Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Домна
28 января 2018, 17:53
Барсик, дружище,
Вот не зря некоторые утверждают, что чем ближе к столице, тем больше козлов вокруг. Жил бы ты в Кенте, только бы кенты встречались.

Жму лапу,
Томми
Hadley
28 января 2018, 22:27

Домна написала: Барсик, дружище,
Вот не зря некоторые утверждают, что чем ближе к столице, тем больше козлов вокруг. Жил бы ты в Кенте, только бы кенты встречались.

Жму лапу,
Томми

Томми, я слыхал краем уха, что твои отчаливают в марте. Может соберемся у тебя на ежегодную мартовскую конференцию?
А то моих не выпрешь никуда. Мать совсем какя то дурная стала в плане поездок.
Барсик.
Duinai
29 января 2018, 05:20
АтчЯливают! Уж я-та точно знаю, сама слышала! В кампутире видела, а там в кампутире и Томик тоже был, он мне падмегнул а патом нарошна попай павирнулса какбутта и ничиво не видел. Но а мы та знаим!!

Чуча. Леди. И Донна.
Alёna
29 января 2018, 21:02

Домна написала:

Спасибо. wink.gif
Hadley
10 февраля 2018, 02:27
Только я в себя пришел после козлов около дома..... Сегодня пришли два мужика утеплять дверь, которая из гаража в дом. Оттуда видите ли холодом несет как в антарктиде. Не знаю.... У меня шуба.
Короче, мрак сегодня был цельный божий день. Они стучали, сверлили и включили радио. Дома был дикий холод, так как дверь на улицу была открыта.
Меня естественно закрыли в комнате с горшком и питанием.
Я вышибал дверь и орал, типа хочу познакомиться с дядьками.
Мама одела поводок и вывела меня к ним.
И чет меня переклинило...... я испугался.... начал бегать как подорванный по лестнице и по всему дому. На поводке. Мать чуть с ума не сошла пока меня загнала в комнату. Я прыгнул на ее кровать и тут же уснул. Нервы сдали. До 10 вечера спал, переволновался.
Вот как можно было этих мужиков в дом тащить без предупреждения?
Ягуарунди
10 февраля 2018, 12:17

Hadley написала: Меня естественно закрыли в комнате с горшком и питанием.

Если бы меня закрыли в комнате с горшком и питанием, я бы тоже орал. Требуй в следующий раз: питание в одной комнате, горшок в другой. И проход между ними.
Мама меня тоже грозилась запирать на ночь в котельной с горшком и водой. Я ей спать не давал, из-за диеты жрать хотел. Я испугался и перестал ее донимать. Теперь сплю у нее под мышкой до 5:30 утра. Полчаса таки не даю ей доспать. Пускай встает и кормит меня. Я, хоть и чуткий и отзывчивый кот, но меру надо знать.
Чарли - "ужасная кошка и убоище" (с).

Ann:-)
10 февраля 2018, 18:01
Какие у вас ужасы! Ненавижу, когда двери запирают!
Соня.
Hadley
12 февраля 2018, 12:03
Утренние посиделки с соседом.

user posted image
Duinai
12 февраля 2018, 18:55

Hadley написала: Утренние посиделки с соседом.

Телепаты!
Katet
12 февраля 2018, 20:48

Hadley написала: Утренние посиделки с соседом.

А Барсик коробочкой-то хвастается или сторожит её?
Alёna
12 февраля 2018, 21:57
До чего же красивая попа у Барсика! А сосед тоже симпатичный.

Отвечая на невысказанные вопросы wink.gif. Мы с мужем бросали выздоравливающего котика и Масяню на сына и уезжали на 10 дней. Я едва успела в день отъезда сбегать с ним швы снять.

Вчера вернулись. Нос у Нильса порозовел, рысачит по квартире. Шов зажил, задница только еще голая.

Сын жаловался на котиков. Отманипулировали парня по полной программе по части жратвы: требовали только мягкий корм, причем все время норовили махнуться тарелками, так что он вынужден был кормить обоих лечебными пакетиками. facepalm.gif Ну ничего, со мной не забалуешь. smile.gif
Alёna
12 февраля 2018, 22:04
А еще перед отъездом нас постиг бытовой кошмар и ужас.

