Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Piol
17 января 2018, 22:31
Уррa, снeг! Уррa, Чaрлушa гулять хoдил! smile.gif
Ягуарунди
17 января 2018, 22:31
Чарлик - снежный барс, но очень трусливый.
user posted image

user posted image
Ягуарунди
17 января 2018, 22:35
А потом обиженно уселся на стол.
user posted image

user posted image
Katet
17 января 2018, 22:42
И Чарли с хозяйкой дозором
Обходят владенья свои.
Hadley
18 января 2018, 02:10
Чарли, друг! Рад, что ты появился! Как самочувствие, как с питанием дела обстоят?
Я обратил внимание, что тебя тоже на поводке выводят и ТОЖЕ говорят, что ты трусливый. Надо это как-то прекращать. Нам, крутым большим котам ПРИПИСЫВАЮТ трусость.
Созвонимся, обсудим.
Жму лапу.
Барсик.
Ягуарунди
18 января 2018, 08:33

Hadley написала: Как самочувствие, как с питанием дела обстоят?

Привет Барс!
Я похудел на 400 грамм. С лица спал. Но, мама говорит, что мне идет и надо еще 1 кг сбросить. Я сижу на диете и постоянно хочу есть. Ору.
Hadley
18 января 2018, 11:45

Ягуарунди написала:
Привет Барс!
Я похудел на 400 грамм. С лица спал. Но, мама говорит, что мне идет и надо еще 1 кг сбросить. Я сижу на диете и постоянно хочу есть. Ору.

Не верь. Она просто завидует твоей фигуре. У меня то же самое. Вообще женская логика..... лучше не думать.......
И еще. Вот ты меня называешь Барс. Достойно, солидно. Потому что понимаешь. А она как меня называет? Барсик. Сюси-пуси. Конечно надоедает и я кусаюсь.
Барс(-ик).
Alёna
19 января 2018, 10:31

Ягуарунди написала:

Чарлик на снегу, красота какая! smile.gif

Ягуарунди написала: Не болейте. А что с Нильсом

Ой, тоска-печаль. Мочекаменнея и цистит, 2 приступа подряд с катетером, памперсом и всеми пирогами. Позавчера прооперировали. Сейчас на капельнице с ним сижу в клинике. Домой доставлю и на работу побегу.
Vilenia
19 января 2018, 15:24

Alёna написала: Мочекаменнея и цистит, 2 приступа подряд с катетером, памперсом и всеми пирогами. Позавчера прооперировали. Сейчас на капельнице с ним сижу в клинике. Домой доставлю и на работу побегу.

Ой, Алёна.. Здоровья Нильсу! angel.gif
Alёna
20 января 2018, 21:49

Vilenia написала: Здоровья Нильсу!

Спасибо, дорогая! Уколы колем. завтра к врачу на обработку по плану.
Hadley
20 января 2018, 21:55

Alёna написала:
Спасибо, дорогая! Уколы колем. завтра к врачу на  обработку  по плану.

Alёna, ты держи нас в курсе, какой прогресс будет у Нильса.
Alёna
21 января 2018, 11:57

Hadley написала: Alёna, ты держи нас в курсе

Спасибо, что беспокоишься. smile.gif

Врач сегодня обработал швы. 2 укола отменил, но 2 еще остаются. Вчера без капельниц кот выглядел как-то не алё: то спал, то куксился. По дороге в клинику заметно взбодрился. Врач предложил его выносить гулять в переноске. Уж и не знаю, шутка это или нормальная идея (вообще-то у нас минус). tongue.gif
Duinai
21 января 2018, 19:12

Alёna написала: Уж и не знаю, шутка это или нормальная идея

Я параноик, я бы не стала.

После того как мои двое получили подарочки дома ( Пипкинс воспаление легких, Чуча цистит ), никуда не выходя... видимо сквозняк. У нас это бич какихта, двери все на соплях.
Так что я сомнительно отношусь к зимним прогулкам по холодку домашних котов, которые привыкли постоянно находиться дома. Ну если котик регулярно ходит на прогулки, то куда ни шло.

