Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Кошка Мици
10 декабря 2016, 13:11

Vilenia написала:

Вот мой сиреневый убор

Симпатично! smile.gif

Я на следующий год тоже так сделаю. Меня всё время пугала именно идея "венка", со всякими ветками-лапами и прочими сухостоями. Нам нужно ставить где-то в коридоре, так что нет возможности присматривать постоянно, а я открытого огня без догляда боюсь. А тут насыплю камешков и будет вполне себе безопасно. smile.gif

Ann:-)
10 декабря 2016, 13:52

Домна написала: электрику (гирлянды с, конечно же, блинским последовательным соединением, так что каждый год был квест - найди сгоревшую лампочку)

О да, о да, о да! Особенно привередливой была гирлянда "Золотой фонарик", вот такая:
   Спойлер!
user posted image

Сейчас я оттуда перевесила плафоны на простую диодную гирлянду и наслаждаюсь. А тогда - уууу! Каждый год тридцатого декабря мы садились с бабушкой и амперметром и искали не просто перегоревшую лампочку, а засбоивший патрон. Почему-то именно в этой гирлянде были самые хлипкие плафоны. Потом бабушка показывала мне как чинить этот патрон, или сращивать провод, или менять вилку. Но каждый год был этот квест! Каждый! Помню, лет в десять я непатриотично подумала, что если у нас так делают гирлянды, то как же ракеты взлетают? Или там тоже техники с амперметрами ползают и проверяют?
Vilenia
10 декабря 2016, 14:21

Домна написала: Папа был ответственным за установку елки в самодельное крепление и ведро с водой (у нас и у всех окружающих почти всегда по климатическим соображением были сосны

В моем детстве тоже были только сосенки...
Вспоминаю те елки с какой-то трепетной благодарностью - мама и папа молодые, висят игрушки , под елкой подарки, и всё-всё хорошо smile.gif
А еще вспоминаются новогодние утренники в школе, и даже еще больше - "взрослые" новогодние вечера - это когда родители устраивали в школе новогоднюю гулянку. Мама же учительницей была. Нас брали с собой, с наставлением не мешать и не путаться под ногами. Картинка в голове - мама с папой танцуют, гармонист Алексей Андреевич играет "Амурские волны"...

Marinika
10 декабря 2016, 14:40
Мы Рождество не отмечали, у нас было так:

Домна написала: А дома мои уже совсем советские родители, замороченные работой, ёлку ставили 30 или даже 31 декабря. Наряжали, конечно, все вместе.

Разве что елку ставили чуть раньше, особенно, если подходящий по срокам выходной находился, то числа 28-30.
Помню, как мы с папой ходили на елочный базар. Туда папа вез меня на санках, которые сам сделал, ни у кого таких больших не было, а назад на санках ехала елка, связанная и привязанная. smile.gif
Мы долго выбирали подходящую сосенку. Они были часто лысенькие и кривенькие, но нас это не смущало. Находили деревце с прямым стволом, а уж недостающие ветки папа прибивал и подвязывал дома из подобранных там же обрезков и обломков.
И вот, наконец, елка готова, вставлена в сваренную папой крестовину. Пушистая, густая, пахучая, почти до потолка!

Тут наступает наше с мамой время. Из картонной коробки из-под масла достается сначала световая гирлянда, которую папа проверяет. Лампочки на ней большие, как сейчас в холодильниках, красного, малинового, желтого и зеленого цветов. Есть синие, их папа покрасил лаком.

Мы с мамой распределяем лампочки по елке, папа помогает сверху. Потом мы берем большие "розочки" из фольги и прикрепляем их к лампочками, как абажуры. Потом игрушки. Большие наверх, маленькие вниз. Сейчас, вроде, принято по-другому, но тогда было так: нижний ярус был мой, я там развешивала маленькие игрушки.
Еще у нас были флажки с героями из "Мурзилки".
Под елку ставили деда Мороза на деревянной подставке, с бородой из проклеенной из бумаги.

