Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102
Ягуарунди
8 марта 2018, 12:15

Hadley написала: Барсища сегодня с утра чуть с ума не сошел. Выходим гулять, а в саду стоит маленький олень и жрет куст. У нас в поле эти маленькие олешки все время бегают, но ко мне никогда не заходили. Они ростом с собаку средних размеров.

Везет вам, почти зоопарк. Лисы, олени. А у нас: воробьи, вороны и бродячие собаки. Я бы не пожалела для оленей кустов. Пусть едят. И водопой бы сделала. Эх, ляпота. А там, глядишь и ягуары бы подтянулись или пумы. Ну, хотя бы рыси. smile.gif
Ягуарунди
8 марта 2018, 12:19

Hadley написала: Глобализация  у нас несколько лет уже прилетают дикие полчища огромных ос из Европы. Люди не могут из домов и офисов выйти. Облепляет все окна и двери. Лошади летающие. Я таких в России никогда не видела.

А вот осы - это ужасно. Покусают еще людей и котиков.
Ягуарунди
8 марта 2018, 12:22
Мы когда только в дом заехали в 2003 году, у нас тоже кролики скакали или зайцы. Куропатки бегали, ласки проскакивали. Коровы ходили пастись и лежали под домом, гадили там же. А сейчас уже всего этого нет, люди заселились много, понастроили многоэтажек. Все звери разбежались. frown.gif
Hadley
8 марта 2018, 14:22

Ягуарунди написала:
Везет вам, почти зоопарк. Лисы, олени. А у нас: воробьи, вороны и бродячие собаки. Я бы не пожалела для оленей кустов. Пусть едят. И водопой бы сделала. Эх, ляпота. А там, глядишь и ягуары бы подтянулись или пумы. Ну, хотя бы рыси.  smile.gif

Ягуаров нет пока. Но может подьедут со своими половинами wink.gif
Зато кроты подрулили. Все нафик перепахали. Поставила ультразвуковой отпугиватель. Обычно действует на них отрезвляюще.
foxy girl
8 марта 2018, 15:47
Развеселили!
А у нас проблема - ежики жрут кошачий корм, который сердобольные израильтяне сыпят, не жалея и жиреют! И не могут больше сворачиваться в клубочек! Становятся легкой добычей для хищников, не знаю для каких, правда. Для кошек они великоваты.
В Тель-Авивском Сафари открыта программа по похуданию таких ежиков. Их сажают на диету и заставляют заниматься спортом. Все как у людей! smile4.gif
Ежики Израиля в опасности! (иврит)
Внутри статьи фото, не прикрепляется тут.
Piol
8 марта 2018, 16:30
biggrin.gif Срочно в номер: "Болезни благосостояния дошли и до ёжиков".
Hadley
8 марта 2018, 16:51
Как говорила великая Майя Плисецкая - НЕ ЖРАТЬ smile.gif
Ягуарунди
8 марта 2018, 21:49

Hadley написала: Как говорила великая Майя Плисецкая - НЕ ЖРАТЬ smile.gif

А она умела сворачиваться в клубок?
Duinai
8 марта 2018, 22:23

foxy girl написала:  ежики жрут кошачий корм,

ХА!! Все знают, что проблема ежиков и котиного корма - одна из самых проблемных проблем Крыма и Феодосии в частности! smile.gif Спросите вот хотя бы у Борхов, они расскажут про "ёжиков без глистов" facepalm.gif
Hadley
8 марта 2018, 23:00
У меня сегодня стресс и разорение вышло.
Пришел дядька из компании смотреть как нам систему безопасности в дом поставить. Ну там аларм, камеры во дворе.
Кот к нему ластился, нюхал и даже дружить собрался.
Ну походили по комнатам решили что и где ставить.
Потом пошли на улицу. Я, пропустила Валеру и дядьку вперед, посмотрела, что кот на месте и вышла без ключа на улицу. Дверь захлопнула. Пипец!
На улице колотун и дикий ветер, Валера в рубашке с астмой и ингалятором в кармане, дядька тоже в рубашке. Я в кофтенке жиденькой.
Второго ключа у соседей мы не оставляем.
Валера впал в панику, дядька в ступор, кот орет за дверью.
Я понимаю, что я сволочь последняя. Говорю мужикам чтоб стояли на месте и не двигались никуда.
Бегу к соседке, она слава богу дома. Прошу ее приютить этих двух мужчин и позвонить к мастеру чтобы дверь открыть. Звоним.
Мужики сидят на диване надутые. Мастер говорит, что может подъехать через 10 минут и стоит это удовольствие 80 фунтов frown.gif
А что делать? Приехал, открыл дверь за 30 секунд. Я охренела от простоты как это делается.
Вобщем собиралась себе купить духи, но потратилась на собственную безалаберностьfrown.gif
Кот когда увидел, что какой то чувак вскрывает дверь, рванул на второй этаж и залез полностью под подушку. Провел там полдня. Потом вылез на полусогнутых лапах в комнату.
Морская звезда
8 марта 2018, 23:09

