Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Hadley
18 января 2017, 17:10
Ванесса мне говорила.... А я думал, что она преувеличивает.....
Барсик.
Ann:-)
18 января 2017, 22:27

nusia написала: Подпишусь под едой. Как у Ванессы убрали полностью сушку и оставили только влажный порционно завтрак-обед-ужин-такая ласковая стала. И на первый зов реагирует сразу, а раньше я иногда думала, что глуховата кошечка

3d.gif 3d.gif
nusia
18 января 2017, 23:36

Hadley написала: Ванесса мне говорила.... А я думал, что она преувеличивает.....
Барсик.

Барсик, не будешь слушать мать-заберу на перевоспитание. А у меня все строго.
Вспомнила: у нас самый первый кот был ... Ну весь из себя: ни погладь, ни на руки без разрешения не возьми... Я школу заканчивала и летом мы с родителями на неделю уехали отдыхать, а кота друзьям. Там тоже был такой же дворовый кот. И нашел его им мой отец, когда они все вместе из гостей шли, тот плешивый, маленький сидел котеночком на теплотрассе. В общем их друзья, проводив родителей, домой вернулись с подарочком biggrin.gif И вот отдали мы вместе с одеялом им нашего кота, всю неделю они нам звоня говорили, что все хорошо, а потом оказалось, что в первую же ночь наш кот занял боевую позицию в углу рядом со своим одеялом и никого к себе не подпускал, шипел, не ел и других дел тоже не делал. После чего его каждый день носили к нам домой на сон ночной, а днем он у них с их котом обитал facepalm.gif
К чему я рассказываю...когда мы вернулись-ласковей кота не видели. Он и на ручках, и на ножках, и у всех по очереди, и за всеми ходил неотступно... А всего то неделя в чужом доме biggrin.gif Барсик, приезжай!
Marinika
19 января 2017, 17:06
Отдам Маню на перевоспитание!
Hadley
19 января 2017, 23:42
Я пошла по пути наименьшего сопротивления. Убрала нафик все махалки. Кот в ступоре полдня находился. Сидел в холле как приклеенный, подходил постоянно ко мне, ласкался, мяукал и просил проследовать за ним в холл. Два раза аккуратненько и нежно попробовал куснуть ногу. Я посмотрела сурово и сказала твердым голосом - не смей. Больше не лез.
Ушел с горя спать. Уже часов 6 спит.
nusia
20 января 2017, 00:35
Ну так не дурак Барсик. Чувствует берега.
Hadley
20 января 2017, 05:08

nusia написала: Ну так не дурак Барсик. Чувствует берега.

Еще как чувствует! Встал, ласкался, поел. Я села смотреть сериал на диван. Это его любимое место на диване на пледе лежать. Он всегда очень не доволен когда я там сижу. А сегодня САМ забрался мне на колени, топтал, мурчал и лежал полчаса. Я в шоке, такое первый раз за два с половиной года. Потом сел на пол и смотрел телек со мной. Опять просил потом найти ему махалку, но я не дала.
Может за хорошее поведение выдавать махалку и потом убирать с глаз долой?

user posted image

user posted image
Duinai
20 января 2017, 05:49

nusia написала: Ну так не дурак Барсик.

Ой не дурак, да кто бы сомневался.

Не знаю про махалку - наверное пока не надо. Может крохотную вкусняшку? Одобрить поведение.
Hadley
20 января 2017, 05:57

Duinai написала:
Ой не дурак, да кто бы сомневался.

Не знаю про махалку - наверное пока не надо. Может крохотную вкусняшку? Одобрить поведение.

У него нет понятия вкусняшек. У него стоит сушка трех видов, два влажных корма в течение дня и вареная треска вечером. Чтоб я так жил.
Duinai
20 января 2017, 06:40

Hadley написала:
У него нет понятия вкусняшек. У него стоит сушка трех видов, два влажных корма в течение дня и вареная треска вечером. Чтоб я так жил.

Ну, даже простые пакетики с хрустяшками? У нас всегда пара таких имеется. Как сказала Хелена, гомеопатические дозы. За пару таких конфеток продадут Родину и Партию.
Hadley
20 января 2017, 06:48

Duinai написала:
Ну,  даже простые пакетики с хрустяшками?  У нас всегда пара таких имеется. Как сказала Хелена,  гомеопатические дозы. За пару таких конфеток продадут Родину и Партию.