А потом мы выключали свет и любовались на сияющую елку. Огни казались огромными в отражении из фольги, и это было необыкновенно красиво!
Vilenia
10 декабря 2016, 14:41

Домна написала:  Ну и пищащая  баранина с репкой, не отказалась бы попробовать 

3d.gif Гы... facepalm.gif
Пинещёт (pinnekjøtt) - пинне - палочка, kjøtt - мясо. Мясо на палочке.
Вот так выглядит в магазинах:
user posted image
или
user posted image

А так на столе (там еще на тарелке сарделька лежит вместе картошкой, брюквы не увидела, но без нее никак))
user posted image
Amari
10 декабря 2016, 15:37

Домна написала: А какая желтоглазая красавица рядом! Или красавец? 

Это одна из трех красавиц - Мася. А ещё есть трехцветка Лёля и рыжая Марта - мама трех котят, один из которых в Германии, второй в Украине и третий в Москве. С неё Рыжий тред начинался. Фотка Масина старая, когда ещё были цветочки и Мася была стройной.
Piol
10 декабря 2016, 15:51

Vilenia написала: Пинещёт (pinnekjøtt) - пинне - палочка, kjøtt - мясо. Мясо на палочке.

Нo нa сaмoм дeлe этo бaрaньи рёбрa, a нe мясo нa пaлoчкe? В нoрвeжскoм языкe нeт слoвa "рёбрa"?

Домна написала: "рождественскими яслями".

Я тoлькo тaк и знaю пo-русски, прo вeртeп в твoём пeрeвoдe впeрвыe прoчитaлa.
Hadley
10 декабря 2016, 16:45
Второй муж моей бабушки работал бухгалтером на складе детских игрушек и всякой всячины сопутствующей. У него внуков своих не было и меня он обожал. У нас были необыкновенной красоты немецкие елочные игрушки. Это произведение искусства. Я до сих пор помню это волшебство украшения елки и ожидание чуда smile.gif еще он постоянно приносил мне игрушки немецкие. Кукол с длинными волосами, которые можно было причесывать и наряжать. Но я них не играла совсем. Моя страсть была и есть - медведи, мягкие, большие.
Мы не празднуем Рождество так красиво как вы, девочки. Не знаю почему. Для нас Новый год это главный праздник. Мы его очень ждем и готовимся.
Vilenia
10 декабря 2016, 18:23

Marinika написала:

Ты так тепло написала smile.gif

Piol написала: Нo нa сaмoм дeлe этo бaрaньи рёбрa, a нe мясo нa пaлoчкe? В нoрвeжскoм языкe нeт слoвa "рёбрa"?

Ребра - ribbe. Одно из рождественско-новогодних блюд - запеченные svineribbe.
Но pinnekjøtt идет сам по себе много веков. Такое вот название блюда smile.gif .
Vilenia
10 декабря 2016, 18:29

Hadley написала:  У нас были необыкновенной красоты немецкие елочные игрушки. Это произведение искусства.

Hadley, понимаю тебя. А я в своем детстве немецких игрушек не видела, только советские.
У нас еще много от них осталось, купленные в 50-60-х годах. Обожаю их перебирать и рассматривать, до сих пор.
Есть очень красивые, например моя любимая царевна
user posted image
Duinai
10 декабря 2016, 19:01
В "Землячествах" есть тема, начатая Сплюшкой в прошлом году, "Как-нибудь весело встретим всё и всех". В прошлом году обсуждали елки, игрушки, традиции... Ариман пел под гитару на Новый Год любимые песни времен КСП. Я очень рекомендую. Очень уютно, тепло и хорошо было.

У меня в детстве сначала была елка, когда я была совсем маленькая. Потом не было. Не знаю, почему - подозреваю, что она мусорила иголками, а моя мама терпеть не могла мусор.
Зато когда мы с мужем поженились, вот тут я и встретила елку. У них в доме елка была всегда, были игрушки, которым в 1980 году было уже по 50 лет. Были и самодельные, ватные, послевоенные. С тех пор мы с мужем не представляли себе Новый Год без елки - ну а потом конечно и Рождество.