( ну вот как этот тип к примеру smile.gif
Alin@
21 января 2018, 19:37

Alёna написала: Уж и не знаю, шутка это или нормальная идея (вообще-то у нас минус). tongue.gif

Алёна, и я бы не стала. Зачем нужны такие прогулки по минусу и в тесном боксе - добавить простуды? Ой, не знаю, кмк лишний риск, да еще после операции и при цистите.
Здоровья вам там, держим кулачки.
Hadley
21 января 2018, 19:48
Полностью поддерживаю предыдущие посты. Какой смысл таскать на мороз нездорового котика? Кислородной недостаточностью он явно не страдает. Если уж очень охота, то можно проветривать комнату основательно пока кот сидит на кухне, к примеру. Но это все придурь, мне кажется.
Alёna
21 января 2018, 22:56

Duinai написала:  Я параноик, я бы не стала.

После того как мои двое получили подарочки дома ( Пипкинс воспаление легких, Чуча цистит ), никуда не выходя... видимо сквозняк. У нас это бич какихта, двери все на соплях.
Так что я сомнительно отношусь к зимним прогулкам по холодку домашних котов, которые привыкли постоянно находиться дома. Ну если котик регулярно ходит на прогулки, то куда ни шло.
( ну вот как этот тип к примеру

Да он просто пошутил, мне кажется.
Тип прекрасен. smile.gif И ведь не возражает против одежек.

Alin@ написала: Алёна, и я бы не стала. Зачем нужны такие прогулки по минусу и в тесном боксе - добавить простуды? Ой, не знаю, кмк лишний риск, да еще после операции и при цистите.
Здоровья вам там, держим кулачки.

Ой, какие люди пришли нас поддержать! smile.gif Alin@, спасибо!

Hadley написала: Полностью поддерживаю предыдущие посты. Какой смысл таскать на мороз нездорового котика? Кислородной недостаточностью он явно не страдает. Если уж очень охота, то можно проветривать комнату основательно пока кот сидит на кухне, к примеру. Но это все придурь, мне кажется.

Я тоже так думаю. Если самой захочется прогуляться, выйду без кота.

Но вот 10 дней пришлось ему кататься по холодку по 2 раза в день на все эти визиты, процедуры и капельницы. Машины у нас нет. Переноска мягкая, утепленная...ну, примерно как моя куртка, в которой как раз хожу. Правда, через сеточку задувает, конечно. А попытки утеплить/завернуть в шарф - они как-то не очень удачные, потому что клиент в переноске вертится и весь шарф сбивает в комок. Так что совсем тепличных условий не удается создать.
Marinika
22 января 2018, 19:40

Alёna написала: А попытки утеплить/завернуть в шарф - они как-то не очень удачные, потому что клиент в переноске вертится и весь шарф сбивает в комок. Так что совсем тепличных условий не удается создать.

А если переноску затолкать в сумку большего размера?
Alёna
22 января 2018, 23:25

Marinika написала: А если переноску затолкать в сумку большего размера?

Не, тогда эта сумка большего размера должна быть на меху или с пухом. Вряд ли та нейлоновая, которая у меня есть, сможет сильно утеплить.

Мне на неделе еще надо с ним на перевязку, а синоптики обещают мороз. Если он действительно будет, рассматриваю 2 варианта:

Замотаю переноску снаружи шарфом и закреплю его булавками;

Вызову такси.

Все-таки при -20 ему холодно будет. Да еще и с голой задницей (побрили).
Ann:-)
24 января 2018, 14:02
Бедный Нильс! Конечно, вызывай такси! В котика вложено много денег, это теперь ценный вклад, с ним бережно надо!
Чарли, а ты потерпи, зато пузо зудеть не будет!
Кошка Мици
24 января 2018, 16:36

Alёna написала:
Не, тогда эта сумка большего размера должна быть на меху или с пухом. Вряд ли та нейлоновая, которая у меня есть, сможет сильно утеплить.

Мне на неделе еще надо с ним на перевязку, а синоптики обещают мороз. Если он действительно будет, рассматриваю 2 варианта:

Замотаю переноску снаружи шарфом и закреплю его булавками;

А может куртку старую прямо на переноску надеть, застегнуть на молнии-пуговицы-все теплее, чем просто шарф и не так сползать будет.
Alёna
24 января 2018, 23:17

Ann:-) написала: Конечно, вызывай такси! В котика вложено много денег, это теперь ценный вклад, с ним бережно надо!

Да, тут есть резон.

Кошка Мици написала:
А может куртку старую прямо на переноску надеть, застегнуть на молнии-пуговицы-все теплее, чем просто шарф и не так сползать будет.

