Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военно-НЕисторические фотографии...
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Thellonius
24 декабря 2014, 22:09
Изменения в правилах подфорума Арсенал:
В этом подфоруме АБСОЛЮТНО запрещены фотографии, картинки, рисунки, картины маслом и темперой и иные изображения, которые хоть как-то касаются зоны АТО (конфликта на юго-востоке Украины на границе с Россией).

Любое нарушение карается недельным баном.
skotina
14 ноября 2014, 08:08

Lunatik написал:

все же порядком отличается.

Именно
Belphagor
18 ноября 2014, 01:16
Заминирован.
Thellonius
18 ноября 2014, 11:56

Belphagor написал: Заминирован.

Ну, мина практическая, у нормальных боевых взрыватель весьма чувствительный. Хотя, конечно, как установить, но в данном случае всё равно должно было всё разнести.
Zeev
19 ноября 2014, 03:24
user posted image
Lunatik
19 ноября 2014, 09:28
Для веселухи или какими-то функциями нагружены?
Zeev
19 ноября 2014, 11:34

Lunatik написал: Для веселухи или какими-то функциями нагружены?

Думаю, отрабатывают эвакуацию пилотов с поля боя.
Lunatik
19 ноября 2014, 11:49
А, вариант, да.
Лимонадный Джо
19 ноября 2014, 16:12
запаска
1963
19 ноября 2014, 19:11
Найден на просторах в картинках про сомалийских пиратов.
Похоже, он может стрелять?
_NSV_
19 ноября 2014, 20:26

1963 написал: Найден на просторах в картинках про сомалийских пиратов.

Следы от попадания пуль на "Московском университете" были. Но, судя по их расположению, шмаляли исключительно одиночными.
Zeev
19 ноября 2014, 21:59

1963 написал: Найден на просторах в картинках про сомалийских пиратов.

Я как то "Узи" получил в таком состоянии. Ничего, вполне себе стрелял.
Grek Fr
21 ноября 2014, 01:54

_NSV_ написал:
Следы от попадания пуль на "Московском университете" были. Но, судя по их расположению, шмаляли исключительно одиночными.

А говорят, китайские калаши - говно. smile.gif
Zeev
23 ноября 2014, 15:11
user posted image
Марш-бросок спасательного подразделения Командования тыла.
Dimitriy
23 ноября 2014, 17:40

Zeev написал: Марш-бросок спасательного подразделения Командования тыла

Фильтры какие-то?
Фото выглядит немного похоже на рисунок.
Zeev
23 ноября 2014, 22:04

Dimitriy написал:
Фильтры какие-то?
Фото выглядит немного похоже на рисунок.

Нет, погода такая. Фото из того же сета.
user posted image
Zeev
23 ноября 2014, 22:14
Пограничный патруль
user posted image
крезя
23 ноября 2014, 22:25

Dimitriy написал: Фото выглядит немного похоже на рисунок.

Dimitriy написал: Нет, погода такая

Задранный контраст, выкрученная насыщенность. В общем специфическая обработка wink.gif
Zeev
23 ноября 2014, 22:34

крезя написал:

Задранный контраст, выкрученная насыщенность. В общем специфическая обработка wink.gif

Я такую специфическую обработку каждую зиму вижу.
Salv
23 ноября 2014, 22:58

крезя написал: Задранный контраст, выкрученная насыщенность. В общем специфическая обработка

Может ты и прав, но тут зимой очень интересное освещение. И добавь к этому еще особенности ландшафта, вот и получается нечто интересное. У меня есть шикарная фотка границы с Египтом зимой в 6 утра. Туда по "гражданке" попасть просто нельзя в это время и в такое освещение.
крезя
23 ноября 2014, 23:08

Zeev написал: Я такую специфическую обработку каждую зиму вижу.

Фотоаппарат и глаз есть очень разные инструменты wink.gif

Salv написал: Может ты и прав, но тут зимой очень интересное освещение.

Мой опыт показывает, что. чтобы получить что то боле мене адекватное восприятию глазом - надо очень сильно покрутить обработку.

Salv написал: У меня есть шикарная фотка границы с Египтом зимой в 6 утра.

