Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Всевозможные мелкие новшества
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Мадам Грицацуева
19 июня 2017, 22:39

Starling написала: Мне главное, чтобы был крепкий и не кислил.

Вот мне тоже это важнее всяких нюансов smile.gif beer.gif
Голос летучей мыши
26 июня 2017, 19:55
Продублирую сюда https://club443.ru/t/108276/p/35477556
Suddenly
6 июля 2017, 11:45
Что скажете про специальные щеточки от крошек/мелкого мусора для стола (пола, ковра) с накопителями? Стоящая вещь или выброс денег?
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

kelen
6 июля 2017, 12:21

Suddenly написала: Что скажете про специальные щеточки от крошек/мелкого мусора для стола (пола, ковра) с накопителями? Стоящая вещь или выброс денег?
[/SPOILER]

Я такими не пользовалась, но хочу прорекламировать аккумуляторный пылесос для уборки всяких крошек. У меня такой: ручной аккумуляторный пылесос Black+Decker PV1820L. Я просто не нарадуюсь,что купила его. Он у меня висит на базе на стенке за занавеской. Пользуюсь им постоянно. Если что-нибудь просыпала или крошки где увидела,сняла его-вжик и готово! На мой взгляд замечательный и очень нужный помощник в доме.
ElenaV
6 июля 2017, 12:26

Suddenly написала: Что скажете про специальные щеточки от крошек/мелкого мусора для стола (пола, ковра) с накопителями? Стоящая вещь или выброс денег?

Забьются быстро всякими волосами/шерстью, если есть коты, да и просто грязью. У меня на мощном пылесосе и то щетка намертво забивается, так что еле руками выгребаю потом. mad.gif

kelen написала: о хочу прорекламировать аккумуляторный пылесос для уборки всяких крошек. У меня такой: ручной аккумуляторный пылесос Black+Decker PV1820L. Я просто не нарадуюсь,что купила его. Он у меня висит на базе на стенке за занавеской. Пользуюсь им постоянно. Если что-нибудь просыпала или крошки где увидела,сняла его-вжик и готово! На мой взгляд замечательный и очень нужный помощник в доме.

Блин, все-таки я куплю такой, хоть меня в прошлом году и отговорили тут.
kelen
6 июля 2017, 12:35

ElenaV написала:

Блин, все-таки я куплю такой, хоть меня в прошлом году и отговорили тут.

Я не знаю, что приводили как аргументы, чтобы не покупать. Пользуюсь им каждый день, он очень мощный. Я им диваны пылесошу и коврики прикроватные и придверные (не знала,что в них столько пыли), подоконники от кошачьей шерсти, кухонные ящики внутри. Удобно мусор из колбы вытряхивать. Фильтр мою раз в две недели. Я нисколько не жалею о покупке. Пользуюсь второй год.
ElenaV
6 июля 2017, 12:58

kelen написала: Я не знаю, что приводили как аргументы, чтобы не покупать.

Малая мощность (только Дайсон кого-то там устроил, помнится), время работы аккумулятора - не более 15 минут, не собирает шерсть.
kelen
6 июля 2017, 14:09

ElenaV написала:
Малая мощность (только Дайсон кого-то там устроил, помнится), время работы аккумулятора - не более 15 минут, не собирает шерсть.

Конечно у ручного пылесоса ресурс не очень большой, он идет как вспомогательный элемент smile4.gif при уборке. Но у меня еще ни разу не было,чтобы заряда не хватило. И про мощность не согласна. Ковер присасывает. У нескольких моих знакомых Дайсон энимал про. Очень хвалят. Подруга убирает свой двухэтажный дом и довольна как слон. Я тоже рассматриваю сейчас покупку этого Дайсона, потому что пол им гораздо удобнее пылесосить, чем ручным. В нем отделяется маленький пылесосик ручной. А своего нынешнего помощника дочери отдам (хотя таааак жалко, очень уж он мне нравится)
cloudlen
6 июля 2017, 14:19

ElenaV написала:

