Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Eleonora60
18 мая 2018, 17:18

Freddie написала: По-моему, в аэропорту она несла чемоданы...

Может быть. wink.gif Но общее ощущение, что она с ним была все же построже, чем Натали. smile.gif
Энн
18 мая 2018, 23:22

Eleonora60 написала: Спасибо за обсуждение сериала - иначе я бы прошла мимо него.

Хотела написать то же самое.
Моя оценка и впечатление после просмотра полностью (!!!) совпадают с твоими.
Космос всегда был закрытой темой, а космонавты чуть ли не мифическими героями. Здесь их показали обычными людьми. Интересно было посмотреть на их работу, традиции, работу ЦУПа.
Драматическая составляющая очень сильная. Все женские роли отлично прописаны и отыграны.
Пускепалис абсолютно на своём месте.
Всё, что должно быть в хорошем сериале, имхо, здесь есть.
И он мне напомнил старый фильм "Экипаж".
Ну и маленькая ложка дёгтя. Последняя серия. Она мне испортила всё впечатление, превратив отличную драму в мелодраму. Лучше б я ее не видела.
Eleonora60
18 мая 2018, 23:39

beer.gif
Но я более снисходительно отнеслась к концовке. Это моя слабость - хэппи энды. wink.gif К тому же, красимо закончить - самое сложное. smile4.gif
Сейчас выходит фильм "Черновик" по Лукьяненко. Как раз недавно слушала его книгу. В кино давно не хожу, но когда появится в сети, обязательно посмотрю. Любопытно, как же это всё будет на экране.
Eleonora60
19 мая 2018, 00:24
Если не ошибаюсь, в одной из заключительных серий играет жена Тони Шэлуба - Брук Адамс?
Энн
19 мая 2018, 00:26

Eleonora60 написала: Сейчас выходит фильм "Черновик" по Лукьяненко.

Я читала книгу, давно, как только она вышла. Вчера смотрела интервью с Лукьяненко, он доволен экранизацией, но говорит, что книга и фильм далеко не одно и то же.
Хочу в кинотеатре посмотреть, если получиться.
Freddie
19 мая 2018, 23:39

Eleonora60 написала: Если не ошибаюсь, в одной из заключительных серий играет жена Тони Шэлуба - Брук Адамс?

Она играла в пяти или шести эпизодах совершенно разные роли, например, стюардессу в самолете, женщину-шерифа в серии, когда Дишер приглашает Монка на доставшуюся по наследству ферму расследовать смерть его дяди. Еще в серии с ребенком, но не помню кто она там.
Разноплановая актриса.
Лиора
20 мая 2018, 09:17
Кощунством будет прервать ваш увлекательный разговор о Монке? Если что, в своё время посмотрела этот сериал и навсегда влюбилась в Тони Шэлуба и его героя!

Так вот, посмотрела фильм грузинского режиссёра. Недлинный, с весьма захватывающим сюжетом...
И... странной моральной доминантой. Интересно было бы узнать ваше мнение!

У меня в коллекции представлено грузинское кино любимыми Отаром Иоселиани, Тенгизом Абуладзе... Не упоминаю имя Данелии: это было бы так же странно, как "отдать" Булата Шалвовича! А сабжевый фильм - это новое поколение кинематографистов. Впервые меня кто-то заинтересовал: ну, действительно, не смотреть же фильмы типа "Любовь с акцентом" бездарного бывшего зятя Никиты Михалкова!

Что меня смущает и из-за чего хотелось узнать ваше мнение: речь о финальном твисте фильма - то самое, что я назвала бы олицетворением морального посыла фильма. Strusto, может быть, ты посмотришь? Что-то мне говорит, тебе будет небезынтересно!

"Мина начинает тикать" (Грузия. 2015).

Если любите синопсисы, то лучше прочитайте фрагмент статьи об этом фильме: написано хорошо, будете неплохо осведомлены, в принципе, что это:    Спойлер!
Не побоюсь громкого сравнения, но по напряжённости действия «Мина» сопоставима с «Забавными играми» Михаэля Ханеке. Причём, если у Ханеке, выйдя на определённую точку накала, напряжение сохраняется в ней до конца повествования, у Бакия оно нарастает вплоть до последних минут. Стартуя как незамысловатый молодёжный мейнстрим, фильм Левана постепенно доходит до подлинно трагического звучания.

