Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тибальд, его родственники и друзья по всему свету
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101
Hadley
15 ноября 2018, 22:56
Вот интересно, а кому нибудь из наших вискаря наливают? Мне не дают. Говорят, что котам вредно. А я не верю. Я вообще на веру теперь ничего не воспринимаю.
Барсик

user posted image

user posted image
Hadley
15 ноября 2018, 23:00
Вчера вот такой восход солнца был в 6:30 утра.
Я думала, что началось вторжение инопланетян smile.gif

user posted image
Katet
15 ноября 2018, 23:35
Красивая заря, красивая попа, красивый Барсик!
"И тройной красотой буду окружен" smile.gif
Морская звезда
15 ноября 2018, 23:52

Hadley написала: Вот интересно, а кому нибудь из наших вискаря наливают? Мне не дают. Говорят, что котам вредно. А я не верю. Я вообще на веру теперь ничего не воспринимаю.
Барсик

Барсик, это не только вредно, это ещё и невкусно. Так что не расстраивайся.
Hadley
16 ноября 2018, 00:53

Морская звезда написала:
Барсик, это не только вредно, это ещё и невкусно. Так что не расстраивайся.

Пока не попробую.... не поверю.
Ваш Барсик.
Duinai
16 ноября 2018, 05:14

Hadley написала: вискаря наливают? Мне не дают.

Это же не вискарь, это Glenfiddich!!! Single malt !!!! Котам такое - только продукт переводить!!!!!
Hadley
16 ноября 2018, 05:34

Duinai написала:
Это же не вискарь, это Glenfiddich!!! Single malt  !!!!  Котам такое - только продукт переводить!!!!!

Так, друзья коты, вы слышали? Тётя Дунайчик, не ожидал от вас такой бяки! Буду звонить Чуче, что она скажет по этому поводу....
Барсик.
Duinai
16 ноября 2018, 06:10
Барсик! Чуча любит облизать горлышко бутылки из под пива, а лучше банку от сметаны. Сингл малт ей не вкусный. Она вряд ли с тобой согласна. Тебе тоже вряд ли понравилось бы.
Ягуарунди
16 ноября 2018, 08:40
Уиски - нафиг! Я в Лондоне в 2013 году на красной дорожке БАФТА, на холоде, наклюкалась уиски, само награждение не помню ничего, бегала в туалет тошнить. Теперь все, никогда и ни за что. smile.gif
У Барсика большая, но красивая попа. smile4.gif Это плавная подводка к тому, что Чарлуша похудел. smile.gif Взвесила его и не поверила - 6900! Пузо немного спало. Чарлуша бодрый, бегает как конь. И диета проходит хорошо, кот не орет ночами, терпеливо ждет утро. Утреннею порцию сушки отвешиваю строго по весам в стаканчик и делю на 2 раза. А вечером влажный пакетик. Все таки жалею его и даю 3 штуки вкусняшек. Сокращу до одной.
Кстати, я и сама похудела на 2 кг. Самое главное, это не жрать, другого средства нет. Хочу к НГ 58 кг, сейчас 60.
Фася
16 ноября 2018, 12:14
Ооо, какой Чарлик! Конечно, без лишнего веса гораздо легче бегать. smile4.gif
Hadley
16 ноября 2018, 21:13

Ягуарунди написала:
Кстати, я и сама похудела на 2 кг. Самое главное, это не жрать, другого средства нет. Хочу к НГ 58 кг, сейчас 60.

Я тоже не жру, а нифига не худею. Вес стоит как прибитый уже год. Хоть тресни.
Duinai
17 ноября 2018, 05:44

Hadley написала: Вес стоит как прибитый уже год.

Ну знаешь... Я уже радуюсь, когда он как прибитый. А то мог бы и поползти вверх.... Хотя и не ешь нифига. На работе аж народ волнуется и норовит печеньками подкормить. redface.gif
Hadley
17 ноября 2018, 05:58

Duinai написала:
Ну знаешь... Я уже радуюсь, когда он как прибитый. А то мог бы и поползти вверх.... Хотя и не ешь нифига. На работе аж народ волнуется и норовит печеньками подкормить. redface.gif

Ты права. Ещё бы ножки ручки не болели.... мечтаю smile.gif
Ягуарунди
17 ноября 2018, 11:28

Hadley написала:
Я тоже не жру, а нифига не худею. Вес стоит как прибитый уже год. Хоть тресни.