Hadley написала:
Кот когда увидел, что какой то чувак вскрывает дверь, рванул на второй этаж и залез полностью под подушку. Провел там полдня. Потом вылез на полусогнутых лапах в комнату.

Не, ну лучше так, чем если бы он кинулся на чувака и располосовал ему всё, до чего смог дотянуться. А то так бы ты не только без духов осталась.
Морская звезда
8 марта 2018, 23:11

Ягуарунди написала:
А она умела сворачиваться в клубок?

Ну в клубок, не в клубок, а вот так могла biggrin.gif
Hadley
10 марта 2018, 18:55
Добрый денечек всем.
Моя купила ултразвуковой отпугиватель для мучдуков. Кусты за последние два дня пострадали капитально. Видимо будем сажать новые.
Меня не предупредили, что у этих девайсов радиус действия 30 метров. Я сегодня вышел, потянулся...... ужас, какой то.... пришлось бежать домой с выпученными глазами. Она оказывается проверяла как действует эта хреновина на животных. ДЕЙСТВУЕТ!!!!
Я больше не пошел гулять. Обиделся.
Ваш Барсик.

Кошка Мици
10 марта 2018, 19:30

Hadley написала: У меня сегодня стресс и разорение вышло. 

Мастер говорит, что может подъехать через 10 минут и стоит это удовольствие 80 фунтов frown.gif

65 евров в прошлом году. redface.gif Параноила две недели, проверяя двадцать раз ключи при каждом выходе из дома. Потом плюнула на жабу, заказала запасной ключ за 12 евров и прикопала в Очень Потайном Месте во дворе.
Может быть, когда-нибудь он прорастёт и будет у меня Ключевое Дерево! 3d.gif
Hadley
10 марта 2018, 20:04

Кошка Мици написала:
65 евров в прошлом году.  redface.gif  Параноила две недели, проверяя двадцать раз ключи при каждом выходе из дома. Потом плюнула на жабу, заказала запасной ключ за 12 евров и прикопала в Очень Потайном Месте во дворе.
Может быть, когда-нибудь он прорастёт и будет у меня Ключевое Дерево!  3d.gif

Вот я тоже задумалась, где то надо запасной ключ держать.
Самое интересное, что я никогда за всю жизнь не забывала ключи. Всегда десять раз проверяю перед выходом. И Валера, если выходит на улицу покурить или мусор вынести, то берет с собой ключ в карман, даже когда я дома сижу. А тут и я и он оставили ключи в доме.
Duinai
10 марта 2018, 20:36

Кошка Мици написала: заказала запасной ключ за 12 евров и прикопала в Очень Потайном Месте во дворе.
Может быть, когда-нибудь он прорастёт и будет у меня Ключевое Дерево! 

