Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Hadley
29 декабря 2017, 21:12
Барсища наконец расслабился. Лег на диван, в плед уткнулся и спит. И вообще спокойный.
Alёna
30 декабря 2017, 22:10

Ягуарунди написала: Все нормально.

Hadley написала: Барсища наконец расслабился. Лег на диван, в плед уткнулся и спит. И вообще спокойный.

Чарлик и Барсик - молодцы. Так держать!
Alёna
30 декабря 2017, 22:21
У нас Нильс знатно отжег на этой неделе. Выступил в своем любимом стиле "Я шерстяной котяра, как мощны мои лапищи".

Сыну недавно купили синтезатор для занятий сольфеджио. Он его в основном у себя в спальне держит, но иногда выносит в общую комнату, где ставит перед телевизором (там все розетки).

Муж с сыном были дома, когда раздался ужасный грохот. Прибежали. Увидели, что синтезатор валяется на полу в метре от подставки, а телевизор в своей нише лежит в обмороке на спине. И Нильс боязливо выглядывает из матерчатого кошачьего туннеля. Никто не понял, как он завалил два прибора одним прыжком, потому что они улетели в противоположные стороны. Синтезатор отрикошетил, что ли. facepalm.gif

Талантливый котик, ага. biggrin.gif Чудо, что ничего не повредилось.
Hadley
31 декабря 2017, 01:35
Тетя Alëna , вы же с образованием женщина. Неужели вы не слышали, что коты могут делать если захотят? Нильс мог ваши приборы вообще в другое измерение отправить. Но не сделал этого, все дома оставил. Поблагодарить надо и вкусняшек дать.
Нильс, я с тобой! Ты крутой кот!
Ваш Барсик.
Ягуарунди
31 декабря 2017, 11:38
У Чарлуши вроде бы зарастает пузо. smile.gif
Всем здоровья в Новом году!
Всех обнимаю и целую! smile4.gif
Marinika
31 декабря 2017, 12:07
Зарастающему пузу ура! 2jump.gif

Алена, а ты сама попробуй прыгнуть с синтезатора на телевизор, сразу перестанешь удивляться. biggrin.gif

Барсику душевного покоя и равновесия.

Всех с новым годом, чтоб был спокойный, без потрясений и приключений.
Пусть лучше будет скучный, ага. biggrin.gif
nusia
31 декабря 2017, 17:00
С Новым годом хозяек и гостей этого треда. Пусть будет здоровье и мирное небо над головой! А остальное будет.
Hadley
31 декабря 2017, 17:22
Всех с Новым годом! Здоровья, благополучия и мира!
Duinai
31 декабря 2017, 19:32
Всем, всем - удачи и счастья в Новом Году!
Иос
31 декабря 2017, 22:00
Хозяек и всех гостей замечательного эпистолярного треда - с Новым Годом! ura.gif smile.gif
Морская звезда
1 января 2018, 00:31
С наступающим!
Барсик, не кусай маму! wink.gif
Мантикора
1 января 2018, 12:06
Котикам и хозяевам много счастья в Новом году!
Lerkus
1 января 2018, 12:41
Барсюше и его семье, а также друзьям по всему свету желаем хорошего доброго и счастливого Нового года!
Marinika
1 января 2018, 17:58
С новым годом, наши дорогие! smile.gif
Hadley
2 января 2018, 00:55
Новый год встречал..... перевозбудился. Мама с папой русские передачи и концерты смотрели и еще всякие юмористические передачи из России. Очень смешно. Я вытаращив глаза все смотрел и не ложился спать до 5 часов утра.
Вообще конечно у вас там, в России, новый год реально классный праздник. У нас здесь так.... скука... и зевота.
Поеду в Россия наверное. С Ванессой нужно будет переговорить на днях.
Ваш Барсик.
Piol
2 января 2018, 01:26
Бaрсик, этo тoлькo кaжeтся, чтo хoрoшo тaм, гдe нaс нeт. Я вoт тoжe выуждeнa былa в нoвoгoднюю нoчь смoтрeть рoссийскиe кaнaлы, тaк пo тaк - скукoтищa. Чтo пeсни нa oдин лaд oт Aгутинa и прoчих нeизвeстных мнe пeвцoв, чтo дизeль-шoу и Пeтрoсян.
Нe стрaдaй. Счaстьe и дoвoльнoсть - oни в гoлoвe, a нe вoкруг нaс. Нe гoвoря уж o тeлeвизoрe. Kнижeк лучшe пoбoльшe читaй или слушaй.
С Нoвым Гoдoм всeх зaвсeгдaтaeв трeдa и их любимцeв!
Hadley
2 января 2018, 02:35

