Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Hadley
29 апреля 2018, 02:21
Все забываю поделиться радостью. Барсища в 5 утра шлялся ко мне и орал пока я не вставала и не давала влажный корм. Если я не вставала, то он швырял на пол все, что стояло на комоде и орал еще громче, с вариациями. Вобщем, достал.
Зимой я как то неожиданно громко и резко сказала ему одно слово - НЕТ. И кот замолчал, развернулся и ушел. Теперь, если приходит, то я говорю нет, кот молча уходит. Проводила эксперимент. Говорила другие слова и фразы, не помогает, кот хулиганит. А вот слово нет возимело магическую силу. Интересно, что вот это такое?
nusia
29 апреля 2018, 12:08

Hadley написала: Все забываю поделиться радостью. Барсища в 5 утра шлялся ко мне и орал пока я не вставала и не давала влажный корм. Если я не вставала, то он швырял на пол все, что стояло на комоде и орал еще громче, с вариациями. Вобщем, достал.
Зимой я как то неожиданно громко и резко сказала ему одно слово - НЕТ. И кот замолчал, развернулся и ушел. Теперь, если приходит, то я говорю нет, кот молча уходит. Проводила эксперимент. Говорила другие слова и фразы, не помогает, кот хулиганит. А вот слово нет возимело магическую силу. Интересно, что вот это такое?

Может это все таки моск? biggrin.gif они же не дураки. Ванессе ночью достаточно слеганца мизинчиком до попы дотронуться и она перестает трогать ручку ящика. Пока так не сделаешь-она будет ей блямкать до победного как гусляр на гуслях. Правда девицу еще прежде отловить надо. facepalm.gif
Кошка Мици
29 апреля 2018, 15:51

Chloe написала:
Павлинов?? 

Ага. Сбежали явно из какого-то частного питомника. mad.gif Павлин-мавлин. mad.gif

А кабан- это такой мини-танк, в этом году зима была мягкая, все радостно перезимовали и расплодились. Сейчас постоянно поднимают вопрос об увеличении квоты под отстрел.
Кошка Мици
29 апреля 2018, 15:58

Hadley написала:  неожиданно громко и резко сказала ему одно слово - НЕТ.

Хм... А вот вспомни, как начинаешь учиться воспринимать иностранный язык на слух? Сначала ведь узнаём и понимаем отдельные, эмоционально окрашенные слова, остальные для нас как "белый шум". Возможно, что у кошек сходная ситуация с восприятием человецкой речи. smile.gif
Hadley
29 апреля 2018, 17:31

Кошка Мици написала:
Хм... А вот вспомни, как начинаешь учиться воспринимать иностранный язык на слух? Сначала ведь узнаём и понимаем отдельные, эмоционально окрашенные слова, остальные для нас как "белый шум". Возможно, что у кошек сходная ситуация с восприятием человецкой речи.  smile.gif

Ну может и так.
Но вот, с другой стороны, когда я говорю просто слово сливки, то кот не реагирует. А вот когда писклявым голосом начинаю - Барсюша, иди скорее сливочки кушать! .....
грохот на весь дом стоит. Кот бежит как танк на скорости smile.gif
Alёna
3 мая 2018, 00:22
Олени и кабаны это ой, конечно.

Хадлик, поздравляю с успехами в дрессировке Барсика. smile.gif
Alёna
3 мая 2018, 00:24
Я опять с фотками. wink.gif Начну с общественного. У нас в метро развелось много прикольных тематических поездов. Вот такой недавно подали моей персоне. smile.gif
Alёna
3 мая 2018, 00:27
В вязальном попыталась похвастаться пинетками. Это у меня внучатый племянник недавно родился...связала в подарок.
Alёna
3 мая 2018, 00:29
А это Нильс в недавно купленном на Али оконном гамаке. Доволен!
Hadley
3 мая 2018, 00:30
Alёna, я в обмороке! Ты просто необыкновенная рукодельница!
Мне Нильса прям за шубку потрогать захотелось smile.gif
Alёna
3 мая 2018, 00:31
Масяня шатким конструкциям не доверяет. Предпочитает надежные опоры.
Hadley
3 мая 2018, 00:32

Alёna написала: Масяня шатким конструкциям не доверяет. Предпочитает надежные опоры.

