Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Домна
14 ноября 2016, 23:02

Katet написала:
Томми, не Афродиты, а Сфинксы. А сфинксам шерсть не положена. Но с хвостами - да, напряг... Хотя нет! У них уже выросли хвосты!!! smile4.gif  Хвостами у людей иногда детей называют.

Тетя Katet,
Мне неловко Вам об этом говорить, но людям до сфинксов очень далеко. И по уму, и по грации, и по умению себя вести, и по умению повелевать низшими расами. Просто поверьте мне на слово. Я тут сам читал, как моя мама к тёте Fruktoze в свиньи просилась, только, говорит, на Афродиту согласна. Ха-ха. Пусть похудеет сначала. До Афродиты. Или хотя бы до мини-пига.

Томми

Hadley
15 ноября 2016, 04:49

Домна написала: Дамы, вы жжОте: Амстердам, косяки, вштырило... Не разрушайте ваши светлые образы в моих глазах, умоляю!  biggrin.gif

Мысль! Давайте соберемся в Амстердаме. Лелик меня туда уже палкой готов выгнать. Говорит, что необычайно милый город. Типа мне там будет уютно пару дней погулять вдоль каналов и в музей Ван Гога зайти.
Поехали, а? Пойдем в музей днем. А вечером пирожных с марихуаной попробуем facepalm.gif

Duinai
15 ноября 2016, 05:24

Hadley написала: А вечером пирожных с марихуаной попробуем

Хадли, тебе конечно Амстердам ближе, чоужтам... *хнычет* Никто меня не любит....
У нас в Колорадо нафих пирожных с марихуаной.... Какие блин в Амстердаме марихуаны??? Где их там рОстят??? Их небось от нас же и везут. Из Денвера. Там она давно легализована, но там же ее и ростят, и не абы какую а сортовую, несколько десятков уж вывели. Там и кафешки, и печеньки, и коктейли, и смуси, и желюшки, и шоколадки... Вот только пока что навывоз нельзя было ( не все штаты легализовали ). Зато там на месте лопай от пуза. smile4.gif
Hadley
15 ноября 2016, 05:35
Марин, а вот почему с этой марихуаной носятся как дураки с торбой. В одних странах кури сколько влезет. В других, как у нас в Англии, это наркотик класса А. Как я понимаю безвредная в целом хрень. Ну и что тогда голову себе морочат с запретами? Алкоголь же не запрещают, а уж у него эффект дай боже какой.
Ann:-)
15 ноября 2016, 13:14

Duinai написала: Хадли, тебе конечно Амстердам ближе, чоужтам... *хнычет* Никто меня не любит....
У нас в Колорадо нафих пирожных с марихуаной.... Какие блин в Амстердаме марихуаны??? Где их там рОстят??? Их небось от нас же и везут. Из Денвера. Там она давно легализована, но там же ее и ростят, и не абы какую а сортовую, несколько десятков уж вывели. Там и кафешки, и печеньки, и коктейли, и смуси, и желюшки, и шоколадки... Вот только пока что навывоз нельзя было ( не все штаты легализовали ). Зато там на месте лопай от пуза.

А в Аргентине стотыщ пицот видов сгущенки. И вареная, и карамельная, и шоколадная, и ягодная. Раньше вот мешаешь варенье со сгущенкой, и сразу - "попа слипнется". А щас можно гордо так ответить: а это сгущенка по-аргентински! biggrin.gif
Hadley
17 ноября 2016, 19:17
Каждое утро я в окно вижу этих козлов голубей. Это вот какие нервы мне надо иметь?
Барсик.

user posted image
Duinai
17 ноября 2016, 20:19

Hadley написала: Марин, а вот почему с этой марихуаной носятся как дураки с торбой. В одних странах кури сколько влезет. В других, как у нас в Англии, это наркотик класса А. Как я понимаю безвредная в целом хрень. Ну и что тогда голову себе морочат с запретами? Алкоголь же не запрещают, а уж у него эффект дай боже какой.

