Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Ягуарунди
11 апреля 2017, 07:59

Hadley написала: Вот послушайте как Барсища на меня шипит.

Котик чудный, ладный, с моряцкой походочкой. Хозяйка - извергиня, не дает зверюшке повеселиться. Шипи на нее, Барсик.
Hadley
11 апреля 2017, 10:35

Duinai написала:
Хадли, насчер веса - ржунимагу.

Бедный дуся Пипкинс в госпитале. Его взвесили 5 раз. 12 фунтов - примерно 5,5 кило. Дали заключение, что котинька толстый ( ТОЛСТЫЙ, КАРЛ!!! ). А когда в сентябре Чучундра была в госпитале, и записали ее вес ( 7,3 кило ), то все пускали сопли и говорили, что она " замечательная девочка, покладистая и добрая".  ВОТ???  И что???

Потому Чуча теперь и талдыкает всем, что  "этта ффсё валосеки ".

Насчет веса они наверное смотрят на какие то свои критерии. Барсик большой кот, реально большой. Фотки и видео не передают его размеры. Британец. Папаша его весит 8 кг, а он чемпион со всякими титулами. Хозяйка сразу меня предупредила, что кот будет весить не меньше 7 кг. Он и весит 6.9 уже последние полтора года. Стабильно. У него нет жира. Плотный подвижный кот. И ест он немного.
Ягуарунди
11 апреля 2017, 11:39
А мешочек на пузе у него есть? Чарли тоже большой кот с мощным загривком, но вот мешочек болтающийся, его не красит.
Grelka
11 апреля 2017, 12:18
Хадли, не обращай внимания. Чудесный котик. smile4.gif
Hadley
11 апреля 2017, 12:42

Ягуарунди написала: А мешочек на пузе у него есть? Чарли тоже большой кот с мощным загривком, но вот мешочек болтающийся, его не красит.

Есть. У всех британцев есть. Британское пузо называется.
Hadley
11 апреля 2017, 12:44

Grelka написала: Хадли, не обращай внимания. Чудесный котик. smile4.gif

Барсик прочитал комментарии и покусал меня с утра. Аж сам удивился своей прыти smile.gif Он уже не кусался давно.
Ягуарунди
11 апреля 2017, 12:47

Grelka написала: Хадли, не обращай внимания. Чудесный котик. smile4.gif

Можно подумать, что здесь кому-то не нравится Барсик. На что не обращать внимание-,то, на комплименты?
Ягуарунди
11 апреля 2017, 12:49

Hadley написала:

Вот у Чарлика оно есть, британское пузо. Когда волосатый, то нормально, а когда постриженный то facepalm.gif
Hadley
11 апреля 2017, 13:14

Ягуарунди написала:
Вот у Чарлика оно есть, британское пузо. Когда волосатый, то нормально, а когда постриженный то  facepalm.gif

Oбстригла пацана и еще недовольна как пузо выглядит smile.gif
Я вспомнила, что хозяйка питомника называла это пузо "fur apron, low hanging belly, fur pooch."
Grelka
11 апреля 2017, 13:26

Ягуарунди написала: На что не обращать внимание-,то, на комплименты?

На комплименты обращать самое пристальное. smile4.gif *а вот на мнимые угрозы-прогнозы про невротика не стоит*
Ягуарунди
11 апреля 2017, 13:58

Grelka написала:
На комплименты обращать самое пристальное. smile4.gif *а вот на мнимые угрозы-прогнозы про невротика не стоит*

Ааа, Семен Семеныч. 😃
Ягуарунди
11 апреля 2017, 14:17

Hadley написала:
Я вспомнила, что хозяйка питомника называла это пузо "fur apron, low hanging belly, fur pooch."

Translate, please.
Marinika
11 апреля 2017, 14:22
Меховой фартучек smile.gif, отвислый пузик?
Piol
11 апреля 2017, 14:30
Беспричинное шипение и есть признаки невроза. Животное подавляется в своих естесственных желаниях движения и травкощипания.
Насчёт ожирения у котов есть таблицы и критерии, уже много раз в Общекощачих постились. Там не только отвислость и наполненность жировой складки на пузе оценивается, но и прошупываемость позвоночника и рёбер.
nusia
11 апреля 2017, 14:49

Hadley написала:

Ванессу когда после стрижки вынесли-там такое пузцо висело, что ветеринар удивленно сказал:" я думал, это шерсти столько, а она у вас толстая". biggrin.gif
Hadley
11 апреля 2017, 16:41

Piol написала: Беспричинное шипение и есть признаки невроза. Животное подавляется в своих естесственных желаниях движения и травкощипания.
Насчёт ожирения у котов есть таблицы и критерии, уже много раз в Общекощачих постились. Там не только отвислость и наполненность жировой складки на пузе оценивается, но и прошупываемость позвоночника и рёбер.