Прогнозы уже не такие зловещие. Посмотрю завтра на термометр и что-нибудь придумаю. Есть варианты.
Alёna
24 января 2018, 23:20
А пока что всем привет от Масяни. Она из всего делает жрательные выводы. Нильсу предлагали лечебный мягкий корм, так ей сразу сушка не мила, дай тоже мягкий. Все время бдит, а чо он ест.

Пришлось купить дополнительную кучу мягкого корма, обычного, специально для Масяни. redface.gif
Ann:-)
25 января 2018, 00:02

Alёna написала: Пришлось купить дополнительную кучу мягкого корма, обычного, специально для Масяни.

У нее такой вид на фото, как будто она говорит: врешь ты, мил человек, бабу кошку не обманешь, баба кошка - она сердцем чует.
Hadley
25 января 2018, 01:09

Alёna написала: А пока что всем привет от Масяни. Она из всего делает жрательные выводы. Нильсу предлагали лечебный мягкий корм,  так ей сразу сушка не мила, дай тоже мягкий.  Все время бдит, а чо он ест.

Пришлось купить дополнительную кучу мягкого корма, обычного, специально для Масяни.  redface.gif

Масяня, я мысленно с тобой! Все правильно ты делаешь, доверять никому нельзя по части жратвы.
Обнимаю, Барсик.
Duinai
25 января 2018, 04:28

Alёna написала: А пока что всем привет от Масяни.

Господи, какое лиТсо!!
Морская звезда
25 января 2018, 09:32

Alёna написала: А пока что всем привет от Масяни.

Судя по лицу, привет какой-то недобрый. biggrin.gif
Alёna
25 января 2018, 12:53

Ann:-) написала: У нее такой вид на фото

Duinai написала: Господи, какое лиТсо!!

Морская звезда написала: Судя по лицу, привет какой-то недобрый

Она когда массаж требует, всегда такие уморительные рожи строит. Только на фото трудно запечатлеть. smile.gif

Hadley написала: Масяня, я мысленно с тобой! Все правильно ты делаешь, доверять никому нельзя по части жратвы.
Обнимаю, Барсик
.

Барсик, вот ты меня понимаешь! За всеми следить надо, а то так и норовят обделить. Ишь, придумали - кусочки в желе только Нильсу давать. А мои зажать хотят...небось, собрались сами ночью их есть под одеялом.
Мисс Масяня
.
Alёna
25 января 2018, 13:03
Сходили, обработали швы. Все-таки врачи странные. tongue.gif Мой драматический рассказ о том, что на днях Нильс описался во время укола (бедный диван!), его порадовал. Заявил, что это хорошо. biggrin.gif

Швы заживают. Впрочем, и так видно по улучшению походки.

Гламурненько скатались в соседний квартал на такси. Утром на пробу засунула переноску в куртку, а всю эту композицию в икеевскую хозяйственную сумищу. Пришла к выводу, что нуегонафик, очень громоздкий и неудобный предмет получается.
Alёna
25 января 2018, 13:16
Уколы пока еще колоть. Масяню приходится запирать на время укола. Иначе пациент воет, она прибегает и с нами дерется. facepalm.gif
Piol
25 января 2018, 14:18

Alёna написала: Позавчера прооперировали.

А что именно прооперирoвали? Мочевой разрезали и камни достали?
Alёna
25 января 2018, 16:30

Piol написала: А что именно прооперирoвали?

Уретростомию сделали, если я правильно пишу это слово.
Piol
25 января 2018, 17:58
Т.е. вывели мочеточник/мочевой канал на пузико? Не верится, если честно.
Alёna
25 января 2018, 19:32

Piol написала: Т.е. вывели мочеточник/мочевой канал на пузико? Не верится, если честно.

Не на пузико, а...как это место у котов называется, промежность? Между прежней точкой и попой.
Piol
25 января 2018, 20:17

Alёna написала: а...как это место у котов называется, промежность? Между прежней точкой и попой.

О, как. Ясно. И кот не теряет мочу?
Alёna
25 января 2018, 20:36

Piol написала: И кот не теряет мочу?

Пока такого не было, т-т-т.
Piol
25 января 2018, 21:01
Как интересно. Неужели у кошек другой мexанизм контроля мочи? Человек с уростомой спонтанно, через мочевой канал, мочиться не может, ему требуется катетер через стому.
Интересно, а твой котик через писюн мочится, или через стому? Может через писюн, тогда всё понятно, вопросов нет.
Alёna
25 января 2018, 22:14

Piol написала: Неужели у кошек другой мexанизм контроля мочи?

