Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Ягуарунди
15 января 2017, 19:33
Hadley, я посмотрела слитую в сеть последнюю серию Шерлока. Везет вам: остров просто набит такими хорошими актерами. Бенедикт потрясающе сыграл и просто красавец. smile.gif
Duinai
15 января 2017, 20:02

Ягуарунди написала: Заколебал своим постоянным сидением у меня на руках и коленях.

Как в том анекдоте: Вы жалуетесь или хвастаетесь? smile.gif
Ягуарунди
15 января 2017, 20:04

Duinai написала:
Как в том анекдоте: Вы жалуетесь или хвастаетесь? smile.gif

Когда чего-то хорошего слишком много, то становится плохо. smile.gif
Но, вообще-то Чарлик - дуся и мой любимчик. smile.gif
foxy girl
15 января 2017, 22:46
Ну Лелик же с Бамбиной обнимался? Вот Барсище этот ее зарах с его вещей и убивает. Как может. 3d.gif
Alёna
16 января 2017, 00:18

Hadley написала: Масяня коварная дама какая

Они друг друга стоят. У обоих характерцы еще те. smile.gif
Зато с Нильсом - друганы.

Вот, селфи друзей. Простите за ужасное качество - изначально плохая фотография еще и уменьшена вотсаппом.
Alёna
16 января 2017, 00:19
В компенсацию темного ужОса поставлю Масяню.
Hadley
16 января 2017, 01:10

foxy girl написала: Ну Лелик же с Бамбиной обнимался? Вот Барсище этот ее зарах с его вещей и убивает. Как может.  3d.gif

Да вряд ли. Две недели с лишним прошло. И на другие вещи он не реагирует. Он полез в пустую корзину. Явно решил, что это новый лоток. Завтра куплю с крышкой.
Vilenia
16 января 2017, 01:50

Alёna написала: В компенсацию темного ужОса поставлю Масяню.

Масяня - красотко неописуемая. Да и Нильс хорош smile.gif

Hadley
16 января 2017, 02:02
Они очень нежные кошаки smile.gif Масяня и Нильс.
Hadley
17 января 2017, 01:57
Кусаю маму с остервенением. Мама сказала, что я СКОТИНА. Брат и папа меня ругали.
Барсик.
Amari
17 января 2017, 03:11

Hadley написала: Кусаю маму с остервенением.

Барсик, ну как же так ? Я тебя всегда защищала, а теперь вот даже и не знаю, что сказать. Мама у тебя замечательная, а ты совсем не ценишь. Ты хочешь, чтобы все признали, что ты совсем неблагородных кровей ? Советую всё-таки исправляться.

Ann:-)
17 января 2017, 11:20

Hadley написала: Кусаю маму с остервенением. Мама сказала, что я СКОТИНА. Брат и папа меня ругали.
Барсик.

Тебя не ругать, тебя бить надо. Гонять дубиной вокруг дома, а потом отдать на съедение голубям.
Hadley
17 января 2017, 12:03

Ann:-) написала:
Тебя не ругать, тебя бить надо. Гонять дубиной вокруг дома, а потом отдать на съедение голубям.

Я сегодня целый день, до самого вечера буду вас не любить, тетя Анечка.
Барсик.
Hadley
17 января 2017, 12:26
Барсик кот трусоватый. Он раньше на каждый звук шарахался и убегал. Я ему давала успокоительное, которое мне Lerkus посоветовала и он стал спокойнее намного. Целый год было нормально.
Последнюю неделю опять шарахается, замирает на каждый шорох и убегает. Даже не знаю, что послужило причиной. Опять начала давать капли.
Насчет кусания. Он довольно долго не кусался, прекратил. A месяца три назад я ему купила махалочки шуршащие. У кота началась обсессия. Если он не спит, то сидит около этих махалок и ждет, когда я играть с ним буду. Они все время на полу в холле лежат, он и сам их терзает периодически. Когда я рядом, то он подходит сзади и лапой трогает ноги, давай играть типа. Потом это перешло в кусание ног, если я не иду играть. А теперь нападает и грызет. Может убрать на время эти махалки, чтобы у негo не было повода кусаться?
17 января 2017, 14:08

Hadley написала: Я сегодня целый день, до самого вечера буду вас не любить, тетя Анечка.
Барсик.

