Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174
kelly-g
6 января 2017, 05:41

Freddie написала: Келли, ты уже и там побывала?

А я еще тут!
Jackline
6 января 2017, 13:24

kelly-g написала: А я еще тут!

Я тоже не могу карту маршрута составить. biggrin.gif Так Страсбург или Енисей? Что это за свадебное путешествие?
Freddie
6 января 2017, 15:29

kelly-g написала: А я еще тут!

Это Красноярск?
Там же форумчанка Иваси живет.
kelly-g
6 января 2017, 16:16

Freddie написала: Там же форумчанка Иваси живет.

А мы уже тогось, ик! Зайди в Уютный тред.
kelly-g
6 января 2017, 16:20

Jackline написала: Так Страсбург или Енисей?

И то, и другое, и можно без хлеба smile.gif
Jackline
6 января 2017, 16:32
А в Красноярск по делу или отдыхать? Это ж так далеко.. "восхищена".
Freddie
6 января 2017, 16:59

kelly-g написала: Зайди в Уютный тред.

Уже иду. smile.gif
kelly-g
6 января 2017, 17:15

Jackline написала: А в Красноярск по делу или отдыхать? Это ж так далеко.. "восхищена".

Гулять smile.gif
Eleonora60
6 января 2017, 17:22

kelly-g написала: Гулять

А мужу понравилось? Не замёрз? smile4.gif
kelly-g
6 января 2017, 18:26

Eleonora60 написала:
А мужу понравилось? Не замёрз?  smile4.gif

Понравилось, но слишком тепло. Похолодание завтра, в наш отъезд.
Eleonora60
6 января 2017, 18:32

kelly-g написала: Понравилось, но слишком тепло

Это сколько градусов? Вот в Москве не тепло - сегодня было -25. Смогла погулять только пол-часа.
kelly-g
6 января 2017, 18:39

Eleonora60 написала:

-2 сегодня.
koe-kto
6 января 2017, 22:19

kelly-g написала: Понравилось, но слишком тепло.

Как это тепло, когда такие снега? smile.gif
Eleonora60
6 января 2017, 22:39

kelly-g написала: Eleonora60 написала:
-2 сегодня.

Всё смешалось в Москве и Сибири! smile4.gif
Eleonora60
7 января 2017, 00:31
Начала смотреть "Декорации убийства" - не понравилось и бросила.
Посмотрела фантастический фильм "Пассажиры". Интересный сюжет, но еле досмотрела из-за звука. Еле слышна речь, накладываемые шумы её перекрывают. А картинка замечательная.
Качаю "Столик в углу". Интересная аннотация, и здесь вроде хвалили.
УПД. Посмотрела 1ю серию. Интересно, как будет дальше. Пока заинтриговало.
Энн
7 января 2017, 21:47
Всем привет и с наступившим новым годом, пусть он будет мирным и счастливым!
Православных с Рождеством!
Eleonora60
7 января 2017, 22:12
С РОЖДЕСТВОМ!
Лиора
9 января 2017, 06:35

Eleonora60 написала:
Качаю "Столик в углу". Интересная аннотация, и здесь вроде хвалили.
УПД. Посмотрела 1ю серию. Интересно, как будет дальше. Пока заинтриговало.

И как в итоге - понравилось?
Eleonora60
9 января 2017, 11:28

Лиора написала: И как в итоге - понравилось?