Так это хорошо. Значит, это твой вес, который держится с наименьшими усилиями. smile.gif
Alёna
1 декабря 2018, 20:51

Hadley написала: Вот интересно, а кому нибудь из наших вискаря наливают? Мне не дают. Говорят, что котам вредно. А я не верю. Я вообще на веру теперь ничего не воспринимаю.
Барсик

Барсик! Попроси лучше валерьянки или котовника. Мне кажется, такому красавчику не откажут.

Ягуарунди написала: Это плавная подводка к тому, что Чарлуша похудел.

Ягуарунди написала:  я и сама

Вы молодцы! smile.gif
*Оглядела себя и пригорюнилась.*

Hadley написала: Я тоже не жру

Duinai написала: Хотя и не ешь нифига.

*Пригорюнилась еще больше, ибо жру* Правда, не курю и не люблю алкоголь ни в каком виде. Ну, хоть что-то.
Alёna
1 декабря 2018, 21:02
А у нас с мужем была серебряная свадьба. Отметили в отпуске. Кошки вроде не скучали.
Alёna
1 декабря 2018, 21:03
Хотя...Нильс какой-то нахмуренный.
Alёna
1 декабря 2018, 21:22
Все-таки они стали немного дружнее.

Спойлер!
И мы с мужем тоже. Фотка в тот самый день.
user posted image
Hadley
1 декабря 2018, 22:38
Alёnа, мои поздравления с серебряным юбилеем. Живите счастливо еще долго, долго, долго! Красивые вы оба и очень гармоничная пара angel.gif

Коты твои для меня полное олицетворение нежности.
Vilenia
2 декабря 2018, 14:06
Алена, поздравляю! 25 лет - с ума сойти как это долго. Дай вам Бог счастья вместе на долгие годы! angel.gif
user posted image
Alёna
2 декабря 2018, 21:00

Девушки, спасибо за поздравления! Очень приятно.
Сама в шоке от цифры, раньше думала - столько не живут. facepalm.gif Удивляюсь, как сильно мы оба за это время изменились (не только внешне, но и внутренне). Такова жизнь, видимо. smile.gif
Hadley
2 декабря 2018, 22:09

Alёna написала:

Девушки, спасибо за поздравления! Очень приятно.
Сама в шоке от цифры, раньше думала - столько не живут.  facepalm.gif Удивляюсь, как сильно мы оба за это время изменились (не только внешне, но и внутренне). Такова жизнь, видимо.  smile.gif

Да вы салаги ещё smile.gif у нас в декабре 35 будет. Я даже не понимаю как это так жизнь то летит.....
Duinai
2 декабря 2018, 23:55

Hadley написала:  у нас в декабре 35 будет. Я даже не понимаю как это так жизнь то летит....

Спойлер!
У нас летом было бы 38. Ну а если считать, от когда познакомились, то 42....
Hadley
3 декабря 2018, 01:17
Duinai, Марин, я теперь так хорошо понимаю Есенина ..... Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Duinai
3 декабря 2018, 01:28

Hadley написала: Жизнь моя, иль ты приснилась мне...

Ириша, да. Абсолютно.
Hadley
6 декабря 2018, 23:07
Барсик сегодня ездил на прививки. Наш врач сказал, что лейкемию делать не надо, т.к. кот не ходит гулять один и не общается с котами. Панлейкопению делать раз в два года и кошачье флю каждый год.
В результате сегодня сделали флю и панлейкопению.
Объяснил нежеление делать лейкопению все еще имеющимся риском онкологии после любых прививок и инъекций. Делали в ногу.
Первый раз за все время такой подход. И врача этого я знаю уже 10 лет, еще Бабошу он очень хорошо лечил. И прививки делал все. Врач очень хороший, он периодически уезжает к богатым арабским шейхам в их зверинцы домашние. Очень его ценят.
Ваше мнение?
Vilenia
7 декабря 2018, 16:37

Hadley написала: Объяснил нежеление делать лейкопению все еще имеющимся риском онкологии после любых прививок и инъекций.

