Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Vilenia
3 декабря 2017, 19:50

Hadley написала: Теперь просто сижу, лежу, смотрю в окно на идиотских голубей.

Барсик, ты не одинок smile.gif

user posted image

Вместо штор Тали дерет стулья. Пришлось заклеить спинки липкой лентой, на фото видно biggrin.gif
Duinai
3 декабря 2017, 20:05

Vilenia написала: У нас первое воскресенье Адвента. Сиреневые свечи, огоньки на окнах и все такое 

У нас тоже, всюду огни, всюду елочки! Даже листья на деревьях устыдились и покраснели. Правда, опадают как-то лениво frown.gif
Hadley
3 декабря 2017, 20:19
Я ЧЕТЫРЕ дня не выходил на улицу!!!! Она, видите ли, занята была. Чем она была занята, если ее дома вообще не было? Надо разбираться.
А вы, тетя Вилениа, совершенно напрасно тут постите всякие глупости по вопросам липкой ленты на стульях. Я тоже очеь увлекаюсь стульями..... А мама уже переняла сегодня ваш опыт и заклеила все стулья этой липкой глупостью. Вот зачем вы пишете всякую ерунду?
Огорчили меня. Только и радости, что на Таличку красивую посмотреть.....
Барсик.

Vilenia
3 декабря 2017, 22:40

Hadley написала: Я тоже очеь увлекаюсь стульями..... А мама уже переняла сегодня ваш опыт и заклеила все стулья этой липкой глупостью. Вот зачем вы пишете всякую ерунду?

3d.gif Причем как же я жалею, что такая умная мысль мне пришла в голову так поздно, на одном стуле уже дырка. А стульям-то и года нет, вот что обидно

Ann:-)
3 декабря 2017, 22:45

Vilenia написала: У нас первое воскресенье Адвента. Сиреневые свечи, огоньки на окнах и все такое 

Вау! Пирамидка на батарейках? Где брала, на алиэкспрессе?

Vilenia написала: Тали передает всем привет:

Тали утонченная красотка!
Ягуарунди
3 декабря 2017, 22:53

Какая симпатичная зеленоглазка. smile.gif

Умеете вы с Хадли создавать красоту и уют. smile4.gif А я - нет. И, видимо, уже не научусь никогда.frown.gif
Hadley
3 декабря 2017, 23:25

Ягуарунди написала:
Какая симпатичная зеленоглазка.  smile.gif

Умеете вы с Хадли создавать красоту и уют.  smile4.gif А я - нет. И, видимо, уже не научусь никогда.frown.gif

Ой, нет.... у меня даже близко такой красоты как у Вилении нет.
Vilenia
3 декабря 2017, 23:26

Ann:-) написала: Вау! Пирамидка на батарейках? Где брала, на алиэкспрессе?

Нет, подключается к розетке. А звезды в ней двигаются по кругу. Это подарок от подруги.

Ягуарунди написала: Какая симпатичная зеленоглазка.

Спасибо smile.gif

Ягуарунди написала: Умеете вы с Хадли создавать красоту и уют.  А я - нет. И, видимо, уже не научусь никогда.

Здесь так принято, норвежцы относятся к таким мелочам просто с сакральностью какой-то - сиреневый адвент, красное рождество, желтая пасха. И на работе, и дома.
Хочешь-не хочешь, а со временем начинаешь делать тоже самое.
Duinai
4 декабря 2017, 01:24

Vilenia написала: Здесь так принято, норвежцы относятся к таким мелочам просто с сакральностью какой-то - сиреневый адвент, красное рождество, желтая пасха. И на работе, и дома.
Хочешь-не хочешь, а со временем начинаешь делать тоже самое.

Вот. Для нас, людей вовсе не религиозных, в 1992 году это был как глоток свежего воздуха. Когда елка не пришла из лесу на Новый Год, а пришла на Рождество из Щелкунчика. Когда звезда на елке была Той Самой Звездой, что указала путь трем мудрецам - а не Красной Звездой с Кремлевской башни. Когда мы впервые услышали Рождественские гимны, которым по 200 лет или более - а не "Маленькой елочке холодно зимой", причем звезды оперы и эстрады поют эти песни с симфоническими оркестрами - а не только в церкви, а все их знают наизусть с детства и радостно подпевают. Сразу захотелось побежать, купить гирлянды лампочек и повесить себе на крышу. Сделать огромный венок из еловых лап, украсить серебряными блестками и повесить себе на входную дверь. И так далее. И да - не беспокоиться, что хулиганы это все снимут и разломают.
Hadley
4 декабря 2017, 01:54
Да.... разные мы все.... Для меня праздник это Новый год. Рождество это дань местной традиции.
Duinai
4 декабря 2017, 02:20

Hadley написала: Для меня праздник это Новый год.