Аналогично. У меня два таких Места.
Лет 15 назад захлопнули двери, гуляя вокруг дома с мужем и Фиником. Окно на первом этаже было прикрыто, но не на защелке. Однако, на окне стояла сетка - а сетки тут стационарные и сделаны в виде обычной второй рамы. Мужу удалось найти железную деталь на улице, и ей он смог отжать сетчатую раму ( повредил, пришлось потом чинить ), вынуть ее, а потом открыть окно. Если бы окно было заперто, то тогда фих конечно. С тех пор два ключа в секретных местах. Однажды я забыла, где находится второе Место frown.gif долго искала. facepalm.gif
Ann:-)
13 марта 2018, 14:30

Piol написала: Будь у мeня сaд, я б тoлькo рaдa oлeшкaм тaким мaлeньким былa б. Милыe звeрьки. И лeску б нe нaтягивaлa. Ну, пoжрёт oн тoгo кустa мaлeхa, всё зaнoвo пoтoм oтрaстёт.

А сколько на них блох и клещей! Прямо не олень, а целая вселенная насекомых. 3d.gif

Duinai написала: в хозмаге продаются клетки. КЛЕТКИ, КАРЛ!!! Не для кроликов - для ПОМИДОРОВ!!!

biggrin.gif Помидоры в Америках настолько суровы, что их растят в клетках!
Ann:-)
13 марта 2018, 14:33

Кошка Мици написала: Потом плюнула на жабу, заказала запасной ключ за 12 евров и прикопала в Очень Потайном Месте во дворе.

Duinai написала: Однажды я забыла, где находится второе Место долго искала.

Вот это слабое место плана, да. Я поэтому на двери незахлопывающийся замок поставила.
Piol
13 марта 2018, 18:24
А мой запасной ключ уже много лет как у уборщицы находится. И лишь недавно почти пригодился - сын сoбрaлся нa кoшaчьи прививки с двумя пeрeнoскaми, выстaвил их в пoдъeзд и зaстрeсoвaнный двeрь зaхлoпнул с тoрчaщими в зaмкe ключaми изнутри. Мoбильный был с сoбoй, мнe пoзвoнил, я убoрщицe. Oнa дoмa былa и мужa в дoрoгу снaрядилa, блaгo минут 10-15 oт нaс eзды. A тут и сын пoзвoнил - oн пoгуглил и нaшёл, чтo мoжнo крeдиткoй зaмoчный язык oтжaть. Oтжaл smile4.gif . Я oтбoй успeлa мужу убoрщицы дaть. Хoрoшo зaкoнчилoсь.
Piol
13 марта 2018, 18:26

Ann:-) написала: А сколько на них блох и клещей!

A кaкaя всeлeннaя бaктeрий, вирусoв и грибoв нa мeня кaждый дeнь oбрушивaeтся! Пeрвый рaз в этoм гoду 4 рaзa хрячкoй бoлeлa зa oсeннe-зимний сeзoн, шoб eгo. Taк чтo зaрaзa к зaрaзe нe пристaнeт.
Ягуарунди
13 марта 2018, 22:58

Piol написала: Пeрвый рaз в этoм гoду 4 рaзa хрячкoй бoлeлa зa oсeннe-зимний сeзoн, шoб eгo.

Что есть "хрячка"? Это свинка?
Piol
13 марта 2018, 23:31
Не, пардон, это я от своих болгарских больных словей нахваталась biggrin.gif . Они ко мне приходят и говорят - "хрячка у меня" и я их понимаю smile.gif . Ну, т.е. кашель с мокротой, общая нестоячесть и плохота организма.
Кошка Мици
13 марта 2018, 23:59

Piol написала: Не, пардон, это я от своих болгарских больных словей нахваталась biggrin.gif . Они ко мне приходят и говорят - "хрячка у меня" и я их понимаю smile.gif . Ну, т.е. кашель с мокротой, общая нестоячесть и плохота организма.

Хорошее слово! biggrin.gif Надо запомнить и пользоваться, обогащая немецкий язык! smile4.gif
Hadley
14 марта 2018, 00:01
Слушайте, ну вот прям я такая дурочка злая. Олешков не хочу у себя в садике кормить кустиками красивыми. А зачем? У них слюна ядовитая для растений. Погрызанные растения долго не отрастают. Ну и я хочу в садике уют и отдохновение чисто визуальное иметь. Зачем мне бардак с обгрызанными кустами? И насрал, извините за грубость, сегодня ночью этот мучдук аккурат посредине газона. Полкило счастья как минимум. И глисты копошились внутри. ФУУУУ!!! Убирать мне надо, он за собой не убрал.
Так что природа хороша, но не до такой степени близости.
Кошка Мици
14 марта 2018, 00:05

Ann:-) написала:

Вот это слабое место плана, да. Я поэтому на двери незахлопывающийся замок поставила.

