Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Ann:-)
23 октября 2016, 22:25

Duinai написала: Шипилов же вроде?

Я так поняла, Шляпникова - это фамилия кошки Мици. wink.gif
Кошка Мици
23 октября 2016, 23:08

Ann:-) написала:
Я  так поняла, Шляпникова - это фамилия кошки Мици.  wink.gif

Анечка, сразу видно, что ты из следующего поколения! Эх, молодёжь-молодёжь! biggrin.gif

Речь идёт про так называемую "Новую объединённую оппозицию", куда помимо Каменева и Зиновьева и пр. вошли лидеры "Рабочей оппозиции", а именно Шляпников с сотоварищами. Это 1926 год, если ничего не путаю.
Оппозиция эта была непрочной, часто склочничала между собой, на что и намекала наша философиня.
24 октября 2016, 10:08

Кошка Мици написала: Анечка, сразу видно, что ты из следующего поколения! Эх, молодёжь-молодёжь! 

Речь идёт про так называемую "Новую объединённую оппозицию", куда помимо Каменева и Зиновьева и пр. вошли лидеры "Рабочей оппозиции", а именно Шляпников с сотоварищами. Это 1926 год, если ничего не путаю.
Оппозиция эта была непрочной, часто склочничала между собой, на что и намекала наша философиня.

Бедные вы бедные! facepalm.gif Я застала только манифест Маркса в школе. Ух мы над ним и издевались. Историчка обязала законспектировать эту хренотень. И я на уроке заявила, что зря она это сделала, потом что при внимательном чтении видно, что Маркс - верхогляд и балабол, противоречащий сам себе в соседних абзацах. 3d.gif
Marinika
24 октября 2016, 11:25

Ann:-) написала:  И я на уроке заявила, что зря она это сделала, потом что при внимательном чтении видно, что Маркс - верхогляд и балабол, противоречащий сам себе в соседних абзацах.

Наш человек! biggrin.gif
Hadley
25 октября 2016, 23:33
Так, закончил делать отчет с папой по поставкам фуросемида и сел отдохнуть у компа.
Как я уже писал выше, мои уезжали на прошлой неделе по делам на три дня.
Мы с ребятами решили встретиться и замутить что нибудь классное.
Оповестили всех наших. Собрались все из Европы и из России. Людвиг и Моше не смогли, были заняты. Чуча сказала, что у нас уже прохладно и она не хочет поиметь цистит.
Вобщем мы решили арендовать специальный кошачий самолет и полетать над нашими странами.
Сказано-сделано!
Летали целые сутки и заблудились. Навигатор сломался. Хорошо, что птицы (противные!!!!) пролетали мимо и показали нам дорогу домой. Уфффф!
Сделали несколько фоток ночного города с высоты птичьего кошачьего полета. Только вот не можем понять какой именно это город. Я говорю, что это Лондон. А Ванесса уверяет, что это Иваново.
Тетя Нюся! Разрешите наш спор. Я, в целом, склонен согласиться с Ванессой, что это Иваново. Ванесса такая красивая и недоступная...... я прям на все готов согласиться.....
Барсик.

user posted image

user posted image
Duinai
26 октября 2016, 03:55

Hadley написала: Чуча сказала, что у нас уже прохладно и она не хочет поиметь цистит.

Да но ты Барсек пазабыл, што у Томмека был с сабой Скайп и он нам ффсем паказывал. И Мошеку с Лютвигам тоже паказывал. Ты проста Ванессай был занит, вот. Пративный.
Hadley
26 октября 2016, 04:23

Duinai написала:
Да но ты Барсек пазабыл, што у Томмека был с сабой Скайп и он нам ффсем паказывал. И Мошеку с Лютвигам тоже паказывал. Ты проста Ванессай был занит, вот. Пративный.