Покой, умиротворение..... и жизнь удалась smile.gif
Alёna
3 мая 2018, 00:33

Спасибо! На самом деле пинетки несложные. smile.gif
Alёna
3 мая 2018, 00:35

Hadley написала: Мне Нилься прям за шубку потрогать захотелось

Масянина шубка мягче и прямо шелковая. У Нильса жестче.
Hadley
3 мая 2018, 00:39
Я вот подумала если Барсику купить такой оконный гамак..... Он наверное не выдержит барсиков вес.
Alёna
3 мая 2018, 00:51

Hadley написала: Я вот подумала если Барсику купить такой оконный гамак..... Он наверное не выдержит барсиков вес.

Написано, что до 20 кг. Присоски здоровенные такие, конструкция выглядит крепкой. Нильс не пушинка, кстати. Около 5500. Но нужно мерить ширину створок. У нас в квартире только на одно окно можно такую штуку установить.
Hadley
4 мая 2018, 21:23
Картина, акварель - "Кухня. Бардак. Кот."

user posted image
Hadley
4 мая 2018, 21:25
Заходите в гости. Вход со стороны поля smile.gif

user posted image
Duinai
4 мая 2018, 21:41

Hadley написала: Заходите в гости. Вход со стороны поля

Приятного аппетита, дорогие бембии.
Lerkus
5 мая 2018, 08:31

Hadley написала: Картина, акварель - "Кухня. Бардак. Кот."

Отличная картина - домашняя, уютная, и за окном весна и красота. wink.gif
Duinai
12 мая 2018, 18:03

Hadley написала: Вот единственные ультразвуковые пугалки у меня работают на кротов. Их зарываешь на 30 см в землю и кроты отчаливают в даль светлую. А так у меня весь участок вспахан был.

Хадли, мне это надо. Всё, больше не могу. Перерыто всё, вчера я пошла в мусорный бак помойку выбросить, ногу подвернула, чть не упала. Просто военные траншеи.

Говоришь помогает? А какие у тебя? Я вот у нас смотрю: на солнечных батареях продают, выглядят как грибочки на ножке.
Кошка Мици
12 мая 2018, 18:22

Hadley написала: Картина, акварель - "Кухня. Бардак. Кот."

Красиво. Так солнечно и жизнерадостно! smile.gif

И какие могут быть претензии? Мясо лежит, цветы в вазах стоят. Кот-ангел. smile4.gif
Морская звезда
12 мая 2018, 18:49

Кошка Мици написала:
И какие могут быть претензии? Мясо лежит, цветы в вазах стоят. Кот-ангел.  smile4.gif

Именно. Кота вижу, цветы вижу, красоту вижу, бардака не вижу.
Ann:-)
12 мая 2018, 20:46

Duinai написала:
Хадли, мне это надо.  Всё, больше не могу. Перерыто всё, вчера я пошла в мусорный бак помойку выбросить, ногу подвернула, чть не упала. Просто военные траншеи.

Говоришь помогает? А какие у тебя?  Я вот у нас смотрю: на солнечных батареях продают, выглядят как грибочки на ножке.

Ой, бедная! Как нога теперь?
evpatoria
12 мая 2018, 22:21
Моя тётя от кротов бобы сажает, говорит помогает. Но это сибирские кроты, не знаю, как англоязычные к бобам относятся...

Лисы в Лондоне! Я в оммараке! Почему-то представляла себе такой центр цивилизации, что там и крыску-то не встретишь! redface.gif
Duinai
12 мая 2018, 22:26

evpatoria написала: Лисы в Лондоне! Я в оммараке! Почему-то представляла себе такой центр цивилизации, что там и крыску-то не встретишь!