Так Новый Год для нас всегда был и оставался праздником - только совершенно другим, с Рождеством не связанным, и радостным сам по себе. К тому же у Миши день рождения 30 декабря, и для нас всегда это было как два дня праздников, плавно перетекавших друг в друга.

Здесь Новый Год - это веселье и фейерверки, когда вся улица выходит из своих домов с шампанским и стреляют до 3х часов ночи. УжОс для котов и собак, и радость для детей smile.gif А молодежь гуляет по клубам и барам, часто в маскарадных костюмах. Ну и всякие концерты, и надо уронить большой шар на Time Square в Нью Йорке.
Ягуарунди
4 декабря 2017, 08:17

Hadley написала: Для меня праздник это Новый год. Рождество это дань местной традиции.

А Для меня и Новый год не праздник. Потому что я как суровый жаворонок в 10 часов усыпаю, потом муж меня будит на поздравление президента и я дальше сплю. smile.gif А в 6 утра встаю, убираю за всеми. smile4.gif
Marinika
4 декабря 2017, 13:59

Duinai написала: Но за границу нужен обычный паспорт, как у всех.

А я видела маришкин загран, такой красивый, с картинками! smile.gif

Hadley написала: Мама , глупая курица, еще и налила горькую хрень на тюль.

Барсик, ты не наглей. Попрошу маму поделиться названием горькой гадости. biggrin.gif

Hadley написала: В результате перестал я заниматься любимым делом.

Ты б лучше пошел посуду помыл или еще где по хозяйству пошуршал. Мама тебя любит, жалеет, а ты вона чо, курицей ее обзываешь. Жил бы ты у меня, по струнке бы ходил. Так что, имей в виду, будешь обижать маму, заберу тебя на перевоспитание.

Привет сестре по полосатости. Красавица.
Marinika
4 декабря 2017, 14:15

Vilenia написала: Нет, подключается к розетке. А звезды в ней двигаются по кругу. Это подарок от подруги.

Красивая какая! Жаль, что с моей котофермой она бы недолго прожила. biggrin.gif

Hadley написала: Да.... разные мы все.... Для меня праздник это Новый год. Рождество это дань местной традиции.

А у меня уже все перемешалось. Получился просто такой общий праздник елки, огонькоы, подарков, общения с родными.

Ягуарунди написала: А для меня и Новый год не праздник.

Сам новый год потерял свою прелесть с тех пор, как выросли дети. Тогда я еще радовалась их радостью, было так классно создавать для них эту сказку. А если еще учесть "исторический отрезок": начало и середина 90-х... biggrin.gif
Lerkus
4 декабря 2017, 15:55

Marinika написала: Сам новый год потерял свою прелесть с тех пор, как выросли дети.

С нами дети и внуки Рождество празднуют, а на Новый год у нас "Выходной". Мы покупаем пару больших красивых батарей и в 12 пуляем во дворе с соседями. biggrin.gif
А до этого едим Оливье и Шубу, обзваниваем родственников и смотрим какой-нибудь новогодний фильм. Я люблю Новый год по-прежнему. До сих пор хочется
чудес. smile.gif
Ann:-)
4 декабря 2017, 18:08
Барсик, как же твоя мама курица, когда ты - кот? Тогда твоя мама тоже должна быть кошка! Моя мама самая лучшая. Не представляю, как ее курицей назвать. Она кошка, только на двух ногах, вот. У меня до этого была еще мама, но не настоящая. А потом моя пришла. Я всю ночь ее сторожу, обхожу квартиру и бдю, чтобы враги не пролезли.
С партизанским приветом, Соня Зильберман.
Hadley
5 декабря 2017, 00:56

Ann:-) написала: Барсик, как же твоя мама курица, когда ты - кот? Тогда твоя мама тоже должна быть кошка! Моя мама самая лучшая. Не представляю, как ее курицей назвать. Она кошка, только на двух ногах, вот. У меня до этого была еще мама, но не настоящая. А потом моя пришла. Я всю ночь ее сторожу, обхожу квартиру и бдю, чтобы враги не пролезли.
С партизанским приветом, Соня Зильберман.

