Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Alin@
26 января 2017, 09:20

Ягуарунди написала: Пауки - фигня. Они не бегают. Висят себе и висят.

Вспомнила анекдот: Не страшно, когда паук висит на месте. Страшно, когда его на привычном месте нет.
Не боюсь пауков. А тараканов - уууууужас. К счастью, их давно нет в домах. На улице как-то увидела: полузадушенный чикиляет куда-то. Страдала долго - а вдруг на битву куда-то выдвигались и вот вернулись домой?
Ягуарунди
26 января 2017, 11:19

Hadley написала: Картина "Ж*па на ножках". Холст, масло.

biggrin.gif
У Чарлика побольше будет. smile.gif
Ann:-)
26 января 2017, 16:51

Alin@ написала: Вспомнила анекдот: Не страшно, когда паук висит на месте. Страшно, когда его на привычном месте нет.

О да! О да! О да!

Alin@ написала: Не боюсь пауков. А тараканов - уууууужас.

А я думала, что тараканов не боюсь, а в этом году оказалось что очень даже. Причем это не ужас, а какая-то прямо брезгливость в своем апофеозе. У меня аж руки-ноги отнимаются при виде. Я полузадушенно визжу.
Hadley
26 января 2017, 22:05
Барсик имеет хроническое чихание периодически, без соплей. Врач сказал, что эта хронь навсегда и если сама проходит и не беспокоит, то ничего не надо делать. Последнюю неделю кот почихивает. А сегодня из глазок были светлые слизистые выделения, немного. Глаза чистые. Нужно левомицитин закапать для профилактики или посмотреть как дальше пойдет?
nusia
27 января 2017, 11:33
Может на посев сначала выделения взять? Лечить то от чего?
Hadley
27 января 2017, 11:51

nusia написала: Может на посев сначала выделения взять? Лечить то от чего?

У моего Бабоши так регулярно с глазами было. Брали на посев и ничего не высеялось. Капали дексаметазон по 2-3 дня обычно. Если уж совсем течь начинало, то я сама добавляла левомицитин. Все проходило быстро.
У Барсика сегодня чистые глаза с утра. Посмотрю как дальше будет.
Hadley
29 января 2017, 17:44
Поужинал. Скучаю о Ванессе.
Барсик.

user posted image
Amari
29 января 2017, 20:15
Хоть и вредный кусака, но - красааавец !!!
Инна Маг
29 января 2017, 20:18
Сегодня папа увидел на террасе вольного кота. И назвал его черно..пым. Кот вправду черный. Мама спросила - а как тогда называются наши кошки. Папа был мной недоволен, потому что я ночью пела песни (замуж сильно хотела facepalm.gif ) и сказал, что Калиночка - рыжая .опа.
А Веста какая, спросила мама.
Папа ответил:
Веста - рыбка

Инна Маг
29 января 2017, 20:20

У Барсика много игрушек разложено на ковре. И очень довольный вид!
Ягуарунди
29 января 2017, 21:23

Hadley написала: Поужинал. Скучаю о Ванессе.
Барсик.

Данай. tongue.gif
Katet
29 января 2017, 22:02

Барсик.

Барсик, а кто игрушки будет складывать?
29 января 2017, 23:40
Барсик мне щас Михалкова напомнил в роли Баскервиля. Такой же барин из новых. 3d.gif
Hadley
29 января 2017, 23:53

Katet написала:
Барсик, а кто игрушки будет складывать?

Я больше не складываю игрушки. Решил, что не царское это дело.
Барсик.
foxy girl
30 января 2017, 16:34

Ann:-) написала: Барсик мне щас Михалкова напомнил в роли Баскервиля. Такой же барин из новых.  3d.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
nusia
31 января 2017, 10:53

Hadley написала:
Я больше не складываю игрушки. Решил, что не царское это дело.
Барсик.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Hadley
31 января 2017, 21:11
https://gif4.mycdn.me/image?id=851655227059...phZmWHghrLhwZ8o
Ванесса сказала, что к ней этот чувак в личку пишет. Я не знаю что делать, ревную.
Барсик.
Alёna
31 января 2017, 21:19

Барсик
.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Ann:-) написала: Барсик мне щас Михалкова напомнил в роли Баскервиля. Такой же барин из новых.

