Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Jack the Topic Ripper
27 ноября 2013, 12:12
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=199093
Freddie
3 апреля 2018, 23:31

kelly-g написала: А Тимо улыбается в профиле

Знаем-знаем. smile4.gif
Tortilla
4 апреля 2018, 00:41

koe-kto написала: Ну прямо везет на хорошее кино в последнее время.
Только что с мужем посмотрели итальянский  фильм 2016 года

Отличный фильм, мне понравился, спасибо! Я теперь его всем своим знакомым рекомендую. wink.gif
Tortilla
4 апреля 2018, 00:44

kelly-g написала: А Тимо улыбается в профиле

Сладкий какой! smile4.gif
rita
4 апреля 2018, 01:21

Freddie написала:
Вот, я же говорила. smile.gif
У меня на сегодняшний вечер последняя серия.
И не только Ритуле, я бы всем порекомендовала. tongue.gif

Ой Диккенс такой мрачный... он у Меня связан с коричневой гаммой всегда... чем соблазните?
rita
4 апреля 2018, 01:53

Tortilla написала:
Отличный фильм, мне понравился, спасибо! Я теперь его всем своим знакомым рекомендую. wink.gif

Да я тоже вчера посмотрела. Женщины все такие красивые...
koe-kto
4 апреля 2018, 09:01
Келличка, сынуля - просто цветочек flower.gif angel.gif

Tortilla написала: Отличный фильм, мне понравился, спасибо! Я теперь его всем своим знакомым рекомендую.

Ага, жизненный такой. biggrin.gif wink.gif

rita написала: Ой Диккенс такой мрачный... он у Меня связан с коричневой гаммой всегда... чем соблазните?

Вот у меня такие же впечатления от Диккенса и я тоже сомневалась, смотреть или нет. Но поскольку Фредди я верю и первые 2 серии произвели благоприятные впечатления, то я по ее рекомендации продолжила, а уж потом просто не могла оторваться. smile.gif

Соблазним отличной режиссурой, впечатляющей актерской игрой (ни одной фальшивой ноты!), ни секунды не провисающим сюжетом (и это ж надо было так обыграть всех героев Диккенса!) - в общем, просто отличный сериал. Обожаю англичан. smile.gif

Фредди! А чем, собственно, так провинился тот мальчик   Спойлер!
, который попросил добавку еды в присутствии комиссии? Это ж можно было обыграть "сладким пудингом")))) так, что она хорошо готовит и деткам всё нравится. Или комиссия уверилась, что он и другие дети голодают?
Eleonora60
4 апреля 2018, 21:30
Не нашла на трекерак Эффект Рози. Жаль. frown.gif
Freddie
4 апреля 2018, 22:14

koe-kto написала:
Фредди! А чем, собственно, так провинился тот мальчик   Спойлер!
, который попросил добавку еды в присутствии комиссии? Это ж можно было обыграть "сладким пудингом")))) так, что она хорошо готовит и деткам всё нравится.  Или комиссия уверилась, что он и другие дети  голодают?

Думаю, именно так.    Спойлер!
Раз просит добавку, значит, голоден, а уж такие вкусности вообще первый раз видит.

Вчера досмотрела до конца.
И вот прямо так жаль, что больше не будет этого каждый вечер.
Безумно жаль Амелию.
koe-kto
4 апреля 2018, 22:18
Посмотрела я "Четыре минуты", который Лиора рекомендовала Струсто.

user posted image

Не скажу, что мне прям очень понравился, но его стоит посмотреть ради последних 10 минут.
koe-kto
4 апреля 2018, 22:25

Freddie написала: Безумно жаль Амелию.

Да это вообще ужас ужасный. Но братик ее... facepalm.gif
Меня удивил ее кузен    Спойлер!
(или кто он там ей был, ну который был влюблен в нее), который приехал разоблачать ее жениха (по крайней мере, он так позиционировался), а сам ничего из фактов его жизни не подготовил, не собрал сведений. Чего прискакал-то? Да еще собрал всех - и выстрел вхолостую. Эх, мужчины...
Strusto
4 апреля 2018, 22:33

koe-kto написала: Посмотрела я "Четыре минуты", который Лиора рекомендовала Струсто.

Не скажу, что мне прям очень понравился, но его стоит посмотреть ради последних 10 минут.

И я посмотрел, очень тяжелый фильм, конечно, и эту девчонку прибить временами хотелось. Да, она, оказывается, снималась в "Вавилоне-Берлине" и "Чтеце".
Очень понравилась мама Морица Бляйбтройя в роли преподавателя.

