Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92
Katet
6 апреля 2018, 02:05

Hadley написала:
Лучше не рисковать. У нас здесь сильно повернутые на личном пространстве и защите.

То есть, твой двор это не твоё личное пространство?
Katet
6 апреля 2018, 02:07

Piol написала: У меня с самого начала была идиосинкразия на фейсбук - никогда не хотела делать то, что делают массы. А потом пошло-поехало - невозможность удаления профиля, назойливая реклама. Я думаю, что апофигей с 87 млн проданных и использованных не по назначению профилей только лишь начало подобных преступлений.

А в этом клубе, думаешь, как-то иначе?
Hadley
6 апреля 2018, 02:13

Katet написала:
То есть, твой двор  это не твоё личное пространство?

Перед домом, где стоит контейнер, мое личное пространство, там и машина стоит. Это около гаража. Но у нас нет заборов перед домами, любой может подойти без проблем. Так вот я могу в полицию эту запись отдать или показать соседу, чья уборщица это делает, но никуда больше эту запись я выставить не имею права. Потому что эта тетка мне не давала разрешения на публикацию ее изображения. Она меня потом засудит и деньги за моральный ущерб получит. Вот так frown.gif
Piol
6 апреля 2018, 02:23
В этом клубе иначе. Когда я тут в 2002 по наводке и настоянию покойного ныне Барсика зарегистрировалась, членами ФЭРа были пара тыщ человек, из которых пара сотен были активны. Тут в завсегдатаях ограниченное и обозримое число участников, которые не обязаны указывать свои ФИО, номер телефона, не шлется реклама по мейлу.

А твой двор - твоё пространство, его можешь всем показывать, других же людей в нем - только с их согласия.
Katet
6 апреля 2018, 02:48

Piol написала: Тут в завсегдатаях ограниченное и обозримое число участников, которые не обязаны указывать свои ФИО, номер телефона, не шлется реклама по мейлу.

Но аватар должен быть "читаем". Любой гость без регистрации может читать и смотреть всё. Специальные программки, их здесь когда-то демонстрировали, позволяли их владельцам, не обязательно из числа администраторов-модераторов, видеть, какие треды открыты у пользователей, даже если ник не высвечивался в обшем списке присутствующих на форуме. Про доступ к почте я молчу, а там и телефоны и адреса. Контекстная реклама тоже есть.
Кстати, для Facebook ФИО тоже не обязательны, как и номер телефона. Но это абсолютно не увеличивает степень анонимности в Facebook.
Hadley
6 апреля 2018, 03:02
Да сейчас куда не плюнь везде надо регистрироваться с адресом и телефоном. Иначе нет доступа к сервисам и услугам.
Ягуарунди
6 апреля 2018, 08:27
Эх, такой способ заработка пропал. Придется по старинке - на работу идти. frown.gif
Alёna
6 апреля 2018, 10:04

Hadley написала: Кусается он в основном вечером и в одном и том же месте, в большой комнате, где все сидят и смотрят телевизор.

Странно. Интересно, что это на него находит?

Может, с возрастом пройдет?
Alёna
6 апреля 2018, 10:11
Покажу ненастоящую кису. Этот самодельный кошелек сделала и подарила мне коллега. Держу в нем пластиковые карточки. Есть подкладка, молния и шнурок вешать на шею при желании.

Я его так активно использую, что протерла до дыр. Пришлось реставрировать. Это уже отремонтированная версия.
Hadley
7 апреля 2018, 00:40
Вот есть же у людей золотые руки smile.gif
Piol
7 апреля 2018, 13:56

Katet написала: Но аватар должен быть "читаем".

Фигня вoпрoс. Нe хoчeшь - нe стaвь.

Katet написала: Любой гость без регистрации может читать и смотреть всё.

Ну и чтo? Гaзeты и журнaлы тoжe мoгут читaть всe. A тaм eщё и нaстoящими имeнaми стaтьи пoдписaны.

Katet написала: Про доступ к почте я молчу, а там и телефоны и адреса.

Прo кaкую пoчту рeчь? Нe пoнимaю связи.

Katet написала: Кстати, для Facebook ФИО тоже не обязательны, как и номер телефона. Но это абсолютно не увеличивает степень анонимности в Facebook.

