Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173
Лиора
19 января 2017, 14:42

Strusto написал:
Новых пока нет, но, есть летние озерные картинки, если любопытно

Любопытно. lady.gif
Озеро с рябью на воде. И такие низкие облака. Атмосферно...
И отражение, дорожки света. Это я люблю.
Спасибо, Strusto!
truvo
19 января 2017, 16:00

Энн написала:Замечательный "Бубен, барабан"

Я Вас уже люблю.
rita
19 января 2017, 17:52

Лиора написала:
О, рада! А то уж печалилась, предполагая, что ты просто мимо прошёл. Я этот фильм не могу отпустить от себя: всё думаю о нём. Мы тут дома обсуждали, и я лишний раз убедилась в том, что талантливый фильм вызывает массу "разночтений". Для меня он стал самым ярким за последнее время!

Вы о "Последствиях любви?"
Лиора
19 января 2017, 17:55

rita написала:
Вы о "Последствиях любви?"

Мы о нём, да.
Amaliya
19 января 2017, 18:49

Strusto написал:

Cпасибо за столь великолепные фотографии!
Eleonora60
19 января 2017, 19:39

Strusto написал: есть летние озерные картинки

Приятно зимой вспомнить о лете. А гриб-то красавец! Мне такие не попадались. smile4.gif
rita
20 января 2017, 08:37

Лиора написала:
Мы о нём, да.

Лиора, не знаю, был ли в разночтениях такой вариант:
Принимают в партию товарища. Спрашивают - курите?
- нет
- пьёте?
- ни капли
- с женщинами гуляете лёгкого поведения?
- никогда
- ну что ж, хорошо, и последний вопрос - жизнь за родину отдадите?
- конечно! Кому она нужна, такая жизнь
Интересно, режиссёр знал что экранизировал?
Лиора
20 января 2017, 09:22

rita написала:
Интересно, режиссёр знал что экранизировал?

Не понимаю твоего вопроса, rita! confused.gif

Что же касается "разночтений", то они касались нюансов сюжета, но его качество при этом под сомнение не ставилось.
О своём отношении к фильму я написала. И Strusto. Можешь при желании озвучить своё мнение и ты.
Strusto
20 января 2017, 10:38

Лиора написала:
Любопытно. lady.gif
Озеро с рябью на воде. И такие низкие облака. Атмосферно...
И отражение, дорожки света. Это я люблю.
Спасибо, Strusto!

Amaliya написала:
Cпасибо за столь великолепные фотографии!

Eleonora60 написала:
Приятно зимой вспомнить о лете.

Девчонки, спасибо за добрые слова. Еще немножко картинок из моих путешествий можно найти Здесь
rita
20 января 2017, 13:28

Лиора написала:
Не понимаю твоего вопроса, rita! confused.gif

Что же касается "разночтений", то они касались нюансов сюжета, но его качество при этом под сомнение не ставилось.
О своём отношении к фильму я написала. И Strusto. Можешь при желании озвучить своё мнение и ты.

Я просто решила разрядить обстановку после просмотра и неудачно пошутила smile.gif мой вопрос, интересно знал ли режиссёр этот анекдот. Наверное ему бы он понравился
Лиора
20 января 2017, 14:20

rita написала:
...мой вопрос, интересно знал ли режиссёр этот анекдот. Наверное ему бы он понравился

Наверное. Хотя ГГ себе позволял кое-что:    Спойлер!
раз в месяц... эээ... ну, ты помнишь. И в карты поигрывал... smile4.gif

rita
20 января 2017, 15:34

Лиора написала:
Наверное. Хотя ГГ себе позволял кое-что:    Спойлер!
раз в месяц... эээ... ну, ты помнишь. И в карты поигрывал... smile4.gif

Ну это мелочи. Пельцер с Броневым тоже вспомнились - в соседней деревне тоже был случай...
Вообще режиссёр суров конечно, даже среды ни одной красивой не показал. Монашки.
Ну артхаус ... красиво все так. Главная идея не испорчена. К людям это в принципе не имеет отношения. Они все там функции. Поэтому наверное меня на шутки пробило. smile.gif
Лиора
20 января 2017, 16:59

rita написала:
...Вообще режиссёр суров конечно, даже среды ни одной красивой не показал. Монашки.
Ну артхаус ... красиво все так. Главная идея не испорчена. smile.gif

rita, а мы об одном и том же фильме говорим? Судя по каждой твоей фразе, - о разных!