Финал просто фантастический, "Одержимость" заткнула по всем статьям smile.gif

Лиора, спасибо за фильм и за нового режиссера, попробую другой его фильм.
Eleonora60
5 апреля 2018, 00:32
Завтра закончу 4й сезон Монка, а впереди еще 4 сезона. Может прервусь и посмотрю сериал по Диккенсу. А то ведь долго ждать окончания Монка - прямо подкосил он меня, сериалы качаю и откладываю. redface.gif
Лиора
5 апреля 2018, 04:49

Strusto написал:
И я посмотрел, очень тяжелый фильм, конечно...

Финал просто фантастический...

...спасибо за фильм и за нового режиссера, попробую другой его фильм.

Спасибо и тебе, Strusto!
Согласна с каждым словом, касающимся самого фильма...
Strusto
5 апреля 2018, 11:41
Жена попросила что-нибудь из английской жизни. Уж и не помню, с чьей подачи, м.б. и вашей, начали смотреть Дом сестер Элиотт, благородно, как всегда, предсказуемо, по большей части, но смотрится пока весьма приятно smile.gif
Jackline
5 апреля 2018, 12:23

Рита, большое спасибо за отзыв.
https://www.litres.ru/marina-vitalevna-mali...hennaya-zvezda/
Приятно, что его уже лайкнули, не только я. biggrin.gif

м.б. и вашей, начали смотреть Дом сестер Элиотт,

А мне что-то не очень пошло. Уютности не возникло, что главное в такого рода сериалах.
koe-kto
5 апреля 2018, 13:02

Jackline написала: А мне что-то не очень пошло. Уютности не возникло, что главное в такого рода сериалах.

Присоединяюсь. Чего-то там не хватает. Бросила после нескольких серий.

Strusto написал: Жена попросила что-нибудь из английской жизни.

Ну посмотрите этот сериал "Из-под пера Диккенса". Реально шедевр.
Strusto
5 апреля 2018, 14:20

koe-kto написала:
Ну посмотрите этот сериал "Из-под пера Диккенса". Реально шедевр.

Угу, пасиб, ждет своей очереди smile.gif
лягушка-путешественница
5 апреля 2018, 19:09

koe-kto написала:
Да это вообще ужас ужасный. Но братик ее... facepalm.gif
Меня удивил ее кузен    Спойлер!
(или кто он там ей был, ну который был влюблен в нее), который приехал разоблачать ее жениха (по крайней мере, он так позиционировался), а сам ничего из фактов его жизни не подготовил, не собрал сведений. Чего прискакал-то? Да еще собрал всех - и выстрел вхолостую. Эх, мужчины...

Я потерялася(с). О каком фильме речь?
Freddie
5 апреля 2018, 19:20
"Диккенсиана".
Британский сериал по мотивам произведений Диккенса, позапрошлого года.
Eleonora60
6 апреля 2018, 00:38
Досмотрела 4й сезон Монка. В последней серии он был одним из присяжных заседателей. Даже сейчас в некоторых штатах требуется единогласное решение заседателей. Какой в этом смысл? Даже один, имеющий другое мнение, мешает принять решение. Почему не голосовать? Хотя бы 10 из 12, чтоб принять решение?
Freddie
6 апреля 2018, 00:44

Eleonora60 написала: Досмотрела 4й сезон Монка. В последней серии он был одним из присяжных заседателей. Даже сейчас в некоторых штатах требуется единогласное решение заседателей. Какой в этом смысл? Даже один, имеющий другое мнение, мешает принять решение. Почему не голосовать? Хотя бы 10 из 12, чтоб принять решение?

Иногда этот один прав, как в случае с Монком.
И еще моем любимом фильме "Двенадцать рассерженных мужчин". Разумеется, оригинале, а не римейке Никиты.
лягушка-путешественница
6 апреля 2018, 19:17

Freddie написала: "Диккенсиана".

Спасибо, внесла в список. smile.gif
Eleonora60
6 апреля 2018, 20:53

Freddie написала: Иногда этот один прав, как в случае с Монком.
И еще моем любимом фильме "Двенадцать рассерженных мужчин".

Это я помню. Но в фильме это для интриги. А если в жизни? Где гарантия, что один более прав, чем 11 человек? И получается, что люди будут сидеть до бесконечности. Или должны уломать одного, или один должен убедить остальных. А если не убедит?

