Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Freddie
19 апреля 2018, 00:14

Eleonora60 написала:
Какая-то недосказанность сохраняется: что с Артуром,    Спойлер!
убьется с крыши или нет.
Оправится ли его сестра?

В чем прелесть и изюминка этого сериала, авторы как бы создали приквелы нескольких романов Диккенса. Что предшествовало событиям, описанным Диккенсом и упомянутым им только вскользь устами других персонажей.
Вот одна из сюжетных линий "Больших надежд".

Мисс Хэвишем ищет товарища для игр для своей приёмной дочери Эстеллы, и дядя Джо, мистер Памблчук, рекомендует ей Пипа, который затем много раз побывает у неё. Мисс Хэвишем, одетая в пожелтевшее от времени подвенечное платье, сидит в тёмной, мрачной комнате. Она выбрала Эстеллу орудием мести всем мужчинам за жениха, который ограбил её, а после не явился на свадьбу. «Разбивай их сердца, гордость моя и надежда, — шептала она, — разбивай их без жалости!».

Про Артура совсем немного. Ты же читаешь на английском?
Arthur Havisham.
Freddie
19 апреля 2018, 00:22

лягушка-путешественница написала:
Ого, ты сильна! biggrin.gif 
Я вообщем-то для справки привела эту ссылку, но знать полезно. Разные формы этого недомогания приобретают все большее распространение в последнее время.

Да, было интересно.
Например, один приятель моих родителей, солидный мужчина, преподаватель вуза, был практически домоуборщиком. Не то что его кто-то заставлял, но он мог по несколько раз в день вытирать пол, пыль. Если после уборки он находил где-то пятнышко или соринку, начинал сначала. И он мог по сто раз рассказывать, как он это делал.
Никто, конечно, ни к каким врачам его не водил, это считалось именно причудой.
Я тогда еще иногда задумывалась, что это как-то болезненно, но в остальном он был совершенно обычный человек.
Strusto
19 апреля 2018, 10:08
Французы опять удивили своим До свидания там, наверху/Au revoir là-haut/2017 , пожалуй, это самый странный и необычный фильм последних лет. Снят он по роману Пьера Леметра, эту его вещь не читал, но пара детективов у него понравились. Даже жанр сложно обозначить, и драма, и трагедия, и фарс и абсурд все так тесно и вкусно перемешано, что смотрел, не отвлекаясь, что в последнее время крайне редко случается.
Не уверен, что фильм все примут, но просмотра он достоин, не пропустите smile.gif

Странно, что в теме фильмов уважаемые кинолюбы и фильмоведы о нем еще не упоминали, если не ошибаюсь smile.gif
kelly-g
19 апреля 2018, 10:38

Strusto написал: Французы опять удивили своим До свидания там, наверху/Au revoir là-haut/2017 , пожалуй, это самый странный и необычный фильм последних лет. Снят он по роману Пьера Леметра, эту его вещь не читал, но пара детективов у него понравились. Даже жанр сложно обозначить, и драма, и трагедия, и фарс и абсурд все так тесно  и вкусно перемешано, что смотрел, не отвлекаясь, что в последнее время крайне редко случается.
Не уверен, что фильм все примут, но просмотра он достоин, не пропустите smile.gif

Странно, что в теме фильмов уважаемые кинолюбы и фильмоведы о нем еще не упоминали, если не ошибаюсь smile.gif

Как раз о книге я писала. Ну и фильм смотрела smile.gif
Strusto
19 апреля 2018, 10:48

kelly-g написала:
Как раз о книге я писала. Ну и фильм смотрела smile.gif

Пропустил, сорри smile.gif

И как считаешь, после фильма книгу стоит читать?
kelly-g
19 апреля 2018, 10:51

Strusto написал: И как считаешь, после фильма книгу стоит читать?

Думаю, да. Финал другой, и некоторые моменты изменены в фильме. Ну и Гонкуровская премия, все такое smile.gif Хотя она тоже оставляет странное ощущение.
Eleonora60
19 апреля 2018, 11:21
Фредди, спасибо за ссылку! В общем, совесть замучила. redface.gif
   Спойлер!
He dies of an illness caused by the guilt of how he had treated his sister.

При том, что мне Диккенс никогда не нравился, сериал посмотрела с удовольствием. smile4.gif
А люди с болезненной чистоплотностью даже полезны в быту. Тут главное, чтоб вместе жили обе чистюли. Так же как, чтобы оба были грязнулями. Тогда не будет диссонанса. wink.gif
Энн
19 апреля 2018, 11:24

Strusto написал:  Стеклянный замок.

