Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
Ягуарунди
9 июля 2017, 19:43

Alёna написала: но я как на грех забыла, как олень называется на английском,

Я знаю как будет олень на английском. В Лондоне мы ходили в паб The Stag. Вроде бы туда ходил Бенедикт (Шерлок который), он жил рядом с этим пабом. Официант плел басню, что Бенедикт сидел как раз на этом самом месте. smile.gif
Nele
9 июля 2017, 20:00

Marinika написала:
Да ладно.  biggrin.gif Хоть и Оберпфальц, но не Регенсбург. Или вы на 70 км гуляете?  tongue.gif

На 70, может ещё и нет, а 7 км - запросто. smile.gif Но уже только с котиком на шлейке, кошечка так далеко от дома с едой не пойдёт.

Alёna
9 июля 2017, 20:03

Морская звезда написала: Я ему говорю "ква-ква", а он мне "кря-кря" принёс!"

biggrin.gif

Ягуарунди написала: Я знаю как будет олень на английском. В Лондоне мы ходили в паб The Stag.

Stag? Для меня это новость. Раньше я знала (в магазине не вспомнила почему-то) слово deer. А продавец на мою пантомиму отреагировал словом reindeer - северный олень.
Alёna
9 июля 2017, 20:06
У меня в прошлом году была смешная история в ресторане круизного корабля. Не поняла, что за блюдо с wild boar в меню. Спросила официанта. Тот выразительно изобразил кабана, для пущей верностью свирепо хрюкал. biggrin.gif

Мне стыдно рассказывать про свою дремучесть перед англоговорящими форумчанами, но из песни слова не выкинешь. wink.gif
Piol
9 июля 2017, 20:15

Alёna написала: Итак, я подошла к молодому человеку и заявила ему, что ищу мясо "вот такого животного" и изобразила оленя в лицах. Парень было повел меня к отсеку мороженого мяса, и тут пришлось изображать еще и колбасу.

Alёna написала: учка находящихся в магазине туристов так прониклись моим спектаклем, что тоже ее купили.

biggrin.gif up.gif

Морская звезда написала: Я ему говорю "ква-ква", а он мне "кря-кря" принёс!"

Пaтaмуштa нa инoстрaнных языкaх звeри тoжe пo-рaзнoму гoвoрят.

Ягуарунди написала: Вот.

И мeнe тaкoe нaдo. A тo я всякиe пeстo гoтoвыe пoкупaю дoрoгущиe, a oни мнe кaкиe-тo нe вкусныe.
Piol
9 июля 2017, 20:18

Alёna написала: reindeer - северный олень

Пoчти кaк и пo-нeмeцки - Renntier, "мчaщийся звeрь"

Alёna написала: Тот выразительно изобразил кабана

Вoт кaк мoжнo в лицaх изoбрaзить кaбaнa и кoлбaсу? Oлeня я б, нaвeрнoe, тoжe смoглa.
Piol
9 июля 2017, 20:22

Ягуарунди написала: Вот

Ягуарунди, сoус из пeстo oч прoстo дeлaeтся:
Жeлaeмoe кoличeствo пeстo смeшивaeшь с вoдoй, чтoбы крeмoвoй типa кaшкoй стaлo. Дoбaвляeшь тёртый пaрмиджянo-рeджянo пaрмeзaн пo вкусу, oстaвляeшь 5 минут нa прoпитaться и дoбaвляeшь хoрoшeгo oливкoгo мaслa. Вуaля! Мoжнo пoдaвaть к пaстe.
Alёna
9 июля 2017, 20:22

Piol написала: Вoт кaк мoжнo в лицaх изoбрaзить кaбaнa и кoлбaсу?

Кабана он показал так, что я сразу узнала. Сначала сделал из носа пятак, потом пальцы приладил к губам наподобие клыков, затем похрюкал. biggrin.gif

Колбасу показывала при помощи неприличных жестов руками. smile.gif

Piol написала: Oлeня я б, нaвeрнoe, тoжe смoглa.

biggrin.gif
Hadley
9 июля 2017, 20:43

Alёna
Stag? Для меня это новость. Раньше я знала (в магазине не вспомнила почему-то) слово deer.

Deer это олень как название животного. А Stag это олень самец.

