Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Dazzle
13 ноября 2016, 14:09
Наверное ручной, без чаши. Неохота большую бандуру, хоть вроде кухня немаленькая, а места все равно не размахнешься.
Бюджет? До 50 долларов было бы идеально. Я не планирую увеличивать масштабы, наоборот, рассчитываю что запал скоро пройдет. 3d.gif
Голос летучей мыши
14 ноября 2016, 20:24

Natnat написала: Стационарный - мечта, но места нет.

3d.gif Главное - миску подходящую подобрать.
Natnat
14 ноября 2016, 22:02

Голос летучей мыши написала: Главное - миску подходящую подобрать.

3d.gif
Не, миска должна быть чугунная, думаю. smile.gif
Голос летучей мыши
16 ноября 2016, 00:14

Natnat написала: Не, миска должна быть чугунная, думаю.

Эмм... я, вообще-то, как краевед... это моя фотография. 3d.gif
Миска пластиковая, но с силиконовым кольцом на дне. Я в ней уже не один бисквитный тортик взбила.
Natnat
16 ноября 2016, 12:31

Голос летучей мыши написала: Миска пластиковая, но с силиконовым кольцом на дне.

Интересно. С силиконовым не пробовала. Пробовала в миске для взбивания, такая с круглой дыркой на крышке, но у нее ручки нет, закрепляла скотчем facepalm.gif . Не вышло. То ли миксер вибрирует, то ли центровка не выдержана, но сползает. Пробовала в кастрюльке, прикрепляла к ручкам - тоже съезжает. Есть миска с такой ручкой, как раз для взбивания, но маленькая и легкая, переворачивается даже с неработающим миксером.
А можно фото одной миски? Что там с другой стороны, куда ручка миксера опирается?
Dazzle
16 ноября 2016, 16:03
Мне бы ручной миксер купить для начала. Я и подержать могу.
Natnat
16 ноября 2016, 18:54

Маме года 4 (?) назад купила вот такой примерно. Точной модели и мощности не помню, но чем больше, тем лучше. Работает нормально, нетяжелый. Но пользуется мама не так, чтобы интенсивно.
У меня похож на этот. Та же мощность 450. Тоже не каждый день использую, даже не каждую неделю, но 5 лет жив-здоров и, вроде, удобен.
Мамин мне нравится немножко больше: то ли по руке удобнее, то ли привычнее, но это на вкус и цвет...
Голос летучей мыши
16 ноября 2016, 19:10

Natnat написала: А можно фото одной миски? Что там с другой стороны, куда ручка миксера опирается?

Мне кажется, дело в форме тушки миксера - у меня она цилиндрическая, как у фена, а у тебя, судя по приведённой картинке, в форме утюга, с плоской платформой в месте предполагаемой опоры. И ещё у моего миксера в месте опоры на ручку торчит какой-то шпенек (хотя я покупала обычный погружной миксер).
Я, когда домой попаду (и будет не очень поздно), сделаю фотографии.
Голос летучей мыши
17 ноября 2016, 08:41
Вот миксер.
Голос летучей мыши
17 ноября 2016, 08:48
Вот миска.
Natnat
17 ноября 2016, 09:31

Голос летучей мыши написала:

Да, у меня с плоским дном, у тебя похож на фен. biggrin.gif А чаша примерно такой формы была, но без силиконовой прокладки на дно. Еще крышка с отверстием для венчиков. Ясно, надежды нет. Миксер новый покупать не буду. smile4.gif
Но, в общем, проблема "не держать" у меня возникла только при приготовлении фарша для ветчинница, его 10 минут нужно медленно мешать, а он с кусочками, думаю, любая чаша будет неустойчивой... А тесто, белки - это 2 минуты, на кекс - 5 мин. в общей сложности, этапами. Можно и подержать.
Dazzle
17 ноября 2016, 11:05
Эх, раз пошла такая пьянка, может мне и электромясорубку посоветует кто?
Я пока тупо покупаю фарш в магазине 3d.gif
Natnat
17 ноября 2016, 11:17

Dazzle написала: Эх, раз пошла такая пьянка, может мне и электромясорубку посоветует кто?
Я пока тупо покупаю фарш в магазине  3d.gif

Про мясорубки [URL= https://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=189267] было здесь.[/URL] Там есть ссылка на еще более раннее обсуждение. smile.gif
Голос летучей мыши
17 ноября 2016, 20:45

Natnat написала: Еще крышка с отверстием для венчиков.