Спасибо! Такой сложный фильм. Люблю такие, где нет однозначного отношения к героям и их поступкам. Плакала.

Лиора, посмотри, особенно интересно твоё мнение.
Галка
19 апреля 2018, 12:52

Martin написал: Дорогая Галка, с запозданием поздравляю тебя с днём рождения!

Strusto написал: Галка, с Днем Рождения, всего самого доброго

Энн написала: Галочка, с Днем рождения! Любви, тепла, оптимизма и неиссякаемой энергии!

Freddie написала: Галка, с днем рождения!

Спасибо всем огромное!
   Спойлер!

— Я не обиделся, — отвечал Шалтай-Болтай. — Можешь не извиняться!

— Простите, но я не поняла: подарок на день нерожденья? Что это такое?

— Подарок, который тебе дарят не на день рожденья, конечно.

Алиса задумалась.

— Мне больше нравятся подарки на день рожденья, — сказала она наконец.

— А вот и зря! — вскричал Шалтай-Болтай. — Сколько в году дней?

— Триста шестьдесят пять.

— А сколько у тебя дней рожденья?

— Один.

— Триста шестьдесят пять минус один — сколько это будет?

— Триста шестьдесят четыре, конечно.

Шалтай-Болтай поглядел на Алису с недоверием.

— Ну-ка, посчитай на бумажке, — сказал он.

Алиса улыбнулась, вынула из кармана записную книжку и написала:

- 365

1

______

364

Шалтай-Болтай взял книжку и уставился в нее.

— Кажется, здесь нет ошиб… — начал он.

— Вы ее держите вверх ногами, — прервала его Алиса.

— Ну, конечно, — весело заметил Шалтай-Болтай и взял перевернутую Алисой книжку. — То-то я смотрю, как странно все это выглядит! Поэтому я и сказал: «Кажется, здесь нет ошибки!», — хоть я и не успел разобраться как следует… Значит так: триста шестьдесят четыре дня в году ты можешь получать подарки на день нерожденья…

— Совершенно верно, — сказала Алиса.

— И только один раз на день рожденья! Вот тебе и слава!
Галка
19 апреля 2018, 12:56

Strusto написал: И как считаешь, после фильма книгу стоит читать?

Про эти конкретно ничего не могу сказать, но вообще мне больше нравится вариант, когда я сначала смотрю фильм, а потом читаю книгу.
Если наоборот, обычно жужжу, мол, то не так и это не эдак.
Лиора
19 апреля 2018, 14:37

Энн написала:
Лиора, посмотри, особенно интересно твоё мнение.

Посмотрю теперь непременно! smile4.gif
Лиора
20 апреля 2018, 05:08

Strusto написал: Французы опять удивили своим До свидания там, наверху/Au revoir là-haut/2017 ...
...просмотра он достоин, не пропустите.

Не пропустила.

Интересный фильм. Тоже не определила бы его точный жанр: для притчи он слишком реалистичен, а для реалистичности он чрезвычайно условен. Обычно я не люблю эклектики, но здесь авторы, балансируя на грани, как-то удержались на ней. Добавила бы: с блеском!

И вот удивительное дело: пока смотрела, довольно холодно относилась к самому действию, как бы сторонним взглядом отмечая достоинства и досадуя на излишнюю затянутость его (было и такое). Но вот прошёл день, а фильм "не ушёл", как-то укладывается в сознании - и его фабула, и его герои: как будто меняется резкость изображения в сторону большей чёткости, достоинства и находки авторов становятся очевиднее. А всё лишнее    Спойлер!
(вроде сцены расправы над "милитаристами")
отсекается памятью как досадное излишество.

Финал при всей его щемящей грусти - порадовал. Да и как иначе мог закончиться этот рассказ? Тот, кто принадлежал небу, услышал его зов и улетел, счастливый. Потому что на земле всё было исполнено. А он ушёл туда, где покой, которого он заслужил, и где он будет ждать любимых людей - и тех, кто любит его. До свидания там, наверху! И вот сейчас я плачу...

Спасибо, Strusto, за фильм! Ты слышишь?
Strusto
20 апреля 2018, 10:54

Лиора написала:
Ты слышишь?