Piol, у нас реально хороший вет, фанат своего дела. И действительно профессионал.
Барсик осмотрен и общупан по всем стандартам ветеринарии smile.gif
Насчет естественных движенийи травкощипания я согласна. Но он уже блевал неоднократно и поносил после этой травки на поле. Даже если это и хорошо для его организма я не буду это поощрять. В саду есть трава и от нее у кота нет никаких негативных последствий.
Есть вполне себе общепринятое определение - домашний кот. Поэтому ничего страшного, пошипит и перестанет.
Пока что невротизм у него проявляется на почтальона. Но он на него не шипит smile.gif
Piol
11 апреля 2017, 16:54
Да лишь бы шоб здоровеньким оставался ваш Барсик.
Duinai
11 апреля 2017, 17:28

Hadley написала: Насчет естественных движенийи травкощипания я согласна. Но он уже блевал неоднократно и поносил после этой травки на поле. Даже если это и хорошо для его организма я не буду это поощрять. В саду есть трава и от нее у кота нет никаких негативных последствий.

У меня полный двор травы, и еще за забором. Но я вижу, как наш "зеленхоз" опрыскивает всё это дело самыми разными химикатами. Поэтому дочка купила овсяно-пшеничные семечки, мешочек такой солидный, вот и растим в горшке на веранде. Я даже кузнечиков на дворе боюсь ловить для Параси и Хвоста Петровича.
Hadley
13 апреля 2017, 01:00
Тюльпаны цветут на маминой грядке. Шмели все нервы мне вымотали. Они меня на скорости по лицу бьют. Я хренею....
Барсик.

user posted image
Duinai
13 апреля 2017, 03:07

Hadley написала: Тюльпаны цветут на маминой грядке.

Во блин, а!! У нас тюльпаны отцвели в феврале... А нарциссы в январе.

ЗЫ: А в Москве, я на защиту диссера, как полагалось, принесла букеты тюльпанов, которые дедушка привез с дачи тогда. Это был май.
Amari
13 апреля 2017, 04:20

Duinai написала: Это был май.

Вот снимала пару лет назад 17 мая. Это Аптекарский огород. Там каждый год такой фестиваль тюльпанов ! Маленькая Голландия ! В этом году тоже схожу.
Duinai
13 апреля 2017, 04:47

Amari написала: Вот снимала пару лет назад 17 мая. Это Аптекарский огород. Там каждый год такой фестиваль тюльпанов ! Маленькая Голландия ! В этом году тоже схожу.

Блин. Очень люблю тюльпаны... У нас они не растут, очень жарко и они не успевают набрать силу за февраль и май, а в июне засыхают. Любители если растят, то покупают луковицы на один раз. Типа, как однолетники.

Я летела из Германии, от Домны, через Амстердам, и там в аэропорту чуть на потеряла разум и сознание, от всех ихних тюльпанов.
Amari
13 апреля 2017, 05:21

Duinai написала: Очень люблю тюльпаны..

Вот тебе и всем любителям ещё от туда же.
Hadley
13 апреля 2017, 10:18

Duinai написала:
Блин. Очень люблю тюльпаны... У нас они не растут, очень жарко и они не успевают набрать силу за февраль и май, а в июне засыхают.  Любители если растят, то покупают луковицы на один раз. Типа, как однолетники.

Я тоже покупаю новые луковицы каждый год и сажаю в октябре. Как только отцветут я их выкапываю и выбрасываю. В земле они плохо сохраняются и на слдующий год уже нифига не цветут. А выкапывать, сушить и хранить их я не умею и не хочу это мороки. Смысла не вижу.
Sackville
13 апреля 2017, 11:25

Hadley написала:
Я тоже покупаю новые луковицы каждый год и сажаю в октябре. Как только отцветут я их выкапываю и выбрасываю. В земле они плохо сохраняются и на слдующий год уже нифига не цветут. А выкапывать, сушить и хранить их я не умею и не хочу это мороки. Смысла не вижу.

У меня цветут, как и все луковичные. Если их, конечно, не выкапывают белки-поганки и не сжирают слизни.
Hadley
13 апреля 2017, 11:58

Sackville написала:
У меня цветут, как и все луковичные. Если их, конечно, не выкапывают белки-поганки и не сжирают слизни.

А у меня дохнут. А нарциссы цветут и крокусы.
У меня плющ помирает от ржавчины. Прям тоска. Такой красавец упитанный был, весь забор закрывал.
Ann:-)
13 апреля 2017, 14:56

Piol написала: Пo дeлу шипит. Я бы и укусилa eщё. Tы нeвртикa из нeгo рaстишь свими зaпрeтaми. Oт них бoльшe врeдa, чeм oт мнимo грязнoй трaвы. Нa тo в жeлудкe и сoлянaя кислoтa, чтoб нeбoльшую "грязь" пeрeвaривaть. Никaкoй рaдoсти у кoтa в жизни, крoмe жрaтвы - ни прoбeжaться бeз прoвoдкa, ни трaвки пoщипaть.

+100! Хадли, не будь такой идише мама. wink.gif Дай малышу почувствовать себя хЫщником. Тем более у вас там не трасса, а проселок прямо.

Duinai написала: Бедный дуся Пипкинс в госпитале. Его взвесили 5 раз. 12 фунтов - примерно 5,5 кило. Дали заключение, что котинька толстый ( ТОЛСТЫЙ, КАРЛ!!! ). А когда в сентябре Чучундра была в госпитале, и записали ее вес ( 7,3 кило ), то все пускали сопли и говорили, что она " замечательная девочка, покладистая и добрая". ВОТ??? И что???

