Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Морская звезда
11 марта 2017, 20:38

Hadley написала:
Они же ничего не делают дома от слова совсем. Даже вещи свои в стиралку не кладут.

Это просто эксплуатация какихта! Объявляю им общественное порицание от имени себя и котостада! Вот!
Hadley
11 марта 2017, 21:01

Duinai написала:
Дык, наверное пока Хадли проснётся - они уже всё поели!

( Хадли, а посуду за собой они не научились ещё мыть? ) wink.gif

Нет. Лелик правда может сполоснуть. А папа ставит аккуратно около мойки. Я пытаюсь научить ставить сразу в посудомойку. Но пока безрезультатно.
Hadley
11 марта 2017, 21:02

Lerkus написала:
А почему только по выходным?

Ну не все сразу же. А то обалдеют.
Piol
11 марта 2017, 21:19
Присоединяюсь к Леркус. Балувани якы Гали. А с бельём у меня та же сама байда, Хадли. Пара-тройка комплектов осталась, которое гладить надо, а сдать в утиль жалко. Но половина или даже более у меня из х/б Seesucker, т. е. глажки не требует. Красота!
Duinai
11 марта 2017, 21:30

Hadley написала: Даже вещи свои в стиралку не кладут.

А вот это пожалуй лучше спасибоненадо...
Положат навалом черное вместе с белым твоим кружевным французским лифчиком... frown.gif лучше уж самой!!! facepalm.gif
Piol
11 марта 2017, 22:22
Я сынa нaучилa стирaть пoльзoвaться стирaлкoй и рaздeльнo стирaть тёмнoe и свeтлoe бeльё. Taк oн тeпeрь нe стирaeт, eсли нeт стирaльнoгo шaмпуня (кaк пo-русски?) для чёрнoгo бeлья и oдeжды redface.gif . Пришлoсь дoучивaть, мoл, и унивeрсaльнoe мoющee пoйдёт, eсли для чёрнoгo/бeлoгo вдруг дoмa нe oкaзaлoсь. Никaкoй фaнтaзии у мужчин smile.gif .
gold hands
11 марта 2017, 22:24

Duinai написала: Положат навалом черное вместе с белым твоим кружевным французским лифчиком...  лучше уж самой!!!

uhaha.gif
Похвастаюсь. А у меня муж все умеет делать - и бутерброды детям в школу, и обед приготовить, и посуду помыть, и стирку поставить-разложить. tongue.gif
Но мы не гладим постельное белье!
nusia
11 марта 2017, 22:35
Hadley,ты прямо бунт каких то устроила!
Lerkus
11 марта 2017, 22:42

gold hands написала: Но мы не гладим постельное белье!

И мы нет. У меня и знакомых таких нет, которые гладят.
Сыновья были всему обучены, лет с 15 было самообслуживание, уборка , стирка, да и готовка частично. Бутерброды на завтрак сами лепили лет так с семи.
Муж умеет варить борщ и варенье. Пылесосить умеет и чистить кошачьи туалеты. Кажется всё. biggrin.gif
Hadley
11 марта 2017, 23:16
Ахренеть. Буду думать.
Но у моего отмазка есть. Он добытчик в доме. Я на подхвате.
Duinai
11 марта 2017, 23:44

Hadley написала: Но у моего отмазка есть. Он добытчик в доме. Я на подхвате.

Хадличик, родной.... мы все добытчики. Сейчас домохозяек почитай и нет уже.
Duinai
11 марта 2017, 23:47

Lerkus написала: И мы нет. У меня и знакомых таких нет, которые гладят.

