Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Морская звезда
30 октября 2017, 09:03

Hadley написала:
Но вот меня прям обнадежило, что он неделю не трогал и не грыз. Сидел чинно благородно и смотрел в окно smile.gif

Барсик, да ты коварный! smile4.gif
Ann:-)
30 октября 2017, 20:09
Вот удивительно, чего его на тюли заклинило?
Hadley
30 октября 2017, 22:14

Ann:-) написала: Вот удивительно, чего его на тюли заклинило?

Причем только в моей спальне. В других комнатах он не трогает тюль.
Но он и ноги грызет только мне frown.gif Папа и брат у него в любимчиках и друзьях.
Ягуарунди
6 ноября 2017, 22:57
Чарлик на своем наблюдательном посту.
user posted image
Ягуарунди
6 ноября 2017, 22:58
Упаковался в коробку.
user posted image
Ягуарунди
6 ноября 2017, 23:01
Готовится принять ванну (а по факту - мешает готовить).
user posted image
Ягуарунди
6 ноября 2017, 23:02
Лежит над моей головой.
user posted image
Ягуарунди
6 ноября 2017, 23:04
И на руках.
user posted image
Ягуарунди
6 ноября 2017, 23:06
Очень мешает. Тяжелый котище, рука немеет. Сгонять не помогает, Чарлик залезает через минуту. Так и сижу с ним, иногда перекладываю на другую руку, но кот недоволен.
user posted image
Морская звезда
6 ноября 2017, 23:43

Ягуарунди написала: Очень мешает. Тяжелый котище, рука немеет. Сгонять не помогает, Чарлик залезает через минуту. Так и сижу с ним, иногда перекладываю на другую руку, но кот недоволен.

Глафир передаёт привет другу. Он тоже так делает. smile.gif
Ягуарунди
7 ноября 2017, 00:52

Морская звезда написала:
Глафир передаёт привет другу. Он тоже так делает.  smile.gif

smile.gif
Я еще и колыбельную пою. Чарлику очень нравится. Может лежать часами.
Piol
7 ноября 2017, 01:24
Мамин сынулечка. На ручки просится. Обзавидоваться. Мои так не делают.
7 ноября 2017, 14:26

Ягуарунди написала: Тяжелый котище, рука немеет. Сгонять не помогает, Чарлик залезает через минуту. Так и сижу с ним, иногда перекладываю на другую руку, но кот недоволен.

Теперь понятно, почему ты пошла в качалку! biggrin.gif
Ягуарунди
7 ноября 2017, 16:11

Piol написала: Мамин сынулечка. На ручки просится. Обзавидоваться. Мои так не делают.

Чарлик очень наручный и наколенный кот. "Любите меня, любите." Если меня нет, то он изменяет и лежит у мужа. Очень любит залезать на ручки к сыну, но тот строг с ним. smile.gif
Ягуарунди
7 ноября 2017, 16:14

Ann:-) написала:
Теперь понятно, почему ты пошла в качалку!  biggrin.gif

biggrin.gif
Я с таким весом не работаю. 8 кг кот, ничо себе. 5 кг максимум. Больше нельзя. Защемит что-нибудь, потом лечись. Чарлика могу только статично держать. smile.gif
7 ноября 2017, 16:55

Ягуарунди написала: Я с таким весом не работаю. 8 кг кот, ничо себе. 5 кг максимум. Больше нельзя. Защемит что-нибудь, потом лечись. Чарлика могу только статично держать.

Где ж там в нем восемь килограмм поместилось? Он что, как Альф? Не толстеет, а повышает плотность?
Ягуарунди
7 ноября 2017, 20:56

Ann:-) написала:
Где ж там в нем восемь килограмм поместилось? Он что, как Альф? Не толстеет, а повышает плотность?

Где, где, а пузе, вот где. smile.gif
Katet
7 ноября 2017, 21:41

Ягуарунди написала: И на руках.

Какой пузик у Чарлика!! Рука сама тянется на почесун.
Морская звезда
7 ноября 2017, 21:48

Ягуарунди написала:
Я с таким весом не работаю. 8 кг кот, ничо себе.

Ого какая плотность! У меня все пушинки по сравнению с Чарликом.
Hadley
8 ноября 2017, 04:48

Ягуарунди написала:
Где, где, а пузе, вот где.  smile.gif

У меня всего 7 кг, но мама тоже говорит, что все в пузе сосредоточено.
Это мелкая зависть я щетаю.
Барсик.
Lerkus
8 ноября 2017, 10:50

Ягуарунди написала: Чарлик на своем наблюдательном посту.

