Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Ann:-)
13 марта 2017, 11:08
Кстати, на Басе не действует принцип ветеринаров "взять за шкирку и оно само обвиснет". Щаззз! Она умудряется и оттуда лапой достать. Причем видно как ей трудно, она преодолевает сопротивление мышц, но ей все равно удается закинуть переднюю лапу аж за ухо. Боец, сказал вет, смазывая раненую руку, первый раз такую вижу.
Ягуарунди
13 марта 2017, 22:55

Ann:-) написала:
Может купить таблеткодаватель?

Есть такая штука. Ларс, скотина, держит эту таблетку где-то, а потом выплевывает.
Купила сегодня новый сыр с ветчиной. Сожрал. Долго думал, стеснялся, катал по полу, но сожрал. smile.gif
Hadley
14 марта 2017, 01:00
Сегодня в гарден центре полно примулы продается. Красота.

user posted image
Amari
14 марта 2017, 02:07

Hadley написала: Красота.

Какая примула классная ! Я её обожаю. А ещё так здорово здесь разные цвета в горшках.
Ягуарунди
15 марта 2017, 22:13
Ларс почти ничего не ест. Спит весь день в шкафу. Не знаю, есть ли смысл пичкать его таблеткой и ренальцином.
Может быть уже уходит он?
Duinai
15 марта 2017, 23:24

Ягуарунди написала: Ларс почти ничего не ест. Спит весь день в шкафу. Не знаю, есть ли смысл пичкать его таблеткой и ренальцином.

О Господи....
Мантикора
15 марта 2017, 23:27
Ягуарчик, я тут думаю уж как кот решит. Но поборись, пусть без таблеток. А так как уже все будет, ты его очень любишь и делаешь все возможное.
Ягуарунди
15 марта 2017, 23:35
Без таблеток бороться нечем. От лечебного корма Ларс отказался. Порошок не ест, ренальцин выплевывает. Уже и обычный корм не ест. Как тут бороться.
Пусть живет как может.
Попросила сына следить за ним днем, чтобы Ларс не помер в одиночестве.
Hadley
16 марта 2017, 00:11

Ягуарунди написала: Ларс почти ничего не ест. Спит весь день в шкафу. Не знаю, есть ли смысл пичкать его таблеткой и ренальцином.

Ты мое мнение знаешь. Не мучай котика. Тем более, что помочь уже нечем. Пусть доживет свой век в покое.
Marinika
16 марта 2017, 01:15
Ягуарчик, держись. Любая жизнь имеет свое завершение, и, к сожалению, наши любимые уходят раньше нас. Если видишь, что ничем больше не можешь помочь, отпусти. mad.gif
Duinai
16 марта 2017, 04:04

Hadley написала: Не мучай котика. Тем более, что помочь уже нечем. Пусть доживет свой век в покое.

Хорошо, если в покое....

Он может внешне и покой....

Я вот повезла Финичка в госпиталь, всё надеялась, что как-то можно поддержать еще и укрепить... Там мне мозги вставили на место. Спасибо им...

И подруга моя, у которой Персик 22х лет за которым я следила... Она с мужем мне талдыкали, что ни за что да никогда да пускай котинька умрет дома на диванчике... Я молчала.
Когда она мне позвонила вся в соплях... когда бедный Персик бился в судорогах уже несколько часов, и изо рта шла кровь... тогда они меня вспомнили, завернули Персика в одеяло и повезли в клинику... Потом говорили мне, как я была права. ... Блин... Вот плачу теперь.
Hadley
16 марта 2017, 05:13

Duinai написала:
Хорошо, если в покое....

Он может внешне и покой....

Я вот повезла Финичка в госпиталь, всё надеялась, что как-то можно поддержать еще и укрепить...  Там мне мозги вставили на место. Спасибо им...

И подруга моя, у которой Персик 22х лет за которым я следила...  Она с мужем мне талдыкали, что ни за что да никогда да пускай котинька умрет дома на диванчике... Я молчала.
Когда она мне позвонила вся в соплях... когда бедный  Персик бился в судорогах уже несколько часов, и изо рта шла кровь...  тогда они меня вспомнили, завернули Персика в одеяло и повезли в клинику... Потом говорили мне, как я была права. ...  Блин... Вот плачу теперь.