У нас на кухне явно побывала мышь (или мыши). В девятиэтажке! На восьмом этаже и при двух кошках (ну ладно, Нильс на больничном был, но ведь еще Масяня?).

Невероятно, но по непонятной для меня причине мышь погрызла не еду, а силиконовую кулинарную щетку и ластик. Вот прямо в ящичке лежали эти обгрызенные штуки и мышиный помет.

В ужасе я метнулась в хозяйственный магазин и купила 2 липкие ловушки. И до сих пор никто не прилип. Следов больше тоже вроде не видно. Я теряюсь в догадках.

- Силиконовые предметы вызвали у мыши заворот кишок и она откинула лапки?

- Масяня под покровом ночи заохотила и сожрала мышь.

- Мышь болела мочекаменной болезнью и приходила подлечиться кормом Нильса, выздоровела и ушла?

Есть еще версии?
Катрин
12 февраля 2018, 22:58

Alёna написала: Есть еще версии?

Заходила с целью выяснить, что как, в процессе погрызания силикона услышала или унюхала кошек и ушла нафиг. Возможно, где-то нашла более интересное для нее ПМЖ.
Крысы спокойно едят резину, им ничего не делается, думаю, что мыши силикон тоже не особо повредил.
Alёna
12 февраля 2018, 23:06
Посмотрите на меня. Да я кого хошь загрызу.
Alёna
12 февраля 2018, 23:06
Не верите? А зря! На пасть гляньте.
Alёna
12 февраля 2018, 23:08
А может, гроза мышей это Нильс? На вид не скажешь...
Alёna
12 февраля 2018, 23:12

Катрин написала: Заходила с целью выяснить, что как, в процессе погрызания силикона услышала или унюхала кошек и ушла нафиг. Возможно, где-то нашла более интересное для нее ПМЖ.
Крысы спокойно едят резину, им ничего не делается, думаю, что мыши силикон тоже не особо повредил.

Мышь была с гайморитом или полипами. Потому что воняло кошачьей мочой тогда довольно ощутимо даже для нас. wink.gif
Alёna
12 февраля 2018, 23:15
Может, это были мыши-инопланетяне, внедренные для изучения сущности человеков и кошек методом телепортации?

Загадочная история.
Hadley
13 февраля 2018, 00:53

Katet написала:
А Барсик коробочкой-то хвастается или сторожит её?

Не стал есть это дорогое питание. Отдала сегодня в приют.
Hadley
13 февраля 2018, 00:56
У меня из прошлого опыта в Москве и недавнего здесь, сложилось мнение, что мыши могут вести себя очень странно. Именно как инопланетяне.
foxy girl
18 февраля 2018, 23:22

Alёna написала:

В ужасе я метнулась в хозяйственный магазин и купила 2 липкие ловушки. И до сих пор никто не прилип. Следов больше тоже вроде не видно. Я теряюсь в догадках.

Липкие ловушки очень мучительны. Не лови ими пожалуйста.

Барс, ребята, привет!!! Давно не виделись!
Ваши Людвиг и Моше.
Grelka
19 февраля 2018, 08:54

foxy girl написала: Липкие ловушки очень мучительны. Не лови ими пожалуйста.

ППКС.

Есть же гуманные ловушки. Не убивающие мышку.
Alёna
19 февраля 2018, 22:54

foxy girl написала: Липкие ловушки очень мучительны. Не лови ими пожалуйста

Grelka написала: Есть же гуманные ловушки. Не убивающие мышку.

Где берут такие ловушки и что делать потом с гуманно пойманной мышкой? Есть личный опыт?

Жалею, что завела этот разговор. Больше не повторится.

