим магазином, один РПК 74 с рыжим но на 45.
Один калаш в деревянный и один пластиковый - с черными.

Mx
7 июля 2017, 00:26

triaire написал: По-моему, формально невозможно служить в армии (любой страны) и одновременно работать в частной компании, быть банкиром и т.п. Но разумеется в ЧВК работают недавние военнослужащие. В российских - российские, а в израильских - израильские. Сама по себе работа в ЧВК наемничеством, очевидно, не считается, т.к. израильские ЧВК работают и в Европе. А ЧВК Швеции, Германии, Испании в основном имеют гуманитарную направленность, специализируюсь на разминировании и доставке гумпомощи в «горячие точки», подготовке сотрудников антитеррористических подразделений.

Чисто формально израильский военнослужащий может получить разрешение от командования подрабатывать, в т.ч. иногда разрешают подрабатывать в охране, но по сути это, конечно, совсем другая работа. Речь идёт об охране какого-нибудь склада, офиса, или магазина.
triaire
7 июля 2017, 00:58

Mx написал:
Чисто формально израильский военнослужащий может получить разрешение от командования подрабатывать

Фигассе. А какая может быть должность у такого военнослужащего, что ему разрешают подрабатывать?
skotina
7 июля 2017, 06:35

Mx написал:
Чисто формально израильский военнослужащий может получить разрешение от командования подрабатывать, в т.ч. иногда разрешают подрабатывать в охране, но по сути это, конечно, совсем другая работа. Речь идёт об охране какого-нибудь склада, офиса, или магазина.

Израильский военнослужащий может подрабатывать только если :
1. Он находится на срочной службе. Любая подработка для сверхсрочника категорически запрещается.
2. Он признан социально нуждающимся специальной комиссией. В таком случае солдат как правило освобождён от полевой службы.
3 подрабатывать солдат может только в свабодное от службы время и ему запрещено является на работу в форме, с оружием или какими либо другими атрибутами службы.

Естественно к ЧВК это никакого отношения не имеет. Как и сами ЧВК, запрещённые в Израиле. Частным образом в Израиле разрешено давать только охранные услуги
Kandaharian
8 июля 2017, 04:51

CallMake написал: Бойцы иракского контр-террористического подразделения держат вверх ногами флаг ИГИЛ в отбитом у террористов районе Мосула

У них потери с начала операции 40%. Героические пацаны/мужики.
CallMake
8 июля 2017, 09:15

Kandaharian написал:
У них потери с начала операции 40%. Героические пацаны/мужики.

Мосул на неделе.
CallMake
8 июля 2017, 15:39
Военнослужащие корейской народной армии на праздничном салюте в честь успешных испытаний "межконтинентальной баллистической" ракеты.
Kandaharian
8 июля 2017, 22:15

CallMake написал:
Мосул на неделе.

Сталинград там щас. Репортажи с Вайса захватывают.
Kandaharian
8 июля 2017, 22:15

CallMake написал: Военнослужащие корейской народной армии на праздничном салюте в честь успешных испытаний "межконтинентальной баллистической" ракеты.

Кавычки не нужны.
TedBelsky
8 июля 2017, 22:52

Kandaharian написал:
Кавычки не нужны

Скоро всей вашей америке кердык (с)
CallMake
9 июля 2017, 10:32

Kandaharian написал:
Кавычки не нужны.

МО РФ передало в ООН данные с иркутской станции типа "Воронеж". Ракета средней дальности.
Kandaharian
9 июля 2017, 20:57

CallMake написал:
МО РФ передало в ООН данные с иркутской станции типа "Воронеж". Ракета средней дальности.

MO РФ для меня должен быть авторитетом? пацталом
CallMake
9 июля 2017, 21:29

Kandaharian написал:
MO РФ для меня должен быть авторитетом? пацталом

Для меня моё МО больший авторитет, чем звуки из-под стола. Я пояснил - почему взял в кавычки. И наше ДРЛО вполне компетентно.
skotina
9 июля 2017, 22:07

CallMake написал:

Кто бы сомневался smile.gif. А как станция типа "Воронеж" идентифировала ракету? biggrin.gif Вроде высота и дальность известны не только благодаря станци "Воронеж"
TedBelsky
9 июля 2017, 22:54

Kandaharian написал:
MO РФ для меня должен быть авторитетом?