Кто-кто тебе тетя?!
Пани Бася.

Hadley написала: У кота началась обсессия. Если он не спит, то сидит около этих махалок и ждет, когда я играть с ним буду. Они все время на полу в холле лежат, он и сам их терзает периодически. Когда я рядом, то он подходит сзади и лапой трогает ноги, давай играть типа. Потом это перешло в кусание ног, если я не иду играть. А теперь нападает и грызет. Может убрать на время эти махалки, чтобы у негo не было повода кусаться?

Мне кажется, у вас с ним трудности перевода. Ты как часто с ним играешь? Может он такой: плохая мама, не хочет со мной играть! Как вариант предлагаю махалочки подвесить в проеме двери, чтоб колыхало от ветра.
Ягуарунди
17 января 2017, 15:39
Барсик, маму нельзя кусать. Она обидится и перестанет кормить.
Hadley
17 января 2017, 17:59

Мне кажется, у вас с ним трудности перевода. Ты как часто с ним играешь? Может он такой: плохая мама, не хочет со мной играть! Как вариант предлагаю махалочки подвесить в проеме двери, чтоб колыхало от ветра.

Я из дома работаю. Поэтому если он не спит, то я с ним играю. Раз 5-6 в день. Правда по 5 минут. Но он раньше прыгал как конь, а сейчас сразу валится и играет лежа.
У него навязчивая идея с этими махалками. Всех мышей забросил. Вот я себе забаву нашла frown.gif
Бабоша у меня ни во что не играл. И не кусался.
Marinika
17 января 2017, 18:42
Хадличка, повесь махалки в проем: поперёк- резинку для трусов, а на нее уже вертикальную резинку с махалочкой. Они пружинить будут и отскакивать, может, понравится Барсику?
Hadley
17 января 2017, 19:08

Marinika написала: Хадличка, повесь махалки в проем: поперёк- резинку для трусов, а на нее уже вертикальную резинку с махалочкой. Они пружинить будут и отскакивать, может, понравится Барсику?

А как ходить то? Все время через резинки пролезать? И на что крепить резинку поперк которая?
Duinai
17 января 2017, 19:19

Hadley написала:  И на что крепить резинку поперк которая?

Гвоздики прибить!!!
Hadley
17 января 2017, 20:07

Duinai написала:
Гвоздики прибить!!!

Я думаю моя лошадь эту резинку за 5 минут вместе с махалками отдерет. Но надо попробовать.
Duinai
17 января 2017, 21:32

Hadley написала: Я думаю моя лошадь эту резинку за 5 минут вместе с махалками отдерет.

Я как-то вешала для котят. Когда они еще котятами были, а не 5,5 кило Пипкин-котинька. Без резиночки, просто посреди дверного косяка на гвоздик повесила веревку с меховой игрушкой, и чтобы не доставала до пола. Котята на ней ( игрушке ) висели и болтались сосисками, навроде качелей у них было.
Katet
17 января 2017, 21:36
А у вас на форуме слева квадратик с фигней про гугл вылазит? Мне он мешает отправлять сообщения.    Спойлер!
Раз вы пишете, значит вам не мешает, или у вас такого нет. Странно. Вроде ничего такого не обещали, если денег наберём. Однак ж.
Hadley
17 января 2017, 21:40

Katet написала: А у вас на форуме слева квадратик с фигней про гугл вылазит?  Мне он мешает отправлять сообщения.    Спойлер!
Раз вы пишете, значит вам не мешает, или у вас такого нет. Странно. Вроде ничего такого не обещали, если денег наберём. Однак ж.