Я смогу плюсануть к аккумуляторному пылесосу на аккумуляторе от строитльной техники. У меня макита, но судя по всему блэк'н'дэкер тоже такой.
До этого у меня было 2 ручных пылесоса. Про маломощность и быстрое сдыхания аккумулятора подтверждаю, всё так и есть. Ну так аккумуляторы маленькие, встроеные, чего от них ждать? Причем сразу после покупики еще ничего, но уже через год совсем слабые.
Внешний акк если что можно заменить. (Емкость измеряется в ампер*часах, 3 амп*ч уже вполне).
Если у тебя дома есть что-то с аккумулятором, шуруповёрт, например, то купить пылесос той ж фирмы - вполне себе вариант. На дайсон я тоже смотрела, но денег жалко было. Дайсон у нас 350 евро, я свой макита за 36 вроде купила. Он без аккумулятора продавался, только пылесос. И насадка там только трубка и щелевая, никаких турбощеток. Но для моих целей - идеально (и в 10 раз дешевле tongue.gif ).
Xelena
6 июля 2017, 14:32
У меня был такой малыш с турбощеткой, убирал прекрасно, шерсть - легко. Очень нравился. Но срок службы и цена аккумулятора оказались сюрпризом, причем, пылесос работал на подхвате у большого, иначе прослужил бы неприлично мало.
Таких моделей, чтобы и турбо и со сменным аккумулятором, не бывает, наверное.
Nacht
6 июля 2017, 14:35

kelen написала:
Я такими не пользовалась, но хочу прорекламировать аккумуляторный пылесос для уборки всяких крошек. У меня такой: ручной аккумуляторный пылесос Black+Decker PV1820L. Я просто не нарадуюсь,что купила его.

А сколько аккумулятор протянет? И есть ли на замену? У меня в электрошвабре Hoover аккумулятор сдох и года не протянул, а купить на замену невозможно... mad.gif
ElenaV
6 июля 2017, 14:40

kelen написала: Я тоже рассматриваю сейчас покупку этого Дайсона,

Ну нет уж, я не фанат уборки и не стану им даже с приборами за такие деньги. tongue.gif Пылесос (любой) катаю по квартире с плохо скрываемым отвращением, наличие в доме ребенка и кота уже через 10 минут сводит на нет любые усилия. Я лучше три лишних дня на море проведу, т.к. это доставит мне удовольствие, а пылесос за те же деньги - нет. smile.gif

Вот маленький ручной хотела бы заиметь, чтобы ради малой площади поражения не выкатывать из кладовки всю бандуру. Но то, что его постоянно надо где-то подзаряжать, меня останавливает.
kelen
6 июля 2017, 14:48

ElenaV написала:

Но то, что его постоянно надо где-то подзаряжать, меня останавливает.

Он складывается (становится совсем компактным) и ставится базу и там подзаряжается. Поэтому находится всегда в заряженном состоянии. Базу можно поставить где-нибудь или повесить на стенку (как у меня). Висит за занавеской, его совсем не видно.
kelen
6 июля 2017, 14:56

Nacht написал:
А сколько аккумулятор протянет? И есть ли на замену? У меня в электрошвабре Hoover аккумулятор сдох и года не протянул, а купить на замену невозможно...  mad.gif

В нем литий-ионный аккумулятор, пишут, что достаточно долговечный. Второй год у меня работает, пользуюсь почти каждый день. Надеюсь, что протянет подольше smile4.gif. В конце концов вечного ничего нет. wink.gif
Незабвенная
6 июля 2017, 21:14
Так есть вертикальные пылесосы, которые работают от сети. Сама сейчас выбираю. Аккумуляторный не хочу.
kelen
6 июля 2017, 23:36

Незабвенная написала: Так есть вертикальные пылесосы, которые работают от сети. Сама сейчас выбираю. Аккумуляторный не хочу.

