Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97
Ягуарунди
30 августа 2018, 18:07

Морская звезда написала:
А это фото явное доказательство того, что Чарлуша - просто ангел. Такие статуэтки на открытых полках осмеливаешься хранить. Обалдеть!

Да, Чарлуша на полки не лезет. Но, со стола он скинет все: ручки, бумажки, таблетки. Смотрит в глаза и толкает лапой к краю.☺
Alёna
1 сентября 2018, 23:23

Ягуарунди написала: Посмотрите какая она молодая и красивая, а я

Дочка красавица, а ты на себя наговариваешь. Хорошо выглядишь. smile.gif И Чарлик, как всегда, лапочка.
Alёna
1 сентября 2018, 23:29
Я брала отпуск на 3 рабочих дня и запланировала бюджетную поездку в Эстонию через Псков.

Настроила планов всяких. А за несколько дней сын схватил какой-то злобный вирус, который настиг меня ровнехонько в ночь отъезда прямо в поезде.

Планы пришлось подсократить, но все равно не жалею о поездке. smile.gif
Alёna
1 сентября 2018, 23:48
Не умею фотки под спойлер ставить, так что поспамлю так.
Псков.
Alёna
1 сентября 2018, 23:53
Самое сильное впечатление от Тарту - его ботанический сад. Сделала миллион фотографий facepalm.gif , вот только одна из.
Alёna
1 сентября 2018, 23:54
А это в Пярну.
Домна
2 октября 2018, 23:17
Хадли, тебе там не икается? А то я тут тебя так часто вспоминаю, вернее, твои рассказы о твоих соседках а-ля мисс Марпл - мы сейчас в отпуске на Майорке, наш отель процентов на восемьдесят оказался «английским», и теперь мы наслаждаемся британскими вежливыми улыбками, разговорами о погоде, приподнятой бровью и таким знакомым по твоим рассказам «Oh, really?» smile4.gif
Hadley
3 октября 2018, 00:44

Домна написала: Хадли, тебе там не икается? А то я тут тебя так часто вспоминаю, вернее, твои рассказы о твоих соседках а-ля мисс Марпл - мы сейчас в отпуске на Майорке, наш отель процентов на восемьдесят оказался «английским», и теперь мы наслаждаемся британскими вежливыми улыбками, разговорами о погоде, приподнятой бровью и таким знакомым по твоим рассказам «Oh, really?»  smile4.gif

Икается smile.gif Я тебя тут вспоминала намедни smile.gif
У меня есть фотки опять с нашего традиционного Кипра. Мы там в конце августа в начале сентября опять были. Коты все на месте. Есть новые интересные персонажи.
Но я в плохом очень настроении, совсем как то хреново. Поэтому запоздала с отчетом. Соберусь на днях и выложу.
А уж какие неприятные вещи были с Барсиком и теткой, которая за ним смотрит уже 4 года подряд...... никому нельзя доверять. Расскажу все подробно. Кот в порядке.
Duinai
3 октября 2018, 03:51

Hadley написала: У меня есть фотки опять с нашего традиционного Кипра. Мы там в конце августа в начале сентября опять были.

Hadley написала: А уж какие неприятные вещи были с Барсиком и теткой, которая за ним смотрит уже 4 года подряд.

Хадличек, как Валера? Надеюсь, больше он на массаж не пошел??

А что могло с теткой произойти, ведь не первый же раз... напиши!
nusia
3 октября 2018, 13:42

Duinai написала:

Хадличек, как Валера? Надеюсь, больше он на массаж не пошел??

А что могло с теткой произойти, ведь не первый же раз... напиши!