Ты слишком хорошо про меня думаешь! biggrin.gif Я только потом догадалась прикопать, до этого прятала в разных цветочных горшках. А так как на меня периодически находит настроение всё прибрать или повыкинуть, то пару раз я металась по двору, хлопая крыльями и кудахтая: Ааааа! Всё пропало! И радовала прохожих, колупаясь в мусорном контейнере и перебирая выкинутые горшочки. facepalm.gif 3d.gif
Piol
14 марта 2018, 00:20
Hadley, ну и чeгo ты мeчeшься? Tы хoзяйкa в свoeм сaдикe, a я лишь тeoрeтизирую. Будь у мeня сaд, мoжeт я сoвсeм пo-другoму зaпeлa б. A тaк кaждый вoлeн жeлaть и дeлaть нa свoём учaсткe всё, чтo хoчeт.
Duinai
14 марта 2018, 00:30

Hadley написала: Полкило счастья как минимум. И глисты копошились внутри.

ОЙМАМО. Неее, глистов тебе не надоть. Это же еще же и Барсик туда выйдет и лапой наступит???
Hadley
14 марта 2018, 00:55

Piol написала: Hadley, ну и чeгo ты мeчeшься? Tы хoзяйкa в свoeм сaдикe, a я лишь тeoрeтизирую. Будь у мeня сaд, мoжeт я сoвсeм пo-другoму зaпeлa б. A тaк кaждый вoлeн жeлaть и дeлaть нa свoём учaсткe всё, чтo хoчeт.

Да я не мечусь. Меня зло берет, что на заборчик деревянный 10 метров надо 700 фунтей отвалить.
Иначе зоопарк будет перманентный. У нас оказывается вся округа сейчас страдает от этих мучдуков.
Ягуарунди
14 марта 2018, 07:50

Hadley написала: Меня зло берет, что на заборчик деревянный 10 метров надо 700 фунтей отвалить.

У вас же вроде есть заборчик. С калиткой деревянной. Я помню, мы ее потихоньку отворяли и смотрели на поле.
Что-то я уже не хочу оленей с глистами. У меня на участке соседские кошки гадят, задолбали.
Hadley
14 марта 2018, 10:05

Ягуарунди написала:
У вас же вроде есть заборчик. С калиткой деревянной. Я помню, мы ее потихоньку отворяли и смотрели на поле.
Что-то я уже не хочу оленей с глистами. У меня на участке соседские кошки гадят, задолбали.

Калитка деревянная, а забор зеленый.
Hadley
14 марта 2018, 13:46
Читаю в соседней теме как Фуф девушку себе завел. А к моему Барсику одни мужики ходят. facepalm.gif
Ягуарунди
14 марта 2018, 15:07

Hadley написала: Читаю в соседней теме как Фуф девушку себе завел. А к моему Барсику одни мужики ходят. facepalm.gif

Барсик нынче в тренде. smile.gif
Hadley
14 марта 2018, 15:42

Мне кажется, что я поняла почему кот меня грызет, а Валеру с Леликом не трогает и ласкается. Пойду сейчас и спрошу его прямым текстом smile.gif
Chloe
14 марта 2018, 20:25

Hadley написала: Мне кажется, что я поняла почему кот меня грызет, а Валеру с Леликом не трогает и ласкается. Пойду сейчас и спрошу его прямым текстом

Тревожно как-то. Четыре часа назад ушла спрашивать facepalm.gif
Ягуарунди
14 марта 2018, 22:00

Chloe написала:
Тревожно как-то. Четыре часа назад ушла спрашивать  facepalm.gif

Так все ясно-то, поди не бином Ньютона. Барсик, он трендовый кот. smile.gif
Hadley
14 марта 2018, 22:14

Ягуарунди написала:
Так все ясно-то, поди не бином Ньютона. Барсик, он трендовый кот. smile.gif