Ну так и вся прелесть в том, чтобы шнур не разматывать и не таскать за собой. Для Дайсона есть аккумуляторы, цена только не очень гуманная.
chin-chin
6 июля 2017, 23:50
У меня ручной Дайсон. Заряда хватает надолго, довольно мощный, до этого был электролюкс, он горааздо слабее. Но обычный проводной Дайсон мощнее, конечно. Но для быстрой уборки хватает малыша. Турбощетка в комплекте.
Незабвенная
7 июля 2017, 01:01

kelen написала:
Ну так и вся прелесть в том, чтобы шнур не разматывать и не таскать за собой. Для Дайсона есть аккумуляторы, цена только не очень гуманная.

Вся прелесть в том, чтобы не таскать за собой бандуру на колесах и не путаться в шланге. И не заряжать аккумулятор в неподходящий момент, особенно через год. Кому как, в общем.
Хотя про Дайсон думаю иногда. smile.gif

Интересно, вот есть модели с самим пылесосом внизу, и ты его катаешь за ручку, а есть типа Керхера, когда сам пылесос вверху, его держишь в руке. Рука будет уставать?

ВиЛана
7 июля 2017, 08:34

Незабвенная написала: Интересно, вот есть модели с самим пылесосом внизу, и ты его катаешь за ручку, а есть типа Керхера, когда сам пылесос вверху, его держишь в руке. Рука будет уставать?

У меня не устаёт. Наверное от веса зависит. И я тоже искала именно вертикальный с проводом - выбрала Kitfort 513 красненький 3d.gif .
Незабвенная
7 июля 2017, 12:16

ВиЛана написала:
У меня не устаёт. Наверное от веса зависит. И я тоже искала именно вертикальный с проводом - выбрала Kitfort 513 красненький  3d.gif .

Расскажи, как впечатления? Шерсть кота с дивана можно им убирать?
ВиЛана
7 июля 2017, 14:28

Незабвенная написала:
Расскажи, как впечатления? Шерсть кота с дивана можно им убирать?

Если сравнивать с аккумуляторным Philips, то громче и мощнее сила всасывания. Удобнее пылесосить под мебелью; циклон без мешка, но в таблетку пыль с грязью не прессует. Шерсть думаю соберет (там для мебели в комплекте клёвая насадка с открывающейся частью), но гарантировать не могу - у меня сфинксы smile4.gif .
Suddenly
7 июля 2017, 23:18

ElenaV написала:
Забьются быстро всякими волосами/шерстью, если есть коты, да и просто грязью.

Мне только для крошек со стола. Животных нет и не планируется, аккумуляторный пылесос я продала, не нравится он мне. Я аллергик на пыль, могу пользоваться только мешковыми пылесосами, чтобы одноразовый мешок аккуратно закрыть и выбросить, а такие пылесосы, откуда пыль нужно вытряхивать в ведро, не для меня.
Незабвенная
8 июля 2017, 12:18

ВиЛана написала:

Спасибо. smile.gif
ВиЛана
9 июля 2017, 14:51

Незабвенная написала:
Спасибо. smile.gif

Про текущий пылесос у меня только один вопрос сейчас - откуда у меня СТОЛЬКО пыли? Страшной серой пыли? biggrin.gif
evpatoria
11 июля 2017, 22:17
Скажите, кто куда использует меламиновые губки?
Я ими только кухонную раковину мою, но может, я упускаю что-то важное?
Suddenly
11 июля 2017, 22:59
Отмывать любую гладкую поверхность от любых загрязнений. Хорошо убирает детские художества и другие следы со стен и мебели, например
Ines
11 июля 2017, 23:05

evpatoria написала: кто куда использует меламиновые губки?

Отлично отмывают такие вещи, как холодильник, стиральная машинка (снаружи), мультиварка. Ванну тоже ими мою, у меня там лежит отдельный пакет с этими губками.
фреска
11 июля 2017, 23:30
Меламиновая губка это абразив, поэтому когда я потерла ею одно загрязненное место на внешней стороне белого холодильника, там остались царапины.frown.gif
chin-chin
11 июля 2017, 23:58

Suddenly написала:

