Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Marinika
1 ноября 2016, 16:12
А давайте Стаське другое имя придумаем!    Спойлер!
Сын сильно недоволен, что его с кошкой одинаково зовут. biggrin.gif
Duinai
1 ноября 2016, 16:34

Marinika написала: А давайте Стаське другое имя придумаем

Напомни плиз: ты котиков на улицу ведь не выпускаешь?

Не хотелось бы, чтобы драгоценная Стасенька снова пропала ( или бывшая хозяйка ее увидела ).
Marinika
1 ноября 2016, 16:43

Duinai написала: Напомни плиз: ты котиков на улицу ведь не выпускаешь?

Конечно нет, я в городе живу и считаю, что даже в деревне выпускать опасно, а уж в городе исключено.
И сетки у нас на окнах тоже есть. smile.gif
Marinika
1 ноября 2016, 16:44

Duinai написала:  или бывшая хозяйка ее увидела ).

30 км между нами. Не увидит. Но претензии предъявить может, если как-то узнает. mad.gif
Marinika
1 ноября 2016, 16:47

Duinai написала: драгоценная Стасенька

Ну евро в 400 она мне уже обошлась, если все вместе посчитать. biggrin.gif Точно драгоценная. biggrin.gif
Но она того стоит, классная кошь.
Под кроватью сидит. mad.gif Боится. Теперь понятно, почему ее за месяц прогулки почти никто не видел.
foxy girl
1 ноября 2016, 17:23

Marinika написала: Позвонила женщина, не из основной деревни, а с "хуторка", маленького селения в километре от большой деревни.

Далеко учесала! Хорошо, что хорошо закончилось!

Девушки, прошу совета. Я заказываю на Айхерб Л-лизин для уличных кисочек и хочу под эту доставку добавить что-то важное и дешевое там, но дорогое у нас (у нас все дорогое).
Что посоветуте? Не важно, для котов или людей. redface.gif
Marinika
1 ноября 2016, 18:13

foxy girl написала: Далеко учесала!

Не очень. За месяц километра на три ушла всего. С пятницы по понедельник- на километр.
Hadley
1 ноября 2016, 18:34

nusia написала: Да уж, Hadley, охренемон какой то. Пусть, действительно, таблетки пьет.

Девушки, спасибо. Я обалдела, честно говоря. Просто я много лет в фармбизнесе и знаю как подходят к дозировкам. А тут такие бешеные цифры и продают без рецепта. Типа нет никакой опасности. Витамин В водорастворимый и организм не задерживает его избыток. Все, что не усвоилось выведется с мочой. Ну не знаю.... Мне кажется это чересчур.
У меня четыре года назад был острый дефицит витамина Д. Подтверждённый анализом. Врач назначил 20000 IU один раз в неделю в течение 16 недель. Эта дозировка продавалась только по рецепту. А тут я вижу и вит. Д наделали с такой дозировкой без рецепта и рекомендовано на этикетке пить это каждый день. Каждый! И без указания продолжительности курса.
facepalm.gif
Hadley
1 ноября 2016, 18:37

Marinika написала: А давайте Стаське другое имя придумаем!    Спойлер!
Сын сильно недоволен, что его с кошкой одинаково зовут.  biggrin.gif

Туся.
Hadley
1 ноября 2016, 18:40

foxy girl написала:
Далеко учесала! Хорошо, что хорошо закончилось!

Девушки, прошу совета. Я заказываю на Айхерб Л-лизин для уличных кисочек и хочу под эту доставку добавить что-то важное и дешевое там, но дорогое у нас (у нас все дорогое).

А что тебе нужно подкрепить? Коленки, попа, голова wink.gif ?
Ann:-)
1 ноября 2016, 18:45

Marinika написала: А давайте Стаське другое имя придумаем!

Муреныш.
Marinika
1 ноября 2016, 19:14

Ann:-) написала: Муреныш.

Мария в доме уже есть, Маня в миру. smile.gif Обдумываю Юську пока.
Marinika
1 ноября 2016, 19:15

Hadley написала: Туся.

Хорошо. Мне нравится. smile.gif

Юська-Туська. Юсей мамину тетку звали. smile.gif
Еще можно Мэгги. В честь Магеллана. biggrin.gif
nusia
1 ноября 2016, 19:32

Marinika написала:
Мария в доме уже есть, Маня в миру.  smile.gif Обдумываю Юську пока.

