Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
foxy girl
11 декабря 2017, 15:05

Alёna написала: Надо зайти с телефона и показать что-нибудь.

А как ты уменьшила?
Alёna
12 декабря 2017, 00:10

Marinika написала: А у нас вот.

Какие классные! Похоже, дружат. smile.gif
Alёna
12 декабря 2017, 00:11

foxy girl написала: А как ты уменьшила?

Во встроенном редакторе. Но они не очень большие были, их вотсапп еще сам поджимает.
foxy girl
12 декабря 2017, 15:20

Alёna написала: Во встроенном редакторе

Ссылочку не кинешь?
Alёna
13 декабря 2017, 18:13

foxy girl написала: Ссылочку не кинешь?

Не знаю, где ее взять. mad.gif У меня на телефоне (андроидном) уже установлена была эта программа, называется то ли Studio, то ли Fotostudio. Вызывается прямо из просмотра фотографии, очень удобно, минута, и готово.
Alёna
13 декабря 2017, 18:31
Мы в субботу ездили на свадьбу. Старший племянник женился. Нахожусь под впечатлением.

Когда-то я посетила не одну свадьбу: был какой-то период, когда родственники и подруги обзаводились семьями. Одна была моя собственная. Что скажу - никогда не испытывала восторга от этих мероприятий. Когда-то было принято праздновать дома, в тесных квартирках, где пространства хватало только для застолья. Отсюда всякие эффекты - кто-то перепил, кому-то непременно нужно хоровое пение и пр. Да и в кафе- застолье, тосты и более ничего.

После долгого перерыва попала на свадьбу современного толка к двоюродной племяннице - в кафе, с ведущим и конкурсами. И тоже как-то не очень показалось. mad.gif Какая-то странная смесь официоза "А сейчас выступит отец невесты Василий Кондратьевич Пупкин" с непристойными и не слишком щадящими человеческое достоинство конкурсами. Парням что-то привязывали чуть ли не к интимным местам, девушек тоже какие-то вещи на грани приличий заставили делать. Неожиданный конкурс кошельков - кто больше соберет денег "на мальчика" и "на девочку", с разбором " а почему тетя так плохо относится к молодым". mad.gif

В общем, в мизантропических ожиданиях, но при параде, подарках и букете, отправилась я к любимому племяннику. И о чудо! Было здорово и очень весело. Конкурсы милые, продуманы так, что практически каждый гость мог участвовать, и стар и млад. Отличная ведущая. Впечатления классные! Оказывается, вот как бывает. Молодые очень хорошие. Как же хочется, чтобы все у них сложилось счастливо. angel.gif

Чтобы не очень офф. Молодые до свадьбы два года жили вместе и у них есть котик. Шотландский вислоухий плюшевый. Все как положено - кастрировали, корм премиум-класса.
В общем, в ребят я верю. smile.gif
Hadley
13 декабря 2017, 21:04
Божечки, какое чудо шотландское smile.gif А маникюр кто делает кисе?
Alёna
13 декабря 2017, 21:21

Hadley написала: А маникюр кто делает кисе?

Я так поняла, что эти модные когти один только раз ему сделали, когда он кого-то или что-то царапать стал. А кто из молодых этим занимался, не знаю. Не исключено, что и племянник.

Он когда в школе учился, у него ангорский хомячок был. Его расчесывал, а пару раз даже покрасил прядки в розовый цвет. Мелирование питомцу совсем не повредило, судя по всему - он был хомячком-долгожителем, чуть ли не 5 лет прожил. smile.gif
Duinai
13 декабря 2017, 21:31

Alёna написала: эти модные когти один только раз ему сделали,

Это у нас тут рекламируют в том числе для всяких котовладельцев, у которых за стомиллионов кожаная мебель и всякое такое, чтобы они не вздумали пальчики котам отрубать... Сейчас отрубание пальчиков много где уже нелегально и запрещено, но придурки случаются... Так вот хотя бы этим стараются заманить.
Katet
13 декабря 2017, 21:57
Мне кажется, это не маникюр, а колпачки на когти.
Alёna
13 декабря 2017, 22:16

