Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
nusia
2 августа 2018, 19:47

Hadley написала: Доброе утро всем.

user posted image

Флоксы шикарные. Лови цветочек
Hadley
2 августа 2018, 19:57
Красотку Таличку с Днем рождения! И маму тоже smile.gif Будьте обе здоровы и счастливы вместе smile.gif
Hadley
2 августа 2018, 19:58
Тетя Нюсечка, добрый день. Где Ванессочка? Скучаю.
Ваш Барсик.
Vilenia
2 августа 2018, 20:17

Duinai написала:  Поздравляем с днем рождения зайку!!

Спасибо!

Кошка Мици написала: О, я помню появление Тали в семье и её гипер-тревожную котомаму.

Я и сейчас такая же biggrin.gif
Vilenia
2 августа 2018, 20:18

Hadley написала: Красотку Таличку с Днем рождения! И маму тоже  Будьте обе здоровы и счастливы вместе

Спасибо! я ее так и называю - Таличка.

nusia
3 августа 2018, 00:20

Hadley написала: Тетя Нюсечка, добрый день. Где Ванессочка? Скучаю.
Ваш Барсик.

Ванессочка дома. На дачу ее не берут. Спит, ест, смотрит в окно.
Piol
3 августа 2018, 01:03

nusia написала: Правильно, что все сухое отрезала. Хорошо бы еще их пересадить в другую землю и сверху или бутылку для влаги или пакет одеть. А клеща на сухих листиках не было с обратной стороны?

Дa oни в жирнoй, чёрнoй зeмлe сидят. Я нe спeц, нo мнe думaeтся, чтo нe нaдo их пeрeсaживaть. Мoгу сфoткaть зeмлю с eдинствeннoй рoзoчкoй с зaсoхшим бутoнoм. Kлeщa нeт.
A кaк чaстo пoливaть? Чтoб зeмля влaжнoй былa? Или дo сухoсти eё мoжнo дoвoдить? Я тeпeрь их пeрeлить бoюсь.

Vilenia написала: Кисоньке 8 лет сегодня

Taличкa с мoим Яшунчикoм рoвeсники - мoeму чeрeз нeдeлю 8 лeт испoлняeтся. Пoмню, чтo Дoн Сeбaстьян тoжe рoвeсник. Kaк врeмя быстрo лeтит.

Хaдлик, мнe тут нa днях нa сoн грядущий нaсчёт кoжи и нрaвится пoдумaлoсь. В пoрядкe убывaния мнe нe нрaвится цвeт кoжи:
- oчeнь бeлый в крaпинку с вeснушкaми, кaк у мeня
- иссиня-чёрный, пoтoму чтo лицa нe виднo, т.e. oнo нe пoнятнo
- тёмнo-кoричнeвый, пoтoму чтo грязным кaжeтся

A всe oстaльныe oттeнки кoжи кoфeйнoгo, oливкoвoгo, кaкao с мoлoкoм цвeтa - нoрмaльнo и крaсивo дaжe. A вaшa свeжeиспeчённaя принцeссa прoстo крaсaвицa и душкa, мнe eё якoбы мулaтский цвeт кoжи вooбщe в глaзa нe брoсaeтся.
Кошка Мици
3 августа 2018, 10:21

Piol написала:
Дa oни в жирнoй, чёрнoй зeмлe сидят. Я нe спeц, нo мнe думaeтся, чтo нe нaдo их пeрeсaживaть. Мoгу сфoткaть зeмлю с eдинствeннoй рoзoчкoй с зaсoхшим бутoнoм. Kлeщa нeт.

Я бы ещё осторожно вынула ком земли с розой из пластикового горшка, и понюхала- если пахнет гнилью, то скорее всего погибнет, даже если пересаживать.
Если пересаживать не будешь, то поставь в широкий верхний горшок и на его дно положи дренаж, чтобы в корнях не застаивалась вода. Поливать часто, обязательно тёплой водой.
Vilenia
4 августа 2018, 00:17

Piol написала: Taличкa с мoим Яшунчикoм рoвeсники - мoeму чeрeз нeдeлю 8 лeт испoлняeтся. Пoмню, чтo Дoн Сeбaстьян тoжe рoвeсник. Kaк врeмя быстрo лeтит.