Хадли, извини, никак не могла нормально дойти до компа.

Ты написала всё абсолютно правильно. Алкоголь в связи с каннабисом постоянно приводят как аргумент, и с этим никто не может спорить. Все прекрасно знают, что есть хронические алкоголики, и они умирают. Есть люди, у которых нетипичные реакции на алкоголь, и им пить нельзя. Есть люди с аллергией, в конце концов. А есть полно людей, которые спокойно выпивают за обедом рюмочку. Каннабис - то же самое.

Вопрос в регуляции, первичном контроле, всё такое. Нельзя водить машину в пьяном виде, может остановить полиция и измерить уровень в крови. Так же очевидно - надо поступать и с марихуаной, надо только всё отработать. Ну, вот как-то так, на первый взгляд. Понятно, что это трудно. На это надо время. И затраты. И людские ресурсы.
nusia
17 ноября 2016, 20:20
Барсик, пишет тебе Ванесса. Ну что сказать? Я пропустила твой звонок, мать же вечно на работе, пыталась потом позвонить, но ты не снял трубку... Как жить?
Hadley
17 ноября 2016, 20:49

nusia написала: Барсик, пишет тебе Ванесса. Ну что сказать? Я пропустила твой звонок, мать же вечно на работе, пыталась потом позвонить, но ты не снял трубку... Как жить?

Я буду бдить в Скайпе и контролировать. Вчера просто соединения не было. Там что-то крутилось, а звонка не было. Эти люди не могут элементарное телепатическое общение наладить. Это же так экологично, скажи?
Люблю, целую, Барсик.
Hadley
17 ноября 2016, 20:53
Дунай, ты уже в курсе, что в Китае впервые модифицировали геном взрослого человека с помощью CRISPR?
nusia
17 ноября 2016, 21:30

Hadley написала:
Я буду бдить в Скайпе и контролировать. Вчера просто соединения не было. Там что-то крутилось, а звонка не было. Эти люди не могут элементарное телепатическое общение наладить. Это же так экологично, скажи?
Люблю, целую, Барсик.

Барсик, нас ни что не разлучит. Твоя на веки Ванесса
Duinai
17 ноября 2016, 21:36

Hadley написала: Дунай, ты уже в курсе, что в Китае впервые модифицировали геном взрослого человека с помощью CRISPR?

Где это написано? Мы знаем только о первой попытке в апреле 2015 года - с использованием нежизнеспособных эмбрионов. Там были проблемы.
Потом они пробовали еще раз, в апреле 2016 года, снова эмбрионы, на этот раз удалось исправить 4 эмбриона из 26. Но, там тоже была масса моментов.
Это были эмбрионы, НЕжизнеспособные. До этого конечно масса экспериментов была сделана на взрослых КЛЕТКАХ, не людях. Они, такие эксперименты, и сейчас идут повсеместно.
Hadley
17 ноября 2016, 22:14
Hadley
18 ноября 2016, 01:01
Ссылка какая то дурная. Не открывается нормально. А с утра я все хорошо открыла и прочитала.
Текст скопировала и под спойлер засунула.   Спойлер!
Китайские ученые впервые в мире провели эксперимент по редактированию генома взрослого человека с помощью технологии CRISPR/Cas9. 28 октября пациенту с раком легких ввели модифицированные Т-лимфоциты. Об эксперименте сообщается в редакционном материале Nature.

Клинические испытания по лечению рака легких с помощью CRISPR-модифицированных Т-лимфоцитов, который проводят сотрудники Сычуаньского университета, были одобрены в июле 2016 года. Первые эксперименты должны были состояться в августе, однако начало испытаний было отложено, поскольку культивирование клеток заняло больше времени, чем планировалось.

В рамках испытаний пациентам с метастазировавшим немелкоклеточным раком легких, устойчивым к остальным видам лечения, вводят собственные Т-лимфоциты, в которых с помощью технологии CRISPR/Cas9 был удален ген мембранного белка PD-1. Этот белок подавляет клеточный иммунитет и позволяет опухоли инактивировать лимфоциты. В настоящее время для блокирования этого белка применяются препараты на основе антител, однако ответ на них сильно отличается у разных пациентов. Ученые надеются, что эффект от применения CRISPR будет более выраженным и предсказуемым.