Тебе с аквафильтром очень бы подошел. Они громоздкие, но после них такой воздух чистый, свежий и приятный! И вся пыль в ведре с водой, выливаешь. и в воздух она не летит. У меня Керхер был, убили бестолковые рабочие при ремонте, никак не довезу в сервис. У мужа дикая аллергия на пыль, он очень чувствует разницу в пылесосах с аквафильтром и без.
chin-chin
12 июля 2017, 00:04

evpatoria написала:

Я отмывала шариковую ручку с виниловых обоев - почти полностью, карандаш с них же полностью, восковые мелки с кухонных фасадов полностью. Сейчас оттерла убитую строителями столешницу и поверхности кухонных шкафчиков на дачной кухне. Там и ржавчина была въевшаяся, и грязь, и пролито что-то. Почти дочиста, а хотели уже менять столешницу.
Дома еще отмываю застывшие брызги жираи копоть на кухонных шкафчиках, вытяжке и кафельном фартуке. Микроволновку внутри.
Заказывала на Али 100 штук, уже года два пользуюсь.
Пластик хорошо оттирать от застарелой грязи, подруга так душевую кабину от ржавчины и известкового налета оттерла.
Голос летучей мыши
12 июля 2017, 00:06

фреска написала: Меламиновая губка это абразив, поэтому  когда я потерла ею одно загрязненное место на внешней стороне белого холодильника, там остались царапины.frown.gif

Хых, я решила стенку холодильника близко расположенную к плите отмыть с помощью средства для духовок. 3d.gif На эмали образовались нехилые такие проплешины. Надо будет покрасить, когда съезжать будем.
Suddenly
12 июля 2017, 00:40

chin-chin написала:
Тебе с аквафильтром очень бы подошел. Они громоздкие, но после них такой воздух чистый, свежий и приятный! И вся пыль в ведре с водой, выливаешь. и в воздух она не летит. У меня Керхер был, убили бестолковые рабочие при ремонте, никак не довезу в сервис. У мужа дикая аллергия на пыль, он очень чувствует разницу в пылесосах с аквафильтром и без.

Да, но они же тяжелые, наверное? Мы сейчас снимаем трехэтажный дом, и я как представлю, что мне эту фигню с аквафильтром по этажам носить и лестницу ею пылесосить, переставляя с пролета на пролет. И это не говоря про сборку-разборку. Родственники, которые были сначала вроде довольны своим кархером, как оказалось, уже давно заменили его на Dyson и вздохнули спокойно.

Я, наоборот, хочу какой-то пылесос поменьше и полегче купить, мой филипс уже сильно устарел и жрет много, у нас такие уже давно запрещено продавать. Сейчас читиаю рейтинги мешковых пылесосов для аллергиков, присматриваюсь.
Nilita
12 июля 2017, 06:35

Голос летучей мыши написала: отмыть с помощью средства для духовок

Это какого? Мне надо очень.
Голос летучей мыши
12 июля 2017, 07:00

Да обычного, в любом 99 центов продаётся. Желтенькая такая банка (аэрозоль).
Вот, картинку нашла.
Голос летучей мыши
12 июля 2017, 07:05
Только его надо в респираторе распылять - там внутре какой-то лисий яд. Хорошо удаляет также застарелые брызги жира на прилегающем кафеле (без потери товарного вида кафеля, но холодильнику, вот, не повезло. 3d.gif )
ViolatorDM
12 июля 2017, 07:36

Suddenly написала: хочу какой-то пылесос поменьше и полегче купить

Увы, это несовместимо с мощностью.
Suddenly
12 июля 2017, 09:03

ViolatorDM написал:
Увы, это несовместимо с мощностью.

А мне и не нужна мощность, у меня нет ковров, только голый пол. К тому же, пылесосы мощностью выше 1600 у нас уже давно запретили, и уже даже больше 1000 практически не производят. Мне нужна хорошая фильтрация.
gb131
12 июля 2017, 09:07

Suddenly написала:

Кёрхеры с аквафильтром есть довольно компактные. Посмотри их линейку из продающихся у вас.
У меня тоже пылесос этого бренда, хоть и без аквафильтра - довольна как слон. И ещё отдельно электровеник smile4.gif (за котами разбросанный наполнитель собирать).
Цена у пылесосов Керхер весьма гуманная. И они - реально мощные. Надеюсь, это не минус. smile4.gif
Nacht
12 июля 2017, 10:44

Suddenly написала: К тому же, пылесосы мощностью выше 1600 у нас уже давно запретили, и уже даже больше 1000 практически не производят.