Piol написала: Бaрсик, этo тoлькo кaжeтся, чтo хoрoшo тaм, гдe нaс нeт. Я вoт тoжe выуждeнa былa в нoвoгoднюю нoчь смoтрeть рoссийскиe кaнaлы, тaк пo тaк - скукoтищa. Чтo пeсни нa oдин лaд oт Aгутинa и прoчих нeизвeстных мнe пeвцoв, чтo дизeль-шoу и Пeтрoсян.
Нe стрaдaй. Счaстьe и дoвoльнoсть - oни в гoлoвe, a нe вoкруг нaс. Нe гoвoря уж o тeлeвизoрe. Kнижeк лучшe пoбoльшe читaй или слушaй.
С Нoвым Гoдoм всeх зaвсeгдaтaeв трeдa и их любимцeв!

Агутин мне очень нравился всегда. В этот раз я его что-то пропустила. Переключала каналы.
В целом конечно плохо там все, если честно, с эстрадой. Я все время вспоминаю 90-е. Вот это был настоящий взрыв талантов. Воздух перемен дул. А потом болото под предводительством пердунов типа Пугачевой. Безобразие.
Но, как бы то ни было, Англия и Лондон мне не родные. И Москва все равно всегда моя любимая. Жалко, что все так перевернулось и я не живу у себя дома. Даже кот иностранец smile.gif
А счастье в голове, ты права. А голова у меня дурная frown.gif
Piol
2 января 2018, 02:50
Мне только снега не хватаeт нa Нoвый гoд в Гeрмaнии, пoэтoму стрeмлюсь в гoры всeгдa уeхaть, a тaк всё в пoрядкe. Нeмeцкaя и eврoпeйскaя "эстрaдa", включaя стэнд-aп-"юмoристoв" мнe бoльшe нрaвится.
A гoлoвaя нe oбязaтeльнo дурaя, прoстo с вoзрaстoм oбмeн вeщeств в гoлoвнoм мoзгe мeняeтся и, кaк я думaю, сeрoтoнинa, гoрмoнa счaстья, мeньшe oбрaзуeтся. Пoэтoму тoскуeтся нa рoвнoм мeстe, тaм, гдe 30 лeт нaзaд смeялся и был дoвoлeн и счaстлив.
Duinai
2 января 2018, 03:09

Piol написала: Пoэтoму тoскуeтся нa рoвнoм мeстe,

А вот может быть и соглашусь.
Piol
2 января 2018, 03:20
У меня "н" западает на клаве, простите. Давно уже собираюсь новую купить и все руки не доходят. Я уже 158 раз размышляла на тему "место жительства/пребывания и счастье". Каждый раз радуюсь отпуску и новому месту, уже на стадии поиска и выбора. Приехав на место, радуешься, конечно же. Первое время. А потом все равно волной тоски накрывает. Несмотря на количество звёзд и солнышко.
Hadley
2 января 2018, 03:44
С серотонином у меня всегда было плохо. Это моя проблема.
Но мне тоскуется не на ровном месте. У меня вполне конкретная проблема есть. У меня нет здесь друзей. Вообще нет. Я всегда только с Валерой и с Леликом. Все 23 года здесь. Я сама себя в такую ситуацию поместила, а потом не получилось изменить.
Я человек очень общительный всегда была. У меня нет вообще никаких проблем сойтись с любым, абсолютно любым человеком. Со мной на улице через одного заговаривают и общаются. Лелик говорит, что у меня талант общения. И при этом я всегда одна или с семьей. Если честно, то я не понимаю как я вообще еще не ошалела.
Вот, пожаловалась вам. Крик души frown.gif