Чевой то я противный? Сама не приехала, а теперь претензию предъявляешь. Не честно.
А у Томми точно Скайп был? Ни фига не помню. Мы ж ещё покурили перед полетом facepalm.gif
Барсик.
Duinai
26 октября 2016, 04:36

Hadley написала: А у Томми точно Скайп был? Ни фига не помню. Мы ж ещё покурили перед полетом

Да ушшш. Ты Барсек сафсем. Томмик гаварил, што ты хихикал и гаварил што трава такая - называицца паимени тваево папы. Валераиянка. Каришок такой. Ты ну точна ничиво нипомниш!
Hadley
26 октября 2016, 12:38

Duinai написала:
Да ушшш. Ты Барсек сафсем. Томмик гаварил, што ты хихикал и гаварил што трава такая - называицца паимени тваево папы. Валераиянка. Каришок такой. Ты ну точна ничиво нипомниш!

Точно, валериана была. Я ещё думал насчёт безопасности этой хрени. А Ванесса сказала, что можно. У неё мама врач, она точно знает.
Барсик.
Katet
27 октября 2016, 13:04
Ну, ладно, летуны, признавайтесь, что за город такой и дайте, пожалуйста, привязку, например, к "свечке" на втором фото. Что это?
Hadley
27 октября 2016, 17:56

Katet написала: Ну, ладно, летуны, признавайтесь, что за город такой и дайте, пожалуйста, привязку, например, к "свечке" на втором фото. Что это?

Лондон. Это я в пятницу прошлую из самолета сфоткала. Это какая то из башен в Сити.
nusia
27 октября 2016, 20:48
Теперь понятно, что это моя Ванесса такая загадочная.... А она тусила, пока её хозяйки отсутствовали... Hadley, они там не все вино у вас выпили?
nusia
27 октября 2016, 20:50

Hadley написала:
Точно, валериана была. Я ещё думал насчёт безопасности этой хрени. А Ванесса сказала, что можно. У неё мама врач, она точно знает.
Барсик.

Барсик, к валерьяне привыкнуть можно! Поосторожнее!
Hadley
27 октября 2016, 21:19

nusia написала: Теперь понятно, что это моя Ванесса такая загадочная.... А она тусила, пока её хозяйки отсутствовали... Hadley, они там не все вино у вас выпили?

Они, судя по всему, курили что-то. И исчез спрей с кошачьей мятой.
А вы с дочкой уезжали куда-то?
nusia
27 октября 2016, 22:00

Hadley написала:

Нет. Пришлось жить у родителей несколько дней. Она заболела и температура была высокой, жалко было одевать, домой везти, она больше лежала, пришлось мне с работы к ним ездить с ночевкой.
nusia
27 октября 2016, 22:03

Hadley написала:

Точно курили. Наша в ванную при нашем папе накакала facepalm.gif
Домна
27 октября 2016, 22:14

Duinai написала:

Дорогая Чуча, леди и донна Бонч-Бруевич,

ты совершенно напрасно так подробно все выкладываешь. Ты же знаешь, что человеческий интернет совершенно небезопасное место и выдавать такое количество личной информации очень опрометчиво с твоей стороны. Наши родители - слабонервные существа, а ты им и про траву, и про скайп, и про полеты. Забанят нас тут за такие вещи. Будь пожалуйста поосторожнее.

А про Барсика, что противный, я согласен. Только свою Ванессу и видит. А она, между прочим, меня отвергла. Но я не расстраиваюсь, я насчёт Анфисы подумываю. Как говорил один из советских литературных классиков (я его "Педакотическую поэму" недавно дочитал), я выкрутил образ Ванессы из своего сердца и смазал его (сердца) резьбу маслом новой любви.

Томми Немирович-Данченко

П.С. Чарли, ты как домой добрался, нормально? А то у вас там турбуленции были, мы слышали.
nusia
27 октября 2016, 22:33
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif facepalm.gif
Duinai
27 октября 2016, 23:25
Томмек, нибиспакойса, оне фсиравно нидагадаюца куда ты спрятал Скайп!

Hadley
27 октября 2016, 23:49
Я Ванессе говорю - почему ты меня в Иваново не приглашаешь? Могли бы там с тобой на дискотеку сходить, в кафешке посидеть. Она молчит и улыбается. Я дальше говорю - ты бы меня со своими подругами познакомила. Тут Ванесса перестала улыбаться и сказала, что я глупый. Ничего не понял, но волнуюсь.
Барсик.
nusia
28 октября 2016, 00:06

Hadley написала: Я Ванессе говорю - почему ты меня в Иваново не приглашаешь? Могли бы там с тобой на дискотеку сходить, в кафешке посидеть. Она молчит и улыбается. Я дальше говорю - ты бы меня со своими подругами познакомила. Тут Ванесса перестала улыбаться и сказала, что я глупый. Ничего не понял, но волнуюсь.
Барсик.