Для группы поддержки: ловушка пока поймала всякий мусор и прочие предметы. Мышь или съедена (уж не знаю, гуманнно или как), или жива, здорова, лосницца и не вспоминает о мочекаменной. И не надо больше меня стыдить, пожалуйста.
Hadley
22 февраля 2018, 05:28
Мама сегодня сказала, что она хотела бы завести домашнюю лису. Рыжую. Папа после этого заявления сказал, что маме нужно поехать куда нибудь, развеяться. Иначе семья пострадает.
Я в шоке. Реально.
Барсик.

user posted image

Ягуарунди
22 февраля 2018, 08:19

Hadley написала: Я в шоке. Реально.
Барсик.

Красивый профиль. И мебеля красивая. Прямо таки дверь в Нарнию. Иди туда Барсик, а маму не бери. Пусть дома сидит с лисой. Может отдумается.
Katet
22 февраля 2018, 09:32
Alёna, я не флейма ради, а чтобы поддержать тебя.
После того, как один из моих хоть и дальних, но родственников, заболел геморрагической лихорадкой, и на фоне соответствующей "помощи" медицины чуть концы не отдал, жалость к мышам в помещении у меня если и не полностью, но отсутствует. Как только я даю слабину, я вспоминаю и своего родственника, и погрызенные стликоновые штучки, экстраполирую это на ещё не сгрызенные провода и возможные последствия от этих действий от холодильника на выброс и до короткого замыкания с искрением и т.д., и у меня всё проходит.
Alёna
23 февраля 2018, 21:32

Hadley написала: Мама сегодня сказала, что она хотела бы завести домашнюю лису. Рыжую. Папа после этого заявления сказал, что маме нужно поехать куда нибудь, развеяться. Иначе семья пострадает.
Я в шоке. Реально.
Барсик.

Барсик, да ладно. Мама тебя любит и знает, что лисы кусаются и могут обижать котиков. Не станет она лис заводить. А хотеть - не значит делать. Ну пусть хочет - жалко, что ли?

Katet написала: Alёna, я не флейма ради, а чтобы поддержать тебя.

Спасибо. smile.gif Дело не в мышах. Мне не нравится быть в компании людей, которые осудят меня всегда, что бы я ни сделала. А даже и не сделала (как в данном случае) - все равно сурово осудят. wink.gif
Ягуарунди
24 февраля 2018, 13:05

Alёna написала: Спасибо.  Дело не в мышах. Мне не нравится быть в компании людей, которые осудят меня всегда, что бы я ни сделала. А даже и не сделала (как в данном случае) - все равно сурово осудят.

Alёna, когда у нас в подвале водились огромные бурые то ли мыши, то ли крысы, мой муж ставил кондовую деревенскую мышеловку. Пойманную тварь сжигал в котле. У нас тогда было угольное отопление. Мне не показывал, что бы избежать визгов. Мыши тогда погрызли много чего в подвале и трепета к ним не было.
Я не думаю, что тебя осуждают, просто люди написали свою точку зрения. Лично мне все равно, кто чего напишет. Я от этого никак не страдаю. smile.gif
Alёna
24 февраля 2018, 23:45

Ягуарунди написала: Я не думаю, что тебя осуждают, просто люди написали свою точку зрения.

Наверно, это издержки восприятия интернет-сообщений. Когда я вижу форму " не делай того -этого, как ты могла и пр.", а вовсе не " у меня было так-то, делаю вот так", то воспринимаю все-таки как осуждение.

Ягуарунди написала: Лично мне все равно, кто чего напишет. Я от этого никак не страдаю.

Да я тоже не страдаю, просто желание с ними что-то обсуждать теряется.

Предлагаю вернуться от мышей к кошкам. Лучше расскажи, как поживает Чарлик и зарастает ли его пузо. У Нильса потихоньку обрастает попа. Теперь не голая, а прикольная такая, бархатная. Шов уже не бросается в глаза.
Ягуарунди
26 февраля 2018, 11:27

Alёna написала:  расскажи, как поживает Чарлик и зарастает ли его пузо.

