Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
nusia
30 октября 2016, 17:45
Marinika, как это все ужасно! Нет ничего хуже безалаберных хозяев. Мы с Ванессой и дочкой держим за вас кулачки.
nusia
30 октября 2016, 17:46
Marinika, на ногах простуду недавно не переносила? Препараты с эуфилином не принимаешь? Щитовидку обследовала?
Duinai
30 октября 2016, 18:09

nusia написала: Marinika, на ногах простуду недавно не переносила? Препараты с эуфилином не принимаешь? Щитовидку обследовала?

Какое давление сейчас?
Как вариант ( тем более что ты написала - пульс начинает шарашить при нагрузке ): обычная физиологическая компенсация организма. Цепочка простая: давление низкое, не обеспечивает хорошее кровоснабжение, обычно такого хватает... но при нагрузке крови надо больше, иначе не справиться - а как ещё компенсировать, если нет давления? только увеличить прокат крови за счет бОльшего количества ударов...
Ann:-)
30 октября 2016, 18:29

Marinika написала: сли посчастливится найти Стэйси- не отдам ей больше. Будет у меня пять кошек.

Попросите мироздание, а?

Дорогая вселенная, верни пожалуйста Стейси Маринике. Спасибо.
Marinika
30 октября 2016, 19:31
Про пульс под спойлер, бо офф. smile.gif
   Спойлер!

nusia написала: Marinika, на ногах простуду недавно не переносила? Препараты с эуфилином не принимаешь? Щитовидку обследовала?

Нет, нет, да. Щитовидка когда-то очень сильно глючила (гипо, но без узлов), сейчас говорят, что в порядке. Насчет простуды, весной перенесла простуду на ногах, прошла довольно быстро и немучительно.

Duinai написала: Какое давление сейчас?

В покое сегодня намерила 99 на 49. Не верю я этому приборчику.

Duinai написала: Как вариант ( тем более что ты написала - пульс начинает шарашить при нагрузке )

Нагрузка-то пустяковая, простая ходьба по ровной дороге 2 минуты. И уже стучит.
Фигня непонятная.
Duinai
30 октября 2016, 19:39

Marinika написала: Про пульс под спойлер, бо офф.

Дорогая: если у тебя такое давление, как ты написала в спойлере, то ходить по ровной местности с ТАКИМ давлением - уже супер нагрузка.

Моя ИМХА: срочно определиться с давлением. Что значит доверяю-не доверяю.... надо найти способ и померять как следует. Если давление действительно такое, то вот и причина пульса... далее надо уже что-то предпринимать, хотя бороться с низким давлением намного сложнее чем с высоким, все знают.
Marinika
30 октября 2016, 19:41

nusia написала: Marinika, как это все ужасно! Нет ничего хуже безалаберных хозяев.

Блин, она еще и нахрапистая. Сегодня утром пришло сообщение на воцап: почему ты даешь свой телефон в объявлениях? Вот так просто, на ты и без здрасьте. Я, и правда, везде даю свой телефон, а чей я должна давать?
И я, дура, не дотумкала сразу спросить, готова ли она платить 200 евро вознаграждения нашедшему?

Девчонки, подумайте, помогите, туплю.
Сейчас, конечно, не актуально, но если Stacy найдется, мне надо уже быть готовой, как отмазываться, потому что эта мадам потребует ее себе. Скрыть факт находки не получится, в деревне, все равно, растреплют.
Что мне делать? Договора нет, но есть наша переписка, когда она ее забирала. Формально кошка ее. mad.gif Она заплатила 20 евро "защитного сбора". Эту сумму назначила в объявлении та женщина, что вернула, а я постеснялась поднять сумму. Дура-дура-дура... facepalm.gif
tear.gif
tanushka000
30 октября 2016, 19:46
Marinika, держу кулачки. Staci найдись! (может кто из проезжающий ее подобрал)
Marinika
30 октября 2016, 19:50

Duinai написала: Моя ИМХА: срочно определиться с давлением.