А сейчас сериал Молодой Папа смотрю. Мне Барсик напомнил Папу в Сикстинской капелле, сидящего перед кардиналами.

Hadley написала: https://gif4.mycdn.me/image?id=851655227059...phZmWHghrLhwZ8o
Ванесса сказала, что к ней этот чувак в личку пишет. Я не знаю что делать, ревную.
Барсик.

Барсик, да перестань. Это дикарь какой-то! Куда ему до тебя, аристократа голубых кровей! Какой-то пещерный зверь, камеру в первый раз видит...
Alёna
31 января 2017, 21:21
Я к вам опять с шапкой. Вязала для мужа. Даже не знаю, хвастаюсь или жалуюсь.
Пожалуй, пока хвастаюсь. wink.gif
Alёna
31 января 2017, 21:22
И еще.
Alёna
31 января 2017, 21:26
Теперь жалуюсь. Муж моих усилий не оценил. Хотя по размеру подогнала с большой точностью, фасон и расцветку выбирал сам. Борюсь с желанием пожертвовать изделие ближайшей церкви. mad.gif Или выставить в "Отдам".

Спойлер!
Очень обидно было, прямо слезы лила по этому поводу.

Впрочем, отрицательный результат тоже результат. Следующее изделие будет для меня. smile.gif
Chloe
31 января 2017, 21:36

Alёna написала: Я к вам опять с шапкой

Отличная шапка! Прямо супер шапка! appl.gif
Hadley
31 января 2017, 21:45
Муж категорически неправ!
nusia
31 января 2017, 23:14

Hadley написала: https://gif4.mycdn.me/image?id=851655227059...phZmWHghrLhwZ8o
Барсик.

Сейчас мы этому чуваку хвост накрутим. Не переживай, Барсик.
Alёna
31 января 2017, 23:18

Chloe написала: Отличная шапка! Прямо супер шапка!

Спасибо! Модель удачная. smile.gif

Hadley написала: Муж категорически неправ!

Ага. Ну да и ладно.

nusia написала:
Сейчас мы этому чуваку хвост накрутим.

Вот именно! smile.gif
Duinai
1 февраля 2017, 01:29

Alёna написала: Теперь жалуюсь. Муж моих усилий не оценил.

Йолки!!!

Сама б носила. Если бы у нас сегодня не +23С было...

Хотя, студенты у нас с приветом, вон в окно вижу: бредут в шапке и вьетнамках....
Hadley
1 февраля 2017, 02:35

Duinai написала:
Йолки!!!

Если бы у нас сегодня не +23С было...

Заплакала от зависти mad.gif
gold hands
1 февраля 2017, 12:07

Hadley написала: Заплакала от зависти

Я тоже. +9. Сижу дома в кофте с капюшоном, под одеялом и с кошкой.

Алена, не переживай. Может муж еще одумается?
1 февраля 2017, 12:45

Duinai написала: Хотя, студенты у нас с приветом, вон в окно вижу: бредут в шапке и вьетнамках....

Гениальные значит. Не обращают внимания на мелочи внешнего мира.

Alёna написала: Теперь жалуюсь. Муж моих усилий не оценил. Хотя по размеру подогнала с большой точностью, фасон и расцветку выбирал сам. Борюсь с желанием пожертвовать изделие ближайшей церкви.  Или выставить в "Отдам".

Дюже ваша Галя балована.
Alёna
1 февраля 2017, 14:45

Duinai написала: Сама б носила. Если бы у нас сегодня не +23С было...

У меня уже есть шапки, вязала себя раньше. Аж три. biggrin.gif На разные погоды и для разной одеждой.

gold hands написала: Алена, не переживай. Может муж еще одумается?

Спасибо. Я расстроилась не оттого, что он носить не будет. Не думаю, что найти хозяина да еще без оплаты - такая уж проблема.

Ненавижу, когда мой труд демонстративно не уважают.

Ann:-) написала: Дюже ваша Галя балована.

О, нет. Я тут сфотографировала шапку, в которой он до сих пор ходил. Это настоящая срамота. facepalm.gif Сфотографировала, но показывать не буду, неэтично получится.