Нет, ты не поняла меня. Я просто говорю, что не нужно больше мучить Ларса таблетками. Это уже не помощь, а издевательство. Я именно это имела ввиду под покоем.
Сейчас, оглядываясь на прошлое, я бы не стала тянуть Бабошу с капельницами и лекарствами. Усыпила бы, когда стало ясно, что ничего не поможет. А так получается, что ката в общем то мучила. Эгоизм это был.
Duinai
16 марта 2017, 05:54

Hadley написала:
Нет, ты не поняла меня. Я просто говорю, что не нужно больше мучить Ларса таблетками. Это уже не помощь, а издевательство. Я именно это имела ввиду под покоем.
Сейчас, оглядываясь на прошлое, я бы не стала тянуть Бабошу с капельницами и лекарствами. Усыпила бы, когда стало ясно, что ничего не поможет. А так получается, что ката в общем то мучила. Эгоизм это был.

Да, прости. И я твою позицию знаю, конечно. Просто тоже накатило нечто.

Не мучить таблетками. Но если будет видно, что животное страдает, то взять себя в руки и принять решение. Как бы не было больно.
Ягуарунди
16 марта 2017, 08:16
От почек вроде бы не сильно мучаются, просто слабеют. Вот Тибальд у меня дошел до агонии. Он слабел, а я его лечила, кормила. и ему было очень плохо.
С Ларсом все ясно. Ему стало хуже. Я не буду его мучить. Если перестанет выходить пить, увезу на эвтаназию.
foxy girl
16 марта 2017, 11:12
Бедный Ларсик frown.gif
Marinika
16 марта 2017, 11:20
Тут все бедные. Но что делать?
Морская звезда
16 марта 2017, 12:13
Ох...
tanushka000
16 марта 2017, 13:03
Ларсик, Ларсик -маленький зайка.
Piol
16 марта 2017, 16:11
frown.gif frown.gif
Hadley
16 марта 2017, 18:31
Барсик вчера был допущен к Лелику наверх, в его бардачок. Полдня там провел.

user posted image

user posted image

Ann:-)
16 марта 2017, 19:17
Ларс, пожалуйста, ну выпей таблеточку. Пожалуйста!
Lerkus
16 марта 2017, 19:37

Ann:-) написала: Ларс, пожалуйста, ну выпей таблеточку. Пожалуйста!

Нет таких чудесных таблеточек. Господи, как жалко Ларса и всех больных котиков, и нас тоже жалко, несчастных котоводов. frown.gif
Hadley
16 марта 2017, 23:39
Мама болеет. Её свалил в очередной раз сильный герпес. Она папу с Леликом не кормит. Это говорит о том, что ей плохо. Я лежу с ней в кровати. Типа лечу.
Барсик.
Мантикора
16 марта 2017, 23:40
Барсик, так держать! Маму лечи всеми лапами!
Marinika
17 марта 2017, 00:05
Хадличка, поправляйся!
Hadley
17 марта 2017, 00:16
Спасибо мои дорогие. Как же меня этот чертов герпес изводит. С ног валит.
Duinai
17 марта 2017, 00:24
Блин... Хадличек поправляйся! Барсик молодец, делом занимается, маму лечит. Умница.
Ягуарунди
17 марта 2017, 08:12
Ларсу еще хуже. Он совсем ничего не ест. Даже не лижет. Сидит немного, сгорбившись, над водой. Пить похоже уже тоже сил нет. Наверное, в эти дни надо решать.
Домна
17 марта 2017, 09:00
Ягуарчик, держись. Мы с тобой. Бедный Ларсюша...
Hadley
17 марта 2017, 11:02

Ягуарунди написала: Ларсу еще хуже. Он совсем ничего не ест. Даже не лижет. Сидит немного, сгорбившись, над водой. Пить похоже уже тоже сил нет. Наверное, в эти дни надо решать.

Когда Бабоша вот так сел над водой и ничего не мог, даже лизнуть, то я вызвала врача на дом и Бабоша улетел на радугу. Это было спокойно все и вовремя. Не доводи котика.
Ягуарунди
17 марта 2017, 13:04
Вызвала врача на дом. Не знаю, правильно ли делаю. Тибальда я эгоистично лечила до агонии, а от бедняжки Ларса эгоистично избавляюсь.
Сегодня утром перед уходом на работу взяла его на руки, тельца почти нет. Однако он повопил слегка.
Тяжело мне, что лишаю котика может быть последних дней жизни.
И решение только на мне.
tanushka000
17 марта 2017, 13:05

Hadley написала: Как же меня этот чертов герпес изводит. С ног валит.

Hadley, выздоравливай поскорее.
tanushka000
17 марта 2017, 13:08

Ягуарунди написала: Тяжело мне, что лишаю котика может быть последних дней жизни.
И решение только на мне.

