Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
zl'uka
10 апреля 2017, 16:25

DonnaRosa написала:
3d.gif  Интересно, заточит ли апельсин или слабО?

Папа или машинка smile.gif?
Машинка апельсин не сможет почистить, если что.
Мадам Грицацуева
10 апреля 2017, 18:51

DonnaRosa написала:  Интересно, заточит ли апельсин или слабО?

Дык, жалко же апельсин! smile.gif
Она вторым шагом сразу режет спираль вокруг кочерыжки. Это ж сколько соку потеряно будет! Или резак откручивать, как Natnat.
Natnat
10 апреля 2017, 20:05

Мадам Грицацуева написала:
Дык, жалко же апельсин! smile.gif
Она вторым шагом сразу режет спираль вокруг кочерыжки. Это ж сколько соку потеряно будет! Или резак откручивать, как Natnat.

Все равно не получится: мягкое неоднородное нутро. Будет под нажимом очистителя (у него не слабая пружина) разваливаться и прокручиваться. Как моя груша. tongue.gif
Мадам Грицацуева
11 апреля 2017, 02:30

Natnat написала: Все равно не получится: мягкое неоднородное нутро.

Потому и жалко smile.gif
Nilita
11 апреля 2017, 06:54
У меня вопрос (тут же можно вопросы задавать?): существует ли в природе прибор, измеряющий количество алкоголя в напитке, причем с довольно мелкой градацией? То есть я помню, что у дедушки был "поплавок", которым он измерял крепость свежеприготовленного самогона, но там четкость была с довольно большой разбежкой. А мне нужен очень чуткий.
ViolatorDM
11 апреля 2017, 08:09

Nilita написала: существует ли в природе прибор, измеряющий количество алкоголя в напитке, причем с довольно мелкой градацией?

Гугли "Лабораторные спиртометры".
Mareesha
11 апреля 2017, 16:16
Мне приехала эта яблочная фигня. Замечательная штука, маленькая и легкая. Два яблока прекрасно почистила и порезала. Потом нам захотелось еще посмотреть, как она работает, мы откопали в холодильнике огромное-преогромное яблоко, поставили регулятор на тоненькую шкурку, она долго кряхтела, местами оставила кожуру, но все же справилась. Такие огромные яблоки лучше в нее не пихать, а в остальном большое спасибо за рекомендацию. Мы даже видео сняли, так забавно было.
Света
11 апреля 2017, 16:49

Mareesha написала:  Мы даже видео сняли, так забавно было.

У меня на видео снято, внуку безумно нравится, как дедушка ему яблоко чистит - потом и яблоко "спиралькой" намного вкуснее! tongue.gif
Mareesha
11 апреля 2017, 17:08

Света написала:
У меня на видео снято, внуку безумно нравится, как дедушка ему яблоко чистит - потом и яблоко "спиралькой" намного вкуснее!

У нас яблоко получилось не спиралькой, а обычными ломтиками. Это мы без очистки кожуры пробовали, я не люблю чищеные яблоки.
Mareesha
11 апреля 2017, 17:12
А вот чищеное.
Mareesha
11 апреля 2017, 17:35
А вот с большим яблоком она так старалась, так кряхтела...
DonnaRosa
11 апреля 2017, 19:13

Mareesha написала:

В этом случае, размер имеет значение. wink.gif
Natnat
11 апреля 2017, 19:57

Mareesha написала: А вот с большим яблоком она так старалась, так кряхтела...

Маленькое тоже не очень: штуковина вынимает серединку постоянного диаметра. Будет крупный цилиндр и тонкая спиралька. Отходов много. Средние яблоки должны быть, думаю. smile.gif
Дорога домой.
11 апреля 2017, 20:53
Рекомендую сайт.
Похоже там есть все прибамбасы по этому треду и еще стопятосот.
В т.ч. и все, что обычно постится в этой теме в виде картинок под грифом "выглядит интересно, но где купить неизвестно".
Всякие ножи для извлечения сердцевины арбуза и т.п. извращения. biggrin.gif
https://enjoyme.ru/catalog/kukhonnye-instrumenty/
Мадам Грицацуева
12 апреля 2017, 05:37

Дорога домой. написала: Похоже там есть все прибамбасы по этому треду и еще стопятосот.

Моей яблокоточилки нет! tongue2.gif
Color
18 апреля 2017, 22:27

Дорога домой. написала: Рекомендую сайт.

