Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Кошка Мици
4 октября 2018, 10:22

Ягуарунди написала: Каталония - благодатный край, мне очень понравилось. Хочу там жить.

В Каталонии сейчас цены на недвижимость очень просели, не в самой Барселоне, а в небольших городках на побережье.
Vilenia
4 октября 2018, 11:54

Hadley написала: Не буду. Не хочу негатив чтобы на меня сыпался. Может у нее глаз дурной. Я суеверная.

Я бы тоже не стала. Ну что делать - на ошибках учимся...
Hadley, посмотри на все немножко с другой стороны. Все живы, Барсик не убежал и здоров. Просто больше с этой теткой никаких дел.
Про боли в ноге знакомо, те же проблемы...   Спойлер!
(уже привыкла к болям и кажется что так должно и быть всегда)
Выздоравливай!
smile.gif flower.gif
Vilenia
4 октября 2018, 12:03

Ягуарунди написала: Вообщем, есть с чего жир нарастить

Ягуарунди, фото все супер! Ты красотка smile.gif И какой там жир, специально на комплимент напрашиваешься?

По поводу пригляда за кошкой. Я когда уезжаю, Тали забирает сын к себе. Но я чувствую, что у него ей как-то не очень, она меня любит больше всех на свете.
И вот уже несколько раз оставляла ее одну с пятницы вечера до воскресенья утра, когда я уезжала в Копенгаген. Вроде полет нормальный...
Hadley
4 октября 2018, 12:30
У нас сыночка считает что его любимого брата Барсика надо меньше баловать. Когда мы уезжаем на пару тройку дней, то он сажает брата на режимное питание. И брат не в претензииsmile.gif Они друг друга любят очень, кот вообще в полуобморочном состоянии когда Лелик его гладит и разговаривает с ним за жизнь.
Hadley
4 октября 2018, 12:32
Ягуарчик, конечно, шикарно выглядит. Вот не к чему придраться smile.gif
Мне кажется, что то изменилось в стрижке. Форма, длина? Мне так нравится больше.
Ягуарунди
4 октября 2018, 14:47

Hadley написала: Они друг друга любят очень, кот вообще в полуобморочном состоянии когда Лелик его гладит и разговаривает с ним за жизнь.

Чарлик тоже брата обожает. Но, у того, к сожалению, аллергия. Чихает, сопливит. И, поэтому, не пускает кота к себе и не гладит. Но, если вдоуг, кот развалится на его коленях и тащится. smile.gif
Alёna
5 октября 2018, 00:45

Hadley написала: Сука

Если не сказать хуже mad.gif
Обманула, не выполнила обещаний, кота рисковать заставляла. Ужас. Я бы не смогла молчать, как Лев Толстой.

Но тебе на месте виднее, как поступить. Может, и правильно просто сделать выводы на будущее.

Барсик красавчик! Показывай его чаще. smile.gif
Alёna
5 октября 2018, 00:46

Ягуарунди написала: Ездили в Барселону и на пляж.

Ты красотка, и вообще отпускные фотографии - класс!
Hadley
5 октября 2018, 01:13
А вы можете на подоконник сесть и ножку так поднять?

user posted image

Duinai
5 октября 2018, 05:28

Hadley написала: А вы можете на подоконник сесть и ножку так поднять?

user posted image

Нет! У нас подоконника нету!
Ягуарунди
5 октября 2018, 08:20

Волочкова. smile.gif
Hadley
5 октября 2018, 10:04

Ну пока еще таких высот как Волочкова не достиг, но старается smile.gif
nusia
5 октября 2018, 21:20