"Ах, боже мой, какие интересные новости я узнаю от вас!" (с)
Неужели, правда? Это по мощности потребления или по мощности всасывания? В Москве наоборот все стараются купить помощнее, а производители пишут прям на корпусе пылесоса мощность большими цифрами:
ViolatorDM
12 июля 2017, 10:54

Nacht написал: "Ах, боже мой, какие интересные новости я узнаю от вас!" (с)
Неужели, правда?

Suddenly из европ - там могли запросто.
ViolatorDM
12 июля 2017, 10:55
C 1 сентября в странах Евросоюза введен запрет на пылесосы мощностью более 1600 ватт. Такую технику в ЕС теперь не только нельзя продавать, но и производить, и импортировать.
Nacht
12 июля 2017, 10:57

ViolatorDM написал: C 1 сентября в странах Евросоюза введен запрет на пылесосы мощностью более 1600 ватт.

Надо же... facepalm.gif
XeWlaNa
12 июля 2017, 11:25

Nacht написал:
Надо же... facepalm.gif

Ну Дайсон мощностью 750 Ватт намного лучше сосет, чем многие ноунэйм с мощностью 2200. Как ему это удается?
Nacht
12 июля 2017, 11:28

XeWlaNa написала:
Ну Дайсон мощностью 750 Ватт намного лучше сосет, чем многие ноунэйм с мощностью 2200. Как ему это удается?

А потому что есть ещё и мощность всасывания. Заметил, что продавцы в магазинах всегда напирают на потребляемую мощность, а продвинутые потребители их сразу обламывают вопросом про "мощность всасывания". wink.gif
Ines
12 июля 2017, 12:30

фреска написала: а я потерла ею одно загрязненное место на внешней стороне белого холодильника, там остались царапины.

У меня ни разу следов от губки не оставалось на холодильнике и пр., наоборот - все оттирает отлично. Я поначалу вообще к этим губкам не прониклась, пробовала кухонную мебель ею тереть, но там поверхность не гладкая, так что только губка искрошилась. Я еще тогда поудивлялась - что это ими так восторгаются? А потом надо было отдать старый холодильник (соседи забирали для дачи), ну и взялась оттирать его меламиновой губкой - вот тогда сразу поняла все восторги, ибо без особых усилий холодильник стал как новенький.
XeWlaNa
12 июля 2017, 12:40

Nacht написал:
А потому что есть ещё и мощность всасывания. Заметил, что продавцы в магазинах всегда напирают на потребляемую мощность, а продвинутые потребители их сразу обламывают вопросом про "мощность всасывания".  wink.gif

Ну так получaется, что ничего страшного в запрете нет.
DonnaRosa
12 июля 2017, 15:12
user posted image
Может кому будет интересно, кто много готовит на большую семью.
Nacht
12 июля 2017, 15:15

XeWlaNa написала:
Ну так получaется, что ничего страшного в запрете нет.

Выходит, что так. Кстати, вот эту самую мощность всасывания производители особо и не афишируют...
ViolatorDM
12 июля 2017, 15:25

XeWlaNa написала: Ну так получaется, что ничего страшного в запрете нет.

Не совсем. Больше мощность двигателя - больше мощность всасывания, при прочих равных.
Xelena
12 июля 2017, 16:30

фреска написала: Меламиновая губка это абразив, поэтому когда я потерла ею одно загрязненное место на внешней стороне белого холодильника, там остались царапины.

Я этой губкой оттирала следы присохшей краски, оставшиеся на керамограните после скребка. На ура снялись.

И также бодро отскреблось перламутровое покрытие с кофеварки, я несколько раз успела провести, пока не дошло, что творю, почти новая кофеварка стала выглядеть очень битой жизнью. На нержавейке хорошие такие царапины остаются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»