Посмотрела 1й сезон. Заявка любопытная, но как-то скучновато-нудновато.
Но второй сезон всё же посмотрю. smile4.gif
Невольно вспомнился сериал про психолога с Кутеповой "Без свидетелей". Там кипели страсти, а здесь всё нарочито обыденно. Вначале это цепляло, но всё стало повторяться. Фильм на ту же тему был бы динамичней, но когда растянуто на столько эпизодов ...
Amaliya
9 января 2017, 12:44
Посмотрела вчера фильм японского режиссера Хирокадзу Корээда "Никто не узнает". Все главные роли играют четверо маленьких детей, рожденные одной женщиной от разных мужчин, старшему 12. Фильм начинается с того, что селятся в доме новые жильцы - молоденькая женщина с 12-летним сыном, которая радостно знакомится с соседями и говорит, что они живут вдвоем, но в чемодане тайком она приносит еще двух малышей и одну девочку (которая в чемодан не вошла) приводит домой ночью. Правила простые - гулять не ходить, на балкон не выходить, не шуметь, в школу дети никогда не ходили, вся их жизнь проходит в этих стенах. Никто не должен узнать о них. Дети живут как затворники, имеет право из дома выходить лишь старший, который и ведет всю домашнюю работу и забоится о сестрах и брате, покупает продукты, готовит еду. Мама пропадает сначала на месяц, потом со словами "Я же имею право быть счастливой", вообще сбегает в неизвестном направлении, оставив какие-то деньги на жизнь. Она не появляется ни на Рождество, ни на день рождения самой маленькой девочки, дети ждут ежедневно ее возвращения, в ожидании проходят дни, недели, месяцы. События развиваются драматически.. Нерасторопное повествование - 2,5 часа. Фильм, что самое грустное, основан на реальных событиях.
Лиора
9 января 2017, 13:57

Люблю Японию, обожаю там бывать, для меня привлекательны фильмы Куросавы, не пропущу книги моего любимого Мураками... Должно быть, фильм, о котором ты пишешь, Amaliya, непременно стоило бы посмотреть, но... я не могу смотреть/читать, если жертвами становятся дети. Понимаю, что много теряю, однако это на уровне органики... facepalm.gif
Amaliya
9 января 2017, 14:29

Лиора написала:
Люблю Японию, обожаю там бывать, для меня привлекательны фильмы Куросавы, не пропущу книги моего любимого Мураками... Должно быть, фильм, о котором ты пишешь, Amaliya, непременно стоило бы посмотреть, но... я не могу смотреть/читать, если жертвами становятся дети. Понимаю, что много теряю, однако это на уровне органики... facepalm.gif
   Спойлер!
Мураками - Харуки или Рю?

Фильм мне на диске подарили перед НГ, начиная смотреть, не знала канву. Фильм завораживает, крупные планы лиц, глаз, картинки, словно фильмы Тарковского или иных режиссеров подобного видения.
Strusto
9 января 2017, 14:31

Amaliya написала: Посмотрела вчера фильм японского режиссера Хирокадзу Корээда "Никто не узнает". ...

Да, видел его, очень тяжелый фильм, Лиора, понимаю тебя, не смотри.

Но всем, ежели не видели, настоятельно рекомендую итальянский фильм 1991 года Средиземное море, война, бригаду итальянских солдат отправляют служить на греческий остров, фильм об их там пребывании на протяжении нескольких лет, еда, купание, любовь, футбол, все маленькие простые радости. Фильм получился необычайно позитивным, даже и не знаю, с чем сравнить из моего репертуара, возможно с "Жизнь прекрасна", опять итальянским, только без трагичной составляющей этого фильма , или с очень доброй британской "Поллианной". Плюс необыкновенно красиво фильм снят. Это был лучший фильм из просмотренных в каникулы smile.gif

Да, оказывается, я уже смотрел один фильм режиссера "Средиземного моря"-"Я не боюсь", и он мне понравился.

Со всеми праздниками, девчонки hb.gif hb.gif hb.gif
Amaliya
9 января 2017, 14:45

Strusto написал:
Со всеми праздниками, девчонки  hb.gif  hb.gif  hb.gif

Взаимно! smile4.gif
Лиора
9 января 2017, 16:03

Amaliya написала:    Спойлер!
Мураками - Харуки или Рю?

Спойлер!
Харуки. Рю я читала только "Все оттенки голубого!", и книга меня навсегда (?!) оттолкнула от автора. facepalm.gif

Strusto написал:
Но всем, ежели не видели, настоятельно рекомендую итальянский фильм 1991 года Средиземное море

Смотрела недавно. Полностью разделяю твоё отношение к этому фильму! Милый такой, без изысков, добрый. В своей фильмотеке не оставила, но посмотрела с тёплой улыбкой...smile4.gif
Amaliya
9 января 2017, 16:17

Лиора написала:
   Спойлер!
Харуки. Рю я читала только "Все оттенки голубого!", и книга меня навсегда (?!) оттолкнула от автора. facepalm.gif

У японцев особая литература, помню какое впечатление на меня произвели "Спящие красавицы" Ясунари Кавабата..
Strusto
9 января 2017, 16:40

Лиора написала:

Смотрела недавно. Полностью разделяю твоё отношение к этому фильму! ...