Барсик, приезжай. Ванесса чуть чуть похудела, готовилась
nusia
28 октября 2016, 00:09
Съездим в Малинки. " Малинки, Малинки, какие вечеринки...."
Hadley
28 октября 2016, 00:24

nusia написала:
Барсик, приезжай. Ванесса чуть чуть похудела, готовилась

А вы не собираетесь никуда уезжать из дома? Мы бы с ребятами всей компанией подскочили в ваше отсутствие. Ну или на дачу к вам с ночевкой.... ?
Барсик.
Hadley
28 октября 2016, 04:14
Тетя Нюсечка, а вот если я один к вам в гости приеду, то мне в гостинице нужно будет спать или можно у вас? Если в гостинице, то вы будете Ванессу ко мне с ночевкой отпускать?
Барсик.
Duinai
28 октября 2016, 04:58

Hadley написала: Тетя Нюсечка, а вот если я один к вам в гости приеду, то мне в гостинице нужно будет спать или можно у вас? Если в гостинице, то вы будете Ванессу ко мне с ночевкой отпускать?

Гастиницов катам нидают. Мне мама сказала.
И мама есчо сказала што катоф в самалёт па взаправде адних тожа нипускают. Мама сказала што катоф содют в пириноску и пад кресла пехают. Такие вот в самалета парядки, если настаящий самалет . Ужос какихта адним словам. Как жЫть.
Чуча. Леди, и Донна. Миклуха-Маклай.
28 октября 2016, 11:46
И через границу котам нельзя, надо сидеть в карантине. Представляете, какой наглеж?!
Hadley
28 октября 2016, 12:38

Ann:-) написала: И через границу котам нельзя, надо сидеть в карантине. Представляете, какой наглеж?!

Уже можно если есть паспорт с прививками. А вот у меня все прививки есть, а паспорт мама мне не сделала. Там делов то на полчаса, а она говорит, что ей некогда фигней страдать. Ну и ладно. Мы будем тусить когда родителей нет дома без всяких паспортов и Ваших самолетов. Кошачья телепортация во времени и пространстве вам неподвластна!!!! 3d.gif
Барсик.
nusia
28 октября 2016, 14:36

Hadley написала: Тетя Нюсечка, а вот если я один к вам в гости приеду, то мне в гостинице нужно будет спать или можно у вас? Если в гостинице, то вы будете Ванессу ко мне с ночевкой отпускать?
Барсик.

Барсик, жениться прийдется.
nusia
28 октября 2016, 14:37

Hadley написала:
А вы не собираетесь никуда уезжать из дома? Мы бы с ребятами всей компанией подскочили в ваше отсутствие. Ну или на дачу к вам с ночевкой.... ?
Барсик.

Ну, дача свободна... facepalm.gif
Katet
28 октября 2016, 14:43
А что, уже март?
Hadley
28 октября 2016, 15:52

Katet написала: А что, уже март?

Да мне после пластической операции под хвостом все равно что март что ноябрь. В целом удобно, должен отметить. Когда хочу тогда и влюблююсь smile.gif
Барсик.
Hadley
28 октября 2016, 15:53

nusia написала:
Барсик, жениться прийдется.

Да я пожалуйста, без проблем. А Ванессу вы со мной отпустите в нашу деревню? А Ванесса захочет переезжать?
Барсик.
nusia
28 октября 2016, 20:45

Hadley написала:
Да я пожалуйста, без проблем. А Ванессу вы со мной отпустите в нашу деревню? А Ванесса захочет переезжать?
Барсик.