Фотка с какой техники ? Современная? (мыльница, камерофото, зеркалка) или старое пленка? кто делал? И прочее.
Zeev
23 ноября 2014, 23:11

крезя написал:
Фотоаппарат и глаз есть очень разные инструменты wink.gif

Это смотря какой фотоаппарат.
крезя
23 ноября 2014, 23:17

Zeev написал: Это смотря какой фотоаппарат.

Вот только давай счас тут об этом не будем спорить smile.gif
Фотоаппарат принципиально отличается от глаза тем что глаз сканирует, а фотоаппарат фиксирует. Глаз адаптируется, а фотоаппарат единожды зафиксировав уже ничего изменить не может. А, да, и впихнуть широкий динамический диапазон какого нить фотоаппарата в узкий диапазон отображения монитор ли, фотобумага ли) - уже обработка, не линейная. а нелинейность - и есть "фильтр".
Все. Оффтоп закончил wink.gif
Salv
24 ноября 2014, 00:53

крезя написал: Фотка с какой техники ? Современная? (мыльница, камерофото, зеркалка) или старое пленка? кто делал? И прочее.

С мобилы. Сильно не бей. Вообще у меня Никон Д90. Но тогда его не было.
крезя
24 ноября 2014, 00:59
Да я не к тому, что чем лучше аппарат. А к тому - что любое фото в большей или меньшей степени обрабатывается. Даже то что как бы и не обработанное.
Kandaharian
24 ноября 2014, 05:30

Grek Fr написал:
А говорят, китайские калаши - говно. smile.gif

"этот танк может стрелять на ходу"
Zeev
24 ноября 2014, 22:36
user posted image
Учения израильских десантников. Сегодня.
Supreme
25 ноября 2014, 03:58
"Единственная допустимая расцветка камуфляжа - оливковая"© ? tongue.gif

Классные фоточки, пасиба.
Король Луи
25 ноября 2014, 06:43
Снег-то откуда??? Я думал ниже +15 в Израиле и не бывает.Вот у нас сейчас минус 32 за окном, это в порядке вещей. Три дня назад был в Лаосе, там наоборот, +33.
Kuzmith
25 ноября 2014, 08:50

Король Луи написал:

Таки есть: ссылка
ссылка
Zeev
25 ноября 2014, 13:49

Король Луи написал: Снег-то откуда??? Я думал ниже +15 в Израиле и не бывает.Вот у нас сейчас минус 32 за окном, это в порядке вещей. Три дня назад был в Лаосе, там наоборот, +33.

Так на Хермоне снег.
Zeev
26 ноября 2014, 09:49
Радуга в пустыне
Zeev
5 декабря 2014, 05:20
user posted image
Подорвавшийся на мине бронеавтомобиль "Кугуар". Экипаж цел.
Supreme
5 декабря 2014, 05:51

Zeev написал:
Подорвавшийся на мине бронеавтомобиль "Кугуар". Экипаж цел.

По другой информации 1 легкораненый.

Югановка-Колесниковка. Примерно 20 км на север в тыл ВСУ от Болотенного - переднего края ополчения.
Zeev
5 декабря 2014, 06:00

Supreme написал:
По другой информации 1 легкораненый.

Югановка-Колесниковка. Примерно 20 км на север в тыл ВСУ от Болотенного - переднего края ополчения.

Легкораненого в машине эвакуировали. А ранен он был во время погоней за РДГ.
Supreme
5 декабря 2014, 10:37
Такие подробности мне неизвестны. Хотя подозреваю что после такого подрыва патруля вряд ли народ рисковал гонками по снежной целине за ДРГ. Контузить-то должно было заметно.

Есть такая фотка, сделана вроде вчера на базе ополчения в Станице Луганской или на Большой Вергунке. На стене винтовка. А что за винтовка?
user posted image

Сам в этом деле ничего не понимаю. Просто интересно - серьезное что-то? Спасибо smile.gif
Король Луи
5 декабря 2014, 13:19
Охотничья винтовка "оленьего" калибра. Во Вьетнаме винтовки такого типа широко использовались как снайперское оружие. Так что не скажешь однозначно, серьезно это или нет. Не хуже снайперской трехлинейки.
Supreme
5 декабря 2014, 14:15

Король Луи написал: Охотничья винтовка "оленьего" калибра. Во Вьетнаме винтовки такого типа широко использовались как снайперское оружие. Так что не скажешь однозначно, серьезно это или нет. Не хуже снайперской трехлинейки.