Да, надеюсь вы без массажа обошлись?
nusia
3 октября 2018, 13:43
Интересно, неужели тетка покусилась на святое, сьела корм Барсика?
Hadley
3 октября 2018, 18:01
Отдохнули мы очень хорошо.
Перед отъездом у Валеры очень болела рука, предплечье и плечо. Сделали гормональную инъекцию и боль успокоилась.
Сейчас опять все вернулось, он капризничает и считает что ничего болеть не должно, возраст его не убеждает. Вот не должно и все тут. Пьет Аркоксию и Габапентин.
У меня, девочки, проблема с ногой. Уже год. Становиться хуже периодически. Болит справа чуть вниз от крестца, там был прям узел напряженный. И вниз по всей ноге. Делала с апреля по август массаж. Помогает конечно. Но сейчас присоединилась сильная боль чуть выше пятки, практически в самой пятке, просто очень больно, я хромаю даже. Пью целебрекс по 200мг два раза при сильной боли. Старость собачья.... Раньше я тоже эту проблему имела, но не так сильно и периодически,а не постоянно.
И вообще настроение у меня очень хреновое. Я очень, очень, очень не хочу жить в Англии. У меня навязчивая идея.
Это я введение написала smile.gif Попозже уже напишу по делу. smile.gif И фотки повешу. Не переключайтесь smile.gif
Hadley
3 октября 2018, 18:01

nusia написала: Интересно, неужели тетка покусилась на святое, сьела корм Барсика?

Хуже.
Hadley
3 октября 2018, 18:28
История такая.
У нас в околотке стали грабить дома и все поставили сигнализацию и камеры. Мы тоже разорились. Сигнализацией можно управлять с телефона и все вызовы и всякие разные дела приходят на телефон.
Вобщем открываю я телефон на Кипре и смотрю как там дела дома. И вижу, что сигнализацию снимали только один раз в день, а договаривалась я с теткой, что она будет ходить утром и вечером. Как обычно было раньше. Ну, думаю, мало ли.... бывает, может проблема какая то в этот день была у нее.
Нет, тетка продолжает ходить один раз в день. Я начинаю нервничать. Прошу соседа зайти и посмотреть как там у Барсика со жратвой. Он зашел несколько раз и положил коту дополнительно свежие порции. Тетка видимо не просекла этот момент и уже 5 дней продолжала ходить один раз в день. Замечу, что один визит стоит 7 фунтов, т.е.14 фунтов в день. Тетка меня попросила платить ей 10 фунтов за визит, т.е. 20 фунтов в день. Я не могу отказать, согласилась. Это у нас очень большие деньги за такую работу, я реально идиоткой выгляжу в глазах нормальной публики smile.gif Но.... я могу эти деньги платить и решила не торговаться, тем более, что тетка знакомая давно.
Звоню опять соседу. Он говорит - Ира, я подкараулил ее, поздоровался и начал просто болтать. между делом сообщил ей, что везде теперь стоят камеры на домах и у Иры тоже стоит. Мы теперь можем видеть, кто ходит около домов. Потом он мне сказал, что в прошлые года он никогда не видел чтобы она ходила два раза в день. Т.е. это она меня разводила уже давнео получается.
Тетка после разговора о камерах стала ходить 2 раза в день smile.gif Это неделя уже прошла между прочим.
Продолжение следует smile.gif
Hadley
3 октября 2018, 18:39
Приехали мы домой. Слава Богу все в порядке. На следующий день тетка мне пишет пламенное послание - Ира, я выпускала Барсика на улицу, не в сад, а на дорогу около дома, под присмотром. Он очень не хотел выходить без поводка, но я его заставила. Он боялся и пару раз убегал, но недалеко и возвращался. Он такой умный кот, ты должна давать ему свободу и выпускать одного.
Я охренела. Побежала перематывать камеру, чтобы увидеть этот концерт.
Да, кота она выпихивала на улицу, кот бегал, метался, потом рвался домой..... слава те...
То, что он не убежал это просто невероятное везение. Он на каждый звук машины бежит сразу в разные стороны как безумный. Это на поводке между прочим. Те три раза, что она его выгоняла на улицу просто не было никого рядом и машин не было. И то он шарахался. А у кота чипа даже нет .Я бы его не нашла никогда.
Вобщем я в в шоке от поведения этой дуры инициативной. У меня разные девочки приходили из ветеринарки, из колледжа ветеринарного, дед один пенсионер ходил много лет к Бабоше. Ну ни кому в голову не пришло так поступать с домашним котом. Я категорически всем запрещала даже близко его к двери подпускать. И этой жопе английской тоже тридцать раз все это говорила.
Сука, простите меня за грубость.
Hadley
3 октября 2018, 18:51
Ну а теперь о приятном smile.gif

