Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Ягуарунди
2 июля 2017, 12:25

Piol написала: Скoлькo днeй длилaсь причудa?

С понедельника по пятницу. В субботу уже было дучше, сегодня как обычно.

Piol написала: Aккурaт срaзу пoслe пoсeщeния вeтпрaктики, гдe прививки пoлучaл - стaндaрт и oт бeшeнствa впeрвыe oтдeльнo. Я и нa aнтирaбичeскую вaкцину грeшилa, и нa вирус кaкoй, пoдцeплeнный лaпaми или рeспирaтoрнo в вeтпрaктикe.

Да, Чарлик стригся в грумерном салоне. Была новая мастер (плохая), может быть Чарлик и цапнул что-то.

Piol написала: Чaрлик у тeбя жe вeдь нe выeзднoйхoднoй? Или выпускaeшь нe лужaйкe пoрeзвиться?

Да, он домашний. Я купила шлейку с поводком. Но, пока не применяла. Погода плохая: дождь и ветер.
Piol
2 июля 2017, 12:48

Ягуарунди написала: С понедельника по пятницу.

Toжe 5 днeй. У нaс сo втoрникa пo вoскрeсeньe.

Ягуарунди написала: Да, Чарлик стригся в грумерном салоне.

Вoт гдe сoбaкa пoрылaсь. Tы, врoдe кaк, eщё и нe в рoднoй сaлoн хoдилa?
Ягуарунди
2 июля 2017, 12:56

Piol написала: Вoт гдe сoбaкa пoрылaсь. Tы, врoдe кaк, eщё и нe в рoднoй сaлoн хoдилa?

В родной, но мастер другой. Руки из попы.
Piol
2 июля 2017, 13:14
В oбщeм, пoсoвeтуй тaм грумeрский стoл пoслe живoтных дeзинфeцирoвaть.
Ягуарунди
2 июля 2017, 13:59

Piol написала: В oбщeм, пoсoвeтуй тaм грумeрский стoл пoслe живoтных дeзинфeцирoвaть.

Буду с собой возить что-нибудь.
Ягуарунди
3 июля 2017, 08:22
Чарлик ест, все в порядке. Вчера крал креветки. Сначала украл 2 охлажденные, а потом и чесночных пару штук сожрал.
Утром паштет прикончили как бы не наелся, ходит-просит.
Убранные 150 грамм за время голодовки, вернулись.
Ann:-)
3 июля 2017, 19:50

Ягуарунди написала: Чарлик ест, все в порядке. Вчера крал креветки. Сначала украл 2 охлажденные, а потом и чесночных пару штук сожрал.
Утром паштет прикончили как бы не наелся, ходит-просит.
Убранные 150 грамм за время голодовки, вернулись.

Ура! Вот оно счастье: кот крадет еду! biggrin.gif Ты ж моя лапочка!

Ягуарунди написала: Буду с собой возить что-нибудь.

Одноразовые пеленки из аптеки.
Ягуарунди
3 июля 2017, 20:21

Ann:-) написала: Ура! Вот оно счастье: кот крадет еду!  Ты ж моя лапочка!

Вороватая лапочка. smile.gif

Ann:-) написала: Одноразовые пеленки из аптеки.

Не получается: он крупный, вертится и съезжает с пеленки.
Ягуарунди
7 июля 2017, 21:55
Чарлик сейчас ходил гулять. В шлейке, на поводке. Сначала сильно боялся. А потом распробовал, ходил туда-сюда. Травку грыз нестерильную. smile.gif. Мух ловил. И сам пошел домой. Завтра, если будет хорошая погода еще пойдем. И телефон возьму с собой. Поснимаю.
Ann:-)
8 июля 2017, 12:49

Ягуарунди написала: Вороватая лапочка.

Зато своя, родная!

Ягуарунди написала: Не получается: он крупный, вертится и съезжает с пеленки.

А побольше взять?

Ягуарунди написала: Чарлик сейчас ходил гулять. В шлейке, на поводке. Сначала сильно боялся. А потом распробовал, ходил туда-сюда. Травку грыз нестерильную. . Мух ловил. И сам пошел домой. Завтра, если будет хорошая погода еще пойдем. И телефон возьму с собой. Поснимаю.

Рада за Чарлика! А до моря от вас далеко?
tanushka000
8 июля 2017, 15:07

Ягуарунди написала: Буду с собой возить что-нибудь.