user posted image

Можем biggrin.gif
Морская звезда
5 октября 2018, 21:30

Только в коте могут сочетаться такая кругломордость, толстохвостость и изящество!
Hadley
6 октября 2018, 17:23
Ребята, нужна ваша коллективная поддержка. Я на грани срыва. Моя мать дура. Это уже подтверждается ее действиями. Вчера я чуть не помер от ужаса.
Вчера она, идиотка, решила отпилить больший сук на дереве сразу за калиткой. Забыла сказать садовнику неделю назад. Сначала этот сук она зачем то стала сгибать в другую сторону. Он спружинил, вырвался из рук и со всей силы ударил ее в лицо. От дикой боли она отключилась. Наверное не надолго, я так думаю. Пришла в себя на земле, значит упала. Искры из глаз. Боль жуткая. Доковыляла до дома. Приложила лёд на час. Легла. Нос раздуло, фиолетовый кровоподтек под глазом, дотронуться больно, голова болит. Спала полусидя. Я всю ночь страдал. Лелик очень расстроился. Один папа выдержал это стойко и сказал, что это мамашу по дурной башке природа ударила. Где то я с ним согласен, в душе.
Лелик говорит, что надо в понедельник в любом случае поехать и сделать снимок носа. Как считаете? Я вот не уверен.
Я сделал фотки. Помещаю под спойлер. Нервным не заходить, только 18+.
Обнимаю всех.
Барсик.

Спойлер!
user posted image
user posted image
Домна
6 октября 2018, 17:48
Мамочки, Хадлик, ничего себе!! И понедельника не надо ждать, езжай сейчас же!
Сотрясения нет?

Барсик, привет,

Поддерживаю тебя морально всеми лапами. Однако предлагаю тебе подумать на один шаг вперёд и наоборот мамаше твоей помочь. Во-первых, она потом тебя за это отблагодарит вкусняшками всякими, а во-вторых, кто его знает, может, маман твоя в следующий раз пошустрее окажется и сук-то возьмёт и на тебя ... того-этого... шандарахнется.
А папе своему скажи, чтобы жену свою пожалел. А то вдруг она в своём неадеквате в больнице заявит, что это не сук был, а вовсе случай домашнего насилия. Его заарестуют, а кто тогда тебя кормить будет? Отец в тюрьме, мать в больнице, брат в горе. Так что ты уж его переориентируй уж как-нибудь.
Если понадобится совет, ты знаешь, где нас найти.

Жму твою мужественную лапу,
Твой Томми
Hadley
6 октября 2018, 18:05

Домна написала: Мамочки, Хадлик, ничего себе!! И понедельника не надо ждать, езжай сейчас же!
Сотрясения нет?

Я не думаю, что есть сотрясение. Симптомов нет. Только лоб и виски болят периодически. Ну голова тяжеловатая немого. Нос дальше не опухает.
Смысла нет ехать в наш государственный госпиталь. В таком состоянии меня и смотреть то не будут. Часов 10 просижу ожидаючи когда всех срочных посмотрят. Я в понедельник наверное пойду к своему семейному частному врачу и сразу там если надо сделают все обследования.
Hadley
6 октября 2018, 18:09
Томми, спасибо. Я уже подумал, что при поездке в госпиталь государственный мамаше будут задавать вопросы о домашнем насилии. Пусть уж лучше к нашему частному едет.
Барсик.
Duinai
6 октября 2018, 18:48

Hadley написала: Я не думаю, что есть сотрясение. Симптомов нет. Только лоб и виски болят периодически. Ну голова тяжеловатая немого. Нос дальше не опухает.
Смысла нет ехать в наш государственный госпиталь. В таком состоянии меня и смотреть то не будут. Часов 10 просижу ожидаючи когда всех срочных посмотрят.

Hadley написала: при поездке в госпиталь государственный мамаше будут задавать вопросы о домашнем насилии.

Всё верно.

Хорошо, что глаза целы... frown.gif Нос вроде тоже ничего, сильный ушиб. К местному доктору наверное надо, но это уже опционально, впереди еще почти двое суток. Там будет видно.

Хадлик, не делай так больше. Я тоже деревья пилю бензопилой, но в одиночку это не делаю. Техника безопасности. Не зря придумали.
nusia
6 октября 2018, 19:36

Ну что ты как не аккуратно? А ? Нос вроде нормально, а постельный режим надо пособлюдать. И давай без экспериментов больше. Лелик не мог спилить?
Hadley
6 октября 2018, 19:43

nusia написала:
Ну что ты как не аккуратно? А ? Нос вроде нормально, а постельный режим надо пособлюдать. И давай без экспериментов больше. Лелик не мог спилить?