По словам руководителя испытаний, инфузия Т-лимфоцитов первому пациенту прошла успешно, и скоро ему введут вторую дозу модифицированных клеток. В случае, если у этого первого пациента не появятся выраженные побочные эффекты, число испытуемых с метастазировавшим немелкоклеточным раком легких увеличат до 10. Им введут разные дозы модифицированных Т-лимфоцитов в ходе 2, 3 или 4 инфузий. В течение 6 месяцев после этого за пациентами будут наблюдать, чтобы проверить, не вызывают ли инфузии побочных эффектов. Наблюдения за результатами терапии продолжатся и впоследствии.

Испытания по редактированию генома человека с помощью технологии CRISPR/Cas9 планируются также в США. Так, в июне 2016 года Федеральная комиссия по биологической безопасности и этике США одобрила клинические испытания, в рамках которых эта технология будет использована для внесения дополнительных изменений в Т-лимфоциты с химерными антигенными рецепторами (CAR). В клетках планируется удалить белок PD-1, а также натуральный рецептор лимфоцитов TCR, наличие которого уменьшает эффективность CAR. Если решение комиссии поддержат Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) и этические комитеты медцентров, клинические испытания могут начаться в начале 2017 года. Чуть позже, в марте 2017 года, группа исследователей из Пекинского университета также надеется начать три клинических испытания, в которых технология CRISPR/Cas9 будет использована для лечения рака мочевого пузыря, простаты и почечно-клеточного рака. Эти испытания, однако пока не были одобрены и не получили финансирование.

Система CRISPR/Cas9 была обнаружена в геноме бактерий, где она играет роль противовирусной защиты. Эта система позволяет направленно редактировать ДНК организма, не затрагивая остальные участки генома. Эндонуклеазы Cas9 разрезают ДНК в нужных участках, комплементарных «шаблону» РНК-гида, после чего собственные системы репарации клетки сшивают концы ДНК, фиксируя изменения. Ранее технологию CRISPR/Cas9 испытывали, например, для лечения бета-талассемии на эмбрионах человека, удаления генов ВИЧ из зараженных лимфоцитов и лечения серповидно-клеточной анемии.

Piol
18 ноября 2016, 01:21
3 чaсa нaзaд нoрмaльнo oткрывaлaсь. Я всё прoчитaлa. Нe вeрится прям, чтo Kитaй впeрeди плaнeты всeй пo нaукe, дa eщё и в oнкoлoгии-иммунoлoгии. Нo нe вaжнo, ктo пeрвый, лишь бы рaбoтaлo. Мoлoдцы китaйцы, eсли всё дeйствитeльнo тaк, кaк в стaтьe нaписaнo.
Hadley
18 ноября 2016, 02:20
Мне сегодня вечером показали Ванессу и дочку лапочку.
Ванесса конечно девушка в теле, я понимаю Барсика facepalm.gif
Дочка у Нюси красавица. Вот честно, очень яркий ребенок.
А Нюся молодая, с челочкой. Завидую smile.gif
Я после сеанса связи пошла в гугл по Иваново побродить. Очень мне понравился город. И старая часть и современная. Я даже изучила расписание поездов Ласточка из Москвы в Иваново. Мало ли .... wink.gif
Duinai
18 ноября 2016, 05:04

Piol написала: 3 чaсa нaзaд нoрмaльнo oткрывaлaсь. Я всё прoчитaлa.