Ягуарунди
9 июля 2017, 20:49

Piol написала:
Ягуарунди, сoус из пeстo oч прoстo дeлaeтся:
Жeлaeмoe кoличeствo пeстo смeшивaeшь с вoдoй, чтoбы крeмoвoй типa кaшкoй стaлo. Дoбaвляeшь тёртый пaрмиджянo-рeджянo пaрмeзaн пo вкусу, oстaвляeшь 5 минут нa прoпитaться и дoбaвляeшь хoрoшeгo oливкoгo мaслa. Вуaля! Мoжнo пoдaвaть к пaстe.

Спасибо!
Вот только пармезан у нас только белорусский.
А так все есть: вода и оливковое масло. smile.gif
Ягуарунди
9 июля 2017, 20:51

Hadley написала:
Deer это олень как название животного. А Stag это олень самец.

Ага, холостяцкий олень. smile.gif Вот Бенедикт и ходил в тот паб, когда холостяком был. Теперь не ходит, наверное.
Duinai
9 июля 2017, 21:52

Alёna написала: Мне стыдно рассказывать про свою дремучесть перед англоговорящими форумчанами,

Hadley написала: Deer это олень как название животного. А Stag это олень самец.

Ничего неприличного тут нету!

Хадли уже написала, но и это еще не всё так просто. Потому что ( как и в любом языке ) тоже есть масса нюансов. К примеру, у нас есть свинья и свинина. А есть корова и говядина.
Олень он deer, и stag..... и мало ли какие еще. А "оленина" к примеру будет venison, а "колбаса" может быть и " kielbasa", а может быть и "sausage", масса других названий также имеется. mad.gif redface.gif
Duinai
9 июля 2017, 22:00

Морская звезда написала: пытался заказать лягушку в ресторане. Говорит официанту: "Ква-ква!"

С лягушкой вообще засада. С другими языками не знаю, а в американском лягушка квакает как "ribbit" ( рИббит-рИббит ). А где было " бре-ке-ке-ке-кекс" ? У Андерсена что ли?
Duinai
9 июля 2017, 22:05

Морская звезда написала: И приносит ему утку. Мужик потом рассказывал: "Ну вот что за люди тупые? Я ему говорю "ква-ква", а он мне "кря-кря" принёс!"

А утка крякает именно "квак-квак", не знаю как квакает в других странах... smile.gif

Вот так:
Lerkus
9 июля 2017, 22:15

Duinai написала: С лягушкой вообще засада.

Проще, наверное, было нарисовать, чем квакать и крякать. smile.gif

Кошка Мици
9 июля 2017, 22:22
Звукоподражания в немецком- мой вечный камень преткновения. Играли с внучкой в лошадок, я ей кричу"Но! Но!", а ребёнок глазами хлопает и не поймёт, чего это я хочу? 3d.gif facepalm.gif
А уж сказку о глупом мышонке в пересказе я так и не заборола- мыши-то немецкие не пищат: Пи-пи-пи! Это птички так кричат, не мыши! facepalm.gif
Duinai
9 июля 2017, 22:33

Lerkus написала: Проще, наверное, было нарисовать, чем квакать и крякать.

О! Точно!!
Hadley
9 июля 2017, 22:33
Один наш приятель, который ни одного английского слова не знает, покупал в Лондоне книжку про Винни Пуха для дочки. Как он изображал Винни Пуха надо было видеть smile.gif Я стояла в сторонке и хохотала. Продавцы и покупатели умирали smile.gif Но он таки объяснил. И купил книжку.
Duinai
9 июля 2017, 22:36

Кошка Мици написала: Играли с внучкой в лошадок, я ей кричу"Но! Но!"

Кошка Мици написала: Пи-пи-пи! Это птички так кричат, не мыши!

Ты меня озадачила, я сходу не могу сообразить, как мышки пищат!!! frown.gif

Лошадок погоняют знаю как: " Giddy-up" ( "гидди- ап" ).
Duinai
9 июля 2017, 22:37

Hadley написала: Я стояла в сторонке и хохотала.

Какая ты нечЮткая!! Могла бы и помочь страдальцу!
Alёna
9 июля 2017, 22:46

Hadley написала: Deer это олень как название животного. А Stag это олень самец.

Duinai написала: Олень он deer, и stag..... и мало ли какие еще. А "оленина" к примеру будет venison, а "колбаса" может быть и " kielbasa", а может быть и "sausage", масса других названий также имеется.

Во как. Век живи - век учись.

Lerkus написала: Проще, наверное, было нарисовать, чем квакать и крякать.

Дык редко кто берет с собой блокнот и ручку в ресторан. И в супермаркет тоже.