Katet написала: колпачки на когти

Да. Но вроде одно другому не противоречит. wink.gif
Piol
13 декабря 2017, 23:23
Мнe жaлкo кoтoв с кoлпaчкaми нa кoгтях. Oсoбeннo пoслe нaблюдeний зa свoим кoтo-сoстaвoм и с кaким нaслaждeниeм-oстeрвeнeниeм oни сeбe сaми мaникюр дeлaют. Я дaжe ухвaтилa мoмeнт и нa видeo Бaгирку снялa, вылoжу в Фoтo. T.e. у кoшaчьих грызть кoгти, a тaк жe тoрмoзить ими при хoдьбe и бeгe, a тaк жe чeсaть их нa кoгтeдрaлкe - нeoбхoдимaя пoтрeбнoсть и сoстaвнaя кaчeствa жизни. A oкoлпaчeнныe кoтики хoтeли б кoгти свoи пoчeсaть-пoгрызть-притoрмoзить нa пoвoрoтe, нo нe мoгут frown.gif . В Гeрмaнии эти кoлпaчки критикуются сильнo. В жизни бы нe стaлa ими мучaть свoих любимцeв.
Duinai
14 декабря 2017, 01:09

Duinai написала: Это у нас тут рекламируют

Katet написала: колпачки на когти.

Piol написала: В Гeрмaнии эти кoлпaчки критикуются сильнo. В жизни бы нe стaлa ими мучaть свoих любимцeв.

Колпачки конечно. Сорри, не написала.

Да дурь безусловно. Но, как тут часто пишут, хоть бы что - лишь бы не требовали "удалить когти", которые вовсе не когти, а фаланга пальца.
Ягуарунди
14 декабря 2017, 08:19

Alёna написала: Шотландский вислоухий плюшевый. Все как положено - кастрировали, корм премиум-класса.

Ларсюша. smile.gif
Hadley
14 декабря 2017, 21:46
Где ужин? Опять забыла? В глаза смотреть!!!

user posted image
Chloe
14 декабря 2017, 22:31
Всё же Барсик диктатор biggrin.gif
Ягуарунди
15 декабря 2017, 08:18

Hadley написала: Где ужин? Опять забыла? В глаза смотреть!!!

Барсик, ты красивый, но наглый. Не мучай маму. smile.gif
Морская звезда
15 декабря 2017, 10:35

Hadley написала: Где ужин? Опять забыла? В глаза смотреть!!!

Судя по твоей попе, Барсик, ты с мамы третий ужин требуешь. Поимей совесть!
Marinika
15 декабря 2017, 18:21

Hadley написала: Значит у них тоже есть вопросы к вам тетя Мариника.
Барсик.

У них ко мне целый опросный лист. biggrin.gif
Барсища, ты опять маму курощаешь?

Vilenia
15 декабря 2017, 18:50

Piol написала: Мнe жaлкo кoтoв с кoлпaчкaми нa кoгтях. В жизни бы нe стaлa ими мучaть свoих любимцeв.

Согласна на все сто. Я и когти не стригу у своей, они прекрасно выпадают сами - нахожу периодически около двух когтедралок и на ковре. И кстати мебель она не дерет, но вот такой пуф - ее личная мебель, уже 3-й пора покупать.
user posted image

Xelena
15 декабря 2017, 19:01

Vilenia написала:  Я и когти не стригу у своей, они прекрасно выпадают сам

Это разные вещи, от стрижки когти становятся тупыми и более прямыми (самый изогнутый кончик состригается), а от самоманикюра и отслаивания чешуек - наоброт, острее становятся.
Я стрижку когтей еще больше зауважала после недавнего происшествия, когда дурной уйный которганизм запихал когти в очень узкую щель, там застрял и выдрался с травмой двух пальцев - почти 3 недели явственно хромал. Если бы когти были не подстрижены и застряли бы сильнее - я бы ему пальцы переломала, открывая дверь, которая нас разделяла с котом.
Vilenia
15 декабря 2017, 20:14

Xelena написала: Это разные вещи, от стрижки когти становятся тупыми и более прямыми (самый изогнутый кончик состригается), а от самоманикюра и отслаивания чешуек - наоброт, острее становятся.

Ну может и так. Но моя Тали 7 лет прожила без стрижки, что уж теперь начинать.
Hadley
16 декабря 2017, 00:50
Я своему Бабоше не стригла когти. Мне почему то в голову это не приходило. Но он меня не драл если я не лезла к нему играть с маханием лап. Обои в трех комнатах подрал капитально. Но у него когти были незаметные если честно.
А вот Барсища имеет когти длиной не меньше полсантиметра, точно.Они ужасно острые, крепкие и загнутые. Он когда ходит, то стук по ламинату как будто на каблуках кто то идет. И вот это богатство в мои ноги вцепляется со всей звериной дурью. И еще зубами добавляет. Я не смогла терпеть и стала ему подстригать кончики. Кот кстати это дело уважает, судя по его реакции. Он сидит у меня между ног, на попе своей толстой и держит культурно ручки пока я не подстригу. Подставляет морду для поцелуев smile.gif На задних лапах я не стригу ему. Он тормозит ими во время гонок smile.gif
Но он значительно меньше стал вцепляться в меня и кусаться.
Ягуарунди
16 декабря 2017, 10:41
Ларсу мы стригли когти, Если не стричь, то они завертывались в спираль, приходилось нести в клинику. Чарлику отрезает грумер, бесплатно в счет стрижки. Я побаиваюсь ему стричь. Кот массивный и сильный, стричь когти не любит. Может разодрать, удержать его тяжело.
Nele
16 декабря 2017, 18:26

