Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
крезя
5 октября 2014, 21:42
У ми-28 отстрел по другому организован, так не получится smile.gif
user posted image
РазведчикСандора
6 октября 2014, 11:32
B-1 Lancer с визитом в ISIL, от 27 сентября:

user posted image

user posted image

user posted image
Tallervo
6 октября 2014, 12:30

Король Луи написал: Вот же набожный народ...

Сруль написал: 7.

А на этой фотке раввин - левша
Mоlеstаrum
6 октября 2014, 12:53

Tallervo написал:
А на этой фотке раввин - левша

Вряд ли он раввин. biggrin.gif
Zeev
6 октября 2014, 16:52

Mоlеstаrum написал:
Вряд ли он раввин. biggrin.gif

Может и раввин. Раввины "они ведь разные бывают".
user posted image
OlaF
7 октября 2014, 00:15

Zeev :
Может и раввин. Раввины "они ведь разные бывают".

В зоне АТО
user posted image
Supreme
7 октября 2014, 02:15
Как-то редко вижу на фотках каски. У обеих сторон. Их в бою одевают или просто не часто пользуют?

И какая разница между сферическим шлемом и каской с точки зрения применения?
Zeev
7 октября 2014, 06:38

OlaF написал:
В зоне АТО

Ну Алекс Черкасский, воюющий в Днепр-1, все таки раввином не является.
OlaF
7 октября 2014, 09:52
Да, точно! Погуглил.
Это, я протупил.
Я подумал: " Такая борода... Как, у Главного Раввина Украины..."
skotina
8 октября 2014, 13:51

OlaF написал: Да, точно! Погуглил.
Это, я протупил. 
Я подумал: " Такая борода... Как, у Главного Раввина Украины..."

Бригадный генерал , раввин Авихай Розницкий. Главный раввин АОИ, ветеран войн, десантник, командовал одним из спецназов в молодости.
Помнится у нас в роте был старшина, рэбе Шмерлинг. Классный дядька, помнится, его в 2006 окончательно списали, так он рыдал, угрожал, проклинал командование, а потом булочки всем возил wink.gif
OlaF
9 октября 2014, 09:58
Рэбе, я так понимаю , должность. А , "старшина"---звание?
skotina
9 октября 2014, 10:06

OlaF написал: Рэбе, я так понимаю , должность. А ,  "старшина"---звание?

Ребэ иди рав (раввин) - религиозный сан, старшина - должностьsmile.gif . Это в данном случае. Кроме того раввин может быть и должностью, занимаемой раввином, служащим в военном раввинате. Получится, "бригадный раввин, раввин Хаим, лейтенант":) так же как в европейских армиях. кстати, в России священники в частях по штату или извне? Вообще, как религиозные вопросы решаются?
OlaF
9 октября 2014, 10:26
Спасибо.
Я с Украины. У нас, никак нерешаются--"светское государство".
Знаю, что в некоторых добровольческих батальонах есть каппеланы, разных конфесий.
Dimitriy
10 октября 2014, 08:09

CallMake написал: А зачем прицелы смещать ближе к мушке?

У старины Зеппа подсмотрел прекрасное:
   Спойлер!
user posted image

Zeev
13 октября 2014, 23:55
user posted image
Dimitriy
23 октября 2014, 11:08
Несколько непривычно выглядит такое сочетание техники.

Как интересно в таких местах живётся снабженцам?
Король Луи
23 октября 2014, 13:49
Я в принципе не понимаю необходимость хаммеров в войсках, укомплектованных по большей части советской техникой. Другое дело-Грузия, где вся техника представляла собой набор боевых единиц со всего мира малыми партиями:турецкие БТР, чешские САУ, русско-израильские танки, винтовки м4 неизвестно чьего производства. Ну и лизинговые хаммеры. То есть "нечего терять", намека на унификацию нет.
skotina
23 октября 2014, 19:53

Dimitriy написал: Несколько непривычно выглядит такое сочетание техники.

Как интересно в таких местах живётся снабженцам?