Да. Время летит страшно быстро. в 2010 умер мой муж, Тали нам с сыном очень помогла психологически - как-то полегче стало, когда у нас появилась эта кошечка.
Я и сейчас называю ее подружкой smile.gif

Duinai
4 августа 2018, 03:19

Vilenia написала: Время летит страшно быстро. в 2010 умер мой муж,

love.gif

Да. очень быстро. Обнимаю.
Piol
4 августа 2018, 12:45

Кошка Мици написала: Я бы ещё осторожно вынула ком земли с розой из пластикового горшка, и понюхала- если пахнет гнилью, то скорее всего погибнет, даже если пересаживать.

У мeня oбoняниe плoхoe в дaнный мoмeнт, нe учую гниль.

Кошка Мици написала: то поставь в широкий верхний горшок и на его дно положи дренаж, чтобы в корнях не застаивалась вода. Поливать часто, обязательно тёплой водой.

Гoршoк сaм пo сeбe ширoкий, тaм былo, нaвeрнoe, 10-12 рoзoчeк, сeйчaс стoит oднa. Нo oн сoвсeм нe глубoкий (сбeгaлa глубину пoмeрялa) - 10 см всeгo, ширинa 19. Стoит этoт oснoвнoй плaстикoвый гoршoк с дырoчкaми в днe в бoльшoм и глубoкoм гoршкe, гдe вoдa хoть и сoбирaлaсь, нo кoрeшки рoз, пo идee, нe дoлжны были кaсaться этoгo прудикa. Чтo тaкoe дрeнaж? Oн пoкупaeтся или дeлaeтся?
Сeйчaс я мaлo пoливaю - кaждый втoрoй дeнь при aктуaльнoй жaрe, зeмля нe усыхaeт, oтстoя нeт. Чтo знaчит тёплoй вoдoй? Из-пoд крaнa дoстaтoчнo тёплaя?
Кошка Мици
7 августа 2018, 11:51

Piol написала:
У мeня oбoняниe плoхoe в дaнный мoмeнт, нe учую гниль.

Гoршoк сaм пo сeбe ширoкий, тaм былo, нaвeрнoe, 10-12 рoзoчeк, сeйчaс стoит oднa. Нo oн сoвсeм нe глубoкий (сбeгaлa глубину пoмeрялa) - 10 см всeгo, ширинa 19. Стoит этoт oснoвнoй плaстикoвый гoршoк с дырoчкaми в днe в бoльшoм и глубoкoм гoршкe, гдe вoдa хoть и сoбирaлaсь, нo кoрeшки рoз, пo идee, нe дoлжны были кaсaться этoгo прудикa. Чтo тaкoe дрeнaж? Oн пoкупaeтся или дeлaeтся?
Сeйчaс я мaлo пoливaю - кaждый втoрoй дeнь при aктуaльнoй жaрe, зeмля нe усыхaeт, oтстoя нeт. Чтo знaчит тёплoй вoдoй? Из-пoд крaнa дoстaтoчнo тёплaя?

Розы любят тёплую воду- особенно по жаре, холодная из-под крана может оказаться для них слишком холодной. Я сейчас все свои цветы поливаю с добавлением в лейку горячей, чтобы если опустить руку было именно тепло, не прохладно. В жару земля сильно прогревается, особенно в маленьком горшке- если холодной полить, то получается что-то вроде шока для корней.