Спасибо smile.gif
Zeev
5 декабря 2014, 21:44

Supreme написал: Такие подробности мне неизвестны. Хотя подозреваю что после такого подрыва патруля вряд ли народ рисковал гонками по снежной целине за ДРГ.

Была погоня за ДРГ, ранили бойца. Во время его эвакуации машина попала на мину.
Supreme
5 декабря 2014, 22:10

Zeev написал:
Была погоня за ДРГ, ранили бойца. Во время его эвакуации машина попала на мину.

Понятно.
skotina
5 декабря 2014, 23:00

Supreme написал:
Понятно.

А вот мне нет. Если дело в 20 км. в тылу происходило, то откуда фугас то? Допустим, та же ДРГ при отходе заложила очень удачно, так ведь не преследователи подорвались, а эвакуационное продразделене. Оно же должно было ещё более в тыл двигаться? Странный тыл какой то.
Zeev
5 декабря 2014, 23:09

skotina написал:
А вот мне нет. Если дело в 20 км. в тылу происходило, то откуда фугас то? Допустим, та же ДРГ при отходе заложила очень удачно, так ведь не преследователи подорвались, а эвакуационное продразделене. Оно же должно было ещё более в тыл двигаться? Странный тыл какой то.

Ну вообще то большого количества подробностей я не знаю, но вообще вполне возможно, что до своего обнаружения ДРГ заминировала дорогу, а когда за ними гнались, на мину просто не нарвались.
Supreme
5 декабря 2014, 23:56

skotina написал:

В этой зоне, как и в большинстве прифронтовых зон Донбасса, сильна активность ДРГ и партизан. Это значит что ВСУ ночует только на охраняемых базах и все конвои идут с усиленной охраной, независимо от числа машин. Население поддерживает ополчение, сообщает о перемещениях ВСУ и реальной власти вне зон контроля блок-постов и опорных пунктов нет. Так что хорошо что без погибших.

Последний опорный пункт ополчения вдоль границы - Болотеное. При этом постоянно перестрелки у Макаровки и Нижней Ольховой, Колесниковка-Югановка в фактической блокаде и снабжаются с территории РФ . Там зона сплошной активности партизан.

Помню как-то видел данные по Марику - разлинованная карта города, с указанием занятых зданий и численности гарнизона, онлайн сводки по перемещению ВСУ - 2-3 сообщения в час, типа от "ленина 54 к ленина 35 выдвинулось в магазин 12 человек, стрелковое вооружение, батальон Азов"
Плохиш
6 декабря 2014, 00:32
Надеюсь видео тоже можно...
Плохиш
6 декабря 2014, 00:35
Морпехи ТОФа.
user posted image
Плохиш
6 декабря 2014, 00:41
Видел вживую ТАВКР Кузнецов в Севастополе. Около 90-го года. Точнее не скажу, тупо не помню.
Zeev
15 декабря 2014, 22:34
user posted image
Противодесантное минирование прибрежной полосы. Близ Мариуполя.
Supreme
16 декабря 2014, 00:38
Три полосы выставили, ага. Кстати любопытно что ставили именно в туман и на утренней зорьке, и да, вероятно это уже городская черта.

Надеюсь все местные в курсе...
triaire
16 декабря 2014, 01:49

Supreme написал:
Колесниковка-Югановка в фактической блокаде и снабжаются с территории РФ

Я чего-то запутался - кто кого там блокирует, и кто кого снабжает?
Kandaharian
16 декабря 2014, 03:13
Иде-то в окрестностях Д-цка или Л-нска.

Шутка.
Король Луи
16 декабря 2014, 05:36

Zeev написал:
Противодесантное минирование прибрежной полосы. Близ Мариуполя.

Эх, а я в Мариуполе сразу после армии в командировке был, в 1997. Классный город, девушки-гречанки, клубы суперские.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»