Спросила наконец smile.gif А то кот дрых все это время. В игнор меня поставил, не ответил. Опять эта неизвестность smile.gif
У нас тут уже другой тренд...... трансгендеры со своими правами всех заделали smile.gif
Может мне лучше не знать ничего? smile.gif
nusia
14 марта 2018, 23:37

Так может он совсем-совсем в тренде тогда? biggrin.gif
Hadley
14 марта 2018, 23:45

nusia написала:
Так может он совсем-совсем в тренде тогда?  biggrin.gif

Ну с Ванессой то пока вроде не разорвал отношения 3d.gif
Надеюсь на лучшее redface.gif
nusia
15 марта 2018, 00:26

Hadley написала:
Ну с Ванессой то пока вроде не разорвал отношения  3d.gif
Надеюсь на лучшее  redface.gif

Он, случайно, веганом не стал? А то моя зараза перестала есть мясо.
Hadley
15 марта 2018, 02:12

nusia написала:
Он, случайно, веганом не стал? А то моя зараза перестала есть мясо.

Уже неделю кривляется.
Домна
16 марта 2018, 20:31
Н-да. Оленьи какашки с глистами, помидоры в клетках, хрячка ... Хорошо хоть, Барсик с Ванессой не расстались. Хоть что-то жизнеутверждающее.
Домна
16 марта 2018, 20:37

Hadley написала:
Уже неделю кривляется.

Барсик,

Как я вчера выяснил опытным путём, у меня отсутствие аппетита лечится небольшим (к сожалению) кусочком краковской колбасы. Ворованной, естественно, мои такие жмоты, мне такого никогда добровольно даже понюхать не дают.
Так вот, после того, как ее, родимую, на шкафу откушал (под диваном бы отобрали, краевед), у меня сначала пробудилась жажда, а потом и аппетит появился.
Надеюсь, тебе тоже поможет.

Краковская колбаса у вас бывает или мне выслать посылкой? Правда, сроков не могу дать точных, когда ещё мои бдительность утратят. Но буду иметь тебя в виду.

Жму лапу,
Твой Томми
Hadley
16 марта 2018, 22:12
Томми, ты настоящий друг!!!! Мои вчера были в русском магазе и притащили колбасу "Губернаторская". В Германии между прочим делают для соотечественников голодных. Я сразу пристроился на столе, папа дал кусочек, я умял в секунду. Больше не дали. Но я теперь тоже бдю около холодильника.
А вот я, например, не жадный. Я всегда готов поделися своим кошачьим кормом с мамой. Пусть ест сколько влезет. А она не ценит.
Обнимаю, жму лапу.
Барсик..
Hadley
17 марта 2018, 02:45
Прихожу на кухню вечером. Смотрю ребра свинячьи лежат.
Прыгнул, хотел начать кушать, но потом передумал и решил культурно сесть рядом. Подождать пока мне предложат перекусить. Сижу, жду.
Вдруг мама говорит, что мне не надо есть сырую свинину, типа небезопасно....
Я поверил и стал кушать вареную треску. Я очень послушный кот.
Ваш Барсик.

user posted image

user posted image

user posted image
Кошка Мици
17 марта 2018, 12:29

Hadley написала: [i]Прихожу на кухню вечером. Смотрю ребра свинячьи лежат.

Чудесная история в картинках! smile4.gif Особенно вторая фотография! biggrin.gif
Ягуарунди
17 марта 2018, 13:51
А что с ребер-то в итоге приготовили?
Ягуарунди
17 марта 2018, 13:53
Чарлуша страшненький кот, но хороший. smile.gif
user posted image

user posted image
Ягуарунди
17 марта 2018, 13:54
Сидит за моей головой. Я в халате, сорри.
user posted image
Ягуарунди
17 марта 2018, 13:56
Чарлуша жрет цветок. Никак не могу найти место этому цветку. Кот просто до смерти хочет его обгрызать. Если поставлю далеко, то забуду поливать, если недалеко, кот рвется его жрать и все сметает по пути.
user posted image

user posted image

user posted image
Hadley
17 марта 2018, 15:28
Чарлуша зайчик трогательный.
А Ягуарчик ест молодильные яблоки. И не делится frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»