Duinai
2 января 2018, 06:23

Hadley написала: У меня вполне конкретная проблема есть. У меня нет здесь друзей. Вообще нет. Я всегда только с Валерой и с Леликом.

Я тебя понимаю. У меня всегда был муж, 24 часа в сутки. Потому что мы и работали вместе. А теперь нету.
Сейчас у меня есть новая интересная работа, и там на работе нормальные люди, с которыми я могу нормально говорить, обсуждать работу, спорить, ругаться, что-то доказывать, пить вместе кофе и одновременно другой рукой размешивать бактерии в пробирке ( только никому об этом!!! ). И это отдушина, поскольку старая работа после того как мужа не стало - превратилась в тихий мрак и ужас. Но то работа.... а друзей в обычном смысле у меня в общем-то действительно нет. И если бы не форум, где я нашла себе друзей, настоящих, близких мне по духу и по интересам - то никакой серотонин меня бы уже не спас. И я очень рада, что некоторые виртуальные друзья уже превратились в друзей вполне себе живых и физических smile.gif
Marinika
2 января 2018, 11:17
Ох, с друзьями все непросто. У меня были чудесные подруги, с которыми мы с 14 и 19-ти лет дружили. Вся жизнь была дружбой, я верила, что вот у меня-то самые лучшие на свете друзья. А по итогам оказалось, что я им не очень-то и нужна так далеко, что, если я не позвоню, никто мне не позвонит и не спросит, жива ли я вообще. mad.gif
Когда я это осознала, очень огорчилась и обиделась, а потом поняла, что это нормально, все когда-то заканчивается, и дружба в том числе. Освобождается место для новых людей, наверное. smile.gif

Я рада, что у меня есть подруги здесь, в Германии, мы близки, но я больше уже не думаю, что это навсегда.
Нужен, когда нужен, нужен, пока нужен. Люди есть люди.
Я благодарна моим друзьям за то, что они у меня были так долго, пусть они будут благополучны на новом этапе своей жизни.

И я счастлива, что благодаря интернету я подружилась с чудесными людьми. angel.gif angel.gif angel.gif
Lerkus
2 января 2018, 12:01
Наверное, всё-таки возраст. Вроде и повода особого нет, а тоска. Всё это химия, гормоны. А с друзьями в иммиграции сложно. У меня все подруги по телефону. А так что б сходить куда-нибудь...Скорее знакомые, нет 100% совместимости, понимания. Зато есть скайп, интернет и форум! Всё не так плохо. wink.gif
Hadley
2 января 2018, 14:41
Да, форум держит на плаву. Вот казалось бы.... буковки на мониторе, а реальнее не бывает smile.gif Все как родные уже. Спасибо, что мы вместе. И не только на форуме. Будем расширять географию smile.gif
Alёna
2 января 2018, 15:09
Ягуарчика и Чарлика, а также всех друзей со всего света и их котиков - с наступившим Новым годом! Будьте здоровы и счастливы! ura.gif
Alёna
2 января 2018, 15:15

Hadley написала: Вообще конечно у вас там, в России, новый год реально классный праздник.

Piol написала: Счaстьe и дoвoльнoсть - oни в гoлoвe, a нe вoкруг нaс.

Piol, я с тобой согласна. smile.gif

Hadley написала: В целом конечно плохо там все, если честно, с эстрадой.