Сегодня, уходя на работу, изволил облачиться в обновку.
Я уже совсем успокоилась. И вообще - умные люди не обижаются, они делают выводы.
В данном случае - ВЫВОДЫ. chain.gif biggrin.gif
Alёna
1 февраля 2017, 14:55

Duinai написала: Если бы у нас сегодня не +23С было.

У нас зима в этом году пока довольно зимняя. Было много и минус 10, и минус 20, и 25. Без головного убора неуютно.

Тут размышляла намедни про шапки в иностранном кинематографе. Уберу под спойлер от греха подальше.

Спойлер!
Почему голливудские сценаристы считают ушанку русским национальным головным убором, который носят только по идейным соображениям? Им не приходит в голову, что это защита от холода? В выходные по телевизору повторяли "Армагеддон". Доставил русский космонавт, который не снимал ушанку в ракете и чинил все подряд ударами гаечного ключа. biggrin.gif

Еще умилил 6-й сезон Игры престолов. Зима наступила, адский холод, метели, снега по колено. Группы персонажей неделями шляются на открытом воздухе. Все такие ужасно красивые. Шубы нараспашку, непокрытые головы, снег красиво ложится на шикарные волосы. facepalm.gif Не верю.

Xelena
1 февраля 2017, 15:08

Alёna написала: Еще умилил 6-й сезон Игры престолов. Зима наступила, адский холод, метели, снега по колено. Группы персонажей неделями шляются на открытом воздухе. Все такие ужасно красивые. Шубы нараспашку, непокрытые головы, снег красиво ложится на шикарные волосы.  Не верю.

Там все сложно. Снимали на севере, между дублями актеры отогревали уши в шапках. Так что не сказать, что там костюмеры не догадывались, для чего нужны шапки. Но вот надо было, чтобы лица ничего не закрывало, поэтому так.
LysA
1 февраля 2017, 15:09

Alёna написала: Шубы нараспашку, непокрытые головы, снег красиво ложится на шикарные волосы.  facepalm.gif Не верю.

Поддерживаю! beer.gif В компьютерной игре "The Thing" (созданной по одноименному фильму) главный герой бодрячком расхаживает без головного убора (а действие происходит в Антарктиде, где климат мало похож на Флориду facepalm.gif ).
Duinai
1 февраля 2017, 16:10

Xelena написала: все сложно. Снимали на севере, между дублями актеры отогревали уши в шапках. Так что не сказать, что там костюмеры не догадывались, для чего нужны шапки. Но вот надо было, чтобы лица ничего не закрывало, поэтому так.

Ага. Тут в треде ИП, уже много лет, обсуждают эти шапки. Хелена права: туда кто-то принес интервью откуда-то, что для кадра ( особенно если массовка ), то мол лица не видно. А надо штоп эмоции, всё такое... Долго обсуждали!!
1 февраля 2017, 16:17

Alёna написала: Еще умилил 6-й сезон Игры престолов. Зима наступила, адский холод, метели, снега по колено. Группы персонажей неделями шляются на открытом воздухе. Все такие ужасно красивые. Шубы нараспашку, непокрытые головы, снег красиво ложится на шикарные волосы.  Не верю.

Да голливудские герои даже в Арктике без шапки, даже в постапокале, где замерз Нью-Йорк!
Xelena
1 февраля 2017, 16:34

Ann:-) написала: Да голливудские герои даже в Арктике без шапки, даже в постапокале, где замерз Нью-Йорк!

У меня свой личный пунктик - когда какие-нибудь сцены с огнем показывают и героев, скачущих в пламени или через реки лавы.
Вот как побывала на сталелитейном производстве, с таких картинок только пилюваться слюнями могу. Очень впечатляет, когда лежит такая болванка остывающая, светится уже бледно красным, беловатым налетом покрывается, а на расстоянии 5 метров от нее лицо уже очень неприятно обжигает. От ковша с расплавленным металлом обжигало за не знаю, сколько десятков метров, очень издалека смотрели, забившись в дальний по диагонали угол цеха.
Hadley
1 февраля 2017, 18:17
Неромантичные вы все. Это же искусство, художественное прочтение эмоций героев smile.gif
А вы.... болванки в цехе, антарктида холодная 3d.gif
У нас вот здесь лет 7 как стали завозить одежду и обувь нормальную для зимы. А так на улице дождь со снегом, ночью минусовая температура, а тетки в ветровочках, во вьетнамках на босу ногу, с голым животом шастают.Дети полуголые. И все это называлось "стиль" facepalm.gif
Сейчас все в пуховиках даже при +10, в сапогах и в шарфах. Тоже теперь стильно. И, кстати, намного меньше стало перманентно сопливых и жутко кашляющих. А то это было нормальное состояние населения зимой, сопли до колен и бронхит. И все ходят в школу и на работу.