Ну, дык.... И я тоже думала...

evpatoria написала: Моя тётя от кротов бобы сажает

Нифиха. Тут и всякие спреи продают, и вонизмы.... ничего не помогает. Да и то: что им вонизм, если они под землей... Ловушки, которые голову отрубают frown.gif но я енто не могу.

Вот, прочитала про ультразвуковой пищальник. Хвалят. И вот Хадли тоже хвалит.
Duinai
12 мая 2018, 22:27

Ann:-) написала: Как нога теперь?

Да ничо. Могло быть хуже.
Hadley
12 мая 2018, 22:59

Duinai написала:
Хадли, мне это надо.  Всё, больше не могу. Перерыто всё, вчера я пошла в мусорный бак помойку выбросить, ногу подвернула, чть не упала. Просто военные траншеи.

Говоришь помогает? А какие у тебя?  Я вот у нас смотрю: на солнечных батареях продают, выглядят как грибочки на ножке.

Мариш, у меня длинные, наверное 40-45 см, на толстых больших батарейках. Зарываешь эту хреновину на 30 см вглубь. Включаешь, там постоянно с маленькими перерывами идёт звук, его немног слышно. Должно быть зарыто в землю, т.к. Ультразвук тогда распространяется под землёй и на кротов конкретно действует. Пойду посмотрю на Амазоне есть ли такие же девайсы . Я свои покупала лет 8 назад. До сих их пор работают, только батарейки поменяла за это время 3 раза.

upd вот у меня примерно такой - https://www.amazon.co.uk/Battery-Operated-U...mole+ultrasonic

Посмотрела на амазоне, они все наверное одинаково действуют. Я на свой мини садик поставила 3 штуки.
Hadley
12 мая 2018, 23:19

evpatoria написала:

Лисы в Лондоне! Я в оммараке! Почему-то представляла себе такой центр цивилизации, что там и крыску-то не встретишь!  redface.gif

В метро крысы и мышки по платформе бегают. Но в нашем центре цивилизации smile.gif метро, по сравнению с московским, просто угробище полное.
Duinai
13 мая 2018, 02:33

Hadley написала: толстых больших батарейках.

Вот это меня как раз беспокоит! Надо посмотреть на батарейках. Пока попадались только солар, а это меня напрягает. У меня были солар ночники на улице, ломаются через 2 месяца, и вода в них затекает хоть не должна. Маде ин Чайна.
Duinai
13 мая 2018, 03:00

Duinai написала: Надо посмотреть на батарейках.

Нашла!

Интересно читать отзывы. Половина людей довольны до соплей, ставят 5 плюсов. Другая половина ругается матом, пишет, что кротов только больше стало, и ставят ноль плюсов.
Вот и пойми.

Пошла заказывать.
Hadley
13 мая 2018, 03:06

Duinai написала:
Нашла!

Интересно читать отзывы.  Половина людей довольны до соплей, ставят 5 плюсов. Другая половина ругается матом, пишет, что кротов только больше стало, и ставят ноль плюсов.
Вот и пойми.

Пошла заказывать.

Ты по моей ссылке смотрела? Вот они у меня работают на 100%.
Duinai
13 мая 2018, 03:57

Hadley написала: Ты по моей ссылке смотрела? Вот они у меня работают на 100%.

Ну, прямо вот таких у нас нет, но очень похожие есть. На таких же батарейках.
Hadley
16 мая 2018, 02:00
Завтра 10 утра придут забор ставить. Кончилась малина для оленей.
Соседские коты, которые последние 1000 лет ходят через мой сад прямо в поле, видимо ошалеют. Лисы тоже удивятся, я думаю smile.gif
Заборчик будет не сплошной, а решеткой деревянной. Т.е. зверюги могут видеть сад и поле, я пролезть сквозь заборчик не смогут.
Ягуарунди
16 мая 2018, 10:02

Hadley написала: Заборчик будет не сплошной, а решеткой деревянной. Т.е. зверюги могут видеть сад и поле, я пролезть сквозь заборчик не смогут.