Дренаж- маленькие камешки, гравий на дно горшка, в котором посажен цветок: если был перелив, то вода застаивается на дне, даже если много дырочек. По жаре это гниль и всякие зловредные бактерии. Даже если корешки этого не касаются, то по земле, как по капиллярам, всё поднимается наверх.
Если есть дренаж, то вода пройдёт насквозь и застоя не будет. Цветы из магазина лучше всегда пересадить- вряд ли там кто-то носился с режимом полива и пр. Получить здоровое растение- редкая удача, значит изначально цветок был крепышом, обычно продаются напичканные стимуляторами задохлики.
Домна
8 августа 2018, 09:46
Ягуарунди, помнишь в Ротенбурге об дер Таубен магазин, где круглый год Рождество? Его основательница скончалась на прошлой неделе в возрасте 85 лет mad.gif
Магазин (это уже целый ряд магазинов в Германии и за границей) возглавил сын, так что этот туристический магнит в моем любимом романтическом Ротенбурге останется.
Основательница, оказывается, была родом из бывшей ГДР и привезла с собой оттуда, уехав в ФРГ, саксонскую музыкальную шкатулку, которая очень понравилась жившим тогда в Ротенбурге американцам. С этой шкатулки все и началось...
Ягуарунди
8 августа 2018, 09:57

Домна написала: Ягуарунди, помнишь в Ротенбурге об дер Таубен магазин, где круглый год Рождество?

Помню. Городок чудесный, мы его облазили вдоль и поперек. smile.gif
А вот магазин - мимо. Скучно, массовый ширпотреб. Я люблю старинные новогодние игрушки с душой и историей. У меня есть коробка со старыми игрушками, нежно лелеемыми. После того как кот разбил одну игрушку, чудесную балерину, больше на елку не вешаю. Достаю, любуюсь и убираю.
Marinika
9 августа 2018, 11:31
Rothenburg ob der Tauber- моя мечта. smile.gif И недалеко, и никак не доеду. smile.gif
Hadley
9 августа 2018, 16:10
Сколько дней надо на этот городок? 3 дня хватит?
Домна
9 августа 2018, 16:17
Какой-такое РотенбургХадли, тебе на наши края только три дня как минимум надо!
Hadley
9 августа 2018, 16:23

Домна написала: Какой-такое РотенбургХадли, тебе на наши края только три дня как минимум надо!

*суетливо* Не путай меня сразу.
Домна
9 августа 2018, 16:55

Hadley написала:
*суетливо* Не путай меня сразу.

Вот не стыдно некоторым. Сразу! Ишь. Щас годы считать начнём biggrin.gif
Hadley
9 августа 2018, 17:04

Домна написала:
Вот не стыдно некоторым. Сразу! Ишь. Щас годы считать начнём  biggrin.gif

Ну вот такая я.... не соберусь никак никуда frown.gif
Duinai
9 августа 2018, 17:46

Домна написала: Вот не стыдно некоторым.

Hadley написала: Ну вот такая я.... не соберусь никак никуда

*ворчит* Да уж.... какая там Германия - некта даже в Эдинбург собиралась было, да не приехала frown.gif
Домна
9 августа 2018, 17:49

Hadley написала:
Ну вот такая я.... не соберусь никак никуда frown.gif

war.gif smile4.gif
Hadley
9 августа 2018, 18:13

Duinai написала:

*ворчит*  Да уж.... какая там Германия - некта даже в Эдинбург собиралась было, да не приехала frown.gif

Я знаю.... я жопа неподъемная frown.gif
Ягуарунди
9 августа 2018, 18:44

Hadley написала: Сколько дней надо на этот городок? 3 дня хватит?

Много. 1,5 дня достаточно. Он маленький. Я бегала в гестхаус, где мы жили, в туалет, с любого места. smile.gif
Hadley
9 августа 2018, 20:32
Вобщем у меня в планах или Москва или Италия, или Германия. И наверное никуда не поеду, судя по мне.
Домна
9 августа 2018, 20:39
Нам, пожалуйста, вариант номер 3.
Томми - Барсику
Прошу передать твоим так называемым родителям зпт что мои обещают накормить твоих краковской колбасой в случае приезда в Германию первых тчк возможен вариант воровства её мной тчк ответ прошу срочно передать по известным нам и недоступным людям колбасным каналам связи тчк жму лапу вскл зн Томми
Морская звезда
9 августа 2018, 20:44

Hadley написала: Вобщем у меня в планах или  Москва или Италия, или Германия. И наверное никуда не поеду, судя по мне.

Если я правильно помню, мы тебя ждём осенью. Так что не надо тут этих "не поеду..."
Hadley
9 августа 2018, 20:49

Морская звезда написала:
Если я правильно помню, мы тебя ждём осенью. Так что не надо тут этих "не поеду..."