Вспомнила. Он трясётся на хрустяшки, которые против комков шерсти. Прям в раж входит. И как ему давать? После того как он ласкается и даёт себя гладить?
Duinai
20 января 2017, 18:36

Hadley написала: После того как он ласкается и даёт себя гладить?

Я уверена, что только так. Хорошо себя ведет = получай вкусняшку.
nusia
20 января 2017, 18:59

Hadley написала:

Возьмите меня Барсиком. Я и на коленках полежу с удовольствием...
Hadley
20 января 2017, 20:54

nusia написала:
Возьмите меня Барсиком. Я и на коленках полежу с удовольствием...

Я вас всех не выдержу на постоянной основе 3d.gif
В гости приезжай smile.gif
Lerkus
21 января 2017, 00:41

Hadley написала:  Я в шоке, такое первый раз за два с половиной года.

Ну какие ваши годы, ещё подружитесь, надоедать друг другу будете. 3d.gif

"С горечью" Лёшик, если мне не изменяет память,первые лет 6-7 мурчал 3 раза в день по три секунды, когда я ему пайку выдавала. А уж к людям потянулся годам к 10-и. Но только бряканьем под ноги и никаких на ручки. А ведь взяли подлеца младенцем ещё, 12 недель ему было. mad.gif
Hadley
21 января 2017, 01:06
Барсик взволнован и сердит. Ищет свои махалки. Таращит на меня бешеные глаза. Два раза кусал ноги. Но я не кричу, терплю. Просто металлическим голосом говорю - не смей кусаться, пока будешь это делать никакие махалки не получишь. Барсик взбрыкивает и уходит. Сейчас лег спать. Ну вот надо же какой характер у кота.
Если бы он не кусался, то поведение его меня в целом устраивает. Ну не ласковый именно со мной, ну что поделать. Зато очень самостоятельный и не нервничает когда мы в отпуск уезжаем. Не дерет ничего и не портит. Вот нафик я ему эти махалки показала? Когда теперь он забудет их?
Hadley
21 января 2017, 01:10

Lerkus написала:
Ну какие ваши годы, ещё подружитесь, надоедать друг другу будете. 3d.gif

"С горечью" Лёшик, если мне не изменяет память,первые лет 6-7 мурчал 3 раза в день по три секунды, когда я ему пайку выдавала. А уж к людям потянулся годам к 10-и. Но только бряканьем под ноги и никаких на ручки. А ведь взяли подлеца младенцем ещё, 12 недель ему было. mad.gif

Мы Барсищу тоже в 12 недель взяли. Он такой трогательный и нежный котенок был. Его братья и сестры затирали. Мы его везли от заводчицы два часа в машине. Он спокойно лежал у меня на руках, давал лапки чесать, тарахтел и носиком тыкался в руки. Потом уснул. А теперь жопа набалованная facepalm.gif
Lerkus
21 января 2017, 08:47

Hadley написала: Он спокойно лежал у меня на руках, давал лапки чесать, тарахтел и носиком тыкался в руки.

Вот и у нас так было. А чем старше становился, тем больше отдалялся и жил своей жизнью. Поиграть-то он всегда был готов. Мы ему через месяц подружку взяли Симу, чтобы не скучал. Но дружбы не сложилось. Хотя играли они много вместе в молодые годы. И сейчас держатся на расстоянии, но неподалёку друг от друга.
Надо было его сразу с братиком брать. У них в помёте 5 мальчиков было. Всю жизнь жалею. mad.gif
21 января 2017, 11:30

Lerkus написала: Надо было его сразу с братиком брать. У них в помёте 5 мальчиков было. Всю жизнь жалею.

А может быть дрались бы с ним не на жизнь, а на смерть.
Ягуарунди
22 января 2017, 10:36
Капец. Сын притащил из общаги тараканов. Сейчас один полз по принтеру. Не поймали. Пойду за ловушками в магазин. Гелями, наверное, нельзя мазать, коты потравятся. Вот не было печали. Мой любимый дом, не чувствую себя в безопасности больше. mad.gif mad.gif
22 января 2017, 16:06

Ягуарунди написала: Капец. Сын притащил из общаги тараканов. Сейчас один полз по принтеру. Не поймали. Пойду за ловушками в магазин. Гелями, наверное, нельзя мазать, коты потравятся. Вот не было печали. Мой любимый дом, не чувствую себя в безопасности больше.