К людям это в принципе не имеет отношения. Они все там функции. Поэтому наверное меня на шутки пробило. 

О, точно - о разных! Тогда неудивительно... facepalm.gif

Пельцер с Броневым тоже вспомнились - в соседней деревне тоже был случай...

Шутки, на которые пробило. Замечательно. smile4.gif
truvo
20 января 2017, 18:34
Лиора, досматриваю "Салам, Масква!" Ты повергла меня в ступор своей оценкой про граффити. Я долго пытался ее понять. Отчасти, возможно, понял. Подробнее, может, отпишусь в той теме. А может, и не отпишусь вовсе. По настроению.
rita
20 января 2017, 20:45

Лиора написала:
rita, а мы об одном и том же фильме говорим? Судя по каждой твоей фразе, - о разных!

О, точно - о разных! Тогда неудивительно... facepalm.gif
)

Господи неужели? Мужчина интересной наружности и с практически нулевой внешней эмоцией сидит в гостинице? И красивая бармен и разговор о том, что для эффектной смерти нужно обладать смелостью? Я вроде в этом описании секретов не выдаю, тот фильм?
Лиора
20 января 2017, 21:10

rita написала:
Господи неужели?..

"Не узнаю вас в гриме!"© Вот так и в твоих зарисовках (монашки(?), люди-функции и т.п.) не увидела фильма, которым восхищаюсь.
Извини за мои сомнения - это, безусловно, он. Наверное, можно увидеть его и так...
Strusto
20 января 2017, 22:05
Интересный польский фильм "Реверс" 2009 года, только это не комедия, и не триллер, как зачем-то написал Кинопоиск, а очередная драма про одиночество. Очень органично в фильм вплетены кадры польской кинохроники 50-х годов.
rita
21 января 2017, 00:08

Лиора написала:
(монашки(?), люди-функции и т.п.) не увидела фильма, которым восхищаюсь.
Извини за мои сомнения - это, безусловно, он. Наверное, можно увидеть его и так...

Но как же,   Спойлер!
его первый укол, я ждала, как пойдет у такого человека героиновый бред, а у него перед глазами 3 монашки и все. уже проснулся. Жуть просто. А про функции - мне настоящие люди там не увидeлись, там такие схемы - демонстрации, наигранные, специально, да, это такой прием. Мне показалось, опять же. Такие скурпулезно выстроенные сцены, цвета, такие застывшие лица. Такая функциональность всех действий. В жизни так не бывает. Поэтому я и увидела это экспериментом. Когда лишнее убираешь, что мешает вычленить важное для изолжения. Искусственный мир. Мир отречения, аскезы добровольной. Наказания. Восприятия рока судьбы. Неизбежности и как в ней себя повести. Человеку в футляре. Мы же так эксперименты делаем. Создаем искусственную среду, растим искусственно клетки и доказываем научные различные идеи. Очень эффективно. Но в живом организме оно все затирается, сбивается, перекрывается, что уже последствия воплощения научного открытия в практику. Вот я такую лабораторию увидела. Ну, в хорошем смысле слова. Там есть несколько четких идей, и они ярко продемонстрированы. И красиво. Очень визуальное кино. И грязные люди там показаны неопрятно, явно выбиваясь из предыдущего ряда образов.
А ты что увидела?
Лиора
21 января 2017, 06:42

rita написала:
А ты что увидела?