Только игрушки все нам пришлось купить уже здесь, в Америке - все старые добрые реликвии были выброшены родственничками на помойку, когда в Москве умерли старики.
Duinai
10 декабря 2016, 19:04

Duinai написала: Зато когда мы с мужем поженились, вот тут я и встретила елку. У них в доме елка была всегда,

Историческое фото. Декабрь 1980 год. Я и дочка, которой 2 месяца.
Duinai
10 декабря 2016, 19:23

Duinai написала: В "Землячествах" есть тема, начатая Сплюшкой в прошлом году, "Как-нибудь весело встретим всё и всех". В прошлом году обсуждали елки, игрушки, традиции... Ариман пел под гитару на Новый Год любимые песни времен КСП. Я очень рекомендую. Очень уютно, тепло и хорошо было.

Я очень извиняюсь,
в этот раз тред перенесли в ТО, называется "Новый Год и всё-всё-всё" !
nusia
10 декабря 2016, 21:02
Для меня тоже Новый год всегда был связан с таинством наряжания елки. Папа собирал ужасное искусственное чудище biggrin.gif , вешал гирлянду, которую сам спаял и да, мы тоже искали лампочку, которая не давала светиться всей гирляндой, а потом наряжали игрушками. Волшебные воспоминания! А игрушки своего детства я все храню. У нас тоже как и у Дунай бабушкины игрушки по папиной линии пропали, но их у еще живой папиной матери украли жена и дочь его брата. mad.gif
Alin@
11 декабря 2016, 07:42

Amari написала: Правда, красный цвет постепенно ушел, но к зиме чуть-чуть листики кое-где покраснели. Но один раз только было, какой-то необычный экземпляр попался.

Пуансетия, да. Прекрасно растет и год, и больше, для того, чтобы "цвела", создают короткий световой день. Так что ничего необычного, как раз типичное ее поведение.

Alёna написала: Мне кажется, это брюква. smile.gif Но на вкус они вроде похожи.

В этом году вырастила и репу, и брюкву, почти неотличимы по вкусу.
Lerkus
11 декабря 2016, 09:41

Duinai написала: Историческое фото. Декабрь 1980 год. Я и дочка, которой 2 месяца.

Выглядишь несовершеннолетней! На мать не тянешь, только на старшую сестру. biggrin.gif
11 декабря 2016, 16:47

nusia написала:  У нас тоже как и у Дунай бабушкины игрушки по папиной линии пропали, но их у еще живой папиной матери украли жена и дочь его брата.

Бывают же люди! Елочные игрушки крадут. facepalm.gif Ну хай это будет последний их прибыток по жизни.
nusia
11 декабря 2016, 17:26

Ann:-) написала:
Бывают же люди! Елочные игрушки крадут.  facepalm.gif Ну хай это будет последний их прибыток по жизни.

Да, Ань, вот так бывает...
Duinai
11 декабря 2016, 17:42

Lerkus написала: Выглядишь несовершеннолетней! На мать не тянешь, только на старшую сестру.

Пааааапрашу! Мне тут 22 года! Солидная дама, можно сказать.
Katet
11 декабря 2016, 18:55

Duinai написала:
Историческое фото. Декабрь 1980 год. Я и дочка, которой 2 месяца.

smile.gif А мне ещё и стрижка очень нравится!!
Hadley
12 декабря 2016, 03:08

Katet написала:
smile.gif А мне ещё и стрижка очень нравится!!

У Дунай волосы охренительно шикарные! Мне б десятую часть иметь таких.....
Домна
12 декабря 2016, 09:10

Piol написала:
Я тoлькo тaк и знaю пo-русски, прo вeртeп в твoём пeрeвoдe впeрвыe прoчитaлa.

Вертеп! Как много в этом звуке
Для уха нашего слилось!
Как много в нем отозвалось... smile.gif
Домна
12 декабря 2016, 09:10

Lerkus написала:
Выглядишь несовершеннолетней! На мать не тянешь, только на старшую сестру. biggrin.gif

Да ваще!
foxy girl
22 декабря 2016, 00:06
Барсик, Чарли, Ларс, Томми, милые леди - Саванна, Ванесса, Бася! Вы где? Куда вы пропали? Готовитесь к Рождеству?
Мы с мистером Моисеем уже заждались от вас весточки!
Сэр Барсик не приглашает больше на междусобойчики по кошачьей телепортации. Что происходит?!
У нас такие дела - мама поставила елку, я ее сразу же свалил, но потом не трогал.
Есть фото меня и ее. Нас двоих. facepalm.gif
user posted image

Пишите! Жду срочного ответа!