На самом деле, страсть к унификации критична для мега - армий. А те, кто поменьше вобщем-то и так справляются. У нас то же "Хаммеры" неунифицированны не с чем, а с местными добавками не унифицированы даже сами с собой. Собственно у нас почти ничего ни с чем не унифицировано. Когда количество небольшое - в принципе терпимо.
Dimitriy
24 октября 2014, 06:40

skotina написал: На самом деле, страсть к унификации критична для мега - армий. А те, кто поменьше вобщем-то и так справляются. У нас то же "Хаммеры" неунифицированны не с чем, а с местными добавками не унифицированы даже сами с собой. Собственно у нас почти ничего ни с чем не унифицировано. Когда количество небольшое - в принципе терпимо.

Ну понятно, что АОИ и изначально формировалась на основе вооружений различных стран и блоков, и теперь есть как минимум два источника: своё и из США.

ВСУ-то всё же осколок именно мега-армии, причём весьма крупный, да ещё и со значительной долей ВПК, обеспечивавшего эту мега-армию.

А как мы видим, даже микроскопические осколки этой мега-армии до сих пор испытывают сложности со сменой вооружений на другой стандарт.

Литва.
user posted image
РазведчикСандора
24 октября 2014, 11:07

Король Луи написал: Я в принципе не понимаю необходимость хаммеров в войсках, укомплектованных по большей части советской техникой..

А какая разница - Хаммер или УАЗ? - Ни тот ни другой, ни в коей мере, не унифицирован, например, с "Уралом". Что есть в наличии - то и используется.
Король Луи
24 октября 2014, 12:12
Вы служили в армии? Я был командиром батареи в 1995-1997, пиджак, конечно, после политеха. Не знаю как сейчас (и тем более на Украине), но в нагрузку к 4 "рапирам" у меня было 6 " уралов", из которых 3 были неисправны, но мой предшественник по документам отчитался об их исправности. А меня не демобилизовывали, пока вся техника сдана не будет на ходу.
Ну и пришлось преступным способом грабить соседский автопарк, курочить законсервированные уралы на запчасти для моих тягачей.
А будь у меня хаммер -фигу бы я дембельнулся. Так что унификация в армии вещь необходимая.
skotina
24 октября 2014, 14:42

Король Луи написал: Вы служили в армии? Я был командиром батареи в 1995-1997, пиджак, конечно, после политеха. Не знаю как сейчас (и тем более на Украине), но в нагрузку к 4 "рапирам" у меня было 6 " уралов", из которых 3 были неисправны, но мой предшественник по документам отчитался об их исправности. А меня не демобилизовывали, пока вся техника сдана не будет на ходу.
Ну и пришлось преступным способом грабить соседский автопарк, курочить законсервированные уралы на запчасти для моих тягачей.
А будь у меня хаммер -фигу бы я дембельнулся. Так что унификация в армии вещь необходимая.

😃😃😃эка тебяsmile.gif Веский довод в пользу унификацииsmile.gif Помнится наш зам по вооружению ( кахаш - это он?) каждые две недели какую то инспекцию проходил и вечно у него до инспекции то джипа то грузовика то части от них не хватало. И ничего , все инспекции на отлично и дембельнулся и даже приличным человеком сталsmile.gif А у нас джипов только три или четыре вида было , про грузовики я вообще молчуsmile.gif)))
Но в целом согласен, в целом состоянии ВСУ порождает просто , по крайней мере по инфе из СМИ .
И тему унификации в целом придерживаю
крезя
24 октября 2014, 14:46

skotina написал:

Таки все знают про "спер" wink.gif
РазведчикСандора
24 октября 2014, 15:36

Король Луи написал: .., курочить законсервированные уралы на запчасти для моих тягачей.

То-есть ради "Урала" ты курочил соседние "Уралы"-же. - Это подтверждает отсутствие унификации.
Ну а для Хаммера - курочил-бы соседних Хаммеров, какие проблемы?
ЗЫ
Издавно так повелось что не любят у нас унификацию и стандартизацию, ни армия, ни авиация, ни флот. Контсруктора с гордостью говорят "Видите два похожих танка? (Т-72 и Т-80) - Ни одной общей детали!" Достижение, типа.
Supreme
24 октября 2014, 16:14
Да, три ОБТ разом - колоссальное достижение СА. Бессмысленное и беспощадное.
Zeev
24 октября 2014, 16:28

Dimitriy написал: Несколько непривычно выглядит такое сочетание техники.