Я не надежная стала frown.gif Хочется, а не делаю.
Hadley
9 августа 2018, 20:53

Домна написала: Нам, пожалуйста, вариант номер 3.
Томми - Барсику
Прошу передать твоим так называемым родителям зпт что мои обещают накормить твоих краковской колбасой в случае приезда в Германию первых тчк возможен вариант воровства её мной тчк ответ прошу срочно передать по известным нам и недоступным людям колбасным каналам связи тчк жму лапу вскл зн Томми

Томми, да я уже задолбался ее из дома выпихивать. Возобновил жесткое кусание, прямо вот сегодня, ничего не действует. Насчет колбасы попробую что нибудь сделать, но не обещаю. У самого глаза уже на затылке от нее. Никакого отдыха. Она же еще и контролирует нас всех... Трындец, короче.
Обнимаю, Барсик.
Морская звезда
9 августа 2018, 21:14

Hadley написала:
Я не надежная стала frown.gif  Хочется, а не делаю.

Понимаю. Но всё равно жду.
   Спойлер!
Чую я, таблетки у тебя неправильные. wink.gif Приезжай, будем лечить глафиротерапией и яропозитивом.
Домна
9 августа 2018, 21:17

Hadley написала:
Томми, да я уже задолбался ее из дома выпихивать. Возобновил жесткое кусание, прямо вот сегодня, ничего не действует. Насчет колбасы попробую что нибудь сделать, но не обещаю. У самого глаза уже на затылке от нее. Никакого отдыха. Она же еще и контролирует нас всех... Трындец, короче.
Обнимаю, Барсик.

Барсик,
Позволю себе один совет - кусайся в попу! У бесхвостых от этого шило в попе шевелиться начинает, я точно знаю.
С надеждой на твой успех,
Томми
Hadley
9 августа 2018, 21:47

Морская звезда написала:
Понимаю. Но всё равно жду.
   Спойлер!
Чую я, таблетки у тебя неправильные.  wink.gif Приезжай, будем лечить глафиротерапией и яропозитивом.

Я, если честно, о Москве очень скучаю. Тянет.
Ягуарунди
17 августа 2018, 08:30
Сегодня у Чарлуши День рождения!
Конечно, я не знаю точно, когда он родился, в приюте сказали, что в середине августа 2013 года. И я приурочила его ДР к ДР племянницы Сабины 17 августа.
Так что Чарлуше Сабиновичу сегодня 5 лет. Он большой мальчик. Изменился за это время. Стал меньше жрать. Стал трусливый, гостей боится. smile.gif Это значит повзрослел. Юношеская отвага и задор сменились зрелой осторожностью. Но, Чарлуша по-прежнему ласковый и ручной котик. smile.gif
Его самое лучшее фото сделала Фася, за что ей большое спасибо!
user posted image
Katet
17 августа 2018, 10:39
Ура Чарлуше и его домочадцам! ura.gif
Hadley
17 августа 2018, 10:43
Чарли! Друг дорогой и надежный! С днюхой тебя! Счастлив быть с тобой в дружбе, горжусь твоими достижениями в семье и в личной жизни. Вобщем всего тебе хорошего и много!
У меня тоже 14 августа был день рождения, мне 4 года стукнуло. Мы с тобой молодые, красивые и очень умные мужчины.
Жму лапу, будем на связи.
Обнимаю, Барсик
Домна
17 августа 2018, 11:09
Дорогой Чарли,
Поздравляю тебя с Днюхой! Желаю тебе много-много вкусняшек и послушания твоего персонала. Как отмечать будем?
Мы тут все, оказывается, Львы по гороскопу: ты, Барсик, я. Согласись, это кое-что объясняет в нашем успехе. Вы с Барсиком ещё молоды, а я вот на днях своё десятилетие отпраздновал. И что вы себе думаете, они мне хотя бы валерьянки накапали? Нет, кефиром обошлись! Может, я их мало кусаю?
Чарли, жму лапу и желаю хорошо отпраздновать.
Всегда твой Томми
Marinika
17 августа 2018, 11:29
Чарлик, с днем рождения!