У меня на одном компе вылезает, что то там для сбора информации им типа нужно. Кликнете ОК. Я кликаю, квадрат уходит. На МАКе ничего не вылезает.
Hadley
17 января 2017, 21:42

Duinai написала:
Я как-то вешала для котят. Когда они еще котятами были, а не 5,5 кило Пипкин-котинька. Без резиночки, просто посреди дверного косяка на гвоздик повесила веревку с меховой игрушкой, и чтобы не доставала до пола. Котята на ней ( игрушке ) висели и болтались сосисками, навроде качелей у них было.

Повесила посередине двери. Кот на меня смотрел как на недоумка. Тронул лапой два раза и отошел. Обиделся, залез на шкаф и сидит там.
Katet
17 января 2017, 21:57

Hadley написала:
У меня на одном компе вылезает, что то там для сбора информации им типа нужно. Кликнете ОК. Я кликаю, квадрат уходит. На МАКе ничего не вылезает.

У меня только сегодня стало вылазить. Боюсь вируса.
Спасибо за ответ.

По поводу резинки хотела написать, что резинку можно закрепить на дверных ручках недалеко расположенных друг от друга дверей.
17 января 2017, 23:48

Hadley написала: Повесила посередине двери. Кот на меня смотрел как на недоумка. Тронул лапой два раза и отошел. Обиделся, залез на шкаф и сидит там.

Значит, ему общение нужно. Ты пробовала его выбесить один раз но на весь день, чтобы дал работать?

Katet написала: У меня только сегодня стало вылазить. Боюсь вируса.

У меня на телефоне вылезло. Сообщение о применении кукиз на этом сайте. Я нажала ОК, больше не выскакивает. А что тебе в квадрате написали? Сделай скриншот.

Кстати, у тебя баннерорезка стоит? Адблок тот же или uBlock?
Hadley
18 января 2017, 00:24

Значит, ему общение нужно. Ты пробовала его выбесить один раз но на весь день, чтобы дал работать?

Ага, выбесишь его.... Он через три минуты валится на ковер и играет, переваливаясь с одного бока на другой. Даже задницу не отрывает от пола.
Katet
18 января 2017, 00:51
   Спойлер!

У меня на телефоне вылезло. Сообщение о применении кукиз на этом сайте. Я нажала ОК, больше не выскакивает. А что тебе в квадрате написали? Сделай скриншот.

Кстати, у тебя баннерорезка стоит? Адблок тот же или uBlock?

Ну да. Именно про кукис и вылазит. Но раньше ж такого не было. Не, никаких баннерорезок у меня не стоит. Поэтому всю последнюю неделю "наслаждалась" рекламой ритуальных услуг.

Барсик, тебе худеть нужно, раз ты уже хвостик от пола не можешь оторвать. Скоро март, а ты не в форме.
Chloe
18 января 2017, 01:11
Барсику нужен товарищ. Все знакомые мне британские коты ужасные флегмы. Игрушки не надолго, только совместное выяснение, кто есть кто, способно их расшевелить.
Hadley
18 января 2017, 01:13

Katet написала:    Спойлер!

Ну да. Именно про кукис и вылазит. Но раньше ж такого не было.  Не, никаких баннерорезок у меня не стоит. Поэтому всю последнюю неделю "наслаждалась" рекламой ритуальных услуг.

Барсик, тебе худеть нужно, раз ты уже хвостик от пола не можешь оторвать. Скоро март, а ты не в форме.

А у меня стимула нет худеть. Ни одной кошки в округе нет, одни коты. А я имею традиционную ориентацию, между прочим. У меня только шуба голубая. Ну и Ванессе все нравится. Я не могу ее разочаровывать потерей веса.
Барсик.
Hadley
18 января 2017, 01:22

Chloe написала: Барсику нужен товарищ. Все знакомые мне британские коты ужасные флегмы. Игрушки не надолго, только совместное выяснение, кто есть кто, способно их расшевелить.