Правильное решение. Котику так будет легче. Думаю, врач тебе это подтвердит.
Marinika
17 марта 2017, 13:56

Ягуарунди написала: от бедняжки Ларса эгоистично избавляюсь.

Нет. Ты его отпускаешь и избавляешь от ненужных страданий.
Я всегда сужу по себе: хотела бы я для себя такое? Ответ однозначный.
Ягуарунди
17 марта 2017, 21:12
Сын сказал, что Ларс выходил пить. Не ел при нем. Ларс сидит в шкафу. Я погладила его, что-то муркнул. Он живой, теплый. Я еще могу все отменить.
Может быть я зря тороплюсь? Ларс и раньше ныкался где-нибудь.
Не знаю, что мне делать.
Piol
17 марта 2017, 21:23
Oх, я бы oтмeнилa. Нo рeшaть тeбe. Рaз пьёт, знaчит нe всё пoтeрянo.
Ягуарунди
17 марта 2017, 21:25

Piol написала: Oх, я бы oтмeнилa. Нo рeшaть тeбe. Рaз пьёт, знaчит нe всё пoтeрянo.

Он не ест ничего. Таблетки выплевывает. Никуда не ходит. Только пить и в лоток.
mihnov64
17 марта 2017, 21:33
Мы только что это пережили. Когда приходит срок, ты это понимаешь(((.
Ягуарунди
17 марта 2017, 21:40

mihnov64 написала: Мы только что это пережили. Когда приходит срок, ты это понимаешь(((.

Я не понимаю. Ларс на вид очень плох. Скелетик чем-то перепачканный. Вышел сейчас, качается, поднялся наверх залезть под ванну. Я не дала, прижала к себе, поносила.
Но, он живой, а скоро станет неживым.
mihnov64
17 марта 2017, 21:46

Ягуарунди написала:
Я не понимаю. Ларс на вид очень плох. Скелетик чем-то перепачканный. Вышел сейчас, качается, поднялся наверх залезть под ванну. Я не дала, прижала к себе, поносила.

Это становится понятно, когда ты видишь, что он мучается. К сожалению, это так.
mihnov64
17 марта 2017, 21:48

Ягуарунди написала:

Если он уйдет сам, спокойно - лучше и для него и для тебя.
mihnov64
17 марта 2017, 21:49

Piol написала: Oх, я бы oтмeнилa. Нo рeшaть тeбe. Рaз пьёт, знaчит нe всё пoтeрянo.

Тошенька тоже очень много пил.
mihnov64
17 марта 2017, 21:54
Держитесь. Это очень больно, я знаю. Я и сейчас срываюсь. Но самое главное, ты сделала все, что могла.
Lerkus
17 марта 2017, 22:11

Ягуарунди написала: Но, он живой, а скоро станет неживым.

Я не знаю, как правильно. Мне врач сказала, вы поймёте, когда он умирает.
Как ты решишь, так и будет правильно. Мы все тебя поддержим.
caztroy
17 марта 2017, 22:17

Ягуарунди написала:

Очень сочувствую.
   Спойлер!
Я в свое время приняла решение об эвтаназии, когда мой Пупсик был в похожем состоянии - тоже шатался, ходил с трудом, причем ухудшение произошло за считанные дни frown.gif frown.gif frown.gif . Но было видно, что ему плохо и мучительно - к сожалению, никаких сомнений. Он месяц не дожил до двадцатилетнего юбилея...
Hadley
17 марта 2017, 22:19

Lerkus написала:
Я не знаю, как правильно.  Мне врач сказала, вы поймёте, когда он умирает.

Мне врач то же самое сказал. Вы мою эпопею с лечением может быть помните.
Я как-то сразу поняла когда Бабоша стал уже не с нами. Он уже как бы ушел. Это очень видно.
Piol
17 марта 2017, 22:26

Ягуарунди написала: Только пить и в лоток.

Ну, и oк, сaмыe глaвныe функции пoкa нaличeствуют - пить и спрaвлять нужду. Oн сaм уйдёт. Я бы зaдумaлaсь oб эвтaнaзии, eсли пoявится oдышкa, нaпримeр, и кoт сляжeт и вooбщe двигaться нe смoжeт.

mihnov64 написала: Если он уйдет сам, спокойно - лучше и для него и для тебя.

Я тoжe тaк считaю.
Ягуарунди
17 марта 2017, 22:50
Все уже. Нет больше Ларса.
Ягуарунди
17 марта 2017, 22:52
Врач сказал очень истощен и обезвожен. Был.
Piol
17 марта 2017, 22:55
frown3.gif tear.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»