Юська-Нюська biggrin.gif
nusia
1 ноября 2016, 19:33

Hadley написала:
Девушки, спасибо. Я обалдела, честно говоря. Просто я много лет в фармбизнесе и знаю как подходят к дозировкам. А тут такие бешеные цифры и продают без рецепта. Типа нет никакой опасности. Витамин В водорастворимый и организм не задерживает его избыток. Все, что не усвоилось выведется с мочой. Ну не знаю.... Мне кажется это чересчур.
У меня четыре года назад был острый дефицит витамина Д. Подтверждённый анализом. Врач назначил 20000 IU  один раз в неделю в течение 16 недель. Эта дозировка продавалась только по рецепту. А тут я вижу и вит. Д наделали с такой дозировкой без рецепта и рекомендовано на этикетке пить это каждый день. Каждый! И без указания продолжительности курса. 
facepalm.gif

А в чем причина острого дефицита была?
Marinika
1 ноября 2016, 19:48

nusia написала: Юська-Нюська biggrin.gif

flower.gif
foxy girl
1 ноября 2016, 19:51

Hadley написала:
А что тебе нужно подкрепить? Коленки, попа, голова  wink.gif ?

ногти мб. Слоятся от лака. Может там есть типа бесцветной подложки под маникюр?
Суставы я тоже поддерживаю. Но покупаю у нас. Как раз вчера купила курс Мегаглюфлекса. Вышло пеньше шекеля капсула. Проверяла на айхербе, дозировки все не те. Большие больно.

Думаю в сторону рескью для котов, но там оно дорогое.
Что еще?
Duinai
1 ноября 2016, 20:04

Hadley написала: Туся.

Наша Потатуся одобрямс. Систра будет в Германии - круто!
Duinai
1 ноября 2016, 20:07

Hadley написала: Я обалдела, честно говоря.

Я настолько обалдела, что почти уверена была в твоей опечатке!! В душе я знала, что Хадли никогда не ошибается в лекарствах, но тут даже я засомневалась. Мне и в 55 раз кажется стремно, а тут!!!

Водорастворимый, то-сё... но я не возьму в толк, зачем ( пардон) выливать в унитаз такие излишки, если можно уменьшить дозу??
Кошка Мици
1 ноября 2016, 20:22

foxy girl написала:

. Экстракт грейпфрутовых косточек.
Marinika
1 ноября 2016, 20:52

Кошка Мици написала: Экстракт грейпфрутовых косточек.

А что с ним делать?
Hadley
1 ноября 2016, 21:04

nusia написала:
А в чем причина острого дефицита была?

Не знаю. Здесь не докапывались до таких деталей. Солнца типа мало.
Сказали, что острый дефицит. Нижний предел должен быть 70, а у меня было 41. Может это не сильно острый smile.gif?
nusia
1 ноября 2016, 21:07

Hadley написала:
Не знаю. Здесь не докапывались до таких деталей. Солнца типа мало.
Сказали, что острый дефицит. Нижний предел должен быть 70, а у меня было 41. Может это не сильно острый smile.gif?

Извини, я тут не краевед. Может, что не давало ему всасываться? Надо почитать.
Duinai
1 ноября 2016, 21:16

Hadley написала: Сказали, что острый дефицит. Нижний предел должен быть 70, а у меня было 41.

В каких единицах измеряли?

Tests for Vitamin D Deficiency. The most accurate way to measure how much vitamin D is in your body is the 25-hydroxy vitamin D blood test. A level of 20 nanograms/milliliter to 50 ng/mL is considered adequate for healthy people. A level less than 12 ng/mL indicates vitamin D deficiency.May 22, 2016

foxy girl
1 ноября 2016, 21:18

Кошка Мици написала:
. Экстракт грейпфрутовых косточек.

А для чего он?
Lerkus
1 ноября 2016, 21:24

nusia написала: Извини, я тут не краевед. Может, что не давало ему всасываться? Надо почитать.

У нас недостаток витамина Д сейчас - модный диагноз. К какому терапевту не обратишься, сразу советуют принимать.Страховка анализ не оплачивает, поэтому советуют принимать на всякий случай, якобы у всех, кто анализы делал, обнаружили недостаток. По-моему бред всё это.
Hadley
1 ноября 2016, 21:37

Duinai написала:
В каких единицах измеряли?

