Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Freddie
23 июня 2018, 14:21

Jackline написала: В реале я только одного человека нашла, кому он нравился.

Ну, вот будет еще один. beer.gif
Eleonora60
23 июня 2018, 14:27
Оформляла документы в Истре. Вот мимо проходилп по ул Ленина
Freddie
23 июня 2018, 14:52

Eleonora60 написала: Оформляла документы в Истре. Вот мимо проходила по ул. Ленина.

Это надо в ЯППВ.
koe-kto
24 июня 2018, 20:22
Сегодня ходили с мужем в кино и ощутили себя поистине в демократическом государстве.

Значитцца, в центральном парке играет духовой оркестр (под который танцуют пенсионеры), чуть дальше - какая-то ярмарка детская с соответствующей музыкой, в центре города на площади проходит политический митинг, потом шествие с этого митинга с флагами и призывами свергнуть всех и каждого направилось к парламенту, там ОМОН на флангах, оцепили здание.

Мы посмотрели друг на друга и одновременно вспомнили классику biggrin.gif

Галка
25 июня 2018, 12:37

Freddie написала: Горячо, хорошо бы всю фразу.

My friend's basil?
koe-kto
25 июня 2018, 13:32
Какие у нас люди честные в Кишиневе: оставила случайно кулек с продуктами на остановке, возвращаюсь через 40 минут - кулек стоит.
Почти Германия.))
Eleonora60
25 июня 2018, 15:30

Спасибо, Фредди, но мне интересней здедсь, среди своих показать. smile4.gif
rita
25 июня 2018, 16:09
Досмотрела Девочек. Музыкальная серия была приятная прям Новый год. Мне показалось что психолог алкоголиков - Котт, но ее в титрах не было. Тоже хорошая. Я хожу и говорю - я не ем! Никогда! И нигде! И ни с кем! Я не ем!
koe-kto
25 июня 2018, 16:59

rita написала: Я хожу и говорю - я не ем! Никогда! И нигде! И ни с кем! Я не ем!

biggrin.gif
Freddie
25 июня 2018, 22:18

Галка написала: My friend's basil?

flower.gif
Для незнающих английский (вдруг есть такие)
Базилик моих друзей
Мой друг Василий. smile.gif
koe-kto
25 июня 2018, 22:23
Понравился анекдот:

Сегодня, наконец, признался коллегам, что они геи.
Freddie
25 июня 2018, 22:23

rita написала: Досмотрела Девочек. Музыкальная серия была приятная прям Новый год. Мне показалось что психолог алкоголиков - Котт, но ее в титрах не было. Тоже хорошая. Я хожу и говорю - я не ем! Никогда! И нигде! И ни с кем! Я не ем!

Классная речевка! smile.gif
Последняя серия и правда очень здоровская, удачно закончили, не слили финал, как тут говорят.
Мне еще понравилось, что не пошли по пути наименьшего сопротивления и не соединили Машу с Романом Андреевичем.
Freddie
25 июня 2018, 22:24
Да, дочка моя в Гонконге тоже подсела на "Девочек". smile.gif
koe-kto
26 июня 2018, 13:21

Indig@ написала:  Рекомендую книгу Азария Плисецкого «Жизнь в балете».

Дочитала. Получила удовольствие. Может же человек богемы рассказывать о других без негатива.
Спасибо, Indig@!
Indig@
26 июня 2018, 15:50

smile.gif
Я начала читать Воспоминания Суламифь Мессерер, а Асафа у букинистов только купить можно, в привычных электронных форматах не нашла.
rita
26 июня 2018, 21:14

koe-kto написала: Понравился анекдот:

Сегодня, наконец, признался коллегам, что они геи.

Люблю фразу одного моего любимого гея, на мое замечание, что если бы он был натурал он также бы цеплялся к геям как сейчас к натуралам пламенным, на что он сказал - да я и сам геев терпеть не могу. smile4.gif
rita
26 июня 2018, 21:16

Freddie написала:
Классная речевка! smile.gif
Последняя серия и правда очень здоровская, удачно закончили, не слили финал, как тут говорят.
Мне еще понравилось, что не пошли по пути наименьшего сопротивления и не соединили Машу с Романом Андреевичем.