Мог. Но если мать одаренная... тут ему уже только ругаться приходится.
nusia
6 октября 2018, 20:35

Hadley написала:

Ну что тут сказать? Я два года назад с тетушкой 2 рябины спилила. Высотой с дом. Так что не ты одна.
Duinai
6 октября 2018, 23:10

nusia написала: Я два года назад с тетушкой 2 рябины спилила. Высотой с дом. Так что не ты одна.

Дык, я тоже спилила высотой с дом. Но фишка: ты с тетушкой, я с дочкой. Одному нельзя! dont.gif
Морская звезда
6 октября 2018, 23:23
Ох, ничего себе! Выздоравливай поскорее! И не делай так больше!
   Спойлер!
Хотя кто бы говорил. Я вчера попыталась провод канцелярским ножом перерезать. Почему-то мне в голову не пришло, что он может быть под напряжением. КЗ. В ноже дырка в месте соприкосновения с проводом. Я отделалась лёгким испугом и ощущением, что я полная дура.
Vilenia
6 октября 2018, 23:28

Hadley написала: Нервным не заходить, только 18+.

Спойлер!
Я так выглядела в марте, правда, только одна половина лица пострадала - после пломбирования корневых каналов зуба. В госпитале скорой помощи просидела 5 часов, зато когда меня приняли - сразу же отправили в челюстно-лицевую хирургию. Правда, обошлось без операции, на антибиотиках

Hadley, я бы все же не стала рисковать ждать до понедельника.
nusia
6 октября 2018, 23:56

Duinai написала:
Дык, я тоже спилила высотой с дом. Но фишка: ты с тетушкой, я с дочкой. Одному нельзя! dont.gif

Да и двум дамам тоже нельзя. Если честно. Но когда в одном месте шило...😁
Alёna
7 октября 2018, 00:49

Hadley написала: Я сделал фотки. Помещаю под спойлер.

Барсик, ужас какой. Сочувствую.
Тетя Алена

Надлик, ну надо же так. Выздоравливай и береги себя.
Alёna
7 октября 2018, 00:56

Hadley написала: мать одаренная

nusia написала:  Я два года назад с тетушкой 2 рябины спилила. Высотой с дом.

Duinai написала: Дык, я тоже спилила высотой с дом.

Дамы. Ну вы, блин, даете. Чтобы не махать кулаками после драки, помещу под спойлер.

Спойлер!
Любая обрезка делается только вдвоем. Даже если деревьям года три. Мало ли что. Это аксиома садовой ТБ, написанной сами понимаете чем.

Однажды я была на чемпионате лесорубов (всероссийском). Никто из них ни разу не снял каску с сетчатым забралом, закрывающем половину лица.

Еще для меня было открытием, что перед валкой дерева они расчищают такой приличный сектор за ним (от кустарника, пеньков и пр.). Потом поняла, зачем. Когда дерево начинает падать, вальщик шустро тикает в противоположную сторону, потому что комель может отскочить. Если не расчистить, есть опасность запнуться обо что-то.
Alёna
7 октября 2018, 01:07
Теперь нагнету ужасов про страшных котиков smile.gif

Моя коллега полтора месяца провела на больничном после...укуса кошки. Кошка не своя, но хорошо знакомая - дочери. Коллега и в гостях у дочери регулярно бывает, и не раз жила у нее во время отъезда дочки и ее семьи. Кошка никогда не вела себя агрессивно. Коллега опытная котовладелица: я сама была у нее в гостях и видела, что с котиками у нее полнейшее взаимопонимание.

И вот поди же ты. Два раза даже в гнойную хирургию клали, сделали несколько разрезов.
Всякое бывает в этой жизни, в общем. Но вчера выписали наконец на работу, теперь прогноз благоприятный.
Hadley
7 октября 2018, 02:00

Vilenia написала:
[SPOILER][/SPOILER]

Hadley, я бы все же не стала рисковать ждать до понедельника.