Ягуарунди написала: Не получается: он крупный, вертится и съезжает с пеленки.

Можно брать обычную простынь, а дома простирать с кипячением.
Чарлик прогулочный, это здорово! Солнышко, травка и новые впечатления.
Ягуарунди
8 июля 2017, 19:25

Ann:-) написала: А побольше взять?

tanushka000 написала: Можно брать обычную простынь, а дома простирать с кипячением.

Хорошие идеи. Спасибо. smile.gif
Ягуарунди
8 июля 2017, 19:26

Ann:-) написала:  А до моря от вас далеко?

Полчаса на машине. Не дойдем. wink.gif
Ягуарунди
8 июля 2017, 19:27
Чарлуша собрался на прогулку. Оделся: ошейник от блох, шлейка. Все как положено.
user posted image
Ягуарунди
8 июля 2017, 19:28
user posted image
Ягуарунди
8 июля 2017, 19:30
Но на улице дождик. Приличные коты в такую погоду не гуляют.
user posted image
Ягуарунди
8 июля 2017, 19:30
Не пойду. Хотя дождик-то три капли.
user posted image
Ягуарунди
8 июля 2017, 19:31
user posted image
Ягуарунди
8 июля 2017, 19:32
Скорее домой.
user posted image
Lerkus
8 июля 2017, 21:58

Ягуарунди написала: Скорее домой.

Хорошенький! kiss.gif
Ягуарунди
8 июля 2017, 22:14
Все. Чарликовы гуляния закончились. Он тошнит. mad.gif Ночью немного тошнил, а сейчас наблевал, пардон, две кучи.
Сидел три года дома. Пусть и дальше сидит. Видимо наша окружающая среда полна микробами и прочей гадостью. mad.gif
Морская звезда
8 июля 2017, 22:21
Кабздец, пардон май френч. mad.gif
Piol
8 июля 2017, 22:27
Oбиднo зa Чaрликa. Мoй Яшун ужe 6 лeт гуляeт и ничeгo. Причём кaждый рaз трaву с гaзoнa щиплeт и всякиe цвeтуёчки нюхaeт. A тoшнит oн и дoмa, кaк oднoгo пaпoрoтникa нaжрётся. Toлькo eгo, пoчeму-тo, из всeх 5 рaстeний и жуёт.
Ягуарунди
8 июля 2017, 22:49

Piol написала: Oбиднo зa Чaрликa. Мoй Яшун ужe 6 лeт гуляeт и ничeгo. Причём кaждый рaз трaву с гaзoнa щиплeт и всякиe цвeтуёчки нюхaeт. A тoшнит oн и дoмa, кaк oднoгo пaпoрoтникa нaжрётся. Toлькo eгo, пoчeму-тo, из всeх 5 рaстeний и жуёт.

Чарлит тоже жрал какую-то траву и нюхал чьи-то какашки. Вот травой сейчас и тошнит. Пучками непрожеванными.
Нет, нафик-нафик. Пусть сидит дома, целее будет.
Piol
8 июля 2017, 22:56

Ягуарунди написала: Вот травой сейчас и тошнит. Пучками непрожеванными

Дык, этo нoрмa. Taк кoшки сeбe жeлудoк чистят. Выпускaй Чaрликa нa улицу!
Морская звезда
8 июля 2017, 23:03
Ой, так трава - это фигня. Я иногда своим приношу, мою, а они за неё аж дерутся. Потом радостно блюют. Не лишай ребёнка радости!
Ягуарунди
8 июля 2017, 23:24

Piol написала: Дык, этo нoрмa. Taк кoшки сeбe жeлудoк чистят. Выпускaй Чaрликa нa улицу!

Морская звезда
Чаарлик лысый, что ему чистить, он не глотает шерсть. написала: Ой, так трава - это фигня. Я иногда своим приношу, мою, а они за неё аж дерутся. Потом радостно блюют. Не лишай ребёнка радости!

Так он много блюет-то. Вместе с травой и еду непереваренную. И маленькими пятнышками тоже. Если он после каждой прогулки так будет блевать, то от моих нервов ничего не останется.
Lerkus
8 июля 2017, 23:25

Морская звезда написала: Я иногда своим приношу, мою, а они за неё аж дерутся. Потом радостно блюют.