Йес, мэм! Займусь непременно, мне эта фигня не нравится.
Marinika
30 октября 2016, 19:51
tanushka000, ум за разум уже заходит. Не знаю. mad.gif
Hadley
30 октября 2016, 21:35

Duinai написала:
Дорогая: если у тебя такое давление, как ты написала в спойлере, то ходить по ровной местности с ТАКИМ давлением - уже супер нагрузка.

Моя ИМХА: срочно определиться с давлением. Что значит доверяю-не доверяю.... надо найти способ и померять как следует. Если давление действительно такое, то вот и причина пульса... далее надо уже что-то предпринимать, хотя бороться с низким давлением намного сложнее чем с высоким, все знают.

Марин, ты не права. Низкое давление при нагрузках не дает тахикардию такую жуткую как у Мариники. У меня всю жизнь очень низкое давление. И всю жизнь пульс 56-57, бывает ниже. При нагрузке и нервотрепке пульс поднимается до 75. Поэтому тут причина не в низком давлении. Тем более, что оно было всю жизнь, как я поняла.
Hadley
30 октября 2016, 21:39
Мариника, ты напрасно так сильно не доверяешь домашним приборам для измерения давления. Сейчас очень хорошие и точные аппараты делают. У нас все врачи ими пользуются на приеме. Если у тебя давление 99/55, то прибор может давать небольшую погрешность. Но он не покажет тебе 150/90. И нужно мерять давление всегда три раза, с перерывом 1-2 минуты. Картина будет вполне себе ясная.
Hadley
30 октября 2016, 21:42
Что мне делать, нужен совет. У Барсика подошел срок вакцинации. В прошлом году, я вам показывала фотки, у него был отек сильный на шейке и подбородке. Врач даже очень разволновалась. Прошло за 3 дня без антигистаминных.
Делать ему прививки вообще по жизни? Он с котами не общается и гуляет на поводке.
В таком режиме он может что нибудь подцепить?
Marinika
30 октября 2016, 21:47

Hadley написала: У меня всю жизнь очень низкое давление.

Hadley написала: Тем более, что оно было всю жизнь, как я поняла.

Да. При 120/80 у меня болела голова.

Hadley написала: Мариника, ты напрасно так сильно не доверяешь домашним приборам для измерения давления.

Они очень чувствительные и реагируют на все, искажая показания. Я так думаю. smile.gif

Hadley написала: В таком режиме он может что нибудь подцепить?

Да, может, насколько я знаю.
Hadley
30 октября 2016, 21:57

Marinika написала:
Да. При 120/80 у меня болела голова.

Сестра!

Они очень чувствительные и реагируют на все, искажая показания. Я так думаю.  smile.gif

Погрешность не критическая. Меряй каждый день давление и пульс утром и вечером. Если есть возможность и днем тоже. И посмотри динамику в течение недели. Записывай показания в блокнот. Также записывай какие нагрузки или волнения были перед измерением или в течение дня. Посмотреть хотя бы неделю нужно внимательно. Тогда и у тебя и у врача может какая то более четкая картина сложиться.
Холтер вешали?
Marinika
30 октября 2016, 22:17

Hadley написала: Холтер вешали?

Пока нет, сделали только экг в покое и под нагрузкой. Пульс и давление зашкаливали, врач прервал опыт. biggrin.gif
Duinai
30 октября 2016, 22:20

Hadley написала: Марин, ты не права. Низкое давление при нагрузках не дает тахикардию такую жуткую как у Мариники. У меня всю жизнь очень низкое давление. И всю жизнь пульс 56-57,

Marinika написала:  При 120/80 у меня болела голова.

Так, и я - сестра. И у меня низкое. Но у меня при ходьбе в горку например, пульс становится сразу за 100. Проверяли, да... ничего не нашли этакого.