Сонь, я к маме в целом отношусь очень хорошо. Я даже кусаться практически перестал. Но она отняла у меня любимое занятие, можно сказать ХОББИ! Я теперь смотрю на этот тюль и страдаю frown.gif
Кошкой маму Лелик зовет. Но он не прав. Мама родилась в год крысы...... какая из нее кошка?
Обнимаю, Барсик.

Hadley
5 декабря 2017, 00:59

Marinika написала:

Барсик, ты не наглей. Попрошу маму поделиться названием горькой гадости.  biggrin.gif

Делюсь. Это средство для собак, чтоб руку не грызли. Но мне вет сказал, что котам тоже хорошо идет. Я все провода залила, когда Барсища маленький был, и елку с игрушками тоже брызгаю. Пока работает. https://www.amazon.co.uk/Vets-Best-Bitter-C...%2B+best+cherry
Duinai
5 декабря 2017, 05:54

Ann:-) написала:  У меня до этого была еще мама, но не настоящая. А потом моя пришла. Я всю ночь ее сторожу, обхожу квартиру и бдю, чтобы враги не пролезли.

Соня, к тебе с преветом Чуча. Вот ты панимаиш. У нас тутатке ваще некаких мам небыла, мы фсе приютскаи. А катята наши хоть и падзаборнаи, и у них вроди мама была, но ани нипомнят. Такшта, у нас две мамы адна млатшая и адна старшЫя. Ничиво нипанимают в жЫзни, нада за фсем сматреть и заффсё бдить, днем и ночию. Если не мы та кто. Крикит глухой и с ниво мала толка. Катята пака глупаи. Вот мы с Пататой и работаим, а то как и то нам тут жЫть.

Тебе с партезанским преветам, Чуча - Леди. И Донна.
Hadley
5 декабря 2017, 18:06
Мне нужно коллективное мнение. Барсику надо идти на прививку. Но он последний месяц чихает. Это у него хроническое и периодически бывает. Никаких других симптомов в виде текущих глазок, соплей у него нет. Он ест, спит, гуляет как всегда. Я не могу поймать перерыв в чихании. Вот последние пять дней не было и я записала его на четверг. Сегодня он опять чихает.
Можно прививать?
Ягуарунди
5 декабря 2017, 21:21

Hadley написала: Можно прививать?

Мне прививали даже больного Ларса. Но, сейчас я бы спросила у вета.
nusia
7 декабря 2017, 22:23
Месяц назад Ванессу стали вечером и на ночь кормить сырым куриным филе и только на завтрак-пауч. Не прошло и месяца как кошка , никогда не посягавшая на высоты, стала прыгать на кухонный шкаф с кофемашины. Все эти 4 года мы жили со скрытым монстром однако facepalm.gif
Ягуарунди
8 декабря 2017, 08:19

nusia написала: Месяц назад Ванессу стали вечером и на ночь кормить сырым куриным филе и только на завтрак-пауч. Не прошло и месяца как кошка , никогда не посягавшая на высоты, стала прыгать на кухонный шкаф с кофемашины. Все эти 4 года мы жили со скрытым монстром однако facepalm.gif

Не монстр, а симпатичная упитанная кошечка. Барсик будет доволен, его любовь процветает. smile.gif
Чарлик не ест куриное филе, там наверное добавки всякие. А вам не кажется, что в филе совсем нет витаминов и минералов?
nusia
8 декабря 2017, 09:28

Ягуарунди написала:
Не монстр, а симпатичная упитанная кошечка. Барсик будет доволен, его любовь процветает. smile.gif
Чарлик не ест куриное филе, там наверное добавки всякие. А вам не кажется, что в филе совсем нет витаминов и минералов?