Мистер Людвиг. Эсквайр.
Duinai
22 декабря 2016, 03:38
Дарагой Лютвик!

Сама низнаю куда ффсе падивалис.
У нас тоже елка. Падумаиш, што я ёлкаф невидала. Я под ней спю инагда. Но на деване лутше спат. И в кравате.

Сиводне мама паследний день хадила ис дома, на работу. Завтра сказала што нипайдет больше и будит дома, сказала што будит Новай Год и фсякии празники и многа фкуснава.

А у тибя будит фкуснае?

А у Барсека и Томика и других всех... можыт ани нам напишут.
Чуча, Леди, и Донна.
Hadley
22 декабря 2016, 06:04
Я совсем обмещанился и обуржуазился. Елку не трогаю. Даже разволновался, че это со мной?
У нас Бамбина. Мама занята и периодически у нее поднимается давление. Папа какой-то странный..... Бамбина привезла нам кучу бразильских печеньев, конфет и бразильский рождественский пирожок. Все вкусное. Мама Бамбины занимается обучением как делать разные штучки интересные своими руками. Ну это сейчас везде модно . У нее офигительный талант и ее взяла к себе на работу компания, выпускающая специальные краски и всякую хрень для этого. Мама прислала моей маме круглую коробочку разрисованную, сама сделала есссно. Лелик съехал с Бамбиной на съемную хату на 10 дней.
Буду держать вас в курсе.
Барсик.

user posted image
Домна
22 декабря 2016, 13:39
Друзья мои, рад весточке от вас.

Мне ёлку уже тоже поставили. Я на неё не покушался никогда, бесполезно, они ж ее привязывают. Я больше по подаркам специализируюсь. А чего они тихо лежать не умеют? Шуршат себе и вообще... привлекают внимание. Мама в этом году их в тазик сложила, а тазик этот на шкаф задвинула. Ну вы поняли, да? Наивная она у меня, это что-то! Томми, говорит, остепенился. Ну да, ну да, а потом весь вечер подарки переупаковывала.
А под елкой я лежать люблю. Там стратегически очень выгодная позиция- лежишь себе, лежишь, а кто-нибудь мимо идёт, и ты - цап! Из-под елки. Все очень радуются почему-то. Скучная у них жизнь, наверное, вот и рады такой мелочи. Но мне не трудно, я их всегда охотно радую. И балую всячески.

Ваш Томми
Marinika
22 декабря 2016, 14:24
Ну вы даете, котики. Все вашим мамам расскажу. tongue.gif
Marinika
22 декабря 2016, 14:24
Бамбинина мама будет La Bamba. smile.gif
Duinai
22 декабря 2016, 18:12

Marinika написала: Бамбинина мама будет La Bamba

Полезная мама. Бразильские печеньки, пирожки.... хмммм.... Фотку хотим!!
Vilenia
22 декабря 2016, 19:07
Привет всем smile.gif . У нас тали вообще никакого внимания на елку не обращает.
Есть старое фото (2011), где она еще интересовалась
user posted image

А сейчас нет. Елка у меня минималистская в этом году. После посещения подружки в эти выходные (где просто взгляду негде отдохнуть от праздничных рождественских прибамбасов), я решила даже не доставать из кладовки сумки с новогодним убранством. Совсем чуть-чуть. Бусы, огоньки, 7 маленьких шариков и 8 райских птиц.
user posted image

Зато для Тали прибыла посылка из Америки с настенной полкой! и уже прикрепили! и Тали ее моментально полюбила, теперь на шкаф забираться очень легко.
И теперь я не боюсь за ее лапки и суставы.
user posted image

Позирует
user posted image

Duinai
22 декабря 2016, 19:16

Vilenia написала: 8 райских птиц.

Огосподи! У нас такие же точно птички, с хвостом из перышек, на прищепках! Красненькие и золотые!
Marinika
22 декабря 2016, 19:20

Vilenia написала: Позирует

На первом фото вид вдумчивый, а на втором слегка офигевший. Что ее так удивило? smile.gif
Vilenia
22 декабря 2016, 19:27

Duinai написала: Огосподи! У нас такие же точно птички, с хвостом из перышек, на прищепках! Красненькие и золотые!