Слышу, Лиора, спасибо за просмотр и отклик. По настроению этот фильм мне немного напомнил испанскую Печальную балладу для трубы.
Strusto
20 апреля 2018, 11:12
А мы начали осваивать новый для себя театр-На Юго-западе, раньше в нем никогда не были. Первое знакомство, а это было "Зоофелинни", не очень впечатлило, стеб на тему современного телевидения и интернета в антураже древнего Рима. Начало впечатлило светом и музыкой, в духе первых захаровских спектаклей Ленкома, а вот дальше местами было скучно, хотя к актерской игре, движению никаких претензий.

Вчера была попытка № 2-спектакль "Куклы" по мотивам пьесы Хасинто Грау "Сеньор Пигмалион". Сюжет прост, в Мадрид приезжает знаменитый кукольный театр, и местная актерская гильдия и антрепренеры строят против них козни. Плюс непростые взаимотношения между куклами, так похожими на людей. И вся эта драма с сильнейшей актерской игрой сопровождается музыкой, танцами с изумительной пластикой, светом.

Хотим продолжить знакомство с театром на Юго-западе, теперь гоголевскими "Игроками".
Да, зал небольшой, 6 рядов по 20 мест.

Традиционно, москвичкам рекомендую smile.gif
Лиора
20 апреля 2018, 14:05

Strusto написал: А мы начали осваивать новый для себя театр-На Юго-западе.

Один из моих самых любимых театров! Знала людей, которые помнят его, когда там играл Авилов, - это было для них незабываемо...

Вот в этом небольшом фильме - не только о талантливом Актёре, но и немного о самом театре. И ведь не могло быть иначе: Авилов и Театр на Юго-Западе - неразделимы.

Думаю, тебе, Strusto, будет интересно. И не только тебе...

Strusto
20 апреля 2018, 14:21

Лиора написала:

Думаю, тебе, Strusto, будет интересно. И не только тебе...

Спасибо, интересно, вспоминаю, и, похоже, кроме "Господина оформителя" Авилова больше нигде и не видел frown.gif
Freddie
20 апреля 2018, 14:31

Strusto написал:
Спасибо, интересно, вспоминаю, и, похоже, кроме "Господина оформителя" Авилова больше нигде и не видел frown.gif

Узник замка Иф?
Strusto
20 апреля 2018, 14:40

Freddie написала:
Узник замка Иф?

Мимо прошел.
Freddie
20 апреля 2018, 15:00

Strusto написал:
Мимо прошел.

Не страшно. smile.gif
Еще была роль такая немного инфернальная (ну, это понятно, с его внешностью) в "Петербургских тайнах".
koe-kto
20 апреля 2018, 19:36
Тоже посмотрела "До свидания там, наверху". Прекрасный фильм.
Tortilla
20 апреля 2018, 21:33
А я снова, в который уже раз, ходила смотреть балет Alvin Ailey Dance Theater . Это что-то совершенно невероятное -короткий балет Элла под пение Ella Fitzgerald, и , конечно, их коронный номер Revelations. В следующий раз опять пойду
Ella
Martin
20 апреля 2018, 21:50

Strusto написал:

А сын Миледи в каких-то там по счету "Мушкетерах"? А "Волчья кровь" со Степановым (тоже рано умер), Сидихиным, Гармашом?
Лиора
20 апреля 2018, 22:18

Strusto написал:...то можно посмотреть очень невеселую семейную драму, основанную на реальных событиях, Стеклянный замок.

Энн написала:
...Такой сложный фильм. Люблю такие, где нет однозначного отношения к героям и их поступкам...

Как-то пропустила (и такое бывает), что Strusto первым написал об этом фильме, так что смотрела с твоей подачи, Энн.

Даже не знаю, с чего начать. Может быть, с того, что в последнее время кинематограф как-то не очень радует: нет фильмов (не говорю уже о сериалах!), которые бы потрясли - а хотелось бы! Я выше тепло написала о "Au revoir là-haut" - французском фильме, который открыл нам Strusto. Интересный, необычный, сложный по структуре жанра - всё это он заслуживает. Но посмотрев "Стеклянный замок", поняла: вот что я ждала - дождалась...
Strusto, не могу согласиться с твоими словами: "можно посмотреть" и "невесёлая семейная драма" - нужно посмотреть (как бы шучу!) и тем более с жанром здесь не всё так просто!

Энн, я подписываюсь под каждым твоим словом о фильме: о его сложности, неоднозначности героев и их поступков.