Если верить врачу, то у котов механизм прикреплен к пузырю, а не к уретре. Когда он срабатывает, то польется туда, где есть отток. В данном случае именно через стому. Ее делают шире по сравнению с котовым мочеиспускательным каналом, поэтому обычно не закупоривается.

Не знаю, может, мне пурги нанесли, а я поверила? Кому не скажешь про операцию, все осуждают и говорят, что надо было лечить и пр. Скорее всего, они просто не видели, какой это ужас, когда котик вообще не может писать. Но эти речи меня все равно смущают. mad.gif
gold hands
25 января 2018, 23:28

Alёna написала: Не знаю, может, мне пурги нанесли, а я поверила?

Нет, у моего кота в Израиле делали такую же операцию, как объяснил мне врач, упрощенно "превратил кота в кошку", что продлило ему нормальную жизнь на несколько лет.
Duinai
26 января 2018, 05:51

Alёna написала: Если верить врачу,

gold hands написала: у моего кота в Израиле делали такую же операцию,

Всё так, не беспокойся.

У нашего Финичка приступы были очень часто, он лежал по 2-3 дня в клинике, и в последний раз доктор сказал, что если еще раз будет, то тогда операция. И на наш вопрос он повел нас в клинике на кухню (!) и там на кухне на кресле спал котик. Больничный котик. С вот этой самой "стомой". Доктор сказал, что когда-то от него отказались хозяева, они ему сделали операцию и оставили у себя в клинике жить "клиничным котиком". И рассказал, что котик ничем от котиков не отличается - кроме того, что писит теперь как кошка, присаживается попой в горшок. Вот и все дела собббсно.

< а Финик наверное услышал, и тут же выздоровел. После того визита, 8 лет приступов более не было >
Duinai
26 января 2018, 05:57

Duinai написала: как кошка, присаживается попой в горшок.

Забыла добавить: у кота уретра длинная и узкая, тонкая, легко закупоривается. У кошки уретра шире, короче, а главное - ближе к концу она еще более расширяется и становится похожа на воронку. Поэтому то у кошек закупорка бывает крайне редко. Операция делается таким образом, что уретру подрезают ( типа ) и делают из нее на конце "воронку". Чтобы больше не закупоривалась.
Hadley
27 января 2018, 01:09
Озадачилась. Мои коты тоже присаживаются попой в горшок когда писают. И никак иначе.
Бабоша только на 13-ом году жизни стал писать стоя оттопырив хвост. Но только на улице, когда гулял со мной. А дома в горшке только на попу садился и писал. И Барсик тоже так.
В Москве сто лет назад некастрированный Фима тоже сидя писал.
Duinai
27 января 2018, 04:52

Hadley написала: Озадачилась. Мои коты тоже присаживаются попой в горшок когда писают. И никак иначе.
Бабоша только на 13-ом году жизни стал писать стоя оттопырив хвост. Но только на улице,

Да. У нас Финичек на улице так делал, оттопырив хвост.
Но вроде как умные книжки пишут, что коты дома в лоток "присаживаются", а кошки чаще именно садятся чуть не попой в наполнитель. Не знаю, я не следила за своими - да и невозможно, потому что у нас домики, и насколько кто там и как садится, никак не видно. Ну и что на улице они больше уже не делают свои дела стоя, оттопырив хвост.
Ягуарунди
27 января 2018, 11:43
Чарлушу сегодня стричь везем. Он сильно оброс, кроме пузика и тошнился уже. А пузо наверное навсегда лысым останется. Не зарастает. Врач предлагает преднизолон, но я не хочу. Кот выглядит хорошо, лысина не разрастается. Кот похудел, бегает как конь, сносит все на пути. Пусть живет с лысиной.
Hadley
27 января 2018, 16:36

Ягуарунди написала: Чарлушу сегодня стричь везем. Он сильно оброс, кроме пузика и тошнился уже. А пузо наверное навсегда лысым останется. Не зарастает. Врач предлагает преднизолон, но я не хочу. Кот выглядит хорошо, лысина не разрастается. Кот похудел, бегает как конь, сносит все на пути. Пусть живет с лысиной.

