Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Piol
7 октября 2017, 17:07

Hadley написала: что гавнюк сделал со старой занавеской

У мeня гaвнючкa smile.gif. Зaмeну ужe купилa, всё руки нe дoйдут пeрeвeсить.
Piol
7 октября 2017, 17:13

Ягуарунди написала: остров Русский

У мeня с этим oстрoвoм oднa aссoциaция - eмнип, в сeрeдинe-кoнцe 90-х былo мнoгo стaтeй o гoлoдaющих сoлдaтaх нa этoм oстрoвe, чтo дaжe oт гoлoду пoмирaли, ибo дaжe дeзeртирoвaть с нeгo нeкудa былo. И фoткa - мёртвый сoлдaт высoкoгo рoстa в стaндaртнoм цинкoвoм грoбe с зaгнутoй в стoрoну гoлoвoй. Ужaс. Дo этих публикaций я o сущeствoвaнии этoгo oстрoвa и нe пoдoзрeвaлa.
Ann:-)
7 октября 2017, 17:35

Piol написала: У мeня гaвнючкa . Зaмeну ужe купилa, всё руки нe дoйдут пeрeвeсить.

Такую тюль порвать и у меня лапки зачесались!
Piol
7 октября 2017, 17:42
Ещё одна засрaнка smile4.gif .
Ягуарунди
7 октября 2017, 18:56

Piol написала: У мeня с этим oстрoвoм oднa aссoциaция - eмнип, в сeрeдинe-кoнцe 90-х былo мнoгo стaтeй o гoлoдaющих сoлдaтaх нa этoм oстрoвe, чтo дaжe oт гoлoду пoмирaли, ибo дaжe дeзeртирoвaть с нeгo нeкудa былo. И фoткa - мёртвый сoлдaт высoкoгo рoстa в стaндaртнoм цинкoвoм грoбe с зaгнутoй в стoрoну гoлoвoй. Ужaс.

Сейчас там никто не помирает. На остров ведет длиннющий и красивый мост. На острове много народу: студенты, посетители океанариума, туристы. Природа красивая.
   Спойлер!
user posted image

Alёna
7 октября 2017, 21:39
Девушки, я вас читаю, а писать было все некогда. mad.gif
Все-таки зашла, чтобы похвалить всех оптом.

Домне спасибо за замечательную книжку. А какие милые вышивки! Я так рада за вас, девочки. smile.gif

Барсик кросавчЕГ, но он не прав, что испортил такую красивую занавеску. Глубоко не прав. Мое сочувствие Хадлику по этому поводу.

Ягуарчик показала много красивых фоток. И сама красавица. smile.gif С удовольствием посмотрю еще фотки. Про Сеул, например. smile.gif
Hadley
8 октября 2017, 00:15
Вот такая красота сегодня была вечером.

user posted image

А это осенний поцелуй smile.gif

user posted image
Alёna
8 октября 2017, 00:25
Пока ждем корейских фоток, вернусь к теме оленей. smile.gif Чтой-то они меня в этом году преследуют. После поездки в Норвегию попался мне на глаза в Интернетах вязаный шарфик модного фасона "хомут", он же "снуд", который назывался "Hiking reindeer". Ну и усе. Купила пряжу и связала похожий, но в мужской монохромной гамме.

На самом деле затея была совершенно нелепая, потому что шарф на шее складывается в гармошку и никакой красоты не видать. Но так я всегда процесс ценю больше результата, то все равно довольна. Надеялась, что сын откажется и придется носить мне, но увы. biggrin.gif

К финалу работы произошла смешная история. Я таскала пакет с вязанием на работу. Вечером уже в темноте собираюсь домой, укладываюсь. Иду под дождем по улице. Через некоторое время догоняет группа молодежи. Что-то эмоционально объясняют и суют в руки нечто мокрое. Я в недоумении. Потом догоняю. Оказывается, у меня незаметно выпал из сумки клубок (точнее, часть мотка), и стал разматываться. Все больше по мере моего удаления. Эти милые ребята бежали за мной, одновременно его сматывая. biggrin.gif А еще говорят, что молодежь плохая.

Я ужасно испугалась, что все распустилось. Дрожащими руками сунула грязный моток в пакет и до ночи боялась смотреть. facepalm.gif Но все обошлось.

