Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164
truvo
10 декабря 2016, 21:41
Тут дал ссылку на короткометражку Местецкого https://club443.ru/index.php?showtopic=1644...0#entry34841356

Рекомендуется всем и Лиоре особенно. Мне очень понравилось.
Лиора
11 декабря 2016, 10:25

truvo написал: Тут дал ссылку на короткометражку Местецкого https://club443.ru/index.php?showtopic=1644...0#entry34841356

Посмотрела, конечно.
Да, это было замечательно! Метафоричность. Аллюзии. Продумано всё до миллиметра каждой детали. И Каро здесь очень хорош. И soundtrack очень точный.
   Спойлер!
Ты меня, truvo, не перестаёшь приятно удивлять. Никогда бы не подумала, что такой фильм может тебе понравиться. Так же неожиданно, как если бы ты начал хвалить Малевича с Бурлюком.

Спасибо тебе огромное - ты настоящий Друг!
Лиора
11 декабря 2016, 14:32
Документальный фильм о Е. Миронове.
Принесла его сюда для тех, кто любит его так, как люблю его я...

Strusto
11 декабря 2016, 17:58

Лиора написала: Смотрю сериал "Необычный детектив"/"Реальные копы" ("The Unusuals". США. 2009. 10 серий).
...
У Strusto прозвучало название этого сериала. Спасибо ему! smile4.gif

О, как я замечательно устроился, название в треде отписал, не смотря сам, а девчонки посмотрели и порекомендовали, спасибо вам smile.gif

Глянул "В тихом омуте", абсурдная, черная, местами очень черная, комедия с некоторыми, по поведению, персонажами чеховских пьес smile.gif Иногда раздражает гротеск в непереносимых дозах, это и озвучки касается, а смотрел дублированный вариант, финал не сложился, но, в целом, о просмотре не жалею, оценка КП явно занижена, ссылку не даю, чтобсинопсис сходу не читали smile.gif Да, и Жюльет Бинош хороша, да и остальные достойно играют.
koe-kto
11 декабря 2016, 18:08
Струсто, а ты "Папу" досмотрел?
Мне нравится - ни о чем, но очень, очень стильно))) Визуал отменный! Лоу безупречен. smile4.gif
Strusto
11 декабря 2016, 18:42

koe-kto написала: Струсто, а ты "Папу" досмотрел?
Мне нравится - ни о чем, но очень, очень стильно))) Визуал отменный! Лоу безупречен. smile4.gif

Нет, Ктош, не досмотрели, жена вчера занята была, поэтому вместо очередного Папы мне "В тихом омуте" показали, а Папу смотрим с удовольствием, чем дальше, тем лучше, ты написала-стильно, я уже не помню, а ты "Ганнибала" смотрела? Вот это тоже очень стильный фильм.]
truvo
11 декабря 2016, 18:53

Лиора написала:   Спойлер!
Никогда бы не подумала, что такой фильм может тебе понравиться. Так же неожиданно, как если бы ты начал хвалить Малевича с Бурлюком.
   Спойлер!
А я никогда бы не подумал, что ты выставишь "Ученику" свои 10/10. Да, понравиться тебе фильм мог, но чтобы при твоей критичности — и 10/10!
koe-kto
11 декабря 2016, 21:58

Strusto написал: ты "Ганнибала" смотрела?

Не смотрела, но придется)) Кризис жанра - смотреть нечего. "Анна-детективъ" и "Ясновидящий" не пошли совершенно - слишком много героя кривляются. Пробовали еще что-то - и опять неудача.

"Ганнибала" не прям так охота смотреть из-за маньяков - уже переизбыток их везде и всюду, надоело.((

Досмотрела "Молодого папу". Понравилось - в основном из-за визуала, он просто шикарный. Но за и героем Джуда Лоу наблюдать было интересно. smile.gif Через год обещают второй сезон.
Eleonora60
11 декабря 2016, 23:53
Досмотрела Корону. Буду ждать продолжения.
Tortilla
11 декабря 2016, 23:54

truvo написал: Тут дал ссылку на короткометражку Местецкого

Очень хорошо! Спасибо!
Strusto
12 декабря 2016, 10:13

truvo написал: Тут дал ссылку на короткометражку Местецкого https://club443.ru/index.php?showtopic=1644...0#entry34841356

О, спасибо truvo, что напомнил, она у меня давно скачана, но зыбыта smile.gif
Strusto
12 декабря 2016, 10:14

koe-kto написала:
Не смотрела, но придется)) Кризис жанра - смотреть нечего...