Если по твоей наводке, то спасибо, совсем не помню, как он у меня оказался smile.gif

Еще понравилась сильная и трогательная ирландская драма Припаркованные, а какие они еще умеют снимать smile.gif. Двое живущих в машинах на парковке подружились, немолодой уже бездомный и юный наркоман, которого отец выгнал из дома.
Кино с одной полки с, опять ирландскими, шедеврами, "Голгофой" и "А в душе я танцую".
Strusto
9 января 2017, 17:09

koe-kto написала: Струсто, видела тебя в треде про фильмы на предмет "Хорошего мальчика", но повторюсь - рекомендую и тебе, и твоей маме, и жене)))

Ктош, "Мальчика" посмотрел, неплохо, но не в восторге, видимо, не попал под настроение, хотя мелькнула мысль, что если бы это была одна серия в подростковом сериале, то моя оценка была бы высокой.

Да, влезли с женой в "Мир дикого запада", затягивает smile.gif
Эд Харрис хорош и хозяйка борделя, Хопкинса пока мало.
Лиора
9 января 2017, 17:51

Strusto написал:
... "Мальчика" посмотрел, неплохо, но не в восторге...

Не нахожу даже этого "неплохо". Не собиралась писать об этом фильме, буквально захлёбываясь в волнах дифирамбов, адресованных ему. Но в одном треде не удержалась (переношу сюда):

Мне фильм не только не понравился, но вызвал определённое отвращение. ГГ - этакий Плюмбум (помните такой фильм? Я недавно приобщилась.). Там, в 80-е годы, началась жуткая деформация сознания, а в наше время дошла до крайней (до крайней ли?!) точки. "Хороший мальчик", которого воспринимают в буквальном смысле своего эпитета, гадок во всех своих поступках: и когда он проходит мимо товарища, которого бьют, и когда сам принимает соответствующую позу, чтобы получить наименьшие травмы... и т. п..
Послевкусие - отвратительное...
Не собиралась писать о фильме, поэтому ставлю точку.

И в ответ на похвалу игре ГГ:

У этого парнишки, судя по тому, что я о нём читала, крепкие локти и острые зубы. Но убеждена: скоро его бездарность станет очевидной, и он растворится в массе "однодневок". Но пока некая его непосредственность играет на него + локти и зубы (см. выше!). Это ненадолго!
koe-kto
9 января 2017, 21:01

Strusto написал: Ктош, "Мальчика" посмотрел, неплохо, но не в восторге

Я же и не требовала восторгов. smile4.gif

Strusto написал: Да, влезли с женой в "Мир дикого запада", затягивает

Ой, не знаю, мы с мужем сломались после третьей серии, стало просто банально скучно. Народ говорит, там только после 7-8 серии начинается какая-то движуха. Мы не дожили. smile.gif

Посмотрела наш российский сериал "Откровения. Реванш".
user posted image
Я бы так определила - свежо. smile.gif Попробуй. Серии по 20 минут, вроде бы каждая серия - одна история, но в конце их попытались связать. На мой взгляд, не очень удачно это удалось, но тем не менее сериал держал в напряжении, посмотрела за 2 дня (12 серий всего).

А ты видел "Краткий курс счастливой жизни"? Прелесть что такое. Правда, он больше для женщин. Причем довольно циничных))))
лягушка-путешественница
10 января 2017, 18:28
За последнее время посмотрела 3 фильма про Голливуд, т.е. про сьемки, про актеров и актрис.
- Виват, Цезарь! - режиссура братьев Коэнов, это, как всегда необычно, нестандартно и непонятно куда ведет 3d.gif , но занимательно.
- Светская жизнь Вуди Аллена - очень понравилось. Временами смешно, но с легкой грустью в конце.
- Ла-ла ленд - победитель 7 наград Golden Globe - красивый и трогательный мюзикл.