Вот оно. В Вязании уже показывала. Никак нормальную фотку не сделаю.

Ягуарунди
8 октября 2017, 15:12

Hadley написала: Вот такая красота сегодня была вечером.

Двойная радуга. smile.gif
Duinai
8 октября 2017, 17:30

Alёna написала: Вот оно. В Вязании уже показывала. Никак нормальную фотку не сделаю.

*протирает глаза* ШО??? Вот ЭТО сама связала??? Бохтымой! obm.gif
Hadley
8 октября 2017, 18:00
Аlёnа, у меня слов нет от восхищения! Как ты так можешь?
nusia
8 октября 2017, 18:01
Охренемон какой то. Самой такое связать...
nusia
8 октября 2017, 18:02
Не знаю даже где и написать... Давайте Alin@ в ее теме поддержим. Она в Москве с обширным кровоизлиянием. mad.gif
Piol
8 октября 2017, 18:08
О, хоссподи. Oнa жe мoлoдaя сoвсeм. Мoзгoвoe крoвoизлияниe, т.e. инсульт?
nusia
8 октября 2017, 18:22

Piol написала: О, хоссподи. Oнa жe мoлoдaя сoвсeм. Мoзгoвoe крoвoизлияниe, т.e. инсульт?

Да. С вовлечением желудочков. Ее выписали. Она пока у сестры.
https://club443.ru/index.php?showtopic=197838&st=800
Piol
8 октября 2017, 18:24
Eй нeврoлoгичeскaя рeaбилитaция нужнa.
nusia
8 октября 2017, 18:37

Piol написала: Eй нeврoлoгичeскaя рeaбилитaция нужнa.

Да это понятно.
Hadley
8 октября 2017, 18:49
Тетя Нюся, а почему Ванесса не выходит на связь? Я загрустил и стал серый и некрасивый.
Барсик.

user posted image
nusia
8 октября 2017, 19:58

Hadley написала: Тетя Нюся, а почему Ванесса не выходит на связь? Я загрустил и стал серый и некрасивый.
Барсик.

user posted image

А Ванесса с приходом осени не вылезает из своей лежанки. Все лето на подоконнике спала, а теперь вернулась на законное место. Ест и спит и еще просит еду постоянно. Сколько ей надо не представляю.
Барсик, ты красавчик, не наговаривай на себя.
Duinai
8 октября 2017, 21:04

Hadley написала:  что гавнюк сделал со старой занавеской

Мда-с.... Это вы моего диванчика не видели....

Решили не выбрасывать. Пускай дерет один диванчик. И да - это творение Чучундры. Больше никто ничего не дерет. Засранка волосатая.
nusia
8 октября 2017, 21:06

Duinai написала:
Мда-с.... Это вы моего диванчика не видели....

Решили не выбрасывать. Пускай дерет один диванчик. И да - это творение Чучундры. Больше никто ничего не дерет. Засранка волосатая.

Все кошки родственники? biggrin.gif у нас так первый кот кресло уделал.
Duinai
8 октября 2017, 21:06

Duinai написала: Больше никто ничего не дерет. Засранка волосатая.

Абзывацца нихарашо. Я нижадная. Если каму захочицца падрат то я же нивазражаю, пускай дирут.