Муж не даст завести.
Какая же это флегма если он с воодушевлением меня кусает smile.gif Хотя в остальном он правда очень спокойный кот.
Chloe
18 января 2017, 01:27

Hadley написала: Какая же это флегма если он с воодушевлением меня кусает

Не буду предлагать тебе обмазаться горчицей biggrin.gif
Это, Барсик, конечно, зря придумал.
Я как-то разговаривала с зоопсихологом, вот уж не знаю, насколько достоверна эта наука и наука ли это, но высказанные ею соображения не кажутся мне глупыми. Если интересно, могу в двух словах рассказать.
Hadley
18 января 2017, 02:03

Chloe написала:
Не буду предлагать тебе обмазаться горчицей biggrin.gif
Это, Барсик, конечно, зря придумал.
Я как-то разговаривала с зоопсихологом, вот уж не знаю, насколько достоверна эта наука и наука ли это, но высказанные ею соображения не кажутся мне глупыми. Если интересно, могу в двух словах рассказать.

Да, очень интересно. Расскажи, пожалуйста.
Chloe
18 января 2017, 02:45
Теория такая - кот изо всех сил пытается подняться с нижней ступени иерархической лестницы. Для этого ему нужно назначить младшего, в данном случае - тебя. От этого могут быть покусы, агрессия, отказ принимать ласки.
Он, грубо говоря, показывает тебе место, на котором он хочет, чтобы ты пребывала. Ты уж извини меня за такие слова redface.gif.
Я спрашивала о поведении вполне вменяемого во всём остальном кота,тоже, кстати, британца. В том случае, кот так себя вёл с одним из членов семьи.
Советы были следующие - не показывать боли, испуга, не поддаваться на провокации. Не могу сказать, следование советам ли помогло, звёзды так повернулись, но кот встал на путь исправления. biggrin.gif Сейчас негатив ушёл.
И от себя добавлю. Мне кажется, что потакая Барсику создаёшь у него ощущение, что он главнее тебя. Выпрашивание еды в пять утра это провокация, как мне кажется.
Если я написала что-то обидное, извини меня, пожалуйста. Ваше семейство невероятно симпатичное smile.gif
Hadley
18 января 2017, 03:09

Chloe написала: Теория такая - кот изо всех сил пытается подняться с нижней ступени иерархической лестницы. Для этого ему нужно назначить младшего, в данном случае - тебя. От этого могут быть покусы, агрессия, отказ принимать ласки.
Он, грубо говоря, показывает тебе место, на котором он хочет, чтобы ты пребывала. Ты уж извини меня за такие слова redface.gif.
Я спрашивала о поведении вполне вменяемого во всём остальном кота,тоже, кстати, британца. В том случае, кот так себя вёл с одним из членов семьи.
Советы были следующие - не показывать боли, испуга, не поддаваться на провокации. Не могу сказать, следование советам ли помогло, звёзды так повернулись, но кот встал на путь исправления. biggrin.gif  Сейчас негатив ушёл.
И от себя добавлю. Мне кажется, что потакая Барсику создаёшь у него ощущение, что он главнее тебя. Выпрашивание еды в пять утра это провокация, как мне кажется.
Если я написала что-то обидное, извини меня, пожалуйста. Ваше семейство невероятно симпатичное smile.gif

Ты зря извиняешься smile.gif Здесь есть очень большой процент правды. Я как то не подумала об этом. Я действительно в доме за всеми все делаю, убираю и потакаю во всем. Я сама себя называю прислугой smile.gif Меня сын с мужем очень любят и уважают, но нифига в доме не делают. Барсик котища невероятно умный, он как собака хорошая. Вполне возможно он тоже решил, что я должна ему во всем потакать. Я еще и стою рядом пока он поест facepalm.gif
Надо его малость в чувство привести.
Chloe
18 января 2017, 03:18

Hadley написала: Я сама себя называю прислугой

Ты - царица. Дом твоё царство. Я серьёзно.
Hadley
18 января 2017, 03:38

Chloe написала:
Ты - царица. Дом твоё царство. Я серьёзно.