Tests for Vitamin D Deficiency. The most accurate way to measure how much vitamin D is in your body is the 25-hydroxy vitamin D blood test. A level of 20 nanograms/milliliter to 50 ng/mL is considered adequate for healthy people. A level less than 12 ng/mL indicates vitamin D deficiency.May 22, 2016

Да я не помню уже в каких единицах. Вот сумму, уплаченную за этот тест я помню smile.gif Но после 16 недель приема таблеток по 20000IU у меня уровень поднялся до нормы.
Hadley
1 ноября 2016, 21:40

Lerkus написала:
У нас недостаток витамина Д сейчас - модный диагноз. К какому терапевту не обратишься, сразу советуют принимать.Страховка анализ не оплачивает, поэтому советуют принимать на всякий случай, якобы  у всех, кто анализы делал, обнаружили недостаток. По-моему бред всё это.

У нас еще очень распространенный диагноз депрессия и боль в спине. Все говнюки, которые поколениями на социале сидят имеют эти диагнозы. Работать естественно никак не могут. Зато детей по 5 штук . И все на пособиях.
Ann:-)
1 ноября 2016, 21:42

Marinika написала: Мария в доме уже есть, Маня в миру.  Обдумываю Юську пока.

Амелия - в честь Амелии Эрхарт. Путешественница же! tongue.gif
Duinai
1 ноября 2016, 22:47

Ann:-) написала: Амелия - в честь Амелии Эрхарт. Путешественница же

Ой не надо, она плохо кончила!
nusia
1 ноября 2016, 23:20

Lerkus написала:
У нас недостаток витамина Д сейчас - модный диагноз. К какому терапевту не обратишься, сразу советуют принимать.Страховка анализ не оплачивает, поэтому советуют принимать на всякий случай, якобы  у всех, кто анализы делал, обнаружили недостаток. По-моему бред всё это.

Ну вот та же мысль. Нам тоже как то на лекции говорили,что взрослым с октября по март надо водорастворимый витД принимать,но сращу оговорились, что в стандарты не входит.
А так первое,что на ум приходит-это наши кишечные больные со стомами всякими и повреждениями илеоцекальной области.
foxy girl
1 ноября 2016, 23:44
Туся прекрасное имя! Главное - отражает характер - тусоваться любит! tongue.gif
Кошка Мици
1 ноября 2016, 23:55

foxy girl написала:
А для чего он?

Marinika написала:
А что с ним делать?

При первых признаках простуды или когда промёрз, а болеть ни в коем случае нельзя, то капаешь в стакан 15 капель и живёшь дальше. Ну или если пообщался с чихающе-кашляющим гражданином, то тоже принять профилактически. Помогает.
В Германии можно купить, но стоит в два-три раза дороже.
Я обычно в отпусках стабильно сваливалась на неделю с мерзким ОРЗ, потом стала эту фиговинку с собой брать и обходилась либо без простуд и соплей-кашлей, либо болела не больше одного дня.

Hadley
2 ноября 2016, 00:08

nusia написала:

А так первое,что на ум приходит-это наши кишечные больные со стомами всякими и повреждениями илеоцекальной области.

Так у меня с 3-х летнего возраста вечные стационары с обострением холицистита, колита, гастрита и т.д. У меня на больницы была фобия до 30 лет.
Слава богу я 10 лет назад после жуткого 8-месячного обострения с антибиотиками каждые 5 недель наконец удалила желчный. Свет увидела. Ну и конечно теперешний арсенал лекарств значительно облегчает жизнь. Хотя для колита перманентного лучше, чем травы я ничего не нашла.
A витамин D я периодически пью в темное время года, 1000 IU в день, если не забываю.
Hadley
2 ноября 2016, 00:12
Я вот тут хочу поделиться опытом приема витаминов. Мне мама дает две таблетки мультикомплекса в день. Я их грызу и глотаю. Очень эффективненько получается.
А вы своим ребятам даете витаминчики?
Барсик.
Marinika
2 ноября 2016, 11:39

foxy girl написала: Туся прекрасное имя! Главное - отражает характер - тусоваться любит!

Это да. biggrin.gif

Ann:-) написала: Амелия - в честь Амелии Эрхарт.

Это что с самолетом пропала? Не, не нать. Стаська уже два раза сбегала, хватит. smile.gif

Кошка Мици написала: При первых признаках простуды..