Какие у него ровные чёрные кружочки на спинке. Чудо кот, крупный, мордатый, приятный! smile.gif
Ягуарунди
8 ноября 2017, 11:05

Морская звезда написала:
Ого какая плотность! У меня все пушинки по сравнению с Чарликом.

Да, Чарлика худеть надо. Немного похудеть удалось. 200 грамм всего. Это мало, 1 кг похудеть бы.
Ягуарунди
8 ноября 2017, 11:06

Katet написала: Какой пузик у Чарлика!! Рука сама тянется на почесун.

Lerkus написала: Чудо кот, крупный, мордатый, приятный!

Спасибо. Нам приятно. smile.gif
8 ноября 2017, 12:24

Hadley написала: У меня всего 7 кг, но мама тоже говорит, что все в пузе сосредоточено.
Это мелкая зависть я щетаю.
Барсик.

Ничего себе мелкая - аж семь кило! Барсик, надо худеть. А то тебя мама по садику на тележке катать будет.
Домна
11 ноября 2017, 11:36
Барсик,

Я был просто уверен, что тебя уже давно катают по садику на тележке. Разве ещё нет? Это прямо какое-то недоразумение и недоработка с твоей стороны. Извини, конечно, за критику.
Просто моя так называемая мать лично знает одного кота, которого хозяева носят на руках с одного этажа на другой. Котик этот - годовалый мэйн-кун, но несмотря на столь юный возраст, ему удалось внушить хозяевам миф о слабости собственных суставов. Вот они и таскают его восемь с половиной килограмм сплошных мускулов с первого до третьего этажей. И вниз тоже. Он разработал специальный акустический сигнал, понятный и людям, означающий желаемое стремление поменять этаж нахождения. Правда, по ночам ему приходится добавлять немного громкости и иногда когтеукалывание, но в целом его система работает.

Я считаю, что этот опыт каждый из нас мог бы взять на вооружение. Мои люди, правда, то ли глуховаты, то ли туповаты, то ли и то, и другое, но я на это уже много раз жаловался. Кроме того, этаж у нас всего один, а вот и ты, Барсик, и ты, Чарли, вполне можете попробовать этот способ дрессировки.
Расскажите потом, плиз, получилось ли.

Дружески жму лапки,
Томми
Hadley
11 ноября 2017, 19:49
Я тут одну вещь интересную обнаружил.
Папа, Лелик, мамин папа, Я любимый и девушка Лелика Марина родились в год Лошади. Мы все очень умные.
И только один член нашей семьи родился в год ...... Крысы. Это мама smile.gif
Я теперь понимаю почему она такая ..... ну не такая как мы frown.gif
Не знаю теперь как себя вести с ней.
Барсик.
Chloe
11 ноября 2017, 20:53

Hadley написала: Я тут одну вещь интересную обнаружил.
Папа, Лелик, мамин папа, Я любимый и девушка Лелика Марина родились в год Лошади. Мы все очень умные.
И только один член нашей семьи родился в год ...... Крысы

Ой, Барсик, ты должен быть счастлив, что мама твоя не Лошадь. Я вот - Лошадь, приезжай, погостишь у меня, поймёшь, как тебе повезло smile.gif biggrin.gif
Duinai
12 ноября 2017, 05:13

Hadley написала: И только один член нашей семьи родился в год ...... Крысы. Это мама

Не просто крысы, а МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ Крысы!!

Это же просто супер что за крыса, и точь-в-точь наша Хадлик!

Барсик, не ной!

МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КРЫСА,

У этой Крысы отменный вкус и безусловное умение ценить прелести жизни. У него прекрасно обставленный, уютный дом, он любит вращаться в модных кругах, а также обладает даром финансиста и умеет с умом вложить свои деньги. Внешне Металлическая Крыса выглядит вполне оптимистичным и уверенным в себе, но в глубине души его волнуют выдуманные им самим проблемы. Он исключительно предан родным и близким.

Hadley
12 ноября 2017, 05:16

Duinai написала:
Не просто крысы, а МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ Крысы!!

Это же просто супер что за крыса, и точь-в-точь наша Хадлик!

Барсик, не ной!

МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ КРЫСА,

У этой Крысы отменный вкус и безусловное умение ценить прелести жизни. У него прекрасно обставленный, уютный дом, он любит вращаться в модных кругах, а также обладает даром финансиста и умеет с умом вложить свои деньги. Внешне Металлическая Крыса выглядит вполне оптимистичным и уверенным в себе, но в глубине души его волнуют выдуманные им самим проблемы. Он исключительно предан родным и близким.