Как тебе не стыдно? МО РФ, как, впрочем, и все органы власти РФ, всегда кристально честны!

user posted image
Gaez
10 июля 2017, 01:09

TedBelsky написал: МО РФ, как, впрочем, и все органы власти РФ, всегда кристально честны!

Какая связь между политическими вопросами, касающимися нашей страны впрямую и достаточно чисто техническими не нашими?
TedBelsky
10 июля 2017, 03:09

Gaez написал:
Какая связь между политическими вопросами, касающимися нашей страны впрямую и достаточно чисто техническими не нашими?

Самая прямая. Надо же хоть как-то объяснять, зачем потрачены нереальные бабки на эти убогие "Воронежи". Уровень моральных принципов нашей власти позволяет рассказывать что угодно, типа мы "Воронежом" трансформеров на обратной стороне Марса засекли, а чо, выдакажитешоихтамнет!
CallMake
10 июля 2017, 07:59
С учётом того, что данные нашего МО неоднократно принимались в СБ ООН - с детскими наездами лучше перебраться в ПЖ. smile.gif
CallMake
10 июля 2017, 08:01

skotina написал:
Кто бы сомневался smile.gif. А как станция типа "Воронеж" идентифировала ракету? biggrin.gif Вроде высота и дальность известны не только благодаря станци "Воронеж"

Ссылка на эту станцию была в официальном сообщении. Пуск не первый. Типов ракет у Сев.Кореи не много.
skotina
10 июля 2017, 10:27

CallMake написал:
Ссылка на эту станцию была в официальном сообщении. Пуск не первый. Типов ракет у Сев.Кореи не много.

Я не оспаривал данные со станции. Я спросил, как пришли к выводу о том, что ракета - СД?
triaire
10 июля 2017, 10:43

TedBelsky написал:
Как тебе не стыдно? МО РФ, как, впрочем, и все органы власти РФ, всегда кристально честны!

МОДЕРАТОРИАЛ:

Провокация политического офф-топика. Предупреждение.
крезя
10 июля 2017, 11:27

TedBelsky написал: эти убогие "Воронежи"

ЕМНИП "убогость" Воронежей была "доказана" ссылками на пару радаров ПРО модернизированных до уровня AN/FPS-132 и один - проданный Катару.
Вообще как бы странно говорить про убогость техники, которую стоят пара-тройка стран в мире?
крезя
10 июля 2017, 11:32

skotina написал: как пришли к выводу о том, что ракета - СД?

По всей видимости, исходя из снятых параметров полета. Как я понимаю, тут достаточно ускорения, и времени работы двигателя - чтобы понять как далеко можно этим запустить.
triaire
10 июля 2017, 11:35

CallMake написал:  Типов ракет у Сев.Кореи не много.

Откуда это известно?
triaire
10 июля 2017, 11:38

крезя написал:
По всей видимости,  исходя из снятых параметров полета. Как я понимаю, тут достаточно ускорения, и времени работы двигателя - чтобы понять как далеко можно этим запустить.

Т.е. запустили мощно, но "нызэнько-нызэнько"?
крезя
10 июля 2017, 12:41

triaire написал: Т.е. запустили мощно, но "нызэнько-нызэнько"?

Я не знаю параметров запуска. Но применительно к БР параметр "высоко" не применим.
Если говорить только о баллистической траектории - без учета возможного маневрирования - то по скорости в конце активной части траектории можно сказать все о потенциале ракеты.
Т.е. скорее наоборот - запустили то высоко, но бестолково.
Ты же понимаешь, что достигнуть высоты 300 км совсем не то же самое, что и выйти на орбиту 300 км?

triaire
10 июля 2017, 12:59
Да, согласен.
skotina
10 июля 2017, 14:41

крезя написал:
По всей видимости,  исходя из снятых параметров полета. Как я понимаю, тут достаточно ускорения, и времени работы двигателя - чтобы понять как далеко можно этим запустить.

