Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Hadley
4 ноября 2018, 22:48
Барсища стал со мной иногда в кровати лежать. Даже не знаю что думать smile.gif

user posted image
Hadley
4 ноября 2018, 22:50
В ожидании завтрака.

user posted image
Duinai
4 ноября 2018, 22:54

Ягуарунди написала:  фото с розовым раздвоенным брюхом.

Очень трогательное брюшцо. Это запасик. На зиму.
Hadley
4 ноября 2018, 22:58

Ягуарунди написала:
Он толстый. frown.gif Есть же фото с розовым раздвоенным брюхом. Чарлик весит 7,5 кг и 3 из них висят в брюхе. Ему бы липоксацию. smile.gif

Барсик 7 кило весит. Стабильно. Но он ест очень выборочно и всегда одно и то же и немного. Его заводчица сказала, что он меньше 7 кг весить не будет. Его папаша 9 кг весит, чемпион, значит нормальнй вес. И брюхо у Барсика висит, но оно как фартук болтается, британский фартук называется, признак породы. Хотя само пузо тоже упитанное, не отнять.
AndyCAT
4 ноября 2018, 23:18

Ягуарунди написала: Посмотрите в эти нищасные глаза.

У котика очень голодные глазки. kiss.gif
Ягуарунди
4 ноября 2018, 23:23

Hadley написала: Барсища стал со мной иногда в кровати лежать.

Наконец-то. Поздравляю! smile.gif
Ягуарунди
4 ноября 2018, 23:26

Hadley написала: В ожидании завтрака.

Барсик очень фотогеничный. Чарлика никак не могу так заснять. Он, как видит меня с телефоном, сразу начинает двигаться, отворачиваться и утекать, а до этого спокойно сидел минут 10.
Ягуарунди
4 ноября 2018, 23:28

Hadley написала: И брюхо у Барсика висит, но оно как фартук болтается, британский фартук называется, признак породы.

И у Чарлуши тоже висит и мотается при беге. Я называю это - як тибетский. smile.gif
user posted image
Ягуарунди
4 ноября 2018, 23:29

AndyCAT написала:
У котика очень голодные глазки.  kiss.gif

Они у него сытые только в течении 5 минут после еды. tongue.gif
Vilenia
5 ноября 2018, 00:01

Ягуарунди написала: А вот и диета: 27 грамм Аканы утром и 1 пауч вечером.

Вот уже не первый раз встречаю слово пауч. Это консервы так называют?

Ягуарунди написала: Посмотрите в эти нищасные глаза.

Ну где нищастный, просто любопытствует: не перепадет ли что biggrin.gif
AndyCAT
5 ноября 2018, 00:04

Ягуарунди написала: Они у него сытые только в течении 5 минут после еды.

Голодные глазки - это состояние хрупкой и трепетной кошачьей души, а не вот это ваше "он только что поел!" tongue.gif
Duinai
5 ноября 2018, 00:09

Vilenia написала: Вот уже не первый раз встречаю слово пауч.

Это " pouch " - пакетик порционный с едой внутри, на один раз. Еда может быть разная, но в основном "мокрая" типа супчика или паштетика.
Vilenia
5 ноября 2018, 00:14
У моей Тали тоже сумочка на животе как у кенгуру.
Весит 4200 уже много лет.

user posted image

https://d.radikal.ru/d14/1811/7b/2630b88f83f0.jpg

user posted image
Vilenia
5 ноября 2018, 00:19

Duinai написала: Это " pouch " - пакетик порционный с едой внутри, на один раз. Еда может быть разная, но в основном "мокрая" типа супчика или паштетика.