Мы так в этом году боролись. Даю рецепт: на один желток вареного вкрутую яйца взять чайную ложку борной кислоты с горкой. Желток подавить, смешать с порошком, налепить шарики. Положить в обрезанные бумажные стаканчики или формочки из коробок с шоколадными конфетами, поставить в закрывающиеся шкафы, чтобы коты не нашли. Через десять дней убрать шарики и положить свежие. Повторить еще раз через десять дней.
Поначалу будет казаться, что тараканов еще больше. Это надо перетерпеть. Потом они начнут исчезать. Причем будут бродить тихие, вялые. Потом исчезнут.
Piol
22 января 2017, 16:27

Ann:-) написала: желток вареного вкрутую яйца взять чайную ложку борной кислоты

Aгa, мoя мaмa тoжe тaк с тaрaкaнaми нa стaрoй рoдинe бoрoлaсь.
nusia
22 января 2017, 16:40

Ягуарунди написала: Капец. Сын притащил из общаги тараканов. Сейчас один полз по принтеру. Не поймали. Пойду за ловушками в магазин. Гелями, наверное, нельзя мазать, коты потравятся. Вот не было печали. Мой любимый дом, не чувствую себя в безопасности больше.  mad.gif  mad.gif

Ловушки поставь, а гелем там, где коты не достанут. Я когда давным-давно устроилась на работу-в ординаторской все кишело от тараканов. Один раз я намазала из шприца гелем в углу на потолке, чтоб на следующий день чуть не упасть в обморок от их количества на этой бумажке( не устойчивая еще была biggrin.gif к страшилкам biggrin.gif ). И фсе, больше мы их не видели и это в больнице, а ты и подавно их больше не увидишь
Ягуарунди
22 января 2017, 16:59

nusia написала: Ловушки поставь, а гелем там, где коты не достанут.

Ловушки поставила. На геле написано: не вреден для детей и домашних животных. Рискну намазать.
У меня площадь дома 180 кв.м. facepalm.gif Замучаюсь мазать.

nusia
22 января 2017, 17:34

Ягуарунди написала:
Ловушки поставила. На геле написано: не вреден для детей и домашних животных. Рискну намазать.
У меня площадь дома 180 кв.м. facepalm.gif  Замучаюсь мазать.

Не надо везде мазать. Локально. И наноси его на бумажку, а не на плинтуса и пол.
Duinai
22 января 2017, 19:09

Ягуарунди написала: У меня площадь дома 180 кв.м.  Замучаюсь мазать.

У меня площадь дома еще больше. Не надо мазать весь дом. Ко мне на зиму заползают уличные огромные тараканы. Хоть их и ловят Потатун с Чучей, но чтоб мелочь не расплодилась, я ставлю парочку ловушек с отравой - под холодильник и под плиту. Этого более чем достаточно.
Hadley
23 января 2017, 05:44

Duinai написала:
У меня площадь дома еще больше. Не надо мазать весь дом. Ко мне на зиму заползают уличные огромные тараканы. Хоть их и ловят Потатун с Чучей, но чтоб мелочь не расплодилась, я ставлю парочку ловушек с отравой - под холодильник и под плиту. Этого более чем достаточно.

Вы с Ягуарчиком буржуи. У вас много места и поэтому тараканы к вам на постой приходят 3d.gif
nusia
23 января 2017, 10:14

Hadley написала:
Вы с Ягуарчиком буржуи. У вас много места и поэтому тараканы к вам на постой приходят 3d.gif

И еще в плен берут biggrin.gif
Hadley
23 января 2017, 11:18

nusia написала:
И еще в плен берут biggrin.gif

Не говори smile.gif У меня вот пауки ползают большие, любимчики Дунай facepalm.gif Но их мало.
А я пауков боюсь до судорог.
Ягуарунди
23 января 2017, 22:57

nusia написала:
Не надо везде мазать. Локально. И наноси его на бумажку, а не на плинтуса и пол.

На какую бумажку? Клейкие листочки для заметок? И куда их клеить?
Ягуарунди
23 января 2017, 22:57

Hadley написала:
Не говори smile.gif У меня вот пауки ползают большие, любимчики Дунай facepalm.gif Но их мало.