Да отвратительно! У меня муж в НГ традиционно смотрит телевизор до утра. Для меня это просто какое-то испытание. Намозолившие глаза инфернальные лица и намозолившие уши песни. В этот раз меня угораздило схватить какое-то мерзкое ОРВИ прямо на праздник, и почти вся подготовка легла на мужа, так что мне не хотелось брюжжанием портить ему настроение.

Кстати, Агутин на общим фоне очень даже ничего, ИМХО, но я его тоже ни разу в этих передачах не видела. mad.gif
Alёna
2 января 2018, 15:27

Hadley написала: У меня нет здесь друзей.

Duinai написала: Сейчас у меня есть новая интересная работа

Marinika написала: Я рада, что у меня есть подруги здесь, в Германии, мы близки, но я больше уже не думаю, что это навсегда.

Lerkus написала: А с друзьями в иммиграции сложно.

Девочки, я вот на Родине и в одном городе живу с самого рождения. А друзей сейчас тоже нет. mad.gif Одна близкая подруга почему-то стала неохотно общаться. На вопрос, почему, отвечает - сейчас не хочется никого видеть. Да и до этого с ней общались не так часто, как хотелось бы. А навязчивой быть не хочется. Вот так и живем.

Вообще пришла к выводу, что, видимо, не умею я дружить как следует, поддерживать отношения с хорошими людьми. Потому из бывших хороших подруг с двумя перестала общаться по своей инициативе, а остальных - как-то ветром по жизни разнесло, а я удержать не сумела. Пытаюсь сделать выводы, но как-то не очень получается.

Но Интернет и хорошие люди в нем - огромное благо. Утешает. smile.gif
Морская звезда
2 января 2018, 17:03

Alёna написала:
Но Интернет и хорошие люди в нем - огромное благо. Утешает.  smile.gif

Это точно. Никогда меня не окружало такое количество близких по духу людей. И в интернете их найти намного легче, чем в реальной жизни. smile.gif
Морская звезда
2 января 2018, 17:03
Ну и жизнеутверждающее.

если ваша крыша
едет день за днём
значит тараканы
снова за рулём
© борго
Marinika
2 января 2018, 18:22

Hadley написала: И не только на форуме. Будем расширять географию smile.gif

Золотые слова. Давайте встречаться. Это такой кайф, мы ж попробовали уже. biggrin.gif

Alёna написала: На вопрос, почему, отвечает - сейчас не хочется никого видеть.

Alёna написала: Вообще пришла к выводу, что, видимо, не умею я дружить как следует, поддерживать отношения с хорошими людьми.

Это не ты не умеешь, это люди депрессуют или просто переходят на другой жизненный этап. Меняют шкурку, как дуйнаина Парася.

Alёna написала: а я удержать не сумела.

Не надо даже и пытаться. Друзья, которых надо удерживать, уже не друзья.

Marinika
2 января 2018, 18:22

Морская звезда написала: Ну и жизнеутверждающее.

Это про нас. biggrin.gif
Duinai
2 января 2018, 19:11

Морская звезда написала: Ну и жизнеутверждающее.

если ваша крыша
едет день за днём
значит тараканы
снова за рулём

Marinika написала: Это про нас.

Ага. Едет и не останавливается. А тараканов показывать не буду. Показывала уже, так было как с паучками - некоторые люди боятся заходить, такшта... mad.gif
Ягуарунди
2 января 2018, 21:10
А я в Польше. Ужас, какая тяжелая дорога. Терпеть не могу ездить толпой на автобусе. Сначала при отправлении ждали опаздывающих. Потом на границе поляки заставили всех выйти из автобуса с вещами. Огромный автобус 50 человек. Каждому сканировали пальцы, потом проверяли все вещи. Чего там искали, непонятно. 2,5 часа потратили. Потом народ в дьютик захотел. Потом долго ехали. Посреди ночи останавливались и сопровождающая громко объявляла время стоянки. Как же хорошо на машине самим ездить. Поселок скучный. Погода теплая, снег на трассе искусственный. Хочу домой. Дома Чарлик, долма, оливье, кекс с абрикосами. smile.gif
Hadley
2 января 2018, 22:05
Так, Ягуарчик, прекратить упаднические настроения. Ходи, дыши воздухом чистым, пей винцо с кофейком и читай книжки.
И вообще, представь на минуточку, такая поездка во времена СССР была несбыточным счастьем smile.gif А теперь мы кривляемся и перебираем smile.gif
Ann:-)
3 января 2018, 01:18
А я смотрела сейчас новогодний концерт украинского телевидения от юмористической передачи "Дизель шоу". Живот болит ужасно. От смеха. И щеки. Очень рекомендую. Почти все на русском, только поздравления с НГ на украинском, но все понятно.
Hadley
3 января 2018, 02:42