Параметры полёта вроде бы известны, зафиксированы несколькими станциями и никем не оспариваются:
Угол запуска : ~ 90 градусов
Высота полёта: минимум 2550 км (по некоторым данным 2800 км)
Дальность полёта: 935 км.
Видио самой ракеты опубликовано .
Не знаю как там с силой Кареолиса, угловым ускорением на этапе разгона , спектральным анализом пламени и другими интересными параметрами, однозначно квалифицирующими "Хвасон -14" как малый метеорологический зонд, но после такого запуска у империалистов есть повод напрячьсяsmile.gif
крезя
10 июля 2017, 15:16
Я не могу сказать что я знаю конкретные цифры или на пальцах пояснить во что это превратится, если изменить угол запуска, либо еще как то рулить ракетой в пределах полета, но попробую пояснить, высота полета тут вообще никак не отражает максимальную дальность. Только скорость в конце активной траектории.
Т.е. к примеру низкоорбитальные спутники вообще выше 300-400 км не поднимаются - а кружатся над землей практически вечно. Потому что они достигли первой космической скорости. А МБР в среднем поднимается до 1000 км.
Думаю что оценка как ракета средней дальности - вполне адекватна. Но мои мысли в данном случае основаны больше на "классовом чутье".

skotina
10 июля 2017, 15:37

крезя написал: Я не могу сказать что я знаю конкретные цифры или на пальцах пояснить во что это превратится, если изменить угол запуска, либо еще как  то рулить ракетой в  пределах полета, но попробую пояснить, высота полета тут вообще никак не отражает максимальную дальность. Только скорость в конце активной траектории.
Т.е. к примеру низкоорбитальные спутники вообще выше 300-400 км не поднимаются - а кружатся над землей практически вечно. Потому что они достигли первой космической скорости. А МБР в среднем поднимается до 1000 км.
Думаю что оценка как ракета средней дальности - вполне адекватна. Но мои мысли в данном случае основаны больше на "классовом чутье".

Ой , да ладно тебеsmile.gif. Когда минамет наводишь тоже важна "скорость на этапе разгона" или обычная физика 8-ого класса пойдёт?. Причём тут руление на траектории и классовое чутьё? Если ту же ракету с той же скоростью запустить под 45 градусов она полетит на 8 тыс. километров. Скорости (первой космической) ей хватит раз она на 2.5 тыс. км поднимается, а потом серез 38 мин падает в 950 км...
Как бы сами попытки открестится от очевидных фактов забавляютsmile.gif
крезя
10 июля 2017, 15:53

skotina написал: Когда минамет наводишь тоже важна "скорость на этапе разгона" или обычная физика 8-ого класса пойдёт?.

У мимомета скорость на этапе разгона уже на выходе из ствола. А у ракеты - в конце активного участка. Следовательно если брать одинаковые исходные - то у мимомета точка начала траектории - у среза ствола. а у ракеты - в конце активного участка - т.е. когда двигатель выключился.

skotina написал:  Если ту же ракету с той же скоростью запустить под 45 градусов она полетит на 8 тыс. километров.

Не полетит.

skotina написал: Скорости (первой космической) ей хватит раз она на 2.5 тыс. км поднимается, а потом серез 38 мин падает в 950 км...

Нет. Если бы у нее была первая космическая - то она бы не упала. А так бы и кружилась где то в небесах. А чего она на 950 км улетела то? Ветром сдуло?

з.ы. кстати мне баллистический калькулятор выдает что если принять ракету за снаряд - т.е. весь импульс у нее в начале полета получен - то при таких же начальных условиях она улетит при угле 45 - на 5.5 тыс км.
Что конечно же не верно, бо для движения тела с переменной массой эти уравнения не работают

povorot
10 июля 2017, 16:15

крезя написал:
Нет. Если бы у нее была первая космическая - то она бы не упала. А так бы и кружилась где то в небесах. А чего она на 950 км улетела то? Ветром сдуло?

Т.е. ты считаешь, что первой космической необходимо и достаточно для вывода ракеты на орбиту Земли с ее поверхности? 3d.gif
skotina
10 июля 2017, 16:19

крезя написал:
У мимомета скорость на этапе разгона уже на выходе из ствола. А у ракеты - в конце активного участка. Следовательно если брать одинаковые исходные - то у мимомета точка начала траектории - у среза ствола. а у ракеты - в конце активного участка - т.е. когда двигатель выключился.

Поэтому ракета летит дальше, чем снаряд, однако подчиняется тем же законам. До сих пор не понял аргумента. Траектория ракеты рассчитывается как сумма равноускоренного (или какого другого) движения (с переменной массой) на первом участке и баллистического движения после этого. Именно так, зная одну траекторию ракеты можно рассчитать любую другуюsmile.gif. Именно так и получили 7-9 тыс. км.

Не полетит.