Или же существуют правила, что после определенного количества времени должно решать большинство 10 против 2?
С др. стороны есть некая логика, что лучше отпустить виновного, чем осудить невиновного?
rita
7 апреля 2018, 09:27

Eleonora60 написала:
Это я помню. Но в фильме это для интриги. А если в жизни? Где гарантия, что один более прав, чем 11 человек? И получается, что люди будут сидеть до бесконечности. Или должны уломать одного, или один должен убедить остальных. А если не убедит?

Или же существуют правила, что после определенного количества времений должно решать большинство 10 против 2?
С др. стороны есть некая логика, что лучше отпустить виновного, чем осудить невиновного?

В жизни мне кажется все гораздо проще и люди согласны. Я сидела присяжным 4 раза и все дела были очевидными мы и совещались просто для формы, как тотнеприлично было взять и подписать, типа надо пообсуждать . Дела в основном бытовые. Мой начальник сидел в криминальном суде там все сразу признавались. Не как а кино. Ты украл? - да.
Eleonora60
7 апреля 2018, 11:06
Лиорик,
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ!!!

ura.gif hb.gif ura.gif star.gif love.gif
Как у тебя здорово получилось - родиться под Пасху!
Пусть у тебя в жизни всё будет так здорово получаться. Любящая семья, интересная работа, насыщенная жизнь в реале и здесь на ФЭРе!
У вас теперь еще жарко, австралийская зима будет без снега, поэтому тебе немножко прохлады и снежка:
Eleonora60
7 апреля 2018, 11:07
Еще немного сказки от твоего Любимого:
Eleonora60
7 апреля 2018, 11:09
И чтоб можно было отдохнуть вечерком :
Eleonora60
7 апреля 2018, 11:12
Мира и спокойствия. angel.gif
Martin
7 апреля 2018, 12:07
И здесь присоединяюсь к поздравлениям.

user posted image
kelly-g
7 апреля 2018, 14:02
Лиора, с днем рождения! Чистого воздуха и новых и новых высот во всех смыслах!
kelly-g
7 апреля 2018, 14:02
Это мы вчера домой над Альпами возвращались.
rita
7 апреля 2018, 18:29
Лиора, с днём рождения! Здоровья тебе и твоим близким и счастья!
Лиора
7 апреля 2018, 19:58

Eleonora60 написала: Лиорик,
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ!!!

Друзья, спасибо всем! smile4.gif
Strusto
7 апреля 2018, 20:28
Лиора, принимай и мои поздравления с Днем Рождения!

Всего тебе самого доброго hb.gif hb.gif hb.gif

За широту, глубину и высоту твоих интересов beer.gif

user posted image
Лиора
7 апреля 2018, 20:37

Strusto написал:

Спасибо, Strusto, за трогательное поздравление! И эта картинка... ты ведь знаешь, как я люблю твои фото! lady.gif
Tortilla
7 апреля 2018, 20:44
С Днем Рождения, Лиора!
Здоровья, счастья, интересных собеседников и тем для обсуждения!
ura.gif flower.gif flower.gif
Лиора
7 апреля 2018, 20:48

Спасибо, дорогая Tortilla! smile4.gif
Freddie
8 апреля 2018, 00:16
Лиора, с днем рождения!

Хорошего настроения, интересной работы, новых книг и фильмов, запоминающихся путешествий и... немножко пофигизма. smile.gif smile4.gif
Freddie
8 апреля 2018, 00:17
Дочка на выходные поехала на Тайвань. smile.gif
Лиора
8 апреля 2018, 03:19

Freddie написала: Лиора, с днем рождения!

Спасибо большое! smile4.gif

...и... немножко пофигизма. smile.gif  smile4.gif

Если только немножко... wink.gif
Лиора
8 апреля 2018, 15:13
Обращаюсь к тем, кто любит, так называемые, медицинские сериалы. Я их посмотрела великое множество: и отечественных, и зарубежных. Из них есть два моих безусловных фаворита: классическая "Скорая помощь" и "Доктор Хаус". И вот сейчас неожиданно получила подарок в этом жанре:

"Три реки" ("Three Rivers". США. 2009-2010. IMDb: 7.0).

Медицинская драма о мире хирургов, трансплантологии, доноров органов и реципиентов, о мире, в котором на счету каждая секунда.