Отверстия по центру?
Голос летучей мыши
17 ноября 2016, 20:46

Dazzle написала: электромясорубку

Одно могу сказать - бери помощнее.
Natnat
17 ноября 2016, 21:39

Голос летучей мыши написала:
Отверстия по центру?

Одно. Туда оба венчика проходили.
Типа такой.
Но существенно дешевле. 3d.gif
Голос летучей мыши
17 ноября 2016, 21:51

Ну, можно попробовать установить миску во что-то более тяжелое и устойчивое. И потом, каким скотчем ты приматывала? Попробуй резинкой, как у меня. Ставь так, чтобы центр тяжести миксера был по центру, неважно, если венчики чуть сбоку.
Nacht
17 ноября 2016, 21:54

Dazzle написала: Эх, раз пошла такая пьянка, может мне и электромясорубку посоветует кто?
Я пока тупо покупаю фарш в магазине  3d.gif

Помнится, там шестерни должны быть металлические, а это только у некоторых брендов и моделей. Уточнять надобно...
Голос летучей мыши
17 ноября 2016, 22:13
А вот у меня ещё такая штука есть, довольно удобно. Усы складываются для хранения.
Тюльпанка
11 декабря 2016, 19:31

Морская звезда написала:

Слушайте, а вот крышка с дыркой и емкостью, чтобы выкипающая жидкость не пачкала плиту - это на какую-то специальную кастрюлю или на любую? И где такое дают? Мне надо!!

Nacht написал: Ага... "Лысая певица" уже была, а тут - лысая танцовщица. И как это ещё никто не додумался до вантуза "Оскар"?

"Статуя Свободы" tongue.gif
ВиЛана
11 декабря 2016, 20:03

Тюльпанка написала:
Слушайте, а вот крышка с дыркой и емкостью, чтобы выкипающая жидкость не пачкала плиту - это на какую-то специальную кастрюлю или на любую? И где такое дают? Мне надо!!

Специальную кастрюлю не нужно smile4.gif . Я видела такие крышки в Тескоме, в Ашане.
Тюльпанка
11 декабря 2016, 22:35

ВиЛана написала: Я видела такие крышки в Тескоме, в Ашане.

А как это гуглить? Как оно называется?
Морская звезда
11 декабря 2016, 22:47

Тюльпанка написала:
А как это гуглить? Как оно называется?

Крышка-невыкипайка.
Я её на днях улучшила - отрезала ручки, а то она в микроволновке за стенки цеплялась. Стало намного удобнее - теперь не сползает.
Тюльпанка
12 декабря 2016, 00:27

Морская звезда написала: Крышка-невыкипайка.

Спасибо большое! Поищу у нас.
UPD. Поискала. При взгляде на цену, жаба задумалась и рассматривает губку для мытья плиты с меньшей неприязнью tongue.gif
Мне казалось, я в процессе поиска видела цену на русском 750 р. Откуда тогда на немецком амазоне 29 евро?!
Голос летучей мыши
12 декабря 2016, 01:08

Тюльпанка написала: Откуда тогда на немецком амазоне 29 евро?!

Потому что 29 евро больше! (почти цитата) biggrin.gif
У вас есть какие-нибудь магазины, где можно купить то же самое, что и в пафосных, но намного дешевле? У нас в подобном магазине я такие видела долларов по 7-8. Ну или попросить кого-нибудь переслать из России. smile.gif
Тюльпанка
12 декабря 2016, 01:30

Голос летучей мыши написала: Потому что 29 евро больше! (почти цитата) biggrin.gif
У вас есть какие-нибудь магазины, где можно купить то же самое, что и в пафосных, но намного дешевле? У нас в подобном магазине я такие видела долларов по 7-8.