Фильм меня поразил! Более того: испытала подлинный культурологический шок. Понимаю, не каждому этот большой по объёму (127 минут) и отнюдь не развлекательный фильм окажется близок. Но для меня он - настоящий шедевр - во всех смыслах! Не часто раздаю такие оценки, но сейчас делаю это с благодарностью его создателям, причём всем...

Люблю Вуди Харрельсона, и здесь он - прекрасен. Да и весь актёрский ансамбль - безупречен, в том числе и дети.

Писать о сюжете нет смысла: он и прост, и чрезвычайно сложен. Как всегда на КиноПоиске, синопсис не имеет к нему никакого отношения, всё переврано и сведено к такому примитиву, что только это может оттолкнуть от него. Если у кого-то после просмотра возникнет желание обсудить/поговорить, с радостью приму участие. И есть о чём!

IMDb: 7.20
Моя оценка: 8.50

Спасибо, Энн!
Strusto
20 апреля 2018, 22:55

Martin написал:
А "Волчья кровь" со Степановым (тоже рано умер), Сидихиным, Гармашом?

Не припомню, наверное, не смотрел, спасибо smile.gif
Энн
21 апреля 2018, 13:54

Лиора написала: Спасибо, Энн!

Это Strusto спасибо. smile.gif
Я уже какой день хожу под впечатлением от этого фильма и думаю о героях (интересно насколько они отличаются от своих реальных прототипов) и о своих родителя, о своих детях. smile.gif
Лиора, тебе спасибо, что согласилась посмотреть и за отзыв.
Лиора
21 апреля 2018, 15:39

Энн написала:
Это Strusto спасибо. smile.gif

Само собой! smile4.gif

Я уже какой день хожу под впечатлением от этого фильма...

Понимаю!

..и думаю о героях (интересно насколько они отличаются от своих реальных прототипов) и о своих родителях, о своих детях.  smile.gif

Аналогично!

Ещё раз, Энн, спасибо за фильм! Если бы ты так не обратилась ко мне, я могла бы и пройти мимо. Вот было бы жаль!
Лиора
21 апреля 2018, 17:22
Только что прочитала: умерла Нина Дорошина - замечательная актриса театра и кино, незабываемая "Надюха" из фильма "Любовь и голуби"! Много видела её в "Современнике". Талант, невероятное женское обаяние, абсолютная естественность на сцене. Она любила Театр, и Театр любил её...
Светлая память.

Eleonora60
21 апреля 2018, 19:23

Лиора написала:

Да, уходит поколение...
frown.gif
Tortilla
21 апреля 2018, 22:33
Жалко, уходят люди mad.gif
Смотрю сериал Top of the Lake (Австралия, ВВС) с Елизабет Мосс в главной роли, во втором сезоне еще Николь Кидман. Хороший сериал, полицейская драма, не помню, обсуждали ли мы его здесь. + Очень красивые виды Новой Зеландии и Австралии.
ссылка
kelly-g
21 апреля 2018, 23:24

Tortilla написала:

Я уж не говорю, что писала про него mad.gif smile.gif
Tortilla
21 апреля 2018, 23:42

kelly-g написала:
Я уж не говорю, что писала про него mad.gif  smile.gif

Ой, извини Келличка!
Товарищи! Kelly-g рекомендовала очень хороший сериал Top of the Lake и я с ней согласна wink.gif
Eleonora60
22 апреля 2018, 00:07
Скачала "Стеклянный замок" и немного посмотрела. Нравится.
Лиора
22 апреля 2018, 06:14

Eleonora60 написала: Скачала "Стеклянный замок" и немного посмотрела. Нравится.

С трепетом жду конечной оценки! smile4.gif
kelly-g
22 апреля 2018, 13:16

Tortilla написала: Kelly-g рекомендовала очень хороший сериал Top of the Lake и я с ней согласна

Я писала, что начала смотреть и что он странный и атмосферный. Но сама не досмотрела, тема уж очень печальная mad.gif
Зато начала "Монка", очаровательный! smile.gif
Лиора
22 апреля 2018, 13:47

kelly-g написала:
Я писала, что начала смотреть и что он странный и атмосферный. Но сама не досмотрела, тема уж очень печальная mad.gif

Вот интересно, что тоже не смогла смотреть его. А ведь у меня к австралийским фильмам/сериалам особенное (почти "родственное") отношение, но на этот раз так и не смогла заставить себя. Такая тягостная атмосфера, печальная, как ты верно заметила, тема. Так что остался этот сериал навсегда в игноре... facepalm.gif

Зато начала "Монка", очаровательный!