Спойлер!
Того же "человека в футляре", но не потому, что так сложились обстоятельства, а по природе своей. Как герой Чехова, у которого его "футляр" - органичен и, более того, удобен как образ жизни. ГГ фильма может выйти - может быть, не так экстремально, как он это сделал, но - выйти. Он этого не делает, потому что ему никто не нужен и он, соответственно, тоже никому. Это - принципиальное одиночество, в котором ему комфортно, в его рамках он вполне счастлив.
     Всё, что случается с ним, - вопреки его природе, это как раз и есть "последствия любви". Очень специфические, но такой уж перед нами человек...
     Исследование такой динамики при выходе из Футляра, которая была a priori обречена, - в этом я вижу главное в фильме. Его подарки (машина той девушке, дар соседской паре...) - это как муки рождения, как схватки, которые оказались бесплодны. Я посмотрела: актёр играл свой возраст. А ведь его герой выглядит значительно старше: потухший взгляд, автоматизм замедленных движений... Попытка ожить не удалась. Осталась попытка умереть.
     Финал логичен. Только я думала, что Он будет убит, но, собственно, его смерть и была насильственной - только срежиссировал её сам ГГ.

Вот ты пишешь, rita, что это артхаус с его изысками, но, согласившись с тобой, я вижу и захватывающий сюжет (при всей его мрачной статичности), и пристальное внимание к психотипу ГГ... В этом - главное достоинство фильма, на мой взгляд.
rita
21 января 2017, 07:46

Лиора написала:
   Спойлер!
Того же "человека в футляре", но не потому, что так сложились обстоятельства, а по природе своей. Как герой Чехова, у которого его "футляр" - органичен и, более того, удобен как образ жизни. ГГ фильма может выйти - может быть, не так экстремально, как он это сделал, но - выйти. Он этого не делает, потому что ему никто не нужен и он, соответственно, тоже никому. Это - принципиальное одиночество, в котором ему комфортно, в его рамках он вполне счастлив.
     Всё, что случается с ним, - вопреки его природе, это как раз и есть "последствия любви". Очень специфические, но такой уж перед нами человек...
     Исследование такой динамики при выходе из Футляра, которая была a priori обречена, - в этом я вижу главное в фильме. Его подарки (машина той девушке, дар соседской паре...) - это как муки рождения, как схватки, которые оказались бесплодны. Я посмотрела: актёр играл свой возраст. А ведь его герой выглядит значительно старше: потухший взгляд, автоматизм замедленных движений... Попытка ожить не удалась. Осталась попытка умереть.
     Финал логичен. Только я думала, что Он будет убит, но, собственно, его смерть и была насильственной - только срежиссировал её сам ГГ.

Вот ты пишешь, rita, что это артхаус с его изысками, но, согласившись с тобой, я вижу и захватывающий сюжет (при всей его мрачной статичности), и пристальное внимание к психотипу ГГ... В этом - главное достоинство фильма, на мой взгляд.

Ну согласна. smile.gif хотя типаж очень редкий мне кажется. Или он просто усилен, утрирован где то... А может и нет... просто тухнут где то люди без экстримальных ситуаций. Сейчас все скидывается на аутизм разного градуса.
Лиора
21 января 2017, 08:09

rita написала:
Сейчас все скидывается на аутизм разного градуса.

Да, можно и так увидеть ГГ: "человек дождя" нашего времени.   Спойлер!
Который предоставлен самому себе и вынужден искать своё - то единственное место, которое даст ему ощущение душевного комфорта. Нашёл крошечный пятачок земли, стал тот ему привычным... А потом человек сделал шаг в сторону - и всё.
Грустно.
koe-kto
21 января 2017, 12:29
Посмотрела очередное российское кино

user posted image

Тридцатилетний молодой человек Виталий, убегая от надоедливых проблем и душевного дискомфорта, бросает провинциальный городок Серпухов и переезжает в Москву, надеясь именно здесь найти гармонию с собственным «я». Но до состояния гармонии ему оказывается слишком далеко, ведь впоследствии возникает очень много вопросов, связанных с его новой соседкой Кристиной, которой также не очень везет в жизни и которая пытается «сделать» из него действительно крутого мэна, а также с начальницей, желающей затащить его в кровать. С каждым днем он все больше убеждается в неадекватности подобных людей, которые буквально сорвались с цепи. Но что, если проблема не только в них?