Новая кошка Зинаида. Живет в отеле с октября прошлого года, как раз мы уже уехали, когда она поселилась там.

user posted image

user posted image

Мой старый друг Федор, лет 10 я его точно уже знаю.

user posted image

user posted image
Duinai
3 октября 2018, 19:02

Hadley написала: Вобщем я в в шоке от поведения этой дуры инициативной. У меня разные девочки приходили из ветеринарки, из колледжа ветеринарного,

А послать ее лесом, нанять в другой раз девочек из ветеринарки?
Fruktoza
3 октября 2018, 19:02

Hadley написала: И этой жопе английской тоже тридцать раз все это говорила.

Идиотка, простигосподи. Бедный кот.
gold hands
3 октября 2018, 19:05

Hadley написала: Да, кота она выпихивала на улицу

Ужас!!! А в суд на нее нельзя подать за нарушение договоренностей и причинения морального ущерба коту и его хозяевам?
Piol
3 октября 2018, 19:17
Я бы дeньги зaплaтилa тoлькo зa oсущeствлённыe пo фaкту визиты и снялa бы eщё дoпoлнитeльнo сумму зa нaрушeниe дoгoвoрных услoвий кaк и в плaнe чaстoты визитoв в дeнь, тaк и кaчeствa рaбoты кaсaтeльнo нeсaнкциoнирoвaннoгo выпускaния нa улицу.
Ну, eсли oтвлeчься oт тoгo, чтo зa тaкую прoстую рaбoту я бы в жизни тaкиe дeньжищи чaстнoму лицу дa eщё и зa рaбoту пo-чёрнoму нe плaтилa бы. Пoпeц слипнeтся.
Tы с миссис пoгoвoрил пoстфaктум нaсчёт всeх этих пунктoв?
Hadley
3 октября 2018, 19:34

Я бы деньги заплатила только за осуществлённые по факту визиты и сняла бы ещё дополнительно сумму за нарушение договорных условий как и в плане частоты визитов в день, так и качества работы касательно несанкционированного выпускания на улицу.
Ну, если отвлечься от того, что за такую простую работу я бы в жизни такие деньжищи частному лицу да ещё и за работу по-чёрному не платила бы. Попец слипнется.
Ты с миссис поговорил постфактум насчёт всэ этих пунктов?

Оль, у нас это все просто по договоренности всегда и со всеми было. Ну нет здесь никаких контрактов, я не слышала никогда. Лелик мне тоже сказал, что теперь надо бумагу подписывать и платить только половину вперед. Но я не думаю, что так делать буду. Ну мне кажется, что человек будет подспудно ожидать, что я не заплачу полностью сумму. Я не слышала, чтобы кто то так делал.
С теткой я на эту не говорила и не буду. Толку то?
Я, дура старая, вообще упростила ей работу до автоматизма. Все тарелочки были одноразовые, чтобы не париться с мытьем. В горшок засыпка была куплена в специальных непромокаемых мешках. Взял и выбросил. Горшок мыть не надо.
Hadley
3 октября 2018, 19:37

Duinai написала:
А послать ее лесом, нанять в другой раз девочек из ветеринарки?

Естественно, больше я ее видеть не хочу. Девочек надо будет найти медсестричек из ветеринарки.
Эта жопа тоже в ветеринарке работала на ресепшн. Ее хвалили. Ей уже 54 года, не девоча, должна соображать.
Я показывала ее огромных собак в грязи купающихся, помните?
Hadley
3 октября 2018, 19:39

gold hands написала:
Ужас!!! А в суд на нее нельзя подать за нарушение договоренностей и причинения морального ущерба коту и его хозяевам?

Кто докажет?
gold hands
3 октября 2018, 19:42
А ты еще и платила вперед?
gold hands
3 октября 2018, 19:44
У тебя есть записи с камер.
Ты можешь ей хотя бы "рекламу" в ФБ или еще где-нибудь сделать?
Hadley
3 октября 2018, 19:46
Моя любимица Маргарита. Тоже уже лет 6 ее знаю. Капризная, с характером.

user posted image

user posted image
Hadley
3 октября 2018, 19:48

gold hands написала: А ты еще и платила вперед?