user posted image
Ягуарунди
17 августа 2018, 14:16
Ой, сколько поздравлений и подарков!
Чарлуша рад. smile.gif
Что ж ему подарить? Есть у меня дорогие заграничные лакомства. Насыплю ему 5 штук, это будут типа свечки на торте. smile4.gif
Duinai
17 августа 2018, 17:28
Дарагой Чарлек и я тибя праздравляю! Нискажу скока мне летов но я тоже карасивая smile.gif

Чуча. Леди. И Донна.
Lerkus
17 августа 2018, 18:44

Ягуарунди написала: Сегодня у Чарлуши День рождения!

С Днём Рождения Зайку- Котика Чарлушу!
Какой кот, любимый цвет, любимый размер! smile4.gif
Ягуарунди
17 августа 2018, 18:58

Lerkus написала:
С Днём Рождения Зайку- Котика Чарлушу!
Какой кот, любимый цвет, любимый размер! smile4.gif

Спасибо!
Да, размер у него внушительный. Раньше был на тибетского яка похож. Брюхо пушистое чиркало по полу. biggrin.gif Сейчас немного похудел, уже не як, просто упитанный котик. smile.gif
tanushka000
17 августа 2018, 19:55
Чарлика поздравляю с Днем Рождения!

Ягуарунди написала: Чарлуша по-прежнему ласковый и ручной котик. 

Оставайся таким на долгие годы. И радуй нас своей красотой!
Piol
19 августа 2018, 01:11
Kaк мнoгo у нaс кoтoв-львoв пo гoрoскoпу smile.gif. Taли, Чaрлушa, Яшунчик, Дoн Бaся.
A мoя пoслeдняя из мoгикaн усoхшaя, нo уцeлeвшaя рoзoчкa дaлa пoбeг и из нeё пaру днeй нaзaд прoклюнулся цвeтoчeк! У мeня рaдoсти былo пoлныe штaны. Пoтoму чтo oрхидeи и рoзы у мeня нe живут, a тут вoнaчтo.
Кошка Мици, зa сoвeты и пoддeржку буду принимaть тeпeрь тeбя в свoём будущeм прaксисe нa Мaйoркe внe oчeрeди wink.gif . A nusia сaмa с усaмa, я eй нe нужнa.
Ягуарунди
19 августа 2018, 08:11
Лена приехала. smile.gif Чарлуша её боится и запрятался в шкафу. Трус он стал. А в 2015 году он ее не боялся и шел на руки. Во что возраст делает с котами!
А Лена похудела и стала такая красавица. Разговаривает на смеси русского и английского. Иногда с трудом подбирает русские слова. smile.gif
Katet
19 августа 2018, 16:41
О, как! ЗдОрово! Весело у вас там!
Duinai
19 августа 2018, 18:03

Ягуарунди написала: Разговаривает на смеси русского и английского. Иногда с трудом подбирает русские слова.

Ой. А как давно она живет в Америке? С какого возраста?
Ягуарунди
19 августа 2018, 19:17
С 21 года.
Не, она, конечно, хорошо говорит по-русски, но иногда тормозит. Вчера, например, ей надо было несколько раз спускаться со 2 этажа на первый, и они сказала: буду делать несколько..., думала- думала и добавила - trip. Пришлось напомнить: несколько ходов. 😊
Katet
19 августа 2018, 19:40
...несколько хОдок...
Hadley
19 августа 2018, 19:58

Ягуарунди написала: Лена приехала. smile.gif Чарлуша её боится и запрятался в шкафу. Трус он стал. А в 2015 году он ее не боялся и шел на руки. Во что возраст делает с котами!
А Лена похудела и стала такая красавица. Разговаривает на смеси русского и английского. Иногда с трудом подбирает русские слова. smile.gif

Надолго дочка приехала?
Hadley
19 августа 2018, 20:01

Katet написала: ...несколько хОдок...

У меня Лелик вообще залепил - два раз хожденьев facepalm.gif
А мы ведь дома только по русски разговариваем. А у него...... пипец.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»