А теперь подумай про среднюю израильскую базу, где на одной стоянке находятся чешская "Татра", британский "Лендровер" (корейской сборки), американский "Интернейшенал", израильский "Зеев", израильская "Суфа" (причем версий этого джипа три, и они довольно сильно отличаются) и американский же "Хаммер". Про базы резерва с законсервированной техникой времен Корейской войны я вообще молчу.
triaire
24 октября 2014, 19:14

Король Луи написал:
А будь у меня хаммер

То к нему были бы и запчасти?
Kandaharian
24 октября 2014, 22:58

CallMake написал: Американцы в Афганистане

Не только.
Kandaharian
24 октября 2014, 23:13
Supreme
25 октября 2014, 03:15
Очень красиво, даже без фотошопленного самолетика.
Dimitriy
25 октября 2014, 18:06

Zeev написал:
А теперь подумай про среднюю израильскую базу, где на одной стоянке находятся чешская "Татра", британский "Лендровер" (корейской сборки), американский "Интернейшенал", израильский "Зеев", израильская "Суфа" (причем версий этого джипа три, и они довольно сильно отличаются) и американский же "Хаммер". Про базы резерва с законсервированной техникой времен Корейской войны я вообще молчу.

Жесть!

Но, полагаю, в АОИ снабжение немного отработано и в соседних подразделениях техника примерно схожая.

Здесь же, мне кажется, ситуация в подразделении ближе к Грузии, и снабжение полностью зависит от поставок из США.
Zeev
25 октября 2014, 20:47

Dimitriy написал:

Но, полагаю, в АОИ снабжение немного отработано и в соседних подразделениях техника примерно схожая.
.

Нет. В соседнем подразделении автотехника может быть совершенно другая, даже в том случае, что соседняя рота/батальон принадлежат к тому же роду войск. Просто система обслуживания совершенно другая, насколько я понял.

Dimitriy написал:
Здесь же, мне кажется, ситуация в подразделении ближе к Грузии, и снабжение полностью зависит от поставок из США.

Не думаю, что достать запчасти для "Хаммера" можно только в США. tongue.gif
skotina
25 октября 2014, 22:08

Zeev написал:  Просто система обслуживания совершенно другая, насколько я понял

у нас линии обеспечения нулевые + личная ответственность за "вставший борт". В России это просто невозможно.
Kandaharian
26 октября 2014, 03:42

Supreme написал: Очень красиво, даже без фотошопленного самолетика.

Он совершенно не фотошопленный.
Квазибюргер
27 октября 2014, 12:31

Supreme написал: Очень красиво, даже без фотошопленного самолетика.

Это ж по раскраске из энтих... голубых wink.gif да не... не этих голубых, из "голубых ангелов". Blue angels это те ещё братцы-акробатцы, они и под мостом могут.
Этот же пролёт с другого ракурса.
Supreme
27 октября 2014, 14:16
Это шутка была. smile.gif Просто вид действительно красивый, а самолетик его закрывает tongue.gif
OlaF
30 октября 2014, 22:27

Zeev написал:
Ну Алекс Черкасский, воюющий в Днепр-1, все таки раввином не является.

Позывной- "Ашер"
user posted image
Zeev
1 ноября 2014, 13:34
user posted imageъ
Буркина-Фасо - военный переворот Исаака Зиды
chemical
3 ноября 2014, 10:05

Zeev написал.... и попытки это скрыть воспринимаются исключительно как неудачная шутка.

Простите, что влезаю в ваши дебаты, но не могли ли бы вы предоставить какой нибудь фактический материал подверждающий вашу железобетонную уверенность? А то мы тут с ребятами ищем - найти не можем.
Zeev
7 ноября 2014, 22:07

chemical написал:
Простите, что влезаю в ваши дебаты, но не могли ли бы вы предоставить какой нибудь фактический материал подверждающий вашу железобетонную уверенность? А то мы тут с ребятами ищем - найти не можем.