Piol
1 февраля 2017, 18:26

Hadley написала: И все это называлось "стиль"

Мoй oтпрыск при нeдaвних -6°C (Kaрл!) в кeдaх, бляхa, нa улицу хoдил. И в тёплoй мeхoвoй курткe smile.gif . Я кaк рыбa oб лёд - бeз тoлку. Eщё и oбижaeтся, чтo я eгo кaк лялeчку oпeкaю, нoги пoтoм щупaю и эти злoсчaстныe кeды нa бaтaрee пeрeд выхoдoм грeю shame.gif. A "лялeчкa" пoтoм oт бoлeй в гoрлe и сoплeй умирaющий лeбeдь. С oтгoвoркaми - дa мнe ж тoлькo дo мaшины, пoтoм в шкoлe/спoртзaлe и т.д. нaхoдиться.
Xelena
1 февраля 2017, 18:28

Hadley написала:  Это же искусство, художественное прочтение эмоций героев

3d.gif Ну если я вот точно знаю, что по сюжету у героя все эмоции уже должны быть поджаристые с корочкой, какое уж тут художественное прочтение

И еще, кстати, расплавленная сталь плещется, как вода и брызгами летит во все стороны, а на густую кашу совсем не похожа 3d.gif Но без темных очков этого не видно, без них просто слепит.
Duinai
1 февраля 2017, 18:29

Piol написала: Мoй oтпрыск при нeдaвних -6°C (Kaрл!) в кeдaх, бляхa, нa улицу хoдил. И в тёплoй мeхoвoй курткe

Не иначе как аутентичненько в Америке насмотрелся. facepalm.gif biggrin.gif
Hadley
1 февраля 2017, 19:33

Piol написала:
Мoй oтпрыск при нeдaвних -6°C (Kaрл!) в кeдaх, бляхa, нa улицу хoдил. И в тёплoй мeхoвoй курткe smile.gif . Я кaк рыбa oб лёд - бeз тoлку. Eщё и oбижaeтся, чтo я eгo кaк лялeчку oпeкaю, нoги пoтoм щупaю и эти злoсчaстныe кeды нa бaтaрee пeрeд выхoдoм грeю shame.gif. A "лялeчкa" пoтoм oт бoлeй в гoрлe и сoплeй умирaющий лeбeдь. С oтгoвoркaми - дa мнe ж тoлькo дo мaшины, пoтoм в шкoлe/спoртзaлe и т.д. нaхoдиться.

У моего нет тёплой обуви. Он даже представить себя не может в более менее утеплённых ботинках.
1 февраля 2017, 20:43
Нет, ну у бритишей в подкорке записано, что мерзнуть это нормуль. Я смотрела как-то старый фильм пятидесятых. Там в кадре осень. Взрослые мужчины в пальто, шляпах, а дети в шортах и гольфах с голыми коленками! И пофиг, что сверху осенние курточки, шарфы и кепки, коленки-то голые! Ужас.
Hadley
1 февраля 2017, 21:13

Ann:-) написала: Нет, ну у бритишей в подкорке записано, что мерзнуть это нормуль. Я смотрела как-то старый фильм пятидесятых. Там в кадре осень. Взрослые мужчины в пальто, шляпах, а дети в шортах и гольфах с голыми коленками! И пофиг, что сверху осенние курточки, шарфы и кепки, коленки-то голые! Ужас.

Да коленки это мелочи жизни. Вот когда девочки зимой ходят в коротких юбочках и без колготок, с голой попой .... вот это мне не понять никогда. Сейчас все стало лучше значительно. Колготки большинство одевает.
Alёna
1 февраля 2017, 21:21

Xelena написала: Там все сложно.

Duinai написала: Ага. Тут в треде ИП, уже много лет, обсуждают эти шапки. Хелена права: туда кто-то принес интервью откуда-то, что для кадра ( особенно если массовка ), то мол лица не видно. А надо штоп эмоции, всё такое...