Ну а чем я рискую? У меня не ухудшается. Нос даже вроде поменьше стал, боли нет.
Что мне сделают в госпитале? Продержат в очереди полдня и потом будут выяснять не бил ли меня муж. Потом еще какое нибудь расследование назначат, я не уверена что обойдется все просто так. У меня ведь очень характерная травма. А причина очень натянутая, если честно smile.gif
Лечение все равно будет покой для башки. Если есть какие то трещины в носу, то наверное тоже ничего делать не будут. Вобщем нет мне смысла пилить в государственную скорую.
nusia, ты врач. Скажи, если мне будет лучше, нужно идти к врачу в понедельник? И необходимо ли делать снимок носа?
Duinai
7 октября 2018, 05:41
А я бы не пошла, ну его нафих.
nusia
7 октября 2018, 08:29

Hadley написала:
Ну а чем я рискую? У меня не ухудшается. Нос даже вроде поменьше стал, боли нет.
Что мне сделают в госпитале? Продержат в очереди полдня и потом будут выяснять не бил ли меня муж. Потом еще какое нибудь расследование назначат, я не уверена что обойдется все просто так. У меня ведь очень характерная травма. А причина очень натянутая, если честно smile.gif
Лечение все равно будет покой для башки. Если есть какие то трещины в носу, то наверное тоже ничего делать не будут. Вобщем нет мне смысла пилить в государственную скорую.
nusia, ты врач. Скажи, если мне будет лучше, нужно идти к врачу в понедельник? И необходимо ли делать снимок носа?

Слушай, сотряс есть. Перелома носа похоже нет. Смотри по обстоятельствам. Хуже будет-иди. Нет-лежи дома. Зрачки одинаковые?
Piol
7 октября 2018, 12:11
Хадли, к врачу, а ещё лучше сразу в клинику челюстно-лицевой хирургии надо идти, не теряя времени. Перелом основания носа случается легче, чем ты думаешь. Мой последний перелом носа был причинен маме папой в процессе игровой свалки с малым ребёнком. Нужен рентген, если перелом есть, накладывают стабилизирующую повязку.
Hadley
7 октября 2018, 13:16
Завтра пойду. Зрачки одинаковые.
Домна
8 октября 2018, 12:49
Хадлик, ты как там? Была уже у врача?
Hadley
8 октября 2018, 13:11

Домна написала: Хадлик, ты как там? Была уже у врача?

Нет еще. Написала с утра имейл с приложением фото. Пока ответа нет. Позвоню через полчасика если не ответит. Я попросила чтобы сразу рентген сделали, а это нужно согласовать время, если есть в департаменте радиологии.
У меня такой фонарь под глазом.... пипец.

UPD В 2:30 назначили встречу.
Ягуарунди
8 октября 2018, 14:51

Hadley написала: [i]Ребята, нужна ваша коллективная поддержка.  От дикой боли она  отключилась. Наверное не надолго, я так думаю. Пришла в себя на земле, значит упала. Искры из глаз. Боль жуткая.

Хадли, жуть какая. Лечись скорее.
Ягуарунди
8 октября 2018, 14:53

Hadley написала:

В следующий раз неплохо бы одаренной матери применить дар и вызвать дровосеков.
Ягуарунди
8 октября 2018, 14:57

Hadley написала: Что мне сделают в госпитале? Продержат в очереди полдня и потом будут выяснять не бил ли меня муж. Потом еще какое нибудь расследование назначат, я не уверена что обойдется все просто так. У меня ведь очень характерная травма. А причина очень натянутая, если честно

Что и в Англии так? Я в молодости, еще при СССР разбила лицо, упав на цементный пол, так ко мне в больницу из прокуратуры приходили, узнать не хочу ли сделать заявление об избиении. Я так гордилась. smile.gif
Hadley
8 октября 2018, 14:59

Ягуарунди написала:
В следующий раз неплохо бы одаренной матери применить дар и вызвать дровосеков.

Так у меня есть дровосек. Он полдня обдирал плющ на доме, это я сама точно делать не могу. Высоко на лестницу на 10 метров я не залезу smile.gif я забыла ему сказать про этот сук. А сук меня раздражал уже давно. Вот получила незабываемый опыт.
Hadley
8 октября 2018, 15:00

Ягуарунди написала:
Что и в Англии так? Я в молодости, еще при СССР разбила лицо, упав на цементный пол, так ко мне в больницу из прокуратуры приходили, узнать не хочу ли сделать заявление об избиении. Я так гордилась. smile.gif

Да. И особенно а отношении детей. Не дай бог пару синяков увидят.... забодаешься объяснять.
nusia
8 октября 2018, 15:06

Hadley написала:
Да. И особенно а отношении детей. Не дай бог пару синяков увидят.... забодаешься объяснять.

