Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
Zeev
14 августа 2014, 00:00
user posted image
К танкисту в гости приехала жена.
Vova
14 августа 2014, 23:03

Сруль написал: А вам, хрена, а не отпуск.

Однако этот низкотехнологичный обстрел Газы из гаубиц несколько противоречит официальным реляциям о точечных ударах по огневым точкам террористов
Mоlеstаrum
14 августа 2014, 23:06

Vova написал:
Однако этот низкотехнологичный обстрел Газы из гаубиц несколько противоречит официальным реляциям о точечных ударах по огневым точкам террористов

К сожалению не настолько насколько хотелось бы...
Zeev
15 августа 2014, 08:35

Vova написал:

Низкотехнологичный обстрел велся в основном по незаселенной местности (сады, поля, бывшие еврейские поселения), на территории которых находились тренировочные базы, склады с оружием и поля запуска ракет. А вот огневые точки, расположенные в жилых районах, долбали дорогущими ракетами с воздуха.
triaire
15 августа 2014, 10:27
Собственно, гаубицы тоже способны наносить точечные удары.
skotina
15 августа 2014, 11:01

Vova написал:

Я бы либо конкретизировал утверждение, либо обсуждал его в несколько других форумах.
По сабжу:
1. Точность гаубиц вполне позволяет вести "точечный" огонь, особенно на расстояниях в считанные километры, характерных для Газы
2. У Израиля примерно 30 и летний (с Бейрута) опыт использования артеллерии в за строченной местности. Техник и технологий на этот счет не занимать ( не все сводится к длинне ствола и году выпуска платформы ). Достаточно сказать, что будь огонь САУ низко технологичным, то представить, что бы сделали 30 тыс. снарядов (официальная цифра) в плотно застроеном городе ты можешь сам.
3. Израильская артеллерия действительно вела заградительный огонь по жилым кварталам , унесшим жизни сотен мирных жителей. Это произошло дважды: в первый раз в Саджаиее, когда подразделение "Голани" попало в засаду и было необходимо отсечь противника от роты с раненными и убитыми, а второй раз в Рафиахе, когда был захвачен в плен лейтенант Адар Гольдин и был задействован план "Ганибал" подразумевающий огонь по своим, с целью не дать попасть солдату в плен. Очевидно, от этого огня Гольдин и погиб.
Если ты о этих случаях, то пиши в ООН , в Гаагу, там будут дискутировать охотнее.
Vova
15 августа 2014, 19:35

triaire написал: Собственно, гаубицы тоже способны наносить точечные удары.

могут но не если ты стреляешь на 10-20 км.
triaire
16 августа 2014, 00:15

Vova написал:
могут но не если ты стреляешь на 10-20 км.

Да хоть на 60. Только снаряды дорогие. Но несколько дешевле ракет, наверное.
Vova
16 августа 2014, 19:35

triaire написал:
Да хоть на 60. Только снаряды дорогие. Но несколько дешевле ракет, наверное.

На больших дистанциях рассеивание снарядов большое. Получается стрельба кассамами по сути.
Thellonius
16 августа 2014, 20:33

Vova написал: На больших дистанциях рассеивание снарядов большое.

Есть и корректируемые снаряды. Дорого, конечно.
triaire
16 августа 2014, 23:42

Thellonius написал:

Украинские для 152/155 мм всего 200 000 грн. за штуку стоят.
Vova
17 августа 2014, 07:00

Thellonius написал:

32 тыс снарядов по Газе выпущено. Никаких гривен не хватит
Сруль
18 августа 2014, 18:06
Про низкотехнологический арт обстрел, была тож статья.
Не в сети-бумажной газете.
Когда положили 13 голанчиков ни за грош.
Ну типа, так.
Была мысль у коммандования, что дома, в зоне захода броников,
надо пробомбить.
Мудрые политики сказали: "Нильзя, гражданский объект".
С гражданского объекта шарахнули по первой "Зельде" из РПГ.
7 человек списало, сразу, что интересно, один из сидящих в "Зельде"
не пострадал, вообще, без царапины.
Второй броник нашёл себя в окружении, и его обитатели старались
не дать утащить тела погибших.
А дела у них стали очень даже дрянь, т.к. к террористам шла подмога,
надо понимать из туннелей.
Тогда-то, был сделан
низкотехнологичный арт удар, по своим, собственно, снаряды клали в 100 метров от отряда голлани, когда по инструкции, допустимый минимум-250 метров.
Вобчем, после первого накрытия, террористов сдуло.
Разбитую "Зельду" смогли оттащить и вывезти раненных.
Хотя, по подсчётам, если в первом бронике 8, во втором, примерно,
столько-же, а погибло 13, то м-да.
Один солдат пропал без вести, Орон Шауль.
Сруль
18 августа 2014, 18:53
Scotina, не сердись, ну не все читают новостные сайты
на иврите.
Вот ещё, плагиат.
Ран, 19 лет, раненный в голову снайпером, солдат Голлани.
Вернулся к родителям после 2-х месяцев.
Месяц, до захода в Газу, заход и месяц в больнице.
Операция на глаз и "поправка", в статье сказанно-шикум,
кто умеет перевести лучше-плиз, челюсти.
Сруль
18 августа 2014, 18:56
Соседи, стоят под окном и кричат : "ША" (типа, не шуметь) !

Сруль
18 августа 2014, 18:57
Кое-что для диеты.
Vova
19 августа 2014, 20:12

Сруль написал: Ран, 19 лет, раненный в голову снайпером, солдат Голлани.

остается надеяться что пройдет без перманентных последствий
skotina
20 августа 2014, 18:23

Vova написал:
остается надеяться что пройдет без перманентных последствий

Там такое попадание было , что если бы его расстреливали у стенки, наверное хуже получилось бы. ИМХО , только в Израиле после прямого проникающего поражения в голову через три недели на своих двоих домой идут. Без серьезной инвалидности , очевидно, не обойдется, к сожалению.
skotina
20 августа 2014, 18:58

Сруль написал:
Когда положили 13 голанчиков ни за грош.

Вот за это я твои посты и терпеть не могу.
Описание фактов, кстати , как всегда не верное. 13 бойцов, погибли вообще в трех разных эпизодах. В том БТРе только 7 погибло, больше там жертв не было.
В тот же день в другом эпизоде был ранен комбриг "Голани", полковник Расан Элиан. Элиан, получивший несколько осколочных ранений и переломов ребер, покинул больницу на второй день и вернулся на передовую, командовать бригадой. Его фраза (в вольном переводе) "Боевые действия - это в "зарнице ", операции (на иврите тоже, что и "акции") - в супермаркете, а в Газе - ВОЙНА", в купе с этим фото стали визиткой этой операции.
Vova
21 августа 2014, 00:06

skotina написал:
Там такое попадание было , что если бы его расстреливали у стенки, наверное хуже получилось бы. ИМХО , только в Израиле после прямого проникающего поражения в голову через три недели на своих двоих домой идут. Без серьезной инвалидности , очевидно, не обойдется, к сожалению.

Грустно в 19 лет остаться инвалидом. Я смотрю необстрелянных школьников кидают Хамасу в пасть.
Zeev
21 августа 2014, 04:11

Vova написал:
Грустно в 19 лет остаться инвалидом. Я смотрю необстрелянных школьников кидают Хамасу в пасть.

Эти "необстрелянные школьники" находятся в самой лучшей физической форме и наиболее подготовлены среди всей армии. Именно поэтому они на передовой линии. Такова реальность.
skotina
21 августа 2014, 07:34

Vova написал:

Ну извини, с суровыми Чаками Норрисами у нас напряги.
Тем не менее несколько фактов о "необстрелянных школьниках":
1. Период обучения ("путь") бойца "Голани" (как и всех 4 я пехотных бригад АОИ) - около года. За время подготовки основной упор делается именно на упражнения живым огнем.
2. Стрелковая и полевая подготовка среднего бойца "Голани" - на уровне "среднего" профессионального рейнжера, морпеха и прочих суровых носителей тельняшек. Статистика столкновений говорит, что ни хизбаллон ни хамасовец не имеют шансов против израильских пехотинцев даже двое к одному.
3. Конкурс на призыв в "Голани" - примерно как в престижный ВУЗ.
4. Отношение "необстрклянных школьников" с "пастью Хамаса" можно понять вспоминая наделавшую шума и абсолютно не политкоррекную футболку, сделанную себе на память одной из рот "Голани" после одной из операций: "Знай всяка арабская мать, что сутьба ее сыновей в нужных руках. Попись: стрелковая рота, 12 й б. Голани"