Ктош, а "Ривера" не смотрела, хвалят, вроде.
Amaliya
12 декабря 2016, 11:27

Лиора написала:
Amaliya, спасибо за рассказ: я его хорошо знаю и люблю, так что перечитала с удовольствием. А вот интересно, есть ли ещё рассказы, которые тебе нравятся? Не обязательно даже выкладывать здесь текст - достаточно назвать, я сама найду. Мне хотелось бы что-то такое: необычное, может быть, с неожиданным финалом...

Хочу поделиться одним рассказом, но склероз, как вспомню напишу, сюжетную линию помню, остальное, увы. Но скоро просветление наступит, автор не российский...
И я уже тут писала ранее про сборник в жанре фантастики Д. Быкова "ЖД-рассказы". Все рассказы там прекрасны!
Amaliya
12 декабря 2016, 12:32
Вспомнила! "Футурологический конгресс" Станислав Лем.
koe-kto
12 декабря 2016, 14:48

Strusto написал:  а "Ривера" не смотрела, хвалят, вроде.

Посмотрела 1 серию, не понравилось. Начала "Ганнибала". Оказалось, что я уже начинала это смотреть, по крайней мере, первые 2 серии точно (хоть и помню мало что). Но буду смотреть дальше. Но что здесь стильного? Пока не нахожу ничего.
Strusto
12 декабря 2016, 15:38

koe-kto написала:
  Но что здесь стильного? Пока не нахожу ничего.

А как ГГ стол в своем доме сервирует? smile.gif
koe-kto
12 декабря 2016, 17:16

Strusto написал: А как ГГ стол в своем доме сервирует?

А, вот хотела еще написать - ну разве что еда...))) Но после "Молодого папы" этого маловато будет))

Нет, ну как я была права насчет съемок в "Папе":

Ни один из эпизодов не был снят в Ватикане. Все декорации, включая Сикстинскую капеллу и папскую библиотеку, были воссозданы на киностудии Чинечитта. По словам режиссера, Ватикан отказался от любого сотрудничества, поэтому создателям сериала пришлось воссоздавать декорации, снимая с разных точек и под разным углом.
Strusto
12 декабря 2016, 17:41

koe-kto написала:
Все декорации, включая Сикстинскую капеллу и папскую библиотеку, были воссозданы на киностудии Чинечитта.

Насчет Капеллы я сразу понял, т.к. потолок ни разу не показали smile.gif
Лиора
12 декабря 2016, 17:59

Amaliya написала:
И я уже тут писала ранее про сборник в жанре фантастики Д. Быкова "ЖД-рассказы". Все рассказы там прекрасны!

Читала все. Они, действительно, хороши! smile4.gif

"Футурологический конгресс" Станислав Лем.

Лема люблю! А вот по поводу этого названия - никаких ассоциаций. Прочитаю непременно. Жаль, если начну - и вспомню.
Спасибо, Amaliya! hb.gif
Amaliya
12 декабря 2016, 18:03

Лиора написала:
Читала все. Они, действительно, хороши! smile4.gif

Лема люблю! А вот по поводу этого названия - никаких ассоциаций. Прочитаю непременно. Жаль, если начну - и вспомню.
Спасибо, Amaliya! hb.gif

О! Там очень неожиданный конец smile4.gif В духе к/ф Матрица tongue.gif
лягушка-путешественница
12 декабря 2016, 23:45

koe-kto написала:
Кризис жанра - смотреть нечего. "Анна-детективъ" и "Ясновидящий" не пошли совершенно - слишком много героя кривляются. Пробовали еще что-то - и опять неудача.

А "Научи меня жить" пробовала?
А еще порекомендую "Уютные норки", чешский, очень симпатичное кино.

Eleonora60
13 декабря 2016, 00:42
Забыла про фильм о Миронове. Надо посмотреть завтра.
kelly-g
13 декабря 2016, 00:54
Вы, конечно, скажете, что "это все уже было", но мне очень понравился сериал "Война Фойла", про британского инспектора во время войны, которого не взяли на фронт и он остался расследовать преступления в прибрежном городке. Настоящий английский детектив, наслаждение! Ну и взгляд на войну с той стороны мне тоже был интересен.
kelly-g
13 декабря 2016, 01:10
А еще я вот. Если приглядеться, меня можно даже разглядеть smile.gif
user posted image
kelly-g
13 декабря 2016, 01:11
Хотя нет, не можно smile.gif
Лиора
13 декабря 2016, 08:53

kelly-g написала: Хотя нет, не можно smile.gif

Не можно... frown.gif
koe-kto
13 декабря 2016, 09:59

kelly-g написала: А еще я вот.

Это уже Франция или еще Москва? smile.gif Францию хочу.))