Есть, конечно. Вообще это мысль. А ваши по 7-8 долларов хорошего качества? spy.gif Дешевые магазины - это хорошо для простых вещей, где напортачить невозможно. А эта волшебная штука - я не знаю, насколько ее легко сделать плохо smile.gif
Fox Fur Nebula
12 декабря 2016, 02:30

Тюльпанка написала: Слушайте, а вот крышка с дыркой и емкостью, чтобы выкипающая жидкость не пачкала плиту - это на какую-то специальную кастрюлю или на любую? И где такое дают? Мне надо!!

На али-экспрессе они есть, и бывают разного диаметра. У меня одна 25см, а другая 28. Очень нравятся, прямо мастхэв. Стоят 8-10 евро примерно.
Голос летучей мыши
12 декабря 2016, 18:07

Тюльпанка написала:
А ваши по 7-8 долларов хорошего качества?

Есть два вида дешевых магазинов - 99 центов и те, в которые завозится нераспроданное вовремя из пафосных. Я имела в виду второй вариант. Но многие вещи в 99центах ничуть не худшего качества, а иногда и вовсе одно и то же. Силиконовую крышку, мне кажется, можно в любом брать.
Nacht
12 декабря 2016, 18:17

Голос летучей мыши написала: Силиконовую крышку, мне кажется, можно в любом брать.

Мои силиконовые крышки для чашек из FixPrice оказались однозначно лучше и дешевле, выписанных с Алиэкспресс - те практически сразу пошли по краю волнами... mad.gif
Тюльпанка
12 декабря 2016, 23:31

Fox Fur Nebula написала: У меня одна 25см, а другая 28. Очень нравятся, прямо мастхэв. Стоят 8-10 евро примерно.

АГа, значит действительно 8-10 долларов, а не 25 евро. Жаба рада smile.gif

Голос летучей мыши написала: Есть два вида дешевых магазинов - 99 центов и те, в которые завозится нераспроданное вовремя из пафосных. Я имела в виду второй вариант. Но многие вещи в 99центах ничуть не худшего качества, а иногда и вовсе одно и то же. Силиконовую крышку, мне кажется, можно в любом брать.

Надо же, я как-то не задумывалась. Сегодня смотрела в нашем, видимо, эквиваленте ваших 99 центов (Teddy) - нету. Буду ловить.

Nacht написал: Мои силиконовые крышки для чашек из FixPrice оказались однозначно лучше и дешевле, выписанных с Алиэкспресс - те практически сразу пошли по краю волнами... mad.gif

На Алиэкспресс не полезу. Я амазон-то недавно освоила smile.gif
Голос летучей мыши
13 декабря 2016, 01:50

Тюльпанка написала: Я амазон-то недавно освоила

Так, может, Амазон внимательней проштудировать? Я там видела вполне вменяемые цены на эти крышки. Правда, на нашем, за немецкий не скажу.
Мадам Грицацуева
4 января 2017, 19:54
Какие милые табуреточки. Автор Филипп Грасс
Однако, терзают меня смутные сомненья: а вдруг да подглядывают? wink.gif
Морская звезда
5 января 2017, 00:47

Мадам Грицацуева написала: Какие милые табуреточки. Автор Филипп Грасс
Однако, терзают меня смутные сомненья: а вдруг да подглядывают? wink.gif

А мне очень растение лопушистое приглянулось. Вот бы узнать, что за зверь.
Эль
5 января 2017, 06:27

Морская звезда написала:
А мне очень растение лопушистое приглянулось. Вот бы узнать, что за зверь.

Каланхоэ бехарское (Kalanchoe beharensis)
Морская звезда
7 января 2017, 19:24

Эль написала:
Каланхоэ бехарское (Kalanchoe beharensis)

Спасибо!
Nacht
7 января 2017, 19:30

Тюльпанка написала:
На Алиэкспресс не полезу. Я амазон-то недавно освоила smile.gif

И не стоит. Практически ни одна покупка не прослужила сколь-нибудь долго... mad.gif
Bona mens
10 января 2017, 21:26
Ну не знаю, меня Али в принципе устраивает - я там много мелочевки беру, то, что тут в России намного дороже. Например,меламиновые губки
Color
12 января 2017, 12:42

Nacht написал: И не стоит. Практически ни одна покупка не прослужила сколь-нибудь долго..