А парня жалко. Он и есть настоящая цена всех этих войн....
Vova
21 августа 2014, 19:31
Могет быть они пристреляны и накачаны но умение соображать и ответственность приходят гораздо позже. А уж солдатская смекалка и умение выживать зарабатывается опытом
Lunatik
21 августа 2014, 20:59
ИМХО все же хорошо организованная подготовка и обучение по значимости стоит выше чем опыт, особенно если на стороне подготовки еще и преимущества, которые дает молодой организм.
Damaramy
22 августа 2014, 08:54
Какие же ваши ребята крутые.
Держитесь там. Чтоб больше никаких 200-х.
Кстати, на фотографии с тортом. Что там написано? И что это за дерево нарисовано?
Zeev
22 августа 2014, 12:34

Damaramy написал: Какие же ваши ребята крутые.
Держитесь там. Чтоб больше никаких 200-х.
Кстати, на фотографии с тортом. Что там написано? И что это за дерево нарисовано?

Оливковое дерево (хотя люди знающие утверждают, что это не олива, а дуб) - символ бригады "Голани", изображенный на шевроне
user posted image
На торте написано. "Мои "Голани"" (название неофициального гимна бригады), "Любим и обнимаем с теплотой. От семьи Портал"
Zeev
5 сентября 2014, 22:01
Присяга
user posted image
Zeev
5 сентября 2014, 22:08
user posted image
Ночные стрельбы
Lunatik
6 сентября 2014, 07:43

Zeev написал: Ночные стрельбы

Отлетающие в сторону искры это куски металла как при сварке или что?
Zeev
6 сентября 2014, 08:16

Lunatik написал:
Отлетающие в сторону искры это куски металла как при сварке или что?

Догорающие частицы пороха.
Zeev
6 сентября 2014, 13:12
Афганистан
user posted image
Zeev
6 сентября 2014, 14:22
user posted image
Zeev
6 сентября 2014, 14:28
user posted image
Французы в Африке
кот баян
11 сентября 2014, 23:52
Страна 404. В рубашке родились.

user posted image
Zeev
12 сентября 2014, 00:35

кот баян написал: Страна 404. В рубашке родились.

"Ураган"?
Supreme
14 сентября 2014, 12:12
Для Смерча вроде маловата smile.gif

Мне больше интересно что это все вокруг такое целое - пристрелочная была?
Thellonius
14 сентября 2014, 13:50

кот баян написал: Страна 404. В рубашке родились.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Страна называется Украина. 3 дня за провокацию флейма.
крезя
14 сентября 2014, 14:15
Это двигательная часть. Боевая отстреливается при подлете.
крезя
14 сентября 2014, 15:42
Как то так:
user posted image
Supreme
14 сентября 2014, 21:14
Понятно. Т.е пакет Ураганов упал совсем в другом месте..
Supreme
14 сентября 2014, 21:34
О, кстати:

user posted image

Но что-то мне сомнительна именно третья фота.
крезя
14 сентября 2014, 21:46

Supreme написал: Т.е пакет Ураганов упал совсем в другом месте..

И тому месту повезло гораздо меньше.

Supreme написал: Но что-то мне сомнительна именно третья фота.

Ну да, как минимум 2 ЗИЛа в кадре. И снаряд от смерча. Я так думаю и то и другое в Газе сложно встретить.
Кстати ЗИЛ странный. Колеса не стандарт. Не елочка вездеходная. А под двускатную ошиновку. Но по одному скату. Какой то эконом вариант.
Supreme
14 сентября 2014, 22:37
Мне кажется что это голимый фотошоп разоблачителей пропаганды. LIVE там ваще не в тему...