Ann:-) написала: А я смотрела сейчас новогодний концерт украинского телевидения от юмористической передачи "Дизель шоу". Живот болит ужасно. От смеха. И щеки. Очень рекомендую. Почти все на русском, только поздравления с НГ на украинском, но все понятно.

Я шесть кадров смотрю российские и пельмени какие то российские. Там очень смешные вещи есть. И очень жизненные, вот прям как у соседа smile.gif
А тут переключала каналы и попала на какой то концерт в Германии. Там звезды 80-90-х под фанеру пели и плясали. Я аж зависла..... Юра Шатунов.... Белые розы smile.gifsmile.gif
Оттован в возрасте моего мужа или старше скачет как мячик под Хэндс ап бэйби, хэндс ап smile.gif
Все таки в этом что то есть... smile.gif Не все ж шампанское Кристалл и венская опера smile.gif Иногда водочка с соленым огурчиком и Юра Шатунов тоже настроение улучшают smile.gif
Ягуарунди
3 января 2018, 16:27

Hadley написала: Так, Ягуарчик, прекратить упаднические настроения. Ходи, дыши воздухом чистым, пей винцо с кофейком и читай книжки.
И вообще, представь на минуточку, такая поездка во времена СССР была несбыточным счастьем smile.gif А теперь мы кривляемся и перебираем smile.gif

Не получится сравнивать с СССР. Я уже полмира объездила. smile.gif.Зажралась.😀
Сегодня была обзорная пешая экскурсия по посёлку. Экскурсовод пожилой поляк не очень хорошо говорил по русски. Ходили очень медленно, стояли возле каждого памятника. Я промерзла и мы с мужем отчалили. Зашли в кафе и зачем то выпили вместо вина по Хадлиному совету горячего шоколада. Очень сладко, все слиплось. Ещё у меня в планах гофру слопать. Это местный десерт: вафля со сливками и фруктами. Калорийно, но вкусно. А муж хочет свою любимую голонку. Он кататься пошел, а я в номере сижу. Сейчас пойду по магазинам со скуки.
Vilenia
3 января 2018, 16:30

Hadley написала: Все таки в этом что то есть...  Не все ж шампанское Кристалл и венская опера

Уже второй Новый год не смотрю российские каналы и так вдруг стало хорошо! А если "на минуточку" переключала на Первый или Россию, так даже плеваться хотелось. Одни и те же рожи, год от года.
У меня уже аллергия даже на привычные новогодние фильмы Гайдая. Наверное, "наелась" досыта за много лет.
Посмотрели фильм "Время первых" - хорошо пошел.
Только Тали очень жаль. Она просидела дрожа под одеялом 12 часов подряд! У нас начали стрелять еще днем. Ну как днем - на улице-то равно темнотища, да еще серый дождь. А уж какая кононада была в полночь redface.gif
Ягуарунди
3 января 2018, 16:37

Vilenia написала:
Уже второй Новый год не смотрю российские каналы и так вдруг стало хорошо! А если "на минуточку" переключала на Первый или Россию, так даже плеваться хотелось. Одни и те же рожи, год от года.
У меня уже аллергия даже на привычные новогодние фильмы Гайдая. Наверное, "наелась" досыта за много лет.