Интересно, что все 3 чем-то похожи, что неудивительно, снималось-то в Голливуде smile.gif . Словно побывала там опять!
Лиора
10 января 2017, 19:57

лягушка-путешественница написала: За последнее время посмотрела 3 фильма про Голливуд, т.е. про сьемки, про актеров и актрис.
- Виват, Цезарь!..
- Светская жизнь Вуди Аллена...
- Ла-ла ленд - победитель 7 наград Golden Globe -  красивый и трогательный мюзикл.

Первые два - очень понравились! Это - "моё" (братья Коэны и Вудичка)!!!
А вот третий ещё не видела, но много читала о нём, очень жду...
лягушка-путешественница
10 января 2017, 20:29

Лиора написала:

Думаю, тебе понравится, он искренний и естественный.
Лиора
10 января 2017, 21:09

лягушка-путешественница написала:
Думаю, тебе понравится, он искренний и естественный.

После твоих слов ждать буду вдвойне! smile4.gif
Strusto
10 января 2017, 21:10

Лиора написала:

Мне фильм не только не понравился, но вызвал определённое отвращение. ГГ - этакий Плюмбум (помните такой фильм? Я недавно приобщилась.).

Лиора, и мне ГГ не симпатичен, но Плюмбум, кмк, страшнее, но дело не только в этом, есть куча фильмов, которые при отрицательных персонажах смотреть интересно, а в этом все как-то сериально в плохом смысле, зачем брат присутствует в фильме, чтоб сказать про поджог? Как будто бы в других сериях у него более значительная роль, а ведь в Тряпичном союзе этот парень неплохо сыграл. Не понравилась игра дочки Ефремова, не веришь ей совершенно, и почему Ефремов, который кучу денег должен, на дорогой машине катается?
Strusto
10 января 2017, 21:27

koe-kto написала:
Я же и не требовала восторгов. smile4.gif

Ктош, я ожидал большего, сам виноват smile.gif

koe-kto написала: Посмотрела наш российский сериал "Откровения. Реванш".

А ты видел "Краткий курс счастливой жизни"? Прелесть что такое. Правда, он больше для женщин. Причем довольно циничных))))

Нет, даже таких названий не слышал.

В каникулы начали смотреть австралийский "Рейк", первая серия с каннибалом отличная, но дальше стало скучно, в каждой серии одни и те же проблемы адвоката, долги, женщины, кокаин, стало скучно, бросили на серии с многоженцем.

Еще посмотрели английский "Девочки из календаря", мило, но далеко не "Мужской стриптиз"

Неплохо пошла "Девушка в поезде"

Первый раз не понравился фильм Фатиха Акина- "Шрам"

Как всегда, хороша Шарлотта Рэмплинг в фильме "45 лет"

Про "Припаркованных" и "Средиземное море" отписывался

Бросили смотреть "Глубоководный горизонт"

Весьма среднее и стандартное американское роуд- муви "Утонуть на суше"

Добрались руки до "Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии", неожиданно неплохо пошел.

Краткий отчет о морозных каникулах smile.gif
Лиора
10 января 2017, 21:33

Strusto написал:
...Не понравилась игра дочки Ефремова, не веришь ей совершенно...

Вот не знала, что там играет его дочь. Кого?
Strusto
10 января 2017, 21:34

Лиора написала:
Вот не знала, что там играет его дочь. Кого?

Не, я про дочь директора школы smile.gif
Лиора
10 января 2017, 21:39

Strusto написал:
Не, я про дочь директора школы smile.gif

А, понятно. Она мне тоже не понравилась. И вообще согласна с твоим взглядом на фильм! beer.gif

Кстати, загляни в "Современные российские фильмы" (подфорум "Вокруг кино"): там у нас нешуточная дискуссия насчёт этого фильма, и особенно интересна рецензия Маньки-Облигации. Не сомневаюсь, что тебе будет интересно! wink.gif
Tortilla
10 января 2017, 21:44
Я посмотрела фильм Она Поля Верховена с Изабель Юппер. Его уже обсуждали? Мне понравился, Изабель ,как всегда , безупречна
Strusto
10 января 2017, 21:56

Tortilla написала: Я посмотрела фильм Она

Пока не смог найти этот фильм, как и "Под покровом ночи" без вшитых японских субтитров frown.gif
Tortilla
10 января 2017, 22:09