Этот сериал отсмотрела давным-давно (причём все сезоны!): что-то помнится, что-то забылось, но осталось великолепное послевкусие. И обаяние главного ГГ - несомненно... smile4.gif
Eleonora60
22 апреля 2018, 13:53
Досмотрела "Стеклянный замок", само название которого метафорично. Основное внимание и противоречивые мысли вызывал, конечно же отец семьи. Подумалось, что его взгляды могут вызывать уважение, но при чем тут дети? Почему родители сделали их заложниками своего образа жизни? Хипуйте и революционируйте себе на здоровье, но не рожайте детей, обрекая их на голод. Самое интересное, что все дети состоялись в жизни. И если бы это не было основано на реальных событиях, я бы заподозрила фантазии сценариста. И вот думаю, что трудности в жизни, если не ломают, то закаляют. Почему говорят о пробивной силе "понаехавших" (в той же Америке)? Им все дается тяжелее, но дается.
Поняла, что интересного в образе Отца. Когда окончательно списываешь его в негодяи, вдруг он делает широкий жест    Спойлер!
(деньги из мешка на стипендию дочери)
и ты вроде готов ему всё простить. Но это напоминает каплю меда в бочке дегтя. Однако, производит впечатление. Если у других родителей это было бы естественно, то здесь это Поступок.
Подумалось, что это похоже в какой-то мере на русский образ: жестокий романтизм, витание в облаках, когда под ногами грязь. Мне такой тип как-то попался в жизни.
Много символов в фильме: яма для фундамента будущего Стеклянного Замка превращается в выгребнуя яму.
И последний диалог с дочерью:
- Не построили замок из стекла.
- Но нам было весело планировать его.
И дейтсвительно было и хорошее. В памяти оно тоже остается.
Но мне не хотелось бы иметь таких родителей. Какие-то демоны в душе, вероятно, остались в душе даже выросших детей. Такое не может забыться.
Спасибо за фильм Струсто, Энн, Лиоре - всем, кто написал о нем.
hb.gif
PS. Может быть это миф, но много читала, что родственные связи в Штатах часто ослабевают, когда дети вырастают и становятся самостоятельными. Но здесь всё иначе. Семейные узы достаточно крепкие несмотря ни на что.
kelly-g
22 апреля 2018, 14:02

Лиора написала: осталось великолепное послевкусие. И обаяние главного ГГ - несомненно...

Напоминает "Коломбо" smile.gif
Jackline
22 апреля 2018, 14:52
Позвонила приятельница, с которой мы обе любим фильмы Алёны Званцовой. И спросила, смотрела ли я "Частицу вселенной". Я даже и не планировала пока, тут вам всем единодушно не понравился (прочла все отзывы в рос. сериалах). Она в полном восторге. Хотя "Норвег" нам обеим не понравился. Но это единственное исключение. Хочу развидеть отзывы и смотреть с чистого листа. smile4.gif
Jackline
22 апреля 2018, 14:58
Посмотрела " Колесо чудес" С Кейт Уинслет, "Игра Молли" (понравился, плюс бонусом в роли отца ГГ Кевин Коснер, которого давно не видела), "Призрачная нить". Все фильмы не скажу, чтобы на все времена, но посмотрела с удовольствием. Соскучилась по такому кино.
Jackline
22 апреля 2018, 15:00
ПЕрвую треть "Игры Молли" была почти в восторге,    Спойлер!
но потом пошёл немного детективно-боевиковский сюжет, чуть разочаровавший. Хотелось просто драмы.
Лиора
22 апреля 2018, 16:54

Eleonora60 написала: Досмотрела "Стеклянный замок"...

Очень интересно ты написала, Норочка! История, рассказанная в фильме, не укладывается ни в одно из наших представлений о семье, отношении к детям, образе жизни людей, но вот    Спойлер!
почему дочь, которая когда-то бежала от такого отца, успевает сказать тому перед его смертью: "Я похожа на тебя и рада этому". Может быть, потому, что несмотря на все его безобразные поступки, у девочки осталось нерушимым то искреннее и светлое, что вкладывал он в её душу. Вуди Харрельсон (а мне кажется, это его звёздный час - лучшая роль) создаёт нам образ любящего, преданного отца, который показал детям много прекрасного в окружающем мире. Он как ребёнок видит жизнь непосредственно и остро, радуется снегу, прекрасному пейзажу... и он в постоянной игре с реальностью (как он созывает детей волчьим воем!). И он сам страдает от того же, что и его дети! Помните, как он просит привязать его к кровати и не выпускать, если он будет просить выпивки?