И мои тоже. Жуют, как коровы, потом блюют. Норма это. У меня с гулянием на шлейке другая проблема была. Лёшик хотел гулять всегда, днём и ночью, сидел под дверью и громко завывал. Так что я этих экспериментов больше ни с кем не провожу. Пусть дома сидят. Был бы свой дом, можно было бы вольер построить. Гуляли бы сами.
Duinai
8 июля 2017, 23:52

Ягуарунди написала: Пучками непрожеванными.

Наша проблема.

Рано весной ( а у нас это февраль-март ) лезет мягкая нежная травка. У меня за углом дома, я точно знаю, никто не поливает гербицидами. Коты за нее душу продают. А потом наступает лето, мягким травкам капец, вырастает длинная и жесткая как пластик трава. Я стараюсь иногда, отрезаю ножницами самые молоденькие... все равно, очень жесткие, прямо как лезвия, и острые края. Как поедят, так тошнят. И я боюсь, что поранят себе язык, либо пищевод... очень жесткие и очень острые. Так что летом - только из семечек покупных, увы.
Ягуарунди
9 июля 2017, 00:01

Lerkus написала: Лёшик хотел гулять всегда, днём и ночью, сидел под дверью и громко завывал.

Ооо, не дай б-г такого. Чарлик и так ночью орет, спать мешает, не хватало еще завываний.
Ягуарунди
9 июля 2017, 00:06

Duinai написала: А потом наступает лето, мягким травкам капец, вырастает длинная и жесткая как пластик трава.

Да и у меня сейчас такая же трава. Сухая и жесткая.
foxy girl
9 июля 2017, 09:06
Я за сидение дома! Целее будут!
Marinika
9 июля 2017, 10:33

Ягуарунди написала: Сидел три года дома. Пусть и дальше сидит.

Целее будет. Ладно, если Чарлик на поводке гуляет и ты за ним смотришь, а свободно гуляющих тысячами сбивают на дорогах, они попадают в капканы и во всякие прочие неприятности. Моя соседка за лето двоих похоронила. Теперь взяла третьего, сидит дома. Нафиг-нафиг.
Ягуарунди
9 июля 2017, 10:55

Marinika написала:
Целее будет. Ладно, если Чарлик на поводке гуляет и ты за ним смотришь, а свободно гуляющих тысячами сбивают на дорогах, они попадают в капканы и во всякие прочие неприятности.

Нет-нет, никогда его не отпущу свободно бегать. Собаки раздерут, дети обидят. Ни за что.
На поводке может быть и погуляю еще. Возьму палку какую-нибудь, буду одгонять от травы.
Ягуарунди
9 июля 2017, 10:57
Marinika, я привезла из Бремена пакетик с сухой смесью для песто. Там на набережной тетки вились возле лавки и я тоже повилась и купила. smile.gif А теперь не знаю, что с ним делать. Ты не знаешь случайно?
Nele
9 июля 2017, 13:03
Мы гуляем с нашим Чарличкой каждый вечер на шлейке, вторая наша кошечка гуляет рядом без поводка. Так и ходим колонной трудящихся. К нам уже привыкли, больше не спрашивают, зачем мы животное мучаем. Регулярно читаем объявления о пропавших кошках. Наконец дождались и одобрения от прохожего:"правильно делаете, а то мы нашего кота в первый день, как переехали, всего раз и выпустили, потом в канаве нашли, под машину попал". mad.gif
Marinika
9 июля 2017, 15:36

Ягуарунди написала: Marinika, я привезла из Бремена пакетик с сухой смесью для песто. Там на набережной тетки вились возле лавки и я тоже повилась и купила. smile.gif А теперь не знаю, что с ним делать. Ты не знаешь случайно?

Ну, добавлять, наверное. biggrin.gif А на пакетике что написано? Красный или зеленый? Фирма какая? На пакетике должен быть рецепт. Сфотай, переведем. smile.gif
Marinika
9 июля 2017, 15:39

Nele написала: Так и ходим колонной трудящихся.

Ой, ты напомнила мне одну картинку: по дороге на работу я часто видела женщину,которая вела на поводке собачку, а чуть позади за ними следовал кот. Ну или кошка, не знаю.
Они часто так гуляли. smile.gif
Nele
9 июля 2017, 16:00
Это были мы. biggrin.gif
Duinai
9 июля 2017, 17:28

Marinika написала: Ой, ты напомнила мне одну картинку: по дороге на работу я часто видела женщину,которая вела на поводке собачку, а чуть позади за ними следовал кот. Ну или кошка, не знаю.
Они часто так гуляли.