Чуча. Леди. И Донна.
Piol
8 октября 2017, 21:22
У мeня aжнo цeльнaя двухспaльнaя крoвaть, двe прикрoвaтныe тумбoчки и бoльшaя лaвкa дo мясa пoдрaны.
Ягуарунди
8 октября 2017, 21:51
Немного про Сеул. В Сеул решили ехать, потому что туда есть прямой рейс из Владивостока. Я-то хотела в Гонконг, но, к сожалению рейс был с пересадкой и длительным ожиданием в Шанхае. Визы китайской нет, поэтому только в Сеул. Лететь быстро всего 1,5 часа, до аэропорта дольше пилить. В Сеул поехали на лимузине, дорого (16 долларов за один билет), но очень комфортабельно. Мужу так понравился лимузин, что мы и обратно в аэропорт на нем поехали, хотя на метро было бы намного дешевле. В Сеуле было очень жарко, за 30 градусов. Я-то уезжала из Калининграда в позднеосенний колотун, поэтому из одежды с собой были только джинсы, а хотелось шорты или сарафан.
Как заселились в отель, голодные, ищем где поесть. Вокруг куча кафе, ни одного слова на английском. Выбрали наугад одно кафе. Сели, взяли меню. Никто не говорит по английский. В меню только иероглифы, но картинки есть. Народ что то варит на горелках из водорослей и лапши. Одни местные вокруг, значит должно быть хорошее кафе. Ну, я выбрала на картинке нечто. Принесли плошки с чем-то, на вид как картошка. Я попробовала, оказалось дико перченая редька. Запила это литром воды. Сижу злая и голодная, все горит. smile.gif Потом мясо принесли, свинину в соусе. Очень перченая. Вилок, ножей нет. Только палочки и ложки. Не смогли съесть. Пошли дальше. Везде такое же. Старбакс попался (фото выше), но вывеска насторожила, не пошли. А зря, как потом оказалась, вывеска была от другого кафе. Но мы этого не знали и поэтому пошли в магазин, хоть сыра купить. Сыра нет. Колбасы нет. Есть некая сосиска на палочке ( мы ее потом попробовали - соя или тофу, гадость, вообщем. Спросила у продавца, сам чиз, бэкон. Сорри, мы такое не едим. Уже хотели с голодухи чипсы купить. Удержались, купили персиков. Без перца, но не вкусные. smile.gif Голодные спать легли.
Зато унитаз с космическим пультом управления.
   Спойлер!
user posted image
Ягуарунди
8 октября 2017, 21:59
Утром пошли на отельный завтрак (дорогой, по 18 долларов с человека). Завтрак нормальный, есть омлет, овсянка, йогурт. Некий фрукт мне очень понравился. На нем было написано Peach, но персик он не похож. Больше на шишку похож, кожа твердая, внутри необычная мякоть и косточка.
   Спойлер!
user posted image

Ягуарунди
8 октября 2017, 22:03
И на культурную программу пошли. По плану было два дворца посмотреть. Первый дворец как-то не показался. Длинная череда одинаковых унылых дворов. Сам дворец очень скромный, без богатого убранства. Все это новодел восстановленный.
   Спойлер!
user posted image
Ягуарунди
8 октября 2017, 22:06
Очень много местных жителей было в традиционной одежде. И даже явно европейские личности в этих нарядах ходили. Как оказалось, все это можно взять напрокат. Девушки были хороши, к каждому платью была своя маленькая сумочка, волосы уложены, кожа белая.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Ягуарунди
8 октября 2017, 22:15
Другой дворец оказался почти таким же. Те же унылые дворы, те же скромно обставленные помещения. Пришли к Тайному саду (тащились по жаре несколько км), но вход оказался только с экскурсией, ближайшая на корейском только через 1,5 часа. не стали ждать.
С дворцами не срослось. И вообще дворец, в моем понимании, это Эрмитаж. smile.gif
   Спойлер!
user posted image

Ягуарунди
8 октября 2017, 22:25
Вечером опять добывали еду. Ничего не ели аж с завтрака. И весь день бродили по жаре. На этот раз, я твердо искала кафе, где говорят по английски. Нашла. Заказали мясо, причем я громко и убедительно говорила: Not spicy, not hot. smile.gif Опять притащили закуски, я уже даже пробовать не стала, видно, что перченое. Но мясо было нормальное, только очень мало, 1,5 кусочка на 2 голодных умотавшихся человека и жарить мы его должны были сами. smile.gif И опять только ложки и палочки в ящике, вилок нет. В общем еще один полуголодный вечер.
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Ягуарунди
8 октября 2017, 22:29
To be continued.
8 октября 2017, 23:19
А макдональдсов в Сеуле нет?
Эстер
8 октября 2017, 23:33
Не могу молчать! (С). Я эту тему регулярно читаю, и все время про себя, потому что у меня котиков нет. Но на корейских приключениях уважаемой Ягуарунди я просто не выдержала!.. Хочу посочувствовать, что так не везло с едой. У меня есть две знакомых кореянки (одна наполовину, вторая на 3/4), и я с ними ходила в корейский ресторан несколько раз.