Дунайчик, ты просто хорошо относишься ко мне smile.gif Спасибо, дорогая kiss.gif
Но из всего написанного мне на 100% подходит только вот это - Внешне Металлическая Крыса выглядит вполне оптимистичным и уверенным в себе, но в глубине души его волнуют выдуманные им самим проблемы. Он исключительно предан родным и близким.
Duinai
12 ноября 2017, 05:22

Hadley написала: Но из всего написанного мне на 100% подходит только вот это

Паааааазвольте!!!!!

А вот это вот??? Я могу подтвердить, видела своими глазами!!!

У этой Крысы отменный вкус . У него прекрасно обставленный, уютный дом.
Hadley
12 ноября 2017, 06:58

Duinai написала:
Паааааазвольте!!!!!

А вот это вот??? Я могу подтвердить, видела своими глазами!!!

У этой Крысы отменный вкус . У него прекрасно обставленный, уютный дом.

Дом хороший у меня, согласна. Холодно только ужасно. Газ стоит как крыло от боинга. А на улице уже прохладно, а ночью холодно. Сплю с грелкой. А Барсища, жопа толстая, не хочет со мной спать. Сразу демонстративно выпрыгивает из кровати когда я спать ложусь.
Зла не хватает.
Морская звезда
12 ноября 2017, 11:23

Hadley написала:
Барсик.

Барсик, хоть я ни разу в твоей теме и не писал, только читал, но сейчас не могу молчать. Это, Барсик, признаки дискриминации по зодиакальному признаку. Нехорошо это. Я слышал, в вашей стране принята толерантность и уважение к людям, отличающимся от всех.
Вот я, хоть и живу в другой стране, но очень толерантен. И к рыжим, и к пушистым, и к вредным. С собакой вообще дружу. Так что ты, это, не загоняйся. И не зазнавайся.
Твой далёкий друг Наум.
Морская звезда
12 ноября 2017, 11:24

Hadley написала:
Дом хороший у меня, согласна. Холодно только ужасно. Газ стоит как крыло от боинга. А на улице уже прохладно, а ночью холодно. Сплю с грелкой. А Барсища, жопа толстая, не хочет со мной спать. Сразу демонстративно выпрыгивает из кровати когда я спать ложусь.
Зла не хватает.

Не, ну а что ты хотела от британского кота? wink.gif
Надо было помоечного брать. Ну как минимум не чистокровного. Вон, мои все со мной спят, ещё и не сгонишь.
Домна
12 ноября 2017, 11:34

Hadley написала: Я тут одну вещь интересную обнаружил.
И только один член нашей семьи родился в год ...... Крысы. Это мама smile.gif
Я теперь понимаю почему она такая ..... ну не такая как мы frown.gif
Барсик.

Барсик,
Ну что ж, это многое объясняет. Моя вон тоже Крыса. Ещё какая, скажу я тебе. А мой названный отец - вот он Тигр, и это тоже многое обьясняет.
Поэтому бармаглоты под одеялом водятся только у матери и особенно они оживляются по ночам. Все правильно - крысы тоже по ночам активничают.
Держись, друг! Наши люди - это наш крест и наше призвание приданое, с ними нам жить.

Твой Томми
Ягуарунди
12 ноября 2017, 11:42

Hadley написала: Дом хороший у меня, согласна. Холодно только ужасно. Газ стоит как крыло от боинга. А на улице уже прохладно, а ночью холодно. Сплю с грелкой. А Барсища, жопа толстая, не хочет со мной спать. Сразу демонстративно выпрыгивает из кровати когда я спать ложусь.
Зла не хватает.

У меня все наоборот. Дома тепло, даже жарко. Отопление на ночь выключаем, иначе плохо спать. Иногда и включать забываем.
Чарли, толстая скотина, спит на мне. Вот прямо на мне, взгромоздившись всей тяжелой тушей. Дышать тяжело, не повернуться. Я его не пускаю, но он тайком пробирается в комнату и залезает уже ночью.
Зла не хватает. biggrin.gif
Ягуарунди
12 ноября 2017, 11:44

Морская звезда написала:
Не, ну а что ты хотела от британского кота?  wink.gif
Надо было помоечного брать. Ну как минимум не чистокровного. Вон, мои все со мной спят, ещё и не сгонишь.

