Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Морская звезда
11 мая 2017, 16:03

Ягуарунди написала:
Они-то, да. А вот разные машинки - нет. Приходилось тыкать методом проб и ошибок.

Ну мы то про мущщин wink.gif
Katet
12 мая 2017, 23:49

Ягуарунди написала:
А вот разные машинки - нет. Приходилось тыкать методом проб и ошибок.

Мне тут попался банкомат Сбербанка, который предложил выбрать для общения какой-либо из десяти языков. Когда я выбрала русский, банкомат продолжил со мной общаться голосом и руководил вслух : "введите сумму", "введите пин-код" и тд. При выборе английского та же история - все твои действия громогласно комментируются банкоматом.
И вот тут я решила заняться "изучением языков". Выбрала китайский - а вот даже иероглифы не высветились, одни пустые клеточки на их месте . И говорить по-китайски банкомат со мной не стал. С финским у банкомата оказалось лучше: слова уже читались, но разговора опять не было.
Буду дальше проверять. Языков на выбор ещё много. biggrin.gif
Ягуарунди
13 мая 2017, 00:18

Katet написала: Мне тут попался банкомат Сбербанка, который предложил выбрать для общения какой-либо из десяти языков.

smile.gif
Попробуй голландский или бельгийский. Мне показалось, можно уловить общие корни с немецким.
Marinika
13 мая 2017, 22:12

Ягуарунди написала: Попробуй голландский или бельгийский. Мне показалось, можно уловить общие корни с немецким.

Для знающих немецкий и английский чтение на голландском не представляет больших трудностей. На слух, да, сложнее... facepalm.gif
Ягуарунди
13 мая 2017, 23:13

Marinika написала:
Для знающих немецкий и английский чтение на голландском не представляет больших трудностей. На слух, да, сложнее... facepalm.gif

Да, буковки сложить можно. Но, вот понять, что с этим паркоматом делать сложно.
Вот у вас все для людей. Заехал на паркинг, талон взял, оплатил - выехал. И не надо никуда номер машины вбивать.
Германия - отличная страна для автопутешествий. Мы изъездили половину Германии, но хотим еще. Теперь в долину Рейна. smile.gif
И дешевле, по сравнению с Бельгией. В Брюгге в ресторане мне принесли чай за 6,70 евро: стаканчик кипятка и пакетик липтон. facepalm.gif
Marinika
13 мая 2017, 23:30

Ягуарунди написала: В Брюгге в ресторане мне принесли чай за 6,70 евро: стаканчик кипятка и пакетик липтон. facepalm.gif

Мне подобное приносили в vip-зале ожидания на Курском вокзале. biggrin.gif
Ягуарунди
14 мая 2017, 10:46

Marinika написала:
Мне подобное приносили в vip-зале ожидания на Курском вокзале.  biggrin.gif

Так то бензин, а то дети. Так то VIP-зал. smile.gif
Marinika
14 мая 2017, 12:20

Ягуарунди написала: Так то VIP-зал.

А то Брюгге.
biggrin.gif

Оба хороши. beer.gif
Ann:-)
14 мая 2017, 12:55

Ягуарунди написала: И дешевле, по сравнению с Бельгией. В Брюгге в ресторане мне принесли чай за 6,70 евро: стаканчик кипятка и пакетик липтон.

Это же так называемый "голубой банан", самая дорогая, экономически развитая и благополучная часть Европы. Там меньше шести евро за чай платить - себя не уважать. 3d.gif
Ягуарунди
15 мая 2017, 21:46
Кошки, которые прячутся.
Ларс был мастер по пряткам. Днями его искали. А вот Чарлик почти не прячется. Только, когда замерзнет, лезет под одеяло.
Ягуарунди
15 мая 2017, 21:48
Зато Чарли вор, вот как эти коты. smile.gif
Ягуарунди
20 мая 2017, 10:31
Несколько фото из путешествия:
Стадо свинок в Бремене.
user posted image
Ягуарунди
20 мая 2017, 10:33
Собственно сами музыканты.

user posted image

Ягуарунди
20 мая 2017, 10:33
Ягуарунди. smile.gif

user posted image

Ягуарунди
20 мая 2017, 10:35
Амстердам.
user posted image
Ягуарунди
20 мая 2017, 10:37
Селедочка очень вкусная.
user posted image
Ягуарунди
20 мая 2017, 10:39
Ходили на выставку Ван-Гога, а рядом было известное место. Народу много, все хотят сфотографироваться.
user posted image
Ягуарунди
20 мая 2017, 10:44
Это Брюгге, сильно распиаренный фильмом. Очень много туристов. Очень дорого и в общем-то скучно. Ночевать не стоит. Заехать, посмотреть достаточно.
user posted image
Ягуарунди
20 мая 2017, 10:47
В Кельне понравились консольные дома. И вообще в Кельне проходил ЧЕ по хоккею, было шумно и весело.
user posted image
Marinika
20 мая 2017, 13:55
Душевно, Ягуарчик! Спасибо за фотографии. smile.gif
20 мая 2017, 14:02
Автоматом искала кнопку под каждой фоткой, чтобы лайкнуть. 3d.gif Очень красивые фото!
nusia
20 мая 2017, 18:48
Отличные фото! Ягуарунди просто красотка!
nusia
20 мая 2017, 18:49
Девушки, я за советом. Купила Ванессе фурминатор ( или как его правильно), она так сопротивлялась и мяукала... Он больно не делает при расчесывании?
Lerkus
20 мая 2017, 18:54