Актёрский состав «Мины» не отмечен повышенной «звёздностью», но игра молодых американских и грузинских актёров безукоризненна. Любопытно и визуальное решение картины — она намеренно лишена каких бы то ни было «цифровых красивостей». За исключением, может быть, самых первых кадров, когда у зрителя возникает иллюзия, будто перед ним игрушечные дома и машины.

Эмоциональный фон повествования довольно тяжёл — это лента не для любителей голливудских мелодрам и уж точно не для впечатлительных дам со слабыми нервами — однако поклонники авторского кино не будут разочарованы.
Eleonora60
20 мая 2018, 13:19
Досмотрела Монка. Надо теперь научиться жить без него. smile4.gif
Eleonora60
20 мая 2018, 23:33
Показалось, что в этом году мох зацвел в форме сердца. smile4.gif
Strusto
21 мая 2018, 10:35

Лиора написала:
Strusto, может быть, ты посмотришь? Что-то мне говорит, тебе будет небезынтересно!

"Мина начинает тикать" (Грузия. 2015).

Обязательно посмотрю, спасибо большое, Лиора, за наводку, не слышал об этом фильме.

Сам смотрел достаточно много в последнее время, но рекомендовать ничего не буду, сериал Двойник, и ГГ хорош, и тема с параллельными мирами, но вяловато и не все логично, хотя    Спойлер!
понравилось, когда в процессе переговоров после конфликта два мира общаются не между собой, а с руководством, за это можно и 5 поставить smile.gif

Неплохо пошли два фильма с Хопкинсом, Десятый человек, где он в паре с Кристин Скотт Томас, и с Эммой Томпсон в На исходе дня.

А из старенького Жюль и Джим 1962 года от Трюффо.
Лиора
21 мая 2018, 14:12

Strusto написал:
Неплохо пошли два фильма с Хопкинсом, Десятый человек, где он в паре с Кристин Скотт Томас, и с Эммой Томпсон в На исходе дня.

Второй видела, и он остался в моей коллекции как фильм, который хочется пересматривать. А вот первый - нет, уже нашла и сегодня вечером непременно посмотрю. Хопкинса можно смотреть, бесконечно наслаждаясь.
Спасибо, Strusto!
rita
21 мая 2018, 15:40
А я посмотрела Несправедливость, странный сюжет, в том смысле, что на российский похож, в плане отсутствия реальности про главного героя. Это жалко, так как актёр очень хороший и дела такие, ну ничего. А логика его поведения... только если человек заболел, конечно. Реально психически заболел.
Лиора
21 мая 2018, 17:24

rita написала: А я посмотрела Несправедливость...

rita, так стоит посмотреть? Если да, то, пожалуйста, дай его название в подлиннике, страну и год создания, т. е. фактически его координаты.
rita
21 мая 2018, 18:50

Strusto написал: С удовольствием за два вечера посмотрели британскую мини-сериальную криминальную драму из жизни адвоката Несправедливость.

Вот Струсто дал, Injustice
Все ничего, но я разочарована реально тем как представлен адвокат.    Спойлер!
отличный адвокат из Кембриджа не может не понимать что его подзащитные могут быть убийцами, даже если он верит, что нет, но иначе ты не можешь заниматься этой профессией. И поэтому из профессионала сделали детский сад. Это обидно.