Пауки - фигня. Они не бегают. Висят себе и висят.
Hadley
24 января 2017, 03:37

Ягуарунди написала:
Пауки - фигня. Они не бегают. Висят себе и висят.

У нас не висят. У нас бегают везде. Черные, брюхо сантиметра 2 в диаметре и лапы по 5 сантиметров. Ужжжжс.
Ягуарунди
24 января 2017, 07:40

Hadley написала:
У нас не висят. У нас бегают везде. Черные, брюхо сантиметра 2 в диаметре и лапы по 5 сантиметров. Ужжжжс.

Ну ладно. Они не размножаются со сверхзвуковой скоростью. Пауки полезные: они ловят мух и приносят хорошие новости. tongue.gif
Домна
24 января 2017, 09:03
Пауки там, тараканы всякие... А клопов-то, клопов не пробовали?
Marinika
24 января 2017, 15:46
Эка тема-то завернула. Нуачо, тоже бнм. biggrin.gif
nusia
24 января 2017, 16:31

Ягуарунди написала:
На какую бумажку? Клейкие листочки для заметок? И куда их клеить?

На любую. А клади в углы, где могут тараканы тусоваться.
Hadley
24 января 2017, 18:36

Ягуарунди написала:
Пауки полезные: они ловят мух и приносят хорошие новости. tongue.gif

Особенно в кровати эти новости приятно получать facepalm.gif
Hadley
24 января 2017, 18:39

nusia написала:
А клади в углы, где могут тараканы тусоваться.

Вспомнила старый анекдот.
Лежит таракан на спине, закатил глаза и бешено сучит лапами. Подбегает второй таракан и в ужасе спрашивает - Дихлофос???
Первый таракан медленно встает, презрительно смотрит на него и отвечает - Деревня, это брейк-данс.
Ягуарунди
25 января 2017, 08:05

Hadley написала: Вспомнила старый анекдот.

Не вдохновляют анекдоты про тараканов. frown.gif Я вот зашла на сайт гелей против них, а там картинка: огромный таракан кошеварит на кухне. Теперь он везде мерещится. Ужжас. frown.gif
Hadley
25 января 2017, 11:28
В пору моей молодости в Москве рыжих тараканов были полчища. Я полжизни посвятила на борьбу с ними.
25 января 2017, 15:48

Hadley написала: У меня вот пауки ползают большие, любимчики Дунай  Но их мало.

И в гости даже не зови! Не приеду!
nusia
25 января 2017, 18:21

Hadley написала: В пору моей молодости в Москве рыжих тараканов были полчища. Я полжизни посвятила на борьбу с ними.

А я в коммуналке с ними жила до 10 лет. Я их просто ненавижу!
Hadley
25 января 2017, 23:17
Картина "Ж*па на ножках". Холст, масло.

user posted image

Chloe
25 января 2017, 23:36
Хороший бэкъярд biggrin.gif
25 января 2017, 23:47

Hadley написала: Картина "Ж*па на ножках". Холст, масло.

На лапках!
nusia
26 января 2017, 01:11
Ну он конечно и баловень. Сидит на кухонном столе. В еде волосы его потом не находите?
Hadley
26 января 2017, 01:23

nusia написала: Ну он конечно и баловень. Сидит на кухонном столе. В еде волосы его потом не находите?

Он только ограниченное пространство занимает. Больше нигде не ест на столе, только в этом углу. Я вытираю там с дезинфектором все время. Но волос от него нигде нет. Это странно. Он абсолютно не линючий кот.
Xelena
26 января 2017, 02:50

Hadley написала: Картина "Ж*па на ножках"

Вот и есть идеальная фигура - шар. Теперь все могут лично убедиться 3d.gif
Hadley
26 января 2017, 02:55

Xelena написала:
Вот и есть идеальная фигура - шар. Теперь все могут лично убедиться  3d.gif

Спасибо, тетя Хеленочка. Вы вот разбираетесь в прекрасном kiss.gif kiss.gif
Ваш Барсик.
Duinai
26 января 2017, 05:17

Hadley написала: Спасибо, тетя Хеленочка. Вы вот разбираетесь в прекрасном   
Ваш Барсик.

Есть такии люди, Барсек.
Вот моя мама называет миня валасатый кабачЁк. Любя. Мама панемаит толк в кабачЬках.

Чуча. Леди. И валасатая Донна.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»