Конечно, Хадличек, потому я и говорю, что надо обязательно точно проверить давление и исключить всякую хрень. Чтобы уж не нервничать.
Duinai
30 октября 2016, 22:21

Marinika написала:  Пульс и давление зашкаливали,

И ДАВЛЕНИЕ??
Hadley
30 октября 2016, 22:28
Да, напиши, какое давление было при стресс тесте. И сколько по времени ты тест выдержала.
И я повторяю еще раз smile.gif необходимо провести измерение давления два-три раза в день в течение хотя бы недели. Иначе это все отрывочно получается.
Экстрасистолия есть? Гормоны щитовидки смотрели?
И Холтер надо повесить обязательно.
Hadley
30 октября 2016, 23:35
К нам сегодня вот этот птиц прилетел. Брат сказал, что это европейский зеленый дятел. Мало нам своих говновозов голубей, так еще теперь из европы прутся. Одел зеленый пиджак и красный беретик facepalm.gif А еще Европа.... колхоз 3d.gif
Барсик.

user posted image
Hadley
30 октября 2016, 23:40
Давно я не показывал себя, любимого. Мама говорит, что я полноватенький стал. А Ванесса сказала, что я идеальный. Я ей верю love.gif
Барсик.

user posted image

user posted image
Marinika
30 октября 2016, 23:43

Duinai написала: И ДАВЛЕНИЕ??

Абисняю. Я крутила педали, девочка-практикантка качала манжету и каждые три минуты измеряла давление. Думаю, ни фига она толком не слышала, потому что велик жужжал, а делала она это, по ее же словам, в первый раз в жизни. Минут через пять интенсивного кручения она намерила что-то под 160 на не помню сколько. Врач похоже, испугался и остановил экзекуцию. Для хронического гипотоника 160 многовато. Но тут фиг знает, то ли правда, то ли девочка ошиблась.

Hadley написала: Экстрасистолия есть?

Спрошу в пятницу, что там на экг. Перебои и трепыхания бывают.

Hadley написала: Гормоны щитовидки смотрели?

Говорит, что в норме.

Hadley написала: И Холтер надо повесить обязательно.

Спрошу.
Katet
30 октября 2016, 23:44

Hadley написала: Давно я не показывал себя, любимого. Мама говорит, что я полноватенький стал. А Ванесса сказала, что я идеальный. Я ей верю.

Верь Ванессе, Барсик. Шар - идеальная фигура!
Katet
30 октября 2016, 23:52

Hadley написала: [i]К нам сегодня вот этот птиц прилетел. Брат сказал, что это европейский зеленый дятел. Мало нам своих говновозов голубей, так еще теперь из европы прутся. Одел зеленый пиджак и красный беретик  facepalm.gif А еще Европа.... колхоз!

Этот дятел - военный. Зелёный -это не пиджак, а френч.
Hadley
31 октября 2016, 01:11

Katet написала:
Этот дятел - военный. Зелёный -это не пиджак, а френч.

Чет ярковато для френча.
Все равно нефиг к нам в огород летать. От своих птеродактелей спасу нет.
Барсик.
Katet
31 октября 2016, 01:32

Hadley написала:
Чет ярковато для френча.

Маскируется под пижона, который pigeon.
Hadley
31 октября 2016, 02:23

nusia написала:
Как вариант дистрофия миокарда. Проблемы с дыханием со временем тоже дают нагрузку на сердце-вот и тахикардия.

А как диагностируется дистрофия миокарда?
Duinai
31 октября 2016, 02:54

Hadley написала: А как диагностируется дистрофия миокарда?

Хадли, да там целая тонна тестов и анализов. Но, прежде всего, должно же быть какое-то основание для таких тестов. Инфаркт, на первом месте. Другие видимые вещи вроде отеков ног и одышки - которые нельзя обьяснить болезнями легких или другим анамнезом.

Посмотри congestive heart failure - но это на пустом месте не возникает.
nusia
31 октября 2016, 22:26

Duinai написала:
Хадли, да там целая тонна тестов и анализов. Но, прежде всего, должно же быть какое-то основание для таких тестов. Инфаркт, на первом месте. Другие видимые вещи вроде отеков ног и одышки - которые нельзя обьяснить болезнями легких или другим анамнезом.

Посмотри  congestive heart failure - но это на пустом месте не возникает.