Давным давно не смотрю никакие каналы. А вот в этом году с удовольствием смотрела старые мультики, один за одним. Видимо, старость пришла, впадаю в детство. 😂
Marinika
3 января 2018, 18:33

Hadley написала: Иногда водочка с соленым огурчиком и Юра Шатунов тоже настроение улучшают smile.gif

Водочка с огурчиком да, а вот на Юру у меня идиосинкразия. biggrin.gif
Хотя и выпить на праздники не удалось ни капли, я все время за рулем. mad.gif
Hadley
3 января 2018, 19:42
Я 20 лет не смотрела российское ТВ. У нас тарелки не было. Сейчас у меня бывает настрой посмотреть. Киркорова с Аллегровой конечно не смотрю, Соловьева тоже нельзя. Но вот некоторые документальные исторические хроники очень хорошо сделаны и объективно. На кануне 100-летия революции много интересного материала было показано.
Vilenia
3 января 2018, 20:23

Hadley написала: Я 20 лет не смотрела российское ТВ. У нас тарелки не было.

А у нас всегда было русское ТВ smile.gif Правда, последние 9 лет рользуюсь Картиной, купила приставку, заплатила за год и вперед. Там кроме множества каналов еще и видеотека отличная (т.е фильмы, которые можно отложить и смотреть кагда захочется). Но особенно мне нравится функция обратного просмотра, если передача или фильм не старше 2-х недель.
Даже мой скептический ко всему брат, побывав у меня в гостях - очень впечатлился. приехал в москву и заказал себе такую же smile.gif

Vilenia
3 января 2018, 20:25

Ягуарунди написала:  А вот в этом году с удовольствием смотрела старые мультики, один за одним. Видимо, старость пришла, впадаю в детство.

3d.gif Ой, я и заплакать могу от старых мультиков.
Duinai
3 января 2018, 20:28

Vilenia написала: Ой, я и заплакать могу от старых мультиков.

Я категорически не смотрю "Варежку" и особенно "Маму для мамонтенка". Без рулона салфеток не обойдусь....
Hadley
3 января 2018, 21:03

Vilenia написала:
А у нас всегда было русское ТВ  smile.gif  Правда, последние 9 лет рользуюсь Картиной, купила приставку, заплатила за год и вперед. Там кроме множества каналов еще и видеотека отличная (т.е фильмы, которые можно отложить и смотреть кагда захочется). Но особенно мне нравится функция обратного просмотра, если передача или фильм не старше 2-х недель.
Даже мой скептический ко всему брат, побывав у меня в гостях - очень впечатлился. приехал в москву и заказал себе такую же  smile.gif

Слушай, вот спасибо тебе огромное! Функция обратного просмотра для российского ТВ просто очень актуальна. Документалистику и некоторые фильмы не всегда удобно в реальном времени посмотреть.
Hadley
3 января 2018, 21:05

Duinai написала:
Я категорически не смотрю "Варежку" и особенно  "Маму для мамонтенка". Без рулона салфеток не обойдусь....

Я тоже исключила из просмотра некоторые мультики и фильмы. И книги не перечитываю. Как изменилось восприятие с возрастом..... и реакция очень острая стала.
Ягуарунди
3 января 2018, 21:28
Что такое функция обратного просмотра?
Ягуарунди
3 января 2018, 21:29
Фильмы и сериалы пишу на флешку и подключаю к телевизору.
Vilenia
3 января 2018, 21:50

Ягуарунди написала: Что такое функция обратного просмотра?

Это значит, что ты прочитала на ФЭРе о каком-то супер фильме или сериале, который уже прошел, или уже идет, а ты не в курсе, то просто вернись назад (не позже 2 недель) и смотри себе.
Или найди его в видеотеке (если еще старше), в Картине их аж 3 (видеотеки) с тысячами фильмов и передач. Отложи в "Мои фильмы" до лучших времен и смотри когда захочешь. Ничего не надо качать на флешку, все есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»