Так вот, главный вид еды в корейских ресторанах это - барбекю или хотя пор (самому жарить или варить мясо). На барбекю на стол ставят мангал для жарки, на хотпот -кастрюлю с бульоном, ты заказываешь мясо, овощи, морепродукты, и сам себе все готовишь.

На фотографии видна стопка салатных листьев: пожаренные кусочки кладут в лист, как в лепешку, заворачивают слегка и так едят.

Еще капуста в красном перце там же на фото - это кимчи. Острое, но вкусное.

Хорошо еще, что завтрак в отеле был нормальный, повезло вам.
Ягуарунди
9 октября 2017, 08:05

Ann:-) написала: А макдональдсов в Сеуле нет?

Есть. smile.gif Но, я их не люблю, хотелось аутентичной еды. smile.gif Впрочем, вечером мы были и на макдональдс согласны, но как назло по пути не встречались, а куда-то ехать неохота было.
Ягуарунди
9 октября 2017, 08:16

Эстер написала: На фотографии видна стопка салатных листьев: пожаренные кусочки кладут в лист, как в лепешку, заворачивают слегка и так едят.

Мы так и ели. Только мало этого мяса, эти полтора кусочка - это 2 порции. Надо было, наверное 3 порции заказывать, но дорого выходило и ждать опять неохота.

Эстер написала: Еще капуста в красном перце там же на фото - это кимчи. Острое, но вкусное.

Эта кимчи она везде. Как в России хлеб. Очень перченая, вкус не чувствуется.

Эстер написала: На барбекю на стол ставят мангал для жарки, на хотпот -кастрюлю с бульоном, ты заказываешь мясо, овощи, морепродукты, и сам себе все готовишь.

Вот морепродукты знакомые не попадались, только какие-то странные неизвестные мне гады. Побоялась пробовать.
Но, вскоре мы обнаружили рядом с нашим отелем рынок Мёндон, косметический рай и царство уличной еды. Вот там я оторвалась. Путеводитель заявлял, что уличная еда в Сеуле безопасна. Да, и я многое попробовала. Шашлычки разные, пельмени с неблагозвучным названием "манду". smile.gif И каштаны, и гранатовый сок. Короче, праздник живота. smile4.gif
   Спойлер!
user posted image

Эстер
9 октября 2017, 18:44

Ягуарунди написала:

Эта кимчи она везде. Как в России хлеб. Очень перченая, вкус не чувствуется.

Кимчи вроде это способ маринования (с перцем, ага), а замариновано может быть что угодно: капуста, редька, свекла...

У нас в магазинах с азиатской направленностью продается часто кимчи в банках или ппкетах. Так моя знакомая кореянка ест только один вид/бренд, говорит, что это похоже на правильное, а остальное - нет!

Вот морепродукты знакомые не попадались, только какие-то странные неизвестные мне гады. Побоялась пробовать.
Но, вскоре мы обнаружили рядом с нашим отелем рынок Мёндон, косметический рай и царство уличной еды. Вот там я оторвалась. Путеводитель заявлял, что уличная еда в Сеуле безопасна. Да, и я многое попробовала. Шашлычки разные, пельмени с неблагозвучным названием "манду". smile.gif И каштаны, и гранатовый сок. Короче, праздник живота. smile4.gif
   Спойлер!
user posted image

Уррра! Прекрасно!
Duinai
9 октября 2017, 20:42

Эстер написала: У нас в магазинах с азиатской направленностью продается часто кимчи в банках

А у нас в обычном местном городском американском супермаркете! Капуста- напа. Обожаю!
Piol
9 октября 2017, 23:23

Ягуарунди написала: 1,5 кусочка на 2 голодных умотавшихся человека и жарить мы его должны были сами.  И опять только ложки и палочки в ящике, вилок нет

confused.gif A кaк вы eли тaкиe кусмaны мясa бeз нoжa и вилки? Рукaми??
Hadley
11 октября 2017, 00:03
Вот так я провел вечер.
Ваш Барсик.

user posted image

user posted image
11 октября 2017, 00:18
Барсик - шеф-повар!
Chloe
11 октября 2017, 01:45

Hadley написала: Вот так я провел вечер.
Ваш Барсик.