Все мужчины как всегда оказались несвободны в первую очередь от себя или с разбитой мордой. Но я не пью. Никогда. И нигде. И ни с кем !
koe-kto
26 июня 2018, 21:51

Indig@ написала: Я начала читать Воспоминания Суламифь Мессерер, а Асафа у букинистов только купить можно, в привычных электронных форматах не нашла.

Ты любишь балет?

rita написала:  да я и сам геев терпеть не могу.

Чего это он? smile.gif

rita написала: Я хожу и говорю - я не ем! Никогда! И нигде! И ни с кем! Я не ем!

rita написала: Но я не пью. Никогда. И нигде. И ни с кем !

Ритуля, так жить нельзя! smile.gif

Посмотрела российский сериал (2 серии всего)

"Знакомство"
user posted image

Коля — молодой эгоист, который уже год как бросил работу, чтобы «найти себя», но вместо реального поиска он погружен в виртуальное общение в социальных сетях. Единственный человек, с которым Коля реально, а не виртуально общается и которому доверяет — его старший брат — художник, любимчик отца и любимец женщин. Но в одно ничем не примечательное утро Коля находит брата мёртвым. Полиция считает, что это самоубийство. Отец, находящийся с Колей не в лучших отношениях, уверен, что сына убили.

Решила посмотреть из-за Маковецкого и Баршака (этого после "Игры" обожаю). И они-таки меня не подвели. Вообще сыграли все отлично, что прямо удивительно для российских сериалов.
Сюжет, конечно, накручен, но из-за того, что 2 серии всего, уровень маразма не успел выйти на околоземную орбиту. smile.gif
rita
26 июня 2018, 23:08
Ктоша по пунктам:
В балете я жила бесконечном лет 10 что ли, да люблю biggrin.gif
Шутит он так, и как все люди, есть много противных независимо от ориентации biggrin.gif
Про пить я последую героям конечно откажусь первые два раза
Спасибо про кино, досмотрю, смотрела минут 20 очень неприятный был сын , прям расхотелось, как то искусственно он рыдал , но теперь досмотрю
kelly-g
26 июня 2018, 23:39
Швейцария? Франция? Молдавия?
kelly-g
26 июня 2018, 23:42
Пограничный камень: тут Швейцария, там Франция.
Freddie
26 июня 2018, 23:50
А что произрастает? Виноград?
kelly-g
27 июня 2018, 00:02
Произрастает виноград, кукуруза, рапс, подсолнечник, какие-то зерновые.
rita
27 июня 2018, 06:31
А где пастор Шлаг? Или хотя бы лыжи?
Indig@
27 июня 2018, 07:29

Тут не в балете дело, художественная литература стала очень часто разочаровывать - скучно или неактуально, а люди и их судьбы в биографиях, воспоминаниях - интересны.
koe-kto
27 июня 2018, 08:23

Indig@ написала: художественная литература стала очень часто разочаровывать

Это да, отсеиваю сейчас чуть не 90% книг.

kelly-g написала: Швейцария? Франция? Молдавия?

Мы во Франциях не бывали (не говоря уже о швейцариях всяких), так что однозначно - Молдова!
smile.gif

rita написала: Спасибо про кино, досмотрю, смотрела минут 20 очень неприятный был сын , прям расхотелось, как то искусственно он рыдал

А мне не рыдания показались несколько искусственными (тут поверила), а то, как он поступил, когда нашел брата.

Как тебе та актриса, что играла Машу в "Девочках"?
kelly-g
27 июня 2018, 10:34

rita написала: Или хотя бы лыжи?

Известно где - у печки стоят! smile.gif
rita
27 июня 2018, 14:04

koe-kto написала:
А мне не рыдания показались несколько искусственными (тут поверила), а то, как он поступил, когда нашел брата.

Как тебе та актриса, что играла Машу в "Девочках"?