Ягуарунди написала: Несколько фото из путешествия:

Здорово! Спасибо за фотки. Сразу вспомнились голландские велики.
Piol
20 мая 2017, 19:09
И мельницы. И многочисленные каналы с мостиками.
Ягуарунди
20 мая 2017, 19:20

Piol написала: И мельницы. И многочисленные каналы с мостиками.

И секс-шопы. И квартал "красных фонарей". smile.gif
Амстердам необычный город. Я бы съездила еще раз.
Ягуарунди
20 мая 2017, 19:23

nusia написала: Девушки, я за советом. Купила Ванессе фурминатор ( или как его правильно), она так сопротивлялась и мяукала... Он больно не делает при расчесывании?

Ванесса ведь бритиш? Бритишей бесполезно расчесывать фурминатором, кмк, Фурминатор хорош для котов с плотным подшерстком.
Ни один из моих котов не любил фурминатор. И вычес не был потрясающим, как в рекламе. Так пару клубочков.
Не думаю, что Ванессе больно. Неприятно, скорее всего.
Ягуарунди
20 мая 2017, 19:24
Спасибо за комплименты. Приятно. smile.gif
Ягуарунди
20 мая 2017, 19:25
У нас сейчас лютая жара. Смотрю на фото и хочу ту погоду. Я ворчала, что холодно, но можно было согреться чаем или глинтвейном. А жара - это капец, при нашей влажности. mad.gif
20 мая 2017, 20:14
А я сейчас мерзну ужасно. Холодная весна и отопление рано выключили и горячей воды неделю уже нет. Хочу жару, я ящерица. В жару разделся и хорошо, а в холод не знаешь что накрутить еще на себя чтоб согреться. И жрешь все время.
Ягуарунди
20 мая 2017, 20:27

Ann:-) написала: А я сейчас мерзну ужасно. Холодная весна и отопление рано выключили и горячей воды неделю уже нет. Хочу жару, я ящерица. В жару разделся и хорошо, а в холод не знаешь что накрутить еще на себя чтоб согреться. И жрешь все время.

Я была ящерица родом с юга. А сейчас просто умираю от жары. В холод - оделся потеплее и пошел. А к жаре наш город не приспособлен, в транспорте душегубка, в магазинах тоже. На море сегодня были километровые очереди. Нет, ну ее нафик, эту жару. Хочу +22 и достаточно. Но, такая температура бывает редко.
Duinai
20 мая 2017, 20:48

Ann:-) написала: Хочу жару, я ящерица. В жару разделся и хорошо, а в холод не знаешь что накрутить еще на себя

А я скорпион. Это всё моё!! И никаких свитеров мохеровых в шкафу, и шуб, и варежек... smile.gif

Ягуарунди написала: к жаре наш город не приспособлен, в транспорте душегубка, в магазинах тоже.

Вот это главное. Если бы была инфраструктура борьбы с жарой, то и фих с ней.
Marinika
20 мая 2017, 21:30

Ягуарунди написала: И вычес не был потрясающим, как в рекламе. Так пару клубочков.

Их моих вычесываются целые облака!
nusia
20 мая 2017, 22:34

Ягуарунди написала:
Ванесса ведь бритиш? Бритишей бесполезно расчесывать фурминатором, кмк, Фурминатор хорош для котов с плотным подшерстком.
Ни один из моих котов не любил фурминатор. И вычес не был потрясающим, как в рекламе. Так пару клубочков.
Не думаю, что Ванессе больно. Неприятно, скорее всего.

Ну да, она шотландка, вроде это же ветка бритишей. Я прилично в раковину начесала, только вот кошка орала, хотя я ей вкусняшек в ванную положила. Надо кожаные краги одевать
nusia
20 мая 2017, 22:36

Marinika написала:
Их моих вычесываются целые облака!

Да, именно.
Katet
20 мая 2017, 22:42
Где-то жарко. А у нас +12 +12 +12 +5 +24 +12 +12 ....

Фотографии супер. up.gif
Duinai
20 мая 2017, 22:45

nusia написала: только вот кошка орала,

Нюсь, она орала вовсе не поэтому. КАК ты СМЕЛА покуситься???!!?