Мне муж то же самое говорит. Но я себя сама оцениваю по другому. У меня с возрастом самооценка стала ниже. А Барсик вообще теперь подкосил уважение facepalm.gif
Duinai
18 января 2017, 05:19
Хлоя права. Хадлик, ты знаешь - всё без обид.

Коты живут в одиночку, но тем не менее система прайдов ( у больших котовых как львы к примеру ) таки наблюдаются.
На воле ареал обитания большой, стычки все же редки. В замкнутом пространстве ситуация иная.
Все мы, у кого не один кот, а несколько, сталкивались с проблемой "расставления фигур на доске". И фигуры меняются. Котята вырастают, старые коты стареют, позиции проходят рокировки. Иногда позиции тасуются более-менее мирно. Делить особо нечего, еда в достатке, площадь позволяет - всё чисто символично. Иногда тёрки сложнее. Всякое бывает.

КМК, Барсик не имеет проблем с площадью и едой, безусловно smile.gif Однако он проходит этап взросления, и видимо его задевает эта мысль: а кто он в этом доме, на какой ступени находится, и как надо себя вести. Мы котов очеловечиваем, а коты хозяев воспринимают котами. Смешно, но в этом есть доля правды. Мы - их прайд. Ничего особо унизительного в конечном итоге нет для кота, если он в доме младший - ведь никто его не гнобит и еду не отнимает... но он должен это для себя понять. И принять, без обид. КМК, у Барсика сейчас такой возраст. Ему придется понять, что в доме он младший. Да, любимый и хороший, но младший котенок.
Duinai
18 января 2017, 05:23

Hadley написала: Я еще и стою рядом пока он поест

Это не имеет значения, ПОЧЕМУ ты стоишь рядом.
Я тоже стою рядом. Три кота едят, а я с поварешкой стою над ними и варю себе кофе.
Если кто-то посмеет запустить лапу в миску соседа, я ору благим матом " КУУУУУУУДАААААА???? " И все сразу снова как шелковые. Я - матриарх прайда, со мной не спорят.
Hadley
18 января 2017, 06:08
Не повезло Барсику. Буду менять тактику поведения.
Вы не представляете как он ластится и мурчит когда пожрать утром хочет. Поел и все, аж передергивает его когда я погладить хочу. А с мужем всегда ласкается и лезет, чтобы тот его почесал.
Кстати, в 5 утра я его отучила приходить. Просто не встаю и говорю ему НЕТ. Он иногда ещё приходит и очень осторожно мяукает. Ему важно услышать "нет", после этого он сразу уходит.
Прям как в школе с трудным подростком 3d.gif
Duinai
18 января 2017, 06:20

Hadley написала: Просто не встаю и говорю ему НЕТ.