Понятно. Это надо Grapefruitkernöl искать или как?
LysA
2 ноября 2016, 14:02

Marinika написала: А давайте Стаське другое имя придумаем!    Спойлер!
Сын сильно недоволен, что его с кошкой одинаково зовут.  biggrin.gif

Предлагаю Таис, сокращенно - Тася. wink.gif
Hadley
2 ноября 2016, 14:26
А я вчера вечером уже купила этот экстракт из грейпфрутовых косточек. Взяла 100мл бутылёк. Интернет - источник информации и отъема денег mad.gif
Marinika
2 ноября 2016, 14:26

LysA написала: Предлагаю Таис, сокращенно - Тася. wink.gif

Не годится tongue.gif , Тася от Стаси почти не отличается, сын, все равно, будет дергаться на зов. biggrin.gif
Пока прикидываю двойное имя Юська-Туська, но предложения с благодарностью принимаются.
LysA
2 ноября 2016, 16:47

Marinika написала:
Не годится  tongue.gif , Тася от Стаси почти не отличается, сын, все равно, будет дергаться на зов.  biggrin.gif
Пока прикидываю двойное имя Юська-Туська, но предложения с благодарностью принимаются.

Можно звать Таиской. smile4.gif
Marinika
2 ноября 2016, 18:54

LysA написала: Можно звать Таиской. smile4.gif

biggrin.gif
Кошка Мици
2 ноября 2016, 21:32

Marinika написала:

Понятно. Это надо Grapefruitkernöl искать или как?

Grapefruitkernextrakt

Капаешь на полстаканы воды, получается горьковатая водичка. smile.gif
Hadley
2 ноября 2016, 21:40
У соседей страшный бородатый дядька работает, рост два метра. Он им с забором что-то делает. Я третий день не могу полноценно погулять. Я его боюсь.
Барсик.

foxy girl
2 ноября 2016, 21:52
Барсик, твое счастье, что ты в Англии, а то я бы тебя затискала, какой ты плюшевый и пухлый!
Мама Людвига и Моше.
Кошка Мици
2 ноября 2016, 22:11

Hadley написала: У соседей страшный бородатый дядька работает, рост два метра. Он им с забором что-то делает. Я третий день не могу полноценно погулять. Я его боюсь.
Барсик.

Ничего себе: и на небо смотрел, и кустик нюхал, и травку жевал, и даже в грязь сумел залезть! Это очень насыщенная прогулка, я считаю! smile.gif

Но не горюй: соседи быстренько разорятся, оплачивая ТРИ дня работы каменщику-или-кто-он-там, станут бедными-бедными, будут сидеть тихо и ты будешь гулять, как король! smile4.gif
nusia
2 ноября 2016, 22:30
Ну, Барсик, у тебя и попа выросла!
Hadley
2 ноября 2016, 22:49

nusia написала: Ну, Барсик, у тебя и попа выросла!

Мне самому нравится smile.gif Ванесса тоже считает, что мне очень к лицу такое телосложение.
Барсик.
Katet
2 ноября 2016, 23:10

Hadley написала:
мне очень к лицу такое телосложение.

Дааааа biggrin.gif Такая попа очень к лицу.
Барсик, ты не обижайся. Я благодаря тебе полюбила британцев и уже почти готова была купить мягкую игрушку Кота Барсика - серенького, толстенького британчика с мышкой, или с шарфиком, или со сковородкой. Но сегодня увидела, что он не Барсик, как ты, а Басик. Но Басик - это ведь совсем не то. rolleyes.gif
Hadley
2 ноября 2016, 23:22

Katet написала:
Дааааа biggrin.gif  Такая попа очень к лицу.
Барсик, ты не обижайся. Я благодаря тебе полюбила британцев и уже почти готова была купить мягкую игрушку Кота Барсика - серенького, толстенького британчика с мышкой, или с шарфиком, или со сковородкой. Но сегодня увидела, что он не Барсик, как ты, а Басик. Но Басик - это ведь совсем не то.  rolleyes.gif

Спасибо большое, я очень тронут. love.gif
Барсик.
Duinai
2 ноября 2016, 23:28
Барсек у тибя очинь красивай ффост как бальшая калбаса, а мама гаварит как палено. Толстае такое палено. - Чуча. Донна. И Леди.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»