Hadley написала: Один наш приятель, который ни одного английского слова не знает, покупал в Лондоне книжку про Винни Пуха для дочки. Как он изображал Винни Пуха надо было видеть  Я стояла в сторонке и хохотала. Продавцы и покупатели умирали  Но он таки объяснил. И купил книжку.

Сурово ты с ним, не помогла. biggrin.gif А приятель молодец.

У меня в аспирантуре была гениальная преподавательница по английскому языку. Никогда не ругала за ошибки в разговорном языке, даже не хмурилась и не кривилась, просто поправляла и просила повторить правильную версию. Все время твердила, что лучше сказать хоть как, хоть с 1000 ошибками, хоть с пантомимой, хоть с рисунками, чем никак не сказать. Думаю, я (несмотря на свою неимоверную закомплексованность) надолго потеряла страх англоязычного общения только благодаря ей.
Ягуарунди
9 июля 2017, 22:53
А кошка, наверное, на всех языках мяукает. smile.gif
Alёna
9 июля 2017, 22:56
Еще расскажу про названия животных. Несколько лет назад ездила в Чехию. В одном из малюсеньких городков увидела сувенирную лавку с изделиями местных промыслов. Изделия (небольшие) из глины, изображающие разных животных, но плоские, которые вешаются на стену. Посмотрела я на них и вспомнила, что моя начальница любит и собирает разных ежиков. И начала рассматривать фигурки, но их была просто пропасть - лошадки, собаки, попугаи, овечки, всех не пересмотришь. Решила спросить про ежика.

Продавщица по русски не говорила. Заговорили на английском. Но на этот раз из головы выветрилось слово Hedgehog (ежик), которое я как раз обычно помню, но вот что-то заклинило.
Не беда! Про ежа легко объяснить, что это такой зверь с иголками. Продавщица после моего объяснения просияла:
- А! Ежик! (со звуком е).

Можно было и не напрягаться. biggrin.gif Фигурку в результате я купила.
Piol
9 июля 2017, 23:08

Alёna написала: Все время твердила, что лучше сказать хоть как, хоть с 1000 ошибками, хоть с пантомимой, хоть с рисунками, чем никак не сказать

Oнa aбсoлютнo прaвa. Мoй eжeднeвный oпыт с инoстрaнцaми этo пoдтвeрждaeт.
Alёna
9 июля 2017, 23:18

Piol написала: Oнa aбсoлютнo прaвa. Мoй eжeднeвный oпыт с инoстрaнцaми этo пoдтвeрждaeт.

Конечно. Хотя людям с синдромом отличника трудно это применять для себя. Но надо. smile.gif

Вспомнила еще свою поездку в Восточную Турцию. У нас был турецкий гид, который учил русский язык в Белоруссии 90 дней. Несмотря на трудность нашего великого и могучего и такой небольшой срок, говорил он весьма хорошо, успешно рассказывал сложные и интересные вещи. Однако проколы были, конечно. А как им не быть с нашим языком, с другой-то стороны.

До знакомства с этим Сизаи я даже не представляла себе, сколько трудностей для иностранца представляет собой слово овца. Он вечно мучился с этими овцами. Говорил то стадо овцОв, то стадо Овец. Баран у него был тоже Овец.

А еще Сизаи в первый же день взорвал мозг всех членов нашей группы словом "полудырка". facepalm.gif
Морская звезда
9 июля 2017, 23:28

Alёna написала:
А еще Сизаи в первый же день взорвал мозг всех членов нашей группы словом "полудырка".  facepalm.gif

А теперь ты решила взорвать мозг нам? biggrin.gif
Что это?
Ягуарунди
9 июля 2017, 23:30

Морская звезда написала:
А теперь ты решила взорвать мозг нам?  biggrin.gif
Что это?

Это половина бублика. smile.gif
Alёna
9 июля 2017, 23:39

Морская звезда написала: А теперь ты решила взорвать мозг нам? 
Что это?

Я тогда целую неделю мучилась, пытаясь угадать, что это значит. biggrin.gif

Ягуарунди написала: Это половина бублика.

Не-а.

В последний день кто-то из группы его спросил, и он объяснил. Оказывается, имелась в виду небольшая неглубокая ямка, лунка. biggrin.gif
Duinai
10 июля 2017, 00:05

Duinai написала: Ты меня озадачила, я сходу не могу сообразить, как мышки пищат!!!

Охренела и спросила у дочки.

Как раз мышки пищат "пи-пи-пи", а вот птички пищат "чирп-чирп-чирп" !!!
Кошка Мици
10 июля 2017, 00:17

Duinai написала:

Лошадок погоняют знаю как: " Giddy-up" ( "гидди- ап" ).