Да, это так. smile.gif
Piol
12 ноября 2017, 13:45
У меня есть одна помоечная. Спит всегда рядом, но на пионерском расстоянии. Хоть бы раз обняла, засранка.
Hadley
12 ноября 2017, 15:31
Добрался до компа, прочитал. Теперь надо все взвесить и подумать.
Наум меня очень озадачил с толерантностью. Теперь что ж получается ........ и укусить нельзя эту Крысу? Зачем вот мне эти знания? Блин. Наум, ты меня прям в сердце ранил.
Томми, я предполагал, что твоя мама тоже Крыса. Вот чувствовал. И ведь приходится с этим жить......
Всех обнимаю. Буду думать над своим поведением.
Барсик.
Hadley
12 ноября 2017, 15:36

Ягуарунди написала:
У меня все наоборот. Дома тепло, даже жарко. Отопление на ночь выключаем, иначе плохо спать. Иногда и включать забываем.
Чарли, толстая скотина, спит на мне. Вот прямо на мне, взгромоздившись всей тяжелой тушей. Дышать тяжело, не повернуться. Я его не пускаю, но он тайком пробирается в комнату и залезает уже ночью.
Зла не хватает.  biggrin.gif

Так в России дома строят нормальные с утеплением. А здесь идиотизм какой то. Кирпичный дом и холодно очень. Между кирпичами внутри ничего нет, дырки в цементе уже. Тут целая компания была несколько лет назад. Государство предложило делать так называемое утепление снаружи. Это делают дырки в стене снаружи и под давление загоняют пенопласт. Типа все пустоты между кирпичами заполнятся и будет всем счастье. Ну сделали мы..... как было все так и осталось. А англичане нормально себя чувствуют. Им не холодно.
Hadley
12 ноября 2017, 15:37

Ягуарунди написала:
Зла не хватает.  biggrin.gif

Так в России дома строят нормальные с утеплением. А здесь идиотизм какой то. Кирпичный дом и холодно очень. Между кирпичами внутри ничего нет, дырки в цементе уже. Тут целая компания была несколько лет назад. Государство предложило делать так называемое утепление снаружи. Это делают дырки в стене снаружи и под давление загоняют пенопласт. Типа все пустоты между кирпичами заполнятся и будет всем счастье. Ну сделали мы..... как было все так и осталось. А англичане нормально себя чувствуют. Им не холодно.
Ягуарунди
12 ноября 2017, 16:03

Hadley написала: Так в России дома строят нормальные с утеплением.

Честно говоря, я понятия не имею, как строят в России. По-разному, наверное. А наш дом строил муж своими собственными руками, предварительно самолично вылизав свой же проект. smile.gif Правда, строил его 10 лет, не особо торопился. smile.gif
А в Англии везде холодно, я знаю. Холодно на улице, в домах, в отелях, в театрах, в пабах, в музеях. Не холодно только под горячим душем. smile.gif
Duinai
12 ноября 2017, 16:18

Hadley написала: А на улице уже прохладно, а ночью холодно.

Такие нынче погоды.

У нас сейчас вот обычно для осени: днем солнце накаляется, становится +20-25С, а дом нагревается через крышу и держит тепло до самого раннего утра, часов так до 4х. Но потом таки остывает, и включается обогрев. Если обогрев не включить, то утром сыровато и холодно - хотя многие и не включают вовсе. И так до декабря можно жить.
А поехала вчера в универсам в кохточке теплой. Пока машина на парковке стояла, то так раскалилась, что какая там кохточка, думала уж кондиционер включить frown.gif Но ничего, по дороге через открытые окна охладилось.
Hadley
12 ноября 2017, 19:24
Я пошел прогуляться и чуть хвост не отморозил. Холод и ветер. Мама в шапке со мной ходила. Пришел домой через 5 минут, не смог больше. Пожрал курицу сырую и лег обдумывать как дальше жить.
Барсик.

Hadley
12 ноября 2017, 19:25

Duinai написала:
Такие нынче погоды.

У нас сейчас вот обычно для осени: днем солнце накаляется, становится +20-25С, а дом нагревается через крышу и держит тепло до самого раннего утра, часов так до 4х. Но потом таки остывает, и включается обогрев.  Если обогрев не включить, то утром сыровато и холодно - хотя многие и не включают вовсе. И так до декабря можно жить.
А поехала вчера в универсам в кохточке теплой. Пока машина на парковке стояла, то так раскалилась, что какая там кохточка, думала уж кондиционер включить frown.gif  Но ничего, по дороге через открытые окна охладилось.

Издеваешься значит..... 3d.gif
Duinai
12 ноября 2017, 19:28

Hadley написала: Издеваешься значит.....