Но в остальном пожалуй да, герои такие не причесанные. Ну не знаю можно конечно допустить, что эмоционально... но тогда обычно просто бросают профессию.
Jackline
21 мая 2018, 19:41
Привет! Я тут зашилась немного.
Вот предложили прийти на ток-шоу, посвященное вопросам, грубо говоря, скрывать или не скрывать свои недуги. Ну, вроде тема интересная, хоть не такая, как обсуждают теперь, кто кого убил или от кого дети. Тут одна наша девушка молодая, не хочу фамилию называть, могу в личку, Канский лауреат док. кино, тему муссирует, нельзя скрывать свои болезни, наоборот, надо говорить, что это наследие советского прошлого, а сейчас надо в голос обсуждать. Ну и меня пригласили, как противоположное мнение, что моя героиня в "Приглашенной звезде" поступила как Гретта Гарбо или Марлен Дитрих, забыла кто из них, спряталась от людей, чтоб не видели её старения. Вот я увидела недавно в какой-то рекламе Ивара Калныша, он так некрасиво постарел, немного странно выглядит, подумала, что лучше бы запомнила его в другой период. Но это тема сложная, никакого прямого противопоставления. И очень люблю слушать как раз пожилых людей, с ними интервью, с Демидовой, с женой Олега Ефремова и мамой Михаила.и со многими другими. Какая это роскошь. Про болезни тоже не так вся просто. Вот моя балерина так решила, а кто-то бы деньги собирал себе на лечение и смаковал подробности, и оба стиля возможны и правомерны. Пусть выбирают кто чего хочет.
Решила всё же отказаться. На ток-шоу так всегда тупо и поверхностно всё обсуждают. Только ради пиара книги разве что.
Написала и подумала, что почему-то всё время хотелось писать как Рита, Рита -стайл, прямо заносило меня, но это не так просто. wink.gif
rita
21 мая 2018, 20:21
Слушайте, ребята литературные, помогите, вспомните автора мне некогда ужасно, как раз Жаклин в тему. Это рассказ то лиПетрушевской, вроде не Улицкой, но кого то из современных и кажется женщина. Мой сын в универе брал современную русскую литературу и их профессор русский дядя этот рассказ взял, я все думала ну почему из всего выбора.. но он мне а голову засел прочно. Про то как неприятная бывшая жена все своему бывшему мужу ребёнка то не давала, то ребёнка одного куда То на дачу посылала, короче жуткий такой женский персонаж и окончание прям... не буду говорить вдруг прочитаете и ещё не читали ..но абсолютно в тему, и Жаклин, если ещё передумаешь это будет интересный поворот мне кажется. Если во всех этих шоу вообще возможны какие то повороты и самостоятельность .
Jackline
21 мая 2018, 20:59

rita написала: ребёнка одного куда То на дачу посылала, короче жуткий такой женский персонаж и окончание прям.

А поподробнее можешь? Жена - стервоза, не давала мужу ребёнка, и даже предпочитала, чтоб ребёнок один куда-то ехал, только бы не с отцом? Что-то такое вертится в голове.
Цепора
21 мая 2018, 21:46
Петрушевская "Свой круг". Но там жена не неприятная. На мой взгляд.
Jackline
21 мая 2018, 22:15

Цепора написала:

А , так там не так, как Рита рассказала.   Спойлер!
Там мотив был.
rita
21 мая 2018, 22:24

Цепора написала: Петрушевская "Свой круг". Но там жена не неприятная. На мой взгляд.

Да да... ну я преувеличила насчёт жены,чтобы вспомнить
rita
21 мая 2018, 22:25

Jackline написала:
А , так там  не так, как Рита рассказала.   Спойлер!
Там мотив был.

Естественно но я начало чтобы эффект рассказа остался
rita
21 мая 2018, 22:51
Только умоляю читайте сам рассказ. Это же все таки писатель, а не просто история с содержанием
Цепора
21 мая 2018, 23:23
Там же дана ссылка на весь.
rita
22 мая 2018, 03:11

Цепора написала: Там же дана ссылка на весь.

Сильный, да? Иногда забываешь во всей нынешней сладости этот стиль реальной литературы. Чтоб продрало. Я спросила сына - вы вообще поняли? Они в переводе читали. Он говорит да, потом по -русски все же прочитал сказал перевод был хороший. Дальше у них была Прощание с Матерой. Приятно было что никто курс не бросил , из русскоговорящих или Советско- рождённых был один он.
Tortilla
22 мая 2018, 05:18
Ой, смотрели Петрушевскую у Бермана и Жиндарева? Это просто прелесть какая!
Цепора
22 мая 2018, 07:34
Я одна время приятельствовала с дамой, которая работала на кафедры славистики в университете, где мои дочки учились. Она после русского-литературы в Москве написала в Америке диссертацию. По творчеству Петрушевской. Давала мне реферат почитать. smile.gif
Цепора
22 мая 2018, 07:36

rita написала: Чтоб продрало.