Я ЕМНИП видел видео, там товарищ был характерно ополченный. Что кстати и обьясняет резину - что было то и присобачили.
Zeev
14 сентября 2014, 23:15
user posted image
Согласно ЛНР, обстреляли 12-ый батальон Нацгвардии.
Supreme
15 сентября 2014, 00:26

Zeev написал:
Согласно ЛНР, обстреляли 12-ый батальон Нацгвардии.

ЛНР, информирующая о событиях в жизни тербатов, выглядит странно. К тому же те 3 (отжали 4, 1 был нетранспортабелен) отжатых у ВСУ Безлером Урагана, за Дебальцево, относятся к ДНР. Попробую поискать первоисточник..
Mоlеstаrum
15 сентября 2014, 01:59

Supreme написал:К тому же те 3 (отжали 4, 1 был нетранспортабелен) отжатых у ВСУ Безлером Урагана, за Дебальцево, относятся к ДНР.

facepalm.gif
Zeev
15 сентября 2014, 08:24

Supreme написал:
ЛНР, информирующая о событиях в жизни тербатов, выглядит странно. К тому же те 3 (отжали 4, 1 был нетранспортабелен) отжатых у ВСУ Безлером Урагана, за Дебальцево, относятся к ДНР.  Попробую поискать первоисточник..

Боевики ЛНР заявили, что под Дмитровкой обстреляли из РСЗО части Нацгврадии. Фото сделано под Дмитриевкой бойцами Нацгвардии. И если кто то до сих пор верит, что сепаратисты пользуются оружием, "отжатым" у ВСУ, могу ему только посочувствовать.
крезя
15 сентября 2014, 08:54

Zeev написал: Согласно ЛНР, обстреляли 12-ый батальон Нацгвардии.

Удобная фотка. Никаких опознавательных знаков. И маска нарисованная. Такое впечатление что делалась специально чтобы две стороны могли использовать wink.gif
Supreme
15 сентября 2014, 09:10

Zeev написал:
Боевики ЛНР заявили, что под Дмитровкой обстреляли из РСЗО части Нацгврадии. Фото сделано под Дмитриевкой бойцами Нацгвардии. И если кто то до сих пор верит, что сепаратисты пользуются оружием, "отжатым" у ВСУ, могу ему только посочувствовать.

http://lostarmour.info/ тут только подтвержденные фото и видео экземпляры. Захваченных Безлером нет, но например батарея Ураганов разбитая под Старобешево есть. 4 разные (!) штуки.

Если учесть что артчасти ВСУ вышли "в боях, без потерь и потеряв в прорыве все оружие", то по источнику оружия никаких вопросов нет. Стандартное условие прохода из окружения - сдача оружия в исправном состоянии smile.gif

Боеприпасы, рембазы, некоторое количество спецов инструкторами - да. Чистую броню и артиллерию гонять - нет. Палево ж. В Снежном на заводских мощностях с конца апреля чинят захваченную и вышедшую из строя технику, не секрет.

P.S. Кстати первоисточник фото мне найти не удалось. Первое проявление фото что я нашел - 10.09. Перепечатывать начали с вечера 11.09.

Это может быть и 12-й тербат, и ополчение. Проблема с однозначным определением принадлежности к ВСУ - нет полос БИ, хотя видна например морда грузовичка дальше.

Киев-1 (тербат-12) по их сообщениям подвергся удару Смерчей примерно в 01:30 04.09, после чего передислоцировался. Фотки всплыли через неделю и странные... Судя по ним их обстреляли ходовыми частями ракет smile.gif

Учитывая что Дмитровка это ровно середина между Старобельском (где стоят Ураганы и Смерчи ВСУ) и Луганском - угадать чья ракета кажется нереально. Например если стреляли ВСУ по Петровке, которая через 5 км на Луганск, или по Веселой горе через 15 км и где были тяжелые бои - ходовая бы могла упасть аккурат к Дмитровке. smile.gif
Zeev
15 сентября 2014, 11:30

крезя написал:
Удобная фотка. Никаких опознавательных знаков. И маска нарисованная.  Такое впечатление что делалась специально чтобы две стороны могли использовать wink.gif

Странно, но боевики это фото не используют. По крайней на их ресурсах я на него не натыкался.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»