Идентично моей, только у меня пожилой дядечка!!!
За углом от меня живет, я еду на работу когда, то он в это время идет по дорожке, останавливается и машет мне, и я ему ( ну... так у нас принято, да ). Собачка породы "кабыздох", очень милая, а кот серый такой, с ошейничком, топает чуть позади.
Marinika
9 июля 2017, 17:36

Nele написала: Это были мы. biggrin.gif

Да ладно. biggrin.gif Хоть и Оберпфальц, но не Регенсбург. Или вы на 70 км гуляете? tongue.gif
Marinika
9 июля 2017, 17:37

Duinai написала:  Собачка породы "кабыздох", очень милая, а кот серый такой, с ошейничком, топает чуть позади.

biggrin.gif
Ягуарунди
9 июля 2017, 17:59

Marinika написала:
Ну, добавлять, наверное.  biggrin.gif А на пакетике что написано? Красный или зеленый? Фирма какая? На пакетике должен быть рецепт. Сфотай, переведем.  smile.gif

На пакетике по-немецки написано. smile.gif Я не понимаю. Сфотаю и покажу.
Ягуарунди
9 июля 2017, 18:12
Вот.
user posted image
Ягуарунди
9 июля 2017, 18:18
Сегодня у нас был день города. И выступал ансамбль с шотландскими волынками и барабанами. Так душевно играли, пели тягучие песни, стучали в барабаны. А потом я захотела сфотографироваться с ними и попросила сделать фото на чисто англицком языке. А мне в ответ: пани мы не понимаем, мы из Польска. wink.gif
Не стала фотографироваться с не аутентичным ансамблем. smile.gif
   Спойлер!
user posted image
Alёna
9 июля 2017, 18:58

Ягуарунди написала: Чарлуша

Какой же он симпатяга у тебя! smile.gif

Ягуарунди написала: пани мы не понимаем

smile.gif
Alёna
9 июля 2017, 19:00
А я ездила ну очень далеко на Север. Когда рассказываю, народ ужасается. А я в восторге.
Отдельно приятный эффект - все вокруг хнычут, что лето холодное и жалуются. А мне кажется - так тепло, хорошо. biggrin.gif

Фото с местной зверушкой. К счастью, зверь не настоящий.
Alёna
9 июля 2017, 19:07
Еще про фауну.
Alёna
9 июля 2017, 19:19
Кстати, про северных оленей. Почти уже уезжая из Норвегии, мы зашли в местный супермаркет, и тут моему мужу страшно захотелось купить ветчину, колбасу или еще какой-то мясопродукт с олениной. Уж и не знаю, почему его одолело такое желание, но тем не менее.

Мы с ним стали рассматривать все упаковки в соответствующем отделе. На некоторых там рисуют картинку - хрюшку или коровку. Олени нигде не обнаружились. Надписи все на норвежском. Мимоходом мы с ним постигли, как свинина называется по норвежски smile.gif , но так и не нашли ничего оленьего.

В магазине были служащие, но я как на грех забыла, как олень называется на английском, а в добавок ко всему из головы некстати вылетело слово "колбаса". Вот что спрашивать? Но муж меня подзуживал (сам он языками совсем не владеет).

Итак, я подошла к молодому человеку и заявила ему, что ищу мясо "вот такого животного" и изобразила оленя в лицах. Парень было повел меня к отсеку мороженого мяса, и тут пришлось изображать еще и колбасу.

В итоге он нашел для нас колбасу с 25% содержанием оленины. Надо сказать, кучка находящихся в магазине туристов так прониклись моим спектаклем, что тоже ее купили. biggrin.gif Удивительно, но парень не ржал.

Колбасу мы пока не пробовали, так как муж сразу уехал в командировку.
Морская звезда
9 июля 2017, 19:35

Alёna написала:
В итоге он нашел для нас колбасу с 25% содержанием оленины. Надо сказать, кучка находящихся в магазине туристов так прониклись моим спектаклем, что тоже ее купили.  biggrin.gif Удивительно, но парень не ржал.

biggrin.gif
Мои родители так во Франции мясо покупали. Ни английским, ни французским не владеют, так что пришлось все звуки природы вспомнить.
А их знакомый как-то пытался заказать лягушку в ресторане. Говорит официанту: "Ква-ква!" Тот кивает, мол, компрене и всё такое. И приносит ему утку. Мужик потом рассказывал: "Ну вот что за люди тупые? Я ему говорю "ква-ква", а он мне "кря-кря" принёс!"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»