О! И я не глажу! Я и всякое прочее тряпьё стараюсь покупать такое, что постирал-посушил, встряхнул и надел. Славаему, что сейчас "до чего дошел прогресс"... материалы всякие понаделали, что и не мнутся. Как раз для меня.
Marinika
12 марта 2017, 00:30

И я не глажу уже 28 лет, с тех пор, как дочка родилась. biggrin.gif Тогда сил не оставалось, а потом незачем было и начинать, и так сойдет. А сейчас постельное белье такое, что его и гладить не надо.
И вообще, мне проще было детей научить, пусть они сами все делают. smile.gif
Hadley
12 марта 2017, 05:33
Лелик мне сегодня сказал, что своих детей он в такой холе и неге растить не будет. Потому что это же забодаешься всю жизнь каждый чих предупреждать заранее. Он сам необычайно мне благодарен и счастлив иметь такую мать и вообще такую семью. Но вот своих будет строже держать. Я ему сказала, что он фееричный ЭГОИСТ после таких высказываний smile.gif
Ann:-)
12 марта 2017, 14:44
Хадли, твоих мужиков лопатой надо гонять вкруг дома, они обленились конкретно.
Hadley
12 марта 2017, 16:13

Ann:-) написала: Хадли, твоих мужиков лопатой надо гонять вкруг дома, они обленились конкретно.

Да нет, это не совсем так. Лелик уходит на работу в 7 утра и приходит домой в 9 вечера. Валера тоже работает много, свой бизнес это что потопаешь то и полопаешь.
Поэтому я им прощаю бытовую лень. Вот Лелика "взамуж" сплавлю...... пусть Бамбина гладит рубашки 3d.gif
Duinai
12 марта 2017, 17:29

Hadley написала:  Вот Лелика "взамуж" сплавлю...... пусть Бамбина гладит рубашки

Разумные твои мысли.
А он ей будет завтраки по воскресениям готовить. wink.gif
12 марта 2017, 17:51

Hadley написала: Да нет, это не совсем так. Лелик уходит на работу в 7 утра и приходит домой в 9 вечера. Валера тоже работает много, свой бизнес это что потопаешь то и полопаешь.
Поэтому я им прощаю бытовую лень. Вот Лелика "взамуж" сплавлю...... пусть Бамбина гладит рубашки

Во-первых, ты тоже работаешь. Во-вторых, им не к колодцу по воду бегать и не в корыте вальком стирать. Они вполне в состоянии себя покормить, составить посуду в посудомойку и научиться пользоваться стиралкой.
Duinai
12 марта 2017, 17:56

Ann:-) написала: научиться пользоваться стиралкой.

Про стиралку все же не совсем согласна... конечно есть гении, которые мастера стиралок...
Мой муж всегда всё раскладывал в корзинки, но всякий раз я чего-нибудь находила вроде черного носка ( одного ) среди белого нижнего белья. Ну, задумался человек о проблемах вселенной, пропустил какихта там носок.... facepalm.gif
12 марта 2017, 18:24

Duinai написала: Про стиралку все же не совсем согласна... конечно есть гении, которые мастера стиралок...
Мой муж всегда всё раскладывал в корзинки, но всякий раз я чего-нибудь находила вроде черного носка ( одного ) среди белого нижнего белья. Ну, задумался человек о проблемах вселенной, пропустил какихта там носок....

Как будто женщины так не косячат. 3d.gif
Hadley
12 марта 2017, 18:46

Ann:-) написала:
Во-первых, ты тоже работаешь. Во-вторых, им не к колодцу по воду бегать и не в корыте вальком стирать. Они вполне в состоянии себя покормить, составить посуду в посудомойку и научиться пользоваться стиралкой.

Ну я так интенсивно как они не работаю, конечно. Я на подхвате по части бизнеса.
Но Лелик то может все делать, просто не хочет, а мать позволяет. А вот Валеру в 62 года переучивать уже поздно. Пусть лучше деньги зарабатывает. Да и здоровье у него так себе.
Hadley
12 марта 2017, 18:47

Duinai написала:
Про стиралку все же не совсем согласна... конечно есть гении, которые мастера стиралок...
Мой муж всегда всё раскладывал в корзинки, но всякий раз я чего-нибудь находила вроде черного носка ( одного ) среди белого нижнего белья. Ну, задумался человек о проблемах вселенной, пропустил какихта там носок....  facepalm.gif

Про носки не начинай, плиз facepalm.gif
Hadley
12 марта 2017, 18:50

Как будто женщины так не косячат.  3d.gif

*важно* - я не косячу.А в молодости была ужасно не организованнная и лентяйка, ужасная лентяйка. Бабушка мне говорила - тебя муж на второй день выгонит и ребенок у тебя в грязи зарастет. А вот вышло все наоборот smile.gif
Hadley
12 марта 2017, 18:53
Котища закончил работу с тюлем и лег спать.
Надо менять на что-то другое.

user posted image
Морская звезда
12 марта 2017, 18:57

Hadley написала: Котища закончил работу с тюлем и лег спать.
Надо менять на что-то другое.