У меня серебряные smile.gif Хочу еще подкупить, больно птицы хороши (хотя лучше дождаться послерожденственских скидок).

Marinika написала: На первом фото вид вдумчивый, а на втором слегка офигевший. Что ее так удивило?

Да она так часто с глупым литсом уставится куда-нибудь и глаз не отводит biggrin.gif
Полка хороша. Дорогущая, но она того стоит.
22 декабря 2016, 20:44
У нас пока нету ничего. Но у меня будет аж две елки. Ахаха! Играй не хочу. Буду играть шариками в баскетбол.
Пани Бася.
Hadley
22 декабря 2016, 21:56
У меня в детстве в коробке с немецкими елочными игрушками было штук 10 райских птичек таких же. А потом все куда то задевалось. Сначала из дома в квартиру переехали, потом еще два раза меняли квартиры. В общем нет птичек frown.gif А здесь не продаются такие. Пичаль.
Тали такая киса красивая. Глаза потрясающие.
Кошка Мици
22 декабря 2016, 22:02

Vilenia написала: Елка у меня минималистская в этом году.

Зато для Тали прибыла посылка из Америки с настенной полкой! и уже прикрепили! и Тали ее моментально полюбила, теперь на шкаф забираться очень легко.

Мне очень нравятся минималистские ёлки. Чтоб видно было саму ёлку. smile.gif

Тали с подарочком Дед Мороз ну очень угодил! По литсу видно, что недвижимостью девочка довольна. smile4.gif
nusia
22 декабря 2016, 22:16
А вот наша елка
Vilenia
22 декабря 2016, 22:20

Hadley написала: Тали такая киса красивая. Глаза потрясающие.

Кошка Мици написала: Тали с подарочком Дед Мороз ну очень угодил! По литсу видно, что недвижимостью девочка довольна. 

Спасибо smile.gif
Vilenia
22 декабря 2016, 22:22

nusia написала: А вот наша елка

nusia, елка какая у тебя чудесная! А игрушки! Это не какие-нибудь шары. Так хочется рассмотреть поближе, что там за фигурки... Это старые или новые игрушки?

Честно говоря, у меня очень тесно для такой елки, вот я и пихаю ее в угол, чтобы понезаметней было.
nusia
22 декабря 2016, 22:25

Vilenia написала:
nusia, елка какая у тебя чудесная! А игрушки! Это не какие-нибудь шары. Так хочется рассмотреть поближе, что там за фигурки... Это старые или новые игрушки?

Честно говоря, у меня очень тесно для такой елки, вот я и пихаю ее в угол, чтобы понезаметней было.

Спасибо. У нас тоже треть комнаты занимает. Игрушки дочкины переехали в другую комнату biggrin.gif
nusia
22 декабря 2016, 22:26
Игрушки новые. Помешана я на игрушках facepalm.gif
nusia
22 декабря 2016, 22:30
Вот они
nusia
22 декабря 2016, 22:31
Еще
Hadley
22 декабря 2016, 23:01
Хороша елка у Нюси.
nusia
22 декабря 2016, 23:15
Спасибо, Hadley
Vilenia
22 декабря 2016, 23:21

nusia написала: Игрушки новые. Помешана я на игрушках

Красота неописуемая. Все в народном стиле, даже сердце защемило.
Я старые игрушки не привезла с собой, пусть будут в доме брата и папы.
nusia
23 декабря 2016, 00:08

Vilenia написала:

Там еще и из мультиков есть игрушки: баба Яга, крокодил Гена, Дюймовочка, Маша и медведь, принцесса -лебедь biggrin.gif
nusia
23 декабря 2016, 00:09

Vilenia написала:

Главное, чтобы брат и отец их сохранили.
Duinai
23 декабря 2016, 00:56

nusia написала: Игрушки новые.

ХА!!! Нюся с дочей Танюшкой мне их показывала ЛИЧНО, по Скайпу!!! Суперские игрушки, новые, а сделаны как в старину делали. Обалдеть какая красота. Ручная работа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»