Хадличек, так и надо. Как с капризным ребенком. Но очевидно - ничего иначе не поделать.
Lerkus
18 января 2017, 09:47
У моей мамы, по воле случая, сейчас временно живет британская девушка 8 лет, которую хотели усыпить хозяева. Причины: объедает, надоела, плохой характер, не мурчит. Ну мучать у мамы она начала через сутки, есть нормально дня через 3, тогда же стала приходить в кровать под бок полежать вместе.
Единственный недостаток - периодически бросилась на руку или ногу и кусалась. Моя мама стала показывать ей тапок и делать предупреждение командный голосом. Атаки прекратились, от слова совсем. А что касается любви, кошки , живущие у меня, выбирают сразу раз и на всегда. Кто-то обожает мужа до трясучки, кто-то меня. И Лёшик, неблагодарная скотина, с которым я столько возилась в течении жизни, отдаёт предпочтение мужу, а меня только использует. mad.gif
Я раньше думала, что воспитывать нужно только собак, но ,видимо, это заблуждение, с котами всё то же самое.
Hadley
18 января 2017, 11:39
Я одно время отучила Барсищу кидаться и грызть ноги. Показывала ему тапок. На него это действовало безотказно. Он очень боялся и ненавидел тапок. Это было видно по его морде.
А месяца два назад кот проявил волю к победе и стал на тапок бросаться и осознал, что тапок не страшный smile.gif
Теперь я на него брызгаю воду. Но не всегда же я рядом с краном. Но на строгий окрик мужа или сына кот тут же бросает мою ногу, отходит и идет к мужу ластиться и в глаза заглядывать.
Hadley
18 января 2017, 12:32
user posted image
nusia
18 января 2017, 12:36
Hadley, вот согласна со всеми высказавшимися. Барсик понимает, что тобой можно руководить и вить из тебя веревки. Будь строже. Ванессе достаточно моего оклика, одного, чтобы все встало на свои места и еще: я никогда, ни при каких обстоятельствах не отвожу взгляд, если кошка на меня смотрит. Стоит один раз отвести и будешь заново строит иерархию. А в доме ты царица и чаще это напоминай себе. Без тебя твой прайд сойдет с ума на третий день. Целую. Люблю.
Hadley
18 января 2017, 12:44
Не ожидал..... Вы все нечЮткие.
Барсик.
Katet
18 января 2017, 12:48

Hadley написала:
Теперь я на него брызгаю воду. Но не всегда же я рядом с краном..

А брызгалка для цветов есть? Она так классно шипит.
Я просто напоминаю о таком средстве, вдруг ещё не опробовано.
Xelena
18 января 2017, 12:48

Hadley написала: А месяца два назад кот проявил волю к победе и стал на тапок бросаться и осознал, что тапок не страшный

А я все-таки думаю, что драться с котами - бесполезно, и это только тому подтверждение. Запугать кота можно, завоевать авторитет - нет. А самые агрессивные - как раз запуганные, главкоты вообще самые мирные и спокойные.

Вот, кстати, если в него будут таким же тапком кидаться твои мужчины, когда он зубья распускает - толку может быть больше. Не угрожать и не махать, а просто запустить молча (но, иногда пострадавшей можешь оказаться ты... 3d.gif если они не профессиональные метатели тапков). У него вообще не должно быть ассоциаций, что наказываешь его - ты.

И я бы в сторону голодовки и еды за тискание копала. Кусочек на ручках, три кусочка с ухочесанием, кусочек с лапанием пуза. Надо заставлять его делать шаги навстречу самого, осознанно. Тогда это будет понято и запомнено. Похудеет немного - только на пользу. Голодные котики вообще очень человеколюбивы 3d.gif
nusia
18 января 2017, 15:14

Xelena написала:
А я все-таки думаю, что драться с котами - бесполезно, и это только тому подтверждение. Запугать кота можно, завоевать авторитет - нет. А самые агрессивные - как раз запуганные, главкоты вообще самые мирные и спокойные.

Вот, кстати, если в него будут таким же тапком кидаться твои мужчины, когда он зубья распускает - толку может быть больше. Не угрожать и не махать, а просто запустить молча (но, иногда пострадавшей можешь оказаться ты... 3d.gif если они не профессиональные метатели тапков). У него вообще не должно быть ассоциаций, что наказываешь его - ты.

И я бы в сторону голодовки и еды за тискание копала. Кусочек на ручках, три кусочка с ухочесанием, кусочек с лапанием пуза. Надо заставлять его делать шаги навстречу самого, осознанно. Тогда это будет понято и запомнено. Похудеет немного - только на пользу. Голодные котики вообще очень человеколюбивы  3d.gif

Подпишусь под едой. Как у Ванессы убрали полностью сушку и оставили только влажный порционно завтрак-обед-ужин-такая ласковая стала. И на первый зов реагирует сразу, а раньше я иногда думала, что глуховата кошечка biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»