Hadley
А вот Барсища имеет когти длиной не меньше полсантиметра, точно.Они ужасно острые, крепкие и загнутые. Он когда ходит, то стук по ламинату как будто на каблуках кто то идет..

Да, и для нас стук когтей Эмили по паркету служит сигналом к тому, чтобы маникюр-педикюр делать. С этим мастерски справляется наша дочь, сажает котиков в раковину в ванной и чик-чик, не обращая внимания на их вопли. Они у неё и не вопят особенно, знают, что бесполезно. smile.gif
Piol
16 декабря 2017, 18:35
Kaкиe вы всe мoлoдцы.
Hadley
16 декабря 2017, 21:41
Мама елку наряжает. Думала, что я буду помогать гирлянды развешивать. Но я решил по другому. Плотненько перекусил и лег на диванчик. Почитал журнальчик. И уснул.
Вечером будет цыпленок табака. Папа мне всегда дает от своей порции.
Всех целую, Барсик.

user posted image
Piol
16 декабря 2017, 21:54
Kaк пo-рoждeствeнски уютнo, в крaснo-тёплых тoнaх.
Hadley
17 декабря 2017, 00:21
Освободила она, наконец, коробочку из под игрушек. Я поел куру, залег в коробочку и смотрю телек.
Барсик.

user posted image

Морская звезда
17 декабря 2017, 02:46

Hadley написала: Освободила она, наконец, коробочку из под игрушек. Я поел куру, залег в коробочку и смотрю телек. 
Барсик.

Барсик, какая у тебя красота! У меня сразу новогоднее настроение появилось. Коробочка тебе хорошо по размеру подходит.
Hadley
17 декабря 2017, 03:25

Морская звезда написала:
Барсик, какая у тебя красота! У меня сразу новогоднее настроение появилось. Коробочка тебе хорошо по размеру подходит.

Спасибо, тётя Звездочка. Есть, конечно, над чем работать. Мама не кладёт снег и мишуру под елочку и не ставит дедушку Мороза. У меня сложились сложные отношения с этими игрушечками. Скажите ей, чтобы положила снежок и дождик блестящий. Заранее благодарен.
Ваш Барсик.
Hadley
20 декабря 2017, 15:17
Вот что я хочу сказать..... Три года назад я переехал из Кента в Лондон. Ну мне так сказали по крайней мере. А теперь посмотрите на этот Лондон. Деревня хренова, туман и грязюка за домом. И я вынужден здесь жить. Вот я попал.....
Ваш Барсик.

Ягуарунди
20 декабря 2017, 19:33
Барсик, ты такой ладненький, гладенький, толстый котик. Затискала бы. Барсик, не ной все у тебя хорошо. Лондон прекрасен, мама чудо. Я осенью- зимой вообще не хочу куда-то ходить, а тем более гулять кота.
Hadley
20 декабря 2017, 19:49

Ягуарунди написала: Барсик, ты такой ладненький, гладенький, толстый котик. Затискала бы. Барсик, не ной все у тебя хорошо. Лондон прекрасен, мама чудо. Я осенью- зимой вообще не хочу куда-то ходить, а тем более гулять кота.

Лондон может и прекрасен, не знаю, ничего не могу сказать. У нас тоже вроде Лондон. А живу в деревне, сами видели. Знал бы, не поехал бы. Я думал в Биг Бене жить буду.
Барсик.
Зорянка
20 декабря 2017, 21:25

Hadley написала:
Лондон может и прекрасен, не знаю, ничего не могу сказать. У нас тоже вроде Лондон. А живу в деревне, сами видели. Знал бы, не поехал бы. Я думал в Биг Бене жить буду.
Барсик.

Там шумно! Мечтай лучше о Тауэре.
Duinai
20 декабря 2017, 21:25

Hadley написала: Я думал в Биг Бене жить буду.

Барсек, в Бигбени никто не жЫвет мама сказала етта часы такие. В часах тока мышЫ жЫвут.
А в Лондане жЫвут в ета... какиво.. Вер вес... вет .. ( ой нет, вета не нада )... вирст... мене... тебе... вирстыминистерском дварце. Вот. Но наверна там всем местов не хватаит.