Поддерживаю.
Жду фотки после парикмахерского салона.
Hadley
27 января 2018, 16:46
А у меня вчера был шок реальный. Ну вы знаете, что я живу в Лондоне. В Лондоне у нас берегут природу. Поэтому сзади нашего дома поле и всякая живность. Ну вот такая столица у Англии, своеобразная.... Многие мамины знакомые удивляются.
Справа от поля находится небольшая фермочка. Там муж с женой держат несколько лошадок. Периодически приезжают фургоны и лошадок забирают, а потом привозят обратно. Я эти фургоны не люблю, можно сказать ненавижу и боюсь. Последнее время как я только иду гулять так они сразу едут. Я бегу как подорванный сразу во все стороны. Шофер меня уже знает, тормозит заранее и кричит в окно, что бы я не дергался. Его не спросил frown.gif
Вчера выхожу на поле, огляделся, никаких фургонов нет. Я вдохнул полной грудью, потянулся и....... услышал странные звуки справа почти рядом с нами. Из-за кустов на меня смотрели два барана и два козла! И блеяли громко. Я ошалел. А где лошади? Мама сказала, что видимо изменилась концепция у хозяев фермы. Я плюнул и убежал домой. Лег и спал до вечера.
Козлов мне еще не хватало тут frown.gif
Кстати, когда я в Кенте жил, в младенчестве, то никаких козлов там рядом не было. Вот.... переехал в столицу, блин......
Ваш Барсик.
Alёna
27 января 2018, 21:14

gold hands написала: Нет, у моего кота в Израиле делали такую же операцию, как объяснил мне врач, упрощенно "превратил кота в кошку", что продлило ему нормальную жизнь на несколько лет.

В кошку...да хоть в марсианина, лишь бы ничего не болело. smile.gif

Duinai написала:  И рассказал, что котик ничем от котиков не отличается - кроме того, что писит теперь как кошка, присаживается попой в горшок.

Эээ, у нас и до операции присаживался. И Проша раньше тоже присаживался. Ничего не изменилось, на мой взгляд.

Hadley написала: Озадачилась. Мои коты тоже присаживаются попой в горшок когда писают. И никак иначе.

Во-во.

Duinai написала: Но вроде как умные книжки пишут, что коты дома в лоток "присаживаются", а кошки чаще именно садятся чуть не попой в наполнитель.

Ну не знаю. Похоже, если и есть разница, то она не слишком заметна.
Alёna
27 января 2018, 21:15

Ягуарунди написала: Чарлушу сегодня стричь везем. Он сильно оброс, кроме пузика и тошнился уже. А пузо наверное навсегда лысым останется. Не зарастает. Врач предлагает преднизолон, но я не хочу. Кот выглядит хорошо, лысина не разрастается. Кот похудел, бегает как конь, сносит все на пути. Пусть живет с лысиной.

И правильно. Пусть пузо выглядит как часть стрижки.
Alёna
27 января 2018, 21:18

Hadley написала: А у меня вчера был шок реальный. Ну вы знаете, что я живу в Лондоне. В Лондоне у нас берегут природу. Поэтому сзади нашего дома поле и всякая живность. Ну вот такая столица у Англии, своеобразная.... Многие мамины знакомые удивляются.
Справа от поля находится небольшая фермочка. Там муж с женой держат несколько лошадок. Периодически приезжают фургоны и лошадок забирают, а потом привозят обратно. Я эти фургоны не люблю, можно сказать ненавижу и боюсь. Последнее время как я только иду гулять так они сразу едут. Я бегу как подорванный сразу во все стороны. Шофер меня уже знает, тормозит заранее и кричит в окно, что бы я не дергался. Его не спросил
Вчера выхожу на поле, огляделся, никаких фургонов нет. Я вдохнул полной грудью, потянулся и....... услышал странные звуки справа почти рядом с нами. Из-за кустов на меня смотрели два барана и два козла! И блеяли громко. Я ошалел. А где лошади? Мама сказала, что видимо изменилась концепция у хозяев фермы. Я плюнул и убежал домой. Лег и спал до вечера.
Козлов мне еще не хватало тут

Барсик, держись! В случае чего дай козлам в торец. А то чо они.
Мисс Масяня.

Ягуарунди
27 января 2018, 23:49

Hadley написала:  где лошади? Мама сказала, что видимо изменилась концепция у хозяев фермы.

Концепция-хренепция. Совсем охренели. Развели козлов, а толку то с них, все знают, что нет. Порядочным котам и не погулять теперь.
Чарли - коротко бритый парень с раёна.

Домна
28 января 2018, 17:50
Алена, восхищаюсь твоим мужеством и терпением. Я бы уже сдохла, наверное, при таком раскладе как у Нильса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»