Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Eleonora60
8 мая 2018, 13:22
Досмотрела и не разочарована. С таким интересом давно не смотрела. И сюжет интересен, и космическая "начинка". Интересно, как они снимали невесомость? В специальных камерах или техническая имитация? Космос давно превратился для меня в что-то рутинное, официозное. Здесь же на всё это смотришь другими глазами. Даже взлет ракеты и другие тех. кадры вызывают восхищение, уважение. В любовной коллизии можно, при желании, найти какие-то натяжки, но мне не хотелось их искать,    Спойлер!
кроме взятой на борт заколки, которая, как и ожидалось, "выстрелила" в конце.
Все актерские работы понравились. На Пуспекалиса вообще готова смотреть бесконечно, Исакова не разочаровала, и Макаров уже стал нравиться. Даже Бортич не вызывала раздражения - да, везде одинакова, но в этой роли пришлась к месту. Психолог - отдельная статья.    Спойлер!
Под конец думала, что у него к Каманиной свой личный интерес. Интересный переход на товарно-денежные отношения. Вот такой ответ Чемберлену. Защитная реакция? Месть за то, что накапала на него начальству? Не совсем понятно, но любопытно.
Михалкова естественна, как и в большинстве ролей. И роль свекрови тоже запомнилась. Сексте мало что могла сделать, но всё равно, хорошо было ее увидеть. И любимая песня в конце "Ночь коротка" как бы взяла в рамку жизнь этого небольшого, но звездного городка.
Спасибо за обсуждение сериала - иначе я бы прошла мимо него. А когда негативные оценки и настрой на ужас-ужас, то ничего хорошего не ждешь, а в итоге не все так уж и плохо. Это лучше, чем завышенные ожидания, а в итоге разочарование. smile4.gif
kelly-g
8 мая 2018, 14:07

Eleonora60 написала: Досмотрела и не разочарована.

Йоу, Нора с нами! beer.gif

Eleonora60 написала: Интересно, как они снимали невесомость? В специальных камерах или техническая имитация?

Их на тросы подвешивали, актерам пришлось тренироваться, чтобы удерживать тело в горизонтальном положении и изображать невесомость.
Я бы, конечно, посмотрела "производственный" сериал про космонавтов без любовной линии, меня это больше интересовало.

Eleonora60 написала: На Пуспекалиса вообще готова смотреть бесконечно

angel.gif
Jackline
8 мая 2018, 22:52

Eleonora60 написала: С таким интересом давно не смотрела.

Согласна. Те же ощущения.

Eleonora60 написала: кроме    Спойлер!
взятой на борт заколки, которая, как и ожидалось, "выстрелила" в конце
.

Спойлер!

Да, мне это не очень, и стояние на коленях немного перебор.

Eleonora60 написала:  Не совсем понятно, но любопытно.

Почитай в российских сериалах. Там кто-то очень толково объяснил его мотивацию. Это профессионально было грамотно сделано, оказывается.

Eleonora60 написала: И роль свекрови тоже запомнилась

Это крутая актриса, которая играла Катю Татаринову в "Двух капаитанах". Постарела сильно, конечно.
Ну и играть ей здесь было что.

kelly-g написала: Я бы, конечно, посмотрела "производственный" сериал про космонавтов без любовной линии, меня это больше интересовало.

На такое я несогласная (с) biggrin.gif
Рита посоветовала документальный фильм. Посмотри. smile.gif
Eleonora60
8 мая 2018, 23:05

Jackline написала: Почитай в российских сериалах. Там кто-то очень толково объяснил его мотивацию. Это профессионально было грамотно сделано, оказывается.