Когда у меня случаются приступы мазохизма, перечитываю "Время ночь".
Jackline
22 мая 2018, 11:31
Рита, спасибо за интересный поворот, спасибо, девочки, за ссылки. Читаю с удовольствием.
Но ты права, такие тонкие интересные повороты совершенны не в духе современных ток-шоу. А как было бы интересно. В очередной раз поражаюсь и радуюсь полётам твоей мысли. Такая нестандартная ассоциация с темой про скрывать или нет болезнь.
Strusto
22 мая 2018, 13:02
Опять театр, опять на Юго-западе. На этот раз "Игроки" по Гоголю, свежий спектакль, еще идут премьерные представления. Этакая мистификация с музыкой, светом, пластикой и все это с бешенной энергетикой в жутком темпе, понятно, почему спектакль идет без антракта, если они остановятся, то потом это колесо так уже не раскрутить. Если познакомились с этим театром мы спектаклем "ЗооФелинни", удивившим пластикой и движением, потом были "Куклы" с сильным драматическим посылом, то "Игроки", в первую очередь, потрясли всем этим вместе взятым с потрясающей игрой всех без исключения актеров.
Традиционно, кому доступно, не пропустите этот спектакль.
kelly-g
22 мая 2018, 13:08

Eleonora60 написала: Показалось, что в этом году мох зацвел в форме сердца.

А мне кажется, это смайлик. Типа "Норик, все путем!" smile.gif
Eleonora60
22 мая 2018, 14:16

kelly-g написала: А мне кажется, это смайлик. Типа "Норик, все путем!"

smile4.gif
Лиора
22 мая 2018, 15:45

Eleonora60 написала: Показалось, что в этом году мох зацвел в форме сердца.  smile4.gif

Как красиво!
И символично же: теперь у тебя знак Любви перед глазами...
Да будет так!!! smile4.gif
Eleonora60
22 мая 2018, 15:56

Лиора написала: Да будет так!!!

2jump.gif
А у меня всерьез не получается Петрушевскую воспринимать - всё время вспоминаю пародию А. Иванова. smile.gif
koe-kto
22 мая 2018, 16:04
Петрушевскую читала, но поставила на ней крест - ужасно депрессивные книги.

Начала смотреть российский сериал "Косвенные улики" с Маковецким, Чонишвили и др.
Все хорошо (по крайней мере пока, я на 2-й серии), кроме музыки. Музыкальное сопровождение просто отвратное - невыносимо медленное, нудное, ну просто вгоняет в сон. Ужасно портит просмотр.

Жаклин, на ток-шоу не ходи, они просто кошмарны. Потерянное время будет, ИМХО. Даже ради книги - такое смотрят те, кто книг не читает.
Энн
22 мая 2018, 16:54

Eleonora60 написала: всё время вспоминаю пародию А. Иванова.

"Красную Пашечку"? biggrin.gif
Лиора
22 мая 2018, 17:02

Энн написала:
"Красную Пашечку"?  biggrin.gif

kelly-g
22 мая 2018, 17:55
У нас тоже симпатично, и розы цветут
rita
22 мая 2018, 23:58

Лиора написала:

Смешно. Я и забыла уже что это про Петрушевскую.
Eleonora60
23 мая 2018, 00:26

Лиора написала:

Спасибо, девочки! Еще раз с удовольствие послушала!

kelly-g написала: У нас тоже симпатично, и розы цветут

Ах, розы похожие есть, а вот такого роскошного дерева нет. Это что, каштан? На фото не разберу.
Дом и газон тоже очень симпатичные!
rita
23 мая 2018, 01:21
А фильм Вуди Аллена последний понравился? Лиора я помню тв писала, но что то не нашла
Лиора
23 мая 2018, 06:15

rita написала: А фильм Вуди Аллена последний понравился? Лиора я помню тв писала, но что то не нашла

Смотрела, конечно (с акцентом на второе слово!). Анализировать Вуди Аллена не могу, потому что обожаю все его фильмы, книги и т. д.. "Чтобы оценить красоту Лейлы, нужно посмотреть на неё глазами Меджнуна"©