Коты разве не перепрыгнут? Или забор высокий и под током?
Hadley
16 мая 2018, 11:14
Перепрыгнут, но сначала удивятся smile.gif
evpatoria
16 мая 2018, 11:31

Hadley написала: Перепрыгнут, но сначала удивятся smile.gif

А олени точно не перепрыгнут? По детским книжкам и фильмам ощущение, что они тоже весьма прыгучие horns.gif

А к свёкрам моим в прошлом году из леса повадились ходить еноты. Даже жили на крыше. Буянили, бесчинствовали и творили всяческие безобразия. Сильно подрали кота. Пришлось свёкру крышу заделать, чтоб им негде там жить стало. Вроде ушли, больше не приходят.
Вроде мимими такие с виду, а характеры паскудные! Ужс!
LysA
16 мая 2018, 13:54

evpatoria написала: А к свёкрам моим в прошлом году из леса повадились ходить еноты. Даже жили на крыше. Буянили, бесчинствовали и творили всяческие безобразия. Сильно подрали кота. Пришлось свёкру крышу заделать, чтоб им негде там жить стало. Вроде ушли, больше не приходят.
Вроде мимими такие с виду, а характеры паскудные! Ужс!

А ведь кто-то их держит дома, как мы кошек. facepalm.gif
Hadley
16 мая 2018, 14:48

evpatoria написала:
А олени точно не перепрыгнут? По детским книжкам и фильмам ощущение, что они тоже весьма прыгучие  horns.gif

У меня сначала идет живая зеленая изгородь, весьма плотная и высокая. Но эти олени маленькие, как собака средняя. Поэтому они спокойно пролезали через эту изгородь. Теперь сделают еще и деревянную решетку крепкую, это они уже не преодолеют. Коты конечно перелезут. Но коты и не жрут кусты smile.gif
Hadley
16 мая 2018, 14:50

LysA написала:
А ведь кто-то их держит дома, как мы кошек. facepalm.gif

Лисиц держать модно. Они такие лапочки пушистые smile.gif
nusia
16 мая 2018, 18:56

Hadley написала:
Лисиц держать модно. Они такие лапочки пушистые smile.gif

Они же бешенство переносят. Зачем их держать? Удачи с забором.
Hadley
16 мая 2018, 19:53

nusia написала:
Они же бешенство переносят. Зачем их держать? Удачи с забором.

Так целое движение лисоманов. Берут маленьких лисят, воспитывают и выращивают дома, как кошек собак. Делают прививки всякие и от бешенства тоже. На улицу они не ходят, бегают по садику и валяются на хозяйских диванах. Постоянно передачи здесь по телеку смотрю. Умилительно, конечно, но на любителя smile.gif
У нас здесь, кстати, нет бешенства уже более 100 лет. Гордится страна этим достижением. Интересно как они этого добились. Ведь в дикой природе нет прививок. А зверья здесь завались всякого и шастают где хотят.
nusia
16 мая 2018, 19:54

Hadley написала:
Так целое движение лисоманов. Берут маленьких лисят, воспитывают и выращивают дома, как кошек собак. Делают прививки всякие и от бешенства тоже. На улицу они не ходят, бегают по садику и валяются на хозяйских диванах. Постоянно передачи здесь по телеку смотрю. Умилительно, конечно, но на любителя smile.gif
У нас здесь, кстати, нет бешенства уже более 100 лет. Гордится страна этим достижением. Интересно как они этого добились. Ведь в дикой природе нет прививок. А зверья здесь завались всякого и шастают где хотят.

Вот именно. У вас куда не кинь-везде зверье что то жует. Ну пусть, ладно.
Hadley
16 мая 2018, 20:13

nusia написала:
Вот именно. У вас куда не кинь-везде зверье что то жует. Ну пусть, ладно.