Действие происходит в больнице "Три реки" в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Умный, захватывающий рассказ о будничной работе медиков, которая нам со стороны видится как героическое сражение за каждую жизнь. Прекрасная игра, когда не видно ни одного шва, как говорится: каждый эпизод не даёт повода сомневаться в достоверности происходящего. И ещё: меня приятно поразила, можно сказать, общая культура сценария, деликатность показа чисто медицинских манипуляций и сдержанность в эмоциях, которые в таком сериале естественны и ожидаемы.
13 серий по 42 минуты.
Ни разу не возникло желания для перемотки.
Но, повторяю, сериал - только для почитателей подобного жанра!

Вот они - уже полюбившиеся герои сериала.
Freddie
8 апреля 2018, 15:56
Да, мне уже советовали его в треде про "Хорошего доктора".
Собираюсь посмотреть, правда, еще не знаю когда. smile.gif
А "Хорошего доктора" ты видела?
Лиора
8 апреля 2018, 16:16

Freddie написала:
А "Хорошего доктора" ты видела?

Да, конечно! Я смотрю все мед. сериалы или хотя бы "снимаю пенки" - тем чаще всего и ограничивается моё с ними рандеву. Но как раз "Хорошего доктора" досмотрела.
Ну, что сказать? Одним словом: разочарование! Ожидалась встреча с необыкновенной личностью:    Спойлер!
врачом с синдромом саванта и аутистическим расстройством, но в то же время блестящим диагностом.
Фредди Хаймор - молодой, перспективный актёр, прекрасно сыгравший в сериале "Мотель Бейтсов" (смотрела!), здесь явно не справляется с возложенной на него задачей: спустя короткое время, действие теряет свою остроту (а это уже упрёк сценарию!), ГГ - неубедителен... да и вообще авторы как будто теряют к нему интерес. Как и мы, зрители. Несколько раз хотела бросить это дело, но буквально заставила себя досмотреть до конца.

Стёрла и уже стала забывать.
Потому что нечего помнить... frown.gif
koe-kto
8 апреля 2018, 16:28
Начала смотреть российский сериал "Проклятие спящих"

user posted image

Павел Воронов является бизнесменом, к искусству он имеет косвенное отношение, являясь коллекционером редких полотен. Он знает, что отыскать настоящий шедевр очень трудно, ведь такие работы случаются очень редко. Часто посещая выставки, он интересуется картинами, их историями и если находит что-то стоящее, покупает. В этом ему помогает знаток искусства парень по имени Константин, который работает фотографом в известном журнале. Услышав однажды легенду и историю «спящих», Воронов сильно заинтересовался этими работами и поставил себе за цель собрать их в своей коллекции.

За «спящими» охотится не только Воронов, но и другие люди, среди которых находится Алексей Тихонов, начинающий молодой художник. Он пытается собрать эти полотна, чтобы проанализировать технику живописи, с помощью которой они написаны. Он хочет научиться подобной технике и стать знаменитым художником. Тем временем история начинает развиваться в неожиданном направлении – один из поклонников упоминаемой серии обнаружен убитым, причем убийство совершено неизвестным при очень загадочных обстоятельствах. Расследовать его предстоит майору юстиции следователю Ирине Щуляевой.

Пока очень нравится.
лягушка-путешественница
8 апреля 2018, 18:58

koe-kto написала: Начала смотреть российский сериал "Проклятие спящих"

Совпали в этот раз по времени! И мне нравится. wink.gif
koe-kto
8 апреля 2018, 20:28

лягушка-путешественница написала: Совпали в этот раз по времени! И мне нравится.

Отлично (что совпали). smile.gif Но я только что посмотрела 7 серию и там такая муть... mad.gif Прям расстроилась. Я знала, что будет мистика, но не такое же... А первые 6 серий очень хорошие и я уж надеялась.

Напиши потом свой окончательный вердикт.
Энн
9 апреля 2018, 18:10
Всем весенний (наконец-то!) привет! smile.gif

koe-kto написала: Начала смотреть российский сериал "Проклятие спящих"

Посмотрела недавно. Такие же впечатления как у тебя, отличное начало и мура полная к концу. Я, так понимаю, будет второй сезон.
Энн
10 апреля 2018, 17:19
А "Три билборда..." вы уже все посмотрели/обсудили? Сильный фильм. Я уже пару недель хожу под впечатлением от него.
koe-kto
10 апреля 2018, 17:35

Энн написала: А "Три билборда..." вы уже все посмотрели/обсудили? Сильный фильм.

Да, уже, кажись, все приобщились. Всем, кроме Лиоры, понравился. Мне очень понравился. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»