Давай не будем заниматься обсуждением Украины на этой площадке. Есть сомнения - пиши в личку, отвечу, на чем основана моя убежденность.
Zeev
7 ноября 2014, 22:07
user posted image
Чадские военные в Мали
крезя
7 ноября 2014, 22:27

А че за танчики?
Что то на базе Хамви?
Zeev
7 ноября 2014, 22:38

крезя написал:
А че за танчики?
Что то на базе Хамви?

RAM-2000.
Википедия
крезя
8 ноября 2014, 11:26
Интересно, вот израильские машины все на мостах. Ну те, которые я видел. А американцы уже давно склонны к независимой подвеске. Начиная с M151 MUTT.
skotina
8 ноября 2014, 11:50

крезя написал: Интересно, вот израильские машины все на мостах. Ну те, которые я видел. А американцы уже давно склонны к независимой подвеске. Начиная с M151 MUTT.

РАМ на мостах ? Хотя на самом деле, кроме защиты от мин в остальном это довольно дерьмовая машинаsmile.gif Да у нас собственно своих то машин и нет - либо поделки , либо переделкиsmile.gif
крезя
8 ноября 2014, 12:03

skotina написал: РАМ на мостах ?

Да.
user posted image
skotina
8 ноября 2014, 14:39

Таки даsmile.gif говорю же - слепили из того, что былоsmile.gif Помнится у него движок какой то то ли от генератора, то ли карабельный. Официально - это такой хитрый замысел, не официально , чего то там не завязалось и только такой то ли влез, то ли купить удалось smile.gif
Zeev
8 ноября 2014, 15:18

skotina написал:
Таки даsmile.gif говорю же - слепили из того, что былоsmile.gif Помнится у него движок какой то то ли от генератора, то ли карабельный. Официально - это такой хитрый замысел, не официально , чего то там не завязалось и только такой то ли влез, то ли купить удалось smile.gif

Толи производят его в Израиле, этот двигатель.
skotina
8 ноября 2014, 16:11

Zeev написал:
Толи производят его в Израиле, этот двигатель.

Это такой новый вид двигателя "производят в Израиле"? Он из нанотехнологий и не имеет аналогов в мире?smile.gif знания мои произоостают из двух экскурсов по "линии сборки" (ака сарайчик такой между цехом ракетных катеров и цехом частей для самолетов) этих чучел , 6 с лишним лет назад, поэтому подробностей я не помню, но АФАИК движок немецкий генератор перезаточенный в каком то другом сарайчике. Еще запомнилась нагловатая вранливость презенторов, не видящих разницы между нами и чадскими-ботсванскими генералами и плетущих чушь про самонаводящуюся пулеметную установку и тот самый движок. От прогулки в этом бэтмобиле я отказался, кстати.
Zeev
8 ноября 2014, 16:42

skotina написал:
Это такой новый вид двигателя "производят в Израиле"? Он из нанотехнологий и не имеет аналогов в мире?smile.gif знания мои произоостают из двух экскурсов по "линии сборки" (ака сарайчик такой между цехом ракетных катеров и цехом частей для самолетов) этих чучел , 6 с лишним лет назад, поэтому подробностей я не помню, но АФАИК движок немецкий генератор перезаточенный в каком то другом сарайчике. Еще запомнилась нагловатая вранливость презенторов, не видящих разницы между нами и чадскими-ботсванскими генералами и плетущих чушь про самонаводящуюся пулеметную установку и тот самый движок. От прогулки в этом бэтмобиле я отказался, кстати.

Имелось в виду, что двигатель, а точнее лицензию на производство купили еще во времена оные, когда делали RBY Mk.1. Возможно, для других нужд, а не для авто. Ну а по случаю впихнули на новый вариант броневичка. И что? Покупают ведь. И будут покупать, потому что данная продукция полностью соответствует как желаниям клиента, а самое главное - подходит к покупательной способности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»