Да. Я всегда плачу вперед. Никогда ничего подобного не было с другими. Да и эту козу я уже 4 года знаю. Просто раньше камер не было. Но кота она не выпускала, иначе бы сказала как в этот раз. Но ходила все таки видимо один раз.
Hadley
3 октября 2018, 19:49

gold hands написала: У тебя есть записи с камер.
Ты можешь ей хотя бы "рекламу" в ФБ или еще где-нибудь сделать?

Не буду. Не хочу негатив чтобы на меня сыпался. Может у нее глаз дурной. Я суеверная.
Hadley
3 октября 2018, 19:54
Васенька. Молодой, очень ласковый.

user posted image

user posted image

user posted image
Piol
3 октября 2018, 20:01

Hadley написала: С теткой я на эту не говорила и не буду. Толку то?

Пoстaвить всe тoчки нaд и. Вeдь oнa жe тeбя oбулa, чтoб нe скaзaть инaчe. Сo мнoй тaкoe нe прoхoдит, тeм бoлee при плaтeжaх впeрёд. Пo-нeмeцки этo тaк всё лeгкo и дружeлюбнo пoлучaeтся. Пo-русски тяжeлee, срaзу интoнaции нeпрaвильныe пoявляются smile.gif . Пo-aнглийски тoжe вeдь вoзмoжeн нeэмoциoнaльный кoнструктивный рaзгoвoр зa бaбки пo дeлу?

Hadley написала: Васенька. Молодой, очень ласковый.

Всё-тaки кaк oтличнo смoтрится рыжee нa зeлёнoм.
Piol
3 октября 2018, 20:03
У мeня тoжe былo приключeниe в oтпускe нa Фуeртaвeнтурe. Рaсскaжу кoгдa-нидь. Koгдa зaкoнчaтся юридичeскиe рaзбoрки.
Hadley
3 октября 2018, 20:07
И Барсик до кучи. Потерпевший можно сказать smile.gif
user posted image

Hadley
3 октября 2018, 20:17

Piol написала:
Пoстaвить всe тoчки нaд и. Вeдь oнa жe тeбя oбулa, чтoб нe скaзaть инaчe. Сo мнoй тaкoe нe прoхoдит, тeм бoлee при плaтeжaх впeрёд. Пo-нeмeцки этo тaк всё лeгкo и дружeлюбнo пoлучaeтся. Пo-русски тяжeлee, срaзу интoнaции нeпрaвильныe пoявляются smile.gif . Пo-aнглийски тoжe вeдь вoзмoжeн нeэмoциoнaльный кoнструктивный рaзгoвoр зa бaбки пo дeлу?

Да не нужно просто вступать в дружеские отношения и давать понять человеку, что он незаменим. И благодарить десять раз подряд. Ну это типа фишка местная такая. Спасибо прям до одури всем говорят.
В следующий раз я наверное все таки, послушав вас всех, дам подписать бумаженцию, чтоб человек чувствовал ответственность. По поводу оплаты вперед надо будет поговорить с местными, как они этот вопрос решают.

Вот фотки отпускные. Так не хотелось уезжать....

user posted image

user posted image

user posted image

nusia
3 октября 2018, 20:50

Fruktoza написала:
Идиотка, простигосподи. Бедный кот.

Сука а не идиотка
Ягуарунди
3 октября 2018, 22:21

Hadley написала: Сука, простите меня за грубость.

Сука, как есть.
Ягуарунди
3 октября 2018, 22:30
Эти смотрители котов те еще перцы. Сосед смотрел Чарлушу и водил своих детей, чтобы погладили. Кот бегал по дому, девочка бегала за ним. Кот или девочка смахнули цветок на пол. Кота перекармливали, несмотря на то, что я оставляла дозировку.
Но, сосед, бесплатно смотрит. Вернее, берет у мужа какой-то металл и яблоки с сада.
А вот Ромочка, коллегин сынок, вообще открыл окно и кот сбежал. smile.gif Я тогда чуть не померла от горя. Хорошо, Чарлуша умница, вернулся. А Ромочка смотрел за деньги и жил в моем доме. Деньги преспокойно взял.
Ягуарунди
3 октября 2018, 22:33