Уже нет сил ругать наши фильмы. Поэтому коротко - говно.
Strusto
21 января 2017, 12:54

koe-kto написала: Посмотрела очередное российское кино

Уже нет сил ругать наши фильмы...

Ктош, глянь польский "Реверс", если не видела, конечно.

А я тут, не знаю зачем, посмотрел свежий минисериал, 4х45 мин, "Тутанхамон", Египет, начало прошлого века, поиски гробницы, немножко любви, но снято красиво smile.gif, если совсем нечего смотреть, то терпимо smile.gif
Eleonora60
21 января 2017, 14:30
Второй сезон "Как выйти замуж за миллионера" несколько хуже, зато дольше. wink.gif
Начала "Вы все меня бесите" с Ходченковой. Пока смотрится.
truvo
21 января 2017, 16:40

koe-kto написала: Поэтому коротко - говно.

Не помню содержания, но в коллекцию положил в свое время, значит, было за что. И предполагаю, что многие с тобой не согласятся.
koe-kto
21 января 2017, 17:20

truvo написал: И предполагаю, что многие с тобой не согласятся.

Да на здоровье.

Strusto написал: Ктош, глянь польский "Реверс"

Глянула. Ну что сказать - не очень понравилось, КАК снято, но содержание отличное. Герои все как на подбор. Девушка и ее семья меня удивили, не ожидала, честно говоря. smile.gif Что ж, значит, есть женщины и в польских селеньях...
Спасибо, Струсто. smile.gif
Энн
21 января 2017, 21:11

koe-kto написала: Уже нет сил ругать наши фильмы

ктоша, тебя приговорили что ли смотреть российские фильмы? biggrin.gif
truvo
21 января 2017, 22:09

truvo написал: Лиора, досматриваю "Салам, Масква!" Ты повергла меня в ступор своей оценкой про граффити. Я долго пытался ее понять. Отчасти, возможно, понял. Подробнее, может, отпишусь в той теме. А может, и не отпишусь вовсе. По настроению.

Отписался там (в сериалах).
koe-kto
21 января 2017, 22:26

Энн написала: ктоша, тебя приговорили что ли смотреть российские фильмы?

Что-то патриотическое во мне никак не умрет, видать... biggrin.gif
Eleonora60
21 января 2017, 23:13

truvo написал: truvo написал: Лиора, досматриваю "Салам, Масква!" Ты повергла меня в ступор своей оценкой про граффити. Я долго пытался ее понять. Отчасти, возможно, понял. Подробнее, может, отпишусь в той теме. А может, и не отпишусь вовсе. По настроению.
Отписался там (в сериалах).

После таких дискуссий надо бы посмотреть. Сразу после "Вы все меня бесите" smile4.gif .
Jackline
21 января 2017, 23:37
А я досмотрела все, что у меня было, возьмусь за жен астронавтов.
И купила туфли мечты. Дорого. Так обложили с коммуналкой и подорожанием, денег всё равно не собрать, вот купила и всё. Хотела сказать, что жизнь налаживается, но сама же про коммуналку. mad.gif
truvo
22 января 2017, 00:19
Jackline, летящей походки тебе в туфлях!

Eleonora60
22 января 2017, 00:23

Jackline написала:

Жаклин, чтоб все попадали от восторга! А главное, чтоб тебе в них было хорошо! smile4.gif
truvo
22 января 2017, 01:11

Eleonora60 написала:
После таких дискуссий надо бы посмотреть.