Мне кажется - все правильно. Врач не хотел давать лишнюю нагрузку животному.

Мы тоже ездили на прививку. В результате никакой прививки не получили вообще - нашли рану на языке и десне. Обследование (анализ крови и гистология из раны - повышены эозинофилы) навело врача на мысль, что это "некое аллергическое заболевание", которое лечится сначала сменой корма, потом возможно кортизоном.
Одну дозу кортизона Тали получила. Вес 3700 (против 4100 в прошлом году).
Корм поменяли на Hills prescription diet z/d.
Вот такие у нас тревожные дела.

Xelena
7 декабря 2018, 17:46
По-моему там немного каша с терминами. Какая такая лейкопения.

Прививку от панлейкопении врач говорит ставить - и правильно, она очень заразная и если инфекцию откуда-нибудь принесут, мало не покажется. Стандартно в комплексных прививках иммунитет от панлейкопении производители обещают 3 года. Отдельно у нас я не видела, чтобы предлагали. Два так два.

Вирус лейкемии подцепить можно в кровавых драках с сородичами. Имело бы смысл, если бы у Барсика был больной котососед. А абстрактно - совершенно незачем.
Hadley
7 декабря 2018, 22:45
Xelena, ты права абсолютно. Конечно лейкемия. Врач так и сказал, только через кровавые раны можно подцепить. Это я перепутала пока писала пост.

Еще вопрос, если можно smile.gif
У Барсика с детства гендевит на задних верхних деснах. Не могу сказать, что прям вот ему мешает. Но красные десны. Вчера врач посмотрел и говорит, что надо наносить гель на десны, они красные и воспаленные. Я и сама вижу, что больше покраснели. Но он считает, что нужно сделать чистку, чтобы убрать инфекцию, а потом уже гелем мазать начать.
Чистку делают под седацией, не под общим наркозом.

У меня вообще никакого опыта в этом нет. Стоит это делать? Или пусть живет дальше со своим гендевитом? Или попросить гель без чистки?
Hadley
7 декабря 2018, 22:49
Vilenia, Таличке здоровья и тебе терпения. Не волнуйся, чтобы кисе не передавалось беспокойство.
Держи нас в курсе как дела у нее будут.
Piol
7 декабря 2018, 22:51
Гингивит wink.gif . Я за чистку. Яшунчик перестал рвать после санации пасти.
Hadley
7 декабря 2018, 23:50

Piol написала: Гингивит wink.gif . Я за чистку. Яшунчик перестал рвать после санации пасти.

Я совсем уже ошалела. Мало того что пишу безграмотно еще и не проверяю. И не первый раз уже.
Оль, а насколько травматичная процедура и чем будут усыплять?
Piol
8 декабря 2018, 00:04
Малотравматичная по сравнению с удалением зубов wink.gif. Про наркоз вета спрашивай.
Hadley
8 декабря 2018, 00:28

Piol написала: Малотравматичная по сравнению с удалением зубов wink.gif. Про наркоз вета спрашивай.

Так вет сказал, что не общий наркоз. У нас пропофол дают. У Яши тоже был такой? Как он перенес это?
Барсику яйца под пропофолом резали, он потом как огурец скакал.
evpatoria
8 декабря 2018, 00:37
Мыхусу камень с зубов просто какими-то типа кусачками удаляли, скрутили девочку и вперёд redface.gif
Но тут, видимо, более тонкая работа? Надо возле дёсен аккуратно чистить? Или это просто Мышка мышка, не дерётся?
Hadley
8 декабря 2018, 00:45

evpatoria написала: Мыхусу камень с зубов просто какими-то типа кусачками удаляли, скрутили девочку и вперёд  redface.gif
Но тут, видимо, более тонкая работа? Надо возле дёсен аккуратно чистить? Или это просто Мышка мышка, не дерётся?

У него нет камней вообще. Белые чистые зубы и ярко красные воспаленные десны.
Vilenia
8 декабря 2018, 02:55

Hadley написала: Vilenia, Таличке здоровья и тебе терпения. Не волнуйся, чтобы кисе не передавалось беспокойство.
Держи нас в курсе как дела у нее будут.