ФЭР никaк нeльзя срaвнивaть с фeйсбукoм. Этo aбсoлютнo рaзныe плaтфoрмы, нaчинaя с рaзмeрoв, зaкaнчивaя дoступoм к личным дaнным. Aнoнимнoe испoльзoвaниe 87 млн фeйсбукoвских прoфилeй стaлo вoзмoжным лишь пoтoму, чтo в пoдoбных сeтях eсть свoя пoдсeть зaфрoйндeнных, кoтoрыe aвтoмaтичeски пoглoщaются в прeступных цeлях. Kрoмe тoгo, чeрeз фeйсбук, OK и т.д. юзeры мoгут пeрeвoдить дeньги или пoкупaть прoдукты чeрeз крeдитныe кaртoчки и пр. Вoт этo пoлный пипeц, кoгдa эти дaнныe прoдaются или испoльзуются в прeступных/пoлитичeских/кoрыстных цeлях. ФЭР дeвствeннo чист в этoм плaнe.
Piol
7 апреля 2018, 16:48
А самое ужасное в фeйсбукe, OK, ВK ижe с ними - хoть рaз зaсвeчeнный Email, нoмeр тeлeфoнa, нoмeр крeдитнoй кaртoчки, ФИO и др., пoзжe стёртoe/удaлённoe юзeрoм. нa сaмoм дeлe никудa нe стирaeтся, a сoхрaняeтся в бaзe дaнных сooтвeтствующeй плaтфoрмы.

Нa мeня кaк-тo, лeт 8 нaзaд, нaшлo нaвaждeниe и я рeшилa зaрeгиться нa фeйсбукe. Зaпoлнилa сeтку рeгистрaции. Нo пoтoм пeрeдумaлa и нa "oк" нe нaжaлa, нaжaлa нa "прeрвaть" или кaк тaм пo-русски этo нaзывaeтся. Taк мнe этoт дoлбaнный фeйсбук oчeнь и oчeнь дoлгo прaктичeски eжeднeвнo слaл мeйлы, мoл, вы зaбыли нa "oк" нaжaть, зaкoнчитe, кaк пoлaгaeтся, свoю рeгистрaцию. Taк дoстaл, чтo пришлoсь в чёрный, aнтиспaмный списoк их мeйл внeсти. Пoслe этoгo я eщё бoльшe убeдилaсь в прaвильнoсти принятoгo рeшeния, нe имeть aккaунт нa фeйсбукe.
Ягуарунди
8 апреля 2018, 10:32
Чарлуша лежит на коленях мужа. Хорошо так лежит и спит. Они смотрят футбол. smile.gif Когда наши забивают гол, муж кричит, Чарлуша недоволен, но не долго, пару секунд, а потом снова спит.

user posted image

user posted image
Hadley
8 апреля 2018, 15:03
Хорошо лежат smile.gif Оба smile.gif
Hadley
15 апреля 2018, 03:26
Всем ПРИВЕТ!
Всегда ваш Барсик.

user posted image
nusia
15 апреля 2018, 15:21
Привет!
Hadley
15 апреля 2018, 22:24
Боже мой, какая Ванесса! Какой антураж! Не зря Барсища в нее втюрился smile.gif
Ягуарунди
16 апреля 2018, 08:34
Какая парочка! Свадьбу срочно! Чур, я свидетельница со стороны жениха. smile.gif
nusia
16 апреля 2018, 09:35

Ягуарунди написала: Какая парочка! Свадьбу срочно! Чур, я свидетельница со стороны жениха. smile.gif

biggrin.gif
Морская звезда
16 апреля 2018, 11:38

Ягуарунди написала: Какая парочка! Свадьбу срочно! Чур, я свидетельница со стороны жениха. smile.gif

О, да!!!
Alёna
16 апреля 2018, 20:04

Hadley написала: Всем ПРИВЕТ!

nusia написала: Привет!