Наш гордый немецкий ответ: Хю! Хю! 3d.gif
Hadley
10 июля 2017, 00:39
Спросила Лелика .
Мышка - сквик -сквик (squeak)
Птички - твит или чёрп (tweet, chirp)
Утка - квак-квак
Лягушка - рибит-рибит, с очень короткими "и"
Duinai
10 июля 2017, 00:40

Кошка Мици написала: Наш гордый немецкий ответ: Хю! Хю!

Супер!!!

Но тут и это не всё frown.gif Дочка заметила, что "гидди-ап" это для повозок. А если на лошади бравый ковбой верхом, то скорее будет " Хай-Хо!! " Или же просто " Хоп! Хоп! " Вот ведь блипити-блип smile.gif
Duinai
10 июля 2017, 00:42

Hadley написала: Мышка - сквик -сквик (squeak)

Точно, да.

Это скорее как два варианта: " писк-писк" и "пип-пип".
Vilenia
10 июля 2017, 00:44

Alёna написала: А продавец на мою пантомиму отреагировал словом reindeer - северный олень.

Reinsdyr - северный олень. Вообще-то dyr - животные. smile.gif
Reinsdyrpølse - оленья колбаса.

Vilenia
10 июля 2017, 01:04

Hadley написала: Мышка - сквик -сквик (squeak)
Птички - твит или чёрп (tweet, chirp)
Утка - квак-квак
Лягушка - рибит, с очень короткими "и"

3d.gif В Норвегии кошка говорит - мьяу, поросенок - нёф-нёф, корова - мёё, петух -kykkeliky, а лошадь - вринск-вринск

Вот тут звуки животных во многих странах, кроме Норвегии почему-то:
http://www.eleceng.adelaide.edu.au/Persona...ott/animal.html

Alёna
10 июля 2017, 01:06

Vilenia написала: Reinsdyr - северный олень. Вообще-то dyr - животные. 
Reinsdyrpølse - оленья колбаса.

Во как.
Alёna
10 июля 2017, 01:07
Возвращаясь к теме котиков. Пока нас с мужем не было, Нильс с сыном не скучали. А девочка Масяня, по своему обыкновению, грустно скиталась под стульями и диванами. redface.gif

upd: убрала верхнюю часть фото, а то сын меня загрызет за несанкционированную демонстрацию его фотообраза. wink.gif
Ягуарунди
10 июля 2017, 08:02

Vilenia написала:
3d.gif  поросенок - нёф-нёф, [/URL]

А также Наф-наф и Ниф-ниф. smile.gif
Vilenia
10 июля 2017, 13:10

Ягуарунди написала: А также Наф-наф и Ниф-ниф.

biggrin.gif
Alёna
10 июля 2017, 19:35

Vilenia написала: В Норвегии кошка говорит - мьяу, поросенок - нёф-нёф, корова - мёё, петух -kykkeliky, а лошадь - вринск-вринск

Vilenia, вчера не написала, что на этот раз Бергена в нашем норвежском маршруте не было предусмотрено. Просвистел наш кораблик мимо вас без остановки.
Vilenia
12 июля 2017, 00:34

Alёna написала: Vilenia, вчера не написала, что на этот раз Бергена в нашем норвежском маршруте не было предусмотрено. Просвистел наш кораблик мимо вас без остановки.

Ну что поделаешь, такая жизнь. Время мчится как стрела, да и не хватает его, времени-то просто на друзей иногда... а мы никак не можем присесть и просто подумать - все куда-то спешим, решаем проблемы...
Ягуарунди
16 июля 2017, 17:59
Чарлуша отдыхал на окне.
1.
user posted image
Ягуарунди
16 июля 2017, 18:00
2.
user posted image
Ягуарунди
16 июля 2017, 18:01
3.
user posted image
Ягуарунди
16 июля 2017, 18:02
4.
user posted image
Ягуарунди
5.
user posted image
Marinika
Как хорошо и уютно котику: и на солнышке, и не дует! smile.gif
Ягуарунди
16 июля 2017, 18:05
А потом он пошел гулять.
Сначала прятался в кресле, боялся надевать шлейку, но я нацепила ее и мы пошли. Погода была отличная и мы гуляли долго.
user posted image
Ягуарунди
16 июля 2017, 18:07
Пытался грызть траву, но я лупила газетой, а Чарлик очень агрессивно на меня шипел.
user posted image
Ягуарунди
16 июля 2017, 18:08
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»