Мда... При коте такие шторы - это вы совсем расслабились. biggrin.gif
Морская звезда
12 марта 2017, 19:01

Hadley написала:
Ну я так интенсивно как они не работаю, конечно. Я на подхвате по части бизнеса.

Т.е. ты не только домохозяйка, но ещё и работаешь, получается.

Но Лелик то может все делать, просто не хочет, а мать позволяет. А вот Валеру в 62 года переучивать уже поздно. Пусть лучше деньги зарабатывает. Да и здоровье у него так себе.

Эээх... Всё-таки мужчиной быть лучше. И накормят, и обслужат, и пожалеют. smile.gif
Hadley
12 марта 2017, 19:07

Морская звезда написала:
Мда... При коте такие шторы - это вы совсем расслабились.  biggrin.gif

Так у меня эти шторы висели 15 лет с Бабошей. Как новые. Он к ним вообще не прикасался.
Мой любимый тюль frown2.gif
Duinai
12 марта 2017, 19:10

Hadley написала: Так у меня эти шторы висели 15 лет с Бабошей. Как новые. Он к ним вообще не прикасался.

Ну вот у меня на половине окон тюль, именно что 15 лет. Выросло 6 котов с этим тюлем - никто ничего никогда не порвал.
Duinai
12 марта 2017, 19:15
О, вот тут на фотке видно, что на дверях аж 2 слоя тюля: на самом стекле и потом ещё внешние. Висят как новенькие, уже сколько лет.
Marinika
12 марта 2017, 19:15

Hadley написала: Мой любимый тюль.

Пришей оторванный кусочек, еще 15 лет провисят. smile.gif А мы с Барсиком поговорим. Строго!
12 марта 2017, 19:16

Hadley написала: Я на подхвате по части бизнеса.

А начнем выяснять, окажется, что ты половину на себе тащишь.

Hadley написала: Но Лелик то может все делать, просто не хочет, а мать позволяет.

И очень зря. Будущая невестка тебе спасибо не скажет. Честно, мне было бы стыдно так мать гонять на его месте.

Duinai написала: Ну вот у меня на половине окон тюль, именно что 15 лет. Выросло 6 котов с этим тюлем - никто ничего никогда не порвал.

У меня один раз порвала, нечаянно. Когда падала с этажерки у окна и просто ухватилась за штору. Просто съехала на когте вниз. Слава богу, не убилась.
Hadley
12 марта 2017, 19:29

А начнем выяснять, окажется, что ты половину на себе тащишь.

Нет, бизнесом занимается муж и я ему благодарна за это.

И очень зря. Будущая невестка тебе спасибо не скажет. Честно, мне было бы стыдно так мать гонять на его месте.

Мне ее спасибо не нужно. Она прекрасно понимает все. И у нее в итальянско-бразильской семье такая же мама smile.gif Но я, например, не в претензии к своей свекрови. У них в семье принято было, чтобы мужчина кормил семью, а жена занималась полностью бытом. Ну я продолжила эту славную традицию. smile.gif Вобщем мы друг другу подходим.
А детям не бывает стыдно если им не сообщить о том, что они неправы.

caztroy
12 марта 2017, 19:34

Потата прекрасна.
Hadley
12 марта 2017, 19:34

Морская звезда
Эээх... Всё-таки мужчиной быть лучше. И накормят, и обслужат, и пожалеют. smile.gif