Плюшевые кисы за шторами великолепны. drink.gif
Alёna
16 апреля 2018, 20:11
Покажу своих шерстяных товарищей. Масяня не любит фотографироваться. Телефон еще туда-сюда, но фотоаппарат - это уже ни в какие ворота!
Alёna
16 апреля 2018, 20:12
Нильс тоже не в восторге от фотоаппарата, но так и быть...готов потерпеть.
Alёna
16 апреля 2018, 20:24
Вообще Нильс - вредитель. Я тут посеяла семена острого перца в торфяные таблетки. Как дурак носилась с сеянцами, которые взошли: то посветлей им, то потеплей, то попрохладней. А потом они подросли и уперлись в крышку прозрачного контейнера, в которой стояли эти таблетки. Сняла ее и соорудила к поддону забор из пластиковых вилок (примотала скотчем). Ха-ха. Разве хищника оставят какие-то вилки? Утром заглядываю на подоконник, а там одни ножки остались от моего перца. tear.gif

Нет, еще фотографии остались.
Duinai
16 апреля 2018, 20:55

Alёna написала: посеяла семена острого перца в торфяные таблетки.

Как есть гурман-с. biggrin.gif
nusia
16 апреля 2018, 21:06

Alёna написала:

Плюшевые кисы за шторами великолепны.  drink.gif

Спасибо! Моя наивно думает, что там можно спрятаться и поспать.
nusia
16 апреля 2018, 21:09

Сестра! У меня вообще рассады дома нет. А кошка есть biggrin.gif
Твои киски прекрасны.
Piol
16 апреля 2018, 23:47
Нильс зато безупречен лицом. Это окупает все потери в д/х.
Hadley
17 апреля 2018, 10:32
Алена, как ты можешь быть недовольной? Это же за честь нужно считать, что такие кисы у тебя живут. Они ТЕБЯ выбрали. Гордись smile.gif рассаду пожалела........ smile.gif
Ягуарунди
17 апреля 2018, 12:26

Hadley написала: Алена, как ты можешь быть недовольной? Они ТЕБЯ выбрали. Гордись smile.gif рассаду пожалела........ smile.gif

А кто кусты жалеет гордым и диким оленям? Бембям, можно сказать.😃 Которые тебя"выбрали".
Alёna
17 апреля 2018, 13:22
Девушки, спасибо за комплименты кошкам. Все передала. smile.gif

Hadley написала: Гордись

wink.gif Я горжусь, но перцы тоже в какой-то степени мои питомцы...были. smile.gif

Все-таки Нильс очень интересный кот. Из-за того, что он большую часть своего отрочества карантинился взаперти в спальне, он не только обрел повышенную самодостаточность, но и возомнил эту комнату своей собственностью. Все время делает попытки водвориться туда обратно.

Толку от этих попыток было мало (нам удобнее держать там дверь закрытой). Но вот настал день, когда его заперли в спальне со специальным лотком в надежде взять анализ мочи. Нильс решил, что произошла реституция, и ему вернули законные права на это помещение. С тех пор врывается в спальню каждый раз, когда открывается дверь. Иногда прячется глубоко под кроватью, чтобы не достали.

Иногда я его туда впускаю на время. Вчера вечером спохватилась: кот два часа как сидит один в спальне! Зашла, а он лежит на кровати в позе тюленя. Всем доволен. При виде меня покатался с боку на бок и все, не сделал никаких телодвижений в сторону общих помещений. Но опять обломался - выдворили силой. mad.gif

Alёna
17 апреля 2018, 13:24
Девушки, спасибо за комплименты кошкам. Все передала. smile.gif

Hadley написала: Гордись

wink.gif Я горжусь, но перцы тоже в какой-то степени мои питомцы...были. smile.gif

Все-таки Нильс очень интересный кот. Из-за того, что он большую часть своего отрочества карантинился взаперти в спальне, он не только обрел повышенную самодостаточность, но и возомнил эту комнату своей собственностью. Все время делает попытки водвориться туда обратно.

Толку от этих попыток было мало (нам удобнее держать там дверь закрытой). Но вот настал день, когда его заперли в спальне со специальным лотком в надежде взять анализ мочи. Нильс решил, что произошла реституция, и ему вернули законные права на это помещение. С тех пор врывается в спальню каждый раз, когда открывается дверь. Иногда прячется глубоко под кроватью, чтобы не достали.

Иногда я его туда впускаю на время. Вчера вечером спохватилась: кот два часа как сидит один в спальне! Зашла, а он лежит на кровати в позе тюленя. Всем доволен. При виде меня покатался с боку на бок и все, не сделал никаких телодвижений в сторону общих помещений. Но опять обломался - выдворили силой. mad.gif

Ягуарунди написала: А кто кусты жалеет гордым и диким оленям?