Да нет никаких особенных дискуссий... Поскольку я не смотрю, в общем-то, нерусское кино, а Лиора — наоборот, мало смотрит русского, то мы мало пересекаемся... Но я недопонял, причем там Тарковский, Герман, хотя "оптика" местами и приятная...
koe-kto
22 января 2017, 10:33

Jackline написала: денег всё равно не собрать, вот купила и всё

Вот какая же ты молодец! Пошли они все к черту, эти политики. Я себе тоже сумку купила назло всем. smile.gif
Jackline
22 января 2017, 19:32

Eleonora60 написала:

Cпасибо! Буду носить и вас вспоминать. smile.gif Весёлая песенка!

koe-kto написала:  Я себе тоже сумку купила назло всем.

Надо встречаться. wink.gif Будем одна в туфлях, другая с сумкой. biggrin.gif
Я сумку себе тоже планирую, но вот определиться... Полно их у меня , а вот такой прям ух-нет. Все под что-то, и такие, одноразовые. biggrin.gif
Jackline
22 января 2017, 19:43
В 1960-х началась эра покорения космоса. Поэтому все мальчики рвались стать астронавтами. Поэтому целое поколение людей во всем мире жили в эйфории, где можно свершить подвиг и слетать в космическое пространство. В то время стать женой астронавта, была мечтой всех девушек, так как это считалось крайне престижным, так как в ту пору, космонавты имели большую популярность, чем первые лица государства

Это анонс на Кинопоиске. Кто эти люди, пишущие анонсы? Даже если это бесплатно, почему такаяяяяяяяяяя чушь, так безграмотно? Выделено мной.
Лиора
22 января 2017, 21:05

truvo написал:
Поскольку я не смотрю, в общем-то, нерусское кино, а Лиора — наоборот, мало смотрит русского, то мы мало пересекаемся...

Странно, я вроде не пропускаю ни одного интересного российского фильма или сериала. А почему ты, truvo, делаешь такие (противопложные) выводы, - непонятно...
truvo
22 января 2017, 21:32
Jackline, а "была мечтой" тебя устроило? wink.gif
Tortilla
22 января 2017, 22:40
Смотрим британский сериал Виктория о королеве wink.gif. Очередной Аббатство Д.
Jackline
22 января 2017, 23:24

Там полно всего, а запятых навставляли, не могла ж я всё выделять. smile.gif Повторы просто вопиющие.
Freddie
23 января 2017, 01:58

truvo написал: Jackline, а "была мечтой" тебя устроило?  wink.gif

И это еще

Jackline написала: жили в эйфории, где...

smile.gif
Jackline
23 января 2017, 02:29
Ещё раз повторю, я не могла всё выделять. А то вроде вы меня цитируете.
Ну , вы поняли. Редко читаю, и это Кинопоиск, что говорить об остальных. Как-то читаю анонс "Киноканал Премьера. Фильм Стрекоза. 56 г.". То есть нашли в поиске, первое, что вывалилось, ставят. Дебилы.
Strusto
23 января 2017, 10:47
Тяжелый английский фильм Стюарт: Прошлая жизнь, хотя правильный перевод-"жизнь задом-наперед", писатель(Бенедикт Камбербэтч) пишет книгу о непростой жизни бездомного(Том Харди), имхо, эта лучшая роль Харди из тех, что я видел.
Понравился первый вариант озвучки(их там два) из этой раздачи на трекере t=5101011.
Amaliya
23 января 2017, 11:23

Freddie написала:
С вас коллективное фото в качестве доказательства. smile.gif

А вот оно!
Eleonora60
23 января 2017, 11:51
Две красотки на фотке! flower.gif
Amaliya
23 января 2017, 12:56

Eleonora60 написала:

Мерси smile4.gif
Eleonora60
23 января 2017, 13:34
В ФБ увидела короткометражку Анны Меликян "Восемь". На Ютубе не нашла, чтобы выложить, поэтому даю ссылку на свою страничку в ФБ - кто подписан, увидит.
Любопытная короткометражка. https://www.facebook.com/eleonora.krupnova?...56%3A1485163865
rita
23 января 2017, 16:23
Девчонки, ну вы красавицы. Спасибо что показались. smile4.gif
kelly-g
23 января 2017, 17:14
И спектакль тоже был хороший!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»