Ванессу стало что то рвать после паучей. У нее и так с детства проблемы с кишечником. Чуть что и сразу диарея. А сейчас бодра и весела как никогда. Мы утром же даем консервы, да и сушки чуть можем подсыпать. И витамины отдельно я купила. Пока буду давать.
Lerkus
8 декабря 2017, 09:55

nusia написала: Все эти 4 года мы жили со скрытым монстром однако

Мои тоже на мясе монстреют, я раза 3 в неделю даю, потом прячусь, а то затопчут. biggrin.gif
nusia
8 декабря 2017, 13:26

Lerkus написала:
Мои тоже на мясе монстреют, я раза 3 в неделю даю, потом прячусь, а то затопчут. biggrin.gif

Вот и у моей. Глаз блестит, движения резки, а когда сверху сидит так вообще оценивающим взглядом меня осматривает.
Hadley
9 декабря 2017, 01:52

nusia написала:
Вот и у моей. Глаз блестит, движения резки, а когда сверху сидит так вообще оценивающим взглядом меня осматривает.

Вот все у нас с Ванессочкой одинаково smile.gif Я тоже ем сырую куру по утрам, но немного. Прыгаю на шкафы в кухне с удовольствием и валяюсь там в пылюге. Мамаша не всегда залезает туда пылесосить frown.gif
Надеюсь, что у вас, тетя Нюсечка, нет пыли и Ванессочка может там сидеть в чистоте.
Целую, Барсик.
nusia
9 декабря 2017, 10:35

Hadley написала:
Вот все у нас с Ванессочкой одинаково smile.gif Я тоже ем сырую куру по утрам, но немного. Прыгаю на шкафы в кухне с удовольствием и валяюсь там в пылюге. Мамаша не всегда залезает туда пылесосить frown.gif
Надеюсь, что у вас, тетя Нюсечка, нет пыли и Ванессочка может там сидеть в чистоте.
Целую, Барсик.

biggrin.gif
Hadley
10 декабря 2017, 19:01
У нас очередной апокалипсис. Завалило снегом по колено. Метро встало на нашей ветке. Электрички отменили. Машины завязли. У меня на кипарисах сломались огромные ветки и упали рядом(!!!!) с машиной. Срочно машину загнала в гараж. Все кусты вечнозеленые легли полностью на землю. Полдня поднимала их и снег убирала. Валера чистил драйв.
А Лелик одел новый пуховичок..... завязал игриво французский шарфик..... и пошел с другом кофе пить. Сказал, что наши усилия глупые, через два дня все само растает facepalm.gif Англичанин непуганный.
Барсищу вытащила на снег. С ним случилась истерика. Бежал домой как подорванный.
Продолжает заметать.....
Alёna
10 декабря 2017, 19:22

nusia написала: Все эти 4 года мы жили со скрытым монстром однако

nusia написала: Глаз блестит, движения резки, а когда сверху сидит так вообще оценивающим взглядом меня осматривает.

3d.gif

Hadley написала: У нас очередной апокалипсис. Завалило снегом по колено. Метро встало на нашей ветке. Электрички отменили. Машины завязли. У меня на кипарисах сломались огромные ветки и упали рядом(!!!!) с машиной. Срочно машину загнала в гараж. Все кусты вечнозеленые легли полностью на землю. Полдня поднимала их и снег убирала. Валера чистил драйв.
А Лелик одел новый пуховичок..... завязал игриво французский шарфик..... и пошел с другом кофе пить. Сказал, что наши усилия глупые, через два дня все само растает  Англичанин непуганный.
Барсищу вытащила на снег. С ним случилась истерика. Бежал домой как подорванный.

Ну и дела!
Alёna
10 декабря 2017, 19:31
У нас через 5 лет (5 лет, Карл) сын наконец-то подружился с Масяней. Удивительное рядом.

Раньше он все пытался ее перевоспитать силовыми методами. Теперь сплошное сюсюкание, мастер-классы может давать. Сегодня пришел с улицы, увидел, что муж убирает пылесос на место, стал расспрашивать Масяню, сильно ли она страдала от этого прибора, и всячески ее жалеть. facepalm.gif

Она к нему прониклась, сама лезет на руки, мурлычет. Кошка оказалась лучшим инструктором, чем я, которая мозоль на языке набила объяснениями, что такое хорошо и что такое плохо, и нечего не действовало.

Очень занятно фотографирует кошек на телефон. У меня весь вотсапп забит. Надо зайти с телефона и показать что-нибудь.
Duinai
10 декабря 2017, 19:57

Alёna написала: У меня весь вотсапп забит. Надо зайти с телефона и показать что-нибудь.