Ощущение, что в материалах 90% товаров содержится золото, ну, в крайнем случае серебро...
chin-chin
18 апреля 2017, 22:52

Самое забавное, что на Али есть те же девайсы, с теми же фото, но по другой цене. Вопрос: кто у кого фото потырил и не на Али ли заказывают свои товары эти продавцы?
Мадам Грицацуева
21 апреля 2017, 02:02

chin-chin написала: Самое забавное, что на Али есть те же девайсы, с теми же фото, но по другой цене. Вопрос: кто у кого фото потырил и не на Али ли заказывают свои товары эти продавцы?

Скорее всего нет, а напрямую у оптовиков с Алибабы. Там это вообще три копейки стоит.
Bona mens
22 апреля 2017, 12:32
Мне пришел этот девайс из Китая. Правда сейчас не до него и он еще пока даже не распакован. Но лежит, греет душу biggrin.gif
Natnat
26 апреля 2017, 13:22
Ой, где-то было про сушилки для овощей/фруктов. Какие получше. Мне вдруг срочно в подарок нужно, а не найду обсуждения. Сошлите, пожалуйста, кто помнит!
Дорога домой.
26 апреля 2017, 19:55
Вот, когда чего не нужно, оно обязательно тут как тут.
Вот еще один сайт всякой дребедени, наподобии того, что я писала выше, но тут все дешевле.
Может кому что пригодится.
Кстати, ваша обожаемая точилка для яблок присутствует. 890 р.
https://www.meleon.ru/
Mareesha
26 апреля 2017, 20:42

Natnat написала: Ой, где-то было про сушилки для овощей/фруктов. Какие получше. Мне вдруг срочно в подарок нужно, а не найду обсуждения. Сошлите, пожалуйста, кто помнит!

Я знаю, какая получше. Это Ezidri. Покупать не обязательно здесь, можно найти цены получше.
Natnat
26 апреля 2017, 21:40

Mareesha написала:
Я знаю, какая получше. Это Ezidri. Покупать не обязательно здесь, можно найти цены получше.

Спасибо! smile.gif
Bona mens
15 мая 2017, 11:09
Тоже задам вопрос здесь по сушилку coquet.gif
вот такую нашла на Али или вот такая? Тут цена еще дешевле
Может кто в курсе и подскажет есть ли в ней какие-то минусы? Хочу заказать, а то Ezidri очень негуманно стоит mad.gif
chin-chin
15 мая 2017, 23:27

Bona mens написала:

А зачем на Али брать, когда их тут полно и ценовой диапазон от тысячи с небольшим начинается? За 4-6 тысяч тут отличный выбор этих сушилок, и ждать не надо. У меня вообще самая дешевая из супермаркета, ноунейм какой-то за 1400 руб. Отлично сушила, только я ее ставила на плиту, на столешнице не было места и от температуры соседних конфорок поплавилась кнопка вкл., теперь она не фиксируется, надо подпирать. Поэтому хочу новую и побольше, 5 лотков маловато оказалось. Вот таких как у тебя по ссылкам в каждом магазине техники штук по 5 разных фирм.
Bona mens
16 мая 2017, 02:56
Ну так как это мой первый девайс в этом роде, то просто хочется узнать сначала все плюсы (на что обращать внимание) и все минусы (что совершенно неприемлемо). Но ты, наверное, права, на али не стоит, стоит пойти в магазин    Спойлер!
вся проблема в том,что я жутко не люблю ходить по магазинам
chin-chin
16 мая 2017, 10:02

Bona mens написала:

Так прямо ходить по магазинам тоже не обязательно. Можно же по сайтам магазинов пройсь, посмотреть, что в наличии, почитать отзывы, посравнивать модели. А потом уже идти живьем смотреть, что выбрала. Но так хоть пощупать можно, в отличие от Али, что покупаешь.
Bona mens
16 мая 2017, 11:21
Ну может ты и права wink.gif Спасибо
Света
16 мая 2017, 12:26

Bona mens написала: Тоже задам вопрос здесь по сушилку coquet.gif
вот такую нашла на Али или вот такая? Тут цена еще дешевле

У нас очень похожая внешне, куплена то ли в Окее, то ли в Ленте по распродаже не дороже 2000 руб. прошлой осенью. Кажется, Redmond, вечером коробку гляну. Брали на пробу, сушила зелень, грибы и яблоки. Неплохо. Есть терморегулятор, но поддонов только 5 - мало.
Color
16 мая 2017, 22:03