С приветам - Чуча. Леди. И Донна.
Ягуарунди
20 декабря 2017, 21:53

Зорянка написала:
Там шумно! Мечтай лучше о Тауэре.

В Тауэре сыро, промозгло. И там есть свой кот хранитель. Я видела.😃
Зорянка
20 декабря 2017, 22:10

Ягуарунди написала:
В Тауэре сыро, промозгло. И там есть свой кот хранитель. Я видела.😃

Уговорила! Берём Букингемский дворец! Чем не мечта!?
Ann:-)
20 декабря 2017, 22:11
Да, Барсик, и на Даунинг стрит, 10 тоже уже занято котом на службе ее величества. Так что кентским понаехалам надо брать что дают. И не вертеть попой.
Hadley
20 декабря 2017, 23:07
Вот я и говорю, что фраернулся я с местом жительства. Как лох последний. Все теплые и престижные места заняты. А так может меня в журнал фотографировали бы как того перца с Даунинг стрит. А ведь все говорят, что я умный кот.... даже мама признает это.... Нельзя было доверять людям, надо было все самому десять раз проверить.
Ваш Барсик.
Katet
20 декабря 2017, 23:21

Hadley написала: Я поел куру, залег в коробочку и смотрю телек. 
Барсик.

Ты, Барсик, не телек смотришь, а ёлкой любуешься! smile.gif
Hadley
20 декабря 2017, 23:25

Katet написала:
Ты, Барсик, не телек смотришь, а ёлкой любуешься!  smile.gif

Мать на елку хреноту горькую и вонючую налила целое ведро. Теперь ни погрызть, ни понюхать. Только любоваться, блин....
Ваш Барсик.
Vilenia
21 декабря 2017, 02:05

Hadley написала: Мать на елку хреноту горькую и вонючую налила целое ведро. Теперь ни погрызть, ни понюхать. Только любоваться, блин....

3d.gif
Тали ужасно не любит запах мандаринов, в прошлом году от елки шарахалась, потому как я ее мандаринным соком побрызгала.
А в этом году что-то неохота елку наряжать. У веня 3 мешка разных рождественских прибамбасов в сарае так и лежат нетронутые. Как вспомнишь, сколько потом разбирать, так вздрогнешь. Нет, не буду даже и заморачиваться.

Hadley
21 декабря 2017, 03:11

Vilenia написала:
3d.gif 
Тали ужасно не любит запах мандаринов, в прошлом году от елки шарахалась, потому как я ее мандаринным соком побрызгала.
А в этом году что-то неохота елку наряжать. У веня 3 мешка разных рождественских прибамбасов в сарае так и лежат нетронутые. Как вспомнишь, сколько потом разбирать, так вздрогнешь. Нет, не буду даже и заморачиваться.

А меня заставили. Лелик с начала декабря начал мозги выносить, а потом Валера присоединился. Я по быстрому, не стала даже новые игрушки подкупать.
Ягуарунди
21 декабря 2017, 12:20
А мы уже навесили гирлянды на уличную ёлку. А дома не будем наряжать, потому как уезжаем на все каникулы в Закопане. Муж хочет на лыжах кататься. smile.gif У него есть горные лыжи, а недавно он на распродаже купил беговые. А у нас идет дождь. Я язвлю, что надо было водные лыжи покупать. biggrin.gif
Hadley
21 декабря 2017, 13:07

Ягуарунди написала: А мы уже навесили гирлянды на уличную ёлку. А дома не будем наряжать, потому как уезжаем на все каникулы в Закопане. Муж хочет на лыжах кататься. smile.gif У него есть горные лыжи, а недавно он на распродаже купил беговые. А у нас идет дождь. Я язвлю, что надо было водные лыжи покупать. biggrin.gif

А ты тоже на лыжах будешь кататься?
Ягуарунди
21 декабря 2017, 13:37

Hadley написала:
А ты тоже на лыжах будешь кататься?

Нет. Я не умею и вообще зиму ненавижу. Буду гулять и читать.
Piol
21 декабря 2017, 15:57

Ягуарунди написала: Закопане

А где это? Я тоже хочу на лыжи и в снег, а компании нет.
Ягуарунди
21 декабря 2017, 20:16

Piol написала:
А где это? Я тоже хочу на лыжи и в снег, а компании нет.

Это Польша.
Piol
21 декабря 2017, 23:54
Вoт этo нoвoсть. Нe знaлa, чтo в Пoльшe eсть тaкиe гoрки, с кoтoрых приличнo кaтaться мoжнo. Нaвeрнoe, рядoм с чeшскoй грaницeй?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»