У меня тоже открылось.
Спасибо, Хадлик. Завтра покажу всем нашим на работе. Шеф лекцию будет читать в понедельник, может ему пригодится.
nusia
18 ноября 2016, 08:02

Hadley написала: Мне сегодня вечером показали Ванессу и дочку лапочку.
Ванесса конечно девушка в теле, я понимаю Барсика  facepalm.gif
Дочка у Нюси красавица. Вот честно, очень яркий ребенок.
А Нюся молодая, с челочкой. Завидую  smile.gif
Я после сеанса связи пошла в гугл по Иваново побродить. Очень мне понравился город. И старая часть и современная. Я даже изучила расписание поездов Ласточка из Москвы в Иваново. Мало ли ....  wink.gif

Hadley, нам очень приятно было разговаривать с тобой. А Ласточка ходит только до Владимира, но ведь я с рулем, все поправимо! biggrin.gif
Katet
18 ноября 2016, 11:20

Фантастика!
Я как раз смотрела передачу по ТВ, гле обсуждались именно эти деймтвия китайцев, обсуждалось, что до этого были эксперименты, но на эмбрионах, а токое -да, впервые. Ещё специалисту задали вопрос про стоимость этой процедуры: не будет ли опять цена на лечение таким способом зашкаливать. Он ответил, что нет. Я думаю, что это на его взгляд так, а всё будет как и принято в фармацевтике: потребитель опоатит ВСЁ и исследования в том числе.
И всё равно фантастика! Такие надежды!!!
Hadley
18 ноября 2016, 11:40

Katet написала:
Фантастика!
Я как раз смотрела передачу по ТВ, гле обсуждались именно эти деймтвия китайцев, обсуждалось, что до этого были эксперименты, но на эмбрионах, а токое -да, впервые. Ещё специалисту задали вопрос про стоимость этой процедуры: не будет ли опять цена на лечение таким способом  зашкаливать. Он ответил, что нет. Я думаю, что это на его взгляд так, а всё будет как и принято в фармацевтике: потребитель опоатит ВСЁ и исследования в том числе.
И всё равно фантастика! Такие надежды!!!

Да, чтобы вывести новый серьезный препарат на рынок требуется в среднем 15 лет исследований. Обычно это стоит компаниям 1 миллиард долларов. Соответственно, пока действует патент на препарат компания стремится вернуть затраты плюс получить прибыль. Но, специалист прав в том, что лечение должно быть все таки доступно. Иначе деньги не вернутся в компанию и препарат не получит продвижения.
Так что, дай бог, чтобы исследования завершились успехом.
Marinika
18 ноября 2016, 12:34

Hadley написала: Я после сеанса связи пошла в гугл по Иваново побродить. Очень мне понравился город.

А я была в Иваново. Правда, давно. Город понравился очень.

Hadley написала: Так что, дай бог, чтобы исследования завершились успехом.

Да!
nusia
18 ноября 2016, 22:05
Hadley,ты в саайпе на трубку телефона нажимала или на камеру?
Hadley
19 ноября 2016, 00:47

nusia написала: Hadley,ты в саайпе на трубку телефона нажимала или на камеру?

На все нажимала. У меня просто второй день камера не работает почему-то. Лелик приедет с работы я его привлеку к исследованию smile.gif
Hadley
19 ноября 2016, 01:18
Сплю с зайцем.... а хочу спать с Ванессой.... love.gif
Барсик.

user posted image
nusia
19 ноября 2016, 11:15
А Ванесса хочет жрать. Похудела так прилично. Ей же в сушке отказали. Так у меня дочка вчера расстроилась, что Барсика не видел
19 ноября 2016, 12:38

nusia написала: А Ванесса хочет жрать. Похудела так прилично.

Испортили красу девичью! 3d.gif
nusia
19 ноября 2016, 13:00

Ann:-) написала:
Испортили красу девичью! 3d.gif

Не поверишь, второй день об этом думаю. Так толстеньких котиков люблю mad.gif
Marinika
19 ноября 2016, 13:30

nusia написала: Так толстеньких котиков люблю mad.gif

Мне кажется, там еще осталось. biggrin.gif
nusia
19 ноября 2016, 16:41

Marinika написала:
Мне кажется, там еще осталось.  biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif
19 ноября 2016, 16:43

nusia написала: Не поверишь, второй день об этом думаю. Так толстеньких котиков люблю

Ну может и хватит? Ванессе не идет быть слишком худой, вот и Барсик, наверно, того же мнения.
nusia
19 ноября 2016, 17:44

Ну может и хватит? Ванессе не идет быть слишком худой, вот и Барсик, наверно, того же мнения.