Bona mens написала:

Смотри, может это понравится? Все дешевле, чем на Али, да и местный магазин. А оплата и получение не сложнее. Можно и самовывозом.
Света
16 мая 2017, 22:24
У нас Rolsen, коробку посмотрела.
Bona mens
17 мая 2017, 00:30
Спасибо всем за наводки smile.gif Буду выбирать. Наверное все-таки зайду в магазин, пощупаю так сказать.
DonnaRosa
27 мая 2017, 00:56
Vasilisa
6 июня 2017, 18:48
Не знаю где правильно спросить. Решила здесь, но поиском в этой теме не нашла.

Нужна ли мне молоковарка для приготовления каши? biggrin.gif Или обычной кастрюлькой или мультиваркой могу обойтись? smile.gif
Chloe
6 июня 2017, 19:01

Vasilisa написала: Нужна ли мне молоковарка для приготовления каши?  Или обычной кастрюлькой или мультиваркой могу обойтись?

Про мультиварку не скажу, каши в ней не варю, но от обычной кастрюли молоковарка отличается кардинально. Температура томления другая, каша не кипит, а именно томится, что, на мой взгляд, для вкусной каши лучше.
Mareesha
6 июня 2017, 20:04

Vasilisa написала: Или обычной кастрюлькой или мультиваркой могу обойтись?

Мультиварка отлично варит каши. Особенно пшенную.
Alin@
6 июня 2017, 21:26
Я - за мультиварку. Даже такое адово отродье как кукурузная каша, которую надо помешивать в режиме нон-стоп, мультя готовит самостоятельно и без проблем.
Vasilisa
7 июня 2017, 19:48
Очень признательна за мнения. Пшенную кашу в мультиварке пару раз варила. Супер, не надо мешать, как в кастрюле.
Но до конца недели кашеварка стоит всего 10 евро, зудит biggrin.gif
Голос летучей мыши
7 июня 2017, 21:02

Vasilisa написала:

А кашеварка - это то же, что рисоварка? Тогда, по моему мнению, "нам ваших дочек и даром не нать, и с деньгами не нать."
Vasilisa
8 июня 2017, 08:08

Голос летучей мыши написала: А кашеварка - это то же, что рисоварка?

Нет, это другое.
ViolatorDM
8 июня 2017, 08:17

Vasilisa написала: кашеварка

Маркетологи такие маркетологи!..
Яйцеварка, кашеварка - купи отдельный девайс для каждого действия. smile.gif
Vasilisa
8 июня 2017, 19:00

ViolatorDM написал: Яйцеварка

Яйцеварку обожаю. Моей уже лет 20, потихоньку умирает. Обязательно куплю новую.
Natnat
8 июня 2017, 21:51
А молоковарка и кашеварка - одно и то же?
Я молоковарку только такую знаю. Ну, примерно:
user posted image
Оно?
Все собираюсь маме купить. smile.gif
DonnaRosa
9 июня 2017, 01:52

У меня такая, но без крышки. frown.gif А то варила бы и кашу, не только молоко кипятила.
Мадам Грицацуева
9 июня 2017, 04:27

DonnaRosa написала: У меня такая, но без крышки. frown.gif А то варила бы и кашу, не только молоко кипятила.

А там какая-то особая крышка?
А то я ко всей посуде докупила стеклянные крышки и разноцветные ручки к ним, чтоб по цвету определять, к какой посуде какая подходит.
Vasilisa
9 июня 2017, 07:57

Natnat написала: Оно?

Оно. Я не знаю, как правильно ее называют. У меня перевод с эстонского -молоковарка для приготовления каши.

Привлекает вот это -

Chloe написала: Температура томления другая, каша не кипит, а именно томится, что, на мой взгляд, для вкусной каши лучше. 

Ну и цена. biggrin.gif
Natnat
9 июня 2017, 10:01

Vasilisa написала:

Если мультиварки нет, я б купила. Да и с мультиваркой имеет смысл за такую цену. В ней же не только молоко/кашу. И соус потомить, и некоторые супы, и крем заварной... Собственно, с расчетом на более разнообразное применение. smile.gif
DonnaRosa
9 июня 2017, 14:34

.
DonnaRosa
9 июня 2017, 14:47
DonnaRosa
9 июня 2017, 14:51
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»