Гендерная дискриминация, вот что это! 3d.gif
Hadley
13 апреля 2017, 15:24

Ann:-) написала:
+100! Хадли, не будь такой идише мама.  wink.gif Дай малышу почувствовать себя хЫщником. Тем более у вас там не трасса, а проселок прямо.

Хищник после этого проселка с травой поносит везде. А убираю я smile.gif Так что в саду пусть хищником себя чувствует.
Ягуарунди
14 апреля 2017, 23:02
Вот Чарлуша - крошка. smile.gif
user posted image
Ягуарунди
14 апреля 2017, 23:03
И еще.
user posted image
Ягуарунди
14 апреля 2017, 23:04
А это годовасики. smile.gif
user posted image
Ягуарунди
14 апреля 2017, 23:06
Вот такой десерт сын в кафе ел. Я смотрела и облизывалась. smile.gif
user posted image
Hadley
14 апреля 2017, 23:21
Чарличка прям такая скромненькая кисонька smile.gif
А годовасик очень даже не годовасик уже smile.gif Лелик мой тоже бороду периодически отпускает.
Hadley
14 апреля 2017, 23:41
Моя совсем обалдела. Сегодня тибетского мастифа гладила и сюсюкалась с ним. А он же не кот!!!!
Барсик.

user posted image
Amari
15 апреля 2017, 01:43
Да, Барсик - он не кот. Но какой симпатичный джентельмен !!!
Marinika
15 апреля 2017, 02:56
Ой, какоооооооооооооооой!
Marinika
15 апреля 2017, 02:58

Ягуарунди написала: А это годовасики. smile.gif

Хороши оба!
Marinika
15 апреля 2017, 02:58

Ягуарунди написала: Вот такой десерт...

Это что?
Hadley
15 апреля 2017, 03:09
У этого собакина шерсть как у медведя. Плотность какая-то фантастическая. Но на ощупь она как шелк с бархатом. Нереальная шуба.
Duinai
15 апреля 2017, 05:01
Вот я тут для Хадли фотку. Ну и для всех остальных конечно!

Это кустик Азалии, сорта "Анкор". Цветет в году 3 раза: весной, летом, и в ноябре где-то. Купила в прошлом году к лету уже, за дешево на распродаже, а у нас +35С и сухо. Поливала 2 раза в день, думала не прирастет в таких условиях. Прирос. В зиму не цвел, но наделал бутонов, и так ушел спать. Тут в феврале решил зацвести, но когда прилетел привет из Канады в -15С, то верхние бутоны отмёрзли ( несмотря на то, что я кустик одеялком закрывала... ). А сейчас вот оживился и цветет. Листиков не видно, сплошные цветы - но и то, некоторые уже отпали, отцвели.
Amari
15 апреля 2017, 07:45
Красииивый !!!
Lerkus
15 апреля 2017, 09:13

Duinai написала: Вот я тут для Хадли фотку. Ну и для всех остальных конечно!

Красота! А у нас азалии и рододендроны цветут только один раз, вот прям сейчас начинают распускаться.
Ягуарунди
15 апреля 2017, 09:52

Hadley написала: Моя совсем обалдела. Сегодня тибетского мастифа гладила и сюсюкалась с ним. А он же не кот!!!!
Барсик.

Ооо, какой псище! Я бы тоже с таким посюсюкалась. smile.gif
Ягуарунди
15 апреля 2017, 09:54

Marinika написала:
Это что?

Это что-то с черникой. Точно не знаю. У нас есть кафе с чудесными десертами, сын пробует. А я разглядываю. smile.gif
Ягуарунди
15 апреля 2017, 09:57

Hadley написала: У этого собакина шерсть как у медведя. Плотность какая-то фантастическая. Но на ощупь она как шелк с бархатом. Нереальная шуба.

Так Тибет-то не Африка. Собаки древнейшие, охраняют монастыри.
Marinika
15 апреля 2017, 13:17

Ягуарунди написала: сын пробует. А я разглядываю.

Железная леди. facepalm.gif
Hadley
15 апреля 2017, 20:16

Lerkus написала:
Красота! А у нас азалии и рододендроны цветут только один раз, вот прям  сейчас начинают распускаться.

У нас тоже. Азалии сейчас начинают потихоньку зацветать. Рододендроны будут в мае. Просто целые рощи из рододендронов. Нереально красиво. Могли бы и осенью еще разок цвести smile.gif
Duinai
16 апреля 2017, 02:13
Девочки, так я и написала. Азалии цветут всегда один раз, весной.
Но скока-то лет назад вывели сорт, который может цвести ТРИ раза: весной, потом летом, и потом снова под позднюю осень. Сорт назвали Анкор. Вот этот и есть Анкор.
Ягуарунди
16 апреля 2017, 11:40
Одинокий кот среди проводов.
user posted image

Ягуарунди
16 апреля 2017, 11:42
Маленький, худенький одинокий кот.
user posted image

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»