Ясно. Пробовала я по целому давать - не съедает весь. Так что уже много лет полпакетика вечером, закрываю плотно и вторую половину на следующий вечер.
В дополнение к сухому Ориджену, который всегда в свободном доступе.
user posted image

Hadley
5 ноября 2018, 00:55

Vilenia написала:
Ясно. Пробовала я по целому давать - не съедает весь. Так что уже много лет полпакетика вечером, закрываю плотно и вторую половину на следующий вечер.
В дополнение к сухому Ориджену, который всегда в свободном доступе.
user posted image

У меня тоже пакетик никогда не ест полностью. Или весь соус слижет, или треть пакетика съест. Сушка у него тоже всегда стоит, он ест дозированно очень. Но 100 отварной трески в день это святое.
Duinai
5 ноября 2018, 01:01

Hadley написала: У меня тоже пакетик никогда не ест полностью. Или весь соус слижет, или треть пакетика съест.

Покупаем иногда, в основном для Гуниссы - она ужасная малоежка и не пищевик. Покупаем такие, которые как пюре, консистенции сметаны. Вот такие пакетики Гунисса вылизывает до последней крошечки.
Hadley
5 ноября 2018, 01:50
У нас в супермаркете соседнем есть кот. Он там живет уже лет пять. Зовут его Бэйби. Когда был малыш его так все звали, а потом осталось это имя. У кота есть персональная лежанка на складе, жратва, вода, все как положено. Но он очень наглый. Большой, сильный, на все наплевать. Супермаркет большой, там народу и машин всегда очень много. Тут на днях полчаса не могла выехать с парковки, пробка, очень медленно движется все. Непонятно почему. Не час пик. Наконец выехала, медленно двигаюсь на выезд.... и что вы думаете? Машины не могут нормально проехать из-за этого Бэйби. Он сидит посередине дороги и ругается с двумя здоровыми сороками. Лениво так ругаются. А машины корячатся, чтобы их не задеть.
Вот он, герой.

user posted image

Морская звезда
5 ноября 2018, 02:24

Hadley написала:
Вот он, герой.

Какой холёный кот!
Hadley
5 ноября 2018, 03:50

Морская звезда написала:
Какой холёный кот!

Он очень красивый. Шерсть плотная, бархатная, манишка и носочки белоснежные. И очень большой в реале, фотка не передает его размеры. Он такой плотный и упитанный, но очень подтянут smile.gif Глаза у него злые и к людям он относится с пренебрежением явным.
Морская звезда
5 ноября 2018, 04:19

Hadley написала:
Он очень красивый. Шерсть плотная, бархатная, манишка и носочки белоснежные. И очень большой в реале, фотка не передает его размеры.

Ну как тебе сказать... В принципе передаёт. С учётом авто на заднем плане и вообще. Видно, что знатная зверюга. biggrin.gif
Duinai
5 ноября 2018, 05:55

Hadley написала: Он очень красивый. Шерсть плотная, бархатная, манишка и носочки белоснежные. И очень большой в реале, фотка не передает его размеры. Он такой плотный и упитанный, но очень подтянут  Глаза у него злые и к людям он относится с пренебрежением явным.

Морская звезда написала: В принципе передаёт.

Передает! И характер передает ещё как! Типа, чё надо идикудашла.
Морская звезда
5 ноября 2018, 09:34

Duinai написала:
Типа, чё надо идикудашла.

Интересно, поэтому водители даже не рискнули разогнать его встречу с сороками и предпочли стоять в пробке?
Hadley
5 ноября 2018, 11:22

Морская звезда написала:
Интересно, поэтому водители даже не рискнули разогнать его встречу с сороками и предпочли стоять в пробке?

Менталитет. Ну и наверное время позволяло. Я один раз видела как мужик какого то кота наглого с дороги выгонял. Так котище в него вцепился. Домашний. С коня ростом.
Морская звезда
5 ноября 2018, 11:50

Hadley написала:
Так котище в него вцепился. Домашний. С коня ростом.

Суровые британские коты. haha.gif
Морская звезда
5 ноября 2018, 11:51

Hadley написала:
Менталитет.