Моё отношение к нему пережило все фазы:    Спойлер!
от ненависти из-за отношения к детям (голодали ведь!) до восхищения от духовной близости его к этим же детям...

Да, есть о чём подумать. Мощная, талантливая картина! У меня уже лежат другие фильмы этого режиссёра. Посмотрим...
Лиора
22 апреля 2018, 17:14

Jackline написала: Посмотрела " Колесо чудес" С Кейт Уинслет, "Игра Молли" (понравился, плюс бонусом в роли отца ГГ Кевин Коснер, которого давно не видела), "Призрачная нить". Все фильмы не скажу, чтобы на все времена, но посмотрела с удовольствием. Соскучилась по такому кино.

Посмотрела два (последних) фильма. "Игра Молли" оставила равнодушной, а вот "Призрачная нить" - очень понравился фильм!
Что касается фильма Вуди Аллена: это самый близкий, мой режиссёр, каждый его фильм для меня - это обычно откровение, не иначе...
"Колесо чудес" вот сейчас под рукой, но... нужно настроиться. Это как Театр, который предполагает особенное: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. wink.gif
Eleonora60
22 апреля 2018, 17:19

Лиора написала:

Спасибо, Лиорик. Но в целом у меня все же осталась ненависть к ГГ. Не только к нему одному, а ко всем, для кого алкоголь на первом месте. Из-за этого они теряют человеческий облик. И получается, что есть 2 человека: вменяемый и нет. Но мама девочки чуть ли не хуже.    Спойлер!
Она и без алкоголя может оставить её голодной из любви к своему искусству. И в выборе между мужем и детьми выбирает сторону мужа. Потому что ей так лучше.
Интересно, как же в реальности чувствовали себя дети, когда выросли. Смогли ли простить? Здесь несколько искусственно ставится выбор между духовностью, но неприкаянностью отца и обычной, но бездуховной жизнью окружения выросшей дочери. Как будто нет обычной, но духовной жизни людей. Вообще, попросту говоря, вначале надо накормить, а потом уж рассуждать о великом.
   Спойлер!
А духовная близость в сочетании с обычным воровством у дочери? Не понимаю.
Просто дети любят родителей, и даже те, кто в детдоме, готовы простить тех, кто их бросил.
Jackline
22 апреля 2018, 17:29

Лиора написала:

Они все разные, я смотрела с небольшим интервалом, и мне очень нравилось, какие они разные.
Не жди много от "Колеса чудес". Меня он разочаровал, но совсем чуть-чуть. smile.gif
Лиора
22 апреля 2018, 18:01

Jackline написала:
Не жди много от "Колеса чудес". Меня он разочаровал, но совсем  чуть-чуть. smile.gif

Для меня любой фильм Вудички - вне определения "нравится-не нравится". Но непременно напишу о впечатлении...
kelly-g
22 апреля 2018, 18:55

Jackline написала:

Я не в восторге, но мне понравился, смотри смело! Я про Частицу вселенной.
Martin
22 апреля 2018, 19:09

Strusto написал:
Не припомню, наверное, не смотрел, спасибо smile.gif

"Волчья кровь" - знаковый фильм середины 90-х, про разборки в Прибайкалье во время Гражданской войны. Снят по сценарию Николая Стамбулы и Леонида Мончинского, второй - крестник самого Валентина Распутина.

Freddie
22 апреля 2018, 22:25

Jackline написала: ПЕрвую треть "Игры Молли" была почти в восторге,    Спойлер!
но потом пошёл немного детективно-боевиковский сюжет, чуть разочаровавший. Хотелось просто драмы.

Тут обсуждают, правда, под названием "Большая игра".
koe-kto
22 апреля 2018, 22:46
Тоже с мужем посмотрели "Стеклянный замок". Ничего, кроме отвращения, родители не вызвали.
Все это распрекрасно в кино, но в жизни...
Jackline
23 апреля 2018, 00:39

Freddie написала:
Тут обсуждают, правда, под названием "Большая игра".

Спасибо, но всё меньше хочется читать такие обсуждения. Ну что мне даст информация, что диалоги, которые мне были интересны, кто-то называется скучищей и рвотными. А больше там и нет ничего.

Кстати, всё хочу тебя спросить, ты посмотрела фильм с Фоменко и Леонидовым?

kelly-g написала:  не в восторге, но мне понравился, смотри смело!

angel.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»