лягушка-путешественница написала: А "Научи меня жить" пробовала?

Угу, и это начинали с мужем и опять не пошло, уже забыла что там было не так для нас.)) Я читала обсуждение на форуме, многим понравилось, несмотря на главную героиню)) Может, попробую еще раз сама позже.

лягушка-путешественница написала: А еще порекомендую "Уютные норки", чешский, очень симпатичное кино.

Вот спасибо. Надеюсь, не про полицию?)) Уже хочется просто про людей. Вчера копалась, копалась на Торрентах, ну ничего толком не попадается. А куда подевался раздел с фильмами BBC, вы не в курсе?

Скачала, правда, фильм 1988 года "Миньон уехала"
user posted image

Фильм — сплошная череда жизненных драм, это и неразделённая подростковая любовь, это и кризис людей, долго проживших в браке, это и терзание умирающей учительницы, чей первый ученик не оправдывает надежд…

Все-таки Франция, Италия, есть надежда на что-то человеческое.))

И "Комета"
user posted image

Когда случайная встреча объединяет циничного Делла и остроумную Кимберли, начинается история бурной любви, действие которой разворачивается как головоломка. Зигзаги вперед и назад во времени — от метеоритного дождя в Лос-Анджелесе, к встрече в гостиничном номере в Париже, к роковому телефонному разговору.

Струсто! "Ганнибала", попробовав еще раз, все-таки бросила - количество трупов (да еще детские пошли) просто неимоверно угнетает.
Strusto
13 декабря 2016, 11:21

koe-kto написала:

Струсто! "Ганнибала", попробовав еще раз,  все-таки бросила - количество трупов (да еще детские пошли) просто неимоверно угнетает.

Угу, Ктоша, принято. Забыл уже, а ты "Больницу Никербокер" и "Слугу народа" смотрела?
kelly-g
13 декабря 2016, 12:06

Лиора написала:
Не можно... frown.gif

Вот здесь можно smile.gif От головы дирижера по диагонали направо вверх вторая.
kelly-g
13 декабря 2016, 12:09

koe-kto написала: Францию хочу

Франции нет, берите Женеву.
koe-kto
13 декабря 2016, 12:33
Женева тоже хорошо. smile.gif
И как там тебе поется в новом коллективе?

Strusto написал: Забыл уже, а ты "Больницу Никербокер" и "Слугу народа" смотрела?

Первое нет, второе да. Вот второе нравилось. smile.gif

Посмотрела "Миньон уехала". Неплохо, душа после "Ганнибала" вдохнула свежего воздуха наконец.
Freddie
13 декабря 2016, 13:20

kelly-g написала:
Вот здесь можно smile.gif От головы дирижера по диагонали направо вверх вторая.

Да, сразу видно твою очаровательную темную головку. smile.gif
Eleonora60
13 декабря 2016, 13:21
Келличка, молодец! Женева, знай наших! smile.gif
Посмотрела фильм о Миронове. Люблю его смотреть и о нем. Чувствуется, что и человек он хороший. Только боюсь за него. Только недавно смотрела фильм о Виталии Соломине, как он сгорел от непосильных нагрузок, играя в Свадьбе Кричевского.
Freddie
13 декабря 2016, 13:23
Свадьба Кречинского. smile.gif
Eleonora60
16 декабря 2016, 13:37
Смотрю, прокручивая Реальнын копы. Не особенно захватило. Но вот вопрос: как коп может одновременно быть влабельцем кафе и обслуживать посетителей?
koe-kto
17 декабря 2016, 10:31
Сообщаю вам отличные новости из Молдовы. biggrin.gif

Вино признано в Молдове продуктом питания

Вино объявлено продуктом питания, а рынок по его продаже будет либерализован. Будет разрешена и реклама винодельческой продукции.

Как заявил автор законопроекта, в последние годы население Молдовы всё больше потребляет алкогольные напитки крепостью 40 и более градусов. Ежегодно в стране потребляется 150 миллионов литров пива, свыше 70 миллионов литров крепких напитков с высокой концентрацией спирта, вин же потребляется лишь 15 миллионов литров в год. По словам депутата, в большинстве случаев не понятно, из какого сырья произведены крепкие алкогольные напитки.

„Мы закрываем глаза на то, что большинство из этих напитков производятся из спирта, разбавленного водой, ввезённого контрабандным путём, и крепкие напитки оказываются дешевле вина, в результате чего мы наносим вред здоровью граждан. Настало время воспитывать население в плане потребления натуральных виноградных вин. Это принесёт пользу здоровью граждан, а также придаст импульс отечественному бизнесу”, - считает парламентарий.