А кроме шуток, фильм(опять же, на мой пристрастный взгляд!) - замечательный, рада за Кейт Уинслет (премия на Hollywood Awards) - одна из моих любимых актрис. Повторяю: Вудичка - это моё, личное... smile4.gif
Jackline
23 мая 2018, 09:32

Eleonora60 написала:
А у меня всерьез не получается Петрушевскую воспринимать - всё время вспоминаю пародию А. Иванова

Это не на неё пародия. smile.gif

koe-kto написала: Жаклин, на ток-шоу не ходи, они просто кошмарны

Согласна совершенно.

koe-kto написала: Потерянное время будет, ИМХО. Даже ради книги - такое смотрят те, кто книг не читает.

Опять согласна. Тут даже и говорить нечего. очень тупо всё там подаётся.

Энн написала: "Красную Пашечку"?

замечательно. Но это на другую писательницу. Уварову, что ли. Я всегда думала, что на Улицкую, но недавно узнала, что нет.

kelly-g написала: У нас тоже симпатично, и розы цветут

Это ваш домик? К которому такая тропинка симпатичная.
kelly-g
23 мая 2018, 11:20

Eleonora60 написала: Это что, каштан?

А вот и не знаю, незадача.

Jackline написала: Это ваш домик?

Нет, просто на соседней улице. Как раз у них на участке растет яблоня, с которой яблоки падают и валяются. Мне, конечно, домики нравятся, но как представлю, сколько работы требует свой дом, да еще с садом! Тем более, если дома старинные, на отоплении разоришься.
Jackline
23 мая 2018, 11:58

Так это частный газончик, и никакого забора? Или он не виден? Очень мило и аккуратно выглядит. Прости. что пристала, интересно просто, как всё устроено.
kelly-g
23 мая 2018, 13:00

Jackline написала: Так это частный газончик, и никакого забора? Или он не виден?

Заборов здесь практически нет, только живые изгороди. Заборы ставят, скорее, когда на участке есть животные, и то не заборы, а ограды из сетки.
rita
23 мая 2018, 16:08

kelly-g написала:
Заборов здесь практически нет, только живые изгороди. Заборы ставят, скорее, когда на участке есть животные, и то не заборы, а ограды из сетки.

У нас также я забор сзади поставила из за Габи собаки
koe-kto
23 мая 2018, 16:32
Бросила пока "Косвенные улики" (эта унылая музыка сводила меня с ума) и начала новый российский сериал

user posted image

5 женских судеб, 5 сложных характеров и 5 любовных драм — в новой лирической комедии героини влюбляются, изменяют, разводятся, воспитывают детей и мужчин. Экс-модель, ведущая прогноза погоды, бизнесвумен, стюардесса и студентка — они такие разные, но объединяет их одно — стремление к простому женскому счастью. Правда, неожиданные перемены превращают их размеренную жизнь в американские горки с крутыми виражами и непредсказуемым финалом.

То, что доктор прописал! Глупо, весело, пьяно, отличная музыка, прекрасное послевкусие настроение после просмотра smile4.gif smile4.gif smile4.gif

Девочки-фанатки кошмарного (да-да tongue.gif ) сериала "Частичка Вселенной"! Тут играет тот же кошмарный ( tongue.gif tongue.gif ) Алексей Макаров, который вам так понравился своей сногсшибательной игрой (три раза ха-ха)))

user posted image

И опять все тот же образ - унылый-преунылый зануда-подкаблучник. По ходу, это его родное амплуа. tongue.gif tongue.gif tongue.gif wink.gif
Eleonora60
23 мая 2018, 17:24
О "Девочки не сдаются" прочла в треде и взяла на заметку. Как только разберусь с "Улицей". Пока смотрится. Про детей-подростков пропускаю.
koe-kto
23 мая 2018, 17:28

Eleonora60 написала: Как только разберусь с "Улицей". Пока смотрится. Про детей-подростков пропускаю.

"Улицу" тоже смотрю. smile.gif
rita
23 мая 2018, 21:33

koe-kto написала:
"Улицу" тоже смотрю.  smile.gif

А была ещё английская «Улица?» Ее все хвалили но я не нашла
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»