Так олени чужие, а кот свой. smile.gif
Piol
17 апреля 2018, 13:36
Хадли, в Лидле распродажа пугалок по 10€ для мелкого и среднего рогатого и нерогатого скота.
Hadley
18 апреля 2018, 00:28

Ягуарунди написала:
А кто кусты жалеет гордым и диким оленям? Бембям, можно сказать.😃 Которые тебя"выбрали".

Они не меня выбрали, а всех соседей тоже, как выяснилось smile.gif Жирные и морды у них противные. Это не милые бемби, это остроносые противные и некрасивые. И еще они лают как собаки по ночам. Их так и называют лающие олени.
Чтоб они больше меня не выбирали 16 мая придут мужики делать забор.
Hadley
18 апреля 2018, 00:32

Piol написала: Хадли, в Лидле распродажа пугалок по 10€ для мелкого и среднего рогатого и нерогатого скота.

Да я уже поставила 6 штук. Не работают они на зверей. Т.е. сначала отпугивают, но уже через день зверь соображает, что это не опасно. Даже трус Барсик докумекал и теперь гордо подходит, нюхает пугалку и спокойно садится рядом траву жрать.
Вот единственные ультразвуковые пугалки у меня работают на кротов. Их зарываешь на 30 см в землю и кроты отчаливают в даль светлую. А так у меня весь участок вспахан был.
Hadley
28 апреля 2018, 18:36
Вот эти олени ко мне питаться заходят. Из окна их наблюдаю по утрам. В поле бегают, кушают, а ночью ко мне, дожёвывать.

user posted image

Hadley
28 апреля 2018, 18:39
Барсик и дождь.

user posted image

Duinai
28 апреля 2018, 19:43

Hadley написала: В поле бегают, кушают, а ночью ко мне, дожёвывать.

Вот скажи!! Еды хоть засыпься, и вся такая зелененькая, сплошной свежак. Так ведь нет!!

Вот и у меня та же бадья, Джульетта: нафих сдались эти лилии у порога, но нееееееет.....
Ann:-)
28 апреля 2018, 20:27
Оленям не чуждо чувство прекрасного. Мы вот еду красиво на тарелке выкладываем, а они лилии и розы жрут. "Девааачки, тааакие лилии вчера ели на той улице, просто ВАУ!"
Piol
28 апреля 2018, 20:41
biggrin.gif Oлeшки-гурмaнo-эстeты.
Hadley
28 апреля 2018, 21:03

Piol написала: biggrin.gif Oлeшки-гурмaнo-эстeты.

Они не все жуют, кстати. Только определенные кусты. Мои любимые frown.gif
Тюльпаны сожрали. Посадила 200 штук осенью, как обычно. Весной у меня всегда просто фейерверк из тюльпанов был. В этот раз осталось 50 штук .... и то побитых жизнью frown.gif
Duinai
28 апреля 2018, 23:03

Hadley написала: Тюльпаны сожрали

угу.

У нас в зеленхозах учат, что надо брать нарциссы. Они нарциссы за 100 метров обходят: из них течет горький сок, как рвотное для них. Усекли фишку, блин. Не жрут.

Так я теперь только нарциссы покупаю. Они к тому же и растут у нас очень хорошо ( тюльпаны не переживают лета ).
Hadley
28 апреля 2018, 23:11

Duinai написала:
угу.

У нас в зеленхозах учат, что надо брать нарциссы. Они нарциссы за 100 метров обходят: из них течет горький сок, как рвотное для них. Усекли фишку, блин. Не жрут.

Так я теперь только нарциссы покупаю. Они к тому же и растут у нас очень хорошо ( тюльпаны не переживают лета ).