Strusto написал:
Пока не смог найти этот фильм(

Я его вчера легко нашла с русским переводом
Freddie
11 января 2017, 00:02

Strusto написал:
Но всем, ежели не видели, настоятельно рекомендую итальянский фильм 1991 года Средиземное море, война, бригаду итальянских солдат отправляют служить на греческий остров, фильм об их там пребывании на протяжении нескольких лет, еда, купание, любовь, футбол, все маленькие простые радости. Фильм получился необычайно позитивным, даже и не знаю, с чем сравнить из моего репертуара, возможно с "Жизнь прекрасна", опять итальянским, только без трагичной составляющей этого фильма , или с очень доброй британской "Поллианной". Плюс необыкновенно красиво фильм снят. Это был лучший фильм из просмотренных в каникулы smile.gif

Могу ошибиться, конечно, давно было, но вроде я советовала Лиоре этот фильм, а она, наверное, отозвалась в треде.
А мне, в свою очередь, посоветовал знакомый израильтянин очень преклонного возраста, но с прекрасной памятью, который поведал о многих итальянских фильмах, о которых я раньше и не слышала.
Очень славный фильм, нобычный взгляд на войну...
Кстати, он обладатель "Оскара" за лучший иностранный фильм.
kelly-g
11 января 2017, 08:34
А у Амалии вчера был день рождения!
Amaliya
11 января 2017, 09:41

kelly-g написала: А у Амалии вчера был день рождения!

kiss.gif smile.gif
Лиора
11 января 2017, 10:07

kelly-g написала: А у Амалии вчера был день рождения!

Ой!!! facepalm.gif

Amaliya, дорогая! С уважением и любовью поздравляю!!! Будь всегда такой же прекрасной, любящей жизнь со всеми её подарками: Любовью, Театром, Путешествиями... Купайся в любви ближних, а сама любить ты умеешь!
Пусть всё тебе удаётся!!! love.gif
Лиора
11 января 2017, 10:37

Freddie написала:
Могу ошибиться, конечно, давно было, но вроде я советовала Лиоре этот фильм, а она, наверное, отозвалась в треде.

Именно так и было! Обычно я смотрю те фильмы, которые ты советуешь... smile4.gif

Вообще к итальянскому кино отношусь более чем благосклонно. Навсегда у меня в сердце - Феллини! И сейчас (вот совпадение!) пошла полоса увлечения итальянским режиссёром - Паоло Соррентино. Нам он здесь известен: мы писали о его фильме "Молодость" и сериале "Молодой папа". Тем и другим я была очень довольна и решила посмотреть ещё что-то его.
Только что закончила "Где бы ты ни был" ("This Must Be the Place". Италия/Франция/Ирландия. 2011). Очень, очень понравился: своеобразный фильм, чистый артхаус, на любителя - поэтому и не могу рекомендовать. В гл. роли: дважды оскароносец Шон Пенн.
И другие фильмы этого режиссёра меня уже ждут...

Шон Пенн в жизни и в фильме.
Amaliya
11 января 2017, 10:49

Лиора написала:
Ой!!! facepalm.gif

Amaliya, дорогая! С уважением и любовью поздравляю!!! Будь всегда такой же прекрасной, любящей жизнь со всеми её подарками: Любовью, Театром, Путешествиями... Купайся в любви ближних, а сама любить ты умеешь!
Пусть всё тебе удаётся!!!  love.gif

Cпасибо! smile.gif Время стремительно, только вчера плясали в бантах, размахивая флажками biggrin.gif
Eleonora60
11 января 2017, 11:12
Амалия, дорогая! За твою красоту! И девочкой ты выделялась, и сейчас! И за всё разнообразие твоих интересов. За твою насыщенную жизнь, которая с каждым Днём Рождения становится всё полнее. За тебя!!!
Amaliya
11 января 2017, 11:36

Eleonora60 написала: Амалия, дорогая! За твою красоту! И девочкой ты выделялась, и сейчас! И за всё разнообразие твоих интересов. За твою насыщенную жизнь, которая с каждым Днём Рождения становится всё полнее. За тебя!!!

Спасибо за столь теплые слова!!! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»