Ну мы же не про острую дистрофию говорим.
nusia
31 октября 2016, 22:26

Hadley написала:
А как диагностируется дистрофия миокарда?

Высота зубцов на ЭКГ
nusia
31 октября 2016, 22:27

Katet написала:
Верь Ванессе, Барсик. Шар - идеальная фигура!

Барсик, ты стал просто красавцем! Так бы и пожамкала тебя biggrin.gif
Ягуарунди
31 октября 2016, 22:29

Hadley написала: Давно я не показывал себя, любимого. Мама говорит, что я полноватенький стал. А Ванесса сказала, что я идеальный. Я ей верю love.gif
Барсик.

У Барсика попа как у Чарли. Не худенький котик. smile.gif
Marinika
31 октября 2016, 22:55
Нашлась! Нашлась Стаська! Кулачки помогли!

user posted image
Никому больше не отдам.
nusia
31 октября 2016, 23:44

Marinika написала: Нашлась! Нашлась Стаська! Кулачки помогли!

user posted image
Никому больше не отдам.

Счастье то какое!!! Где нашлась?
Duinai
31 октября 2016, 23:46

Урррааааа!!!!!
Marinika
31 октября 2016, 23:58
Мы ж на прошлой неделе кучу листовок по ящикам раскидали, ну и вот. smile.gif
Позвонила женщина, не из основной деревни, а с "хуторка", маленького селения в километре от большой деревни. Говорит, видела вашу кошку, а я ей говорю, поставьте, пожалуйста, корм, чтобы она там осталась рядом с домом, и тут она говорит, что видит кошку, а я говорю, маните ее, она ручная, и слышу в телефоне, как она ее зовет, у меня сердце прыгало, как заяц, и тут она говорит, что кошка зашла, зашла! Я кричу, дверь скорей закрывайте! Женщина кошку описала, и что глаза зеленые, и маска на морде, и белое на спине.

И мы поехали. Недавно вернулись. smile.gif
Я попросила никому не говорить, что они нашли. Женщина не хотела деньги брать, но я все равно отдала, там две дочки, примерно 7 и 11 лет, я сказала, что сегодня праздник и что это им, но только чтобы они помалкивали. Иначе та растяпа меня задолбает, а я ей кошку все равно не отдам. mad.gif Пообещали не рассказывать.
Похудела, конечно, но выглядит здоровенькой. Худеть ей надо было, конечно, она сильно толстая ко мне вернулась тогда, но не такой ценой, конечно.
30 дней была в походе. facepalm.gif
LysA
1 ноября 2016, 00:05

Marinika написала: Нашлась! Нашлась Стаська! Кулачки помогли! Никому больше не отдам.

Ура! 2jump.gif dance.gif
Ann:-)
1 ноября 2016, 00:37

Форумская сила!

Marinika написала: Никому больше не отдам.

Я подозреваю, что в этом как раз и состоял Великий Стаськин План - остаться у тебя не мытьем так катаньем. 3d.gif
Marinika
1 ноября 2016, 01:14

Ann:-) написала: Я подозреваю, что в этом как раз и состоял Великий Стаськин План - остаться у тебя не мытьем так катаньем. 3d.gif

Похоже на то. Из Москвы ко мне приехала, пристроилась, вернулась, пристроилась, вернулась... Хватит приключений.
Hadley
1 ноября 2016, 01:16
Ой, какое счастье! Стаська вернулась к маме окольными путями smile.gif
Hadley
1 ноября 2016, 01:32
Нюся и Дунай, у меня к вам вопрос. Сейчас появилось много комплексов витамина B в спреях и в каплях. Но там чумовая дозировка витамина B12. Минимально 1000 мкг. Это вообще нормально такое пить?
Hadley
1 ноября 2016, 02:14

nusia написала:
Высота зубцов на ЭКГ

Кардиолог сразу это видит? Валере ЭКГ с нагрузкой в августе делали, когда у него капец полный после массажа был. Кардиолог сказал, что все в норме.
Duinai
1 ноября 2016, 05:09

Hadley написала: Нюся и Дунай, у меня к вам вопрос. Сейчас появилось много комплексов витамина B в спреях и в каплях.