Агния Кузнецова, понравилась. А Кино как то не очень все же. Единственно Маковецкий, он всегда естественный. И пожалуй Кузнецова там. А остальные не очень. Так когда вспоминаешь сюжет, ну он есть. Значит все таки как сыграли .
Вспомнила кого Маковецкий напоминал особенно в последнем монологе- Ульянова, помнишь с Купченко? Мне кажется они имели это в виду. Но может у меня глюки. Знаешь такое - для себя, ссылка на классику. Замечательную.
koe-kto
27 июня 2018, 16:00

rita написала: А Кино как то не очень все же.

Сам сюжет чересчур перекручен, конечно же. Но мне понравилось, как все сыграли.

rita написала: Вспомнила кого Маковецкий напоминал особенно в последнем монологе- Ульянова, помнишь с Купченко?

Не помню, но все может быть.

Strusto! Начался третий сезон "Проповедника". Вот где кайф!
Eleonora60
27 июня 2018, 16:21
Посмотрела "Редкую бабочку". Фильм и гериня очень красивые. Природа супер! Сам фильм очень средний. А отец мальчка совершенно не харизматичный. Неужели не было другого актера?
Freddie
27 июня 2018, 16:46

rita написала:
Вспомнила кого Маковецкий напоминал особенно в последнем монологе- Ульянова, помнишь с Купченко? Мне кажется они имели это в виду. Но может у меня глюки. Знаешь такое - для себя, ссылка на классику. Замечательную.

"Без свидетелей" Михалкова?
rita
27 июня 2018, 17:38

Freddie написала:
"Без свидетелей" Михалкова?

Ага. Прям пересмотреть захотелось. Маковецкого роль конечно иного плана, но уровень он может дать такой же.
Strusto
28 июня 2018, 10:02

koe-kto написала:

Strusto! Начался третий сезон "Проповедника". Вот где кайф!

Cпасибо, Ктош, я пока толком ничего смотрю, только со своего Озера вернулся, хотя из старенького с удовольствием посмотрел "12 разгневанных мужчин" и "Бульвар Сансет".
rita
28 июня 2018, 15:50

Strusto написал:
Cпасибо, Ктош, я пока толком ничего смотрю, только со своего Озера вернулся, хотя из старенького с удовольствием посмотрел "12 разгневанных мужчин" и "Бульвар Сансет".

Когда вышли Михолковские 12 они мне показались нечестными, и было обидно потому Что очень люблю оригинал, а тут Михалков взял полностью известный фильм и переписал, ну я надеялась... и некоторые монологи отторжение у меня вызвали, не содержанием, а что это неправдашняя правда, хотя многим очень нравится. И американский мне казался честнее и благороднее фильм. Или я не догоняю? Ты как думаешь?
Strusto
28 июня 2018, 16:37

rita написала:
Когда вышли Михолковские 12 они мне показались нечестными, и было обидно потому Что очень люблю оригинал, а тут Михалков взял полностью известный фильм и переписал, ну я надеялась... и некоторые монологи отторжение у меня вызвали, не содержанием, а что это неправдашняя  правда, хотя многим очень нравится. И американский мне казался честнее и благороднее фильм. Или я не догоняю? Ты как думаешь?

И мне оригинал больше нравится, он более естественный, что-ли, ему веришь, а в нашем, правда уже давно его смотрел, щас в меня камни полетят, надрыв Гармаша, при всем моем к нему хорошем отношении, казался лишним и искусственным.
Freddie
28 июня 2018, 22:19

rita написала: Когда вышли Михолковские 12 они мне показались нечестными, и было обидно потому Что очень люблю оригинал, а тут Михалков взял полностью известный фильм и переписал, ну я надеялась... и некоторые монологи отторжение у меня вызвали, не содержанием, а что это неправдашняя правда, хотя многим очень нравится. И американский мне казался честнее и благороднее фильм. Или я не догоняю? Ты как думаешь?