О, я об этом не подумала. Видимо, тут вкрались маркетинговые расчеты. Типа самая массовая и значимая аудитория сериала живет в не слишком холодных странах, и для них персонажи в шапках выглядят по-идиотски. Северных зрителей, которые воспринимают героев в мороз без шапок как идиотов, статистически меньше. Вот и ориентировались на большинство.

Ann:-) написала: в Арктике без шапки

Да вечно так! Какой-то фильм по Джеку Лондону про Аляску был. Герой тоже без шапки все белое безмолвие рассекал.

Xelena написала: героев, скачущих в пламени или через реки лавы

Тоже да, кстати. Но эти киношные герои вообще обычно стойкие и огнеупорные, чисто Терминаторы. Я уже даже как-то привыкаю.

Hadley написала: А то это было нормальное состояние населения зимой, сопли до колен и бронхит. И все ходят в школу и на работу.

Кстати, это же и наше нормальное состояние было зимой примерно во времена моей молодости. Одежда была отвратительно холодной и непрактичной, топили (по крайней мере, в квартире моих родителей) ну очень плохо, у нас вообще в лучшем случае до +15 нагревались комнаты. В школе-институте окна во все стены, в щели адски задувало. Транспорт холодный и его надо долго ждать. И да - всю зиму сопли до колен, ангины, бронхиты без остановки. facepalm.gif Учиться и работать продолжали все равно. Почти как англичане.
nusia
1 февраля 2017, 21:25
Господи, какой ужас рассказываете. Я как в шубу влезла в морозный декабрь, так только раза 2-3 на пуховик меняла. А мне только до стоянки и машину раскопать. А уж в минус 38 я вообще дома сидела, не вылезала...
Duinai
1 февраля 2017, 21:35

Alёna написала: Кстати, это же и наше нормальное состояние было зимой примерно во времена моей молодости. Одежда была отвратительно холодной и непрактичной, топили (по крайней мере, в квартире моих родителей) ну очень плохо, у нас вообще в лучшем случае до +15 нагревались комнаты. В школе-институте окна во все стены, в щели адски задувало. Транспорт холодный и его надо долго ждать. И да - всю зиму сопли до колен, ангины, бронхиты без остановки.  Учиться и работать продолжали все равно. Почти как англичане.

Тут не забывать ещё, что вечно мокрые ноги. Всегда.
Каждый вечер приходила домой, снимала сапоги, мыла с них грязь и соль и клала на батарею вверх ногами, чтобы просохли к утру. Туда же вешались промокшие носки.
Как тут не ходить с соплями до полу...
Piol
1 февраля 2017, 21:50

Hadley написала: У моего нет тёплой обуви. Он даже представить себя не может в более менее утеплённых ботинках.

У мoeгo гoдoвaсикa eсть кeды с мeхoм, утeплённыe. С ними бя йa с грeхoм пoпoлaм былa б сoглaснaя. Нo нe нoсит, зaсрaнeц! Им aж двa гoдa, пoэтoму нe в мoдe. Пo мнe тaк тoт жe фaсoн,тoлькo с мeхoм.

Duinai написала: Тут не забывать ещё, что вечно мокрые ноги. Всегда.
Каждый вечер приходила домой, снимала сапоги, мыла с них грязь и

Aгa, былo-былo в сoвeтскиe врeмeнa, кoгдa дoступa к импoрту нe былo. Вoт были ж врeмeнa, кoгдa нoсилaсь ужaснaя прoмoкaющaя oбувь.
Hadley
2 февраля 2017, 02:53
А у нас сегодня в 7 часов вечера Парламент проголосовал за брекзит.
Hadley
2 февраля 2017, 03:07

nusia написала: какой Я как в шубу влезла в морозный декабрь, так только раза 2-3 на пуховик меняла.

*поджав губки* Небось норковая шуба....
Всегда хотела иметь шубку из норки и из песца. Но в Москве у меня не было денег. А здесь у меня есть деньги, а шубу в дождь не оденешь..... Поэтому так и нету шубки.
Duinai
2 февраля 2017, 04:37

Hadley написала: А у нас сегодня в 7 часов вечера Парламент проголосовал за брекзит.

А разве то, что уже было - было не окончательно?? Нужно было утверждение парламента?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»