Я думаю, что Ванесса будет не против. А вот маленькая хозяйка вряд ли согласится
Hadley
28 октября 2016, 21:56

nusia написала:
Я думаю, что Ванесса будет не против. А вот маленькая хозяйка вряд ли согласится

Вот всегда так.....
А пусть дочка ваша к нам с Ванессой все время в гости приезжает.

upd Мама прочитала все и сказала, что когда я свою жилплощадь заимею тогда и о женитьбе можно думать. Я в ступоре..... А этот дом ЧЕЙ????? Я был уверен, что МОЙ!!!!
Барсик.
nusia
28 октября 2016, 22:18

Hadley написала:
Вот всегда так.....
А пусть дочка ваша к нам с Ванессой все время в гости приезжает.

upd Мама прочитала все и сказала, что когда я свою жилплощадь заимею тогда и о женитьбе можно думать. Я в ступоре..... А этот дом ЧЕЙ????? Я был уверен, что МОЙ!!!!
Барсик.

Ты знаешь, Барсик, моя дочка тоже считает, что кровать, на которой она спит вместе со мной-чисто её. facepalm.gif
Hadley
28 октября 2016, 23:04

nusia написала:
Ты знаешь, Барсик, моя дочка тоже считает, что кровать, на которой она спит вместе со мной-чисто её.  facepalm.gif

Все лучшее - детям и котам!
Барсик.
tanushka000
28 октября 2016, 23:17
Переписка просто блеск! smile4.gif Очень позитивно и уютно у вас, спасибо! flower.gif flower.gif flower.gif
Hadley
28 октября 2016, 23:46
Чевой то я беспокоюсь о Чарли. Он давно в треде не пишет. Томми писал, что вроде какая то турбуленция была у Чарли в городе. А я вот думаю, что тетя Ягуарчик ему турбуленцию устроила. Чарли, отзовись!
Барсик.
Duinai
29 октября 2016, 02:40

Hadley написала: турбуленция была у Чарли в городе.

НиможЫт быть!!! ТрубаленцЫя?? Чарлека мама в трубу закатала??? Куда нибуд нам нада пазванить? В Защиту Котикафф?? Ой!!!!
29 октября 2016, 10:51
Вот, турбуленция в городе, а его подстригли! Турбуленцию и встретить не в чем! Ужас!
Пани Бася.
Marinika
29 октября 2016, 23:14
А скажите мне, коллеги, если у мамы пульс 140, вот просто так? Мы спокойно с ней лежим, я ее грею, а у нее 140? Может, я плохо грею?

Ваша Полли.
Hadley
29 октября 2016, 23:54

Marinika написала: А скажите мне, коллеги, если у мамы пульс 140, вот просто так? Мы спокойно с ней лежим, я ее грею, а у нее 140? Может, я плохо грею?

Ваша Полли.

Бетаблокаторы принимаешь? Это же чумовой пульс.
nusia
29 октября 2016, 23:58

Marinika написала: А скажите мне, коллеги, если у мамы пульс 140, вот просто так? Мы спокойно с ней лежим, я ее грею, а у нее 140? Может, я плохо грею?

Ваша Полли.

Надеюсь ты знаешь причину своей тахикардии?
Duinai
30 октября 2016, 01:09

Hadley написала: Бетаблокаторы принимаешь? Это же чумовой пульс.

nusia написала:

Подписываюсь.

Это вот так ВДРУГ, или же частенько бывает? А какое давление? Короче, вопросов много - ответов мало, и следующий вопрос будет: а к врачу с этим ходила? И что он сказал? Какие анализы?

Добавлю:

Если это связано с менопаузой, то это немного меняет дело....хотя до нее еще очень далеко...
Hadley
30 октября 2016, 02:20

nusia написала:

У Валеры пульс шарашил 110. Проверили все. Причину не нашли. Пьёт уже 5 лет пропранолол 80 мг медленного высвобождения. Но мне кажется, что это связано с его проблемами с дыханием. Правда проблемы эти всю жизнь были и была брадикардия. А 10 лет назад началась тахикардия.
Marinika
30 октября 2016, 12:32
   Спойлер!

Hadley написала: Бетаблокаторы принимаешь? Это же чумовой пульс.

nusia написала: Надеюсь ты знаешь причину своей тахикардии?

Duinai написала: Это вот так ВДРУГ, или же частенько бывает?