Я считаю оригинал совершенным. Он настолько точен и графичен, если можно так сказать, то есть без всяких наворотов, финтифлюшек, которые могли бы привлечь зрителя, только разговоры, никакого действия, если его понимать как события, акты, происшествия... И в то же время держащий все время в напряжении, как хороший детектив. Конечно, он благороднее, Генри Фонда так постепенно-постепенно тянет эту ниточку... Помните, мы обсуждали, в самом ли деле
так может проходить совещание присяжных и может ли один, как в поле воин. Понятно, что это идеальный случай, но сделано все настолько филигранно, и не скучно ни секунды.
Очень люблю этот фильм.
Михалковский смотрела первые минут пятнадцать, выключила и больше не пыталась.
koe-kto
29 июня 2018, 17:02
Анекдот:

Если Андрею Малахову набросить на голову тёмную тряпку, он думает, что наступила ночь, и замолкает.
Amaliya
29 июня 2018, 17:10

kelly-g написала:
...завораживающее!

Вот его я не видела.

Мне фильм понравился, позже пересмотрела ещё раз.
Eleonora60
29 июня 2018, 17:14
После работы не охота куда-то еще идти, но даже в метро празднично-карнавальная атмосфера. Вчера ехала с фанатами из Бразилии в мою сторону, где стадион "Спартак". Прочитала на одежде, что они из Бразилии. Повторила, и тут стали они петь, хлопать в ладони, а потом скандировать "Руссиа". Все улыбчивые, веселые. Видео ролик уже забыла, как выкладывать, а фото выложу с телефона.
Eleonora60
29 июня 2018, 17:19
.
Freddie
29 июня 2018, 21:00

Eleonora60 написала: Видео ролик уже забыла, как выкладывать, а фото выложу с телефона.

Ролик нужно сначала залить на какой-нибудь ресурс, а в тред вставить ссылку под тег VIDEO.
Eleonora60
29 июня 2018, 23:20

Да, но вот выкладывать на ресурс муторно - не охота.
Freddie
30 июня 2018, 14:17

Eleonora60 написала: Да, но вот выкладывать на ресурс муторно - не охота.

А Инстаграм у тебя есть?
Eleonora60
2 июля 2018, 13:05

Freddie написала: Eleonora60 написала: Да, но вот выкладывать на ресурс муторно - не охота.

А Инстаграм у тебя есть?

Только сегодня пост увидела.
Нет. Я и в Фейсбук практически не заглядываю.
Ура! Наши выиграли у испанцев. Вот не ожидала!
Посмотрела 1ю серию Соблазна. Нравится. Только вот не понятно, почему герой Маковецкого по квартире на коляске рассекает, а на улице спокойно себе с палочкой ходит?
kelly-g
2 июля 2018, 13:45

Eleonora60 написала: Наши выиграли у испанцев.

Я так и знала, что Нора погрузилась в футбол. Мы ее теряем!
koe-kto
2 июля 2018, 13:51
Еще тут напишу про сериал "Тайны город Эн".

Как ни странно, второй российский сериал, который не вызвал отторжения. И даже наоборот - очень понравился. Он детективный, неспешный, что очень соответствует атмосфере провинциального городка, в котором всё и происходит.
Eleonora60
2 июля 2018, 13:52

Да я совсем не болельщик. Только в самые судьбоносные моменты. И то только начало и конец игры смотрю На большее меня не хватает. Самое любопытное, что Хорваты с Данией точно так же сыграли: 1:1 и серия пенальти после доп. времени. smile4.gif
rita
2 июля 2018, 14:27

Eleonora60 написала:
Да я совсем не болельщик. Только в самые судьбоносные моменты. И то только начало и конец игры смотрю На большее меня не хватает. Самое любопытное, что Хорваты с Данией точно так же сыграли: 1:1 и серия пенальти после доп. времени.  smile4.gif

Я смотрела
kelly-g
2 июля 2018, 15:56

Eleonora60 написала: Самое любопытное, что Хорваты с Данией точно так же сыграли: 1:1 и серия пенальти после доп. времени.

Ага, неболельщик tongue.gif
Eleonora60
2 июля 2018, 16:02

Я перед сном глянула на 5 минут, чтоб знать, с кем нам дальше играть. wink.gif
УПД. Досмотрела Знакомство. 1я часть больше понравилась. Но с детективами это часто бывает: настолько туго закручивается, так заинтриговавают, что развязка несколько разочаровывает. Но в общем смотрелось с интересом, ничего не проматывала. Актерская игра на уровне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»