Ага smile.gif Мне тоже очень нравится.
Ваш Барсик.
Ягуарунди
12 марта 2017, 19:43
Мой муж умеет все. Очень много гитик. smile.gif С ним спокойно можно поселиться в избушке в лесу: он добудет дичь, приготовит из нее, постирает в холодной воде в ручье. Избушку тоже может построить. Непонятно только, я для чего ему там сдалась. tongue.gif Он умеет готовить и даже креветки приготовит с чесноком.
Сын умеет готовить в мультиварке строго по рецептам. Готовит мне в выходной кашу с яблоками, изюмом и корицей. smile.gif Может составить посуду в ПММ и белье загрузить. Но, это не делает, ленится.
Так что у меня мужчины не избалованные, не трепетные. smile.gif
И, да, постельное бельё я не глажу уже давно. Только для гостей.
Морская звезда
12 марта 2017, 19:44

Hadley написала:
Ага  smile.gif Мне тоже очень нравится.
Ваш Барсик.

Барсик, котом ещё лучше. Ты даже на работу не ходишь. Знаешь, как я тебе завидую?
Ягуарунди
12 марта 2017, 20:14
Чарлуша спит. Везде где охота застала. smile.gif
user posted image

user posted image
Ягуарунди
12 марта 2017, 20:15
Мешает работать на компьютере.
user posted image

user posted image

user posted image
Ягуарунди
12 марта 2017, 20:17
И лениво играет.
user posted image

user posted image

user posted image
Hadley
12 марта 2017, 20:19
Какой все таки Чарли ласкунчик. Не то, что моя деревня.....
Морская звезда
12 марта 2017, 20:43

Ягуарунди написала: Чарлуша спит. Везде где охота застала. smile.gif

Охота пуще неволи. biggrin.gif
Морская звезда
12 марта 2017, 20:44

Hadley написала: Какой все таки Чарли ласкунчик. Не то, что моя деревня.....

Был бы деревней, был бы проще. А так - лорд и есть лорд. Английский.
Hadley
12 марта 2017, 20:58

Морская звезда написала:
Был бы деревней, был бы проще. А так - лорд и есть лорд. Английский.

Я тут беспокоилась почему лорд какать не изволят несколько дней. Наивная. Лорд насрал в дальнем углу гаража.
Морская звезда
12 марта 2017, 21:02

Hadley написала:
Я тут беспокоилась почему лорд какать не изволят несколько дней. Наивная. Лорд насрал в дальнем углу гаража.

Он же хозяин. Где хочет, там и срёт. Подданые уберут.
Hadley
12 марта 2017, 21:20

Морская звезда написала:
Он же хозяин. Где хочет, там и срёт. Подданые уберут.

Мне кажется, что я бы на вас женился. Так мне ваши взгляды на жизнь нравятся.
Ваш Барсик.

Морская звезда
12 марта 2017, 21:27

Hadley написала:
Мне кажется, что я бы на вас женился. Так мне ваши взгляды на жизнь нравятся.
Ваш Барсик.

Эх, Барсик, из-за этих взглядов на мне уже 4 раза женились. Даже 5. И это не считая людей.
Ягуарунди
12 марта 2017, 23:04

Hadley написала: Я тут беспокоилась почему лорд какать не изволят несколько дней. Наивная. Лорд насрал в дальнем углу гаража.

А, Чарлик, простой подвальный котик, гадит только в лоток. У него их два, огромных лотка. Еле-еле умещает туда свою тушку.
А Ларс, бедный больной котик, писает в подвале по углам.
Даем сейчас с сыном ему Ренальцин, он так вопит и плюется, оплевал всю накидку на кресле. Мне морально так тяжело его держать, одни косточки. Жалко малыша. frown.gif
Мантикора
12 марта 2017, 23:07
Ягуарчик, очень переживаю за Ларсика, всей душой. Держитесь насколько можно.
Ягуарунди
13 марта 2017, 08:19

Мантикора написала: Ягуарчик, очень переживаю за Ларсика, всей душой. Держитесь насколько можно.

Спасибо, Манти.
Ларс -0зперестал есть таблетку в сыре. Неужели и таблетку придется запихивать.
13 марта 2017, 11:01

Ягуарунди написала: Спасибо, Манти.
Ларс -0зперестал есть таблетку в сыре. Неужели и таблетку придется запихивать.

Может купить таблеткодаватель?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»