Представляю себе разговор водителя автомобиля с котом Бэйби:
- Не соизволите ли вы, сэр...
- Не соизволю.
- Хорошо.
Grelka
5 ноября 2018, 12:08

Ягуарунди написала: Теперь, как только шлейку видит, сразу убегает и прячется.

Дома тепло и сытно! Что там делать на этой улице! Я Чарлушу понимаю. smile4.gif
Ягуарунди
5 ноября 2018, 13:03

Vilenia написала: У моей Тали тоже сумочка на животе как у кенгуру.

Тали - очень красивая кошка, такой нарядный цвет и зеленые глаза. smile.gif
Ягуарунди
5 ноября 2018, 13:12

Vilenia написала: Ясно. Пробовала я по целому давать - не съедает весь. Так что уже много лет полпакетика вечером, закрываю плотно и вторую половину на следующий вечер.

Hadley написала: У меня тоже пакетик никогда не ест полностью. Или весь соус слижет, или треть пакетика съест.

Такого не бывает никогда. За полминуты все сметет и клянчит еще один. Миску вылижет начисто. Обязательно будет просить у следующего кто зайдет на кухню, иногда этот следующий и ведется, таким образом коту перепадает добавка, которая тоже сметается мигом, вот так:

Duinai написала: Вот такие пакетики Гунисса вылизывает до последней крошечки.

Vilenia написала: В дополнение к сухому Ориджену, который всегда в свободном доступе.

Hadley написала: Сушка у него тоже всегда стоит, он ест дозированно очень.

Этого тоже нет уже несколько лет. Было, когда Ларс был жив. Вот тогда Чарлик и разожрался, потому что все ел он, а Ларс, бедняжка, клевал.
Теперь у него строгая доза. Было 50-60 грамм, теперь 27, а надо 22 грамма.
Надо ли говорить, что кот весь ходит с голодными глазами и ищет, чтобы стырить. smile.gif
Piol
5 ноября 2018, 16:26

Duinai написала: Типа, чё надо идикудашла.

lol.gif

Хадлик, 100 граммов трески каждый день - это практически дневной кошачий рацион. А если Барсик ещё и сушку и мокрый корм "по чуть-чуть" наяривает, то совсем не удивительно, что у него пузо толстое.
Я своим тоже уже стала сушку урезать, чтоб не разожрались. У Багирки уже пузцо подвисает, как у коровушки.
Такой рацион на двоих в день:
100г сушки было---> 80г стало
80 г консервов из тунца или курицы
10+8 хрустящих вкусняшек (они вроде как сильнокалорийные)
Много воды в свободном доступе и свежей по случаю - открываем краны и наливаем в умывальник по требованию, а Багирка ещё и после душа воду подлизывает, сирота тамбовская.
Vilenia
6 ноября 2018, 01:57

Piol написала: сирота тамбовская

Сироты только казанскими бывают 3d.gif

Ягуарунди написала: Тали - очень красивая кошка, такой нарядный цвет и зеленые глаза.

Спасибо smile.gif . Она еще и балованная - прихожу с работы, надо полчаса ей посвятить - погладить, на ручках поносить, вкусняшку дать. Иначе будет так требовательно и жалобно мяукать, что любое сердце не выдержит.
Хотя 2 раза уже оставляла ее на 2 ночи одну, когда в Копенгаген ездила. Вроде полет нормальный.

Hadley
6 ноября 2018, 03:27
Тали очень интеллигентного вида киса.
Я вот тоже подумываю чтобы оставлять на 2-3 дня Барсика одного, если куда то надо поехать. Он мужик самодостаточный, о нас не скучает. В конце концов без рыбы переживет, сушка же есть.
Duinai
6 ноября 2018, 05:37

Hadley написала: В конце концов без рыбы переживет, сушка же есть.