Я читала и вижу действительно "комплекс" - часто продают под названием типа "СТРЕСС - ФОРМУЛА. и т.п." Там комплекс из всех витаминов группы В плюс другие добавки. Но ты не перепутала В12?? Вот я смотрю на свою банку, там В12 100 мкг или 1667% нормы. Не 1000 мкг. Но самое крутое - В6, тоже 110 мкг но это 5500% от нормы. Тиамин 50 мкг но это 3333% нормы. Практически всё в 2 раза, в 8 раз, в 15 раз, в 30 раз, в 55 раз (!!!) выше суточной нормы. Насколько я знаю, никто в здравом уме не лопает такие убойные количества каждый день за завтраком. Я держу эту банку в шкафу, принимаю только если надо весь день пахать и бегать как подорванная, а сил нет никаких. Кстати, большие количества комплексов В плюс кофеин входят же во все так называемые "Energy drinks".

nusia
1 ноября 2016, 08:13

Hadley написала:
Кардиолог сразу это видит? Валере ЭКГ с нагрузкой в августе делали, когда у него капец полный после массажа был. Кардиолог сказал, что все в норме.

Ну он же смотрел нет ли острых нарушений во время нагрузки, изменение зубца Т, нарушение ритма и проводимости. Поэтому и сказал, что все в порядке. А так при рутинной расшифровке они меряют зубцы и часто пишут:" дистрофические изменения"
nusia
1 ноября 2016, 08:15

Hadley написала: Нюся и Дунай, у меня к вам вопрос. Сейчас появилось много комплексов витамина B в спреях и в каплях. Но там чумовая дозировка витамина B12. Минимально 1000 мкг. Это вообще нормально такое пить?

Такой дозировкой в12 дефицит лечат. У нас-только после стернальной пункции. Может ты с цифрой ошиблась?
Hadley
1 ноября 2016, 12:04

nusia написала:
Такой дозировкой в12 дефицит лечат. У нас-только после стернальной пункции. Может ты с цифрой ошиблась?

В том то и дело, что не ошиблась. Дозировки 500 мкг, 1000 мкг и 2000 мкг. Самое большое, что я всегда знала это 100 мкг. И то, у меня лично эта дозировка вызвала, извиняюсь задержку мочи на сутки и аллергию.
Я стала искать капли или спрей для Лелика. Он пьет Berocca растворимые шипучие таблетки уже много лет. Там отличные дозировки и баланс. Но они сейчас у него вызывают газы и отрыжку. У него эта проблема по жизни присутствует. А глотать обычные таблетки Berocca ему влом. Я нашла жевательные витамин С 1000 мг. А вот вит. В есть только в каплях и спреях и с такой дикой дозировкой именно В12. Причем куча компаний выпускать начали. Знаменитый SOLGAR дает 2000 мкг В12. Это 80000% дневной нормы !!!
Ну не надо давать, я правильно поняла?
Вот - https://www.amazon.co.uk/Solgar-Liquid-2000...+complex+liquid
tanushka000
1 ноября 2016, 12:36

Ура!!! Поздравляю, счастье то какое! smile4.gif
Marinika
1 ноября 2016, 13:37

tanushka000 написала: Поздравляю, счастье то какое! smile4.gif

Спасибо! Да, вот оно, счастье. Не надо больше ездить за 30 км и бегать по деревне с листовками, пугая людей. smile.gif

Duinai
1 ноября 2016, 15:08

Hadley написала: Ну не надо давать, я правильно поняла?

Хадли, это что-то ИМХО, охренец какой-то. Я бы не стала.

Скажи Лелику, что он хоть и брат Барсика, но все же не кот. И может проглотить таблетку! Пускай с утренним кофием глотает, как все люди! dont.gif
nusia
1 ноября 2016, 15:56
Да уж, Hadley, охренемон какой то. Пусть, действительно, таблетки пьет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»