Ой, неохота перелопачивать тот тред. А буквально в 2х словах?
Может, когда перестал с ней чикаться, она стала более серьезно к нему относиться? Тем более, когда деньги заплачены? wink.gif
rita
9 мая 2018, 04:07

Eleonora60 написала:
Ой, неохота перелопачивать тот тред. А буквально в 2х словах?
Может, когда перестал с ней чикаться, она стала более серьезно к нему относиться? Тем более, когда деньги заплачены?  wink.gif

Я не читала что объясняли, но я так поняла что он этим дистанцию создал и из зоны комфорта выбил. Деньги тут не при чем конечно. Он намеренно ее обидел , но не в отместку потому что объяснил ей, что сам все спровоцировал, тогда чтобы она добилась разговора. А уж какой ценой - какой получилось важнее было это сделать. Да и не верю я , что его ушли из за неё, но лучше чтобы она так думала.
rita
9 мая 2018, 05:18
https://youtu.be/bhGydridbEA

На английском но она мне так нравится сама, можно просто посмотреть

https://youtu.be/Oe1MGTYM5uc По-русски кусок

Про союз 7
https://youtu.be/oWcLGetHh2g
Лиора
9 мая 2018, 06:19
Очень хочу поздравить всех с Праздником. На государственном уровне у нас такого нет, но, знаю, многие семьи его отмечают. Наша - тоже! У меня воевали оба дедушки.
Всем здоровья и благополучия! На мирной земле...
Eleonora60
9 мая 2018, 09:27

Лиора написала:

Хорошо ты написала, Лиорик!
Всё меньше участников войны остается. Спасибо всем - ушедшим и живым!
Энн
9 мая 2018, 09:40
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Strusto
9 мая 2018, 10:27
Мира, девчонки, нам, и нашим детям.
Галка
9 мая 2018, 13:53

Strusto написал: Мира, девчонки, нам, и нашим детям.

Да.
rita
9 мая 2018, 15:47
С праздником! И чтобы это был только единственный, чтобы больше не было повода.
koe-kto
9 мая 2018, 16:33
С праздником!

user posted image

Freddie
9 мая 2018, 17:34
С Днем Победы!

Любимейший Петр Ефимович Тодоровский.

rita
9 мая 2018, 17:44
Папе моей сотрудницы каждый год приходит на День Победы письмо от Путина. Папа живет в довольно удаленном месте почти деревня. А может и деревня. Он верит что Путин сам подписал. Но в принципе это нормальная практика и получается что таким образом ветеранов все таки отмечают, есть списки. Интересно такое при Брежневе было? Или тогда было очень много ветеранов еще.
rita
9 мая 2018, 17:45
Не думаю что при Ельцине было. Помните кино Сочинение ко дню победы?
Freddie
9 мая 2018, 21:26

rita написала: Папе моей сотрудницы каждый год приходит на День Победы письмо от Путина. Папа живет в довольно удаленном месте почти деревня. А может и деревня. Он верит что Путин сам подписал.

Факсимильная подпись, практически настоящая.
На поздравлении с получением американского гражданства тоже подпись президента.
Ну, просто приятно же. smile4.gif
kelly-g
11 мая 2018, 12:22
Намедни выяснилось, что мой супруг в свое время смотрел "Монка" и с большим удовольствием. Более того, у них схожие имена и общая любовь к деталям и наблюдательность. Одну серию даже посмотрели вместе на русском языке, благодаря мимике главного героя все было понятно smile.gif
Серия была про расследование в пробке, уже с новой ассистенткой. Натали не Шарона, но тоже хороша.
Eleonora60
11 мая 2018, 12:26

kelly-g написала: Натали не Шарона, но тоже хороша.

Она мне уже нравится. Была только одна серия, где её любовь к бомжам меня раздражала. wink.gif
Freddie
11 мая 2018, 13:42

kelly-g написала: Намедни выяснилось, что мой супруг в свое время смотрел "Монка" и с большим удовольствием.

Ура! Все-таки не зря я "притащилась" в тред с этим фильмом. smile.gif

kelly-g написала: Более того, у них схожие имена и общая любовь к деталям и наблюдательность. 