Сколько лет мы с мужем так делали. Иногда на 3-4 дня оставляли Финика и Потату. Но такое КМК только можно с не-пищевиками. Чучундра к примеру все слопает за сутки. И стошнится. frown.gif А Финик с Потаткой жевали потихоньку. Иногда по приезду даже в миске что-то оставалось. А Барсик как раз не пищевик. Должно вполне получиться.
Hadley
6 ноября 2018, 11:43

Duinai написала:
Сколько лет мы с мужем так делали. Иногда на 3-4 дня оставляли Финика и Потату. Но такое КМК только можно с не-пищевиками. Чучундра к примеру все слопает за сутки. И стошнится. frown.gif  А Финик с Потаткой жевали потихоньку. Иногда по приезду даже в миске что-то оставалось.  А Барсик как раз не пищевик. Должно вполне получиться.

Мы соседям ключи всегда оставляем. Они могут зайти просто посмотреть без проблем. Без кормежки. Кот опять же будет доволен.
Сосед всегда в наше отсутствие утром и вечером вокруг дома и в саду обход делает и с котом через стекло играет. Он пожилой и ответственный дядька, ему нравиться такое.
Vilenia
6 ноября 2018, 15:03

Hadley написала: Сосед всегда в наше отсутствие утром и вечером вокруг дома и в саду обход делает и с котом через стекло играет. Он пожилой и ответственный дядька, ему нравиться такое.

Сразу вспомнился наш сосед в подмосковье на даче. Он там постоянно жил, к нам приходил протопить печь (еще до газа дело было), обойти хозяйство, иногда дорожку прочищал от снега. К Новому году ставил нам еловый букет на веранде. Умер давно. Все там умерли. И дома давно нет.
Vilenia
6 ноября 2018, 15:18
Off:
Вот такой у нас был домик. Типичный подмосковный пятистенок, построенный в 30-х годах, но удивительным образом сохранившийся, когда мы его купили. Все там работало, все содержалось в порядке. Такие были хозяева, очень любили свой дом. На стене оставались 2 выбоины с войны, бомбили Павловскую Слободу немцы.
user posted image

Я по нему очень скучала, сейчас уже прошло.Там сад был просто роскошный - старый, с яблонями, с тайными тропинками между деревьев, со скворечниками... Справа на фото не забор, а контейнер.
Hadley
6 ноября 2018, 18:31
У нас в Одинцово тоже пятистенок был похожий, с террасой, сад огромный, сирень, шиповник, яблони, вишни. Я читать очень любила, лягу в гамак под дубом.... и целый день с книжкой. Очень скучаю. Дом давно сломали, да и не узнать там уже ничего. Я как то поехала туда, пошла на нашу улицу. Дома понастроили какие то некрасивые. А на на нашем участке ничего нет, бурьяном заросло все и сломаная детская карусель стоит. И дуб стоит... не тронули. Я обрыдалась. Так тяжело было смотреть на разрушенный мир детства.
Ягуарунди
6 ноября 2018, 20:52

Hadley написала: Так тяжело было смотреть на разрушенный мир детства.

А я росла в Баку в трущобе. Девочка из трущоб. smile.gif Нет уже этих трущоб, сравняли с землей и понастроили новых домов. Вроде бы правильно, нельзя таким трущобам быть в современном городе, но жаль, уже не возвратиться. frown.gif
Hadley
6 ноября 2018, 21:27

Ягуарунди написала:
А я росла в Баку в трущобе. Девочка из трущоб. smile.gif Нет уже этих трущоб, сравняли с землей и понастроили новых домов. Вроде бы правильно, нельзя таким трущобам быть в современном городе, но жаль, уже не возвратиться. frown.gif