Чарлик сейчас обрастает после стрижки, но пузо - нет. Чарлик сейчас такой годный котк, шерстка коротенькая, мягкая. Не линяет. Лежит сейчас на коленях. Печатать неудобно, а руки греть об него в самый раз. Жаль, что скоро опять залохматится.
Ягуарунди
26 февраля 2018, 11:30
Чарлик до стрижки. Лохматый.
user posted image
Ягуарунди
26 февраля 2018, 11:31
А сейчас такой. Почти красавчик.
user posted image

user posted image
foxy girl
26 февраля 2018, 16:19

Alёna написала: Где берут такие ловушки и что делать потом с гуманно пойманной мышкой? Есть личный опыт?

Делаешь поиск "гуманные мышеловки", пользуешься и потом выпускаешь в поле или лесу.
Или сразу чтобы убивала, одним ударом. Я против мучений, а не против тебя.

Katet написала: После того, как один из моих хоть и дальних, но родственников, заболел геморрагической лихорадкой

Я болела псевдотуберкулезом, тоже от мышей, в больнице лежала 2 недели. Было плохо. mad.gif

Alёna написала: Да я тоже не страдаю, просто желание с ними что-то обсуждать теряется.

Может кроме тебя кто прочитает и воспользуется. redface.gif

Hadley написала: Я в шоке. Реально.
Барсик.

Красавец!
Xelena
26 февраля 2018, 17:51

foxy girl написала: Делаешь поиск "гуманные мышеловки", пользуешься и потом выпускаешь в поле или лесу.

А почему не в канализацию или не воздух с какого-нибудь этажа? Фокус в том, что гуманненько - этот отсимволизировать и не видеть?
Домовые мыши к жизни в поле и в лесу приспособлены примерно также, как к воде или полету в воздухе. Только мучиться подольше будут. А если учесть время года и расстояние до "поля-леса" из Москвы - то прикол получается особо извращенным, авторские ловушки от маркиза де Сада в подметки не годятся.
foxy girl
26 февраля 2018, 18:31
Hadley
27 февраля 2018, 11:19
Вер, перебор уже smile.gif
Katet
27 февраля 2018, 14:26

Ягуарунди написала: А сейчас такой. Почти красавчик.

Симпатяга.
Стрижка ему очень идет.
Ягуарунди
27 февраля 2018, 15:14

Katet написала:
Стрижка ему очень идет.

Особенно она идет дивану и креслам. Ни шерстинки. smile.gif
Hadley
27 февраля 2018, 15:22
Чарлик очень фасонистый парень frown.gif
Hadley
7 марта 2018, 12:13
Барсища сегодня с утра чуть с ума не сошел. Выходим гулять, а в саду стоит маленький олень и жрет куст. У нас в поле эти маленькие олешки все время бегают, но ко мне никогда не заходили. Они ростом с собаку средних размеров. Tеперь если повадятся ходить, то кустам капец настнет. Надо ставить забор. А то они через зеленую изгородь спокойно пролезают.
Вот такие звери, называются Muntjac - http://www.bbc.co.uk/nature/life/Reeves's_Muntjac#intro
Домна
7 марта 2018, 23:42
Я бы тоже чуть с ума не сошла. Выходишь такая в собственный сад, а там саблезубые олени. Капец каких-то.

А что эти азиаты, кстати, в Великой Британии делают? Глобализируются?
Ann:-)
8 марта 2018, 00:52
Барсик оленя на обед поймал?
Duinai
8 марта 2018, 01:19

Hadley написала:  кустам капец настнет. Надо ставить забор.

Думаешь почему у меня забор???

У нас большие настоящие олени. Не САМЫЕ большие, которые "благородные", а средненькие. Те, что пожрали все мои лилии. Так пришлось мне постепенно заменить растюхи на то, что они не едят - типа нарциссов. Здесь в зеленхозах специально пишут: Это растение НЕ ЖРУТ ОЛЕНИ!!!!