Я дочери вывихнула руку, перекинув через лужу в года 3 и сама вправила со страху, посадив в детское кресло в машине и одев лямку ремня детского кресла чтоб ехать в травмпункт. Это была суббота. В понедельник на работу приходил полицейский, брал обьяснения.
Piol
8 октября 2018, 15:20
Всё правильно, дамы. В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. По статистике случаев домашнего насилия очень-очень много. Нам даже "облздрав" гросбух выдал для ознакомления "как распознать случаи скрытого домашнего насилия".
Но английский перебор у нас известен. Показывали как-то передачу с английской мамочкой, деталей, увы не помню, но дело с её ребёнком до абсурда было доведено английскими буквоедами.
Hadley
8 октября 2018, 16:45

Piol написала: Всё правильно, дамы. В таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. По статистике случаев домашнего насилия очень-очень много. Нам даже "облздрав" гросбух выдал для ознакомления "как распознать случаи скрытого домашнего насилия".
Но английский перебор у нас известен. Показывали как-то передачу с английской мамочкой, деталей, увы не помню, но дело с её ребёнком до абсурда было доведено английскими буквоедами.

Причём придираются к нормальным семьям. С гопотой местной не особо связываются. Там бедлам дома творится. В целом, я конечно тоже считаю, что нужно бдить, но когда ребёнка на приеме у врача забирают от матери в другую комнату и час выпытываются не делали подтипом с ним чего то ужасного.... это тоже для психики нормального ребёнка и нормальной семьи совершенно не гуд. Вообще государство должно знать своё место. Слишком лезет в жизнь граждан. В основном добропорядочных граждан.
nusia
8 октября 2018, 17:20

Hadley написала:
Причём придираются к нормальным семьям. С гопотой местной не особо связываются. Там бедлам дома творится. В целом, я конечно тоже считаю, что нужно бдить, но когда ребёнка на приеме у врача забирают от матери в другую комнату и час выпытываются не делали подтипом с ним чего то ужасного.... это тоже для психики нормального ребёнка и нормальной семьи совершенно не гуд. Вообще государство должно знать своё место. Слишком лезет в жизнь граждан. В основном добропорядочных граждан.

Абсолютно ты права. К гопоте даже не подойдут
Hadley
8 октября 2018, 17:36
Вести с полей. Врач посмотрел. Сказал, что рентген не нужен. Нос цел, отек спал, гематома под глазом пройдёт. Голова поболит пару недель, не без мелкого сотряса там. Я спросила а вдруг там мелкие трещинки. Он сказал, что все равно никакой повязки накладывать не будут.
Это один из самых лучших семейных врачей в Лондоне. Я с ним 20лет. Поэтому не стала настаивать на рентгене.
Денег не взял, сказал, что я итак пострадала крепко smile.gif
Vilenia
8 октября 2018, 17:44

Hadley написала:  Врач посмотрел. Сказал, что рентген не нужен. Нос цел, отек спал, гематома под глазом пройдёт. Голова поболит пару недель, не без мелкого сотряса там.

Ну и слава Богу. Выздоравливай теперь! smile.gif
Piol
8 октября 2018, 17:55
У нас бы отрентгенили. Ибо чревато юридическими последствиями. Носом дышишь свободно?
Ягуарунди
8 октября 2018, 18:06

Hadley написала: Вести с полей. Врач посмотрел. Сказал, что рентген не нужен.

Теперь постельный режим с Барсиком рядом. Выздоравливай.
Hadley
8 октября 2018, 18:24

Piol написала: У нас бы отрентгенили. Ибо чревато юридическими последствиями. Носом дышишь свободно?

Да, дышу абсолютно свободно. Я и дышала свободно после травмы. У меня периодически лоб болит и виски. И звенит в голове малость, иногда.
В государственном госпитале может тоже бы сделали рентген, но не уверена. В частном два подхода. Первый это когда просто так ничего делать не будут, только по острой необходимости. Особенно если врач знает тебя много лет. Деньги твои бережёт smile.gif И второй - сделают все что попросишь, если уж это совсем не во вред.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»