Завтра купим ей низкокалорийную сушку, будем добавлять.
Инна Маг
19 ноября 2016, 18:59
Нате вам толстую кошечку. Весит около 7 кг, ласковая аж невозможно.
Звать Рада Русская Душа.
Hadley
19 ноября 2016, 19:07
Упала в обморок и не могу подняться facepalm.gif Это ж просто чудо чудесное Рада!
Hadley
19 ноября 2016, 19:15
А моя мама сегодня до 10 часов спала. Я уже изнервничался весь. Завтрак опаздывает. Сидел смотрел в окно, а она меня фотографировала, вид сзади. Я считаю, что если она будет так долго валяться в кровати, то я могу похудеть!
Барсик.

user posted image
Инна Маг
19 ноября 2016, 21:50
Барсик, ты во всех ракурсах прекрасен!! И вид сзади.
Инна Маг
20 ноября 2016, 11:51
Расчёсывать мех Рады, это отдельная работа. Труд практически. Кастратка, пух плохо вылинивает, поэтому немножко колтунится. Да еще в отличие от других двух клюшек, она не любит расческу. Потерпеть согласна, если не долго. Какой там не долго!
Кому надо 7 кило мёда, отдам эту черепаховую прелесть на истязание любовью. Могу и взаграницы отослать.
Калинка ее обижает, хоть и мельче в два раза. Раде бы единственной кошкой быть.
Инна Маг
20 ноября 2016, 11:56
Перемирие. Рада и Калинка наблюдают за птичками.
Hadley
23 ноября 2016, 20:50
Сегодня в комод лазил. Столько положительных эмоций получил!
Барсик.

user posted image
23 ноября 2016, 23:50

Hadley написала: Сегодня в комод лазил. Столько положительных эмоций получил!
Барсик.

Я тоже обожаю комод! Там столько тряпочек, шкурок, которые носит сестра! Оно и видно, мехов то бог не дал, приходится компенсировать. Там явно поле непаханное для психотерапевта: мне даже попу примостить негде.
пани Бася.
Hadley
24 ноября 2016, 00:29

Я тоже обожаю комод! Там столько тряпочек, шкурок, которые носит сестра! Оно и видно, мехов то бог не дал, приходится компенсировать. Там явно поле непаханное для психотерапевта: мне даже попу примостить негде.
пани Бася.

Да у мамы в комоде тоже не развернешься. Бардак, короче. И, самое неприятное, что как только я начинаю там шуровать, она меня вытаскивает и закрывает ящик. Дурдом.
Барсик.
Hadley
24 ноября 2016, 01:13
Ванесса, спокойной ночи! Надеюсь, что ты мне приснишься kiss.gif kiss.gif
Твой Барсик.

user posted image

Инна Маг
24 ноября 2016, 01:40
Барсик, да ты, оказывается, хозяйственный кот! А мама не ценит твоих усилий - не дает тебе ей помочь в комоде порядок навести.
Это, я считаю, несправедливо.
Инна Маг
24 ноября 2016, 01:44
Пусть мне приснится Томми.

Hadley
24 ноября 2016, 01:50

Инна Маг написала: Барсик, да ты, оказывается, хозяйственный кот! А мама не ценит твоих усилий - не дает тебе ей помочь в комоде порядок навести.
Это, я считаю, несправедливо.