Да имя вообще одно. smile.gif
По поводу деталей, при ближайшем рассмотрении, наверное, каждый найдет у себя парочку подобных фобий чудачеств.
Мне, например, важно, чтобы вещи после стирки были прицеплены одинаковыми прищепками, а всякие баночки-коробочки в холодильнике и шкафчиках должны стоять ко мне лицом. Воспитание домашних в этом смысле не увенчалось успехом, я просто поворачиваю сама. facepalm.gif
При этом я абсолютно не фанат генеральных уборок и уборок вообще *тяжелый вздох*

kelly-g написала: Серия была про расследование в пробке, уже с новой ассистенткой.

Это что-то про дорожных рабочих? Или нет, но там убийца переоделся в парамедика, да?
kelly-g
11 мая 2018, 14:17

Freddie написала: Или нет, но там убийца переоделся в парамедика, да?

Да, там еще была сцена, когда в салон машины, где сидел Монк, залетела муха и Монк ее отгонял, Адриан тоже мух не любит biggrin.gif

Freddie написала: Все-таки не зря я "притащилась" в тред с этим фильмом.

Не сдерживай себя, если что smile.gif
Eleonora60
11 мая 2018, 17:44
В одной из серий понравилось высказывание Монка:

- Вы Микель Анджело ... уборной.
rita
11 мая 2018, 22:56

Freddie написала:
Ура! Все-таки не зря я "притащилась" в тред с этим фильмом. smile.gif ?

Да. Всему своё время. Года 3 назад я пыталась но все остались равнодушны smile4.gif
Tortilla
11 мая 2018, 23:03

rita написала:
Да. Всему своё время. Года 3 назад я пыталась но все остались равнодушны  smile4.gif

Ой, да я Монк смотрела сто лет назад. Помню, что Шарона очень нравилась wink.gif
Tortilla
12 мая 2018, 19:54
Досмотрела Частицу Вселенной. Мне не понравилось, извините.
Freddie
12 мая 2018, 20:45

rita написала: Да. Всему своё время. Года 3 назад я пыталась но все остались раводушны  smile4.gif

Tortilla написала: Ой, да я Монк смотрела сто лет назад.

Я сто лет назад или даже года три-четыре вообще не смотрела сериалы, ну, так, от случая к случаю.
Вот сейчас наверстываю. smile.gif
koe-kto
12 мая 2018, 22:42

Tortilla написала: Досмотрела Частицу Вселенной. Мне не понравилось, извините.

beer.gif
Tortilla
13 мая 2018, 03:40

А то! beer.gif
Энн
13 мая 2018, 13:54
Когда мельком видела ваши посты про Монка, почему-то думала, что вы всё смотрите/обсуждаете сериал про лопоухого доктора.
Потом поняла, что другой, нашла, посмотрела первую серию, забавный. smile.gif
Freddie
13 мая 2018, 14:57

Энн написала: Когда мельком видела ваши посты про Монка, почему-то думала, что вы всё смотрите/обсуждаете сериал про лопоухого доктора.

А что за лопоухий доктор?
Энн
13 мая 2018, 15:23

Freddie написала: А что за лопоухий доктор?

kelly-g
13 мая 2018, 17:12

Энн написала: Потом поняла, что другой, нашла, посмотрела первую серию, забавный.

Наши ряды толстеют!
Freddie
13 мая 2018, 18:17

А, об этом и не слышала.
Да он и не сравнится с нашим Монком. biggrin.gif
Энн
13 мая 2018, 18:35

Freddie написала: Да он и не сравнится с нашим Монком.

Хех! Может он ему даже фору даст! smile4.gif biggrin.gif

kelly-g написала: Наши ряды толстеют!

Ага. Хотя сейчас мало времени смотреть. Огород, уборка. Наконец-то тепло.
rita
14 мая 2018, 00:59
Доктор Мартин который крови боится? Давно хотела посмотреть его многие любят
Strusto
14 мая 2018, 11:01
C дачным приветом

user posted image

Остальное спрятал под    Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Лиора
14 мая 2018, 15:38
Как всегда, прекрасные фото! А при моей слабости к цветам, их посмотреть было особенно приятно. Спасибо за радость! smile4.gif
Strusto
14 мая 2018, 16:06

Лиора написала: Как всегда, прекрасные фото!