Спасибо! Пока выдохнула до после нового года, потом залезу ей в пасть, попробую изучить сама. Десна у Тали тоже красные (4 зуба удалили 3 г назад), но пока сказали подождать. Клиника, куда мы ходим оказывается дорогущая, страховки нет. Может, поменять придется.
Мне еще не понравилось, что кровь взяли только с 3-й попытки, так что выбрили и обе лапки и шейку...

Piol
8 декабря 2018, 15:51

Hadley написала: У нас пропофол дают. У Яши тоже был такой? Как он перенес это?

Яшe другoй aнeстeтик дaвaли, прoпoфoл, мoл, нe для живoтных. Oтдaли сыну eгo пoслe oтхoднякoв, я eгo вeчeрoм пoслe рaбoты ужe лишь oгурчикoм увидeлa.
Hadley
10 декабря 2018, 19:24
Добрейший всем день! У меня некоторые проблемы возникли. Бытового характера.
Мама поставила елку. Ну все как обычно. Я к елке особого интереса не испытывал никогда. А тут пару дней назад.... что то мне захотелось залезть на барную стойку около елки. Залез и даже без усилий особых. И вижу..... елка прям рядом, со звездой! А мама в комнате была в этот момент, пыль вытирала. Ну я каааааак прыгнул на эту елку..... и проскочил мимо... и с высоты приземлился на пол. Ошалел, вскочил, опять лег, сел.... вобщем стресс у меня реальный был.
Мама, противная, вечером рассказывает папе и Лелику про этот полет и говорит, что у меня во-первых жопа толстая, а во вторых я видимо не рассчитал правильно расстояние до звезды. Ну типа я считал в инчах, а надо было в сантиметрах. И сказала, что я не математик facepalm.gif
Этим дело не кончилось. Она поставила спрей отвратительный под елку. У меня от одного вида этой бутылки настроение портится, даже брызгать не надо. Теперь я не подхожу близко, сижу на расстоянии. Это абьюз и дискриминация!!!!
Ваш Барсик.

user posted image

Katet
10 декабря 2018, 20:48

Hadley написала: И сказала, что я не математик  facepalm.gif.

И не космонавт, раз мимо звезды пролетел.
Барсик, может быть, ты звездочет?
nusia
10 декабря 2018, 21:09

Katet написала:
И не космонавт, раз мимо звезды пролетел.
Барсик, может быть, ты звездочет?

Ну звезды то он тоже не сосчитал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif эх, Барсик. Что же ты ж ...у так отрастил.
Морская звезда
10 декабря 2018, 23:35

nusia написала:
Ну звезды то он тоже не сосчитал

Чегой-то не сосчитал? Откуда у тебя такая информация?
Hadley
11 декабря 2018, 00:28
Смешно им.... а вот и хорошо, что жопа у меня толстая. А то бы перелом основания хвоста получился. А так только ушиб жировой прослойки.
Ничего не понимаете в строении идеального тела. А тете Нюсечке вообще стыдно должно быть. Врач, а такие элементарные вещи не знает. Ну мне Ванесса говорила кое что......
Ваш Барсик.

Alёna
27 декабря 2018, 00:24
Что-то на вторую страницу погрузились.

Освежу творчеством сына. На фото Нильс, но монолог Масяни.

С пушистым братом мы бежим трусцой на кухню:
Сидеть на всех столах и поискать там крошки корма.
Еда без нас ведь может и протухнуть.
А стол без кошек - это же вообще не норма.

Hadley
27 декабря 2018, 04:25
Alёna, передай сыну, что он в одно стихотворение вместил весь смысл существования вселенной, а не только нашей бренной жизни! Талант!
Ягуарунди
31 декабря 2018, 12:15
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Вас поздравляет похудевший и красивый Чарлик. Стройный изящный котик. smile.gif
user posted image

user posted image
Vilenia
31 декабря 2018, 14:50
С Новым годом!

user posted image

А это елка на моей работе

user posted image
Hadley
31 декабря 2018, 20:37
С Новым годом, дорогие! Всем здоровья, благополучия и счастья!
Ждем вас в гости в 2019!

user posted image
Duinai
31 декабря 2018, 20:43
Всех поздравляет Крикет.
Hadley
31 декабря 2018, 20:54
Желаю нам всем встретиться в Новом году!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»