Если бы.... а вот настанет лето откуда не ждали ( с мая по октябрь а то и раньше ), тут нам и аукнется за всю короткую зиму. redface.gif
12 ноября 2017, 23:01
Тут сестра одной знакомой жалуется, какая у них в Анадыре непривычно теплая осень - всего-то минус двадцать пять! Я как услышала - содрогнулась. Не приведи господи жить в краях где минус четвертак это тепло. Неизбывный кошмар - вот что это такое.
Duinai
12 ноября 2017, 23:32

Ann:-) написала:  Не приведи господи жить в краях где минус четвертак это тепло.

*задумалась*

О! Вот наверное где теплоизоляция домов-то! ОГО-ГО!!! super.gif
Alёna
13 ноября 2017, 00:25

Ягуарунди написала: Чарлик

Чарлик - обаяшка. Очень уютный кот. smile.gif

Hadley написала: И только один член нашей семьи родился в год ...... Крысы. Это мама
Я теперь понимаю почему она такая ..... ну не такая как мы
Барсик.

Барсик, ты почитай весь гороскоп. Там крысы и лошади чуть ли не самые симпатичные. Остальные отстойные. Стыдно сказать, в какой семье живем мы с Нильсом - мама с папой Змеи (иногда ведут себя как змеищи), а старшенький, простигосподи, Свинья (от комментариев воздержусь). Ну вот таков наш крест, стараемся нести его достойно.

Мисс Масяня.

Hadley написала: Я пошел прогуляться и чуть хвост не отморозил. Холод и ветер. Мама в шапке со мной ходила. Пришел домой через 5 минут, не смог больше. Пожрал курицу сырую и лег обдумывать как дальше жить.
Барсик.

Да вообще, Барсик! У нас тоже холодрыга! Нильс даже на балконе гулять не хочет, через минуту убежал греть лапки.
Alёna
13 ноября 2017, 00:45
Наконец-то мне удалось попасть в долгожданный отпуск. Немного погрелась. smile.gif

Запланировали сложносочиненное путешествие: прилет в Милан, потом бросок на север Италии, затем озеро Комо. Потом переезд в Марсель и путешествие на кораблике в 6 дней.

Все было хорошо, за исключением перемещений, которые с самого начала пошли наперекосяк.
В первый и последний раз в жизни купили билеты Люфтганзы с пересадкой во Франкфурте. Конечно, мы сами дураки. Муж ни разу не был в этом аэропорту и не представлял его масштабов, при этом при обсуждении мне талдычил про пересадку в Дюссельдорфе (перепутал). Так что я тоже не чухнулась, что Франкфурт и пересадка 55 минут. Билет был общий, Москва-Милан.

По прилету мы минут 15 не могли выйти из самолета, потому что (вот новость!) у трапа стоял человек и тщательно проверял у всех выходящих пассажиров паспорта. Потом ехали на шаттле и стояли в длинной очереди на паспортный контроль. О, я подбегала к сотруднице, трясла посадочными талонами и просила пропустить нас, так как короткая пересадка. Она была непреклонна. Сотрудники службы безопасности тоже не спешили. Мы же все время бежали и бежали, ни разу по своей воле не остановились и никуда не заходили, даже в туалет. Но все равно опоздали на 5 минут. Причем вообще никаких объявлений про себя не слышали.

В общем, нас направили в сервис Люфтганзы, и тут-то нас ожидало фиаско. Сотрудница сообщила, что мы сами дураки виноваты, поэтому они должны будут нас перебронировать на другой рейс...за деньги. На все мои рассказы о задерживающих проверках и пр. она отвечала, что они за это не отвечают. mad.gif Попросила вызвать начальника. Пришла другая дама и сказала тоже самое. Что самое противное: они как-то между собой откровенно ржали над нами, чуть ли не пальцем тыкали. Ну, в этом неравном бою я сдалась и заплатила за перебронирование. Они еще сказали, что наш багаж уже улетел и посоветовали его искать в специальном месте. Но в Милане выяснилось, что они соврали. Мы пришли в это специальное место, где выяснили, что наши чемоданы прилетели с нами и в тот самый момент они одиноко крутились на багажной ленте.

В общем, в наш городок Тирано мы уже не успели, так что пропали еще и жд билеты, и ночь в отеле. Сколько ни летали с пересадками, никогда такого отстоя испытывать не приходилось.

Но потом постепенно мы свои планы стали наверстывать. smile.gif

Alёna
13 ноября 2017, 00:48
Из Тирано мы одним днем съездили в Швейцарию на поезде. Вот на таком.

Спойлер!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»