Ничего не принимаю, давление всю жизнь было низким, 90/60 было нормой. К врачу ходила, сделали ЭКГ под нагрузкой, пока только это, врач послал домой измерять давление и записывать.
Пульс не всегда 140, бывает и поменьше, но шарашит частенько. Месяца два уже. На работе есть пульсоксиметер с прищепкой на палец, он меньше 120 редко показывает.

Причину не знаю, сердцебиение начинает зашкаливать при малейшей физической нагрузке и волнении. mad.gif

Проблема еще в том, что эти домашние электронные тонометры- фигня полная, а надежного допотопного у меня нет.
Ладно, не помру как-нить, в пятницу к врачу опять.

Девочки, мне нужны ваши кулачки, лапки и хвостики для другого. Мне одну пристроенную- возвращенную и перепристроенную кошку надо найти. Кошка по словам новой хозяйки пропала из дома. Я ей не очень-то верю.

Мы объявления развесили, обошли вчера всю деревню с листовками, кому в руки, кому в ящик. В кирхах положили, в магазинах, булочной, мясной лавке, кафешках... В интернете, где смогли, в газете с понедельника объява с фотографией.
Кошка как сквозь землю провалилась.
В пятницу утром жещина позвонила, Петра, говорит, видела, гладила и покормила, говорит, это точно наша, все приметы совпали, я ей ото показала, говорит, точно она. Я туда сорвалась, все обежала, пакетом шуршала, звала.
Ночью опять ездила, блюдечки с тунцом расставила, в машине сидела караулила.
Петра сама кошатница, очень прониклась, пообещала помогать.

Вознаграждение 200 евро пообещала тому, кто найдет. Очень многие знают, процентов 80 домов мы листовками завалили.
Поселок большой, больше 2000 народу. Вчера уже многие говорили, что уже видели объявление в газете или магазине. Да и между собой люди общаются, передают: не каждый же день по поселку бегают 200 евро на лапках и полоумная тетка с листовками.

Что еще можно сделать, а? Куда может пропасть довольно приметная ручная кошка? Она же голодная, должна пойти к людям? С 1 октября пропала. Мертвой ее не видели. Кроме Петры мужчина отозвался на объяву в газете, говорит, видел какую-то поъожую, но не уверен, что нашу. Это все. Больше ни одна душа не сказала, что видела кошку.

Беда в том, что я узнала о пропаже недавно, поэтому не сразу стала ее искать. А "хозяйка" тупит и совсем ничего не делает.
Я бегаю по деревне с листовками, а она "не оставляет надежды". Если посчастливится найти Стэйси- не отдам ей больше. Будет у меня пять кошек.

Попросите мироздание, а?
foxy girl
30 октября 2016, 13:27

Барсик написала: Людвиг и Моше не смогли, были заняты.

У нас гости были. Брат старший с девушкой. Девушка нормальная, спать вовремя шла, а вот он! Все по ночам сидел в салоне, в компе торчал, даже в двух! Так нам тяжело было дом оставить и прилететь. Караулить же надо!
Вот! Сами посмотрите!
user posted image

Да, новость! Моше сняли воротники! А то он так мучился! На окно даже запрыгнуть не мог!

user posted image

Остаемся ваши, Людвиг и Моше. Эсквайры.
Hadley
30 октября 2016, 13:34
Фокси, какой сын красавец у тебя!
А Людвиг прям с несвойственной ему строгостью рядом лежит. Я не видела у него такого выражения лиТса smile.gif
foxy girl
30 октября 2016, 13:46

Спасибо, Хадлик! Людвиг не отходил от него! Постоянно рядом терся.
nusia
30 октября 2016, 17:44

Hadley написала:
У Валеры пульс шарашил 110. Проверили все. Причину не нашли.  Пьёт уже 5 лет пропранолол 80 мг медленного высвобождения. Но мне кажется, что это связано с его проблемами с дыханием. Правда проблемы эти всю жизнь были и была брадикардия. А 10 лет назад началась тахикардия.

Как вариант дистрофия миокарда. Проблемы с дыханием со временем тоже дают нагрузку на сердце-вот и тахикардия.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»