Веско. Убедил smile.gif

Ну раз так, то значит она подчиняется обычным уравнениям для ракетsmile.gif. 950 км - из за движения земли, не совсем 90 градусов и т.д.

з.ы. кстати мне баллистический калькулятор выдает что если принять ракету за снаряд - т.е. весь импульс у нее в начале полета получен - то при таких же начальных условиях она улетит при угле 45 - на 5.5 тыс км.
Что конечно же не верно, бо для движения тела с переменной массой эти уравнения не работают

См. Выше. Для ракеты выходит 7-9 тыс. Км. С поправками на погрешности зафиксированных параметров
крезя
10 июля 2017, 16:31

skotina написал: оэтому ракета летит дальше, чем снаряд, однако подчиняется тем же законам

Это смотря какая ракета и какой снаряд smile.gif
Если взять Град и какой нить колоссаль то утверждение "ракета летит дальше" будет несколько не верным.

skotina написал: Траектория ракеты рассчитывается как сумма равноускоренного (или какого другого) движения (с переменной массой) на первом участке и баллистического движения после этого.

Угу.

skotina написал:  Именно так, зная одну траекторию ракеты можно рассчитать любую другую

Это если знать. Высота 2800 при выстреле вверх - не дает этой полной информации.

skotina написал: Ну раз так, то значит она подчиняется обычным уравнениям для ракет

Это был шутка wink.gif

skotina написал: См. Выше. Для ракеты выходит 7-9 тыс. Км. С поправками на погрешности зафиксированных параметров

Где выходит?
Каллмак сослался на данные Воронежа.
Зы. Мне просто интересно. Я не спорю.

skotina
11 июля 2017, 09:21

крезя написал:
Это смотря какая ракета и какой снаряд  smile.gif
Если взять Град и какой нить колоссаль то утверждение "ракета летит дальше" будет несколько не верным.

Выключай дымовую завесу, давай biggrin.gif

Это если знать. Высота 2800 при выстреле вверх - не дает этой полной информации.

Любой артиллерийский радар с тобой не согласитсяsmile.gif

Каллмак сослался на данные Воронежа.

Коллмейк только сказал , что некие данные были переданы в ООН. Я тоже не спорил, я просто поинтересовался, как на основании данных пришли к выводамsmile.gif
крезя
11 июля 2017, 09:54

skotina написал: Любой артиллерийский радар с тобой не согласится

Потому что у артиллерийского снаряда нет активного участка.
Ибо:

skotina написал:  Траектория ракеты рассчитывается как сумма равноускоренного (или какого другого) движения (с переменной массой) на первом участке и баллистического движения после этого.

поэтому для расчета траектории ракеты надо знать время-ускорение, время-скорость, либо еще какую связку из двух параметров, позволяющих определить характеристики РД.
skotina
11 июля 2017, 11:23

крезя написал:
Потому что у артиллерийского снаряда нет активного участка.
Ибо:

Артеллерийские радары отлично отслеживают НУРС. Уверяю.

поэтому для расчета траектории ракеты надо знать время-ускорение, время-скорость, либо еще какую связку из двух параметров, позволяющих определить характеристики РД.

Тогда "ЖК" не мог бы сбивать ракеты, а только снарядыsmile.gif
крезя
11 июля 2017, 12:08

skotina написал: Артеллерийские радары отлично отслеживают НУРС. Уверяю.

Потому что параметры этих НУРС давно известны, и внесены в базу, и ЕМНИП основная цель артиллерийских радаров всеж локализация батареи.

skotina написал: Тогда "ЖК" не мог бы сбивать ракеты, а только снаряды

Цели разные. Система ЖК вполне себе может отслеживать момент догорания ТТУ и дальше считать как баллистическую цель.
triaire
11 июля 2017, 12:14
Да о другом ведь речь! А именно о том, что зафиксировав параметры разгона ракеты, можно узнать ее потенциальные возможности.
крезя
11 июля 2017, 12:47

triaire написал: Да о другом ведь речь! А именно о том, что зафиксировав параметры разгона ракеты, можно узнать ее потенциальные возможности.

Да.
Сорри я немного в сторону ушел.
Анализируя данные телеметрии, либо данные траектории полученные с радаров - можно определить потенциальные параметры ракеты
Но мое первое возражение было в том, что одного параметра - высоты - не достаточно для реальной оценки. Даже зная угол.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»