Hadley написала: И Барсик до кучи. Потерпевший можно сказать

Барсик, я по тебе соскучилась. Ты - красавчик. smile.gif
Ягуарунди
3 октября 2018, 22:35
Кипрские коты чудесны: мордатые и гладкие. Видимо, их жизнь неплоха. smile.gif
Ягуарунди
3 октября 2018, 22:45
А мы тоже отдыхали. Ездили в Барселону и на пляж.
*Голосом ведущей "Орла и решки": Барселона - это такой город, в котором попугаи вытеснили воробьев и голубей и роются в листьях, словно куры.*
Противные птицы, однако. Галдят не гармоничными криками, гадят. В некоторых местах, их просто огромные стаи. Шум и гам.
user posted image

user posted image
Ягуарунди
3 октября 2018, 22:50
Вот такой котик есть на Рамбла Раваль. Вылитый Чарлик.
user posted image
Ягуарунди
3 октября 2018, 22:59
Каталония - благодатный край, мне очень понравилось. Хочу там жить. Прекрасное море, теплый климат, веселые добрые люди.
А какая еда и вино!
Вот паэлья, например.
user posted image
Ягуарунди
3 октября 2018, 23:01
Это я на улицах Барселоны. Очень хороший город: чистый, просторный, легко ходить и смотреть. Никто не говорит по-английски. smile.gif
   Спойлер!
user posted image
Ягуарунди
3 октября 2018, 23:02
Возле Саграды ла Фамилия.
   Спойлер!

user posted image
Ягуарунди
3 октября 2018, 23:08
На курорте был магазин деликатесов. Очередь по талонам. Отрываешь талончик от барабана, потом на табло высвечивается. Я сначала не знала об этом и тупила. А народу очень много и все вперед лезут. Потом русская туристка подсказала. smile.gif Какие там вкусности: сыры, хамон (не люблю), колбасы, паштеты, оливки. Вообщем, есть с чего жир нарастить. smile.gif
   Спойлер!
user posted image
Ягуарунди
3 октября 2018, 23:13
И на море. Небольшой курортный городок: отели да магазины. Огромный пляж, почти пустой. Чистейшая вода, прозрачная и голубая.
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image
Katet
4 октября 2018, 07:45
Ягуарунди, ты прекрасно выглядишь! up.gif
Katet
4 октября 2018, 07:48
Hadley, а почему бы тебе не попросить тетку вернуть тебе деньги за несостоявшиеся визиты?
Прям так и спросить.
- Мадам, а у вас нет желания вернуть мне предоплату за такие-то дни? У вас, наверняка, были веские причины не навестить моего кота. Вы просто не смогли мне сообщить, что у вас что-то случилось, чтобы я не нервничала. Я понимаю, все бывает, но не хотите ли предоплату врнуть?

(Про сглаз) Ты же в этой ситуации не требуешь, а спрашиваешь? И потом, она и без сглаза тебе уже гадит! Кота выгоняет на улицу и т.д..
Ягуарунди
4 октября 2018, 07:58

Katet написала: Ягуарунди, ты прекрасно выглядишь! up.gif

Спасибо.
Ягуарунди
4 октября 2018, 08:00

Katet написала: Hadley, а почему бы тебе не попросить тетку вернуть тебе деньги за несостоявшиеся визиты?
Прям так и спросить. - Мадам, а у вас нет желания вернуть мне предоплату?

Да, я бы тоже спросила. Тетка нарушила договорные обязательства, пусть возвращает. Но, она не вернет, кмк. frown.gif
Katet
4 октября 2018, 09:35

Ягуарунди написала:
Да, я бы тоже спросила. Тетка нарушила договорные обязательства, пусть возвращает. Но, она не вернет, кмк. frown.gif

Ну, да.
Но спросить-то можно. Вот что она скажет?
Да и потом, других будет сложнее просить и с них спрашивать, если этого не сделать, потому что сосед может всем рассказать про то, как заплачено, не отработано, не стребовано. Значит, так можно?!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»