Валера тоже из бакинских трущоб. А вот приехали после очень долгого перерыва в Баку, ему уже 50 лет было, и сразу поехал на свою улицу. Ждал этого момента очень. А улицы нет, все застроено огромными зданиями и ходят незнакомые люди из дальних районов Азербайджана. Он был не просто огорчён.... он был подавлен сильно. А в молодости из этих трущоб вырвался и не оглядывался.
Vilenia
7 ноября 2018, 00:58
По несчастью или счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Может, так и правильно все - жизнь меняется, а с ней и мы.
Там в Слободе соседка нашего кота отравила, за то, что он к ее многочисленным кошкам повадился в гости ходить... А еще к нам там влезли 2 раза воры, взяли все, что им понравилось biggrin.gif
Так что не только вспоминается дом и сад.
Duinai
7 ноября 2018, 01:09
Всё изменилось. Я даже школу ребенкину не признала frown.gif Улицы не те, магазинчиков старых нету, куда ходили... Дворов нет, где с собакой гуляли. Вообще всё. Подруга моя со мной повсюду ходила, боялась одну отпускать чтоб не заблудилась.
Да, возвращаться нельзя... Пускай останется в памяти таким, как было ТОГДА. mad.gif
Hadley
7 ноября 2018, 01:49
А в нашем английском околотке ничего не изменилось. Так, по мелочи. На фотографиях 150-летней давности все тоже самое,только по нашей дороге не машины ездят, а коровы бредут и нет асфальта.
A вот центр Лондона стали очень активно ломать на улочках узких и строить новое. Но там такие диккенсовские трущебы были, позор вообще то, клоповники. Строят очень аккуратно и даже стараются не изменять архитектуру домов.
Duinai
7 ноября 2018, 05:37

Hadley написала:  Строят очень аккуратно и даже стараются не изменять архитектуру домов.

В этом плане Эдинбург расстрогал до соплей умиления: на центральных улицах видно ( если присмотреться ), что некоторые дома довольно молодые. Но они стоЯт в рядок с домами, которым лет 200. И по внешнему виду как так и былО. Тот же серый камень, такая же структура.

Потом в Мюнхене, к примеру, зла не хватало: посреди старинной площади во всей красе можно увидеть нечто убогое из стекла и бетона.
Marinika
7 ноября 2018, 10:37

Duinai написала: Потом в Мюнхене, к примеру, зла не хватало: посреди старинной площади во всей красе можно увидеть нечто убогое из стекла и бетона.

Не, ну а чо сразу Мюнхен? Про Ротенбург на Таубере скажи. biggrin.gif tongue.gif
Duinai
8 ноября 2018, 06:01

Marinika написала: Не, ну а чо сразу Мюнхен?

Нуачо.... Мюнхен оно какбе не слухУ, потому более проникновенно! redface.gif
Hadley
14 ноября 2018, 02:06
Девочки, мой Скайп хакнули. Поэтому игнорируйте все, что приходит к вам от меня.
Piol
14 ноября 2018, 02:23
Хадлик, я заблокировала тебя с обоснованием "спам".
Hadley
14 ноября 2018, 02:34

Piol написала: Хадлик, я заблокировала тебя с обоснованием "спам".

Надолго? smile.gif
Piol
14 ноября 2018, 02:41
Ну, навсегда наверное. Раз этот аккаунт взломан, значит это навсегда? Новый не будешь делать? Или научите, как обращаться с взломанными аккаунтами.
Hadley
14 ноября 2018, 03:37

Piol написала: Ну, навсегда наверное. Раз этот аккаунт взломан, значит это навсегда? Новый не будешь делать? Или научите, как обращаться с взломанными аккаунтами.

Лелик сказал, что пароль поменять достаточно. Скайп прислал код, поменял мне пароль. Теперь посмотрю как дальше будет. Я в принципе не пользуюсъ скайпом много, может раз в месяц. И все равно хакнули, гады.
А когда тебе скаммеры пишут на имейл, фишинг, ты же не заводишь новый, просто меняешь пароль.
Duinai
14 ноября 2018, 04:55

Hadley написала: Девочки, мой Скайп хакнули. Поэтому игнорируйте все, что приходит к вам от меня.

Да, пришло. Но така, простигосподи, *****, что я однозначно поняла, что это не ты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»