Спасибо smile.gif
Eleonora60
14 мая 2018, 17:32

Strusto написал: C дачным приветом

Красотень! smile4.gif
rita
14 мая 2018, 22:39
Да, очень красиво , необычные цветы
Eleonora60
16 мая 2018, 17:01
Смеюсь над серией, где Монк взял собаку. Пока наливал ей в миску минеральную воду из бутылочки, она стала лакать воду из унитаза. Реакцию Монка вы наверное представляете! biggrin.gif
А в предыдущей серии рада была увидеть Шарон и Натали вместе. Каждая хороша в своем роде! smile4.gif
kelly-g
16 мая 2018, 17:25

Eleonora60 написала: Смеюсь над серией, где Монк взял собаку.

Я до собаки еще не дошла, зато у меня была серия, как Монк опекал ребенка и звонил в 911, чтобы поменять подгузник smile.gif
Eleonora60
16 мая 2018, 17:31

kelly-g написала: зато у меня была серия, как Монк опекал ребенка и звонил в 911, чтобы поменять подгузник

Ну, это примерно в том же ключе. wink.gif
Я уже скоро закончу Монка. Хорошо, что ты напоминаешь о первых сезонах, а то начинала зимой и уже некоторые моменты подзабылись.
Freddie
16 мая 2018, 18:18

Eleonora60 написала: Смеюсь над серией, где Монк взял собаку.

И смешная, и грустная серия.
Как ему тяжело было расставаться с ней.
Помню еще серию, как с Монком "подружился" убийца.
И даже, когда Монк его уже разоблачил, он время от времени вспоминал, что вот был у него друг... wink.gif
kelly-g
16 мая 2018, 23:00

Freddie написала: И даже, когда Монк его уже разоблачил, он время время вспоминал, что вот был у него друг...

Я сейчас смотрела серию, как Монк под видом бухгалтера устроился в офис жертвы, чтобы раскрыть нападение, и коллеги взяли его в свою компанию. Тоже трогательно. Но я больше люблю, когда ему встречается чудак типа него самого, коса на камень smile.gif
Freddie
17 мая 2018, 00:21

kelly-g написала: Я сейчас смотрела серию, как Монк под видом бухгалтера устроился в офис жертвы, чтобы раскрыть нападение, и коллеги взяли его в свою компанию.

Когда они вместе обедали?

kelly-g написала: Но я больше люблю, когда ему встречается чудак типа него самого, коса на камень smile.gif 

Его вечный антагонист Гарольд, с которым они постоянно соперничают за внимание доктора Крогера. smile4.gif
Eleonora60
17 мая 2018, 00:30

Freddie написала: Eleonora60 написала: Смеюсь над серией, где Монк взял собаку.
И смешная, и грустная серия.
Как ему тяжело было расставаться с ней.
Помню еще серию, как с Монком "подружился" убийца.
И даже, когда Монк его уже разоблачил, он время время вспоминал, что вот был у него друг...

Досмотрела серию с собакой. Действительно, грустная. И как ему хотелось обрести друга, и в лице собаки тоже! Но вот никак не складывалсь. Удивительно, как в одном образе сочетается смешное, забавно-раздражающее и трогательное.
kelly-g
18 мая 2018, 14:44
В серии, где к Монку обратилась бывшая одноклассница по поводу убийства домработницы и порчи картины, он ей говорит: "Тебе не тяжело (нести картину)? Я могу попросить Натали помочь нести" smile4.gif
Eleonora60
18 мая 2018, 15:40

kelly-g написала: "Тебе не тяжело (нести картину)? Я могу попросить Натали помочь нести" smile4.gif

А это у него сплошь и рядом. У Шароны он так не борзел. wink.gif
Freddie
18 мая 2018, 16:27

Eleonora60 написала:
А это у него сплошь и рядом. У Шароны он так не борзел.  wink.gif

По-моему, в аэропорту она несла чемоданы... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»