И ты ещё НЕ??? Почему мы этого не видим, я вас ВНИМАТЕЛЬНО спрашиваю??
Alёna
10 декабря 2017, 20:19
Масяня.
Alёna
10 декабря 2017, 20:20
Теперь друзья.
Alёna
10 декабря 2017, 20:21
Нильс немного ревнует.
Alёna
10 декабря 2017, 20:22
biggrin.gif
Alёna
10 декабря 2017, 20:22
Пока все. wink.gif
Hadley
10 декабря 2017, 20:31
Alёna, сын какой интересный молодой человек. Красивый.
А Масяня молодец, дождалась своего часа smile.gif
Duinai
10 декабря 2017, 20:35

Hadley написала: сын какой интересный молодой человек. Красивый.

Однозначно все красавцы!!
Piol
10 декабря 2017, 20:42
Aлёнa, и Мaсяня и Нильс oчeнь крaсивыe, глaзaстыe кoшки.
Ягуарунди
10 декабря 2017, 21:13

Hadley написала:  Метро встало на нашей ветке.

А метро-то чего встало? Как на него снег влияет?
Ягуарунди
10 декабря 2017, 21:14

Alёna написала: Масяня.

Alёna написала: Нильс немного ревнует.

Симпатичные звери. Они похожи?
Alёna
10 декабря 2017, 21:50

Спасибо, девушки! Люблю их. smile.gif

Piol написала:  Мaсяня и Нильс oчeнь крaсивыe, глaзaстыe кoшки.

Спасибо! Масяня к нам сразу поступила в презентабельном виде, а вот Нильс долго считался у нас дома страшненьким. biggrin.gif Сама с удивлением вспоминаю, когда я плакалась в кабинете девушки-ветеринара, что лишай не проходит, все пропало, кот на лицо ужасен и пр. А она удивленно говорила, что кот вообще-то красавчик. Муж вообще долго бухтел, что у Нильса поросячьи глазки и нос как пятак. Сейчас признается, что был не прав. facepalm.gif

Ягуарунди написала: Симпатичные звери. Они похожи?

Спасибо! На мой взгляд, они совсем разные. В реальности различия видны лучше. И внешне, и характером.
Hadley
10 декабря 2017, 22:12

Ягуарунди написала:
А метро-то чего встало? Как на него снег влияет?

До нашей деревни 6 остановок по верху идет. Там в мирное то время постоянно проблемы, а тут уж просто положено smile.gif
Ягуарунди
10 декабря 2017, 22:48

Hadley написала:
До нашей деревни 6 остановок по верху идет. Там в мирное то время постоянно проблемы, а тут уж просто положено smile.gif

В Баку было так: если раз в 5 лет зимой выпадал легкий снежок, то все апокалипсис: автобусы, трамваи, такси не ходили. Только метро. А до него топай пешком. smile.gif
Hadley
10 декабря 2017, 23:30

Ягуарунди написала:
В Баку было так: если раз в 5 лет зимой выпадал легкий снежок, то все апокалипсис: автобусы, трамваи, такси не ходили. Только метро. А до него топай пешком.  smile.gif

Валера все время Баку вспоминает, когда здесь снег выпадает. Его мама сразу начинала хлеб выпекать smile.gif Семья была большая smile.gif
Ягуарунди
11 декабря 2017, 08:35

Hadley написала:
Валера все время Баку вспоминает, когда здесь снег выпадает. Его мама сразу начинала хлеб выпекать smile.gif Семья была большая smile.gif

Да, хлебные лавки не работали. Продавцы, видимо, дома сидели, снега боялись. tongue.gif
Lerkus
11 декабря 2017, 09:23

Alёna написала: Теперь друзья.

Очень все приятные и симпатичные! А у Нильса такие выразительные глаза! smile.gif
Marinika
11 декабря 2017, 11:03
А у нас вот.

user posted image
Hadley
11 декабря 2017, 12:39

Marinika написала: А у нас вот.

user posted image

Упитанные ребята, это хорошо. Но вот очень взгляд строгий, прям как у меня, когда я весь в претензии по всем вопросам быта. Значит у них тоже есть вопросы к вам тетя Мариника.
Барсик.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»