Не ценит, эт точно. Она еще возмущается, что я никогда не лежу у нее на руках и не даю себя гладить без веской причины. А веская причина это когда мне нужно пожрать. Тогда я готов пару секунд потерпеть ее нежности. А на большее она не может рассчитывать. Я британец. Никак она не сообразит, что у нас порода такая.
Барсик.
Duinai
24 ноября 2016, 03:25

Hadley написала: Она еще возмущается, что я никогда не лежу у нее на руках и не даю себя гладить без веской причины. А веская причина это когда мне нужно пожрать. Тогда я готов пару секунд потерпеть ее нежности. А на большее она не может рассчитывать. Я британец. Никак она не сообразит, что у нас порода такая.

Барсек ты паастарожние. А то мама найдет в саду или на поле падзаборнава низнамакаво, принисет дамой, и будит он на маме тваей висеть и мурчЯть. Вот как нашы падзаборышЫ. И нисматря што я фсихда мурчЮ и виду сибя прикрасна. А маме фсё мала. Вот. - Чуча. Леди. И Донна.
Hadley
24 ноября 2016, 04:17

Duinai написала:
Барсек ты паастарожние. А то мама найдет в саду или на поле падзаборнава низнамакаво, принисет дамой, и будит он на маме тваей висеть и мурчЯть. Вот как нашы падзаборышЫ. И нисматря што я фсихда мурчЮ и виду сибя прикрасна. А маме фсё мала.  Вот. - Чуча. Леди. И Донна.

Чуча! Я все равно не не поступлюсь своими принцЫпами.
У вас завтра праздник? Мама вас будет кормить по праздничному? Ты отпишись вечерком. Интересно же.
Барсик.

Duinai
24 ноября 2016, 04:32

Hadley написала: У вас завтра праздник? Мама вас будет кормить по праздничному? Ты отпишись вечерком. Интересно же.

Мама сиводня уже еле дышет. Самата вон ендюшку ела. А зафтра нибудет. Гаварит - будут вя... вит... вятчи...на... Нам ие никагда нидают, гаварят котикам низзя, а ана так пааааахнит. Можыт аблизат дадут... А к ней гадаст фсякая, котики нилюбят. Какиита бабы, картожка... перок с арехами... гадаст карочи. "Бабы" - Патата сказала что етта не еда. Бабы - етта тётки такие. Но я же точна знаю што мама называит бабами такии зиленые стручеки.... ну... мы университетав не канчали. - Донна Чуча.
Инна Маг
24 ноября 2016, 11:39
Барсик, вот я с Донной Леди Чучей согласная - зря ты это, принцЫпы и все такое. Мама свободно может еще кота или даже двух в дом принести. Люди всерьез считают, что счастье - это три кота. Вон у тети Дуйнайки их прямо ажно целых пять! Это тебя не настораживает? Чуча дело говорит! Твоя задача вести себя так, будто в доме три кота, а не ты один. И это не пожрать за троих, как ты мог бы подумать.
Я, например, стараюсь изо всех сил сразу за троих маму обмурчать. И массаж ей делаю. Главное чтобы мама больше никого в дом не притащила. И никого из наших детей себе в кошки не оставила. А может она еще и Раду кому-нибудь отдаст. О! Пойду выгоню эту толстуху с кресла. Или с подоконника. Пусть под стулом сидит, будто ее нет. А будет вместо меня с мамой целоваться - я ей по морде пятнистой надаю.
Калинка.
Hadley
24 ноября 2016, 11:45
Девочки, у меня в плане дополнительных котов никаких опасений нет. У мамы еще два набалованных кота, это папа и Лелик. Они очень балованные и мама устает. Поэтму пока что я спокоен. Да и папа с Леликом категорически против второго котика. Ну тоисть у нас братство.
А насчет мурчаний..... Ну у нас Лелик мурчит с мамой. Вот пусть и продолжает.
Ваш Барсик.
Инна Маг
24 ноября 2016, 11:46
Чуча, подруга, это конечно жесть что твоя мама творит. Притащила подзаборышей и разрешает им на себе висеть! Как ты это терпишь? Ну я понимаю за кусок индюшки или ветчины потерпеть, так и быть. Но забесплатно?! Правильно Потата им поддает - чтобы не забывали, кто в доме самый главный.
А Потата леди? Или донна?
Калинка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»