Лилии я пересадила возле крыльца, что остались, а по совету интернетика натянула вокруг леску тонкую в несколько рядков. Уже года 3 работает: они ее не видят ( особенно ночью ), а потом наткнутся ногой или пузом и в страхе убегают, а то малоличо. Попробуй натянуть между кустов.
Piol
8 марта 2018, 01:23
Будь у мeня сaд, я б тoлькo рaдa oлeшкaм тaким мaлeньким былa б. Милыe звeрьки. И лeску б нe нaтягивaлa. Ну, пoжрёт oн тoгo кустa мaлeхa, всё зaнoвo пoтoм oтрaстёт.
Hadley
8 марта 2018, 02:04

Домна написала: Я бы тоже чуть с ума не сошла. Выходишь такая в собственный сад, а там саблезубые олени. Капец каких-то.

А что эти азиаты, кстати, в Великой Британии делают? Глобализируются?

Да они здесь с доисторических времен живут. Местные smile.gif
Hadley
8 марта 2018, 02:08

Piol написала: Будь у мeня сaд, я б тoлькo рaдa oлeшкaм тaким мaлeньким былa б. Милыe звeрьки. И лeску б нe нaтягивaлa. Ну, пoжрёт oн тoгo кустa мaлeхa, всё зaнoвo пoтoм oтрaстёт.

А еще кролики, лисы, крыски.... и все это великолепие на одной сотке (10х10м) smile.gif грызут, какают тут же facepalm.gif
Я тоже была в умилении когда мы 20 лет назад этот дом купили. А потом мне разонравилось иметь диких животных около дверей. Пусть на поле пасутся smile.gif
А забор придется ставить. У нас грабежи начались в нашем наиблагополучнейшем районе frown.gif На нашей улице, которая спрятана от дорог, за месяц три раза влезали в дома.
Спасибо восточной европе. Понаехали frown.gif
Duinai
8 марта 2018, 05:39

Hadley написала: разонравилось иметь диких животных около дверей. Пусть на поле пасутся

Аналогично. Олешки и Бэмби хороши, когда в книжке про них читаешь.
У нас тут 12 мес в году всё зеленеет. Лесополосы за домом. Еды навалом. Они ходят по дворам ночами, общипывают не от голода, а для них это как конфетки. Лилии к примеру они выкусывают до корешка. Кролики общипывают у людей салат и помидорчики на заднем дворе: в хозмаге продаются клетки. КЛЕТКИ, КАРЛ!!! Не для кроликов - для ПОМИДОРОВ!!!
Duinai
8 марта 2018, 05:43

Hadley написала: На нашей улице, которая спрятана от дорог,

Потому и привлекает. Я же видела: дома выходят задами на поле. Тишина и лепота. Да и спереди практически махонькая уличка, никакого движения, только те кто там живет. Но спереди никто не пойдет, полезут сзади. Там же даже и фонарей-то нет, если я правильно помню.
Lerkus
8 марта 2018, 11:51

Duinai написала: Кролики общипывают у людей салат и помидорчики на заднем дворе: в хозмаге продаются клетки. КЛЕТКИ, КАРЛ!!! Не для кроликов - для ПОМИДОРОВ!!!

Это проблема всеобщая. Их во Франкфурте больше, чем людей, хотя не деревня вроде. Жрут всё под корень. В садовом обществе их специальный человек отстреливает регулярно, но их всё равно много. У нас растениям нужна двойная клетка. Корешки в клетке от мышей, вершки от кролей. Да ещё и улитки иммигранты рыжие огромные. Инвазия, короче.
Hadley
8 марта 2018, 12:03

Lerkus написала:
Это проблема всеобщая. Их во Франкфурте больше, чем людей, хотя не деревня вроде. Жрут всё под корень. В садовом обществе их специальный человек отстреливает регулярно, но их всё равно много. У нас растениям нужна двойная клетка. Корешки в клетке от мышей, вершки от кролей. Да ещё и улитки иммигранты рыжие огромные. Инвазия, короче.

Глобализация smile.gif у нас несколько лет уже прилетают дикие полчища огромных ос из Европы. Люди не могут из домов и офисов выйти. Облепляет все окна и двери. Лошади летающие. Я таких в России никогда не видела.
Ничего..... Мы вот из ЕС выйдем и сразу их на границе останавливать будут smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»