Ей просто непривычно и ваще. У меня вот Потатусе вроде и нравится, и она мурчит и жужжит, но всячески извивается червяком. Надо перестать, погладить, похвалить..... потом через 5 минут еще. Вообще, лучше каждый день по 2-3 подхода, коротеньких. И Крикету вроде нравится, но он начинает кряхтеть и пытается поймать фурминатор и его укусить. И при этом жмётся и хихикает smile.gif
nusia
20 мая 2017, 22:45

Katet написала: Где-то жарко. А у нас +12  +12  +12  +5  +24  +12  +12 ....

Фотографии супер. up.gif

Вот да, где тепло? Ребенок на дачу хочет.
Ягуарунди
20 мая 2017, 22:49

nusia написала:
Ну да, она шотландка, вроде это же ветка бритишей. Я прилично в раковину начесала, только вот кошка орала, хотя я ей вкусняшек в ванную положила. Надо кожаные краги одевать

Где же Барсик? Его любимую мучают, в раковине чешут, как блохастую простолюдинку. А Барсик молчит. Себе заберу Ванессу.
Чарли - коротко стриженный кот.
nusia
20 мая 2017, 22:49

Duinai написала:
Нюсь, она орала вовсе не поэтому. КАК ты СМЕЛА покуситься???!!?

Ей просто непривычно и ваще. У меня вот Потатусе вроде и нравится, и она мурчит и жужжит, но всячески извивается червяком. Надо перестать, погладить, похвалить..... потом через 5 минут еще. Вообще, лучше каждый день по 2-3 подхода, коротеньких.  И Крикету вроде нравится, но он начинает кряхтеть и пытается поймать фурминатор и его укусить. И при этом жмётся и хихикает smile.gif

Воооот, все именно так и у нас. На спину падает, мурчит, извивается... Но я в ванной чешу, с перерывами не получится. Еще и дочка в со страдающих рядом. Надо еще попробовать, но живот без перчаток не реально будет чесать, она лапами орудует, все руки раздерет.
Duinai
20 мая 2017, 22:53

nusia написала: живот без перчаток не реально

Нет, нереально. Я на животы забила. Хочу жить, и с руками. Чешу только спину, бока, и где хвоста основание. Там однозначно все равно больше всего волос.
20 мая 2017, 22:56

nusia написала: Еще и дочка в со страдающих рядом.

Вот поэтому и орет. Сочувствующих устранить, чем меньше зрителей, тем короче концерт. Моя Бася при мне лекарство не будет пить, будет брыкаться, орать, страдать и извиваться. А наедине с мамой не забалуешь. Покорно все глотает.
nusia
20 мая 2017, 23:17

Ann:-) написала:
Вот поэтому и орет. Сочувствующих устранить, чем меньше зрителей, тем короче концерт. Моя Бася при мне лекарство не будет пить, будет брыкаться, орать, страдать и извиваться. А наедине с мамой не забалуешь. Покорно все глотает.

Как ты себе это представляешь? Я вот только что сходила её почесать, взяла вкусняшки, дочка сразу рядом заняла пост, кидала ей вкусняшки. facepalm.gif ровно 5 мин чесались, сейчас они мышкой играют.
nusia
20 мая 2017, 23:18

Duinai написала:
Нет, нереально. Я на животы забила. Хочу жить, и с руками.  Чешу только спину, бока, и где хвоста основание. Там однозначно все равно больше всего волос.

Завтра с дачи возьму краги для роз.
22 мая 2017, 16:08

nusia написала: Как ты себе это представляешь? Я вот только что сходила её почесать, взяла вкусняшки, дочка сразу рядом заняла пост, кидала ей вкусняшки.

Один на один, со вкусняшками. А то по ходу Ванесса решила, что ей вкусняшки за вокал дают. 3d.gif
Lerkus
22 мая 2017, 16:24

Ягуарунди написала: Хочу +22 и достаточно. Но, такая температура бывает редко.

И я такая. beer.gif
В молодые годы и 40°C было нипочём, а сейчас...Сегодня 27 у нас, передвигаюсь только в тени короткими перебежками.
Marinika
22 мая 2017, 18:52

Lerkus написала: Сегодня 27 у нас, передвигаюсь только в тени короткими перебежками.

А у нас холодно. Солнце светит но ветер холодный. Хорошо. smile.gif
У меня южные и северные предки. Северные явно победили. biggrin.gif
nusia
22 мая 2017, 19:49
Хочу плюс 25.
Duinai
22 мая 2017, 19:58

nusia написала: Хочу плюс 25.

Это Вам, Дама, надо сюда! wink.gif
nusia
22 мая 2017, 21:46

Duinai написала:
Это Вам, Дама, надо сюда! wink.gif

У вас розы плохо растут. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»