*вкрадчиво* Барсик, ты вот эту женщину, которая тебе разносолы на салфетках сервирует, кусаешь? Это ей ты спать не даёшь?
Барсик! Ты не прав!
Hadley
11 октября 2017, 02:24

Chloe написала:
*вкрадчиво* Барсик, ты вот эту женщину, которая тебе разносолы на салфетках сервирует, кусаешь? Это ей ты спать не даёшь?
Барсик! Ты не прав!

Она мне не сервирует ничего на салфетках. Она котлеты делала, а я рядом пристроился есть рыбку. Скромно так.
Кусаюсь, да. И в 5 утра прихожу. Но ору не громко и всего два раза, потом ухожу. Ибо бестолку горло напрягать. У нее совести нет. Вот новый тюль жду, пока не прислали.
Барсик.
Chloe
11 октября 2017, 02:52

Hadley написала: Кусаюсь, да. И в 5 утра прихожу. Но ору не громко и всего два раза, потом ухожу. Ибо бестолку горло напрягать. У нее совести нет. Вот новый тюль жду, пока не прислали

3d.gif Тюль не трогай pray.gif Зачем красоту портить? smile.gif
Ягуарунди
11 октября 2017, 08:00

Piol написала:
confused.gif A кaк вы eли тaкиe кусмaны мясa бeз нoжa и вилки? Рукaми??

Эти кусманы зажарились и превратились в небольшие лоскутки. smile.gif Официант пришел, разрезал огромным ножом, мы завернули в салатные листья и съели за несколько секунд. smile.gif
Все с Сеулом заканчиваю.
Вот вид с высоты сеульской башни. Это огромный мегаполис с хаотичной застройкой. Небоскребы, моллы, парки развлечений, и очень милые местные жители.
   Спойлер!
user posted image
Ягуарунди
11 октября 2017, 08:01
Вот местный житель и конец экскурсии. smile4.gif
   Спойлер!
user posted image
Ягуарунди
11 октября 2017, 08:06

Hadley написала: Она котлеты делала, а я рядом пристроился есть рыбку.

А, беленькое это рыбка. Барсик, а почему ты ешь на столе? На полу дует? Эти люди не заделали дырки в стенах?
Барсик, ты такой красавчик. Тебя хочется потискать прямо через экран. smile.gif
11 октября 2017, 10:38
А что, можно есть на столе?!
Соня Моисеевна Зильберман, ака Пани Зося.
Hadley
11 октября 2017, 12:01

Ann:-) написала: А что, можно есть на столе?!
Соня Моисеевна Зильберман, ака Пани Зося.

Я сушку на полу ем. Она всегда стоит в свободном доступе. А рыбу и всякий влажный корм я ем на столешнице в кухне. Как то вот так сложилось..... А вообще мне везде лазить можно. Со мной бороться себе дороже. Я начинаю пугаться и дергаться и приходится давать успокоительное. Я ранимый очень. Вот.
Барсик.
Marinika
11 октября 2017, 12:05

Hadley написала: Вот так я провел вечер.
Ваш Барсик.

Барсик, тебе везет, ты дома начальник, а у нас мама вредная и не разрешает нам командовать. Кошкастаська.
Тетенька Ягуарчик, ты крутая путешественница, прямо, как я. Кошкастаська.
Hadley
11 октября 2017, 13:20

Marinika написала:
Барсик, тебе везет, ты дома начальник, а у нас мама вредная и не разрешает нам командовать. Кошкастаська.

Стасюш, понимаешь тут какое дело с этим начальствованием.... Я вроде командую.... но это нереальная нагрузка... нереальная. Мать у нас не все правильно и быстро воспринимает. Я из-за этого на успокоительных сижу периодически. Просто нервы не выдерживают. А папа с братом говорят, что весь дом на мне и я типа за старшего. В общем не все просто, не все.
Обнимаю, Барсик.
Marinika
11 октября 2017, 15:18

Hadley написала: В общем не все просто, не все.

Да плюнь ты, Барсичек, так совсем изведешься и умаешься. Пусть взрослые себе голову морочат, а ты котик, твое дело сторона, лежи на солнышке грейся. smile.gif
Обнимяу. Кошкастаська.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»