Я раньше нарциссы тоже сажала вместе с тюльпанами, а потом чего то перестала. У меня на следующий сезон не цветут практически 90% из посаженного, ни нарциссы, ни тюльпаны. Пустоцветы на второй сезон получаются. Поэтому я весной, как отцветут, выкапываю нафик все луковицы и выбрасываю, а осенью сажаю новые.
Duinai
28 апреля 2018, 23:15

Hadley написала: У меня на следующий сезон не цветут практически 90% из посаженного, ни нарциссы,

Нарциссы у меня много лет подряд цветут. Единственно, что они понемногу заглубляются в землю, и тогда не цветут. Я периодически их выкапываю и пересаживаю в другие места, неглубоко. Этой весной целый рейд провела с лопатой наперевес, выкопала много задохликов, теперь они сидят, отъедаются на солнышке.
Кошка Мици
28 апреля 2018, 23:39

Hadley написала: Вот эти олени ко мне питаться заходят. Из окна их наблюдаю по утрам. В поле бегают, кушают, а ночью ко мне, дожёвывать.

Ничо себе слоны! redface.gif Никаких тюльпанов не напасёшься!
Ещё ж поди не только дожёвывают, а ещё и какают тут же, среди остатков тюльпанов! mad.gif
Кошка Мици
28 апреля 2018, 23:42

В нашей деревенской газете две скандальных истории про зверей:

1. В одном посёлке наблюдается нашествие павлинов: садятся на крыши, орут по ночам мерзкими голосами, какают на участках и чинят разные другие непотребства. Вторую неделю читатели следят за дискуссией, чего с ними делать и куда бечь.
Резюме официальных органов: павлины- животные домашние, поэтому их не имеют права отстреливать. Жителям рекомендовано самим их отловить, заявить как бесхозных потерявшихся домашних животных, тогда за ними приедут, заберут, составят протокол и станут разыскивать владельцев, чтоб оштрафовать. facepalm.gif Всё!
-Кто полезет на крыши и деревья их отлавливать?- спрашивают жители, которым пичужки надоели. У птичек, пардон, вес и размер о-го-го, а из естественных врагов только человек и леопард.
-Ничо не знаем! Отловом домашних животных охотничьи хозяйства не занимаются! redface.gif

2. У местной бабулечки сад на краю деревни. Дикие кабаны каждую ночь там устраивают разрывы, подкопы и прочие бесчинства. На её жалобы в местное охотничье хозяйство ей любезно объяснили, что лес и его обитатели- это их, конечно, собственность, но ущерб, причиняемый его обитателями- это явление природы и выплачивать компенсации никто не будет.
А ежели кто попробует хрюшек самолично пристрелить или ещё как изничтожить, то ему быстренько вчинят иск за причинение ущерба.
То бишь свинки- создания божии и не ведающие, что творят, а люди, которые от них с ружом захотят защитится- хады и негодяя. О как! redface.gif
Chloe
28 апреля 2018, 23:49

Кошка Мици написала: В одном посёлке наблюдается нашествие павлинов

facepalm.gif Павлинов?? bigeyes2.gif

Кошка Мици написала: Дикие кабаны

Они же агрессивные!
Не знаю, но как-то это уже запредельная толерантность redface.gif
Hadley
29 апреля 2018, 00:22

Кошка Мици написала:
Ничо себе слоны!  redface.gif Никаких тюльпанов не напасёшься!
Ещё ж поди не только дожёвывают, а ещё и какают тут же, среди остатков тюльпанов!  mad.gif

Ты знаешь, они не очень большие по размеру. Ростом со среднюю собаку, но крепкие и толстые. И лают как собака. Лающие олени, их так и называют. У них неприятные морды, острые и хищные. Не как бемби smile.gif
Насчет какают.... не будем о грустном frown.gif
Hadley
29 апреля 2018, 00:28
У нас с лисами такая же ситуевина. Они здесь городские, в центре Лондона шастают по тротуарам, вечером просто нормально их встретить там. А уж в нашей деревне и подавно. Типа домашние животные почти что. Я не против, от них нет ущерба видимого. А вот на фермы они шастают в наглую и кур, гусей давят только в путь. стрелять их нельзя. Фермеры не говоря худого слова, отстреливают, когда популяция приобретает большие размеры и начинает приносить ущерб реальный. А так, конечно, у нас тоже все за природу, погоду и мир во всем мире smile.gif
Duinai
29 апреля 2018, 01:08

Hadley написала:  Они здесь городские, в центре Лондона шастают по тротуарам,

Я подтвердЮ, когда мы с Хадли ехали через не что иное как Бейкер Стрит, то там на дороге мрачно сидела лиса и думала о том, как перейти дорогу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»