Во-о-о-от...))
Eleonora60
17 декабря 2016, 11:49

Freddie написала: Свадьба Кречинского.

Ну, конечно! facepalm.gif
Энн
17 декабря 2016, 12:50

koe-kto написала: Сообщаю вам отличные новости из Молдовы.

Ыыыыы.... biggrin.gif
Новейшее исследование, проведенное в Университете Альберты в Канаде, показало, что бокал красного вина так же полезен, как целый час занятий в тренажерном зале.
Все дело в том, что содержащийся в красном вине ресвератрол повышает работоспособность, улучшает работу сердца и укрепляет мышцы, то есть действует на организм так же, как и упражнения.

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-nauka/bokal-krasn...chenye-1143560/ © AdMe.ru
Энн
17 декабря 2016, 12:52
А я в этом году сделала домашнюю вишнёвую наливку. Пили у мужа на юбилее. Гостям очень понравилось. smile.gif
koe-kto
17 декабря 2016, 13:30

Энн написала: бокал красного вина так же полезен, как целый час занятий в тренажерном зале.

Я знала, знала! biggrin.gif

Энн написала: А я в этом году сделала домашнюю вишнёвую наливку.

Мой муж тоже всегда делает, но себе удавалось оставлять одну бутылку, остальное отправляли в Португалию зятю, которые очень ее любит. А в этом году запретили в посылках спиртное пересылать. Будем пить сами))
Tortilla
17 декабря 2016, 21:57

Энн написала: А я в этом году сделала домашнюю вишнёвую наливку. Пили у мужа на юбилее. Гостям очень понравилось. smile.gif

А я каждый год к Новигоду ставлю клюковкуwink.gif А вот лимончелло у нас не идет...
Strusto
17 декабря 2016, 22:36
Поигрался сегодня на лыжах с телефоном smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Энн
17 декабря 2016, 22:38

koe-kto написала: Мой муж тоже всегда делает,

Tortilla написала: А я каждый год к Новигоду ставлю клюковку

Я хочу рябиновку попробовать настоять. И малиновое вино. smile.gif

Strusto написал: Поигрался сегодня на лыжах с телефоном

Как интересно.
Vatavna
17 декабря 2016, 23:21

Энн написала: Я хочу рябиновку попробовать настоять.

Мы черноплодку ставим, отлично получается.
Strusto
17 декабря 2016, 23:37
И еще немножко утренней московской мобилографии по дороге на работу smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Лиора
18 декабря 2016, 09:56

Strusto написал: Поигрался сегодня на лыжах с телефоном smile.gif

Очень красиво! Ты побольше давай зимних фото, и ведь время как раз к этому располагает. А то скучаю очень по снегу, но "безличные" изображения не люблю. Вот твои - именно с твоим взглядом! - другое дело...
А у нас начались летние каникулы в школах - на радость и ученикам, и нам! smile4.gif

Смотрю с твоей подачи "Молодого папу". Прерасная литературная основа! Кажется, это прямо находка...
Спасибо! smile4.gif
Энн
18 декабря 2016, 12:31

Vatavna написала: Мы черноплодку ставим, отлично получается.

Отличная идея! smile.gif

Strusto написал: И еще немножко утренней московской мобилографи

Да, в Москве совсем снега нет. У меня дети каждый НГ домой приезжают "на снег посмотреть". smile.gif
koe-kto
18 декабря 2016, 15:43
Мне зимняя Москва нравится определенно больше заснеженной природы))
Tortilla
18 декабря 2016, 20:09
Strusto, красиво!
Я начала смотреть 4 сезон Место что домом зовется , но на 5 серии не оказалось субтитров и я решила подождать, не справилась с австралийским английским mad.gif Актеры как-то не четко говорят , особенно миссис Блайт-старшая wink.gif. А событий там происходит достаточно, 12 эпизодов! Молодой Папа очень нравится, просто наслаждаюсь, хотя ,опять, многих слов (церковных, католических) не знаю, но это не сильно мешает. Еще нашла сериал Good Girls Revolt. Пишут, что в стиле Мэдмен, кто-нибудь смотрел?
Strusto
18 декабря 2016, 20:17

Лиора написала:
Очень красиво! Ты побольше давай зимних фото, и ведь время как раз к этому располагает. А то скучаю очень по снегу...

Из сегодняшней лыжной прогулки

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сорри за телефонное качество и серую погоду smile.gif

koe-kto написала: Мне зимняя Москва нравится определенно больше заснеженной природы))

Ой, Ктош, у меня к собянинской Москве очень неоднозначное отношение frown.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»