Я когда лисиц отваживала от моего сада, то соседка поджимала губки. Они такие лапочки, я им клубничный джем даю. А ты, Хадли, гоняешь их. Это у вас в России бешенстви и все плохо. А у нас нет такого. Ну я ее мысленно послала далеко и надолго. А вслух сказала, что не люблю, когда мне дают советы, которые я не спрашивала, это не вежливо. Тетка охренела и извинялась. Англичане страшно боятся показаться не вежливыми и неприятными людьми. Это двуличие с одной стороны напрягает, а с другой стороны не говорят гадости в лицо, уже хорошо smile.gif
nusia
16 мая 2018, 22:39

Hadley написала:
Я когда лисиц отваживала от моего сада, то соседка поджимала губки. Они такие лапочки, я им клубничный джем даю. А ты, Хадли, гоняешь их. Это у вас в России бешенстви и все плохо. А у нас нет такого. Ну я ее мысленно послала далеко и надолго. А вслух сказала, что не люблю, когда мне дают советы, которые я не спрашивала, это не вежливо. Тетка охренела и извинялась. Англичане страшно боятся показаться не вежливыми и неприятными людьми. Это двуличие с одной стороны напрягает, а с другой стороны не говорят гадости в лицо, уже хорошо smile.gif

Молодец, дала отпор. А у других соседей тоже олени все жрут или только на твоей территории? И как твои розы?
Hadley
16 мая 2018, 22:52

nusia написала:
Молодец, дала отпор. А у других соседей тоже олени все жрут или только на твоей территории? И как твои розы?

У других заборы уже давно стоят наравне с зеленью. Просто ко мне раньше не ходили эти козлы.
Розы, которые я в прошлом году посадила, Дэвид Остин, принялись хорошо. Но я наверное неправильно их посадила, рядом практически с другими плетистыми, уже старыми и разросшимися. Или будет хорошо, если красные с кремовыми розами будут переплетаться? У меня просто места больше нет их сажать.
Они скоро уже зацветут, я сфоткаю и покажу, ты меня проконсультируешь.
Duinai
16 мая 2018, 23:01
Хадли, я вчера вытаскивала с угла дома на тротуар свою помойку ( чтоб забрали мусоровозы ). Помойка провалилась колесами в кротовьи норы три раза. Помойка сволатч очень тяжелая - контейнер такой мне по ХруТь будет... Пока я корячилась и извлекала помойку из кротовьих нор, то сама снова провалилась пару раз. Чуть снова ногу не подвернула - на этот раз посерьёзнее было бы frown.gif

Но вроде пугалки-сонары уже выслали, должны скоро привезти. Мож завтра....
Ann:-)
16 мая 2018, 23:05
Надо было сказать, что клубничный джем для лис ужасно вреден и соседка наносит ущерб дикой природе.
nusia
16 мая 2018, 23:06

Hadley написала:
У других заборы уже давно стоят наравне с зеленью. Просто ко мне раньше не ходили эти козлы.
Розы, которые я в прошлом году посадила, Дэвид Остин, принялись хорошо. Но я наверное неправильно их посадила, рядом практически с другими плетистыми, уже старыми и разросшимися. Или будет хорошо, если красные с кремовыми розами будут переплетаться? У меня просто места больше нет их сажать.
Они скоро уже зацветут, я сфоткаю и покажу, ты меня проконсультируешь.

Я думаю норммльно будет. Тем более места нет. Буду с интересом ждать.
Hadley
17 мая 2018, 01:11

Duinai написала: Хадли, я вчера вытаскивала с угла дома на тротуар свою помойку ( чтоб забрали мусоровозы ).  Помойка провалилась колесами в кротовьи норы три раза. Помойка сволатч очень тяжелая - контейнер такой мне по ХруТь будет... Пока я корячилась и извлекала помойку из кротовьих нор, то сама снова провалилась пару раз. Чуть снова ногу не подвернула - на этот раз посерьёзнее было бы frown.gif

Но вроде пугалки-сонары уже выслали, должны скоро привезти. Мож завтра....

Слушай, у тебя прям какое-то нашествие непонятное. У меня роют, но не так интенсивно. Я правда сразу включаю эти пугалки как только одну ямку увижу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»