Зависит от того, что берешь.
Я брал много хороших товаров для велосипеда, одежду, кухонные принадлежности. И даже очки. С диоптриями и хорошими по материалам линзами. В хорошей оправе. Здесь мне такие не попадались (они по материалам оправы и дизайну приближены к спортивным), а если и попались бы, то стоили бы в разы дороже.
Опять же, специфические товары, как-то фонарь и карманный нож. Что такое хороший фонарь - надо объяснять? А хороший нож? Не те, что на каждом углу купить можно за 100 рублей, а те, которые по характеристикам подходят под понятие "полупрофессиональный качественный продукт"?
Просто надо научиться там покупать.

Понятно, что на Али мелочевка из разряда "ух ты, вот эта хрень делает такое!" - чаще бесполезна, ибо является попыткой реализации идеи "а вот было бы такое!..". Надо понимать, что это чистый отъем денег за вашу возможность попредвкушать результат в ожидании посылки.
Мадам Грицацуева
18 января 2017, 08:58
Вот моя любимая штука из купленного на Ali - хваталка складная.
Достаю с любого места в шкафу вещи до полутора кило весом. Когда приехала - думаю, ооо... фигня, скрипит, вся разболтанная, ан нет - третий год пошёл без проблем.
Резиновые чашечки со временем подсохнут, конечно, но за такие деньги я ещё куплю. Ну, или придумаю, чем заменить.
Мадам Грицацуева
18 января 2017, 09:43
Да, сразу оговорюсь: полтора кило - это максимум на верхней полке с места на место переставить. Но до килограмма, например, пачку риса снять сверху или коробку с макарошками наверх закинуть - не проблема.
Bona mens
19 января 2017, 12:22

Мадам Грицацуева написала: Вот моя любимая штука из купленного на Ali

Спасибо за наводку. Я тоже заказала себе tongue.gif
Мадам Грицацуева
20 января 2017, 04:24

Bona mens написала: Спасибо за наводку. Я тоже заказала себе

В сети "Еврошоп" тоже есть хваталка, всего 69 рублей. Но не складная и попроще, как ухват.

Сразу при покупке заказываю, чтоб в запасе было. С фотоаппаратами это очень удобно: в поездке всегда с собой заряженный аккумулятор в сумке. С телефонами сейчас проще стало, внешних аккумуляторов завались, но в последний раз заказала кредл, чтобы смарт на тумбочке поставить в процессе зарядки.
Аналоги от производителя Pisen служат не хуже чем родные аккумуляторы.
Bona mens
20 января 2017, 11:28
Я каждое утро пью воду с лимоном и мне до чертиков надоело выжимать руками сок из половинки лимона mad.gif Те ручные соковыжималки, которые я видела, меня не устраивали своими объемами- слишком много места будут занимать, если учесть, что я давлю всего поллимона. И тут я в фикспрайсе увидела вот это.
Эта штука стала настоящим спасением smile4.gif А тут ради интереса зашла на али - redface.gif они там в среднем стоят в 10 раз больше facepalm.gif
Мадам Грицацуева
20 января 2017, 11:55

Bona mens написала:  они там в среднем стоят в 10 раз больше

Да, доставка включена в цену wink.gif
Bona mens
24 января 2017, 14:23
Рано радовалась или скупой платит дважды mad.gif На вид пресс для сока не производил хлипкого впечатления. Я, конечно, понимала, что за 50 р. я не вечную вещь приобрету, но всего 1,5 недели-это маловато как-то mad.gif
Придется заказывать на Али стальной такой же, а пока он будет идти, штуки две прикупить пластмассовых.
Света
24 января 2017, 14:28
А у меня такая. Вроде, неубиваемая.
Bona mens
25 января 2017, 01:25

Света написала:

Согласна, неубиваемая, но слишком много места занимает mad.gif Тут на 6метровой кухне со всеми мультями,СВЧ, хлебопечками и пр. экономишь буквально каждый сантиметр. А пресс я спокойно вешаю на рейлинг и он вообще никому там не мешает.
Галка
25 января 2017, 02:24
У меня такого типа ковырялка, только пластиковая, куплена в Икее. Что удобно - годится для цитрусовых разного калибра.
user posted image
Света
25 января 2017, 08:20

Bona mens написала:

Место? Моя размером в половинку лимона...
DonnaRosa
25 января 2017, 11:21
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»